Дата принятия: 18 февраля 2014г.
Номер документа: 1-61/2014
уголовное дело № 1-61/2014
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
<адрес> <ДАТА>
Кировский районный суд <адрес>
в составе председательствующего судьи Морозова Ю.А.
с участием:
государственного обвинителя – помощника прокурора Кировского района города Волгограда Мельниковой А.Ф.,
защитника-адвоката Орешкина Е.В., представившего ордер № 002327 от <ДАТА> и удостоверение № 2244,
подсудимого Амиров Р.Д.
при секретаре Поповой М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:
Амиров Р.Д., родившегося <ДАТА> в <адрес>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, семейное положение сведения о работе, отношение к воинской службе зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого:
- <ДАТА> Кировским районным судом <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима;
- <ДАТА> Кировским районным судом <адрес> по ч. 2 ст. 159 УК РФ, к 1 году 6 месяцам лишения свободы, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ частично присоединено наказание по приговору ФИО2 районного суда <адрес> от <ДАТА> и окончательно назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима;
- <ДАТА> Советским районным судом <адрес> по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 3 годам лишения свободы, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ частично присоединено наказание по приговору ФИО2 районного суда <адрес> от <ДАТА> и окончательно назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима;
- <ДАТА> Красноармейским районным судом <адрес> по ч. 2 ст. 159 УК РФ, к 2 годам 8 месяцам лишения свободы, в соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений частично присоединено наказание по приговору Советского районного суда <адрес> от <ДАТА> и окончательно назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, освободившегося из ФКУ ИК-9 УФСИН России по <адрес> по сроку отбытия наказания <ДАТА>,
по делу избрана мера пресечения в виде заключение под стражу с <ДАТА>,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных: п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п.п. «в,г» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Амиров Р.Д. совершил восемнадцать тайных хищений чужого имущества, совершенных с причинением значительного ущерба гражданину, одно тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки находящейся при потерпевшей и одно тайное хищение чужого имущества.
Преступления им были совершены при следующих обстоятельствах.
<ДАТА> примерно 10 часов 15 минут, Амиров Р.Д. находился на пристани, расположенной на Набережной им. ФИО25 в ФИО2 <адрес>, где увидел оставленные на пляже без присмотра вещи. В этот момент у Амирова Р.Д. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества.
Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, подошел к вещам, и из кармана бридж, лежавших на пляже, достал сотовый телефон марки марка, модель <данные изъяты>, стоимостью 8 690 рублей, принадлежащий ФИО3 После, указанный сотовый телефон Амиров Р.Д. положил в карман своих брюк, тем самым тайно его похитив, и с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО3 значительный материальный ущерб на сумму 8 690 рублей.
<ДАТА> примерно в 20 часов 20 минут находился в помещении Социально-оздоровительного центра «Ергенинский», расположенного по адресу: <адрес> «а», и проходя по коридору, увидел, что в помещении комнаты № 3 на столе лежит сотовый телефон. В этот момент у Амирова Р.Д. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, прошел в помещение комнаты, откуда взял со стола сотовый телефон марки «LG», стоимостью 10 000 рублей, принадлежащий ФИО19. После, указанный сотовый телефон Амиров Р.Д. положил в карман своей одежды, тем самым тайно его похитив, и с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО19 значительный материальный ущерб на сумму 10 000 рублей.
<ДАТА>, примерно в 02 часа 00 минут, находился возле д. № 2 «а» по <адрес> ФИО2 <адрес>, где увидел, что рядом с указанным домом стоит автомобиль марки «Киа Серато», государственный регистрационный номер № регион. В этот момент у Амирова Р.Д. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайно хищение чужого имущества. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, подошел к указанной машине камнем разбил стекло в машине, после чего проник в салон, откуда тайно похитил навигатор марки «Car. Prestigio GV -5300ВТ», стоимостью 4 490 рублей, видеорегистратор марки <данные изъяты>, стоимостью 2 500 рублей, радар-детектор марки <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей, принадлежащие ФИО8, и с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму 9 490 рублей.
