Дата принятия: 23 сентября 2014г.
Номер документа: 1-56/2014
Решение по уголовному делу
Дело <НОМЕР>
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> Удмуртской Республики <АДРЕС> Д.Д., с участием
представителя государственного обвинения помощника прокурора <АДРЕС> района <АДРЕС> <ФИО1>,
подсудимой Шарафутдиновой <ФИО2>,
защитника подсудимой Шарафутдиновой <ФИО2> - адвоката <ФИО3>, представившего удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА2> и ордер адвоката <НОМЕР> от <ДАТА3>,
при секретаре <ФИО4>,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Шарафутдиновой <ФИО2>, <ДАТА4> рождения, уроженки <АДРЕС> УР, гражданки РФ, не замужней, имеющей троих малолетних детей, имеющей среднее образование, не трудоустроенной, не военнообязанной, зарегистрированной и проживающей по адресу: УР, <АДРЕС> на момент вынесения приговора судимой:
1) <ДАТА5> мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> по семнадцати преступлениям, предусмотренным ст.322.3 УК РФ с применением ч.2 ст.69 УК РФ назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб., наказание не исполнено,
2) <ДАТА6> мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> по пятидесяти девяти преступлениям, предусмотренным ст.322.3 УК РФ с применением ч.2, 5 ст.69 УК РФ назначено наказание в виде штрафа в размере 55 000 руб., наказание не исполнено,
обвиняемой в совершении двадцати пяти преступлений, предусмотренных ст.322.3 УК РФ,
у с т а н о в и л :
Федеральным законом от <ДАТА7> <НОМЕР>-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», Федеральным законом от <ДАТА8> <НОМЕР> (в том числе в редакции от <ДАТА9>) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Федеральным законом от <ДАТА10> <НОМЕР> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от <ДАТА11> <НОМЕР> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» установлены правила пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.
В соответствии с ч.1 ст. 20 Федерального закона от <ДАТА10> <НОМЕР> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (далее - Закон) иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания. Порядок постановки на учет установлен Законом и Постановлением Правительства РФ от <ДАТА12> <НОМЕР>, утвердившим «Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» (далее - Правила).
Пункт 21 Правил указывает, что основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Федеральной миграционной службы уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (далее - Уведомление). Прием Уведомления органом миграционного учета и организацией федеральной почтовой связи осуществляется только при предъявлении лицом, подающим такое уведомление, документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве.
В соответствии с пунктами 23 и 25 Правил в Уведомлении принимающая сторона должна указать сведения о лице, подлежащем постановке на учет, адрес места пребывания, и своей подписью на оборотной стороне уведомления выразить свое согласие на временное нахождение у нее иностранного гражданина. Принимающей стороной, согласно п. 7 ч. 1 ст. 2 Закона, может выступать гражданин Российской Федерации, у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится).
<ДАТА13>, <ДАТА14>, <ДАТА15>, <ДАТА16>, <ДАТА17>, <ДАТА18>, <ДАТА19>, <ДАТА20>, <ДАТА5>, <ДАТА21>, <ДАТА22>, Шарафутдинова И.Р., являясь гражданкой РФ, имея регистрацию и постоянно проживая в комнате, площадью 11 кв.м., принадлежащей ей на праве собственности, расположенной по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> в нарушении вышеуказанных положений законодательства о миграционном учете иностранных граждан, из корыстных побуждений, умышленно осуществила фиктивную постановку на учет по месту пребывания в Российской Федерации по указанному адресу следующих иностранных граждан.
1) <ДАТА13> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> гражданки Узбекистана <ФИО5>, <ДАТА25> г.р., тем самым фиктивно поставив последнюю на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
2) <ДАТА14> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> гражданина Узбекистана <ФИО6>, <ДАТА26> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
3) <ДАТА15> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> гражданина Узбекистана <ФИО7>, <ДАТА27> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
4) <ДАТА15> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> гражданина Азербайджана <ФИО8> <ФИО9>, <ДАТА28> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
5) <ДАТА16> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в находясь в помещении Автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг УР», распложенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. 30 лет Победы, 2, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала сотруднику, выполняющему функции инспектора по миграционному учету, для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданина Азербайджана <ФИО10> <ФИО11>, <ДАТА29> г.р. <ДАТА30> указанный бланк направлен в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданина Азербайджана <ФИО12> Оглы в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> был присвоен <НОМЕР>, тем самым Шарафутдинова И.Р. фиктивно поставила последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
6) <ДАТА16> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в находясь в помещении Автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг УР», распложенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. 30 лет Победы, 2, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала сотруднику, выполняющему функции инспектора по миграционному учету, для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданина Узбекистана <ФИО13>, <ДАТА31> г.р. <ДАТА30> указанный бланк направлен в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданина Узбекистана <ФИО13> в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> был присвоен <НОМЕР>, тем самым Шарафутдинова И.Р. фиктивно поставила последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
7) <ДАТА17> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в находясь в помещении Автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг УР», распложенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. 30 лет Победы, 2, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала сотруднику, выполняющему функции инспектора по миграционному учету, для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданина Узбекистана <ФИО14>, <ДАТА32> г.р. <ДАТА33> указанный бланк направлен в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданина Узбекистана <ФИО14> в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> был присвоен <НОМЕР>, тем самым Шарафутдинова И.Р. фиктивно поставила последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
8) <ДАТА18> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> гражданина Азербайджана <ФИО15> <ФИО16>, <ДАТА34> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
9) <ДАТА19> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> гражданки Таджикистана <ФИО17>, <ДАТА35> г.р., тем самым фиктивно поставив последнюю на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
10) <ДАТА20> в период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Шарафутдинова И.Р., находясь в помещении почтамта, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 61, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала оператору связи почтамта заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданина Узбекистана <ФИО18>, <ДАТА36> г.р. <ДАТА37> указанный бланк направлен почтовым сообщением для регистрации в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданина Узбекистана <ФИО18> в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> был присвоен <НОМЕР>, тем самым Шарафутдинова И.Р. фиктивно поставила последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
11) <ДАТА20> в период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Шарафутдинова И.Р., находясь в помещении почтамта, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 61, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала оператору связи почтамта заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданина Узбекистана <ФИО19> <ФИО5> Халимбой Угли, <ДАТА38> г.р. <ДАТА37> указанный бланк направлен почтовым сообщением для регистрации в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданина Узбекистана <ФИО21> Угли в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> был присвоен <НОМЕР>, тем самым Шарафутдинова И.Р. фиктивно поставила последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
<ДАТА20> в период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Шарафутдинова И.Р., находясь в помещении почтамта, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 61, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала оператору связи почтамта заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданина Узбекистана <ФИО22>, <ДАТА39> г.р. <ДАТА37> указанный бланк направлен почтовым сообщением для регистрации в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданина Узбекистана <ФИО22> в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> был присвоен <НОМЕР>, тем самым Шарафутдинова И.Р. фиктивно поставила последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
13) <ДАТА20> в период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Шарафутдинова И.Р., находясь в помещении почтамта, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 61, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала оператору связи почтамта заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданина Узбекистана <ФИО23> Мухриддина Орифжон Угли, <ДАТА40> г.р. <ДАТА37> указанный бланк направлен почтовым сообщением для регистрации в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданина Узбекистана <ФИО24> Угли в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> был присвоен <НОМЕР>, тем самым Шарафутдинова И.Р. фиктивно поставила последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
14) <ДАТА20> в период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Шарафутдинова И.Р., находясь в помещении почтамта, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 61, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала оператору связи почтамта заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданина Узбекистана <ФИО25>, <ДАТА41> г.р. <ДАТА37> указанный бланк направлен почтовым сообщением для регистрации в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданина Узбекистана <ФИО25> в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> был присвоен <НОМЕР>, тем самым Шарафутдинова И.Р. фиктивно поставила последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
<ДАТА20> в период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Шарафутдинова И.Р., находясь в помещении почтамта, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 61, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала оператору связи почтамта заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданина Узбекистана Эргашева Ёсинбоя Юлдошали Угли, <ДАТА42> г.р. <ДАТА37> указанный бланк направлен почтовым сообщением для регистрации в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданина Узбекистана <ФИО26> Угли в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> был присвоен <НОМЕР>, тем самым Шарафутдинова И.Р. фиктивно поставила последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
16) <ДАТА20> в период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Шарафутдинова И.Р., находясь в помещении почтамта, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 61, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала оператору связи почтамта заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданина Узбекистана <ФИО27> Туйчибоя <ФИО8> Угли, <ДАТА43> г.р. <ДАТА37> указанный бланк направлен почтовым сообщением для регистрации в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданина Узбекистана <ФИО29> Угли в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> был присвоен <НОМЕР>, тем самым Шарафутдинова И.Р. фиктивно поставила последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
17) <ДАТА5> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> гражданина Узбекистана <ФИО30>, <ДАТА44> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
18) <ДАТА5> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> гражданина Узбекистана <ФИО31>, <ДАТА45> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
19) <ДАТА5> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> гражданина Узбекистана <ФИО32>, <ДАТА46> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
20) <ДАТА5> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> гражданки Узбекистана <ФИО33>, <ДАТА47> г.р., тем самым фиктивно поставив последнюю на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
21) <ДАТА5> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в находясь в помещении Автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг УР», распложенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. 30 лет Победы, 2, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала сотруднику, выполняющему функции инспектора по миграционному учету, для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданина Узбекистана <ФИО34>, <ДАТА48> г.р. <ДАТА49> указанный бланк направлен в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданина Узбекистана <ФИО34> в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> был присвоен <НОМЕР>, тем самым Шарафутдинова И.Р. фиктивно поставила последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
22) <ДАТА21> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> гражданина Азербайджана <ФИО8> <ФИО35>, <ДАТА50> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
23) <ДАТА21> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> гражданина Узбекистана <ФИО36>, <ДАТА51> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
24) <ДАТА21> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> гражданина Узбекистана <ФИО37>, <ДАТА52> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
25) <ДАТА22> в дневное время суток, Шарафутднова И.Р., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА23> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА24> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, городок <АДРЕС> гражданина Узбекистана <ФИО38>, <ДАТА53> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
Подсудимая Шарафутдинова И.Р. в судебном заседании заявила о согласии с предъявленным ей обвинением, вину в совершении всех двадцати пяти преступлений, предусмотренных ст.322.3 УК РФ, признала полностью, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
В ходе судебного заседания установлено, что Шарафутдинова И.Р. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено Шарафутдиновой И.Р. добровольно и после проведения консультации с защитником, участники процесса согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу, наказание за преступление, предусмотренное ст.322.3 УК РФ, не превышает в соответствии с Уголовным Кодексом РФ десяти лет лишения свободы.
Поскольку условия, предусмотренные ст.ст.314, 315 УПК РФ, соблюдены в полном объеме, обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, мировой судья считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
Суд квалифицирует действия Шарафутдиновой <ФИО2> по преступлению от <ДАТА54>, от <ДАТА55>, по двум преступлениям от <ДАТА56>, по двум преступлениям от <ДАТА30> г., по преступлению от <ДАТА33> г., от <ДАТА59>, от <ДАТА60>, по семи преступлениям от <ДАТА37> г., по пяти преступлениям от <ДАТА49> г., по трем преступлениям от <ДАТА63>, по преступлению от <ДАТА64> по ст. 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.
Обстоятельством, смягчающим наказание Шарафутдиновой <ФИО2> согласно ст.61 УК РФ, суд признает наличие трех малолетних детей, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих наказание Шарафутдиновой <ФИО2> согласно ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.
При определении вида и меры наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства совершенного преступления, мотивы, цели, способ, обстановку его совершения, обстоятельства предшествующие и последующие их совершению.
Также мировой судья учитывает личность подсудимой, которая совершила двадцать пять преступлений небольшой тяжести, на момент их совершения являлась не судимой, вину в совершении вменяемых преступлений признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением, дело рассмотрено судом в особом порядке, в совершенном чистосердечно раскаялась, заверила суд, что более подобного преступного поведения не допустит, имеет на иждивении троих малолетних детей, по месту жительства характеризуется положительно, на учете в БУЗ УР «РНД МЗ УР» и БУЗ и СПЭ УР «РКПБ МЗ УР» не состоит.
Таким образом, с учетом мнения участников процесса, мировой судья считает, что подсудимой возможно назначить наказание в виде штрафа, однако при этом, с учетом тяжести совершенного преступления, его характера, имущественного положения осужденной и ее семьи, возможно вышеуказанные обстоятельства признать исключительными и при определении размера штрафа применить положения ст.64 УК РФ.
При назначении наказания мировым судьей учитываются положения ч.5 ст.62 УК РФ, ч.7 ст.316 УПК РФ.
Вещественные доказательства по делу: документы, изъятые в УФМС России по УР, выданные свидетелю <ФИО39>, хранить в УФМС России по УР.
Гражданских исков по делу не заявлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-309 314, 316, УПК РФ, мировой судья
П Р И Г О В О Р И Л :
Шарафутдинову Ильвиру Рашитовну признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3 УК РФ и назначить наказание:
- по преступлению от <ДАТА13> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО5> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА14> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО6> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА15> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО7> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА15> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО40> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА16> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО12> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА16> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО13> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА17> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО14> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА18> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО41> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА19> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО17> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА20> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО18> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА20> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО21> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА20> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО22> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА20> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО42> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА20> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО25> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА20> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО26> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА20> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО29> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА5> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО30> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА5> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО31> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА5> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО32> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА5> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО33> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА5> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО34> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА21> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО43> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА21> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО36> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА21> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО37> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
- по преступлению от <ДАТА22> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО38> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.
В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию назначить наказание в виде штрафа в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей.
Согласно ст.69 ч.5 УК РФ с учетом приговора мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> от <ДАТА6> окончательно наказание определить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде штрафа в размере 80 000 (восемьдесят тысяч) рублей.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Шарафутдиновой <ФИО2> оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу: документы, изъятые в УФМС России по УР, выданные свидетелю <ФИО39>, хранить в УФМС России по УР.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> УР в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.379 УПК РФ, а именно по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
Приговор изготовлен и подписан мировым судьей в совещательной комнате.
Мировой судья: Д.Д.Городилова