Приговор от 30 января 2014 года №1-56/2014

Дата принятия: 30 января 2014г.
Номер документа: 1-56/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-56/2014        КОПИЯ.
 
 
ПРИГОВОР
 
именем Российской Федерации
 
    г. Челябинск                                                                           30 января 2014г.
 
    Центральный районный суд г. Челябинска в составе председательствующего судьи Гавердовской В.И.;
 
    при секретаре А.Ф. Башлыковой;
 
    с участием государственного обвинителя А.В. Степанищева
 
    обвиняемого Кашин Р.Г.
 
    его защитника-адвоката О.П. Малюковой, предоставившей удостоверение № и ордер № 2701
 
    обвиняемой Андони З.Н.
 
    её защитника-адвоката ФИО24, предоставившего удостоверение № и ордер № 3072
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
 
    - Кашин Р.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ со средне-специальным образованием, женатого, имеющего на иждивении двоих, работающего ИП ФИО12 водителем, зарегистрированного <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.1 УК РФ; копию обвинительного заключения получившего 05.12.2013г.,
 
    - Андони З.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ со средне-специальным образованием, замужней, несовершеннолетних детей не имеющей, пенсионерки, зарегистрированной: <адрес>А-2, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.1 УК РФ (2 преступления) копию обвинительного заключения получившей 06.12.2013г.,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Кашин Р.Г. совершил мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах.
 
    Так, 08.08.2012г., лицо, материалы уголовного дела в отношении которой выделены в отдельное производство, познакомившись на улице у здания ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» с Кашин Р.Г., который пытался получить кредит в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и, узнав, что Кашин Р.Г. необходимы денежные средства, предложила с помощью ее племянника -материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, оформить на Кашин Р.Г. в ЗАО «Банк Русский Стандарт» кредит, который он, а также лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, впоследствии выплачивать не будут, а сумму полученного кредита они поделят между собой. Кашин Р.Г. согласился на предложение указанного выше лица, и последняя, 08.08.2012, организовала встречу Кашин Р.Г. с лицом, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, в ходе которой, указанные лица и Кашин Р.Г. вступили в предварительный преступный сговор, направленный на хищение денежных средств ЗАО «Банк Русский Стандарт», распределив между собой роли. Согласно распределенным ролям, лицо, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, в целях уверенности в том, что Кашин Р.Г. может выступить заемщиком, должен был обратиться к своей знакомой ФИО13, сотруднику ЗАО «Банк Русский Стандарт», не знавшей и не предполагавшей о преступных намерениях соучастников и Кашин Р.Г., с просьбой посмотреть в базе данных банка кредитную историю Кашин Р.Г. и выяснить будет ли Кашин Р.Г. представлен кредит ЗАО «Банк Русский Стандарт». Кроме того, лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство должны были инструктировать Кашин Р.Г. о порядке оформления кредитных договоров и сведений, которые необходимо сообщить сотруднику банка при оформлении заявления и анкеты на получение кредита, сопровождать Кашин Р.Г. и обеспечить мобильность, доставляя Кашин Р.Г. на автомобиле к месту совершения преступления. Кашин Р.Г. должен был выступить в роли заемщика, то есть обратиться в банк с заявлением о предоставлении ему кредита, сообщив заведомо ложные и недостоверные сведение о месте его работы и доходах, то есть путем обмана ввести в заблуждение сотрудников банка, относительно своих истинных намерений и получить кредит.
 
    Действуя во исполнение совместного преступного умысла, направленного на хищение денежных средств ЗАО «Банк Русский Стандарт», 08.08.2012, лицо, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, действуя согласно ранее распределенным ролям, позвонил своей знакомой ФИО13 сотруднику ЗАО «Банк Русский Стандарт» имеющей доступ к базе данных банка, и попросил последнею посмотреть одобрит ли ЗАО «Банк Русский Стандарт» заявку на получение кредита Кашин Р.Г. ФИО13, не знавшая и не предполагавшая о преступных намерениях лиц, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Кашин Р.Г., посмотрела по базе данных ЗАО «Банк Русский Стандарт» кредитную историю Кашин Р.Г. и установила, что Кашин Р.Г. имеет хорошую кредитную историю и банк, вероятно, одобрит его заявку на получение кредита, о чем сообщила указанному выше лицу.
 
    08.08.2012, в утреннее время, лицо, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство у операционного офиса «Челябинск №3» ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенного по адресу: <адрес>, встретился с соучастником и Кашин Р.Г., где лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, действуя согласно ранее распределенным ролям, проинструктировали Кашин Р.Г. о порядке оформления кредитного договора, сведений которые необходимо сообщить сотруднику банка при оформлении заявления и анкеты на получения кредита. Затем, лицо, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство совместно с Кашин Р.Г. вошел в помещение операционного офиса «Челябинск №3» ЗАО «Банк Русский Стандарт», где подвел Кашин Р.Г. к рабочему месту своей знакомой ФИО13 и попросил последнею составить документы необходимые для оформления кредита в банке на Кашин Р.Г. После чего, вышел из помещения банка и совместно с лицом, материалы уголовного дела в отношении которой выделены в отдельное производство, ожидали Кашин Р.Г. в помещении близлежащего кафе. Кашин Р.Г., действуя согласно ранее разработанному плану, выполняя отведенную ему роль заемщика, обратился к сотруднику банка ФИО13, сообщив о желании получить кредит в сумме 300 000 рублей 00 копеек.
 
    После чего, сотрудник банка ФИО13, не знавшая и не предполагавшая о преступных намерениях лиц, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Кашин Р.Г., предложила последнему оформить на его имя кредит в виде трех кредитных карт на общую сумму 300 000 рублей 00 копеек. Кашин Р.Г., действуя в группе лиц по предварительному сговору с лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, с целью хищения денежных средств ЗАО «Банк Русский Стандарт», согласился с предложением ФИО13 и последняя, не знавшая и не предполагавшая о преступных намерениях лиц, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Кашин Р.Г., со слов Кашин Р.Г., заполнила в установленной банком программе анкету на получение карты «Американ Експресс Кард» от ДД.ММ.ГГГГ с лимитом в 100 000 рублей 00 копеек, где, помимо установочных данных, со слов Кашин Р.Г., были указаны заведомо ложные и недостоверные сведения о месте работы Кашин Р.Г. в ООО такси «Круиз» в должности водителя и месячном доходе Кашин Р.Г. в сумме 40 000 рублей 00 копеек. Кроме того, Кашин Р.Г., с целью введения в заблуждение сотрудников банка, относительно своих истинных намерений и возможности выплаты кредита, действуя в группе лиц по предварительному сговору с лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, сознательно скрыл информацию о ранее им полученном в Обществе с ограниченной ответственностью «Ипотечная финансовая компания «Мира-Инвест» и не погашенном на тот период времени, кредите в сумме 1 400 000 рублей 00 копейки. Тем самым, Кашин Р.Г., действуя в группе лиц по предварительному сговору с лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ЗАО «Банк Русский Стандарт», ввел в заблуждение относительно своей платежеспособности сотрудников ЗАО «Банк Русский Стандарт», отвечающих за проверку документов и выдачу кредита.
 
    На основании сообщенных Кашин Р.Г. заведомо ложных и недостоверных сведений, сотрудниками ЗАО «Банк Русский Стандарт», обманутыми и введенными в заблуждение лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Кашин Р.Г. было принято решение о предоставлении Кашин Р.Г. кредита в сумме 100 000 рублей 00 копеек посредством выдачи карты «Американ Експресс Кард», о чем было сообщено Кашин Р.Г. сотрудником ЗАО «Банк Русский Стандарт» ФИО13
 
    08.08.2012, Кашин Р.Г., действуя совместно и согласованно с лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, с целью хищения денежных средств ЗАО «Банк Русский Стандарт», находясь в помещении операционного офиса «Челябинск №3» ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя отведенную ему роль заемщика, не имея намерений исполнять обязательства по кредитному договору, подписал заявление от 08.08.2012, являющееся кредитным договором, а так же тарифный план ТП 60/2 от 08.08.2012.
 