<ДАТА> примерно в 03 часа 00 минут находился возле д. № 84 по <адрес> в ФИО2 <адрес>, где увидел припаркованный возле указанного дома автомобиль марки «Тойота», модель «Камри», государственный регистрационный номер № регион, принадлежащий ФИО7. В этот момент у Амирова Р.Д. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из указанного автомобиля. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, камнем разбил стекло в машине, после чего проник в салон, откуда тайно похитил с передней панели радар-детектор марки «ФайерСтоун Ф1», стоимостью 4 000 рублей, а из среднего подлокотника смартфон марки «НTC», стоимостью 8 000 рублей, принадлежащие ФИО7, и с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму 12 000 рублей.
<ДАТА>, примерно в 01 час 30 минут, находился возле д. № 84 «а» по <адрес> в ФИО2 <адрес>, где увидел припаркованный возле указанного дома автомобиль марки ВАЗ, модель 2105, государственный регистрационный номер № регион, принадлежащий ФИО17 В этот момент у Амирова Р.Д. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с указанного автомобиля. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, отключил сигнализацию, путем снятия клеммы с аккумулятора и с помощью заранее приготовленного баллонного ключа демонтировал 4 колеса в сборе с дисками, стоимостью 500 рублей каждый и покрышками «Кама», размерностью 175/70 R13, стоимостью 1 800 рублей каждая, принадлежащими ФИО17, тем самым тайно их похитив, и с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО17 значительный материальный ущерб на общую сумму 9 200 рублей.
<ДАТА> примерно в 23 часа 30 минут находился во дворе дома № 11 по <адрес> в ФИО2 <адрес>, где увидел припаркованный возле указанного дома автомобиль марки «Лада», модель «Гранта», государственный регистрационный номер № регион, принадлежащий ФИО20 В этот момент у Амирова Р.Д. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с указанного автомобиля. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, подошел к указанной машине и с помощью заранее приготовленного баллонного ключа демонтировал 4 колеса в сборе с дисками и покрышками «Кама 217», размерностью R14, стоимостью 2 500 рублей каждое, а всего на сумму 10 000 рублей, принадлежащими ФИО20, тем самым тайно их похитив, и с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО26 значительный материальный ущерб на общую сумму 10 000 рублей.
<ДАТА> примерно в 14 часов 20 минут находился возле магазина «МАН», расположенного в д. № 131 по ул. 64-й армии ФИО2 <адрес>, где увидел припаркованный возле указанного дома автомобиль марки «Митсубиши», модель «Паджеро Спорт», государственный регистрационный номер № регион, принадлежащий ФИО14 Увидев, что сигнализация в данном автомобиле не сработала, а собственник отошел от машины, у Амирова Р.Д. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из указанного автомобиля. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, подошел к указанной машине и открыв заднюю дверь, с заднего сиденья тайно похитил ноутбук марки «НР», стоимостью 8 000 рублей, а также планшетный компьютер марки «AINOL», модель «NOVA 9 SPARK», стоимостью 7 000 рублей, принадлежащие ФИО14, и с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО14 значительный материальный ущерб на общую сумму 15 000 рублей.
<ДАТА> находился возле д. № 149 по <адрес> в ФИО2 <адрес>, где увидел припаркованный возле указанного дома автомобиль марки «Лада», модель «Калина», государственный регистрационный номер № регион, принадлежащий ФИО12 В этот момент у Амирова Р.Д. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с указанного автомобиля. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, с помощью заранее приготовленного баллонного ключа демонтировал 2 колеса в сборе с дисками, стоимостью 500 рублей каждый и покрышками «Кордиант Стандарт», размерностью 175/56 R14, стоимостью 1 500 рублей каждая, принадлежащими ФИО12, тем самым тайно их похитив, и с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму 4 000 рублей.
<ДАТА> примерно в 18 часов 15 минут находился в помещении магазина «Пятерочка», расположенного в д. № 64 по <адрес> в ФИО2 <адрес>, где увидел, что у ранее ему не знакомой ФИО4 из одежды выпал сотовый телефон. В этот момент у Амирова Р.Д. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с указанного автомобиля. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, подошел к ранее ему не знакомой ФИО4, и поднял с пола рядом лежавший сотовый телефон марки «LG», модель «Т 370», принадлежащий последней, стоимостью 3 800 рублей, со вставленной в него флеш-картой, объемом 2 Гб, которая для ФИО4 материальной ценности не представляет, после положил в карман своей одежды, тем самым тайно его похитив, и с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму 3 800 рублей.
