Дата принятия: 31 марта 2014г.
Номер документа: 1-57/2014г.
дело № 1-57/2014г.
П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации
город Дмитров 31 марта 2014 года
Дмитровский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Наплековой Т.Н.,
государственного обвинителя помощника Дмитровского городского прокурора Григорьевой Е.Г.,
подсудимого Антохина Н.В.,
защитника Прошко В.Э., представившего удостоверение № и ордер № №
при секретаре Немцевой Е.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении АНТОХИНА Н.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. М. <адрес>, гражданина РФ, со средним специальным образованием, разведенного, иждивенцев не имеющего, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого:
- ДД.ММ.ГГГГ. мировым судьей судебного участка № Дмитровского судебного района <адрес> по ст. 158 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 2 года;
-ДД.ММ.ГГГГ. Дмитровским горсудом <адрес> по ст.ст. 30 ч.3, 228-1 ч.1; с применением ст.ст. 74 ч.5, 70 УК РФ к 3 годам лишения свободы. Освобожден условно-досрочно ДД.ММ.ГГГГ. на не отбытый срок 1 год 3 мес. 20 дней;
-ДД.ММ.ГГГГ. Дмитровским горсудом <адрес> по ст.ст. 30 ч.3, 234 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года;
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (3 преступления); ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (27 преступлений); 158 ч.2 п. «б» УК РФ (3 преступления); ст. 158 ч.2 пп. «б,в» УК РФ ( 7 преступлений); 158 ч.3 пп. «а,в» УК РФ,
установил:
Антохин Н.В. совершил:
- три кражи, т.е. три тайных хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- 16 краж, т.е. 16 тайных хищений имущества, с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданам;
- 9 краж, т.е. 9 тайных хищений чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
-кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище;
-кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с незаконным проникновением в жилище;
- три кражи, т.е. три тайных хищений чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение;
- семь краж, т.е. семь тайных хищений чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданам;
- кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.
Преступления совершены им при следующих обстоятельствах:
1) ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 00 мин. Антохин Н.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак №., принадлежащей ФИО32, находящейся на территории земельного участка <адрес> по адресу: <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В. отжал стекло задней правой двери автомашины, после чего открыл дверь и проник в салон автомашины, из которого тайно похитил: бортовой штатный компьютер стоимостью 1500 руб.; автомагнитолу стоимостью 1500 руб.; свидетельство о регистрации транспортного средства на автомашину марки «<данные изъяты>», без стоимости, страховой полис ОСАГО на автомашину марки «<данные изъяты>», без стоимости, паспорт транспортного средства на автомашину марки «ВАЗ 2114», без стоимости, принадлежащие ФИО32, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО32, на общую сумму 3000 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
2) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО43 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, СНТ «<данные изъяты>».
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, разбил окно в террасе дачного дома, после чего незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: пневматическое ружье марки ИЖ-512 стоимостью 4000 руб., музыкальный центр марки «ТЕАС» стоимостью 3000 руб., три бутылки виски по 0,5 литра каждая, по цене 500 руб. за одну бутылку, общей стоимостью 1500 руб., автомобильное зарядное устройство марки «Орион» стоимостью 1000 руб., болоньевую куртку стоимостью 700 руб., стеклянный графин стоимостью 200 руб., в котором находилось 0,5 литра конька марки «Московский» стоимостью 400 руб., принадлежащие ФИО43, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО43, на общую сумму 10 800 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
3) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине марки «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак № принадлежащей ФИО13, находящейся вблизи кладбища, расположенного вблизи д. <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В. воспользовавшись тем, что двери автомашины не закрыты, открыл дверь автомашины, после чего проник в салон автомашины, откуда тайно похитил: планшетный компьютер марки «Самсунг GT - P» стоимостью 18000 руб., который находился в чехле стоимостью 2500 руб., кожаную сумку стоимостью 1000 руб., в которой находились денежные средства в размере 88000 руб., паспорт гражданина РФ на имя ФИО13 без стоимости, водительское удостоверение на имя ФИО13 без стоимости, свидетельство транспортного средства на автомашину марки «<данные изъяты>» без стоимости, принадлежащие ФИО13, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО13, на общую сумму 109 500 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
4) Он же ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время суток (точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО39 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, городское поселение <адрес>».
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенным с собой топором, взломал входную дверь, после чего незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: чехол для удочек стоимостью 2000 руб., телескопическую удочку стоимостью500 руб., телескопическую удочку стоимостью 1000 руб., телескопическую удочку «Европа» стоимостью 3000 руб., спиннинг стоимостью 10 000 руб., набор торцевых ключей стоимостью 5000 руб., ЖК- телевизор марки «SUPRA» стоимостью 3000 руб., принадлежащие ФИО39, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО39, на общую сумму 24 500 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
5) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащей ФИО44 хозяйственной постройке, расположенной на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, <адрес>».
Реализуя свой преступный умысел Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой взломал входную дверь, после чего незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, откуда тайно похитил: электрическую дисковую пилу марки «ПД 7 – 1600/65» стоимостью 3500 руб., электрорубанок стоимостью 2500 руб., электролобзик стоимостью 2000 руб., принадлежащие ФИО44, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО44, на общую сумму 8 000 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшей значительный ущерб.
6) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО49 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>».
