Дата принятия: 24 июля 2014г.
        Номер документа: 1-57/2014
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
 
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
 
    «24» июля 2014 г.                                                                                                 с. Мишкино
 
 
    Суд в составе: мирового судьи судебного участка судебного районаМишкинский район Республики Башкортостан  Муртазина И.Т.,  с участием частного обвинителя (потерпевшего)<ФИО1>, подсудимого Антонова С.Г., адвоката Бикунина В.М. действующего на основании удостоверения <НОМЕР> от <ДАТА2> и предоставившего ордер <НОМЕР> от <ДАТА3>, при секретаре Саликовой И.О.,
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Антонова С.Г. .***, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК Российской Федерации,
 
 
                                                               у с т а н о в и л:      
 
    Антонов С.Г. нанес побои  <ФИО1> при следующих обстоятельствах:
 
    13 июня 2014 года около 21 часов  00 мин. Антонов С.Г., находясь возле магазина «21 Век», расположенного по адресу: РБ, <АДРЕС> район<АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, из неприязни к <ФИО1> находящегося в салоне своей автомашины, умышленно нанес два удара  кулаком  в левый глаз последнего. После чего, Антонов С.Г.,  продолжая свои преступные действия, нанес три удара кулаком в лицо <ФИО1> когда  последний выходил из  салона своей автомашины
 
    В результате умышленных действий Антонова С.Г., <ФИО2>были причинены телесные повреждения в виде кровоподтека лица, левого плеча, которое, согласно заключения судебно-медицинского эксперта <НОМЕР> от <ДАТА5> относится к повреждению, не повлекшему за собой кратковременное расстройство здоровья и, расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью.
 
    В судебном заседании подсудимый Антонов С.Г.  вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что это ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником Бикуниным В.М.  Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.
 
    Частный обвинитель <ФИО1>  с заявленным ходатайством подсудимого согласился и не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Учитывая, что подсудимый Антонов С.Г. согласился с предъявленным обвинением, оно обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу, требования ст. 316 УПК Российской Федерации соблюдены, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
 
    Таким образом, суд считает доказанной вину подсудимого Антонова С.Г. в причинении физической боли и действия его подлежат квалификации по ч.1 ст.116  Уголовного Кодекса Российской Федерации.
 
             Обстоятельств смягчающих и  отягчающих его наказаний нет.
 
    Гражданский иск по делу не заявлен.
 
    Каких либо обстоятельств, позволяющих при назначении наказания применить подсудимому Антонову С.Г. положений ст. 64 УК РФ судом не установлено.
 
    Исследуя характеристики личности подсудимого, суд учитывает то, что он не судим,  по месту жительства  характеризуется положительно.
 
    С учетом изложенного, личности подсудимого Антонова С.Г., что он вину свою признал полностью, суд считает возможным назначить ему  наказание в виде  штрафа  в пределах санкции ч.1 ст. 116 УК РФ 
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-310 и 316-317 УПК РФ, мировой судья,
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Антонова С.Г. признать виновным в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.116 Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Мишкинский районный суд РБ в течение 10 суток со дня его провозглашения через мирового судью.
 
 
    Мировой судья:                       подпись                        И.Т. Муртазин                  
 
    Приговор  вступил в законную силу 04.08.2014 года.
 
 
             Мировой судья:                      подпись                           И.Т. Муртазин