<ДАТА> примерно в 16 часов 20 минут находился в помещении магазина «Здоровье», расположенного в д. № 131 по <адрес> в ФИО2 <адрес>, где увидел, что в помещении ортопедического салона «Здоровье», принадлежащего ФИО18, отсутствует продавец. В этот момент у Амирова Р.Д. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из данного ортопедического салона. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, подошел к столу, находящемуся в помещении ортопедического салона «Здоровье», открыл верхний ящик, из которого взял денежные средства в размере 2 000 рублей и положил в карман своей одежды, тем самым тайно их похитив, и с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО18 материальный ущерб на сумму 2 000 рублей.
<ДАТА> примерно в 20 часов 00 минут, находился возле дачного участка № 1126 на линии 24 на территории СНТ «Восход», расположенного на территории ФИО2 <адрес>, где увидел стоящий на территории указанного дачного участка велосипед, принадлежащий ФИО22 В этот момент у Амирова Р.Д. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с территории дачного участка. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, проник на территорию указанного дачного участка, с которого вынес велосипед марки «Скайстар», принадлежащий ФИО22, стоимостью 3 500 рублей, тем самым тайно его похитив, и с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО22 значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
<ДАТА> примерно в 16 часов 30 минут находился в помещении Волгоградского политехнического колледжа им. ФИО27, расположенного по адресу: <адрес>, где увидел, что в помещении спортзала на подоконнике лежит сотовый телефон, принадлежащий ФИО13 В этот момент у Амирова Р.Д. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из помещения спортзала колледжа. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, прошел в помещение спортзала указанного колледжа, где с подоконника взял сотовый телефон марки «HTC», модель «Wildfire», принадлежащий ФИО13, стоимостью 8 490 рублей, в который была вставлена флеш-карта, объемом памяти 2 Гб, стоимостью 200 рублей, поле чего положил в карман свой одежды, тем самым тайно его похитив, и с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО13 значительный материальный ущерб на сумму 8 690 рублей.
<ДАТА> примерно в 00 часов 30 минут находился на лестничной клетке возле кв. № 99 д. № 92 «а» по <адрес> в ФИО2 <адрес>, где увидел стоящий велосипед марки «Forward», модель «Сyclone 686», принадлежащий ФИО9 В этот момент у Амирова Р.Д. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из помещения подъезда. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, прошел на территорию лестничной площадки и заранее приготовленными кусачками разделив гибкий замок, выкатил из помещения подъезда велосипед марки «Forward», модель «Сyclone 686», принадлежащий ФИО9, стоимостью 7 000 рублей. После с данным велосипедом с места совершения преступления скрылся, тем самым тайно его похитив, и распорядился похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО9 значительный материальный ущерб на сумму 7 000 рублей.
<ДАТА> примерно в 00 часов 45 минут, находился возле д. № 3 по <адрес> в ФИО2 <адрес>, где увидел припаркованный возле указанного дома автомобиль марки «Тойота», модель «Королла», государственный регистрационный номер № регион, принадлежащий ФИО6 В этот момент у Амирова Р.Д. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение из указанного автомобиля. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, подошел к машине, и разбив камнем переднее левое стекло, проник в салон машины, откуда тайно похитил: магнитолу марки <данные изъяты>, стоимостью 6 590 рублей, радар-детектор марки «<данные изъяты>», стоимостью 2 350 рублей и из бардачка навигатор марки «Престиж», стоимостью 4 300 рублей, принадлежащие ФИО6, после с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО6 значительный материальный ущерб на сумму 13 240 рублей.
