Приговор от 14 мая 2014 года №1-58/2014

Дата принятия: 14 мая 2014г.
Номер документа: 1-58/2014
Субъект РФ: Брянская область
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Дело № 1-58/2014
 
ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
    г.Карачев, Брянская область                                                     14.05.2014 года
 
    Карачевский районный суд Брянской области в составе:
 
    председательствующего федерального судьи Подрезовой Г.И.,
 
    с участием государственного обвинителя - Малахова С.Г.
 
    подсудимого Кучурина Евгения Анатольевича,
 
    защитника адвоката Астахова А.И.,
 
    представившего удостоверение № и ордер от ДД.ММ.ГГГГ № №, выданный Брянской ОКА,
 
    потерпевшей Хаустовой Т.С.,
 
    при секретаре Потаповой О.В.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
 
    Кучурина Е.А. , ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, проживающего и зарегистрированного в <адрес> <адрес>, паспорт № № выданного ОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ г., судимости не имеющего,
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б» УК РФ
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Кучурин Е.А. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ квалифицируемое как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.
 
    ДД.ММ.ГГГГ примерно в ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, находясь у себя дома по адресу: <адрес>, д. <адрес> <адрес> состоянии опьянения, решил проникнуть в магазин, расположенный в <адрес> <адрес>, с целью хищения спиртных напитков для дальнейшего их употребления.
 
    В целях реализации преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ примерно в ДД.ММ.ГГГГ Кучурин Е.А., взяв из своего лома металлический лом и матерчатые перчатки, направился к магазину <данные изъяты> филиала <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> <адрес> <адрес> «Б», где убедившись в отсутствии свидетелей и очевидцев, из корыстных побуждений, путем разбития стекла на двери входной двери магазина и отжатия металлической решетки при помощи принесенного с собой металлического лома, незаконно проник через сделанный проем внутрь помещения магазина <данные изъяты> откуда тайно похитил № бутылки водки «<данные изъяты>, емкостью по № каждая, стоимостью по № копеек за № бутылку, а всего на сумму № копеек, № бутылку водки «<данные изъяты> емкостью № литра стоимостью № копеек, а также похитил поли этиленовый пакет, стоимостью № копеек, в который сложил похищенное, принадлежащее филиалу <данные изъяты> После чего, удерживая похищенное при себе с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями Кучурин Е.А. причинил <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму № копеек.
 
    Кучурин Е.А. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ квалифицируемое как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.
 
    ДД.ММ.ГГГГ примерно в ДД.ММ.ГГГГ у Кучурина Е.А., находящегося дома по адресу: <адрес> д. <адрес> <адрес> состоянии опьянения, снова возник умысел на совершение хищения спиртного и продуктов питания из магазина «<данные изъяты>» в д. <адрес>.
 
    В целях реализации преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого
 
    имущества, ДД.ММ.ГГГГ примерно в ДД.ММ.ГГГГ Кучурин Е.А. направился к магазину <данные изъяты> расположенному по адресу: <адрес> <адрес> <адрес> «Б», где убедившись в отсутствии свидетелей и очевидцев, из корыстных побуждений, путем свободного доступа через сделанный ранее проем в двери, незаконно проник внутрь помещения магазина <данные изъяты>, откуда тайно похитил № пачек сигарет <данные изъяты>», стоимостью № копеек за № пачку, на общую сумму № копеек; № пачек сигарет <данные изъяты> стоимостью № копеек за № пачку, на общую сумму № копеек; одну бутылку водки «<данные изъяты>», емкостью № литра, стоимостью № копеек; № бутылки водки «<данные изъяты>», емкостью № литра каждая, стоимостью № копеек за № бутылку, а всего на сумму № копеек; кисть бананов, общим весом №., стоимостью № копеек за № кг., на общую сумму № копеек; яблоки, общим весом № кг., стоимостью № копеек за № кг, на общую сумму № копеек; киви, общим весом №., стоимостью № копеек за №., на общую сумму № копеек; пакет пряников «<данные изъяты> общим весом № кг., стоимостью № копеек за № кг., на общую сумму №; батон ветчины <данные изъяты>», весом № кг., стоимостью № палку колбасы <данные изъяты>», весом № кг., стоимостью № копеек за № кг., на общую сумму № копеек; палку колбасы «<данные изъяты> весом № кг., стоимостью № копеек за № кг., на общую сумму № копеек; № плавленых сырка «<данные изъяты>», стоимостью № копеек за каждый, на общую сумму № копеек; № шоколадных батончиков «<данные изъяты> стоимостью № копеек за каждую, на общую сумму № копеек, а также похитил полиэтиленовый пакет, стоимостью № копеек,     в который     сложил похищенное принадлежащие филиалу <данные изъяты> После чего, удерживая похищенное при себе с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
 
    Своими действиями Кучурин Е.А. причинил филиалу <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму №.
 
    Кучурин Е.А. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ квалифицируемое как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.
 
    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 30 минут, находясь дома по адресу: <адрес> д. Алексеева <адрес> состоянии опьянения, решил совершить хищение продуктов питания из магазина «Продукты» в д. <адрес>.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ примерно в ДД.ММ.ГГГГ минут ФИО1 направился к магазину <данные изъяты>, расположенному по адресу: <адрес> <адрес> <адрес> «Б», где реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, убедившись в отсутствии свидетелей и очевидцев, из корыстных побуждений, путем свободного доступа через сделанный ранее проем в двери, незаконно     проник     внутрь     помещения     магазина     <данные изъяты>, откуда тайно похитил лук (репчатый), общим весом № кг., стоимостью № копеек за № кг., на общую сумму № копеек; пачку порошка «<данные изъяты> весом № грамм, стоимостью № копеек; № пачки порошка <данные изъяты>», весом № каждая, стоимостью № копеек за № пачку, на общую сумму № копеек; пачку сока «<данные изъяты>», емкостью № л., стоимостью № копеек; пачку сока «<данные изъяты> емкостью №., стоимостью № копеек; № банку томатного соуса, емкостью № литров, стоимостью № копеек; № шоколадных батончика <данные изъяты>», стоимостью № копеек за каждый, на общую сумму № копеек; круассаны, весом № кг, стоимостью № копеек; батон колбасы «<данные изъяты> весом № кг., стоимостью № копеек; № кг. свежемороженной рыбы «<данные изъяты>», стоимостью № копеек за №., а всего на сумму № копеек; свежемороженую рыбу «<данные изъяты>», весом № кг., стоимостью № копеек; копченный окорочок, весом № кг., стоимостью № копеек за № кг, на общую сумму № копеек; шпикачки «<данные изъяты>», весом №., стоимостью № копеек за № кг., на общую сумму № копеек, а также похитил два полиэтиленовых пакета, стоимостью № копеек за каждый, на общую сумму № 00 копеек, в которые сложил похищенные товароматериальные ценности, принадлежащие филиалу «<данные изъяты>. После чего, удерживая похищенное при себе с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями Кучурин Е.А. причинил <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму № копеек.
 
    В судебном заседании подсудимый Кучурин Е.А. виновным себя признал полностью и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ вечером с сожительницей в доме выпивали спиртное. Затем сожительница легла спать, а он смотрел телевизор. Захотелось еще выпить, но денег на это у него не было и он решил совершить кражу спиртных напитков из местного магазина «<данные изъяты>», который находится примерно в метрах <адрес> от его дома. ДД.ММ.ГГГГ примерно в ДД.ММ.ГГГГ он с целью хищения спиртных напитков из магазина, взял у себя дома лом и матерчатые перчатки зеленого цвета и направился к магазину «<данные изъяты>
 
    Подойдя к двери магазина, закрытой на навесной и внутренний замки, с помощью лома разбил стекло в двери и сорвал навесной замок, который выбросил в кусты. Затем ломом отогнул металлическую ручку двери и стал пробовать взломать внутренний замок, но у него ничего не получилось. Тогда он ломом отогнул в нижнем левом углу два прута металлической решетки, и загнул внутрь магазина. Затем через небольшое отверстие в решетке пролез в помещение магазина. На улице над входной дверью магазина горел фонарь, который освещал частично помещение магазина внутри. В магазине прошел за прилавок и нашел пакет, в который положил № бутылки водки, по № литра каждая.
 
    После этого вылез из магазина через отверстие, которое сам и проделал и направился с похищенным к себе домой. Возвращаться в данный магазин и совершать хищение он больше не планировал. По пути он выбросил металлический лом. Одетые на руках матерчатые перчатки он положил в карман своих брюк. По дороге выпил бутылку водки «<данные изъяты>» и пустую бутылку из- под водки выбросил. Домой вернулся примерно в ДД.ММ.ГГГГ.
 
    Позднее, примерно в ДД.ММ.ГГГГ. Снова решил проникнуть в магазин. С этой целью, надев на руки перчатки, пролез через отверстие в решетке в магазин и похитил сигареты, водку, фрукты, пряники. В холодильнике взял ветчину и колбасу, плавленые сырки и шоколадки. Пакет взял в магазине, все в него сложил и пошел домой, продолжил пить водку дома и закусывать похищенными продуктами. Через некоторое время, он решил снова проникнуть в магазин и примерно в ДД.ММ.ГГГГ проник во внутрь магазина, где похитил уже все что попадалось под руки: лук, стиральный порошок. Мороженое и другие продукты. Похищенное принес домой и лег спать.
 
    Вина Кучурина Е.А. в совершении указанных краж подтверждается следующими доказательствами:
 
    Телефонным сообщением от ФИО5, которая сообщила, что ДД.ММ.ГГГГ ей позвонила продавец магазина <данные изъяты> в д. <адрес> ФИО6 и сообщила, что неизвестное лицо в период времени с ДД.ММ.ГГГГ минут ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ повредило решетки на окнах и двери магазина, а также выбило стекло в двери и проникло внутрь и похитило водку, наименование и количество неизвестно (л.д.2).
 
    Заявлением от ФИО6, в котором она просит принять меры к неизвестному лицу, которое в период времени с ДД.ММ.ГГГГ минут ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ путем отжатия решетки и разбития стекла, незаконно проникло в магазин <данные изъяты>, расположенный по <адрес> <адрес> откуда тайно похитило ТМЦ, ущерб устанавливается (л.д. 3).
 
    Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ - помещения магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> <адрес> <адрес> <адрес> в ходе которого установлено место и способ совершения преступления. ( л.д.6-14).
 
    Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ -<адрес> д. <адрес>, принадлежащего Кучурину Е.А., в ходе которого Кучуриным Е.А. была добровольно выдана часть похищенных продуктов питания ТМЦ. (л.д. 24-28).
 
    Показаниями представителя потерпевшего ФИО4, которая пояснила, что в структуру <данные изъяты> входят ряд филиалов, в том числе и филиал «<данные изъяты>», ккоторому относятся все сельские магазины. В ночь с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ из магазина <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> д. <адрес> <адрес> «Б», совершена кража продуктов питания и других товаро - материальных ценностей. При проведенной инвентаризации установлена недостача товаров на общую сумму № копеек.
 
    Директор филиала «Вельяминовский» Карачевского РАЙПО - ФИО5 по данному факту сообщила в ОМВД России по <адрес>. По приезду сотрудников полиции ими было установлено, что вышеуказанную кражу продуктов питания совершил местный житель д. <адрес> - Кучурин Е.А., который выдал часть похищенного и признался в содеянном деянии. В дальнейшем часть похищенного имущества была возвращена продавцу магазина ФИО6 Общая стоимость возвращенных продуктов питания составила № копеек. Ущерб составил общей суммой № коп. С учетом возвращенного имущества просил взыскать с виновного № коп.
 
    Свидетель ФИО7 показала, что работает продавцом в магазине <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> <адрес> <адрес> <адрес> Режим работы магазина с ДД.ММ.ГГГГ часов, перерыв на обед с ДД.ММ.ГГГГ, без выходных. Вместе с ней работает продавец ФИО6, она является заведующей магазином. В ее обязанности входит реализация товаров повседневного спроса населению. График работы у нее посменный, работает с ФИО6 через день. ДД.ММ.ГГГГ у нее был рабочий день, в этот день в магазине был привоз товара, продуктов питания и промышленных товаров. По окончании рабочего дня она закрыла магазин как обычно и ушла. Дверь в магазин закрывается на внутренний врезной и навесной замки, ключи от которых есть у нее, ее сменщицы и один комплект у руководства РАЙПО. Первая дверь, ведущая в магазин металлическая, оборудована решеткой, которая приварена к двери. Кроме того, в магазине имеется автономная сигнализация, которая находится в исправном состоянии, имеются химловушки.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ ей позвонила ФИО19 и сообщила, что кто-то проник в магазин и похитил продукты питания и другие товаро - материальные ценности. На тот момент она не знала, кто именно это сделал. По данному факту было сообщено директору <данные изъяты> - ФИО5, которая сообщила о краже в ДЧ ОМВД России по <адрес>. При проведенной инвентаризации установлена недостача товаров на общую сумму № копеек. Сотрудниками полиции стало известно, что вышеуказанную кражу продуктов питания и других товаро - материальных ценностей совершил местный житель д. <адрес> - Кучурин Е.А., который выдал часть похищенного и признался в содеянном деянии. В дальнейшем часть похищенного имущества была возвращена продавцу магазина ФИО6
 
    Аналогичные показания, оглашенные в соответствии со ст. 281 УПК РФ, дала свидетель ФИО6(л.д.34-35).
 
    Доказательствами вины Кучурина Е.А. являются также показания свидетеля ФИО8 пояснившей, что по адресу <адрес> <адрес> она проживает у сожителя Кучурина Е.А. около 2-х лет. ДД.ММ.ГГГГ вечером они дома распивали спиртное. Когда спиртное закончилось, Любимова ушла спать, ФИО1 оставался смотреть телевизор. Рано утром, увидела ФИО1 за столом, он распивал спиртное и рядом на полу стояли пакеты со спиртным, фруктами и продуктами питания (водка, хлеб, пряники, колбаса, бананы и т.п.). Кучурин рассказал, что он ночью все это похитил из местного магазина «<данные изъяты>» по <адрес> <адрес>. Тогда она к нему присоединилась, и они еще выпили спиртного, употребили немного продуктов и фруктов в пищу и после легли спать, остальные продукты и спиртное спрятали в комнате. ДД.ММ.ГГГГ около полудня к ним домой пришли сотрудники полиции.
 
    Свидетель ФИО9, чьи показания были оглашены в соответствии со ст. 281 УПК РФ, показал, что его жена ФИО6 работает продавцом в магазине <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ примерно в ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ он ехал на автомашине на работу, проезжая возле магазина, увидел, что на входной двери магазина разбито стекло. Он сразу же позвонил жене и рассказал об этом. Ему нужно было срочно ехать на работу и поэтому он не останавливался возле магазина и больше ничего не увидел. Позже ему от жены стало известно, что кто-то проник в магазин и совершил хищение ТМЦ. Также ему стало известно, что кражу совершил Кучурин Е.А. - местный житель д. <адрес> (л.д. 133-135).
 
    Кроме того, доказательствами вины Кучурина Е. в совершении краж из магазина являются:
 
    Протокол явки с повинной Кучурина Е.А., который вину свою признал полностью и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ минут, он, с целью хищения чужого имущества, путем разбития стекла и отжатия металлической решетки, трижды незаконно проник в магазин <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес> <адрес> <адрес> <адрес> откуда тайно похитил продукты питания, спиртное и другие ценности (л.д.30).
 
    Протокол осмотра предметов, в ходе которого были осмотрены: лук (репчатый), весом № кг., яблоки, весом № № гр., киви весом № грамм, № стирального порошка <данные изъяты>», № пачка стирального порошка «<данные изъяты> № шоколадных батончика «<данные изъяты> № грамм ветчины «<данные изъяты>», колбаса «<данные изъяты>» весом № кг, № пачек сигарет «<данные изъяты>», № пачки сигарет «<данные изъяты>» а красной упаковке, № бутылки водки « <данные изъяты>», емкостью по № (полные), изъятые протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, которые осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств (л.д. 36-37).
 
    Протокол осмотра предметов, в ходе которого были осмотрены: 2 свитера, брюки, шапка, изъятые протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, которые осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств (л.д. 56-57).
 
    Согласно заключения эксперта №№ от ДД.ММ.ГГГГ года, данные волокна ранее могли входить как в волокнистый состав материала свитера (в клетку), изъятого в ходе осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ года, так и в состав любого другого предмета одежды (вещной обстановки) с аналогичными волокнами (л.д. 106-108).
 
    Из справки-расчета следует, что причиненный действиями Кучурина Е.А. ущерб филиалу «<данные изъяты> в лице Хаустовой Т.С. составил № копеек (л.д. 152-153).
 
    Все исследованные выше доказательства суд признает допустимыми, достоверными и достаточными для признания подсудимого виновным, поскольку они получены в соответствиями с требованиями уголовно-процессуального законодательства.
 
    Суд, исследовав все предложенные сторонами обвинения и защиты доказательства, приходит к выводу, что вина подсудимого Кучурина Е.А. в совершении инкриминируемых им деяний бесспорно установлена, поскольку подтверждается показаниями самого подсудимого, свидетелей и письменными материалами дела, которые составлены и оформлены надлежащим образом.
 
    У суда нет оснований сомневаться в объективности приведенных письменных материалов дела, правдивости показаний допрошенных лиц, т.к. они согласуются между собой, отражают истинную картину произошедшего, а потому обладают достаточной полнотой и не содержат противоречий, в связи с чем суд признает их в качестве допустимых доказательств, которые в совокупности позволяют сделать вывод о доказанности виновности подсудимого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (три эпизода).
 
    Оценивая собранные по делу доказательства, суд находит вину подсудимого Кучурина Е.А. доказанной, его действия правильно квалифицированы по каждому эпизоду по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.
 
    При определении вида и размера наказания подсудимому суд, руководствуясь ст.ст.6, 43, 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности, а также обстоятельства, влияющие на наказание.
 
    При решении вопроса о способности подсудимого Кучурина Е.А. нести ответственность за содеянное, суд учитывает, что согласно заключения комиссии экспертов № от ДД.ММ.ГГГГ года, он мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими на период времени, относящийся к совершению криминала, не лишен такой способности и в настоящее время. В применении принудительных мер медицинского характера Кучурин Е.А. По психическому состоянию проводить следственные действия с Кучуриным Е.А. можно (л.д. 112-113).
 
    Суд учитывает обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
 
    Подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаивается, юридически не судим, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, частично возместил ущерб.
 
    Суд учитывает явку с повинной как обстоятельство, смягчающие наказание в соответствии с п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, не установлено.
 
    В соответствии с ч.2 ст. 43 УК РФ наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.
 
    Оценивая в совокупности все вышеизложенные обстоятельства, суд не усматривает оснований к назначению наказания Кучурину Е.А.. но полагает возможным назначить наказание в виде исправительных работ с удержанием в доход государства ежемесячно 5% из заработной платы, условно с испытательным сроком.
 
    Меру пресечения Кучурину Е.А. до вступления приговора суда в законную силу суд считает необходимым оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
 
    Разрешая гражданский иск филиала «<данные изъяты> к подсудимому Кучурину Е.А. о взыскании в их пользу № коп. в возмещение материального ущерба, суд находит исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме, так как согласно ч.1 ст.1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, а в ходе судебного разбирательства установлено, что ущерб потерпевшему причинен Кучуриным Е.А.
 
    Вещественные доказательства: брюки преимущественно зеленого цвета, свитер в клетку сине - черного цвета, свитер черного цвета и шапку возвратить подсудимому Кучурину Е.А.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.304, 307-309 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Кучурина Е.А., признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 (шести) месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства ежемесячно 5% из заработной платы за каждое.
 
    В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить Кучурину Е.А. наказание в виде 1 (одного) года исправительных работ с удержанием в доход государства ежемесячно 5% из заработной платы.
 
    В силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.
 
    В силу ст. 73 ч.5 УК РФ обязать осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
 
    Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить Кучурину Е.А., прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
 
    Гражданский иск удовлетворить.
 
    Взыскать с Кучурина Е.А. в пользу филиала «Вельяминовский» Карачевского райпо №. в возмещение материального ущерба.
 
    Вещественные доказательства: брюки преимущественно зеленого цвета, свитер в клетку сине - черного цвета, свитер черного цвета и шапку возвратить подсудимому Кучурину Е.А.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда через Карачевский райсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
 
    Осужденный имеет право пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, имеет право отказаться от защитника, имеет право ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ.
 
    Председательствующий:                     подпись                  Г.И. Подрезова
 
    Копия верна.
 
    Судья Карачевского
 
    районного суда:                                                                        Г.И. Подрезова
 
    Секретарь судебного
 
    Заседания               ФИО11