Решение от 05 августа 2014 года №1-61/2014

Дата принятия: 05 августа 2014г.
Номер документа: 1-61/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело № 1-61-2014
 
                                                        П Р И Г О В О Р
 
                                 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    05 августа 2014 года с.Аскарово<АДРЕС>
 
         Суд в составе:  председательствующего  мирового судьи судебного участка № 2 судебного района Абзелиловский район Республики Башкортостан Хасановой Ф.Ф.
 
    при  секретаре  Мухаметдиновой М.З.,
 
    с участием государственного обвинителя и.о.  прокурора Абзелиловского района РБ Асылгужина Б.С.,
 
    адвоката Фаизъяновой Л.В., представившего ордер <НОМЕР>  удостоверение <НОМЕР>
 
    подсудимого Билалова И.Р., потерпевшего Ганеева Р.Ф.,рассмотрев в судебном заседании уголовное дело по обвинению
 
         Билалова <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> , гражданина РФ,  образование средне-специальное  , военнообязанного, не работающего   , холостого, на иждивении детей не имеющего,  не судимого, проживающего и зарегистрированного в  <АДРЕС>
 
         обвиняемого в совершении преступления, предусмотренном  ч.1 ст.112 УК РФ
 
 
                                                      у с т а н о в и л :
 
 
            Подсудимый  Билалов И.Р.  <ДАТА3> около 16 часов 00 минут в д<АДРЕС>, находясь возле  дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> ,в ходе ссоры на почве внезапно возникших  неприязненных отношений с Ганеевым Р.Ф., умышленно, с целью причинения телесных повреждений нанес один удар  рукой  по лицу Ганеева Р.Ф., отчего последний упал. Продолжая свои преступные действия, направленные на причинение телесных повреждений, Билалов И.Р., нанес один удар ногой в область головы Ганеева Р.Ф, причинив ему тем самым телесные повреждения в виде острой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга легкой степени, перелома костей лицевого черепа, пневмоцефалии, которые повлекли длительное расстройство здоровья и причинил вред здоровью средней тяжести.
 
        Таким образом,  Билалов И.Р. своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное  ч.1 ст. 112 УК РФ, то есть умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.
 
        В судебном заседании подсудимый  Билалов И.Р. с предъявленным обвинением согласился, вину свою признал полностью и заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства.
 
         Уголовное дело рассмотрено по ходатайству подсудимого Билалова И.Р., его защитника Фаизъяновой Л.В. в особом порядке, против чего не возражает потерпевший Ганеев Р.Ф. и государственный обвинитель Асылгужин Б.С.В судебном заседании было установлено, что подсудимый  Билалов И.Р. осознает характер и последствия добровольно заявленного им ходатайства после консультации со своим защитником. Положение ст.317 УПК РФ ему разъяснены.
 
       Обвинение, с которым  согласился подсудимый  Билалов И.Р.  обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, квалификация его действий по  ч.1 ст.112 УК РФ правильная.
 
        При назначении наказания суд принимает во внимание  тяжесть и степень общественной опасности содеянного Билаловым И.Р., обстоятельства, смягчающие  его наказание.
 
        К обстоятельствам смягчающим  наказание подсудимого Билалова И.Р. суд относит полное признание своей вины, раскаяние, положительную бытовую характеристику.
 
          Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Билалова И.Р.,  судом не установлено.
 
         На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.314-317 УПК РФ, суд
 
 
                                                  п р и г о в о р и л :
 
 
            Билалова <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренном ч.1 ст.112 УК РФ и назначить наказание  в виде одного года четырех месяцев ограничения свободы.
 
            Обязать осужденного Билалова И.Р. один раз в месяц являться на регистрацию в УИИ по Абзелиловскому району РБ, не нарушать общественный порядок, не выезжать за пределы Абзелиловского района РБ, не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа.
 
            Контроль  за исполнением приговора  возложить на УИИ по Абзелиловскому району РБ.
 
           Меру пресечения- подписку о невыезде- осужденному Билалову И.Р.  до вступления приговора в законную силу не изменять.
 
           Вещественных  доказательств по делу нет.
 
           Гражданский иск не заявлен.
 
           Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района  Абзелиловский район РБ в Абзелиловскийрайонный суд РБ.
 
 
 
           Председательствующий:  мировой судья                              Ф.Ф. Хасанова