<ДАТА> примерно в 10 часов 00 минут находился на территории ГСК № 9 ФИО2 <адрес>, где увидел стоящий автомобиль марки «Мерседес Бенц» модель «L 608 D», синего цвета, государственный регистрационный номер № принадлежащий ФИО15 В этот момент у Амирова Р.Д. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение из указанного автомобиля. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, подошел к машине, и разбив камнем переднее левое стекло и лобовое стекло, проник в салон машины, откуда тайно похитил два аккумулятора марки «Мутлу», стоимостью 3 500 рублей каждый, принадлежащих ФИО15, после с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО15 значительный материальный ущерб на общую сумму 7 000 рублей.
<ДАТА> примерно в 14 часов 00 минут находился в помещении квартиры № 54 дома № 2 «а» <адрес> в ФИО2 <адрес>, где увидел стоящий холодильник марки «Вестел», принадлежащий его знакомой ФИО21 В этот момент у Амирова Р.Д. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение из данного холодильника. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, вынес из помещения квартиры № 54 дома № 2 «а» <адрес> ФИО2 <адрес> холодильник марки «Вестел», серийный номер – № стоимостью 10 000 рублей, принадлежащий ФИО21, тем самым тайно его похитив, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО21 значительный материальный ущерб на сумму 10 000 рублей.
<ДАТА> примерно в 10 часов 30 минут, находился в помещении отделения «Сбербанка России», расположенного на первом этаже д. № 93 по <адрес> в ФИО2 <адрес>, где увидел, что у ранее ему не знакомой ФИО10 висит на плече не застегнутая сумка. В этот момент у Амирова Р.Д. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение из данной сумки, находящейся при потерпевшей. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, прошел к ФИО10 и незаметно для последней из сумки вытащил кошелек, в котором находились денежные средства в размере 4 000 рублей, а также служебная карточка (проездной), пластиковая карточка банка «Возрождение», различные дисконтные карты, которые для потерпевшей материальной ценности не представляют, тем самым тайно его похитив, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО10 значительный материальный ущерб на сумму 4 000 рублей.
<ДАТА> примерно в 03 часа 00 минут находился возле дома № 131 по <адрес> в ФИО2 <адрес>, где увидел стоящий автомобиль «ГАЗель», государственный регистрационный номер К 233 ВК, 34 регион, принадлежащий ФИО16 В этот момент у Амирова Р.Д. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение из данного автомобиля. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, путем отжатия стекла в сдвижной боковой двери, проник в салон машины, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Супра», стоимостью 900 рублей, флеш-карту, объемом 16 Гб, стоимостью 500 рублей и денежные средства в размере 1 500 рублей, принадлежащие ФИО16, после с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО16 значительный материальный ущерб на общую сумму 2 900 рублей.
<ДАТА> примерно в 02 часа 00 минут находился возле д. № 5 по ул. ФИО2 <адрес>, где увидел стоящий автомобиль марки «Мерседес Бенц», государственный регистрационный номер № регион, принадлежащий ФИО11 В этот момент у Амирова Р.Д. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение из данного автомобиля. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, путем отжатия стекла в водительской двери, проник в салон машины, откуда тайно похитил терминал абонентский в комплекте - приемник Motorola VIP c HDD, серийный номер № стоимостью 4 704 руб. 77 копеек; терминал абонентский в комплекте - приемник Motorola VIP c HDD, серийный номер № стоимостью 5 008 руб. 01 копейка; терминал абонентский в комплекте - приемник <данные изъяты>, серийный номер №, стоимостью 5 071 руб. 79 копеек, принадлежащие ФИО11, после с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму 14 784 рублей 57 копеек.
<ДАТА> примерно в 11 часов 35 минут, находился возле магазина «Магнит», расположенного в д. № 82 «а» по <адрес> в ФИО2 <адрес>, возле которого увидел велосипед марки «Старк Кайзер», голубого цвета, принадлежащий ФИО5 В этот момент у Амирова Р.Д. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение данного велосипеда. Реализуя задуманное, удостоверившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не мешает совершению преступления, действуя из корыстных побуждений с целью личной наживы, Амиров Р.Д., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба гражданину и желая наступления таких последствий, откатил от здания магазина данный велосипед, после чего с места совершения преступления с ним скрылся и распорядился по своему усмотрению, тем самым тайного его похитив, чем причинил ФИО5 значительный материальный ущерб на сумму 9 500 рублей.
Подсудимый Амиров Р.Д. заявил о своём согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела с применением особого порядка, при этом суд убедился в том, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о применении особого порядка принятия судебного решения, его ходатайство добровольно и сделано после консультаций с адвокатом.
Адвокат Орешкин Е.В. поддержал ходатайство подсудимого Амирова Р.Д. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшие ФИО8, ФИО19, ФИО20, ФИО3, ФИО4, ФИО18, ФИО35 ФИО15, ФИО16, ФИО21, ФИО6, ФИО12, ФИО7, ФИО13, ФИО17, ФИО10, ФИО11, ФИО22, ФИО14 и ФИО9 после ознакомления с материалами уголовного дела просили рассмотреть уголовное дело в их отсутствие, против удовлетворения ходатайства подсудимого Амирова Р.Д. не возражали.
Прокурор Мельникова А.Ф. не возражала постановить приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку условия, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, соблюдены.
Суд пришёл к выводу о возможности удовлетворения ходатайства подсудимого Амирова Р.Д. и рассмотрении уголовного дела по его обвинению с применением особого порядка принятия судебного решения.
Суд убедился, что обвинение, с которым согласился подсудимый Амиров Р.Д., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными в стадии предварительного расследования, и в связи с этим считает, что действия подсудимого доказаны как преступные и квалифицирует их:
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО3 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО19 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО8 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО7 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО17 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО26 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО14 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО12 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО4 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО18 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО22 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО13 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО9 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО6 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО15 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО21 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по п.п. «в,г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО10 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки находящейся при потерпевшей;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО16 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО11 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО5 от <ДАТА>) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Оснований для освобождения подсудимого Амирова Р.Д. от наказания судом не установлено, и он подлежит наказанию.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенных подсудимым Амировым Р.Д. преступлений, степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
В соответствии со ст. 15 УК РФ преступления, совершенные подсудимым, относятся к категории небольшой и средней тяжести. Исходя из фактических обстоятельств совершения преступлений, квалифицируемых по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и п.п. «в,г» ч. 2 ст. 158 УК РФ, оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкую, суд не усматривает.
Амиров Р.Д. вину признал, имеет постоянное место жительства, где характеризуется удовлетворительно, на учете у врача-нарколога и психиатра не состоит, ранее судим.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Амирову Р.Д. в соответствии с п.п. «г,и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, суд признает наличие у подсудимого малолетнего ребёнка, явку с повинной по всем эпизодам преступлений, и активное способствование раскрытию преступлений, что, по мнению суда, выразилось в даче показаний по фактическим обстоятельствам дела.
Амиров Р.Д. судим, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена, вновь совершил преступления, девятнадцать из которых относятся к категории средней тяжести, в связи с чем и в соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ в его действиях имеет место рецидив преступлений, что суд в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ признаёт обстоятельством, отягчающим наказание Амирову Р.Д., и при назначении наказания применяет ч. 2 ст. 68 УК РФ.
Поскольку в действиях Амирова Р.Д. установлено наличие обстоятельства, отягчающего наказание, оснований для применения при назначении ему наказания ч. 1 ст. 62 УК РФ не усматривается.
Учитывая, что уголовное дело рассматривается с применением особого порядка принятия судебного решения, при назначении наказания Амирову Р.Д., суд учитывает требования ч. 5 ст. 62 УК РФ.
Исходя из данных, характеризующих личность подсудимого Амирова Р.Д., наличия обстоятельств, смягчающих и отягчающих его наказание, характера и степени общественной опасности совершенных подсудимым преступлений, суд пришёл к выводу, что обеспечение достижения целей наказания в отношении него может быть достигнуто путём назначения наказания в виде лишения свободы, что, по мнению суда, будет в соответствии со ст. 43 УК РФ соответствовать целям исправления подсудимого и не будет противоречить положениям ч. 3 ст. 60 УК РФ. Поскольку в действиях подсудимого установлено наличие обстоятельств смягчающих его наказание, суд находит нецелесообразным назначать Амирову Р.Д. дополнительный вид наказания.
В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ, в связи с наличием в действиях Амирова Р.Д. рецидива преступлений, а также учитывая, что он ранее отбывал лишение свободы, для отбывания наказания ему надлежит определить вид исправительного учреждения, как исправительная колония строгого режима.
В целях обеспечения исполнения приговора, предупреждения уклонения от отбывания назначенного наказания, суд считает необходимым меру пресечения в отношении Амирова Р.Д. не отменять и не изменять, оставив её в виде заключения под стражей.
Исковые требования, заявленные ФИО3 в размере 9 290 рублей, ФИО4 в размере 3 800 рублей, Григоревским В.В. в размере 9 500 рублей, ФИО6 в размере 14 740 рублей, ФИО7 в размере 13 200 рублей, ФИО8 в размере 11 490 рублей, ФИО9 размере 7 000 рублей, ФИО10 в размере 4 000 рублей, ФИО11 в размере 14 784 рублей 57 копеек, ФИО30 в размере 4 000 рублей, ФИО13 в размере 8 690 рублей, ФИО14 в размере 15 000 рублей, ФИО15 в размере 42 000 рублей, ФИО16 в размере 2 900 рублей, ФИО31 в размере 9 200 рублей, ФИО18 в размере 2 000 рублей, ФИО19 в размере 10 000 рублей, ФИО20 в размере 10 000 рублей, ФИО21 в размере 10 000 рублей, ФИО22 в размере 3 500 рублей, подсудимым Амировым Р.Д. признаны и подлежат удовлетворению в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 297-299, 314-317 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Амиров Р.Д. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных: «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п.п. «в,г» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении ФИО3) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшего ФИО19) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшего ФИО8) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшей ФИО7) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшего ФИО17) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшего ФИО26) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшего ФИО14) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшего ФИО12) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшей ФИО4) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшей ФИО18) в виде лишения свободы сроком на 7 (семь) месяцев;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшей ФИО22) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшего ФИО13) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшей ФИО9) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшего ФИО6) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшего ФИО15) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшей ФИО21) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по п.п. «в,г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшей ФИО10) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшего ФИО16) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшего ФИО11) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца;
- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от <ДАТА> в отношении потерпевшего ФИО5) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца.
На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно Амиров Р.Д. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок отбытия наказания Амиров Р.Д. исчислять с момента задержания по настоящему уголовному делу - с <ДАТА>.
Меру пресечения Амиров Р.Д. оставить в виде заключения под стражей.
Исковые требования ФИО3 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО3 в счет возмещения материального ущерба 9 290 рублей.
Исковые требования ФИО4 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО4 в счет возмещения материального ущерба 3 800 рублей.
Исковые требования ФИО5 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО5 в счет возмещения материального ущерба 9 500 рублей.
Исковые требования ФИО6 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО6 в счет возмещения материального ущерба 14 740 рублей.
Исковые требования ФИО7 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО7 в счет возмещения материального ущерба 13 200 рублей.
Исковые требования ФИО8 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО8 в счет возмещения материального ущерба 11 490 рублей.
Исковые требования ФИО9 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО9 в счет возмещения материального ущерба 7 000 рублей.
Исковые требования ФИО10 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО10 в счет возмещения материального ущерба 4 000 рублей.
Исковые требования ФИО11 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО11 в счет возмещения материального ущерба 14 784 рублей 57 копеек.
Исковые требования ФИО12 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО12 в счет возмещения материального ущерба 4 000 рублей.
Исковые требования ФИО13 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО13 в счет возмещения материального ущерба 8 690 рублей.
Исковые требования ФИО14 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО14 в счет возмещения материального ущерба 15 000 рублей.
Исковые требования ФИО15 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО15 в счет возмещения материального ущерба 42 000 рублей.
Исковые требования ФИО16 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО16 в счет возмещения материального ущерба 2 900 рублей.
Исковые требования ФИО17 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО17 в счет возмещения материального ущерба 9 200 рублей.
Исковые требования ФИО18 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО18 в счет возмещения материального ущерба 2 000 рублей.
Исковые требования ФИО19 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО19 в счет возмещения материального ущерба 10 000 рублей.
Исковые требования ФИО20 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО20 в счет возмещения материального ущерба 10 000 рублей.
Исковые требования ФИО21 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО21 в счет возмещения материального ущерба 10 000 рублей.
Исковые требования ФИО22 к Амиров Р.Д. о возмещении материального ущерба - удовлетворить.
Взыскать с Амиров Р.Д. в пользу ФИО22 в счет возмещения материального ущерба 3 500 рублей.
Вещественные доказательства по делу:
- гарантийный талон на сотовый телефон «Самсунг S 5830», изъятый в ходе выемки у потерпевшего ФИО3, хранящийся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела;
- кассовый чек на сумму 8 690 рублей, изъятый в ходе выемки у потерпевшего ФИО3, хранящийся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела;
- гарантийный талон на сотовый телефон «LG – Т 370 Red», изъятый в ходе выемки у потерпевшей ФИО4, хранящийся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела;
- кассовые чеки на общую сумму 9 500 рублей, изъятые в ходе выемки у потерпевшего ФИО5, хранящиеся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела;
- инструкция по эксплуатации велосипеда, изъятая в ходе выемки у потерпевшего ФИО5, хранящаяся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела;
- кассовый чек на сумму 6 590 рублей на магнитолу CAM JVC KW-XR 417 ЕЕ, изъятый в ходе выемки у потерпевшего ФИО6, хранящийся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела;
- товарный чек на сумму 6 590 рублей на магнитолу CAM JVC KW-XR 417 ЕЕ, изъятый в ходе выемки у потерпевшего ФИО6, хранящийся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела;
- товарный чек на велосипед «Forward cyclone 686» на сумму 8 500 рублей, изъятый в ходе выемки у потерпевшей ФИО9, хранящийся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела;
- справка о стоимости похищенного имущества, изъятая в ходе выемки у потерпевшего ФИО11 на: 1). Терминал абонентский в комплекте: приемник Motorola VIP c HDD, серийный номер № в размере 4 704 руб. 77 копеек; 2). Терминал абонентский в комплекте: приемник Motorola VIP c HDD, серийный номер № в размере 5 008 руб. 01 копейки; 3). Терминал абонентский в комплекте: приемник Cisko ISB7031 IP TV STB c HDD, серийный номер № размере 5 071 руб. 79 копеек, хранящаяся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела;
- кассовый чек на сотовый телефон «GSM HTC Wildfire S» на сумму 8 490 рублей 00 копеек, изъятый в ходе выемки у потерпевшего ФИО13, хранящийся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела;
- товарный чек № № от <ДАТА> г., на сотовый телефон «GSM HTC Wildfire S», ИМЕЙ-№ изъятый в ходе выемки у потерпевшего ФИО13, хранящийся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела;
- закупочный акт № КРГ № от <ДАТА> г., изъятый в ходе выемки у обвиняемого Амиров Р.Д., хранящийся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела;
- кассовый чек на сумму 4 490 рублей на магнитолу Car. Prestigio GV -5300ВТ и товарный чек № 6754 от <ДАТА> на радар-детектор SHO ME STR 525, стоимостью 2 500 рублей - переданный под сохранную расписку потерпевшему ФИО8, возвратить ФИО8, сняв с него обязательство по их ответственному хранению;
-холодильник марки «Вестел», серийный номер – № - переданный под сохранную расписку потерпевшей ФИО21, возвратить ФИО21, сняв с нее обязательство по его ответственному хранению;
- коробка из-под сотового телефона марки «LG» - переданная под сохранную расписку потерпевшему ФИО19, возвратить ФИО19, сняв с него обязательство по ее ответственному хранению.
Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд через Кировский районный суд <адрес> в течение 10 суток, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента получения его копии.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе участвовать в судебном заседании суда апелляционной инстанции.
Осужденный вправе приносить свои возражения на апелляционную жалобу и апелляционное представление других участников процесса, имеющих право на обжалование приговора, в случае принесения таковых, в течение 10 дней с момента получения их копий.
Так же в случае пропуска срока на обжалование приговора по уважительным причинам, осужденный вправе обратиться в суд, постановивший приговор с ходатайством о восстановлении процессуального срока на обжалование приговора.
Судья- Ю.А. Морозов
Копия верна. Судья- Ю.А. Морозов