    В соответствии с заявлением от ДД.ММ.ГГГГ Кашин Р.Г. предложил ЗАО «Банк Русский Стандарт» заключить с ним договор о предоставлении и обслуживании карты, в рамках которого: выпустить на его имя банковскую карту; открыть ему банковский счет, в том числе для совершения операций с использованием карты; для осуществления операций по счету, установить ему лимит и осуществить кредитование счета.
 
    Кроме того, 08.08.2012, сотрудник банка ФИО13, находясь в офисе «Челябинск №3» ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенного по адресу: <адрес>, не знавшая и не предполагавшая о преступных намерениях лиц, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Кашин Р.Г., со слов последнего, заполнила в установленной банком программе, анкету на получение карты «Русский Стандарт - Виза - Фифа» от ДД.ММ.ГГГГ с лимитом в 100 000 рублей 00 копеек, где, помимо установочных данных со слов Кашин Р.Г., были указаны заведомо ложные и недостоверные сведения о месте работы Кашин Р.Г. в ООО такси «Круиз» в должности водителя и месячном доходе Кашин Р.Г. в сумме 40 000 рублей 00 копеек. Тем самым, Кашин Р.Г., действуя в группе лиц по предварительному сговору с лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ЗАО «Банк Русский Стандарт», ввел в заблуждение относительно своей платежеспособности сотрудников ЗАО «Банк Русский Стандарт», отвечающих за проверку документов и выдачу кредита.
 
    На основании сообщенных Кашин Р.Г. заведомо ложных и недостоверных сведений, сотрудниками ЗАО «Банк Русский Стандарт», обманутыми и введенными в заблуждение лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Кашин Р.Г., было принято решение о предоставлении Кашин Р.Г. кредита в сумме 100 000 рублей 00 копеек посредством выдачи карты «Русский Стандарт - Виза - Фифа», о чем было сообщено Кашин Р.Г. сотрудником ЗАО «Банк Русский Стандарт» ФИО13
 
    08.08.2012, Кашин Р.Г., действуя совместно и согласованно с лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, с целью хищения денежных средств ЗАО «Банк Русский Стандарт», находясь в помещении операционного офиса «Челябинск №3» ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя отведенную ему роль заемщика, не имея намерений исполнять обязательства по кредитному договору, подписал заявление от 08.08.2012, являющееся кредитным договором, а так же тарифный план ТП 205/1 от 08.08.2012.
 
    В соответствии с заявлением от ДД.ММ.ГГГГ Кашин Р.Г. предложил ЗАО «Банк Русский Стандарт» заключить с ним договор о предоставлении и обслуживании карты, в рамках которого: выпустить на его имя банковскую карту; открыть ему банковский счет, в том числе для совершения операций с использованием карты; для осуществления операций по счету, установить ему лимит и осуществить кредитование счета.
 
    Кроме того, 08.08.2012, сотрудник банка ФИО13, находясь в офисе «Челябинск №3» ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенного по адресу: <адрес>, не знавшая и не предполагавшая о преступных намерениях лиц, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Кашин Р.Г., со слов последнего, заполнила в установленной банком программе анкету на получение карты «Русский Стандарт Классик» от ДД.ММ.ГГГГ с лимитом в 100 000 рублей 00 копеек, где, помимо установочных данных со слов Кашин Р.Г., были указаны заведомо ложные и недостоверные сведения о месте работы Кашин Р.Г. в ООО такси «Круиз» в должности водителя и месячном доходе Кашин Р.Г. в сумме 40 000 рублей 00 копеек. Тем самым, Кашин Р.Г., действуя в группе лиц по предварительному сговору с лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство осуществляя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ЗАО «Банк Русский Стандарт», ввел в заблуждение относительно своей платежеспособности сотрудников ЗАО «Банк Русский Стандарт», отвечающих за проверку документов и выдачу кредита.
 
    На основании сообщенных Кашин Р.Г. заведомо ложных и недостоверных сведений, сотрудниками ЗАО «Банк Русский Стандарт», обманутыми и введенными в заблуждение лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Кашин Р.Г. было принято решение о предоставлении Кашин Р.Г. кредита в сумме 100 000 рублей 00 копеек посредством выдачи карты «Русский Стандарт Классик», о чем было сообщено Кашин Р.Г.
 
    08.08.2012, Кашин Р.Г., действуя совместно и согласованно с лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, с целью хищения денежных средств ЗАО «Банк Русский Стандарт», находясь в помещении операционного офиса «Челябинск №3» ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя отведенную ему роль заемщика, подписал заявление от 08.08.2012, являющееся кредитным договором, а так же тарифный план ТП 57/2 от 08.08.2012.
 
    В соответствии с заявлением от ДД.ММ.ГГГГ Кашин Р.Г. предложил ЗАО «Банк Русский Стандарт» заключить с ним договор о предоставлении и обслуживании карты, в рамках которого: выпустить на его имя банковскую карту; открыть ему банковский счет, в том числе для совершения операций с использованием карты; для осуществления операций по счету, установить ему лимит и осуществить кредитование счета.
 
    Тем самым, Кашин Р.Г., действуя в группе лиц по предварительному сговору с лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, обманул сотрудников ЗАО «Банк Русский Стандарт», так как не намеривался и не имел реальной финансовой возможности исполнять обязательства заемщика по подписанным кредитным договорам.
 
    После подписания Кашин Р.Г. вышеуказанных заявлений ЗАО «Банк Русский Стандарт» выпустил на имя Кашин Р.Г. три кредитных карты, а именно: кредитную карту «Американ Експресс Кард» № со счетом № на который ДД.ММ.ГГГГ перечислил денежные средства в сумме 99 655 рублей 00 копеек, кредитную карту «Русский Стандарт - Виза - Фифа» № со счетом № на который ДД.ММ.ГГГГ перечислил денежные средства в сумме 101 753 рубля 00 копеек, кредитную карту «Русский Стандарт Классик», № со счетом № на который ДД.ММ.ГГГГ перечислил денежные средства в сумме 104 900 рублей 00 копеек.
 
    После чего, 10.08.2012, лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Кашин Р.Г., действуя в группе лиц по предварительному сговору, с целью хищения денежных средств ЗАО «Банк Русский Стандарт» приехали к офису «Челябинск №3» ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенному по адресу: <адрес>, где лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство ожидали Кашин Р.Г. на улице, а Кашин Р.Г., действуя согласно ранее распределенным ролям, прошел в офис «Челябинск №3» ЗАО «Банк Русский Стандарт», где получил от сотрудника банка ФИО13, не знавшей и не предполагавшей о преступных намерениях лиц, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Кашин Р.Г. кредитную карту «Американ Експресс Кард» № на счет которой были зачислены денежные средства в сумме 99 655 рублей 00 копеек, а так же кредитную карту «Русский Стандарт Классик» № 4172500962206168, на счет которой были зачислены денежные средства в сумме 104 900 рублей 00 копеек, то есть лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Кашин Р.Г. получили реальную возможность пользоваться и распоряжаться денежными средствами, изъятыми из законного владения ЗАО «Банк Русский Стандарт», по своему усмотрению.
 
    10.08.2012, ЗАО «Банк Русский Стандарт» действуя по поручению Кашин Р.Г., с принадлежащего последнему счета № кредитной карты «Американ Експресс Кард» № перевел денежные средства в сумме 20 000 рублей 00 копеек на расчетный счет №40817810816976116301, карты «Банк в кармане» №5136911158127427, принадлежащий Кашин Р.Г., открытый в ЗАО «Банк Русский Стандарт». Денежные средства в сумме 980 рублей 00 копеек 10.08.2012, ЗАО «Банк Русский Стандарт» были списаны со счета в качестве комиссии за перевод денежных средств.
 
    10.08.2012, соучастники, используя кредитную карту «Американ Експресс Кард» № получили денежные средства в сумме 75 000 рублей 00 копеек через терминал банкомата № АТМ137, принадлежащего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенного по адресу: <адрес>. Денежные средства в сумме 3 675 рублей 00 копеек 10.08.2012, ЗАО «Банк Русский Стандарт» были списаны со счета в качестве комиссии за выдачу наличных денежных средств.
 