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой отжал окно, после чего незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: ЖК- телевизор марки «Тошиба» 10 000 руб., электрический рубанок марки «Статус» модель «PL 102» стоимостью 4000 руб., микроволновую печь марки «Вирпул» стоимостью 2500 руб., циркулярную пилу стоимостью 3500 руб., мультиварку марки «Смайл» стоимостью 2500 руб., перфоратор марки «Хитачи» стоимостью 7000 руб., шлифовальную машину марку «Скилл» стоимостью 3000 руб., набор из четырех ножей стоимостью 500 руб., принадлежащие ФИО49, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО49, на общую сумму 33 000 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. зн. № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
7) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО45 земельному участку с кадастровым номером № по адресу: <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенными с собой ножницами по металлу повредил забор в виде сетки- рабицы, огораживающий земельный участок, после чего проник на территорию земельного участка, откуда тайно похитил сложенные под навесом 6 рулонов утеплителя марки «УРСА», по цене 1000 руб. за 1 рулон, общей стоимостью 6000 руб., принадлежащие ФИО45, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО45, на общую сумму 6000 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. зн. № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
8) Он же в один из дней ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время суток (точная дата и время следствием не установлены), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО46 строящемуся дачному дому, расположенному на территории земельного участка № №а» по адресу: <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В. обнаруженным около дачного дома камнем разбил оконное стекло, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: 4 конвекторных обогревателя марки «Slimline Panel Heater», по цене 2000 руб. за один обогреватель, общей стоимостью 8000 руб., конвекторный обогреватель марки «Slimline Panel Heater» стоимостью 2000 руб., 3 конвекторных обогревателя марки «Slimline Panel Heater», по цене 1200 руб. за один обогреватель, общей стоимостью 3600 руб., 2 конвекторных обогревателя марки «Slimline Panel Heater», по цене 1500 руб. за один обогреватель, общей стоимостью 3000 руб., водонагреватель электрический марки «Polaris» стоимостью 9000 руб., два светильника по цене 900 руб. за один светильник, общей стоимостью 1800 руб., 100м. кабельканала по цене 22 руб. за один метр, общей стоимостью 2200 руб., принадлежащие ФИО46, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО46, на общую сумму 29 600 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки <данные изъяты>», гос. рег. зн. № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшей значительный ущерб.
9) Он же ДД.ММ.ГГГГ в ночное время суток (точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО3 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой отжал входную дверь, после чего незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: кожаную куртку стоимостью 500 руб.; мягкую игрушку стоимостью 100 руб., принадлежащие ФИО3
В продолжение реализации своего преступного умысла Антохин Н.В. подошел к принадлежащей ФИО3 бане, расположенной на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, где воспользовавшись принесенной с собой монтировкой отжал входную дверь, после чего незаконно проник в помещение бани, откуда тайно похитил бензиновую газонокосилку марки «Хускварна» стоимостью 12 000 руб., принадлежащую ФИО3
В продолжение реализации своего преступного умысла Антохин Н.В. подошел к хозяйственной постройке, принадлежащей ФИО3, так же расположенной на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, <адрес>, где, воспользовавшись принесенной с собой монтировкой сорвал замок на входной двери, после чего незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, откуда тайно похитил бензиновый триммер марки «Хускварна» стоимостью 12 000 руб., принадлежащий ФИО3, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО3, на общую сумму 24000 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. зн. К № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшей значительный ущерб.
10) Он же ДД.ММ.ГГГГ в ночное время суток (точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО15 строящемуся дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой отжал входную дверь, после чего незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: бензиновый генератор марки «ENDERAS» стоимостью 40 000 руб., электрический рубанок марки «Макита» стоимостью 6000 руб., перфоратор марки «Бош» стоимостью 8000 руб., шуруповерт марки «Скилл» стоимостью 1500 руб., три бабины с электрическими медными кабелями сечения 2,5, 3,5 и 4, по цене 3300 руб. за одну бабину, общей стоимостью 9900 руб., удлинитель стоимостью 1500 руб., электрическую пилу марки «Макита» 5000 руб., два молотка по цене 200 руб. за один молоток, общей стоимостью 400 руб., набор инструментов марки «Арсенал стоимостью 8500 руб., принадлежащих ФИО15, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО15, на общую сумму 80 800 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
11) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащей ФИО51 хозяйственной постройке, расположенной на территории земельного участка № по адресу: <адрес>».
Реализуя свой преступный умысел Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, сорвал навесной замок, после чего незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, откуда тайно похитил: велосипед марки «ВМХ UNIVEGA RamBX» стоимостью 5000 руб., велосипед марки «Стелс» стоимостью 3400 руб., велосипед марки «Стелс» стоимостью 7000 руб., велосипед стоимостью 3000 руб., принадлежащие ФИО51, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО51, на общую сумму 18 400 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак К № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
12) Он же ДД.ММ.ГГГГ в ночное время суток (точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО47 дачному дому, расположенному на территории земельных участков №№ № по адресу: <адрес>
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой отжал окно, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: электрическую пилу марки «Бош» стоимостью 5000 руб., две банки немецкого воска для покрытия древесины, по цене 2500 руб. за одну банку, общей стоимостью 5000 руб., перфоратор производства Китай стоимостью 2000 руб., принадлежащие ФИО47
В продолжение реализации своего преступного умысла Антохин Н.В. подошел к хозяйственной постройке, принадлежащей ФИО47, расположенной на территории земельного участка №№№ по адресу: <адрес>, <адрес>», где, воспользовавшись принесенной с собой монтировкой сорвал замок на входной двери, после чего незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, откуда тайно похитил циркулярную пилу марки «Интерскол» стоимостью 2500 руб., принадлежащую ФИО47
В продолжение реализации своего преступного умысла Антохин Н.В. подошел к хозяйственной постройке, принадлежащей ФИО47, так же расположенной на территории земельного участка №№ по адресу: <адрес>, <адрес>», где воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, сорвал замок на входной двери, после чего незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, откуда тайно похитил: бензопилу марки «Шиндайва» стоимостью 10 000 руб. и топор «Колун», принадлежащие ФИО47, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО47, на общую сумму 24 750 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № рус с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
13) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО46 металлическому вагончику, расположенному на территории земельного участка № №» по адресу: <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой отжал окно, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение металлического вагончика, откуда тайно похитил: два электрических чайника по цене 1200 руб. за один чайник, общей стоимостью 2400 руб., электрическую двухкомфорочную плиту марки «Мечта» стоимостью 1100 руб., две хозяйственных тележки, по цене 2300 руб. за одну тележку, общей стоимостью 4600 руб., косу ручную стоимостью 750 руб., бур ручной стоимостью 1500 руб., масляный обогреватель стоимостью 1700 руб., принадлежащие ФИО46, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО46, на общую сумму 12 050 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшей значительный ущерб.
14) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 час. 30 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО50 гаражу, расположенному на территории земельного участка <адрес> по адресу: <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В. через незапертую входную дверь незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно похитил: шуруповерт марки «Бош» стоимостью 4000 руб., аккумуляторную батарею марки «Штурм» стоимостью 1000 руб., перфоратор марки «Интерскол» стоимостью 5000 руб., циркулярную пилу марки «Интерскол» стоимостью 3500 руб., электрический лобзик марки «STERN AUSTRIA» стоимостью 1500 руб., углошлифовальную машину марки «STERN AUSTRIA» стоимостью 3000 руб., принадлежащие ФИО50, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО50, на общую сумму 18 000 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшей значительный ущерб.
15) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО24 земельному участку № №, расположенному по адресу: <адрес>
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенным с собой инструментом, снял один металлический лист забора, после чего через образовавшийся проем в заборе проник на территорию земельного участка, где с ворот тайно похитил электродвигатель марки «Дархау» стоимостью 22 600 руб., принадлежащий ФИО24
В продолжение реализации своего преступного умысла Антохин Н.В. подошел к дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, <адрес>, где, воспользовавшись принесенным с собой ломом разбил оконное стекло в террасе дачного дома, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: газовый керамический обогреватель марки «MASTER YARD 460 CR» стоимостью 3600 руб. с газовым баллоном емкостью 27л. стоимостью 800 руб., аккумуляторную дрель-шуруповерт марки «Макита» стоимостью 1500 руб., угловую шлифовальную машинку марки «Макита» стоимостью 2200 руб., полифузионный сварочный аппарат в кейсе стоимостью 1600 руб., принадлежащие ФИО24, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО24, на общую сумму 32 300 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак К № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
16) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащей ФИО1 бытовке, расположенной на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, <адрес>».
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, взломал входную дверь, после чего незаконно проник в помещение бытовки, откуда тайно похитил: два удлинителя по цене 2300 руб. за один удлинитель, общей стоимостью 4600 руб., 200г. конфет «Птичье молоко» стоимостью 50 руб., упаковку сосисок «Клинские молочные» стоимостью 150 руб., пассатижи марки «Джо Вей» стоимостью 200 руб., принадлежащие ФИО1, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО1, на общую сумму 5000 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему материальный ущерб.
17) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО14 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой взломал входную дверь, после чего незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: стабилизатор стоимостью 5500 руб., телевизор марки «LG» стоимостью 3000 руб., ресивер спутникового телевидения «Триколор GS 8302» стоимостью 8000 руб., музыкальный центр марки «Айва» стоимостью 1000 руб., электрический чайник марки «ДЭЩ» стоимостью 500 руб., электрический чайник марки «Энерджи» стоимостью 500 руб., электрический водонагреватель марки «Электролюкс» стоимостью 6400 руб., два удлинителя, по цене 1250 руб. за один удлинитель, общей стоимостью 2500 руб., углошлифовальную машину марки «GREADA» стоимостью 1000 руб., электрический лобзик марки «GREADA» стоимостью 1500 руб., рубанок стоимостью 700 руб., принадлежащие ФИО14
В продолжение реализации своего преступного умысла Антохин Н.В. подошел к хозяйственной постройке, принадлежащей ФИО14, расположенной на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, где воспользовавшись принесенной с собой монтировкой сорвал замок на входной двери, после чего незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, откуда тайно похитил два электрических насоса марки «Малыш», по цене 1200 руб. за один насос, общей стоимостью 2400 руб., принадлежащие ФИО14
В продолжении реализации своего преступного умысла Антохин Н.В. подошел к колодцу, принадлежащему ФИО14, так же расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, из которого тайно похитил глубинный насос марки «GRUNDFOS» стоимостью 21 000 руб., принадлежащий ФИО14, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО14, на общую сумму 54 000 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшей значительный ущерб.
18) Он же ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток (точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО8 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, <адрес>».
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В. путем свободного доступа через незапертую дверь незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: женскую сумку стоимостью 500 руб., в которой находились денежные средства в сумме 40 000 руб., золотые серьги стоимостью 2000 руб., золотое кольцо стоимостью 1500 руб., паспорт гражданина РФ на имя ФИО8, без стоимости, пенсионное удостоверение на имя ФИО8, без стоимости, сберкнижка на имя ФИО8, без стоимости, медицинский полис на имя ФИО8, без стоимости, СНИЛС на имя ФИО8, без стоимости, принадлежащие ФИО8, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО8, на общую сумму 44 000 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшей значительный ущерб.
19) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. 30 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО48 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, <адрес>».
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой взломал входную дверь, после чего незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: настольную газовую плиту марки «Гефест» стоимостью 3500 руб., газовый баллон емкостью 12л. стоимостью 1000 руб., музыкальный центр марки «PHILIPS» стоимостью 2000 руб., резиновые сапоги стоимостью 500 руб., резиновые сапоги стоимостью 500 руб., резиновые сапоги стоимостью 600 руб., три телескопические удочки по цене по цене 1000 руб. за одну удочку, общей стоимостью 3000 руб., чехол для удочек стоимостью 500 руб., спиннинг стоимостью 4000 руб., складной матерчатый шатер стоимостью 5000 руб., принадлежащие ФИО48
В продолжение реализации своего преступного умысла Антохин Н.В. подошел к хозяйственной постройке, принадлежащей ФИО48, так же расположенной на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, <адрес> где, воспользовавшись принесенной с собой монтировкой взломал входную дверь, после чего незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, откуда тайно похитил: три титановых лопаты по цене 500 руб. за одну лопату, общей стоимостью 1500 руб., мангал стоимостью 1000 руб., металлическую канистру емкостью 20л. стоимостью 700 руб., в которой находился бензин марки АИ – 92 в количестве 20л. по цене 28 руб. 50 коп. за 1л., общей стоимостью 570 руб., металлическую канистру емкостью 20л. стоимостью 700 руб., в которой находился бензин марки АИ – 92 в количестве 20л. по цене 28 руб. 50 коп. за 1л., общей стоимостью 570 руб., принадлежащие ФИО48, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО48, на общую сумму 25 640 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшей значительный ущерб.
20) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО6 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, разбил оконное стекло, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: шуруповерт марки «Skill» стоимостью 3000 руб., ленточную шлифовальную машинку марки «Practic» стоимостью 1000 руб., телескопическую удочку стоимостью 1200 руб., телескопическую удочку стоимостью 1500 руб., принадлежащие ФИО6
В продолжение реализации своего преступного умысла Антохин Н.В. подошел к хозяйственной постройке, принадлежащей ФИО6, так же расположенной на территории земельного участка № по адресу: <адрес> где, воспользовавшись принесенной с собой монтировкой сорвал замок на входной двери, после чего незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, откуда тайно похитил: цепную электрическую пилу марки «Макита» стоимостью 4500 руб., электрический лобзик марки «Skill» стоимостью 2000 руб., углошлифовальную машину марки «Skill» стоимостью 2000 руб., принадлежащие ФИО6, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО6, на общую сумму 15 200 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшей значительный ущерб.
21) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО25 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, <адрес>».
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В. взобрался на балкон второго этажа дома, где, воспользовавшись принесенной с собой монтировкой разбил оконное стекло, расположенное на втором этаже дачного дома, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил минимойку марки «Керхер» стоимостью 15 000 руб., и с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему материальный ущерб.
22) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО33 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой сорвал замок на входной двери, после чего незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: телевизор марки «Панасоник» стоимостью 5000 руб., масляный обогреватель стоимостью 2000 руб., электрическую двухкомфорочную плиту марки «Мечта» стоимостью 1200 руб., 40 кг картофеля по цене 25 руб. за 1 кг., на общую сумму 1000 руб., принадлежащие ФИО33, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО33, на общую сумму 9200 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшей значительный ущерб.
23) Он же в один из дней октября 2013 года примерно в 23 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО10 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № №а» по адресу: <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой сорвал замок на входной двери, после чего незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: масляный обогреватель стоимостью 2000 руб., конвекторный обогреватель стоимостью 4000 руб., газовый баллон емкостью 50л. стоимостью 2500 руб., принадлежащие ФИО10
В продолжение реализации своего преступного умысла, Антохин Н.В. подошел к хозяйственной постройке, принадлежащей ФИО10, так же расположенной на территории земельного участка № №-«а» по адресу: <адрес>, где, воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, сорвал замок на входной двери, после чего незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, откуда тайно похитил: мотокультиватор «MTD» стоимостью 13 000 руб., бензиновую косилку марки «Спарта 25» стоимостью 6000 руб., принадлежащие ФИО10, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО10, на общую сумму 27 500 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
24) Он же ДД.ММ.ГГГГ в ночное время суток (точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО26 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес> <адрес>».
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, отжал окно, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: 4 шторы - жалюзи, по цене 300 руб., за одни штору-жалюзи, общей стоимостью 1200 руб., электрический лобзик марки «Блек Дэкер» стоимостью 2000 руб., автомобильные щетки марки «Бош» стоимостью 1000 руб., принадлежащие ФИО26
В продолжение реализации своего преступного умысла, Антохин Н.В. подошел к летней кухне, принадлежащей ФИО26, так же расположенной на территории земельного участка № по адресу: <адрес> <адрес>», где, воспользовавшись принесенной с собой монтировкой отжал окно, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение летней кухни, откуда тайно похитил: набор из пяти кухонных ножей марки «Бергоф» стоимостью 1500 руб., тефлоновую кастрюлю стоимостью 500 руб., кухонный набор половников и лопаток стоимостью 1000 руб., сварочную маску стоимостью 200 руб., принадлежавшие ФИО26, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО26, на общую сумму 7400 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № рус с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему материальный ущерб.
25) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО35 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>».
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, разбил оконное стекло, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: ресивер спутникового телевидения марки «Триколор» с пультом дистанционного управления к нему общей стоимостью 8000 руб., сковороду стоимостью 3000 руб., две картины с изображением лика святых по цене 200 руб. за одну картину, общей стоимостью 400 руб., три статуэтки из фарфора, по цене 5000 руб. за одну статуэтку, общей стоимостью 15 000 руб., автомобильный пылесос стоимостью 3000 руб., три разделочных доски из дерева, по цене 500 руб. за одну доску, общей стоимостью 1500 руб., принадлежащие ФИО35, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО35, на общую сумму 30 900 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшей значительный ущерб.
26) Он же в один из дней ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 час. 00 мин. (точная дата следствием не установлена), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО34 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В. разбил оконное стекло, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: медный самовар на 5л. стоимостью 15000 руб., стабилизатор напряжения стоимостью 1800 руб., четыре летних автомобильных покрышки марки «Мишлен», по цене 2000 руб. за одну покрышку, общей стоимостью 8000 руб., две зимних покрышки импортного производства, по цене 2500 руб. за одну покрышку, общей стоимостью 5000 руб., принадлежащие ФИО34, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО34, на общую сумму 29 800 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № рус с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшей значительный ущерб.
27) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО37 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, <адрес>».
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В. взобрался к окну на втором этаже дачного дома, где, воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, разбил оконное стекло, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: плазменный телевизор марки «Самсунг» стоимостью 27 000 руб., перфоратор марки «Макита» стоимостью 6000 руб., набор отверток стоимостью 1000 руб., медный самовар на 10л. стоимостью 40 000 руб., сувенирный нож стоимостью 10 000 руб., декоративную подставку для спиртных напитков стоимостью 5000 руб., бутылку коньяка емкостью 0,5л. стоимостью 500 руб., курительную трубку стоимостью 12 000 руб., табакерку стоимостью 3000 руб., шкурку песца стоимостью 2000 руб., резиновые сапоги 150 руб., бутылку вина емкостью 0,7л. стоимостью 400 руб., 2 кубинские сигары «Кахиба», по цене 300 руб. за одну сигару, общей стоимостью 600 руб., 50 ДВД- дисков, по цене 100 руб. за один диск, общей стоимостью 5000 руб., принадлежащие ФИО37
В продолжение реализации своего преступного умысла, Антохин Н.В. подошел к летней кухне, принадлежащей ФИО37, так же расположенной на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, <адрес>», где, воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, отжал окно, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение летней кухни, откуда тайно похитил: табурет стоимостью 1000 руб., бутылку водки емкостью 0,5л. «Столичная» стоимостью 250 руб., принадлежащие ФИО37, принадлежащие ФИО37, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО37, на общую сумму 113900 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
28) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО12 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: М<адрес>
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, разбил оконное стекло, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: жидкокристаллический телевизор марки «LG» стоимостью 15 000 руб., электрочайник марки «Витек» стоимостью 400 руб., подвеску для установки телевизора стоимостью 1000 руб., принадлежащие ФИО27
В продолжение реализации своего преступного умысла Антохин Н.В. подошел к бане, принадлежащей ФИО27, так же расположенной на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, <адрес>», где, воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, отжал входную дверь, после чего незаконно проник в помещение бани, откуда тайно похитил: углошлифовальную машину марки «Макита» стоимостью 6000 руб., бензопилу марки «Макита» стоимостью 8400 руб., электрическую дисковую пилу марки «Макита» стоимостью 6000 руб., самоходную газонокосилку марки «McCULLOCN» стоимостью 21000 руб., принадлежащие ФИО27, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО27, на общую сумму 57 800 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
29) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО42 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № №- «а» по адресу: <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, сорвал замок на входной двери, после чего незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: ЖК- телевизор марки «Samsung LE» стоимостью 12990 руб., ресивер спутникового телевидения «Триколор GS 8304» стоимостью 6000 руб., 3 бутылки подсолнечного масла, по цене 80 руб. за одну бутылку, общей стоимостью 240 руб., 5 кг. мяса свинины, по цене 250 руб. за один кг., общей стоимостью 1250 руб., 2 упаковки куриных нагетсов марки «Мироторг», по цене 55 руб. за одну упаковку, общей стоимостью 110 руб., принадлежащие ФИО42, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО42, на общую сумму 20 590 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак К № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
30) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО16 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № №-«а» по адресу: <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, отжал окно, после чего незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: проектор марки «Шарп» стоимостью 10 000 руб.; акустическую систему марки «БиБиКей» стоимостью 9000 руб., принадлежащие ФИО16
В продолжение реализации своего преступного умысла Антохин Н.В. подошел к хозяйственной постройке, принадлежащей ФИО16, так же расположенной на территории земельного участка №№-«а» по адресу: <адрес>, где, воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, сорвал замок на входной двери, после чего незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, откуда тайно похитил: велосипед марки «Трек» стоимостью 22 000 руб., углошлифовальную машину марки «PRACTYL-R» стоимостью 2000 руб., углошлифовальную машину марки «ANGLE GRINDER» стоимостью 800 руб., принадлежащие ФИО16, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО16, на общую сумму 43 800 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак К № рус с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
31) Он же в один из дней ДД.ММ.ГГГГ года примерно в 20 час. 30 мин. (точная дата следствием не установлена), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО38 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой разбил оконное стекло, после чего незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: электрический рубанок марки «Макита» стоимостью 8000 руб., торцовочную электрическую пилу марки «Макита» стоимостью 4500 руб., электрическую пилу марки «Макита» стоимостью 4500 руб., электрический лобзик марки «Бош» стоимостью 3500 руб., бензопилу марки «Хускварна 340» стоимостью 14000 руб., четыре зимних покрышки марки «Мишлен», по цене 8000 руб. за колесо, общей стоимостью 32 000 руб., плазменный телевизор марки «Тошиба» стоимостью 42 000 руб., ДВД- плеер марки «Пионер» стоимостью 2950 руб., ДВД- плеер марки «ВВК» стоимостью 2350 руб., женскую дубленку стоимостью 49 000 руб., женские зимние сапоги стоимостью 18 000 руб., женские туфли стоимостью 5000 руб., игровую приставку «Soni Plystation Super Slim 500 GB» стоимостью 10 000 руб., электронную книгу марки «Ritmix RBK-460» стоимостью 1900 руб., набор ювелирных украшений, состоящий из золотого перстня и золотых серег стоимостью 50 000 руб., набор ювелирных украшений, состоящий из серебряного браслета и серебряных серег стоимостью 4000 руб., 1 кг пельменей «Тураковские» стоимостью 250 руб., 1кг. сала стоимостью 230 руб., электрический обогреватель стоимостью 7800 руб., принадлежащие ФИО38, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО38, на общую сумму 255 480 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшей ущерб в крупном размере.
