Дата принятия: 30 июля 2014г.
Номер документа: 1-55/2014
Дело № 1-55/2014
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
р.п. Нововаршавка Омской области 30 июля 2014года
Нововаршавский районный суд Омской области, в составе председательствующего судьи Шмидт Н.В., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Нововаршавского района Омской области Сафронова С.И., подсудимого Колесник Д.Е., защитника подсудимого – адвоката Круча М.Г., представившего удостоверение и ордер № 21810 от 29.07.2014 г., при секретаре судебного заседания Горючкиной И.А., рассмотрев в открытом судебном заседание материалы уголовного дела № 1-55/2014 в отношении
Колесника Д.Е., ДД.ММ.ГГГГ рождения, ..., мера пресечения – подписка о не выезде, ранее не судим,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Колесник Д.Е. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах.
В период с 18 по 21 февраля 2014 года, точная дата не установлена, около1 часа ночи, имея прямой умысел на незаконное приобретение, хранение наркотических средств, находясь у здания разобранной фермы, расположенной в 200 метрах в южном направлении от <адрес>, путем сбора верхушек и листьев дикорастущего растения конопля, незаконно приобрел наркотическое средство-марихуана, которое сложил в полимерный пакет и незаконно хранил в надворных постройках по <адрес>, где часть собранной конопли обжарил и употребил в пищу, а оставшуюся коноплю незаконно умышленно, не имея специального разрешения, без цели сбыта, для личного потребления хранил до 21.05.2014.
Продолжая свои преступные действия Колесник Д.Е., имея прямой умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, 20.05.2014 года около 23 часов 00 минут, взяв с хозяйственной постройки расположенной по адресу: <адрес>, металлическую чашку, в которую, положил часть хранившегося в хозяйственной постройке наркотического средства - марихуана, собранного в период с 18 по 21.02.2014 г. прошел за хозяйственную постройку, расположенной в 4 метрах, в южном направлении от <адрес>, где реализуя свой преступный умысел, незаконно не имея специального разрешения, умышленно, без цели сбыта, для личного потребления, руками нарвал верхушки и листья растения дикорастущей конопли, которые сложил в принесенную с собой металлическую чашку. Продолжая свои преступные действия, Колесник Д.Е. перенес металлическую чашку с верхушечными частями и листьями растения дикорастущей конопли к хозяйственной постройки во двор дома по адресу: <адрес>, где разведя костер, умышленно с целью личного потребления, путем выпаривания наркотического средства марихуана, незаконно приобрел наркотического средство - гашишное масло, которое смешал с табаком и приготовил для личного употребления.
21.05.2014 в 01 час 05 минут ночи в ходе осмотра хозяйственной постройки и хозяйственного двора по адресу <адрес>, принадлежащих Колеснику Д.Е., сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты наркотические средства : марихуана, гашишное масло, и предметы используемые Колесником Д.Е. для приобретения и хранения наркотических средств - металлическая чашка, бумажная часть от пачки сигарет «...» с запахом конопли, сумка с металлической чашкой, фрагмент футболки с запахом конопли, бутылка,
Согласно справки эксперта №... от ДД.ММ.ГГГГ, вещество обнаруженное на металлической чашке, изъятой у гр. Колесника Д.Е., является наркотическим средством - гашишное масло массой 0,5гр. (в ходе исследования израсходовано 0,2г. наркотического вещества).
Согласно справкам эксперта №... от ДД.ММ.ГГГГ и №... от ДД.ММ.ГГГГ, растительная смесь, изъятая у гр. Колесника Д.Е., представляет собой приготовленные измельченные верхушечные части растения конопля с содержанием тетрагидроканнабинола и является запрещенным к обороту РФ наркотическим средством марихуаной, общей массой 364,4 грамма, (в ходе исследования израсходовано 3,8г. наркотического средства).
Согласно заключения эксперта №... от ДД.ММ.ГГГГ, вещество изъятое, в ходе осмотра хозяйственной постройки и хозяйственного двора дома по <адрес> является наркотическим средством - марихуаной. Общий вес марихуаны 360,6гр. Мазеобразное вещество, изъятое, в ходе осмотра хозяйственной постройки и хозяйственного двора дома по <адрес> является наркотическим средством - гашишным маслом. Масса гашишного масла 0,3 гр.. (в ходе исследования израсходовано 4г. наркотического средства-марихуана, и 0,3гр. гашишного масла).