    10.08.2012, ЗАО «Банк Русский Стандарт» действуя по поручению Кашин Р.Г., с принадлежащего последнему счета № кредитной карты «Русский Стандарт Классик», № перевел денежные средства в сумме 25 000 рублей 00 копеек на расчетный счет №40817810816976116301, карты «Банк в кармане» №5136911158127427, принадлежащий Кашин Р.Г., открытый в ЗАО «Банк Русский Стандарт». Денежные средства в сумме 1 225 рублей 00 копеек 10.08.2012, ЗАО «Банк Русский Стандарт» были списаны со счета в качестве комиссии за перевод денежных средств.
 
    10.08.2012, соучастники, используя кредитную карту «Русский Стандарт Классик», № получили денежные средства в сумме 75 000 рублей 00 копеек через терминал банкомата № АТМ137, принадлежащего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенного по адресу: <адрес>. Денежные средства в сумме 3 675 рублей 00 копеек 10.08.2012, ЗАО «Банк Русский Стандарт» были списаны со счета в качестве комиссии за выдачу наличных денежных средств.
 
    10.08.2012, соучастники, используя, принадлежащую Кашин Р.Г., карту «Банк в кармане» №5136911158127427, получили денежные средства в сумме 38 000 рублей 00 копеек через терминал банкомата № АТМ137, принадлежащего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенного по адресу: <адрес>. Денежные средства в сумме 7 000 рублей 00 копеек ЗАО «Банк Русский Стандарт», действуя по поручению Кашин Р.Г. перечислил на расчетный счет ЗАО «Русский Стандарт Страхование».
 
    15.08.2012, лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Кашин Р.Г., действуя в группе лиц по предварительному сговору, с целью хищения денежных средств ЗАО «Банк Русский Стандарт» приехали к офису «Челябинск №3» ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенному по адресу: <адрес>, где лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство ожидали Кашин Р.Г. на улице, а Кашин Р.Г., действуя согласно ранее распределенным ролям, прошел в офис «Челябинск №3» ЗАО «Банк Русский Стандарт», где получил от сотрудника банка ФИО14, не знавшей и не предполагавшей о преступных намерениях вышеуказанных соучастников и Кашин Р.Г. кредитную карту «Русский Стандарт - Виза - Фифа» № на счет которой ДД.ММ.ГГГГ после активации карты были зачислены денежные средства в сумме 101 753 рубля 00 копеек, то есть лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Кашин Р.Г. получили реальную возможность пользоваться и распоряжаться денежными средствами, изъятыми из законного владения ЗАО «Банк Русский Стандарт», по своему усмотрению.
 
    16.08.2012, ЗАО «Банк Русский Стандарт» действуя по поручению Кашин Р.Г., с принадлежащего последнему счета № кредитной карты «Русский Стандарт - Виза - Фифа» №4172500780048875, перевел денежные средства в сумме 57 000 рублей 00 копеек на расчетный счет №40817810216976116309, карты «Банк в кармане» №5136911158127435, принадлежащий Кашин Р.Г., открытый в ЗАО «Банк Русский Стандарт». Денежные средства в сумме 2 793 рубля 00 копеек 16.08.2012, ЗАО «Банк Русский Стандарт» были списаны со счета в качестве комиссии за перевод денежных средств.
 
    16.08.2012, соучастники, используя кредитную карту «Русский Стандарт - Виза - Фифа» № получили денежные средства в сумме 40 000 рублей 00 копеек через терминал банкомата №АТМ137, принадлежащего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенного по адресу: <адрес>. Денежные средства в сумме 1 960 рублей 00 копеек 16.08.2012, ЗАО «Банк Русский Стандарт» были списаны со счета в качестве комиссии за выдачу наличных денежных средств.
 
    16.08.2012, соучастники, используя, принадлежащую Кашин Р.Г., карту «Банк в кармане» №5136911158127435, получили денежные средства в сумме 57 000 рублей 00 копеек через терминал банкомата №АТМ137, принадлежащего ЗАО «Банк Русский Стандарт», расположенного по адресу: <адрес>.
 
    Похищенными денежными средствами лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Кашин Р.Г., распорядились по своему усмотрению, причинив ЗАО «Банк Русский Стандарт» материальный ущерб на общую сумму 306 308 рублей 00 копеек.
 
    Андони З.Н. совершила мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах.
 
    Так, в период с ДД.ММ.ГГГГ по 27.08.2012, лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство вступили в предварительный преступный сговор с Андони З.Н., направленный на хищение денежных средств ООО ИКБ «Совкомбанк», распределив между собой роли. Согласно распределенным ролям, лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство должны были обеспечить мобильность, доставляя Андони З.Н. на автомобиле к месту совершения преступления, проинструктировать Андони З.Н. о порядке оформления кредитных договоров и сведений, которые необходимо сообщить сотруднику банка при оформлении анкеты на получение кредита. Лицо, материалы уголовного дела в отношении которого выделено в отдельное производство, так же должен был совместно с Андони З.Н. зайти в помещение офиса ООО ИКБ «Совкомбанк», где выступить в роли племянника Андони З.Н. Андони З.Н., должна была выступить в роли заемщика, то есть обратиться в банк с заявлением о предоставлении ей кредита, сообщив о себе заведомо ложные и недостоверные сведение, то есть путем обмана ввести в заблуждение сотрудников банка, относительно своих истинных намерений и получить кредит.
 
    27.08.2012, в дневное время, лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, действуя согласно ранее распределенным ролям, привезли Андони З.Н., выполняющую роль заемщика, к помещению кредитно-кассового офиса «Челябинский №2» ООО ИКБ «Совкомбанк», расположенного по адресу: <адрес>, где один из соучастников проинструктировал Андони З.Н. о порядке оформления кредитного договора, сведений которые необходимо сообщить сотруднику банка при оформлении анкеты на получения кредита и осталась ожидать соучастников на улице. Лицо, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство и Андони З.Н., вошли в помещение кредитно-кассового офиса «Челябинский №2» ООО ИКБ «Совкомбанк», где Андони З.Н., выполняя отведенную ей роль заемщика, обратилась к сотруднику банка ФИО15 сообщив о желании получить кредит в сумме 100 000 рублей, а вышеуказанный соучастник, согласно ранее распределенным ролям, представился племянником Андони З.Н.
 
    После чего, сотрудником банка ФИО15, не знавшей и не предполагавшей о преступных намерениях лиц, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Андони З.Н., со слов последней, была заполнена в установленной банком программе анкета клиента от ДД.ММ.ГГГГ на предоставление кредита, где, помимо установочных данных со слов Андони З.Н., были указаны заведомо ложные и недостоверные сведения о месте работы Андони З.Н. в магазине в должность фасовщика, о размере основных источников дохода Андони З.Н. - пенсии в сумме 9 000 рублей 00 копеек в месяц, о дополнительных источниках дохода Андони З.Н. в виде заработной платы в сумме 15 000 рублей 00 копеек и контактной информации в виде номера телефона 9090698595, принадлежащего племяннику - лица, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство. Тем самым, Андони З.Н., действуя в группе лиц по предварительному сговору с лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ООО ИКБ «Совкомбанк», ввела в заблуждение относительно своей платежеспособности сотрудников ООО ИКБ «Совкомбанк», отвечающих за проверку документов и выдачу кредитов.
 
    На основании сообщенных Андони З.Н. заведомо ложных и недостоверных сведений, сотрудниками ООО ИКБ «Совкомбанк», обманутыми и введенными в заблуждение лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Андони З.Н., было принято решение о предоставлении Андони З.Н. кредита в сумме 127 551 рубль 02 копейки, сроком на 36 месяцев, о чем сотрудником банка ФИО15 было сообщено Андони З.Н.
 
    Затем, 27.08.2012, Андони З.Н., действуя совместно и согласованно с лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, с целью хищения денежных средств ООО ИКБ «Совкомбанк», находясь в помещении кредитно-кассового офиса «Челябинский №2» ООО ИКБ «Совкомбанк», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя отведенную ей роль заемщика, не имея намерений исполнять обязательства по кредитному договору, подписала заявление-оферту со страхованием от 27.08.2012, являющееся кредитным договором №140840237, а так же, заявление на включение в программу добровольного страхования жизни и от несчастных случаев и болезней от 27.08.2012.
 
