Приговор от 19 февраля 2014 года №1-59/2014г.

Дата принятия: 19 февраля 2014г.
Номер документа: 1-59/2014г.
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

                                                                                                                                       Дело № 1-59/2014 г.
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
                   г. Усть-Лабинск                                                                               «19» февраля 2014 г.
 
                  Судья Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края                    Анохин А.А.
 
    С участием государственного обвинителя заместителя прокурора Усть-Лабинского района
 
                                                                                                                                    Кисилева Е.В.
 
    защитника представившего удостоверение № от 12.12.2011 г. и ордер № от 19.02.2014 г.                                                                                                        Новиковой Н.В.
 
    подсудимого                                                                                                          Агаркова М.А.
 
    при секретаре                                                                                                       Кибизовой Л.И.
 
                   Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Агаркова М.А., <данные изъяты>, русского, гражданина РФ, образование среднее специальное, невоеннообязанного, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого: 23.04.2013 г. Усть-Лабинским районным судом Краснодарского края по ч. 1 ст. 228 УК РФ к штрафу в размере 6000 руб. в доход государства, штраф оплачен 29.10.2013 г., судимость не снята и не погашена, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
                   Агарков М.А. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
 
                   Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:
 
        В середине августа 2013 г. около 14 ч. 00 мин. в северной части ст. Кирпильской Усть-Лабинского района Краснодарского края вблизи тутовника с левой стороны от дороги, ведущей через греблю р. Кирпили по направлению к ул. Крупской, Агарков М.А. обнаружил один куст дикорастущего растения конопли, с которого с целью получения наркотического средства для личного потребления, сорвал листья, тем самым, вопреки порядку, установленному ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 20, ст. 24 Федерального Закона РФ от 08.01.1998г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», определяющего оборот наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, незаконно приобрел наркотическое средство. Растительную массу хранил при себе и перенес по месту своего проживания <адрес>, где высушил, измельчил, частично употребил путем курения, а оставшуюся часть положил в полиэтиленовый пакет и спрятал под матрац своей кровати в жилой комнате, тем самым осуществляя незаконное хранение наркотического средства.
 
                 09.11.13 г. около 11 ч. 00 мин. взял сверток с растительной массой с места хранения и часть наркотического средства потребил путем курения, а оставшуюся часть растительной массы в полиэтиленовом свертке поместил в правый карман, одетых на нем брюк, и храня наркотическое средство при себе в тот же день при передвижении по ст. Кирпильской Усть-Лабинского района в период времени с 12 ч. 02 мин. до 12 ч. 10 мин. на <адрес> при проведении его личного досмотра сотрудниками полиции растительная масса была обнаружена и изъята.
 
                   Согласно заключения эксперта № от 21.11.2013 г., растительная масса зеленого цвета, изъятая у гр. Агаркова М.А., и представленная на экспертное исследование, является наркотическим средством - марихуаной. Масса марихуаны, высушенной при температуре 110 0 С, на момент изъятия составляла 9,92 г., что согласно постановления Правительства Российской Федерации от 01 октября 2012 г. № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, либо их частей содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации № 1215 от 23.11.2012 г.) относится к значительному размеру.           
 
    Подсудимый Агарков М.А. в судебном заседании признал себя виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ, но давать показания отказался на основании ст. 51 Конституции РФ, и потому по ходатайству государственного обвинителя в судебном заседании оглашены показания подсудимого Агаркова М.А. на предварительном следствии (л.д.55-56), где он пояснил, что проживает один, нигде не работает, т.к. злоупотребляет спиртными напитками, поэтому зарабатывает на жизнь временными заработками, путем выполнения различных разовых работ. Состоит на учете у врачей нарколога и психиатра. Примерно 15 августа 2013 г. около 14 ч. направлялся домой и пошел в северной части станицы через греблю р. Кирпили по ул. Заречной к ул. Крупской, где с левой стороны дороги возле тутовника, на берегу р. Кирпили в районе ул. Горького и Революционной, обнаружил дикорастущий куст конопли. Он оборвал с одного куста листья и соцветия и положил в карман. Придя к себе домой, он выложил коноплю в комнате на газету под кровать, для того чтобы она высохла. Далее, он измельчил принесенные им листья и соцветия конопли, с помощью ножниц, после чего положил в полиэтиленовый пакет, и спрятал дома под матрацем кровати, для собственного потребления путем курения без цели сбыта, т.к. думал, что никто не станет искать запрещенные предметы в его домовладении. 09.11.2013г. он распивал водку, а около 11:00 часов достал из-под матраца полиэтиленовый пакет с коноплей и вышел с ним в огород, где выпотрошил из сигареты «РОСТОВСКИЕ» табак, и забил в нее коноплю, которая находилась в пакете у него в правом боковом кармане одетых спортивных брюк темно-синего цвета, после чего он покурил коноплю, а пакет с оставшейся коноплей положил обратно в правый карман, одетых на нем спортивных штанов. Почувствовав одурманивающее состояние, он зашел обратно в дом, где продолжил распивать водку. Когда закончилась водка, он решил пойти в магазин за алкоголем, вышел из дома и направился в магазин «СОЛНЫШКО», расположенный на пересечении улиц Лермонтова и Красной ст. Кирпильской. Около 12:00 часов, проходя мимо <адрес> к нему подошли сотрудники полиции, которые представились и спросили у него документ удостоверяющий личность, на что он ответил, что с собой документов не имеет. Сотрудники полиции пригласили двух парней, проходивших мимо и попросили тех присутствовать в качестве понятых при его досмотре. Перед началом досмотра, ему задали вопрос, имеются ли у него запрещенные в гражданском обороте предметы, такие как оружие, наркотики, боеприпасы, и если таковые имеются, то не желает ли он выдать их добровольно, на что он ответил, что таковых не имеет, и выдавать ему нечего, т.к. думал что его досматривать не станут. Сотрудник полиции в присутствии двух понятых произвел его личный досмотр, в ходе которого обнаружил и изъял из правого бокового кармана одетых на нем спортивных брюк темно-синего цвета полиэтиленовый пакет с сухой серо-зеленой растительной массы конопли. Указанный пакет в его присутствии, а также в присутствии двух понятых был изъят, упакован в пакет № 1 и опечатан печатью № 94 ОМВД России по Усть-Лабинскому району для пакетов. Далее ему было предложено проследовать с сотрудниками полиции в УПП № 4 для дачи объяснения и взятия проб и образцов с кистей его рук, с чем он согласился. В кабинете участковых уполномоченных полиции, у него в присутствии понятых были произведены смывы с обеих кистей рук, после чего данные образцы были упакованы и опечатаны в соответствующие пакеты и опечатаны печатями № 94 ОМВД России по Усть-Лабинскому району для пакетов. Сотрудникам полиции в присутствии понятых он пояснил о происхождении у него конопли, которую у него изъяли. 18.11.13 г. сотрудниками полиции было осмотрено его домовладение и больше наркотических средств обнаружено не было. В ходе осмотра он показал сотрудникам место, где ранее хранил коноплю. Вину свою признает и в содеянном раскаивается.
 
    Вышеприведенные показания даны Агарковым М.А. в присутствии защитника, то есть с соблюдением требований уголовно- процессуального законодательства, и потому эти показания суд учитывает в качестве доказательства виновности подсудимого Агаркова М.А.
 
    Виновность подсудимого Агаркова М.А. подтверждается следующими доказательствами:
 
    - показаниями свидетеля Х.А.А.на дознании (л.д. 57-58), которые по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон оглашены в судебном заседании, где он пояснил, что 09.11.2013 г. примерно около 12 час. 00 мин. он находился <адрес>, где увидел неизвестного ему гражданина, который пребывал в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. В это время к неизвестному гражданину подошли сотрудники полиции, которые представились и попросили документ удостоверяющий личность, на что данный гражданин ответил, что с собой документов он не имеет. Сотрудники полиции установили по своим источникам его данные и как позднее он узнал, данным гражданином оказался Агарков М.А., проживающий по адресу: <адрес> После установления личности сотрудники полиции пояснили данному гражданину суть его административного правонарушения, за которое предусмотрен его административный арест, и что необходимо провести его личный досмотр, для которого был приглашен он и еще один понятой. Перед началом досмотра Агаркову М.А. был задан вопрос, имеются ли у него запрещенные в гражданском обороте предметы, такие как оружие наркотики, боеприпасы и т.д. и, что если таковые имеются, то не желает ли выдать их добровольно, на что тот ответил отказом и пояснил, что у него ничего запрещенного нет. В ходе проведения личного досмотра у Агаркова М.А. в правом боковом кармане, одетых на нем спортивных штанов темно-синего цвета был обнаружен полиэтиленовый пакет с сухой измельченной растительной массой с характерным запахом конопли, который был в их присутствии изъят, упакован и опечатан печатью № 94 ОМВД России по Усть-Лабинскому району для пакетов. Сотрудники полиции спросили гражданина Агаркова М.А о том, что находится в изъятом пакете, на что тот пояснил, что конопля. Сотрудники полиции предложили Агаркову М.А. проследовать с ними в УПП № 4 ОМВД России по Усть-Лабинскому району в кабинет участкового уполномоченного полиции для дачи объяснения, а также для взятия смывов с кистей обоих его рук, с чем тот согласился. Прибыв в кабинет участкового уполномоченного полиции УУП № 4, в <адрес>, в его присутствии, а также в присутствии второго понятого у Агаркова М.А. были произведены смывы с кистей обоих рук, марлевыми тампонами, пропитанными спиртосодержащей жидкостью, после чего марлевые тампоны были упакованы в соответствующие пакеты и опечатаны печатью № 94 ОМВД России по Усть-Лабинскому району для пакетов. Агарков М.А. в его присутствии, а также в присутствии второго понятого пояснил, что обнаруженная у него в кармане сухая растительная масса серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли, является коноплей. Данную коноплю приобрел в августе 2013 года, когда ходил на окраину ст. Кирпильской, в районе ул. Горького и ул. Революционной, и там, около тутовника обнаружил дикорастущий куст конопли, с которого сорвал листья и соцветия для личного потребления без цели сбыта. Оборванные листья и соцветия с куста конопли положил в карман и принес домой, где высушил, измельчил их, после чего пересыпал в полиэтиленовый пакет и хранил для личного потребления без цели сбыта. 09.11.2013 года в дневное время, перед тем как его задержали сотрудники полиции потреблял марихуану путем курения;
 
    - показаниями свидетеля К.Н.И. на дознании (л.д. 59-60), которые по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон оглашены в судебном заседании, где он дал такие же показания, как и свидетель Х.А.А..;
 
    -показаниями свидетеля С.В.В. на дознании (л.д. 64), которые по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон оглашены в судебном заседании, где он пояснил, что 09.11.2013 г. примерно в 12 час. 00 мин., проезжая в <адрес>, им был замечен гражданин, который находился в алкогольном опьянении и имел шаткую походку. Подойдя к нему он представился и попросил документ удостоверяющий его личность, на что данный гражданин ответил, что с собой документов он не имеет, далее он установил по своим источникам его данные и данным гражданином является Агарков М.А., <данные изъяты>., проживающий в <адрес> Им были остановлены двое граждан, проходящих мимо вышеуказанного домовладения. После установления личности Агаркова М.А. он пояснил данному гражданину суть его административного правонарушения, за которое предусмотрен его административный арест, и что необходимо провести его личный досмотр, для которого были приглашены двое понятых. Перед началом досмотра он задал Агаркову М.А. вопрос, имеются ли у него запрещенные в гражданском обороте предметы, такие как оружие, наркотики, боеприпасы и т.д. и что если таковые имеются, то не желает ли тот выдать их добровольно, на что Агарков М.А. ответил отказом и пояснил, что у него ничего запрещенного нет. В ходе проведения личного досмотра, у Агаркова М.А. в правом боковом кармане, одетых на нем спортивных штанов темно-синего цвета был обнаружен полиэтиленовый пакет с сухой измельченной растительной массой с характерным запахом конопли, который был в присутствии понятых изъят, упакован и опечатан печатью № 94 ОМВД России по Усть-Лабинскому району для пакетов. Он спросил Агаркова М.А о том, что находится в изъятом пакете, на что тот пояснил, что это конопля. Он предложил Агаркову М.А. проследовать с ними в УПП № 4 ОМВД России по Усть-Лабинскому району в кабинет участкового уполномоченного полиции для дачи объяснения, а также для взятия смывов с кистей обоих его рук, с чем тот согласился. Прибыв в кабинет № 4, в <адрес>, в присутствии понятых у Агаркова М.А. были произведены смывы с кистей обоих рук, марлевыми тампонами, пропитанными спиртосодержащей жидкостью, после чего марлевые тампоны были упакованы в соответствующие пакеты и опечатаны печатью № 94 ОМВД России по Усть-Лабинскому району для пакетов. Агарков М.А. в присутствии двух понятых пояснил, что обнаруженная у него в кармане сухая растительная масса серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли, является коноплей. Данную коноплю приобрел в августе 2013 года, когда ходил на окраину ст. Кирпильской, в районе ул. Горького и ул. Революционной, и там, около тутовника обнаружил дикорастущий куст конопли, с которого сорвал листья и соцветия для личного потребления без цели сбыта. Оборванные листья и соцветия с куста конопли положил в карман и принес домой, где высушил, измельчил их, после чего пересыпал в полиэтиленовый пакет и хранил для личного потребления без цели сбыта. 09.11.2013 года в дневное время, перед тем как он его задержал, Агарков М.А. по месту жительства употреблял марихуану путем курения. 18.11.13 г. им было осмотрено домовладение Агаркова М.А. по адресу: <адрес>, где в ходе осмотра запрещенных в гражданском обороте наркотических средств, оружия и боеприпасов обнаружено не было. В ходе осмотра домовладения Агарков М.А. в присутствии понятых указал место в своем доме, где ранее хранил коноплю, в жилой комнате на кровати под матрацем;
 
    - показаниями свидетеля С.Р.Н. на дознании (л.д. 79), которые по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон оглашены в судебном заседании, где он пояснил, что 14.01.2014 г. около 14 час. 00 мин. он был приглашен сотрудниками полиции для проведения следственного действия, в виде проверки показаний на месте подозреваемого. После чего он, второй понятой, участковый, дознаватель и адвокат проехали в ст. Кирпильскую по адресу: <адрес>, где участковый постучал в калитку и к ним вышел ранее незнакомый ему мужчина. Как выяснилось позже, им оказался подозреваемый Агарков М.А.. Затем участковый предложил подозреваемому Агаркову М.А. проехать с ними и указать то место, где тот в августе 2013 г. обнаружил один куст дикорастущего растения конопли. Они все вместе проехали на автомобиле участкового на то место, куда им указал подозреваемый Агарков М.А.. Направлялись они от места жительства подозреваемого Агаркова М.А. по ул. Лермонтова к ул. Крупской, далее к ул. Заречной в северной части ст. Кирпильской. Подъезжая к гребле, ведущей через реку Кирпили, Агарков М.А. попросил остановить автомобиль. Они все вышли из автомобиля и с левой стороны от дороги Агарков М.А. указал на тутовник возле берега р. Кирпили. Пройдя к тутовнику, Агарков М.А. указал место, где примерно 15 августа 2013 г. около 14 ч. обнаружил один дикорастущий куст конопли, с которого оборвал листья и принес их по месту жительства, где хранил для личного потребления путем курения. В ходе проверки показаний на месте подозреваемого Агаркова М.А. дознавателем проводилось фотографирование сотовым телефоном «EXPLAYALTO». Всеми участниками следственного действия был осмотрен участок местности, но на нем дикорастущих кустов конопли обнаружено не было. После пояснений Агаркова М.А. все было зафиксировано в протоколе проверки показаний на месте, где все участники следственного действия заявили, что вопросов, замечаний и дополнений не имеют и поставили свои подписи;
 
    -показаниями свидетеля П.Р.А. на дознании (л.д. 80), которые по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон оглашены в судебном заседании, где он дал показания аналогичные показаниям свидетеля С.Р.Н.
 
    Виновность подсудимого Агаркова М.А. подтверждается также письменными доказательствами:
 
    - рапортом ст. УУП ОМВД России по Усть-Лабинскому району С.В.В.., где тот сообщил, что 09.11.2013 г. в 12 час. 00 мин. в <адрес> был задержан Агарков М.А. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. В ходе личного досмотра Агаркова М.А., в правом боковом кармане надетых на нем спортивных штанов темно-синего цвета был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилась марихуана (л.д.6).
 
    - протоколом об административном правонарушении № от 09.11.2013 г., согласно которого 09.11.2013 г. в 12 час. 00 мин. в <адрес>, Агарков М.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (л.д. 10);
 
    - протоколом об административном задержании от 09.11.2013 г., согласно которого 09.11.2013 г. в 12 час. 00 мин. в ст. Кирпильской Усть-Лабинского района Краснодарского края Агарков М.А. был задержан в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (л.д. 7);
 
    - протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения № от 09.11.2013 г., согласно которого было установлено, что Агарков М.А. находится в состоянии алкогольного опьянения (л.д. 8);
 
    - протоколом личного досмотраи фототаблицей к нему от 09.11.2013 г., согласно которого 09.11.2013 г. в период времени с 12 час. 02 мин. до 12 час. 05 мин. в <адрес> при личном досмотре Агаркова М.А. в правом боковом кармане надетых на нем спортивных штанов темно синего цвета был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с сухой растительной массой серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли (л.д. 11-15);
 
    - протоколом изъятия вещей и документов и фототаблицей к нему от 09.11.2013 г., согласно которого в <адрес> в ходе личного досмотра Агаркова М.А. в правом боковом кармане надетых на нем спортивных штанов темно-синего цвета был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с сухой растительной массой серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли, который у него был изъят, упакован в пакет №1 и опечатан печатью № 94 (для пакетов) ОМВД России по Усть-Лабинскому району (л.д.16-17);
 
    - протоколом взятия проб и образцови фототаблицей к нему от 09.11.2013 г., согласно которого с кистей рук Агаркова М.А. произведены смывы на марлевые тампоны упакованные в пакеты № 3,4. Образец тампона, которым произведены смывы, упакован в пакет № 2. Все пакеты опечатаны печатью № 94 (для пакетов) ОМВД России по Усть-Лабинскому району (л.д. 18-19);
 
    - заключением эксперта № от 13.11.2013 г., согласно которого растительная масса зеленого цвета, изъятая у Агаркова М.А. и представленная на экспертизу по делу об административном правонарушении № от 09.11.2013 г. является наркотическим средством - марихуаной. Масса марихуаны, высушенной при температуре 110 0 С, на момент изъятия составляла 9, 92 г. (л.д 29-30);                                           
 
    - протоколом осмотра места происшествия от 18.11.2013 г., согласно которого осмотрено домовладение <адрес> В присутствии понятых Агарков М.А. указал место, где он ранее хранил коноплю, в жилой комнате на кровати под матрасом (л.д. 33);
 
    - протоколом осмотра предметов (документов) от 02.12.2013 г., согласно которого предметом осмотра являются пакеты № 1, № 2, № 3, № 4, в которых находились смывы с рук Агаркова М.А. и сухая растительная масса серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли, изъятая у Агаркова М.А. (л.д.46);
 
    - протоколом проверки показаний на месте от 14.01.2014 г., согласно которого Агарков М.А. указал место, и рассказал обстоятельства и мотивы приобретения им марихуаны (л.д. 76-78);
 
                - заключением эксперта № от 21.11.2013 г., согласно которого растительная масса, изъятая у гр. Агаркова М.А., и представленная на экспертное исследование, является наркотическим средством - марихуаной. Масса марихуаны, высушенной при температуре 110 0 С, на момент изъятия составляла 9, 92 г. (л.д 36-38);                                           
 
    - заключением эксперта № от 20.11.2013 г., согласно которого на поверхности марлевых тампонов со смывами рук у гр. Агаркова М.А., представленных на экспертизу по уголовному делу, обнаружено наркотическое средство-тетрагидроканнабинол, который является наркотически активным компонентом растения конопли (л.д. 42-44);
 
    - протоколом осмотра предметов от 02.12.2013 г., согласно которому осмотрены материалы административного производства (л.д. 50);
 
         Оценив исследованные в судебном заседании доказательства, суд находит вину подсудимого Агаркова М.А. доказанной.
 
    Действия подсудимого Агаркова М.А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ органом дознания квалифицированы правильно, так как он совершил незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
 
    В соответствии с заключением комиссии экспертов от 03.12.2013 г. № первичной амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы Агарков М.А. обнаруживает признаки хронического психического расстройства в форме параноидной шизофрении, ремиссия (F 20,0). На момент совершения инкриминируемого ему преступления и в настоящее время Агарков М.А. находится в состоянии ремиссии. Указанные особенности психической деятельности Агаркова М.А. не ограничивали его способности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими во время совершения инкриминируемого ему деяния. В настоящее время он также может осознавать фактический характер своих действий, воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них показания (л.д. 70-71).
 
    С учетом выводов экспертов, материалов уголовного дела, поведения подсудимого в судебном заседании суд приходит к выводу, что подсудимый Агарков М.А. является вменяемым.
 
    При назначении наказания подсудимому Агаркова М.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, которое относится к категории небольшой тяжести, имущественное положение подсудимого, личность виновного.
 
    Как личность Агарков М.А. характеризуется удовлетворительно, состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом: синдром зависимости от алкоголя.
 
    Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд учитывает признание вины.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого не установлено.
 
    При назначении наказания подсудимому Агаркову М.А. суд не усматривает оснований для применения положений, предусмотренных ст.ст. 64, 73 УК РФ.
 
    С учетом изложенного, суд полагает необходимым назначить подсудимому Агаркову М.А. наказание в виде обязательных работ.        
 
    Руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Признать Агаркова М.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов.
 
    Меру пресечения - подписку о невыезде осужденному Агаркову М.А., после вступления приговора суда в законную силу, отменить.
 
    Вещественные доказательства: наркотическое средство - марихуану, массой 9,54 гр. в пакете №1; смывы с обеих кистей рук Агаркова М.А. в пакетах № 2,3,4, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД России по Усть-Лабинскому району, после вступления приговора суда в законную силу - уничтожить; материалы административного производства, хранящиеся в материалах уголовного дела № 1-59/2014 г., оставить там же.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через Усть-Лабинский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы осужденным или обжалования приговора суда иными участниками процесса, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Председательствующий                                                                        А.А. Анохин