Дата принятия: 14 февраля 2013г.
Номер документа: 1-57-2013
Дело № 1-57-2013 года
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Азов 14февраля 2013 года
Судья Азовского горсуда Ростовской области Олефиренко Е.С.
с участием государственного обвинителя Шушвалова В.А.
подсудимого Лагунова А.Н.
защитника Кириллова С.Ф., предоставившего удостоверение № и ордер №,
при секретаре Макаевой С.А.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Лагунова А.Н.
родившегося ДД.ММ.ГГГГ года рождения в <адрес> зарегистрированного <адрес> проживающего там же по <адрес>, образование среднее, женатого, <данные изъяты>, ранее не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21.45 часов Лагунов А.Н. прибыл на участок местности расположенный в районе <адрес>, незаконно приобрел наркотическое средство в виде растительной массы, дикорастущего растения конопля, <данные изъяты>, в результате получив наркотическое средство в виде <данные изъяты>. Полученное вещество он скатал в два шара, поместил в чехол мобильного телефона и незаконно хранил в кармане скутера марки <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22.10 часов в <адрес> за совершение административного правонарушения Лагунов А.Н. был задержан сотрудником полиции, где в ходе досмотра скутера в кармане за рулевым управлением, был обнаружен и изъят чехол мобильного телефона, в котором находилось вещество, которое согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством, именуемым – гашиш, общей постоянной первоначальной массой 3,86 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1002 от ДД.ММ.ГГГГ, является значительным размером.
В судебном заседании Лагунов А.Н. вину признал полностью и поддержал свое ходатайство, заявленное после окончания дознания о рассмотрении настоящего уголовного дела в особом порядке. При этом он сообщил, что ему известны характер и последствия рассмотрения дела в особом порядке. Ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником. Защитник Кириллов С.Ф. поддержал это ходатайство, а прокурор Шушвалов В.А. не возражал против его удовлетворения.
Суд нашел возможным постановить приговор без исследования судебных доказательств.
Суд квалифицирует действия Лагунова А.Н. по ст.228 ч.1 УК РФ по квалифицирующему признаку незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который преступление совершил впервые, имеет постоянное место жительства и работы, положительно характеризуется, а также имеет на иждивении двоих малолетних детей, что является смягчающим обстоятельством.
С учетом изложенных обстоятельств суд находит возможным назначить условное наказание.
Руководствуясь ст.ст.303- 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Лагунова А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев.
На основании ст.73 УК РФ считать данное наказание условным с испытательным сроком в шесть месяцев.
На период испытательного срока обязать Лагунова А.Н. не менять постоянного места работы и жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения Лагунову А.Н. оставить подписку о невыезде.
Вещественное доказательство - наркотическое средство уничтожить.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Ростовский областной суд через Азовский горсуд со дня его провозглашения.
Председательствующий (подпись)
Копия верна: судья Е.С. Олефиренко
Секретарь с/з: С.А.Макаева