Дата принятия: 04 апреля 2014г.
        Номер документа: 1-58/2014г
                             
    
    
    
    
        
								    Дело № 1- 58/2014 г
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
    г.Кстово                                                                                   04 апреля 2014 года
 
    Кстовский городской суд Нижегородской области в составе: председательствующего судьи Киселева Д.С.,
 
    с участием государственного обвинителя - помощника Кстовского городского прокурора Чиркова М.М.,
 
    подсудимого Суханова С.В.,
 
    адвоката адвокатской конторы Кстовского района Нижегородской области Ревиной Л.А., представившей удостоверение (номер обезличен) и ордер № (номер обезличен)
 
    при секретаре Рощиной А.Ю.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
 
    Суханова С.В., (данные обезличены)
 
    обвиняемого в совершении восемнадцати преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, девятнадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, трех преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ, и преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 и ч.3 ст.30 п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Подсудимый Суханов С.В. совершил восемнадцать преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, девятнадцать преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, три преступления, предусмотренных п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ, и преступления, предусмотренные п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, при следующих обстоятельствах.
 
    СухановС.В., в период времени с (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего проживания по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов С.В. в указанное время     в светлое время суток проследовал в садоводческое общество (данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов С.В., реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище,       подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества.Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом взломал входную дверь и незаконно проник внутрь дома-дачи № (номер обезличен), принадлежащего ФИО83. После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил из дома - дачи №(номер обезличен) имущество, принадлежащее ФИО84 на общую сумму 2000 рублей, а именно: алюминиевую лестницу стоимостью 1000 рублей; котел для нагрева воды объемом 50 литров стоимостью 1000 рублей. С похищенным имуществом Суханов СВ. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему ФИО85. материальный ущерб на сумму 2000 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В., продолжая свою преступную деятельность, в период времени с (дата обезличена), более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом отжат входную дверь и незаконно проник внутрь дома-дачи, принадлежащего ФИО86. После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил из дома - дачи (номер обезличен) имущество, принадлежащее гр. ФИО87 на общую сумму 1460 рублей, а именно: кабель медный двужильный длиной 30 метров стоимостью 400 рублей; электрическую переноску стоимостью 460 рублей: кувалду стоимостью 600 рублей.
 
    С похищенным имуществом Суханов СВ. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему ФИО88 материальный ущерб на сумму 1460 рублей.
 
    Кроме того, Суханов С.В. в период времени с (дата обезличена) по (дата обезличена), более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе (данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены) расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом взломал металлическую решетку на окне и незаконно проник внутрь дома-дачи, принадлежащего Ковалевой Л.М. После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил из дома - дачи (номер обезличен) электрическую дрель в корпусе синего цвета стоимостью 800 рублей, принадлежащую гр. ФИО6
 
    С похищенным имуществом Суханов СВ. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО6 материальный ущерб на сумму 800 рублей.
 
    Кроме того, Суханов С.В. в период времени с (дата обезличена) по (дата обезличена), точное время не установлено, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, расположенное в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище подошел к, принадлежащему ФИО8, деревянному строению -пристрою, расположенному у дома - дачи на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, ФИО1 имеющимся при себе ломом отломал металлическое крепление на входной двери и незаконно проник внутрь указанного хранилища. После чего, ФИО1 продолжая осуществлять свой преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений тайно похитил из пристроя к дому - даче № 317, имущество, принадлежащее гр. ФИО8 на общую сумму 11500 рублей, а именно: бензопилу «Huscwarna» в корпусе оранжевого цвета стоимостью 7000 рублей; электродрель «Бош» в корпусе темно-зеленого цвета стоимостью 1000 рублей; электролобзик «Скилл» в корпусе черного цвета, стоимостью 2000 рублей; шлифовальную машинку в корпусе черного цвета, стоимостью 1500 рублей; электролобзик «Скилл» в корпусе черного цвета не представляющий материальной ценности.
 
    С похищенным имуществом Суханов СВ. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему ФИО8 значительный материальный ущерб на сумму 11500 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В., продолжая свою преступную деятельность, в период времени с (дата обезличена) по (дата обезличена), более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, расположенное в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище подошел к сараю расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества, принадлежащего ФИО2, Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. путем пролома стены незаконно проник внутрь сарая. После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений тайно похитил из сарая (номер обезличен) имущество, принадлежащее гр. ФИО89 на общую сумму 16800 рублей, а именно: 7 водопроводных труб на общую стоимость 3000 рублей; санки из труб стоимостью 2000 рублей; два разводных ключа по цене 50 рублей на общую сумму 100 рублей; мебельный степлер стоимостью 500 рублей; электрическую дрель в корпусе черного цвета стоимостью 2000 рублей; деревянные доски в количестве 10 штук по цене 300 рублей на общую сумму 3000 рублей; 7 лопат из нержавеющей стали по цене 500 рублей на общую сумму 3500 рублей; 7 мотыг из нержавеющей стали по цене 300 рублей на общую сумму 2100 рублей; переносную электрическую проводку стоимостью 600 рублей. После чего, Суханов С.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своимидействиями потерпевшей ФИО2 значительный материальный ущерб на сумму 16800 рублей.
 
    Кроме того, Суханов С.В. в апреле 2013 года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены) (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в | указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены) расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом взломал входную металлическую дверь в районе петель и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО12. После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из
 
    корыстных побуждений, тайно похитил из дома - дачи (номер обезличен) имущество, принадлежащее ФИО73. на общую сумму 6000 рублей, а именно: электрическую дрель стоимостью 3000 рублей и перфоратор стоимостью 3000 рублей.
 
    Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Суханов СВ. подошел с расположенному на указанном участке (номер обезличен) сараю, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе ломом, взломал входную деревянную дверь в районе петель и незаконно хроник внутрь сарая, откуда, действуя умышленно из корыстных Побуждений тайно похитил принадлежащие ФИО12 пять лопат без черенков по цене 100 рублей на общую сумму 500 рублей.
 
    После чего, Суханов СВ. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО12 значительный материальный ущерб на сумму 6500 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В. продолжая свою преступную деятельность, в период времени с конца (дата обезличена) более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом взломал входную дверь и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО42 После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осмотрев дом-дачу №(номер обезличен), а также находившееся в нем имущество, принадлежащее ФИО42, в том числе электрическую плиту в корпусе черного цвета стоимостью 1700 рублей; и не найдя три лопаты из нержавейки с деревянными черенками по цене 300 рублей на общую сумму 900 рублей; грабли из нержавейки с деревянным черенком стоимостью 300 рублей, вилы из нержавейки с деревянным черенком стоимостью 300 рублей и какого-либо иного ценного для себя имущества, Суханов СВ. был вынужден с места преступления скрылся, не доведя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов СВ. пытался причинить потерпевшей ФИО42 значительный материальный ущерб в сумме 3200 рублей.
 
    Кроме того, Суханов С.В. в период времени с (дата обезличена) по (дата обезличена), более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу; (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, расположенное в садоводческом обществе (данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены) расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище подошел к сараю, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом взломал навесной замок на входной двери и незаконно проник внутрь сарая, принадлежащего ФИО4 После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил из сарая (номер обезличен) имущество, принадлежащее ФИО4 на общую сумму 7700 рублей, а именно: шуруповерт «Интерскол» стоимостью 3200 рублей; шуруповерт «Интерскол», стоимостью 1500 рублей и фуганок стоимостью 3000 рублей.
 
    После чего, Суханов СВ. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своимидействиями потерпевшему ФИО4     значительный материальный ущерб на сумму 7700 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В. продолжая свою преступную деятельность в период времени с (дата обезличена) года, точное время не установлено, находился по месту своего жительства но адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимися при себе плоскогубцами перекусил петли от навесного замка на входной двери и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО39 После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил из дома - дачи №(номер обезличен) принадлежащие ФИО39 10 дисков для шлифмашинки по цене 105 рублей на общую сумму 1050 рублей.
 
    После чего, Суханов СВ. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО39 материальный ущерб на сумму 1050 рублей.
 
    Кроме того, Суханов С.В. в период времени с (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «Ракета», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом взломал петли навесного замка на входной двери и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО38 После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества осмотрев дом - дачу (номер обезличен) и находившееся в нем имущество, принадлежащее ФИО38, и не найдя: две лопаты из нержавейки с деревянными черенками по цене 300 рублей на общую сумму 600 рублей; грабли с деревянным черенком стоимостью 300 рублей; мотыгу с деревянным черенком стоимостью 300 рублей; алюминиевое ведро объемом 3 литра стоимостью 200 рублей, а также какого- либо иного для себя ценного имущества Суханов СВ. с места преступления вынужден был скрыться, не доведя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов СВ. пытался причинить потерпевшей ФИО38 материальный ущерб на сумму 1400 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В. продолжая свою преступную деятельность, в период времени с (дата обезличена), более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе (данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время     в светлое время суток проследовал в садоводческое общество (данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом оторвал петли от навесного замка на входной двери и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО44 После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осмотрев дома - дачи (номер обезличен) и находившееся в нем имущество, принадлежащее ФИО44, и не найдя: две ножовки по дереву по цене 350 рублей на общую сумму 700 рублей; рубанок стоимостью 200 рублей; 5 лопат из нержавейки по цене 300 рублей на общую сумму 1500 рублей и какого- либо иного ценного для себя имущества, Суханов СВ. с места преступления скрылся, не доведя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов СВ. пытался причинить потерпевшему ФИО44 материальный ущерб на сумму 2400 рублей.
 
    Кроме того, Суханов С.В. в период времени с (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе (данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе плоскогубцами перекусил петли от навесного замка первой входной двери, затем имеющимся при себе ломом отжал вторую входную дверь в районе замка и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО16. После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил из дома - дачи №(номер обезличен), имущество, принадлежащее ФИО16 на общую сумму 2500 рублей, а именно: электрический хромированный самовар объемом 3 литра стоимостью 2000 рублей и газовый разводной ключ синего цвета стоимостью 500 рублей.
 
    После чего, с похищенным имуществом Суханов СВ. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО16 материальный ущерб на сумму 2500 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В., продолжая свою преступную деятельность, в период времени с (дата обезличена) по (дата обезличена), более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом отжал входную дверь и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО3 После чего, Суханов С.В. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил из дома - дачи (номер обезличен) имущество, принадлежащее ФИО3 на общую сумму 7500рублей, а именно: - электролобзик «Фиолет» стоимостью 2000 рублей; болгарку «Борт» стоимостью 1500 рублей; электрорубанок «Интерскол» стоимостью 2500 рублей; портативный ДВД-плеер «Мистери» стоимостью 1500 рублей. После чего, с похищенным имуществом Суханов СВ. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему ФИО3 значительный материальный ущерб на сумму 7500 рублей.
 
    Кроме того, Суханов С.В. в (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе (данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «Ялта», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе плоскогубцами перекусил петли навесного замка на входной двери и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО17. После чего, Суханов СВ., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осмотрев дом - дачи (номер обезличен) и находившееся в нем имущество, принадлежащее ФИО17, и не найдя газового баллона для пропана объемом 50 литров стоимостью 1500 рублей; газового баллона для пропана объемом 5 литров стоимостью 500 рублей, а также какого-либо иного ценного для себя имущества, Суханов СВ. с места преступления вынужден был скрыться, не доведя свой преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов СВ. пытался причинить потерпевшей ФИО17 материальный ущерб на сумму 2000 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В., продолжая свою преступную деятельность, в (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, расположенное в садоводческом обществе «(данные обезличены) (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище подошел к сараю, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе плоскогубцами перекусил петли навесного замка на входной двери и незаконно проник внутрь указанного сарая, принадлежащего ФИО34 После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осмотрев сарай (номер обезличен) и хранившееся в нем имущество, принадлежащее ФИО34, и не найдя: 2 ножовки по дереву по цене 200 рублей на сумму 400 рублей, топор с деревянной ручкой стоимостью 400 рублей; 2 секатора по цене 100 рублей на общую сумму 200 рублей: лопату с деревянным черенком стоимостью 300 рублей; стамеску, стоимостью 300 рублей, а также какого - либо ценного для себя имущества, Суханов СВ. с места преступления вынужден был скрыться, не доведя свой преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов СВ. пытался причинить потерпевшей ФИО34 материальный ущерб на сумму 1600 рублей.
 
    Кроме того, Суханов С.В. в (дата обезличена) года, более точная дата      не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов С.В. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом отжал в районе врезного замка входную дверь и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО37 После чего, Суханов С.В. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осмотрев дом - дачу (номер обезличен) и находившееся в нем имущество, принадлежащее ФИО37, а именно: диван с обивкой бордового цвета стоимостью 1500 рублей; кресло с обивкой серого цвета стоимостью 1000 рублей; кресло-кровать с обивкой серого цвета, стоимостью 1500 рублей. Не найдя для себя какого либо ценного имущества Суханов СВ. с места преступления вынужден был скрыться, не доведя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов СВ. пытался причинить потерпевшему ФИО37 материальный ущерб в сумме 4000 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В. продолжая свою преступную деятельность, в период времени с конца (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время     в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом взломал замок на входной двери и незаконно проник внутрь дома-дачи, принадлежащего ФИО50 После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества осмотрев дом - дачу №(номер обезличен), и находившееся в нем имущество, принадлежащее ФИО50, не найдя: алюминиевой лестницы стоимостью 600 рублей; топора с деревянной ручкой стоимостью 300 рублей; крестообразной отвертки стоимостью 150 рублей; плоской отвертки стоимостью 150 рублей, а также какого - либо иного ценного для себя имущества, Суханов СВ. с места преступления был вынужден скрыться, не доведя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов С.В. пытался причинить потерпевшей ФИО50 материальный ущерб на сумму 1200 рублей.
 
    Кроме того, Суханов С.В., в (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов С.В. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом взломал раму окна и незаконно проник внутрь     указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО19 После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил из дома - дачи (номер обезличен) удлинитель на катушке длиной 30 метров стоимостью 1000 рублей, принадлежащий ФИО19.
 
    С похищенным имуществом Суханов СВ. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему ФИО19 материальный ущерб на сумму 1000 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В., продолжая свою преступную деятельность, в (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе (данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов С.В. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены) расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом взломал входную дверь и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО24 После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества осмотрев дом - дачу (номер обезличен) и хранившееся в нем имущество, принадлежащее ФИО24, и не найдя: 3 лопаты из с деревянными черенками по цене 300 рублей на общую сумму 900 рублей; двое граблей по цене 300 на общую сумму 600 рублей, а также какого-либо иного ценного для себя имущества, Суханов СВ. с места преступления был вынужден скрыться, не доведя свой преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов СВ. пытался причинить потерпевшей ФИО24 материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
 
    Кроме того, Суханов С.В., в период времени с (дата обезличена) года, точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены) (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом разбил стекло в пластиковом окне и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО18. После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил из дома - дачи (номер обезличен) электрический кабель стоимостью 500 рублей, принадлежащий ФИО18
 
    С похищенным имуществом Суханов СВ. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО18 материальный ущерб на сумму 500 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В. продолжая свою преступную деятельность, в (дата обезличена) года, точное время не установлено, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого
имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в
указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое
общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен).
Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ.
реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с
незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче,
расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества.
Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает,
Суханов СВ. имеющимся при себе ломом отогнул металлическую решетку
на окне, после чего ломом отжал раму окна и незаконно проник внутрь
указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО41
После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел,
направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно
из корыстных побуждений, тайно похитил из дома - дачи №(номер обезличен)принадлежащее ФИО41 имущество на общую сумму 2100 рублей, а
именно: алюминиевую кастрюлю объемом 1,5 литра стоимостью 300 рублей;
алюминиевую кастрюлю объемом 3 литра стоимостью 500 рублей; 5 вилок
из нержавейки по цене 30 рублей на общую сумму 150 рублей; 5 ложек из
нержавейки по цене 30 рублей       на     общую сумму 150 рублей; алюминиевую сковороду диаметром 15см. стоимостью 300 рублей; сковороду с антипригарным покрытием диаметром 20см. стоимостью 400 рублей; удлинитель проводной стоимостью 300 рублей.
 
    С похищенным имуществом Суханов СВ. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО41материальный ущерб на сумму 2100 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В., продолжая свою преступную деятельность, в (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен).
 
    Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов С.В. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов С.В. имеющимся при себе ломом взломал входную дверь и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО31 После чего, Суханов С.В. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осмотрев дом - дачу (номер обезличен) и находившееся в нем имущество, принадлежащее ФИО31, и не найдя: четырех лопат с деревянными черенками по цене 300 рублей на общую сумму 1200 рублей; вилы с деревянным черенком стоимостью 300 рублей; грабли с деревянным черенком стоимостью 300 рублей; металлический окучник стоимостью 1800 рублей, а также иного ценного для себя имущества, Суханов СВ. вынужден был с места преступления скрыться, не доведя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов СВ. пытался причинить потерпевшему ФИО31 материальный ущерб на сумму 3600 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В., продолжая свою преступную деятельность, в (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов С.В.реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом взломал навесной замок на входной двери и незаконно проник внутрь указанной дома-дачи, принадлежащего ФИО10. После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества осмотрев дом - дачу (номер обезличен) и находившееся в нем имущество, принадлежащее ФИО10, и не найдя: три лопаты из нержавейки с деревянными черенками по цене 300 рублей на общую сумму 900 рублей; грабли из нержавейки с деревянным черенком стоимостью 300 рублей; две мотыги из нержавейки с деревянными черенками по цене 300 рублей на общую сумму 600 рублей, а также какого-либо иного ценного для себя имущества, Суханов С.В. с места преступления вынужден был скрыться, не доведя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов С.В. пытался причинить потерпевшей ФИО10 материальный ущерб на сумме 1800 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В., продолжая свою преступную деятельность в (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов С.В. имеющимся при себе ломом отжал металлическую входную дверь в районе замка и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО45. После чего, Суханов С.В. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил из дома - дачи №(номер обезличен) имущество, принадлежащее ФИО45 на общую сумму 3800 рублей, а именно: электрический хромированный самовар объемом 3 литра стоимостью 00 рублей; лобзик в корпусе зеленого цвета стоимостью 1200 рублей; 2 чугунных сковородок диаметром 30см. по цене 200 рублей на общую сумму 400 рублей; 3 чугунных сковородки диаметром. 25 см. по цене 200 рублей на общую сумму 600 рублей; топор с деревянной ручкой стоимостью 400 рублей; водопроводный кран стоимостью 400 рублей. После чего, Суханов С.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО45 материальный ущерб на сумму 3800 рублей.
 
    Кроме того, Суханов С.В. в период времени с конца (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество (данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом взломал навесной замок на входной двери и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО35 После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества осмотрев дом - дачу (номер обезличен) и находившееся в нем имущество, принадлежащее ФИО35, а имени не найдя: электрического счетчика «Меркурий-1» стоимостью 500 рублей; 4 лопаты с деревянными черенками по цене 300 рублей на общуюсумму 1200 рублей; электрический самовар объемом 3 литра стоимостью 800 рублей, а также какого- либо иного ценного для себя     имущества, Суханов С.В. с места преступления вынужден был скрыться, не доведя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов С.В. пытался причинить потерпевшей ФИО35 материальный ущерб в сумме 2500 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В., продолжая свою преступную деятельность, в период времени с (дата обезличена) года, точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов С.В. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов С.В. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющейся при себе ножовкой подпилил, а затем отломал дужки навесного замка на входной двери и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО11. После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества осмотрев дом - дачу (номер обезличен) и находившееся в нем имущество, принадлежащее ФИО11 и не найдя: два топора по цене 400 рублей на общую сумму 800 рублей; ножовку по металлу стоимостью 200 рублей; рубанок стоимостью 200 рублей; ножовку по дереву стоимостью 200 рублей, а также, какого либо иного ценного для себя имущества, Суханов СВ. с места преступления вынужден был скрыться, не доведя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов С.В. пытался причинить потерпевшему ФИО11 материальный ущерб на сумму 1400 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В., продолжая свою преступную
деятельность, в период времени с (дата обезличена) года,
точная дата не установлена, находился по месту своего жительства но адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, расположенное в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, Суханов С.В. указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое товарищество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). 1аходясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов С.В. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, подошел к сараю, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом отогнул один из металлических листов, из которых состоит сарай и через образовавшийся проем незаконно проник внутрь хранилища, принадлежащего ФИО32 После чего, Суханов С.В. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил из сарая, расположенного на участке №(номер обезличен) имущество, принадлежащее ФИО32 на общую сумму 2100 рублей, а именно: шлифмашинку в корпусе черного цвета стоимостью 700 рублей; садовый опрыскиватель стоимостью 700 рублей; электродрель в корпусе зеленого цвета стоимостью 700 рублей; алюминиевую сковороду, не представляющую материальной ценности.
 
    После чего, Суханов С.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО32 материальный ущерб на сумму 2100 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В., продолжая свою преступную деятельность, в период времени с середины (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе (данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. выставил стекло в раме окна и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО5. После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил из дома - дачи №(номер обезличен), имущество, принадлежащее ФИО5 на общую сумму 1700 рублей, а именно: женское драповое пальто черного цвета стоимостью 500 рублей; женскую кожаную куртку коричневого цвета стоимостью 700 рублей; женское драповое пальто серого цвета стоимостью 500 рублей.
 
    После чего, Суханов СВ. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО5 материальный ущерб на сумму 1700 рублей.
 
    Кроме того, Суханов С.В. в период времени с (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе (данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов С.В. в указанное время     в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены) расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов С.В. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов С.В. имеющимися при себе плоскогубцами перекусил петлю навесного замка на входной двери и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО36 После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осмотрев дом - дачу (номер обезличен) и находившееся в нем имущество, принадлежащее ФИО36, и не найдя: 3 лопаты из нержавейки с деревянными черенками по цене 350 рублей на общую сумму 1050 рублей; мотыгу с деревянным черенком стоимостью 300 рублей; мотыгу импортную с пластиковой ручкой стоимостью 800 рублей, а также какого-либо иного ценного для себя имущества, Суханов СВ. с места преступления вынужден был скрыться, не доведя свой преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов С.В. пытался причинить потерпевшей ФИО36 материальный ущерб на сумму 2150 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В., продолжая свою преступную деятельность, в период времени с (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов С.В. имеющимся при себе ломом взломал входную дверь и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО49 После чего, Суханов С.В. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества стал осматривать помещение дома - дачи №(номер обезличен) в котором находилось имущество, принадлежащее ФИО49 а именно: телевизор «Шарп» в корпусе черного цвета стоимостью 1000 рублей; двухкассетный магнитофон «Сони» в корпусе черного цвета стоимостью 500 рублей; электрическую плитку стоимостью 350 рублей; электрический чайник в корпусе белого цвета стоимостью 1000 рублей и не найдя ценного для себя имущества, Суханов С.В. с места преступления вынужден был скрыться, не доведя свой преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов СВ. пытался причинить потерпевшей ФИО49 значительный материальный ущерб на сумму 2850 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В., продолжая свою преступную деятельность, в период времени с середины (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов С.В. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество (данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимися плоскогубцами перекусил петлю навесного замка на входной двери и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО47 После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества осмотрев дом - дачу (номер обезличен) и находившееся в нем      имущество, принадлежащее ФИО47, и не найдя: шланга водопроводного длиной 15 метров «остью 1200 рублей; 2 лопаты из нержавеющей стали по цене 500 ей на общую сумму 1000 рублей; грабли стоимостью 200 рублей; ой культиватор стоимостью 300 рублей; две металлические решетки размером 130* 100см, по цене 1000 рублей на общую сумму 2000 рублей, а е какого-либо иного ценного для себя имущества, Суханов СВ. с места преступления вынужден был скрыться, не доведя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам. Своими преступными действиями Суханов СВ. пытался причинить потерпевшей ФИО47 значительный материальный ущерб на сумму 4700 рублей.
 
    Кроме того, Суханов С.В. в период времени с (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен). Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, ФИО1     в указанное время     в светлое время суток проследовал в садоводческое общество (данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов С.В., реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище,      подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов С.В. имеющимся при себе ломом взломал входную металлическую дверь и проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО43 После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил из дома - дачи (номер обезличен) имущество, принадлежащее ФИО43 на общую сумму 200 рублей, а именно: алюминиевую кастрюлю объемом 3 литра стоимостью 100 рублей; алюминиевую кастрюлю объемом 2 литрастоимостью 100 рублей; утятницу объемом 4 литра, не представляющую материальной ценности, железный чайник со свистком объемом 2 литра, не представляющий материальной ценности; 2 алюминиевые сковородки, не представляющие материальной ценности.
 
    Далее, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Суханов СВ. подошел 1к расположенному под одной крышей с домом - дачей №(номер обезличен), сараю и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе ломом взломал навесной замок на входной двери и незаконно проник внутрь сарая. После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил из сарая (номер обезличен), принадлежащее ФИО43 имущество, а именно: лопату штыковую и лом, не представляющие для нее материальной ценности. После чего, с похищенным имуществом Суханов СВ. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО43 материальный ущерб на I сумму 200 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В. продолжая свою преступную деятельность, в период времени с (дата обезличена) года, точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов С.В. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному" на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов С.В. имеющимся при себе ломом взломал навесной замок на входной двери и незаконно проник внутрь дома-дачи, принадлежащего ФИО52 После чего, Суханов С.В. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осмотрев дом - дачу (номер обезличен) и находившееся в ней имущество, принадлежащее ФИО52, и не найдя: 2 лопаты по цене 300 рублей на общую сумму 600 рублей; 3 граблей по цене 200 рублей на общую сумму 600 рублей; 3 вил по цене 200 рублей на общую сумму 600 рублей; оцинкованное ведро стоимостью 200 рублей, а также какого-либо иного ценного для себя имущества, Суханов С.В. с места преступления был вынужден скрыться, не доведя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов С.В. пытался причинить потерпевшей ФИО52 материальный ущерб на сумму 2000 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В. продолжая свою преступную деятельность, в период времени с (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен). Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены) расположенное в (адрес обезличен), находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов С.В. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом взломал входную дверь и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО51 После чего, Суханов С.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осмотрев дом - дачу (номер обезличен) и находившееся в нем имущество, принадлежащее ФИО51, не найдя: 4 лопаты с деревянными черенками по цене 200 рублей на общую сумму 800 рублей; тримотыги по цене 200 рублей на общую сумму 600 рублей; 2 граблей по цене 200 рублей на общую сумму 400 рублей, а также какого - либо иного ценного для себя, Суханов СВ. с места преступления вынужден был скрыться, не доведя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов СВ. пытался причинить потерпевшему ФИО51 E.B. материальный ущерб па сумму 1800 рублей.
 
    Кроме того, Суханов С.В. в период времени с (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов СВ. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов СВ. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом взломал раму окна и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО40 После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осмотрев дом - дачу (номер обезличен) и находившееся в нем имущество, принадлежащее ФИО40 и не найдя: 2 лопаты с деревянными черенками по цене 300 рублей на общую сумму 600 рублей; 2 граблей по цене 300 рублей на общую сумму 600 рублей, а также какого-либо иного для себя ценного имущества, Суханов СВ. с места преступления вынужден был скрыться, не доведя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов СВ. пытался причинить потерпевшей ФИО40 материальный ущерб на сумму 1200 рублей.
 
    Кроме того, Суханов С.В., в период времени с (дата обезличена) года, более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов С.В. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены) расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов С.В. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов С.В. имеющимся при себе ломом взломал навесной замок на входной двери и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО15. После чего, Суханов С.В. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осмотрев дом - дачу (номер обезличен) и имеющееся в нем имущество, принадлежащее ФИО15 и не найдя: женский пуховик стоимостью 500 рублей; кожаный женский плащ стоимостью 800 рублей; мужской плащ стоимостью 400 рублей, а также какого- либо иного ценного для себя имущества, Суханов СВ. с места преступления вынужден был скрыться, не доведя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов С.В. пытался причинить потерпевшей ФИО15 материальный ущерб на сумму 1700 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В. продолжая свою преступную деятельность, в период времени с (дата обезличена) года, более точной даты не установлено, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе (данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов С.В. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены) расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов С.В. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов С.В. имеющимся при себе ломом взломал раму окна, выставил втекло и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО30. После чего, Суханов С.В. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил из дома - дачи (номер обезличен), принадлежащую ФИО30 шлифмашинку в корпусе темно-зеленого цвета стоимостью 1000 рублей.
 
    После чего, с похищенным имуществом Суханов С.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО30 материальный ущерб на сумму 1000 рублей.
 
    Кроме того, Суханов С.В. продолжая свою преступную деятельность, в период времени с конца (дата обезличена) года, более точной даты не установлено, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов С.В. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов С.В., реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, неположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов С.В. имеющимся при себе ломом взломал навесной замок на входной двери и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО33 После чего, Суханов С.В. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осмотрев дом - дачу (номер обезличен) и находившееся в нем имущество, принадлежащее ФИО33, и не найдя: три лопаты из нержавейки с деревянными черенками по цене 300 рублей на общую сумму 900 рублей; вилы стоимостью 200 рублей, двое граблей с деревянными черенками по цене 200 рублей на общую сумму 400 рублей, а также какого-либо иного для себя ценного имущества Суханов СВ., с места преступления вынужден был скрыться, не доведя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Своими преступными действиями Суханов СВ. пытался причинить потерпевшей ФИО33 материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
 
    Кроме того, Суханов С.В., в период времени с (дата обезличена) года, более точной даты не установлено, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе (данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов С.В. в указанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов С.В. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов С.В. имеющимся при себе ломом взломал входную дверь и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО46 После чего, Суханов С.В. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил из дома - дачи №(номер обезличен), имущество, принадлежащее ФИО46 на общую сумму 2200 рублей, а именно: картину из меди размером 80*30см. стоимостью 1000 рублей; две картины из меди размерами 40*20см. по цене 500 рублей на общую сумму 1000 рублей; две алюминиевые сковородки по цене 100 рублей на общую сумму 200 рублей.
 
    После чего, с похищенным имуществом Суханов С.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО46 материальный ущерб на сумму 2200 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В., продолжая свою преступную деятельность, в период времени с (дата обезличена) года, более точной даты не установлено, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов С.В. в казанное время в светлое время суток проследовал в садоводческое общество (данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). находясь на территории указанного садоводческого общества, Суханов С.В. реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с «законным проникновением в жилище, подошел к дому - даче, расположенному на участке (номер обезличен) вышеуказанного садоводческого общества. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Суханов СВ. имеющимся при себе ломом взломал входную верь и незаконно проник внутрь указанного дома-дачи, принадлежащего ФИО48 После чего, Суханов СВ. продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил из дома - дачи №(номер обезличен), имущество, принадлежащее ФИО48 комплектующие части от холодильника содержащие цветной металл на общую сумму 1000 рублей.
 
    После чего, Суханов С.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО48 материальный ущерб на сумму 1000 рублей.
 
    Далее, Суханов С.В., продолжая свою преступную деятельность, (дата обезличена), более точная дата не установлена, находился по месту своего жительства по адресу: (адрес обезличен), где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище из дома-дачи, расположенного в садоводческом обществе «(данные обезличены)» (адрес обезличен).
 
    Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов С.В. (дата обезличена) в 04 часа 00 минут проследовал в садоводческое общество «(данные обезличены)», расположенное в (адрес обезличен). Находясь на территории указанного садоводческого общества Суханов С.В. подошел к дому - даче, расположенному на участке №(номер обезличен). Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, продолжая реализовывать свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, Суханов С.В. имеющейся при себе стамеской снял штапики и выставил стекло с внешней рамы окна, расположенного на первом этаже вышеуказанного дома, после чего стамеской отжал внутреннюю раму вышеуказанного окна и через образовавшийся проем незаконно проник внутрь указанного дома - дачи, принадлежащего ФИО9 После чего, Суханов С.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений тайно похитил из дома - дачи (номер обезличен) имущество, принадлежащее ФИО9, на общую сумму 1732 рубля, а именно: 4 отрезных круга «LUGAABRA.S1V Камень+бетон», диаметром 125 мм., по цене 14 рублей на общую сумму 56 рублей; 3 отрезных крута «LUGAABRASTV Камень+бетон», диаметром 115 мм., по цене 13 рублей на общую сумму 39 рублей; 6 шлифовальных лент «Прораб Р60», размером 75x533 мм., по цене 11 рублей 40 копеек на общую сумму 68 рублей 40 копеек; 8 шлифовальных лент «Прораб Р150», размером 75x533 мм., по цене 11 рублей 20 копеек на общую сумму 89 рублей 60 копеек; 21 метр трехжильного медного кабеля «ВВГ пНГ 3x1,5» в черной оплетке, по цене 25 рублей за 1 метр на общую сумму 525 рублей; 27 метров трехжильного медного кабеля «ВВГ пНГ 3x2,5», в черной оплетке, по цене 28 рублей за 1 метр на общую сумму 756 рублей; 11 метров двужильного медного кабеля «ВВГ пНГ 2x1,5», в черной оплетке по цене 18 рублей за 1 метр на общую сумму 198 рублей. После чего, Суханов СВ. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив своими действиями потерпевшему ФИО9 материальный ущерб на сумму 1732 рубля.
 
    Органами предварительного расследования действия Суханова С.В. квалифицированы следующим образом:
 
    по эпизодам хищения у ФИО14, ФИО7, ФИО6, ФИО39, ФИО16, ФИО19, ФИО18, ФИО41, ФИО45 ФИО5, ФИО43, ФИО28, ФИО46, ФИО48, ФИО9 по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в жилище;
 
    по эпизодам хищения имущества ФИО12, ФИО13, ФИО3 - по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то
 
    есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
 
    по эпизодам хищения имущества у ФИО42, ФИО49, ФИО47 - ч.3 ст.30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам;
 
    по эпизодам хищения имущества у ФИО38, ФИО44, ФИО17, ФИО37, ФИО50, ФИО24, ФИО31, ФИО10, ФИО35, ФИО11, ФИО36, ФИО52, ФИО51, ФИО40, ФИО15, ФИО33 по ч. 3 ст.30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам;
 
    по эпизодам хищения у ФИО8, ФИО2, ФИО4 по п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину,
 
    по эпизоду хищения у ФИО32 по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.
 
    по эпизоду хищения у ФИО34 по ч.3 ст.30 п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    В судебном заседании, после изложения государственным обвинителем предъявленного обвинения, подсудимый Суханов С.В. показал, что обвинение ему понятно, он с ним согласен, вину признает в полном объеме и поддерживает заявленное при ознакомлении с материалами дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд убедился, что ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке заявлено Сухановым С.В. добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке подсудимый осознаёт.
 
    Принимая во внимание, что наказание за преступления, в совершении которых обвиняется Суханов С.В., не превышает 10 лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевшие выразили согласие на рассмотрение дела в особом порядке, суд считает возможным рассмотреть уголовное дело без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
 
    Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Суханов С.В., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и квалифицирует действия Суханова С.В. следующим образом:
 
    по эпизодам хищения у ФИО14, ФИО7, ФИО6, ФИО39, ФИО16, ФИО19, ФИО18, ФИО41, ФИО45 ФИО5, ФИО43, ФИО28, ФИО46, ФИО48, ФИО9 по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то
 
    есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в жилище;
 
    по эпизодам хищения имущества ФИО12, ФИО13, ФИО3 - по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то
 
    есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
 
    по эпизодам хищения имущества у ФИО42, ФИО49, ФИО47 - ч.3 ст.30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам;
 
    по эпизодам хищения имущества у ФИО38, ФИО44, ФИО17, ФИО37, ФИО50, ФИО24, ФИО31, ФИО10, ФИО35, ФИО11, ФИО36, ФИО52, ФИО51, ФИО40, ФИО15, ФИО33 по ч. 3 ст.30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам;
 
    по эпизодам хищения у ФИО8, ФИО2, ФИО4 по п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину,
 
    по эпизоду хищения у ФИО32 по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.
 
    по эпизоду хищения у ФИО34 по ч.3 ст.30 п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    При назначении подсудимому Суханову С.В. наказания суд, руководствуясь принципом справедливости и закрепленными в ст.ст. 6, 43, 60 УК РФ общими началами назначения наказания, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
 
    Подсудимый Суханов С.В. ранее у уголовной ответственности не привлекался, совершил умышленные преступления, отнесенные законом к категории средней тяжести и тяжких.
 
    Согласно имеющихся в материалах дела сведений, на учете у нарколога и психиатра Суханов С.В. не состоит (л.д.203,204, 206,208), по месту жительства и работы характеризуется положительно. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Суханова С.В., суд, в соответствии со ст.61 УК РФ, признает полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, принесение извинений потерпевшим, его явки с повинной, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
 
    Вместе с тем, оснований для изменения категории совершенных Сухановым С.В. преступлений на менее тяжкую, в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, судом не установлено.
 
    Кроме того, судом учитывается мнение потерпевших, не настаивающих на назначении подсудимому строгого наказания.
 
    Учитывая вышеприведенные данные в совокупности, суд считает, что достижение такой цели наказания как восстановление социальной справедливости можете быть достигнуто, только путем назначения Суханову С.В. наказания в виде лишения свободы, в пределах санкции инкриминируемых ему статей уголовного закона, с учетом положений ч.1 и 5 ст. 62 УК РФ и ч.3 ст.66 УК РФ.
 
    Одновременно с этим, принимая во внимание установленные по делу обстоятельства, влияющие на назначение наказания, суд приходит к убеждению, что достижение таких целей наказания как исправление осужденного и предупреждение совершения им новых преступлений, может быть достигнуто без реальной изоляции Суханова С.В. от общества, с применением положений ст. 73 УК РФ, с установлением испытательного срока, способствующего достижению названных целей и с возложением обязанностей, способствующих его исправлению.
 
    Оснований для назначения Суханову С.В. дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы суд не усматривает.
 
    Оснований для назначения Суханову С.В. наказания с применением положений ст.64 УК РФ судом не установлено.
 
    В ходе предварительного следствия потерпевшими были заявлены исковые требования о взыскании с Суханова С.В. причиненного материального ущерба, ФИО3 в размере 6000 рублей, ФИО19 в размере 1000 рублей, ФИО9 в размере 1732 рубля, ФИО13 в размере 11450 рублей, ФИО11 В.Г. в размере 11500 рублей, ФИО2 в размере 16800 рублей, ФИО4 в размере 7700 рублей.
 
    В судебном заседании подсудимый Суханов С.В. исковые требования потерпевших признал в полном объеме.
 
    Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
 
    Исковые требования потерпевших ФИО3, ФИО4, ФИО2, ФИО8, ФИО13, ФИО19, ФИО9 о возмещении материального ущерба суд находит обоснованными и подлежащими взысканию с Суханова С.В.
 
    Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии со ст. 81 УПК РФ.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-299, 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л :
 
    Суханова С.В. признать виновным в совершении восемнадцати преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, девятнадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, трех преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ, и преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание:
 
    - за каждое из восемнадцати преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, с учетом положений ч.ч.1,5 ст.62 УК РФ, - в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, без штрафа и ограничения свободы;
 
    - за каждое из девятнадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, с учетом положений ч.ч.1,5 ст.62, ч. 3 ст.66 УК РФ, - в виде лишения свободы на срок 2 года, без штрафа и ограничения свободы;
 
    -за каждое из трех преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, с учетом положений ч.ч.1,5 ст.62 УК РФ, - в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев, без ограничения свободы;
 
    - за преступление, предусмотренное п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, с учетом положений ч.ч.1,5 ст.62 УК РФ, - в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев, без ограничения свободы;
 
    - за преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, с учетом положений ч.ч.1,5 ст.62, ч. 3 ст.66 УК РФ, - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без ограничения свободы.
 
    На основании ч.3 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений, окончательно назначить Суханову С.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, без штрафа и ограничения свободы.
 
    В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 4 года.
 
    Возложить на осужденного Суханова С.В. следующие обязанности:
 
    встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства;
 
    не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться туда для регистрации в сроки, установленные данным органом.
 
    До вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Суханову С.В. оставить без изменения.
 
    Гражданские иски потерпевших ФИО3, ФИО4, ФИО2, ФИО8, ФИО13, ФИО19, ФИО9 удовлетворить.
 
    Взыскать Суханова С.В. в пользу ФИО3 в счет возмещения материального ущерба 6000 (шесть тысяч) рублей.
 
    Взыскать Суханова С.В. в пользу ФИО4 в счет возмещения материального ущерба 7700 (семь тысяч семьсот) рублей.
 
    Взыскать Суханова С.В. в пользу ФИО2 в счет возмещения материального ущерба 16800 (шестнадцать тысяч восемьсот) рублей.
 
    Взыскать Суханова С.В. в пользу ФИО8 в счет возмещения материального ущерба 11500 (одиннадцать тысяч пятьсот) рублей.
 
    Взыскать Суханова С.В. в пользу ФИО13 в счет возмещения материального ущерба 11450 (одиннадцать тысяч четыреста пятьдесят) рублей.
 
    Взыскать Суханова С.В. в пользу ФИО19 в счет возмещения материального ущерба 1000 (одна тысяча) рублей.
 
    Взыскать Суханова С.В. в пользу ФИО9 в счет возмещения материального ущерба 1732 (одна тысяча семьсот тридцать два) рубля.
 
    Вещественные доказательства:
 
    - петля для замка, металлический штырь, документы на похищенный инструмент, хранящиеся у потерпевшего ФИО8, считать переданными по принадлежности;
 
    - 4 отрезных круга «LUGAABRA.S1V Камень+бетон», диаметром 125 мм., по цене 14 рублей на общую сумму 56 рублей; 3 отрезных крута «LUGAABRASTV Камень+бетон», диаметром 115 мм., лента шлифовальная «Прораб Р60», размером 75x533 мм., по цене 11 рублей 40 копеек на общую сумму 68 рублей 40 копеек; лента шлифовальная «Прораб Р150», размером 75x533 мм., медный кабель «ВВГ пНГ 3x1,5»; трехжильный медный кабель «ВВГ пНГ 3x2,5», в черной оплетке; двужильный медный кабель «ВВГ пНГ 2x1,5», в черной оплетке, хранящиеся у потерпевшего ФИО9, считать переданными по принадлежности;
 
    - замки, документы на похищенный инструмент, хранящиеся у потерпевшего ФИО13, считать переданными по принадлежности;
 
    - документы на похищенный инструмент, ДВД-плеер «Мистерии», хранящиеся у потерпевшего ФИО3, считать переданными по принадлежности;
 
    - ботинки мужские черные 42 размера, тряпичный рюкзак, фонарик, полиэтиленовый мешок белого цвета, перчатки строительные черного цвета, хранящиеся в камере хранения Кстовского городского суда, вернуть осужденному Суханову С.В.;
 
    - стамеска, лом с гвоздодером, плоскозубцы с ручками красного цвета, кусачки с ручками синего цвета, хранящиеся в камере хранения Кстовского городского суда, - уничтожить.
 
    - два следа обуви, след орудия взлома, след ткани, изъятые в ходе осмотра места происшествия от (дата обезличена) по факту тайного хищения ФИО9; след обуви, изъятый в ходе осмотра места происшествия от (дата обезличена) по факту тайного хищения имущества ФИО8; след обуви, изъятый в ходе осмотра места происшествия от (дата обезличена) по факту тайного хищения имущества ФИО6; след обуви, окурок, изъятый в ходе осмотра места происшествия от (дата обезличена) по факту тайного хищения имущества ФИО7; след обуви, изъятый в ходе осмотра места происшествия от (дата обезличена) по факту тайного хищения имущества ФИО2; след обуви, изъятый в ходе осмотра места происшествия от (дата обезличена) по факту тайного хищения имущества ФИО13; петли от навесного замка со следами орудия взлома, изъятые в ходе осмотра места происшествия от (дата обезличена) по факту тайного хищения имущества ФИО3; окурок, изъятый в ходе осмотра места происшествия от (дата обезличена) по факту тайного хищения имущества ФИО6, ФИО8; хранящиеся при материалах уголовного дела, хранить в материалах уголовного дела.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда с соблюдением требований ст.317 УПК РФ в течение 10 суток со дня его постановления, путем подачи апелляционной жалобы через Кстовский городской суд Нижегородской области. Осужденному Суханову С.В. разъяснено его право в случае обжалования приговора ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должно быть указано в его апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.
 
    Председательствующий                                                     Д.С. Киселев