    В соответствии с заявлением-офертой со страхованием от 27.08.2012, являющимся кредитным договором №140840237, Андони З.Н. предложила ООО ИКБ «Совкомбанк»: заключить с ней посредством акцепта договор банковского счета и договор о потребительском кредитовании и предоставить ей кредит в сумме 127 551 рубль 02 копейки; открыть на ее имя банковский счет, на который перечислить сумму предоставленного кредита, а так же попросила банк: направить денежные средства в размере платы за включение в программу страховой защиты заемщиков на ее уплату.
 
    Андони З.Н., в соответствии с подписанным ею заявлением-офертой со страхованием от 27.08.2012, являющимся кредитным договором №140840237, обязалась своевременно возвратить кредит и уплатить причитающиеся проценты за пользование кредитом.
 
    Тем самым, Андони З.Н., действуя в группе лиц по предварительному сговору с лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, обманула сотрудников ООО ИКБ «Совкомбанк», так как не намеривалась и не имела реальной финансовой возможности исполнять обязательства заемщика по подписанному кредитному договору.
 
    27.08.2012, после подписания Андони З.Н. заявления-оферты со страхованием от 27.08.2012, являющегося кредитным договором № и заявления на включение в программу добровольного страхования жизни и от несчастных случаев и болезней от 27.08.2012, ООО ИКБ «Совкомбанк», сотрудники которого были введены в заблуждение представленными заемщиком заведомо ложными и недостоверными сведениями, открыл на имя Андони З.Н. счет №40817810550053758735, на который перевел денежные средства в сумме 127 551 рубль 02 копейки и с данного момента лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Андони З.Н., получили реальную возможность пользоваться и распоряжаться, изъятыми из законного владения ООО ИКБ «Совкомбанк» денежными средствами по своему усмотрению.
 
    27.08.2012, ООО ИКБ «Совкомбанк», действуя по поручению Андони З.Н., с принадлежащего последней счета № перечислили денежные средства в сумме 27 551 рубль 02 копейки, в качестве платы за включения в программу страховой защиты заемщиков, а денежные средства в сумме 100 000 рублей 00 копеек перевел на принадлежащий Андони З.Н. счет № 40817810250053758734, открытый в ООО ИКБ «Совкомбанк». После чего, 27.08.2012, Андони З.Н., действующая в группе лиц по предварительному сговору с лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, прошла в кассу кредитно-кассового офиса «Челябинский №2» ООО ИКБ «Совкомбанк», расположенного по адресу: <адрес>, где с принадлежащее ей счета №40817810250053758734, сняла денежные средства в сумме 100 000 рублей 00 копеек.
 
    Похищенными денежными средствами лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Андони З.Н. распорядились по своему усмотрению, причинив ООО ИКБ «Совкомбанк» материальный ущерб в сумме 127 551 рубль 02 копейки.
 
    Кроме того, в период с ДД.ММ.ГГГГ по 28.08.2012, лицо, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство вступил в предварительный преступный сговор с лицом, материалы уголовного дела в отношении которой выделены в отдельное производство и Андони З.Н. направленный на хищение денежных средств банка, распределив между собой роли. Согласно распределенным ролям, лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство должны были обеспечить мобильность, доставляя Андони З.Н. на автомобиле к месту совершения преступления, а так же проинструктировать Андони З.Н. о порядке оформления кредитных договоров и сведений, которые необходимо сообщить сотруднику банка при оформлении анкеты на получение кредита. Андони З.Н., согласно распределенным ролям, должна была выступить в роли заемщика, то есть обратиться в банк с заявлением о предоставлении ей кредита, сообщив о себе заведомо ложные и недостоверные сведение, то есть путем обмана ввести в заблуждение сотрудников банка, относительно своих истинных намерений и получить кредит.
 
    Так, 28.08.2012, в дневное время, лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство действуя согласно ранее распределенным ролям, привезли Андони З.Н., выполняющую роль заемщика, к помещению торговой точки ООО «Евросеть-ритейл», расположенной по адресу: <адрес>, где проинструктировали Андони З.Н. о порядке оформления кредитного договора, сведений которые необходимо сообщить сотруднику банка, находившемуся в торговой точке ООО «Евросеть-ритейл», при оформлении анкеты на получения кредита и остались ожидать Андони З.Н. на улице. Андони З.Н., 28.08.2012, действуя согласно ранее разработанному плану, выполняя отведенную ей роль заемщика, вошла в помещение торговой точки ООО «Евросеть-ритейл», расположенной по адресу: <адрес>, где обратилась к сотруднику ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» ФИО16 сообщив о желании получить кредит в сумме 50 000 рублей.
 
    После чего, сотрудником банка ФИО16, не знавшей и не предполагавшей о преступных намерениях лиц, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Андони З.Н., со слов Андони З.Н., была заполнена установленная банком заявка на открытие банковских счетов от 28.08.2012, где, помимо установочных данных, были указаны заведомо ложные и недостоверные сведения о среднемесячном доходе Андони З.Н. в сумме 16 000 рублей 00 копеек. Андони З.Н. собственноручно заполнила установленный банком бланк «сведения о работе», где она, действуя согласно распределенным ролям с целью хищения денежных средств банка, указала заведомо ложные и недостоверные сведения о месте ее работы в сельпо <адрес>, расположенного по адресу: <адрес> в должности фасовщицы и сведения о размере ее среднемесячной заработной платы в сумме 16 000 рублей 00 копеек. Кроме того, Андони З.Н., с целью введения в заблуждение сотрудников банка, относительно своих истинных намерений и возможности выплаты кредита, действуя в группе лиц по предварительному сговору с лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, сознательно скрыла информацию о ранее ею полученном в ООО ИКБ «Совкомбанк» и не погашенном на тот период времени, кредите в сумме 127 551 рубль 02 копейки.
 
    На основании сообщенных Андони З.Н., заведомо ложных и недостоверных сведений, сотрудниками ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», обманутыми и введенными в заблуждение лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, и Андони З.Н. было принято решение о предоставлении Андони З.Н. кредита в сумме 50 000 рублей 00 копеек, сроком на 12 месяцев, о чем было сообщено Андони З.Н. посредством смс-сообщения.
 
    Затем, 28.08.2012, Андони З.Н., действуя совместно и согласованно с лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, с целью хищения денежных средств ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», находясь в помещении торговой точки ООО «Евросеть-ритейл», расположенной по адресу: <адрес>, выполняя отведенную ей роль заемщика, подписала заявку на открытие банковских счетов от 28.08.2012, являющуюся кредитным договором № и заявление клиента по кредитному договору № от 28.08.2012.
 
    В соответствии с заявкой на открытие банковских счетов от 28.08.2012, являющейся кредитным договором № и заявлением клиента по кредитному договору № от 28.08.2012, Андони З.Н. заключила с ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» кредитный договор в соответствии с которым ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» представил Андони З.Н. кредит в сумме 50 000 рублей сроком на 12 месяцев, которые были перечислены на открытый в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» на имя Андони З.Н. счет №42301810540300555494.
 
    Тем самым, Андони З.Н., действуя в группе лиц по предварительному сговору с лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, обманула сотрудников ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», так как не намеривалась и не имела реальной финансовой возможности исполнять обязательства заемщика по подписанному кредитному договору.
 
    Кроме того, 28.08.2012, Андони З.Н. действуя в группе лиц по предварительному сговору с лицами, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, находясь в помещении торговой точки ООО «Евросеть-ритейл», расположенной по адресу: <адрес>, в соответствии с заявкой на открытие банковских счетов от 28.08.2012, являющейся кредитным договором № и заявлением клиента по кредитному договору № от 28.08.2012, получила от сотрудника банка ФИО16, не знавшей и не предполагавшей о преступных намерениях лиц, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Андони З.Н., карту «Кукуруза» № со счетом 40817810050300829892.
 