32) Он же в один из дней ДД.ММ.ГГГГ года (точная дата следствием не установлена) примерно в 23 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО28 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>, <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, разбил оконное стекло, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: ЖК- телевизор марки «Самсунг» стоимостью 13 000 руб., 3 бутылки коньяка емкостью 0,7л. «Хенеси», по цене 1800 руб. за одну бутылку, общей стоимостью 5400 руб., 3 бутылки коньяка емкостью 0,7л. «Мартель», по цене 1800 руб. за одну бутылку, общей стоимостью 5 400 руб., коробку с 20 кубинскими сигарами «Кахиба» стоимостью 4500 руб., бензопилу марки «Партнер» стоимостью 5000 руб., электрический рубанок марки «Интерскол» стоимостью 3000 руб., дисковую пилу марки «Интерскол» стоимостью 3000 руб., минимойку марки «Керхер Эксперт» стоимостью 25 000 руб., набор для пайки полипропиленовых труб стоимостью 1500 руб., электрическую бурмашинку стоимостью 3000 руб., автомобильный навигатор марки «Навител» стоимостью 5000 руб., мобильный телефон марки «Нокия 6600» стоимостью 1000 руб., нож охотничий стоимостью 3000 руб., автомобильный видео-регистратор импортного производства стоимостью 2000 руб., принадлежащие ФИО28, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО28, на общую сумму 79 800 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
33) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащей ФИО42 хозяйственной постройке, расположенной на территории земельного участка № №-«а» по адресу: <адрес>, <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой взломал входную дверь, после чего незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, откуда тайно похитил: углошлифовальную машину марки «Бош» стоимостью 4000 руб., бензопилу марки «Штиль» стоимостью 8000 руб., сварочный инвекторный аппарат стоимостью 7000 руб., тепловую газовую пушку стоимостью 3600 руб., принадлежащие ФИО42
В продолжение реализации своего преступного умысла, Антохин Н.В. подошел к бане, принадлежащей ФИО42, так же расположенной на территории земельного участка № №а» по адресу: <адрес>, <адрес>, где, воспользовавшись принесенной с собой монтировкой отжал входную дверь, после чего незаконно проник в помещение бани, откуда тайно похитил: соковарку стоимостью 1000 руб., электрочайник стоимостью 1500 руб., банку с жидким мылом «Банное» стоимостью 150 руб., 2 флакона шампуня 750 мл марки «Шаума», по цене 270 руб. за упаковку, общей стоимостью 540 руб., 3 пары зимних сапог, по цене 1000 руб. за одну пару, общей стоимостью 3000 руб., принадлежащие ФИО42
В продолжение реализации своего преступного умысла, Антохин Н.В. подошел к дачному дому, принадлежащему ФИО42, так же расположенной на территории земельного участка № №-«а» по адресу: <адрес>, где, воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, отжал окно, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: шуруповерт марки «Макита» с зарядным устройством и запасным аккумулятором стоимостью 5400 руб., зарядное устройство для шуруповерта марки «Макита» стоимостью 500 руб., два аккумулятора от шуруповерта марки «Макита», по цене 2000 руб. за один аккумулятор, общей стоимостью 4000 руб., музыкальный центр марки «Сони», стоимостью 5600 руб., ленточную шлифовальную машину марки «Герц» стоимостью 1500 руб., дисковую циркулярную пилу стоимостью 3200 руб., принадлежащие ФИО42, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО42, на общую сумму 48 990 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
34) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащей ФИО41 сараю без номера, расположенного между домами № и № по <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой сорвал навесной замок на входной двери сарая, после чего незаконно проник в помещение сарая, откуда тайно похитил принадлежащий ФИО41 велосипед марки «GT» стоимостью 8000 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак К № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшей материальный ущерб.
35) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО31 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>».
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись обнаруженной на участке лестницей, поднялся на второй этаж дачного дома, где принесенной с собой монтировкой разбил оконное стекло, расположенное на втором этаже дачного дома, после чего незаконно проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил: ЖК телевизор марки «LG», стоимостью 7000 руб., ресивер спутникового телевидения марки «Триколор» без стоимости, набор инструментов стоимостью 5000 руб., мужскую куртку без стоимости, принадлежащие ФИО31, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО31, на общую сумму 12 000 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
36) Он же ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток (точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО11 дому № №, расположенному по адресу: <адрес>
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой разбил оконное стекло, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дома, откуда тайно похитил: деньги в сумме 70 000 руб., золотые серьги стоимостью 2500 руб.; ювелирный набор, состоящий из золотого кольца и золотых серег, общей стоимостью 3500 руб., золотой кулон стоимостью 2000 руб.; золотое обручальное кольцо стоимостью 2000 руб., принадлежащие ФИО11, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО11, на общую сумму 80 000 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
37) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к зданию ОПС «<данные изъяты>» Дмитровского почтамта УФПС МО Филиал ФГУП «Почта России», расположенному по адресу: <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой, сорвал навесной замок, после чего незаконно проник в помещение ОПС «<данные изъяты> откуда тайно похитил: деньги в сумме 4 616 руб. 31 коп. и 4 открытки по цене 12 руб. за одну открытку, общей стоимостью 48 руб., принадлежащие Дмитровскому почтамту УФПС МО Филиал ФГУП «Почта России», а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего Дмитровскому почтамту УФПС МО Филиал ФГУП «Почта России», на общую сумму 4 664 руб. 31 коп., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинив материальный ущерб организации.
38) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к магазину «Продукты» ИП «ФИО29», расположенному по адресу: <адрес>, вблизи СНТ «<данные изъяты>».
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой отжал окно, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение магазина, откуда тайно похитил: 32 батончика «Сникерс», по цене 35 руб. за один батончик, общей стоимостью 1120 руб., 36 батончиков «Натс», по цене 25 руб. за один батончик, общей стоимостью 900 руб., 16 батончиков «Кит-Кат», по цене 50 руб. за один батончик, общей стоимостью 800 руб., 24 банки тушенки «ГОСТ», по цене 140 руб. за одну банку, общей стоимостью 3360 руб., 16 банок сгущенного молока, по цене 50 руб. за одну банку, общей стоимостью 800 руб., 18 пакетов фисташек, по цене 150 руб. за один пакет, общей стоимостью 2700 руб., 12 пакетов леденцов «Ярче» по цене 28 руб. за один пакет, общей стоимостью 336 руб., 24 пакета ириса «Меллер» по цене 25 руб. за один пакет, общей стоимостью 600 руб., 24 батончика «Спринт» по цене 25 руб. за один батончик, общей стоимостью 600 руб., 24 батончика «Леон» по цене 25 руб. за один батончик, общей стоимостью 600 руб., пакет чая «Лисма» стоимостью 110 руб., пакет чая «Акбар» стоимостью 190 руб., 8 кг. голени курицы по цене 145 руб. за 1 кг., общей стоимостью 1160 руб., 3 кг. филе кеты по цене 98 руб. за 1 кг., общей стоимостью 294 руб., 3 кг. котлет по цене 98 руб. за 1 кг., общей стоимостью 294 руб., 8 кг. пельменей «Останкино» по цене 150 руб. за 1 кг., общей стоимостью 1200 руб., 5 кг. креветок по цене 168 руб. за 1 кг., общей стоимостью 840 руб., 2 упаковки чебупели по цене 98 руб. за упаковку, общей стоимостью 196 руб., 2 бутылки пива емкостью 2л. «Бочкове» по цене 140 руб. за бутылку, общей стоимостью 280 руб., деньги в сумме 850 руб., принадлежащие ФИО29
В продолжение реализации своего преступного умысла Антохин Н.В. подошел к лотерейному терминалу «<данные изъяты>», принадлежащему ООО «<данные изъяты>», расположенному в торговом зале магазина «Продукты» ИП «ФИО29», где, воспользовавшись принесенной с собой монтировкой повредил стикер купюроприемника лотерейного терминала, после чего из стекера купюроприемника лотерейного аппарата тайно похитил деньги в сумме 20 950 руб., принадлежащие ООО «<данные изъяты>». А всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО29, на общую сумму 17 230 руб. и ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 20 950 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак К № рус с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему ФИО29 значительный ущерб, ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб.
39) Он же ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток (точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО7 дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой отжал окно, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дома, откуда тайно похитил: золотые серьги стоимостью 5500 руб., золотую подвеску стоимостью 5000 руб., золотое кольцо стоимостью 5500 руб., золотой перстень стоимостью 7000 руб., принадлежащие ФИО7, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО7, на общую сумму 23 000 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшей значительный ущерб.
40) Он же ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток (точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО5 дому б/н, расположенному на территории земельного без номера по адресу: <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой выставил оконную раму, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дома, откуда тайно похитил: телевизор марки «Самсунг» стоимостью 18 000 руб., 7 шкурок хорька по цене 1000 рублей за 1 штуку, общей стоимостью 7000 руб., часы наручные марки «Касио» стоимостью 2300 руб., одеяло стоимостью 700 руб., синтетическое покрывало стоимостью 400 руб., термос стоимостью 900 руб., принадлежащие ФИО5, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО5, на общую сумму 29 300 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
41) Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час. 30 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к принадлежащему ФИО2 дачному дому, расположенному на территории земельного участка № по адресу: <адрес>.
Реализуя свой преступный умысел, Антохин Н.В., воспользовавшись принесенной с собой монтировкой разбил оконное стекло, после чего незаконно проник в помещение дома, откуда тайно похитил: электрическую дрель марки «Бош» стоимостью 5000 руб., электропилу марки «Бош» стоимостью 15 000 руб., диск к электропиле стоимостью 2500 руб., электролобзик марки «Бош» стоимостью 3000 руб., циркулярную пилу стоимостью 6500 руб., принадлежащие ФИО2, а всего Антохин Н.В. тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО2, на общую сумму 32 000 руб., после чего с похищенным имуществом на автомашине марки «<данные изъяты>», гос. рег. знак № с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшей значительный ущерб.
Подсудимый Антохин Н.В. виновным себя в совершении указанных преступлений признал полностью, согласен как с предъявленными ему обвинениями, так и заявленными гражданскими исками потерпевших. Суду заявил, что после консультации с защитником он поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, согласен на применение особого порядка принятия судебного решения, последствия ему разъяснены.
Государственный обвинитель и потерпевшие: ФИО25, ФИО30, ФИО31, ФИО32, ФИО33, ФИО34, ФИО35, ФИО6, ФИО36, ФИО29, ФИО12, ФИО37, ФИО38, ФИО39, ФИО53 ФИО40, ФИО4, ФИО41, ФИО11, ФИО10, ФИО7, ФИО16, ФИО42, ФИО28, ФИО24, ФИО1, ФИО43, ФИО44, ФИО3, ФИО45, ФИО46, ФИО14, ФИО8, ФИО47, ФИО48, ФИО13, ФИО49, ФИО50, ФИО15, ФИО51 не имеют возражений против заявленного подсудимым Антохиным Н.В. ходатайства.
Анализируя материалы уголовного дела в отношении Антохина Н.В., суд приходит к выводу, что обвинения, с которыми согласился подсудимый, являются обоснованными и подтверждаются собранными по делу доказательствами.
Действия подсудимого Антохина Н.В. суд квалифицирует:
- по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, так как он совершил три кражи, т.е. три тайных хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку он совершил 16 краж, т.е. 16 тайных хищений имущества, с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданам; 9 краж, т.е. 9 тайных хищений чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище; кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с незаконным проникновением в жилище;
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, так как он совершил три кражи, т.е. три тайных хищений чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение;
- по ст. 158 ч.2 пп. «б,в» УК РФ, так как он совершил семь краж, т.е. семь тайных хищений чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданам;
- по ст. 158 ч.3 пп. «а,в» УК РФ, поскольку Антохин Н.В. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, который на учете у психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, определенного рода занятий не имеет, ранее судим.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает его раскаяние в содеянном, полное признание вины по всем эпизодам преступлений, его явки с повинной и активное способствование раскрытию преступлений.
Обстоятельством, отягчающим его наказание, суд признает опасный рецидив преступлений.
Учитывая все обстоятельства дела в их совокупности, а также данные о личности подсудимого, который совершил ряд преступлений как тяжких, так и средней тяжести, в период испытательного срока, установленного приговором суда, суд приходит к выводу, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества, при этом на основании ст. 74 ч.5 УК РФ суд полагает отменить Антохину Н.В. условное осуждение по приговору Дмитровского горсуда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ.
Дополнительное наказание в виде ограничения свободы и по ст. 158 ч.3 п. «а»; 158 ч.3 пп. «а,в» УК РФ в виде штрафа суд полагает к подсудимому не применять.
Гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба: ФИО1 на сумму 5000 руб., ФИО2 на сумму 32000 руб., ФИО3 на сумму 24600 руб., ФИО26 на сумму 7400 руб., ФИО5 на сумму 50000 руб., ФИО6 на сумму 15200 руб., ФИО7 на сумму 24000 руб., ФИО8 на сумму 44000 руб., ФИО9 на сумму 10800 руб., ФИО10 на сумму 27500 руб., ФИО11 на сумму 80000 руб., ФИО12 на сумму 57800 руб., ФИО13 на сумму 109500 руб., ФИО14 на сумму 54000 руб., ФИО15 на сумму 80800 руб., ФИО16 на сумму 43800 руб., а также Дмитровского почтамта УФПС МО Филиал ФГУП «Почта России» на сумму 4000 руб. суд находит обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме на основании ст. 1064 ГУ РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
приговорил:
АНТОХИНА Н.В. признать виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ; трех преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ; семи преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 пп. «б,в» УК РФ; двадцати семи преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ; по ст. 158 ч.3 пп. «а,в» УК РФ и назначить ему наказание:
- за каждое из трех преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
- за каждое из трех преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
- за каждое из семи преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 пп. «б, в» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
- за каждое из двадцати семи преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы, без штрафа;
- по ст. 158 ч.3 пп. «а,в» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы, без штрафа.
На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний определить Антохину Н.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 10 (десять) месяцев, без ограничения свободы, без штрафа.
На основании ст. 74 ч.5 УК РФ отменить Антохину Н.В. условное осуждение по приговору Дмитровского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ. и на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного сложения наказаний к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое Антохиным Н.В. наказание по приговору Дмитровского горсуда МО от ДД.ММ.ГГГГ. и окончательно Антохину Н.В. к отбытию определить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без ограничения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Антохину Н.В. оставить без изменения – содержание под стражей, срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть Антохину Н.В. в срок отбытия наказания время содержания его под стражей на предварительном следствии с ДД.ММ.ГГГГ.
Взыскать с Антохин Н.В. в счет возмещения ущерба в пользу:
- ФИО1 5000 руб. (пять тысяч рублей);
- ФИО2 32000 руб. (тридцать две тысячи рублей);
- ФИО3 24600 руб. (двадцать четыре тысячи шестьсот рублей);
- ФИО4 7400 руб. (семь тысяч четыреста рублей);
- ФИО5 50000 руб. (пятьдесят тысяч рублей);
- ФИО6 15200 руб. (пятнадцать тысяч двести рублей);
- ФИО7 24000 руб. (двадцать четыре тысячи рублей);
- ФИО8 44000 руб. (сорок четыре тысячи рублей);
- ФИО9 10800 руб. (десять тысяч восемьсот рублей);
- ФИО10 27500 руб. (двадцать семь тысяч пятьсот рублей);
- ФИО11 80000 руб. (восемьдесят тысяч рублей);
- ФИО12 57800 руб. (пятьдесят семь тысяч восемьсот рублей);
- ФИО13 109500 руб. (сто девять тысяч пятьсот рублей);
- ФИО14 54000 руб. (пятьдесят четыре тысячи рублей);
- ФИО15 80800 руб. (восемьдесят тысяч восемьсот рублей);
- ФИО16 43800 руб. (сорок три тысячи восемьсот рублей);
- ОСП Дмитровского почтамта УФПС МО Филиал ФГУП «Почта России» 4000 руб. (четыре тысячи рублей).
Вещественные доказательства по делу: монтировку, лом, цилиндровый механизм замка, металлическую вилку, хранящиеся в камере хранения УВД <адрес>, - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский областной суд через Дмитровский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Председательствующий: