Дата принятия: 02 апреля 2013г.
Номер документа: 1-58/2013год.
К делу 1-58/2013 год.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
02 апреля 2013 года. ст. Ленинградская
Ленинградский районный суд Краснодарского края в составе:
Председательствующего судьи Юхименко В.Г.
С участием государственного обвинителя Тишина М.В.
Подсудимого Кузьмин А.В..
Защитника адвоката Сизова О.А. представившего удостоверение
№ и ордер № от 02.04.13 года.
С участием потерпевшего Ш.В.Г.
При секретаре Бессчастной Л.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Кузьмина А.В.
<данные изъяты> не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ суд,
У С Т А Н О В И Л:
Кузьмин А.В. - совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление, им совершено при следующих обстоятельствах: 10.11.2012 года, примерно в 12 часов 00 минут, в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, Кузьмин А.В., имея умысел на тайное хищение денежных средств, принадлежащих Ш.В.Г., из корыстных побуждений, путем свободного доступа, находясь около банкомата ОСБ № 5174, расположенного возле здании МБУЗ «Ленинградская ЦРБ», по ул. 302 Дивизии, 24, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, воспользовавшись тем, что Ш.В.Г. в банкомате № с банковской карты «Маэстро», № заказал денежные средства, но в силу того, что банкомат длительное время обрабатывал запрос, не дождался выдачи ранее заказанных им денежных средств, отошел от банкомата, при этом денежные средства остались в модуле выдачи наличных, откуда Кузьмин А.В. совершил тайное хищение денежных средств в сумме 3 000 рублей, принадлежащих Ш.В.Г., причинив последнему значительный материальный ущерб.
С похищенным имуществом, Кузьмин А.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем полностью реализовал свой преступный умысел.
В судебном заседании подсудимый после консультации с защитником поддержал заявленное им раннее ходатайство, об особом порядке судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, представитель потерпевшего выразили согласие с заявленным, подсудимым ходатайством.
Судья установил, что подсудимый осознает характер и последствия
заявленного ходатайства, оно было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Подсудимому в судебном заседании разъяснены ограничения при
назначении наказания, предусмотренные ч.2 ст. 316 УПК РФ и пределы
обжалования приговора, установленные ст. 317 УПК РФ.
Оценивая изложенное, в совокупности, судья признает установленным, что имеются все основания и условия применения особого порядка принятия судебного решения и постановления обвинительного приговора, предусмотренные гл. 40 УПК РФ.
В соответствии со ст. 60 УК РФ при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, и личность виновного, который по месту жительства характеризуется отрицательно, <данные изъяты>
Преступление, совершенное подсудимым относится к категории средней тяжести.
Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому в соответствии со ст. 61 УК РФ суд, признает явку с повинной.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому в соответствии со ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.
Оценивая совокупность изложенного, суд приходит к убеждению, что цели наказания: восстановление социальной справедливости, исправление подсудимого и предупреждение совершения им новых преступлений, могут быть достигнуты без условий изоляции его от общества.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Кузьмина А.В. виновным и назначить ему наказание по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 250 часов обязательных работ.
Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства хранить в материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд, через Ленинградский районный суд, в течение десяти суток со дня провозглашения приговора.
Судья