    28.08.2012, после подписания Андони З.Н. заявки на открытие банковских счетов от 28.08.2012, являющейся кредитным договором № и заявления клиента по кредитному договору № от 28.08.2012, ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», действуя по поручению Андони З.Н., перечислил со счета № на счет 40817810050300829892 карты «Кукуруза» № 2960092524892, открытый на имя Андони З.Н., денежные средства в сумме 50 000 рублей 00 копеек и Андони З.Н., лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство получили реальную возможность пользоваться и распоряжаться, изъятыми из законного владения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» денежными средствами по своему усмотрению.
 
    Похищенными денежными средствами лица, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство и Андони З.Н., распорядились по своему усмотрению, причинив ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» материальный ущерб в сумме 50 000 рублей 00 копеек.
 
    Таким образом, Андони З.Н. совершила мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
 
    Кашин Р.Г. виновность свою в совершении указанного в обвинительном заключении и изложенного государственным обвинителем в суде преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.1 УК РФ признал полностью и, полностью согласившись с предъявленным обвинением, ходатайствовал об особом порядке принятия судебного решения в соответствии со ст. 316 УПК РФ, заявив о раскаянии в содеянном.
 
    Также подсудимый Кашин Р.Г. пояснил, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства заявлено добровольно после консультации с защитником, и что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Андони З.Н. виновность свою в совершении указанного в обвинительном заключении и изложенного государственным обвинителем в суде двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.1 УК РФ признала полностью и, полностью согласившись с предъявленным обвинением, ходатайствовала об особом порядке принятия судебного решения в соответствии со ст. 316 УПК РФ, заявив о раскаянии в содеянном.
 
    Также подсудимая Андони З.Н. пояснила, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства заявлено ей добровольно после консультации с защитником, и что она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Представители потерпевших ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО20 не возражал против рассмотрения дела в особом порядке, представив суду также соответствующее письменное заявление.
 
    Защитники не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.
 
    Государственный обвинитель, также полагал возможным постановление приговора в отношении Кашин Р.Г., Андони З.Н. без проведения судебного разбирательства, в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ, предложив возможное наказание. Основания для рассмотрения дела в порядке ст. 316 УПК РФ имелись.
 
    Обоснованность обвинения, предъявленного Кашин Р.Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.1 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 207-ФЗ) - мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, подтверждается материалами уголовного дела, изученными судом в совещательной комнате.
 
    Обоснованность обвинения, предъявленного Андони З.Н. в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.1 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 207-ФЗ) - мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, подтверждается материалами уголовного дела, изученными судом в совещательной комнате.
 
    Назначая каждому из подсудимых, наказание за совершенное преступление суд в соответствии со ст. 6, 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность каждого из подсудимых.
 
    Как смягчающие наказание подсудимой Андони З.Н. обстоятельства суд учитывает: совершение преступления впервые, полное признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, явку с повинной.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание Андони З.Н., судом не установлено.
 
    Как смягчающие наказание подсудимого Кашин Р.Г. обстоятельства суд учитывает: совершение преступления впервые, полное признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, явку с повинной, наличие двоих несовершеннолетних детей.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание Кашин Р.Г., судом не установлено.
 
    Кроме того, суд учитывает возраст каждого из подсудимых, семейное положение, характерологические особенности личности и конкретные обстоятельства дела.
 
    При этом суд учитывает в соответствии с частью 3 статьи 60 УК РФ влияние назначенного наказания на исправление осужденного Кашин Р.Г., осужденной Андони З.Н., и на условия жизни их семей.
 
    Оснований для применения к подсудимым Кашин Р.Г., Андони З.Н. положений ст. 64 УК РФ по делу суд не усматривает, т.к. исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновных, поведением во время и после совершения преступления существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления не имеется.
 
    Учитывая изложенное, принимая во внимание, как тяжесть содеянного, так и конкретные обстоятельства дела, личность виновной Андони З.Н., виновного Кашин Р.Г., наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к твердому убеждению в том, что исправление каждого подсудимого как Андони З.Н., так и Кашин Р.Г. возможно без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 49 УК РФ назначить каждому подсудимому наказание в виде обязательных работ.
 
    Определяя срок обязательных работ, суд учитывает тяжесть совершенных преступлений, личность Андони З.Н. и конкретные обстоятельства дела, определяя срок обязательных работ, суд учитывает тяжесть совершенного преступления, личность Кашин Р.Г. и конкретные обстоятельства дела.
 
    Оснований для назначения подсудимым иного, предусмотренного санкцией ч. 2 ст. 159.1 УК РФ наказания, по мнению суда, нет.
 
    При этом, окончательное наказание Андони З.Н. подлежит назначению в соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний.
 
    Исковые требования ЗАО «Банк Русский Стандарт», ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» о возмещении материального ущерба в сумме 1 000 066 рублей 29 копеек, 105 866 рублей 84 копейки соответственно, суд считает необходимым оставить без рассмотрения, что не препятствует последующему его предъявлению и рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.
 
    В соответствии с требованиями ст. ст. 81-82 УПК РФ суд считает необходимым после вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: документы по оформлению кредита в сумме 370 560 рублей 00 копеек на Пестерева Т.В., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: заявление № от 04.08.2012; анкета к заявлению Пестерева Т.В.; условия предоставления потребительский кредитов «Банк Русский Стандарт» от 04.08.2012; график платежей по кредитному договору № 98893811; договор страхования жизни, здоровья и трудоспособности заемщиков по кредитному договору №100222174706СП от 04.08.2012; копия паспорта Пестерева Т.В., находящиеся при уголовном деле - оставить при уголовном деле. Документы по оформлению банковской карты «Банк в кармане» от ДД.ММ.ГГГГ на Пестерева Т.В., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: заявление № от 17.11.2011; анкета к договору банковского обслуживания пакет услуг «Банк в кармане» от 17.11.2011;копия паспорта Пестерева Т.В., находящиеся при уголовном деле - оставить при уголовном деле. Документы по оформлению банковской карты «Банк в кармане» от ДД.ММ.ГГГГ на Пестерева Т.В., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: заявление № от 04.08.2012; анкета к договору банковского обслуживания пакет услуг «Банк в кармане» от 04.08.2012;копия паспорта Пестерева Т.В.; заявление об активизации карты от 04.08.2012; заявление на перечисление денежных средств № от 03.10.2012, находящиеся при уголовном деле - оставить при уголовном деле. Выписка по счету № 40817810416076052202, принадлежащая Пестерева Т.В., выписка по счету № 40817810516971029146, принадлежащая Пестерева Т.В., выписка по счету № 40817810516976052710, принадлежащая Пестерева Т.В. Документы по оформлению кредита в сумме 44 308 рублей 31 копейки на Пестерева Т.В., изъятые в ОАО «Альфа-Банк»: анкета заявителя № от 03.08.2012; анкета-заявление на получение потребительского кредита в ОАО «Альфа-Банк»; уведомление банка об индивидуальных условиях кредитования №М0GLBF10S12080310257 от 03.08.2012; копия паспорта Пестерева Т.В., выписка по счету № 40817810305740511897, принадлежащая Пестерева Т.В., документы по оформлению кредита в сумме 32 990 рублей 86 копеек на Пестерева Т.В., изъятые в ООО ИКБ «Совкомбанк»: копию анкеты клиента; заявление - оферта со страхованием от 08.08.2012; заявление на включение в программу добровольного страхования жизни от несчастных случаев и болезней; акт регистрации учетной записи Интернет-банк для частных клиентов LITE; чек-заявка от 08.08.2012; копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования № на Пестерева Т.В.. Документы по оформлению кредита в сумме 30 000 рублей 00 копеек на Пестерева Т.В., изъятые в ООО ИКБ «Совкомбанк»: анкета клиента от 11.08.2012; заявление - оферта 11.08.2012; заявление на включение в программу добровольного страхования жизни от несчастных случаев и болезней; заявление на получение банковской карты ООО ИКБ «Совкомбанк»; расписка в получении банковской карты и конверта с ПИН-кодом; акт регистрации учетной записи Интернет-банк для частных клиентов LITE. Документы по оформлению кредита в сумме 30 000 рублей 00 копеек на Пестерева Т.В., изъятые в ООО ИКБ «Совкомбанк»: анкета клиента от 07.09.2012; заявление - оферта со страхованием 07.09.2012; заявление на включение в программу добровольного страхования жизни от несчастных случаев и болезней; акт регистрации учетной записи Интернет-банк для частных клиентов LITE. Документы по оформлению кредита в сумме 352 887 рублей 58 копеек на Шестакова И.В., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: заявление № от 29.08.2012; анкета к заявлению Шестакова И.В.; условия предоставления потребительский кредитов «Русский Стандарт» от 29.08.2012; договор страхования финансовых рисков, связанных с недобросовестной потерей работы заемщиком по кредитному договору № 100298267476ФР от 29.08.2012; график платежей по кредитному договору № на 2 листах; копия свидетельства о государственной регистрации права серии <адрес>. Документы по оформлению банковской карты «Банк в кармане» от ДД.ММ.ГГГГ на Шестакова И.В., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: заявление № от 29.08.2012; анкета к договору банковского обслуживания пакет услуг «Банк в кармане» от 29.08.2012; копия паспорта на имя Шестакова И.В.;заявление об активизации карты от 29.08.2012; заявление на перечисление денежных средств № от 29.08.2012; заявление на перечисление денежных средств № от 29.08.2012. Документы по оформлению банковской карты «Банк в кармане» от ДД.ММ.ГГГГ на Шестакова И.В., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»:заявление № от 29.08.2012; анкета к договору банковского обслуживания пакет услуг «Банк в кармане» от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; копия паспорта Шестакова И.В.; заявление об активизации карты от 29.08.2012. Документы по оформлению кредита в сумме 50 000 рублей 00 копеек на Шестакова И.В., изъятые в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»: договор об использовании карты № от 30.08.2012; сведения о работе для получения кредита; тарифный план карты «Стандарт 44.9/1»; тарифы по картам ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Выписка по счету № 40817810216076624364, принадлежащая Шестакова И.В. Выписка по счету № 40817810516976623013, принадлежащая Шестакова И.В., выписка по счету № 40817810716976623583. Документы по оформлению карты American Express Card с лимитом в 100 000 рублей 00 копеек на Кашин Р.Г., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: анкета на получение карты от 08.08.2012; заявление от 08.08.2012; тарифный план ТП60/2 карты «American Express Card» от 08.08.2012; заявление на получение банковских карт ЗАО «Банк Русский Стандарт»; расписка в получении карты; копия паспорта Кашин Р.Г.. Документы по оформлению карты «Русский Стандарт- Visa-FIFA» с лимитом в 100 000 рублей 00 копеек на Кашин Р.Г., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: анкета на получение карты от 08.08.2012; заявление от 08.08.2012; тарифный план ТП205/1 карты «Русский Стандарт-Visa-FIFA» Classic от 08.08.2012; расписка в получении карты. Документы по оформлению карты «Русский Стандарт Классик» с лимитом в 100 000 рублей 00 копеек на Кашин Р.Г., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: анкета на получение карты от 08.08.2012; заявление от 08.08.2012; тарифный план ТП57/2 карты «Русский Стандарт Классик» от 08.08.2012; расписка в получении карты;
 
    - копия паспорта Кашин Р.Г.; заявление об изменении кодов доступа к справочно-информационному центру банка. Документы по оформлению банковской карты «Банк в кармане» от ДД.ММ.ГГГГ на Кашин Р.Г., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: заявление № от 08.08.2012; анкета к договору банковского обслуживания пакет услуг «Банк в кармане» от 08.08.2012; копия паспорта Кашин Р.Г.; заявление об активизации карты от 08.08.2012; заявление на перечисление денежных средств № от 10.08.2012; заявление о внесении изменений в базу данных банка от 08.08.2012. Документы по оформлению банковской карты «Банк в кармане» от ДД.ММ.ГГГГ на Кашин Р.Г., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: заявление № от 08.08.2012; анкета к договору банковского обслуживания пакет услуг «Банк в кармане» от 08.08.2012; копия паспорта Кашин Р.Г.; заявление об активизации карты от 08.08.2012. Выписка по счету № 40817810416976116251, принадлежащая Кашин Р.Г., выписка по счету № 40817810716976116265, принадлежащая Кашин Р.Г., выписка по счету № 40817810016976116282, принадлежащая Кашин Р.Г., выписка по счету № 40817810816976116301, принадлежащая Кашин Р.Г., выписка по счету № 40817810216976116309, принадлежащая Кашин Р.Г. Документы по оформлению кредита в сумме 50 000 рублей 00 копеек на Андони З.Н., изъятые в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»: кредитный договор № от 28.08.2012; заявление клиента по кредитному договору № от 28.08.2012; сведения о работе для получения кредита; копия паспорта Андони З.Н.; копия пенсионного удостоверения № Андони З.Н.. Документы по оформлению кредита в сумме 127 551 рубль 02 копейки на Андони З.Н., изъятые в ООО ИКБ «Совкомбанк»: анкета клиента от 27.08.2012; заявление - оферта со страхованием от 27.08.2012;
 
    - заявление на включение в программу добровольного страхования жизни от несчастных случаев и болезней; акт регистрации учетной записи Интернет-банк для частных клиентов LITE; выписка по счету № 40817810950053663242, выписка по счету № 40817810550053678433, выписка по счету № 40817810450053811125, выписка по счету № 40817810150053811124, выписка по счету №40817810150300830529, статистика операций по счету № (договору № от 30.08.2012), выписка по счету № 42301810540300555494, принадлежащему Андони З.Н., выписка по счету № 40817810550053758735, принадлежащему Андони З.Н., выписка по счету № 40817810550053758734, принадлежащему Андони З.Н., ответ, на запрос, полученный из ЗАО «Регион Ипотека Екатеринбург» № от 13.09.2013, ответ, на запрос, полученный из ЗАО «Регион Ипотека Екатеринбург» № от 13.09.2013, копия договора об организации системы реализации товаров и услуг (работ) физическим лицам № СПО от 26.03.2012; копия договора о сотрудничестве с торговой организацией (с функцией доставки документов) № АП77010263 от 12.08.2010. Электронный чек № от ДД.ММ.ГГГГ и заявка на товар от 03.08.2012, изъятые в ЗАО «Связной Логистика», счет-фактура №11488/ЧФ от 08.08.2012, талон на доставку, копия кассового чека от 08.08.2012, информационный лист о получении кредита, товарная накладная № от 08.08.2012, находящиеся при уголовном деле - оставить при уголовном деле.
 
    Неутбук «Самсунг» и гарантийный талон неутбук «Самсунг», изъятые в ходе обыска <адрес>, находящиеся при уголовном деле - оставить при уголовном деле.
 
    Два стола и восемь стульев, изъятые в ходе обыска <адрес> и <адрес> по 3-му Лобинскому переулку <адрес>, находящиеся в камере хранения ОП № УМВД России по <адрес> (том13 л.д. 74) - оставить на хранении в камере хранения ОП № УМВД России по <адрес> до рассмотрения уголовного дела по существу, в отношении лиц, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство.
 
    Сумку-тележку, изъятую у Пестерева Т.В. и находящуюся в камере хранения ОП № УМВД России по <адрес> (том 6 л.д.131) - вернуть по принадлежности собственнику Пестерева Т.В..
 
    Паспорт гражданина РФ на имя Пестерева Т.В., страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на имя Пестерева Т.В. и пенсионное удостоверение на имя Пестерева Т.В. переданные на ответственное хранение их владельцу - Пестерева Т.В. (том 6 л.д. 192) - оставить по принадлежности - Пестерева Т.В..
 
    Паспорт гражданина РФ на имя Шестакова И.В. передан на ответственное хранение его владельцу - Шестакова И.В. (том 7 л.д. 205 ) оставить по принадлежности Шестакова И.В..
 
    Паспорт гражданина РФ на имя Кашин Р.Г. передан на ответственное хранение его владельцу - Кашин Р.Г. (том 9 л.д.130) - оставить по принадлежности Кашин Р.Г..
 
    Паспорт гражданина РФ на имя Андони З.Н. и пенсионное удостоверение на имя Андони З.Н. передан на ответственное хранение его владельцу - Андони З.Н. (том 10 л.д.180) - оставить по принадлежности Андони З.Н..
 
    Документы, полученные по запросу из ОАО АБ «ГПБ-Ипотека», а именно: копия заочного решения Копейского городского суда <адрес> от 17.08.2012; копии постановлений судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ в количестве 4 шт.; копия акта о наложении ареста (описи имущества) от 18.10.2012; копия протокола окончания приема и регистрации заявок на участие в торгах по продаже арестованного имущества должника Кашин Р.Г. от 08.04.2013; копия протокола окончания приема и регистрации заявок на участие в торгах по продаже арестованного имущества должника Кашин Р.Г. от 28.05.2013; копия письма в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в <адрес>; копия предложения взыскателю нереализованного имущества от 11.06.2013; копия письма судебному приставу-исполнителю Копейского ГОСП <адрес>; копия постановления судебного пристава-исполнителя о передаче нереализованного имущества должника взыскателю от 14.06.2013; копия акта передачи нереализованного имущества должника взыскателю в счет погашения долга от 14.06.2013; копия свидетельства о государственной регистрации права серии <адрес>; копия доверенности № от 25.07.2013, находящиеся при уголовном деле - оставить при уголовном деле.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать виновной Андони З.Н. в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159.1 УК РФ, ч.2 ст. 159.1 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 207-ФЗ) и назначить ей наказание:
 
    по ч.2 ст. 159.1 УК РФ в виде обязательных работ на срок четыреста восемьдесят часов;
 
    по ч.2 ст. 159.1 УК РФ в виде обязательных работ на срок четыреста восемьдесят часов.
 
    Окончательно на основании ч.2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить Андони З.Н. наказание в виде обязательных работ на срок пятьсот часов.
 
    Освободить Андони З.Н. от назначенного наказаниявследствие акта об амнистии на основании п. 5 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ г.
 
    Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Андони З.Н. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, по вступлению приговора в законную силу меру пресечения - отменить.
 
    Признать виновным Кашин Р.Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.1 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 207-ФЗ) и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок четыреста восемьдесят часов.
 
    Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Кашин Р.Г. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, по вступлению приговора в законную силу меру пресечения - отменить.
 
    Исковые требования ЗАО «Банк Русский Стандарт», ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» о возмещении материального ущерба в сумме 1 000 066 рублей 29 копеек, 105 866 рублей 84 копейки соответственно, суд считает необходимым оставить без рассмотрения, что не препятствует последующему его предъявлению и рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.
 
    В соответствии с требованиями ст. ст. 81-82 УПК РФ суд считает необходимым после вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: документы по оформлению кредита в сумме 370 560 рублей 00 копеек на Пестерева Т.В., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: заявление № от 04.08.2012; анкета к заявлению Пестерева Т.В.; условия предоставления потребительский кредитов «Банк Русский Стандарт» от 04.08.2012; график платежей по кредитному договору № 98893811; договор страхования жизни, здоровья и трудоспособности заемщиков по кредитному договору №100222174706СП от 04.08.2012; копия паспорта Пестерева Т.В., находящиеся при уголовном деле - оставить при уголовном деле. Документы по оформлению банковской карты «Банк в кармане» от ДД.ММ.ГГГГ на Пестерева Т.В., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: заявление № от 17.11.2011; анкета к договору банковского обслуживания пакет услуг «Банк в кармане» от 17.11.2011;копия паспорта Пестерева Т.В., находящиеся при уголовном деле - оставить при уголовном деле. Документы по оформлению банковской карты «Банк в кармане» от ДД.ММ.ГГГГ на Пестерева Т.В., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: заявление № от 04.08.2012; анкета к договору банковского обслуживания пакет услуг «Банк в кармане» от 04.08.2012;копия паспорта Пестерева Т.В.; заявление об активизации карты от 04.08.2012; заявление на перечисление денежных средств № от 03.10.2012, находящиеся при уголовном деле - оставить при уголовном деле. Выписка по счету № 40817810416076052202, принадлежащая Пестерева Т.В., выписка по счету № 40817810516971029146, принадлежащая Пестерева Т.В., выписка по счету № 40817810516976052710, принадлежащая Пестерева Т.В. Документы по оформлению кредита в сумме 44 308 рублей 31 копейки на Пестерева Т.В., изъятые в ОАО «Альфа-Банк»: анкета заявителя № от 03.08.2012; анкета-заявление на получение потребительского кредита в ОАО «Альфа-Банк»; уведомление банка об индивидуальных условиях кредитования №М0GLBF10S12080310257 от 03.08.2012; копия паспорта Пестерева Т.В., выписка по счету № 40817810305740511897, принадлежащая Пестерева Т.В., документы по оформлению кредита в сумме 32 990 рублей 86 копеек на Пестерева Т.В., изъятые в ООО ИКБ «Совкомбанк»: копию анкеты клиента; заявление - оферта со страхованием от 08.08.2012; заявление на включение в программу добровольного страхования жизни от несчастных случаев и болезней; акт регистрации учетной записи Интернет-банк для частных клиентов LITE; чек-заявка от 08.08.2012; копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования № на Пестерева Т.В.. Документы по оформлению кредита в сумме 30 000 рублей 00 копеек на Пестерева Т.В., изъятые в ООО ИКБ «Совкомбанк»: анкета клиента от 11.08.2012; заявление - оферта 11.08.2012; заявление на включение в программу добровольного страхования жизни от несчастных случаев и болезней; заявление на получение банковской карты ООО ИКБ «Совкомбанк»; расписка в получении банковской карты и конверта с ПИН-кодом; акт регистрации учетной записи Интернет-банк для частных клиентов LITE. Документы по оформлению кредита в сумме 30 000 рублей 00 копеек на Пестерева Т.В., изъятые в ООО ИКБ «Совкомбанк»: анкета клиента от 07.09.2012; заявление - оферта со страхованием 07.09.2012; заявление на включение в программу добровольного страхования жизни от несчастных случаев и болезней; акт регистрации учетной записи Интернет-банк для частных клиентов LITE. Документы по оформлению кредита в сумме 352 887 рублей 58 копеек на Шестакова И.В., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: заявление № от 29.08.2012; анкета к заявлению Шестакова И.В.; условия предоставления потребительский кредитов «Русский Стандарт» от 29.08.2012; договор страхования финансовых рисков, связанных с недобросовестной потерей работы заемщиком по кредитному договору № 100298267476ФР от 29.08.2012; график платежей по кредитному договору № на 2 листах; копия свидетельства о государственной регистрации права серии <адрес>. Документы по оформлению банковской карты «Банк в кармане» от ДД.ММ.ГГГГ на Шестакова И.В., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: заявление № от 29.08.2012; анкета к договору банковского обслуживания пакет услуг «Банк в кармане» от 29.08.2012; копия паспорта на имя Шестакова И.В.;заявление об активизации карты от 29.08.2012; заявление на перечисление денежных средств № от 29.08.2012; заявление на перечисление денежных средств № от 29.08.2012. Документы по оформлению банковской карты «Банк в кармане» от ДД.ММ.ГГГГ на Шестакова И.В., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»:заявление № от 29.08.2012; анкета к договору банковского обслуживания пакет услуг «Банк в кармане» от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; копия паспорта Шестакова И.В.; заявление об активизации карты от 29.08.2012. Документы по оформлению кредита в сумме 50 000 рублей 00 копеек на Шестакова И.В., изъятые в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»: договор об использовании карты № от 30.08.2012; сведения о работе для получения кредита; тарифный план карты «Стандарт 44.9/1»; тарифы по картам ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Выписка по счету № 40817810216076624364, принадлежащая Шестакова И.В. Выписка по счету № 40817810516976623013, принадлежащая Шестакова И.В., выписка по счету № 40817810716976623583. Документы по оформлению карты American Express Card с лимитом в 100 000 рублей 00 копеек на Кашин Р.Г., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: анкета на получение карты от 08.08.2012; заявление от 08.08.2012; тарифный план ТП60/2 карты «American Express Card» от 08.08.2012; заявление на получение банковских карт ЗАО «Банк Русский Стандарт»; расписка в получении карты; копия паспорта Кашин Р.Г.. Документы по оформлению карты «Русский Стандарт- Visa-FIFA» с лимитом в 100 000 рублей 00 копеек на Кашин Р.Г., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: анкета на получение карты от 08.08.2012; заявление от 08.08.2012; тарифный план ТП205/1 карты «Русский Стандарт-Visa-FIFA» Classic от 08.08.2012; расписка в получении карты. Документы по оформлению карты «Русский Стандарт Классик» с лимитом в 100 000 рублей 00 копеек на Кашин Р.Г., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: анкета на получение карты от 08.08.2012; заявление от 08.08.2012; тарифный план ТП57/2 карты «Русский Стандарт Классик» от 08.08.2012; расписка в получении карты;
 
    - копия паспорта Кашин Р.Г.; заявление об изменении кодов доступа к справочно-информационному центру банка. Документы по оформлению банковской карты «Банк в кармане» от ДД.ММ.ГГГГ на Кашин Р.Г., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: заявление № от 08.08.2012; анкета к договору банковского обслуживания пакет услуг «Банк в кармане» от 08.08.2012; копия паспорта Кашин Р.Г.; заявление об активизации карты от 08.08.2012; заявление на перечисление денежных средств № от 10.08.2012; заявление о внесении изменений в базу данных банка от 08.08.2012. Документы по оформлению банковской карты «Банк в кармане» от ДД.ММ.ГГГГ на Кашин Р.Г., изъятые в ЗАО «Банк Русский Стандарт»: заявление № от 08.08.2012; анкета к договору банковского обслуживания пакет услуг «Банк в кармане» от 08.08.2012; копия паспорта Кашин Р.Г.; заявление об активизации карты от 08.08.2012. Выписка по счету № 40817810416976116251, принадлежащая Кашин Р.Г., выписка по счету № 40817810716976116265, принадлежащая Кашин Р.Г., выписка по счету № 40817810016976116282, принадлежащая Кашин Р.Г., выписка по счету № 40817810816976116301, принадлежащая Кашин Р.Г., выписка по счету № 40817810216976116309, принадлежащая Кашин Р.Г. Документы по оформлению кредита в сумме 50 000 рублей 00 копеек на Андони З.Н., изъятые в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»: кредитный договор № от 28.08.2012; заявление клиента по кредитному договору № от 28.08.2012; сведения о работе для получения кредита; копия паспорта Андони З.Н.; копия пенсионного удостоверения № Андони З.Н.. Документы по оформлению кредита в сумме 127 551 рубль 02 копейки на Андони З.Н., изъятые в ООО ИКБ «Совкомбанк»: анкета клиента от 27.08.2012; заявление - оферта со страхованием от 27.08.2012;
 
    - заявление на включение в программу добровольного страхования жизни от несчастных случаев и болезней; акт регистрации учетной записи Интернет-банк для частных клиентов LITE; выписка по счету № 40817810950053663242, выписка по счету № 40817810550053678433, выписка по счету № 40817810450053811125, выписка по счету № 40817810150053811124, выписка по счету №40817810150300830529, статистика операций по счету № (договору № от 30.08.2012), выписка по счету № 42301810540300555494, принадлежащему Андони З.Н., выписка по счету № 40817810550053758735, принадлежащему Андони З.Н., выписка по счету № 40817810550053758734, принадлежащему Андони З.Н., ответ, на запрос, полученный из ЗАО «Регион Ипотека Екатеринбург» № от 13.09.2013, ответ, на запрос, полученный из ЗАО «Регион Ипотека Екатеринбург» № от 13.09.2013, копия договора об организации системы реализации товаров и услуг (работ) физическим лицам № СПО от 26.03.2012; копия договора о сотрудничестве с торговой организацией (с функцией доставки документов) № АП77010263 от 12.08.2010. Электронный чек № от ДД.ММ.ГГГГ и заявка на товар от 03.08.2012, изъятые в ЗАО «Связной Логистика», счет-фактура №11488/ЧФ от 08.08.2012, талон на доставку, копия кассового чека от 08.08.2012, информационный лист о получении кредита, товарная накладная № от 08.08.2012, находящиеся при уголовном деле - оставить при уголовном деле.
 
    Неутбук «Самсунг» и гарантийный талон неутбук «Самсунг», изъятые в ходе обыска <адрес>, находящиеся при уголовном деле - оставить при уголовном деле.
 
    Два стола и восемь стульев, изъятые в ходе обыска <адрес> и <адрес> по 3-му Лобинскому переулку <адрес>, находящиеся в камере хранения ОП № УМВД России по <адрес> (том13 л.д. 74) - оставить на хранении в камере хранения ОП № УМВД России по <адрес> до рассмотрения уголовного дела по существу, в отношении лиц, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство.
 
    Сумку-тележку, изъятую у Пестерева Т.В. и находящуюся в камере хранения ОП № УМВД России по <адрес> (том 6 л.д.131) - вернуть по принадлежности собственнику Пестерева Т.В..
 
    Паспорт гражданина РФ на имя Пестерева Т.В., страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на имя Пестерева Т.В. и пенсионное удостоверение на имя Пестерева Т.В. переданные на ответственное хранение их владельцу - Пестерева Т.В. (том 6 л.д. 192) - оставить по принадлежности - Пестерева Т.В..
 
    Паспорт гражданина РФ на имя Шестакова И.В. передан на ответственное хранение его владельцу - Шестакова И.В. (том 7 л.д. 205 ) оставить по принадлежности Шестакова И.В..
 
    Паспорт гражданина РФ на имя Кашин Р.Г. передан на ответственное хранение его владельцу - Кашин Р.Г. (том 9 л.д.130) - оставить по принадлежности Кашин Р.Г..
 
    Паспорт гражданина РФ на имя Андони З.Н. и пенсионное удостоверение на имя Андони З.Н. передан на ответственное хранение его владельцу - Андони З.Н. (том 10 л.д.180) - оставить по принадлежности Андони З.Н..
 
    Документы, полученные по запросу из ОАО АБ «ГПБ-Ипотека», а именно: копия заочного решения Копейского городского суда <адрес> от 17.08.2012; копии постановлений судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ в количестве 4 шт.; копия акта о наложении ареста (описи имущества) от 18.10.2012; копия протокола окончания приема и регистрации заявок на участие в торгах по продаже арестованного имущества должника Кашин Р.Г. от 08.04.2013; копия протокола окончания приема и регистрации заявок на участие в торгах по продаже арестованного имущества должника Кашин Р.Г. от 28.05.2013; копия письма в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в <адрес>; копия предложения взыскателю нереализованного имущества от 11.06.2013; копия письма судебному приставу-исполнителю Копейского ГОСП <адрес>; копия постановления судебного пристава-исполнителя о передаче нереализованного имущества должника взыскателю от 14.06.2013; копия акта передачи нереализованного имущества должника взыскателю в счет погашения долга от 14.06.2013; копия свидетельства о государственной регистрации права серии <адрес>; копия доверенности № от 25.07.2013, находящиеся при уголовном деле - оставить при уголовном деле.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда через Центральный районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения ему копии приговора суда с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в соответствии с требованиями главы 45.1 УПК РФ.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем он должен указать в жалобе.
 
    В случае принесения апелляционных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденного, он вправе в течение 10 суток со дня получения копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Приговор постановлен в совещательной комнате.
 
    Председательствующий:       п/п        В.И. Гавердовская
 
    Копия верна. Приговор в законную силу не вступил.
 
    Судья:      В.И. Гавердовская
 
    Секретарь:      А.Ф. Башлыкова
 
    Приговор в законную силу вступил: «____»____________2014 г.
 
    Судья:      В.И. Гавердовская
 
    Секретарь: