Дата принятия: 24 апреля 2014г.
        Номер документа: 1-61/14
                             
    
    
    
    
        
								    Дело № 1-61/14
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
    24 апреля 2014 года г. Таштагол
 
Судья Таштагольского городского суда Кемеровской области Башмакова Н. С.
    с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Таштагол Шимовой О. Ю.
 
    подсудимого Гайворонского П. В.
 
    защитника Абрамкиной Л. И.,
 
    потерпевших И., С., К.
 
    при секретаре Кривцовой Н. В.
 
    рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
 
 
    Гайворонского П. В.,
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 158, п. «б, в» ч. 2 ст. 158, п. «б, в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «б, в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
 
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Гайворонский П. В. совершил четыре факта кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище; кражу, то есть тайное хищение чужого имущества; кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
 
    Гайворонский П. В., 23 марта 2013 года около 01 часа 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к магазину «Уют- Сервис», расположенному по ул. Ленина,… в п. Каз Таштагольского района, убедившись что за его действиями никто не наблюдает, ….после чего -срез окно незаконно проник в помещение магазина «Уют-Сервис», откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее К., а именно: две видеокамеры стоимостью 2585 рублей за одну камеру, на сумму 5170 рублей, регистратор 4 канала ТА 420 VGAHDDSeagetBarracvdaSOO GВ, стоимостью 8155 рублей, а всего на сумму 13 325 рублей. С похищенным имуществом Гайворонский П.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив К. значительный ущерб на сумму 13 325 рублей.
 
    Он же, 31.03.2013 года около 01 часа 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, сломав запорное устройство пластикового окна квартиры №26, расположенной по ул. Ленина, д…. п. Каз Таштагольского района, незаконно проник в помещение квартиры, не пригодной для проживания, принадлежащей Ст., из которой через не заложенный проем в стене ….незаконно проник в помещение магазина «Товары для Вас и Вашего дома», расположенного по адресу: п. Каз, Таштагольского района, ул. Ленина, д…., принадлежащее С., откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее С., а именно: денежные средства в сумме 1 900 рублей; два штуки полиэтиленовых пакета, стоимостью 3,60 рублей за один пакет, общей стоимостью 7, 20 рублей; один флакон лосьона после бритья «NIVEA formen», объемом 100 мл, стоимостью 184,30 рублей; -один флакон бальзама после бритья «NIVEA formen», объемом 100 мл, стоимостью 219,79 рублей; один электрокипятильник, 220 Вт, стоимостью 92,84 рублей; 10 кусков туалетного мыла «PATMOL1VE», стоимостью 25,45 за один кусок, общей стоимостью 254,5 рублей; один тюбик зубной пасты «Блендомет», стоимостью 33,25 рублей; один тюбик зубной пасты «Колгейт», стоимостью 33,82 рублей; одну пачку стирального порошка «Миф», весом 3 кг, стоимостью 285,73 рублей; один флакон туалетной воды «LACOSTE» мужской, объемом 100 мл, стоимостью 1 564, 72 рублей; один флакон туалетной воды «ХУГО БОС» мужской, объемом 100 мл, стоимостью 800 рублей; -один флакон туалетной воды «Ланвин», мужской, объемом 100 мл, стоимостью 970 рублей; два флакона туалетной воды «Кристина Агилера» женской, объемом 100 мл, стоимостью 808,78 за один флакон, общей стоимостью 1 617,56 рублей; один флакон туалетной воды «Сальвадор Дали» женской, объемом 100 мл, стоимостью 936 рублей; один флакон туалетной воды «МЕХХ» женской, объемом 100 мл, стоимостью 690,81 рублей; один флакон туалетной воды «FEDERAL» женской, объемом 100 мл, стоимостью 120 рублей; один флакон дезодоранта антиперспиранта «AXEdry», объемом 50 мл, стоимостью 82,84 рублей; один тюбик бальзама после бритья «Тет - а - Тет», объемом 75 мл, стоимостью 30,07 рублей, один тюбик бальзама после бритья «NORDOST», объемом 125 мл, стоимостью 54,87 рублей, один флакон антиперспиранта аэрозоля «REXONA», объемом 150 мл, стоимостью 82,84 рублей, один флакон геля для бритья «GILLETTE», объемом 200 мл, стоимостью 155,04 рубля. Ущерб от похищенного составил 10 116 рублей 18 копеек. С похищенным имуществом Г. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив С. значительный ущербна сумму 10 116 рублей 18 копеек.
 
    Он же, 20.05.2013 года около 01 часа 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к квартире №…, расположенной по ул. Ленина, д…. п. Каз, Таштагольского района, толкнув рукой раннее поврежденную им створку окна, ….незаконно проник в помещение магазина «Товары для Вас и Вашего дома», расположенного по адресу: п. Каз, Таштагольского района, ул. Ленина, д…., принадлежащее С., откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее С., а именно: денежные средства в сумме 300 рублей; один полиэтиленовый пакет, стоимостью 3,60 рублей; два куска туалетного мыла «PALMOLIVE», стоимостью 25,45 за один кусок, общей стоимостью 50,9 рублей; бритвенный станок «GILLETTE» серо - синего цвета, стоимостью 366,89 рублей; шесть упаковок кассет с лезвиями к бритвенному станку «GILLETTE», стоимостью 469,63 рублей, каждая, общей стоимостью 2 817,78 рублей; кухонный топорик из металла белого цвета, стоимостью 180 рублей; 10 тюбиков клея «Супер Момент», объемом 5 гр, стоимостью 21,63 рубля каждый, общей стоимостью 216,30 рублей; 10 тюбиков клея «EXTREME», объемом 5 гр, стоимостью 11 рублей каждый, общей стоимостью 110 рублей; упаковку нити герметика «Момент», длиной 15 м, стоимостью 79,04 рублей; ключ шведский гаечный, стоимостью 271,15 рублей; одну буксу хозяйственной ленты «Момент», стоимостью 136,25 рублей; термокружку с крышкой из металла белого цвета, объемом 250 мл, стоимостью 250,84 рублей; кружку из стекла темного цвета, объемом 250 мл, стоимостью 87,5 рублей; нож складной, из металла белого цвета, стоимостью 104,76 рублей; отвертку из металла белого цвета, стоимостью 54,03 рублей; кружку из металла белого цвета, объемом 250 мл, стоимостью 151,83 рублей; три упаковки пальчиковых батареек «DURACELL», стоимостью 73,70 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 221,10 рублей; одну пачку стирального порошка «Миф», весом 3 кг, стоимостью 285,73 рублей; газовый баллон, для походных плиток, стоимостью 31,21 рублей, ущерб от похищенного составил 5 718 рублей 91 копейка. С похищенным имуществом Гайворонский П.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив С. значительный ущерб на сумму 5 718 рублей 91 копейка.
 
    Он же, в период с 23 часов 00 минут 8 июля 2013 года до 00 часов 30 минут 9 июля 2013 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к квартире № …, дома №… по ул. Победы п. Каз Таштагольского района, принадлежащей И., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с целью реализации преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью кражи …откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее И., а именно: валик резиновый желтого цвета для прокатки обоев стоимостью 75 рублей, одну пачку клея обойного « Метилан», стоимостью 113 рублей, кисть плоскую «Малярная сказка», стоимостью 24 рубля, замок с комплектом фурнитуры для металлической двери, стоимостью 790 рублей, два болона монтажной пены «CUCLONEPROFL», стоимостью 279 рублей каждый, на сумму 558 рублей, пистолет для монтажной пены, стоимостью 378 рублей, а всего на сумму 1938 рублей. С похищенным имуществом Гайворонский П.В. с места совершения преступления крылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил И. материальный ущерб на сумму 1938 рублей.
 
    Он же, 13.08.2013 около 17 часов 00 минут, правомерно находясь в квартире №…, расположенной по адресу: п. Каз Таштагольского района, ул. Ленина, д…, согласно внезапно возникшего умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что присутствующие в квартире лица за его действиями не наблюдают, умышленно, тайно, путем свободного доступа похитил из шкафа фотоаппарат марки «Кодак М 22», стоимостью 2 499 рублей, принадлежащий Д. С похищенным Гайворонский П.В. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшей Д. материальный ущерб на сумму 2 499 рублей.
 
    Он же, 24.08.2013 года около 01 часа 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к квартире №…, расположенной по ул. Ленина, д…. п. Каз Таштагольского района, толкнув рукой ранее поврежденную им створку окна, незаконно проник в помещение квартиры, не пригодной для проживания, принадлежащей С., …незаконно проник в помещение магазина «Товары для Вас и Вашего дома», расположенного по адресу: п. Каз, Таштагольского района, ул. Ленина, д…., принадлежащее С., откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее С., а именно: денежные средства в сумме 300 рублей; один полиэтиленовый пакет, стоимостью 3,60 рублей; два куска туалетного мыла «PALMOLIVE», стоимостью 25,45 за один кусок, общей стоимостью 50,9 рублей; бритвенный станок «GILLETTE» серого цвета, стоимостью 366,89 рублей; две упаковки кассет с лезвиями к бритвенному станку «GILLETTE», стоимостью 469,63 рублей каждая, общей стоимостью 939,26 рублей;
 
    один флакон геля бальзама после бритья «NIVEAformen», объемом 100 мл. стоимостью 219,79 рублей; три упаковки пальчиковых батареек «DURACELL» стоимостью 73,70 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 221,10 рублей; три упаковки мезинчиковых батареек «DURACELL» стоимостью 73,70 рублей за одну упаковку, общей стоимостью 221, 10 рублей; один флакон туалетной воды «LACOSTE» женской, объемом 100 мл, стоимостью 1 443,84 рублей; один флакон туалетной воды «INTIME» женской, объемом 100 мл, стоимостью 159,88 рублей; один флакон туалетной воды «МЕХХ» мужской, объемом 100 мл, стоимостью 483,13 рублей; один флакон жидкой краски для обуви, черного цвета «SITIL», объемом 100 мл, стоимостью 19,94рублей; зубную щетку «COLGATE», стоимостью 23,89 рублей; один рулон бельевой веревки, стоимостью 120,80 рублей; один флакон шампуня «Эльсев», объемом 250 мл, стоимостью 105 рублей; один флакон аква-геля после бритья «NIVEA» 2 в 1 Ледяная свежесть, объемом 100 мл, стоимостью 170 рублей. Ущерб от похищенного составил 4 849 рублей 12 копеек. С похищенным имуществом Гайворонский П.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив С. значительный ущерб на сумму 4 849 рублей 12 копеек.
 
    Он же, в период с 00 часов 00 минут 19.11.2013 года до 24 часов 00 минут 12.11.2013 года находясь в п. Каз, Таштагольского района, воспользовавшись тем, что на номер сим- карты оператора сотовой связи «ТЕЛЕ-2» № 8-951-582-25-35, которую он нашел совместно с сотовым телефоном марки «NOKIA», принадлежащие К., приходят CMC сообщения о том, что ему доступны денежные средства и можно воспользоваться данными денежными средствами, пополнив баланс счета на сотовом телефоне, решил похитить денежные средства, принадлежащие К. После чего Гайворонский П.В. посредством услуги «Мобильный банк» перевел с банковской карты ОАО «Сбербанк РФ», держателем которой является К. денежные средства в суме 5 812 рублей, принадлежащие К. на счет сим-карты № 8-951-582-25-35, находящейся в его пользовании, т.е. тайно умышленно, из корыстных побуждений похитил, принадлежащие К., денежные средства в сумме 5 812 рублей. Похищенными денежными средствами Гайворонский П.В. распорядился по своему усмотрению, причинив К.значительный ущерб в сумме 5 812 рублей.
 
    Действия подсудимого Гайворонского П. В. квалифицированы п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод с потерпевшим К.) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод с потерпевшей С. от 31.03.2013 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод с потерпевшей С. от 20.05.2013 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище; ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества; п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод с потерпевшей С. от 24.08.2013 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    Подсудимый Гайворонский П. В. в судебном заседании с предъявленным обвинением полностью согласился, заявив ходатайство о принятии судебного решения в особом порядке без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.
 
    Государственный обвинитель, защитник, потерпевшие И., С., К. в судебном заседании, потерпевшие К., Д., в ходе предварительного следствия, против постановления приговора без судебного разбирательства не возражают.
 
    Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия подсудимого суд квалифицирует п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод с потерпевшим К.) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод с потерпевшей С. от 31.03.2013 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ(эпизод с потерпевшей С. от 20.05.2013 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище; ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества; п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод с потерпевшей С. от 24.08.2013 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    Поэтому суд постановляет по настоящему делу обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления.
 
    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных подсудимым Гайворонским П. В. преступлений и личность виновного, в том числе, смягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
 
    Суд признает смягчающими наказание Гайворонского П. В. обстоятельствами, согласно п. «и, к» ч. 1, ч.2 ст. 61 УК РФ – явку с повинной по факту хищения имущества у потерпевших К., С. ( от 31.03.2013 года, от 20.05.2013 года, от 24.08.2013 года), Д., частичное возмещение ущерба потерпевшим, полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, его состояние здоровья, наличие семьи.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание Гайворонского П. В., предусмотренных ст. 63 УК РФ, в судебном заседании не установлено.
 
    В связи с чем, суд назначает наказание Гайворонскому П.В. с применением ч.1 ст. 62 УК РФ по преступлениям в отношении потерпевших Косяченко И.С., С., Д.
 
    При назначении наказания подсудимому Гайворонскому П. В. суд принимает во внимание, что он по месту жительства характеризуется удовлетворительно, им совершены умышленные преступления небольшой, средней тяжести и тяжкое преступление в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, поэтому, применяя правила п. «б» ч.1 ст. 73 УК РФ, суд считает, что условное осуждение подсудимому не может быть назначено, поэтому исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества.
 
    В силу ч. 5 ст. 74 УК РФ суд отменяет Гайворонскому П. В. условное осуждение, назначенное приговором Центрального районного суда г. Прокопьевска Кемеровской области от 22.03.2011 года.
 
    Исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенных преступлений, не имеется, поэтому основания для применения ст. 64 УК РФ отсутствуют.
 
    Оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкую, указанных в ч.6 ст. 15 УК РФ, суд не усматривает.
 
    Учитывая личность подсудимого Гайворонского П. В., наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд полагает не назначать ему наказание в виде ограничения свободы и штрафа.
 
    При этом суд считает отбывание наказания Гайворонскому П.В. назначить в исправительной колонии строгого режима, поскольку при вынесении приговора Центральным районным судом г. Прокопьевска Кемеровской области от 22.03.2011 года в его действиях установлен рецидив преступлений и ранее он отбывал наказание в местах лишения свободы.
 
    Вопрос о вещественных доказательствах суд решает в соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 81 УПК РФ.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
    ПРИГОВОРИЛ :
 
 
    Гайворонского П. В. признать виновнымв совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 158 (эпизод с потерпевшим К.), п. «б, в» ч. 2 ст. 158(эпизод с потерпевшей С. от 31.03.2013 года), п. «б, в» ч. 2 ст. 158(эпизод с потерпевшей С. от 20.05.2013 года), п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «б, в» ч. 2 ст. 158(эпизод с потерпевшей С. от 24.08.2013 года), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:
 
    по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ( потерпевший К.), с применением ч. 1 ст. 62 УК в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы;
 
    по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ(эпизод с потерпевшей С. от 31.03.2013 года), с применением ч. 1 ст. 62 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы;
 
    по п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ(эпизод с потерпевшей С. от 20.05.2013 года), с применением ч. 1 ст. 62 УК РФ, в виде 1(одного) года лишения свободы без ограничения свободы;
 
    по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;
 
    по ч. 1 ст. 158 УК РФ, с применением ч.1 ст. 62 УК РФ, в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;
 
    по п. « в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы;
 
    по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод с потерпевшей С. от 24.08.2013 года), с применением ч. 1 ст. 62 УК РФ, в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы.
 
    В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Гайворонскому П. В. наказание в виде 3 (трех) лет 6(шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы и без штрафа.
 
    В силу ч. 5 ст. 74 УК РФ отменить Гайворонскому П. В. условное осуждение, назначенное приговором Центрального районного суда г. Прокопьевска Кемеровской области от 22.03.2011 года.
 
    На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору Центрального районного суда г. Прокопьевска Кемеровской области от 22.03.2011 года в виде 3 (трех) месяцев лишения свободы, окончательно назначить наказание подсудимому в виде 3(трех) лет 9 (девяти) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
    Изменить Гайворонскому П. В. меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражей, взяв его под стражу в зале судебного заседания.
 
    Срок наказания исчислять с 24.04.2014 года. Зачесть в срок отбывания наказания время содержания под стражей с 22.12.2010 года по 22.03.2011 года по приговору Центрального районного суда гор. Прокопьевска от 22.03.2011 года.
 
    Вещественные доказательства: выдергу, переданную на хранение в комнату хранения вещественных доказательств, валик резиновый желтого цвета для прокатки обоев, одну пачку клея обойного «Метилан», кисть плоскую «Малярная сказка», два болона монтажной пены «CUCLONEPROFL», пистолет для монтажной пены из металла белого цвета с пластиковой рукояткой черного цвета, картонную коробку белого цвета с черной полоской и надписью «AVERS», в которой находится фурнитура с замком, для металлической двери, переданные на ответственное хранение потерпевшему И.- вернуть потерпевшему; сотовый телефон марки «NOKIA», переданный на ответственное хранение потерпевшему К. – вернуть потерпевшему; один флакон туалетной воды «FEDERAL», объемом 100 мл; один флакон бальзама после бритья ; «NIVEAformen», объемом 100 мл; один флакон лосьона после бритья «NIVEAformen», объемом 100 мл: один флакон дезодоранта антиперспиранта «AXEdry», объемом 50 мл; один тюбик бальзама после бритья «Тет - а - Тет», объемом 75 мл; один тюбик бальзама после бритья «NORDOST», объемом 125 мл; один флакон антиперспиранта аэрозоля «REXONA», объемом 150 мл.; один флакон геля для бритья «GILLETTE», объемом 200 мл; электрокипятильник, 220 Вт; один кусок туалетного мыла «PALMOLIVE»; ключ шведский из металла, длиной 15,5 см; одну буксу хозяйственной ленты «Момент»; термокружку с крышкой из металла белого цвета, с пластмассовой ручкой черного цвета, объемом 250 мл; кружку из стекла темного цвета, объемом 250 мл; кухонный топорик из металла белого цвета, длиной 27 см; нож складной, из металла белого цвета, длиной 19,5 см; отвертку из металла белого цвета с резиновой ручкой черно - желтого цвета, длиной 17 см; кружку из металла белого цвета, объемом 250 мл; упаковку желтого цвета нити герметика «Момент», длиной 15 м; бритвенный станок «GILLETTE» серо - синего цвета; бритвенный станок «GILLETTE» серого цвета; шесть кассет с лезвиями к бритвенному станку «GILLETTE»; один тюбик клея «Супер Момент», объемом 5 гр; тюбик клея «EXTREME», объемом 5 гр; пальчиковые батарейки «DURACELL», в количестве 4 штук; мезинчиковые батарейки «DURACELL», в количестве 2 штук; зубную щетка «COLGATE»; две кассеты с лезвием к бритвенному станку «GILLETTE»; большой рулон бельевой веревки белого цвета; один флакон туалетной воды «INTIME», объемом 100 мл; один флакон туалетной воды «LACOSTE», объемом 100 мл; один флакон туалетной воды «МЕХХ black», объемом 30мл; один флакон аква- геля после бритья «NIVEA» 2 в 1 Ледяная свежесть, объемом 100 мл; один флакон жидкой краски для обуви, черного цвета «SITIL», объемом 100 мл., переданные на ответственное хранение потерпевшей С. – вернуть потерпевшей; фотоаппарат марки «Кодак М 22», переданный на ответственное хранение потерпевшей Д.,- вернуть потерпевшей.
 
    Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным, в тот же срок с момента вручения копии приговора. При подаче апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, а также вправе поручить в суде апелляционной инстанции осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
 
 
 
    Судья Н. С. Башмакова