Согласно постановлению Правительства РФ N 1002 от 01.10.2012 года, в редакции постановления Правительства от 09.09.2013 N788 «Об утверждении значительного, крупного а особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 129Л Уголовного кодекса Российской Федерации», масса данных наркотических средств является значительным и крупным размером. Согласно постановлению Правительства РФ от Ю.06.1998г. №681 в редакции постановления Правительства от 09.09.2013 N788, «Об отверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», наркотические средства - марихуана, гашишное масло являются запрещенными к обороту на территории РФ.
Таким образом, своими действиями Колесник Д.Е. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Подсудимый Колесник Д.Е. виновным признал себя полностью, показал, что согласен с предъявленным ему обвинением, указанным в обвинительном заключении, пояснил, что в период с 18 по 21 февраля 2014 года, точное число он не помнит, помнит, что это было после его дня рождения, около 01:00 часа ночи, он решил набрать и попробовать коноплю, то есть сделать из нее «кашу».. Где можно было бы набрать конопли, он знал. Конопля произрастает на заброшенной ферме, которая расположена примерно в 200 м. от его дома. Взяв с дома пакет, он оделся и пошел на ферму. Прейдя на ферму, он подошел к одному из разобранных зданий фермы, где произрастает конопля, которая на тот момент была сухая, он стал срывать и собирать листья и верхушечные части конопли которые складывал в пакет. Никаких посторонних лиц в том месте не было. Набрав необходимое количество конопли, он коноплю принес к себе в хозяйственную постройку дома. Коноплю он сразу же пробил через футболку на клеенку, после чего взяв немного пробитого наркотического вещества, он насыпал его в металлическую чашку, после чего налил растительного масла, которое взял из дома, и на огне в хоз. постройке обжарил коноплю, после чего приготовленное наркотическое средство «каша», он употребил, путем ее съедания. В дальнейшем, от съедания «каши», он почувствовал легкое опьянение, как от алкоголя, не более. В дальнейшем тряпку с чашкой он хранил в сумке в хоз постройке дома. Оставшуюся пробитую коноплю, он так же хранил в клеенке около сумки с чашкой и тряпкой в хоз. постройке, думал что когда-нибудь ему может быть захочется попробовать еще конопли.
Далее 20.05.2014 около 23:00 часов он находился во дворе дома, и ему захотелось изготовить и употребить наркотическое средство из конопли, что бы ее покурить. Из хозяйственной постройки, где у него находится скутер, и хранилась в клеенке конопля, которую он собрал 21.02.2014г., а так же сумка в которой хранились металлическая чашка и футболка, он взял другую металлическую чашку, в которую насыпал немного конопли, которую собрал в феврале 2014г., после чего прошел за хозяйственную постройку моего дома, где произрастали растения конопли, и после зимы они были сухие, и он нарвал небольшое количество сухих листьев конопли. Далее он взял из хоз. постройки дома бутылку с растворителем и залил ею коноплю в чашке. После этого около хоз. постройки дома, он развел небольшой костер и на костре стал выпаривать растворитель. Когда растворитель выпарился, и конопля начала поджариваться он убрал чашку с огня. На стенках чашки от приготовления образовался маслянистый налет. Выпотрошив в чашку табак из двух сигарет он начал стирать налет со стенок табаком при помощи бумажной части от пачки сигарет обвернутой в полимерную пленку. Во время процесса приготовления наркотического средства он увидел, что к нему из-за хозяйственной постройки подошли трое мужчин, которые находились в гражданской одежде, которые сразу представились сотрудниками полиции и предъявили служебные удостоверения. Понимая, что он был застигнут сотрудниками полиции, в момент приготовления наркотического вещества, которое он хотел употребить путем курения, попытки уничтожить наркотическое средство он не предпринимал и бежать никуда не собирался, так как не видел в этом смысла, так как был задержан сотрудниками полиции. Один из сотрудников полиции сразу ушел и когда через некоторое время вернулся, с ним находились двое гражданских лиц, которых сотрудник полиции представил понятыми. В присутствии понятых сотрудник полиции попросил его представиться. Он назвался Колесником Д.Е., ДД.ММ.ГГГГ рождения и пояснил, что проживает по адресу: <адрес>, и был задержан при изготовлении наркотического средства. Далее сотрудник полиции предложил ему добровольно выдать предметы и вещества, запрещенные к гражданскому обороту на территории РФ, в том числе наркотические средства, оружие, боеприпасы, предметы и вещи, добытые преступным путем. Сотрудник полиции пояснил, что будет проводить осмотр двора и хозяйственной постройки. Он в присутствии понятых пояснил, что желает выдать наркотические средства, которые сам изготавливал, т.е. вещество в чашке. Кроме этого он сказал, что в хозяйственной постройке у него имеется конопля, хранящаяся на полу на клеенке на видном месте, а также сумка в которой находится футболка красного цвета и чашка, принадлежащая ему для изготовления наркотических средств, которые в последующем он добровольно выдал, так как полностью понимал, что сотрудниками полиции он был задержан при изготовлении наркотического средства. В присутствии понятых и сотрудников полиции он пояснил, что все выше обнаруженное принадлежит ему, конопля также принадлежит ему, хранил ее для личного употребления.
Свидетель К.Н.Ф., в судебном заседании показала, что подсудимый ее сын, Отца у Колесника Д., нет, в ДД.ММ.ГГГГ. погиб в ДТП. В настоящее время она с Колесник Д.Е., а так же двумя малолетними детьми, и сожителем М.С., проживает на протяжении последних трех лет в <адрес>. Колесник Д.Е., постоянно ей помогает по дому. На иждивении у Колесника Д. никого нет. Обучается в ..., по специальности .... Обучается на удовлетворительно. Знает, что Колесник Д.Е., курит сигареты. На учете у врача нарколога психиатра не состоит. У них дома имеются хозяйственные постройки, где хранится различный бытовой инструмент, скутер. Она сама в хозяйственные постройки никогда не заходила, так как чего то нужного там для нее нет. Бывает в хоз. постройках только Колесник Д.. М.С. в хоз. постройки так же не заходит. Сын рассказал, что 21.05.2014г., на хоз. дворе их дома он изготавливал наркотическое вещество, которое собрал еще зимой. Она никогда не замечала, чтобы сын находился в состоянии наркотического опьянения. Колесник Д. сказал. что коноплю он употребил всего один раз в феврале 2014г., когда впервые ее собрал на ферме, и после этого он коноплю более не употреблял.
Вина Колесника Д.Е. в инкриминируемом ему преступлении также подтверждается оглашенными в судебном заседании показаниями свидетелей, иными собранными по уголовному делу доказательствами.
В частности, из оглашенных по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетелей Г. и Ф.А.А. – оперуполномоченных уголовного розыска ОМВД РФ по Нововаршавскому району по Омской области, следует, что ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> они вместе с сотрудником участковым уполномоченным полиции Б.К.М., ст. оперуполномоченным полиции Ф.А.А., проводили мероприятия, которые были направлены на выявления лиц занимающихся сбором, хранением и употреблением наркотических средств в рамках ЦПМ «...». Около 01:00 часа ночи, им поступила оперативная информация о том, что гражданин Колесник Д.Е., проживающий по адресу <адрес>, изготавливает наркотическое вещество. О полученной информации участковый Б.К.М. сразу сообщил в дежурную часть ОМВД РФ по Нововаршавскому району. Для проверки поступившей информации было принято решение провести осмотр хоз. двора дома гр. Колесника Д.Е. Что бы, Колесник Д.Е., не успел скрыть следы преступления, он, Б.К.М., Ф.А.А. направились на указанный адрес. На улице было темно. Когда подходили ко двору дома Колесника Д.Е., увидели около хоз. постройки дома Колесника Д.Е., небольшой костер, около которого находился Колесник Д.Е., и было визуально видно, что тот что то готовит на костре. Не медля, он, Ф.А.А., Б.К.М., подбежали к Колеснику Д.Е., который в свою очередь фольгой табаком стирал со стенок металлической чашки наркотическое вещество. Увидев их, Колесник Д.Е., от неожиданности не знал, что ему делать, понимая, что его обнаружили в момент приготовления наркотического вещества, сказал, что вываривал в ацетоне коноплю, которую он набрал около хоз. двора дома. При этом около хоз. двора на земле находилась чашка с мелкими частицы конопли, которую вываривал Колесник Д.Е. Около хоз. постройки находился пластиковая бутылка пустая с надписью растворитель .... После чего Ф.А.А., Б.К.М., вместе с Колесником Д.Е., остались на месте происшествия, для того что бы обеспечить сохранность, а он пошел к служебному автомобилю ..., который стоял недалеко от дома Колесника Д.Е., на котором он съездил и привез к месту происшествия, то есть к дому Колесника Д.Е. двух понятых, которым перед началом осмотра места происшествия были разъяснил права и обязанности, а именно в том, что те обязаны удостоверить факт производства осмотра хоз. двора и хоз. постройки дома по <адрес>, и что осмотр, будет проводиться путем визуального обследования. Кроме этого Колеснику Д., им было разъяснено право, предусмотренное ст. 51 Конституции РФ о том, что он не обязан свидетельствовать против самого себя. После чего он спросил у Колесника Д., имеется ли у того на хранении оружие, боеприпасы, взрывные устройства, взрывчатые вещества, наркотические вещества и предметы, добытые преступным путем, и если такие имеются то желает ли он их выдать добровольно. Колеснику Д., деваться было некуда, как указать на чашку с приготовленным наркотическим веществом, так как того застали за подготовкой к его употреблению. Кроме этого в хоз. постройке дома Колесника Д.. были открыты ворота, и визуально было видно, что на полу при входе, лежит растительная смесь и Колесник Д. понимая, что эту смесь они тоже видят, указал и на нее, и пояснил, что данную коноплю, тот собрал в феврале 2014г. для личного пользования. При этом Колесник Д., указал и сумку черного цвета, в которой находилась металлическая тарелка и фрагмент футболки, которая находилась около растительной смеси, похожую на растение конопля, с характерным ее запахом. Для закрепления улик, он задал Колеснику Д.Е.. вопрос - «Чья это конопля?». Колесник Д., ответил, что конопля принадлежит ему. В последующем конопля, тарелки, фрагмент футболки, сумка, было упаковано в три пакета, опечатаны бирками, за подписями участвующих лиц и опечатано печатью № 52 ОМВД РФ по Нововаршавскому району. При осмотре места происшествия, Колесник Д.Е. давал пояснения добровольно без какого психического и физического давления.
Согласно показаний понятых М.В.В., С.Т.В. (л.д. 51-52), оглашенных в порядке ст. 281 УПК, 21.05.2014 они участвовали в качестве понятых при изъятии наркотических средств у подсудимого, при этом прошли к хозяйственной постройке дома, где находились двое сотрудников полиции в гражданской одежде, это были участковый полиции Б.К.М., и оперуполномоченный полиции Ф.А.А.. Так же около сотрудников полиции находился молодой парень, который в дальнейшем представился Колесником Д., который сказал, что проживает по <адрес>. Далее им сотрудники полиции разъяснили права и обязанности, а именно в том, что они обязаны удостоверить факт производства осмотра хоз. двора и хоз. постройки дома. Кроме того, был разъяснен порядок проведения осмотра, а именно, что осмотр будет проводиться путем визуального обследования дома. Колеснику Д. было разъяснено право, предусмотренное ст. 51 Конституции РФ о том, что он не обязан свидетельствовать против самого себя. Когда у Колесника Д. спросили имеется ли у того на хранении оружие, припасы, взрывные устройства, взрывчатые вещества, наркотические вещества и предметы, добытые преступным путем, и если такие имеются то желает ли он их выдать добровольно. На что Колесник Д. ответил, в момент приготовления наркотического вещества, Колесник Д., был задержан сотрудниками полиции. При этом Колесник Д., указал изготовленное им вещество, которое находилось на земле у хоз. постройки, в металлической чашке. Около чашки с веществом находилась бутылка пластиковая с надписью «...». В хоз. постройке, сразу при входе, визуально была видна сумка черного цвета, в которой находилась металлическая тарелка и фрагмент футболки. На полу и входе в хоз. постройку на клеенке визуально было видно, находится растительная смесь, похожая на растение конопля, с характерным запахом конопли. Колесник Д., пояснил, что конопля, принадлежит так же тому, которую набрал в феврале 214г. за хоз. двором дома, для личного потребления. Далее все выше указанное, было упаковано сотрудниками полиции в три пакета, опечатаны бирками, за подписями участвующих лиц. и осмотре места происшествия, Колесник Д.Е. давал пояснения добровольно без какого психического и физического давления.
Согласно справки об исследовании №... от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 24-25), вещество обнаруженное на металлической чашке, изъятой у гр. Колесника Д.Е., является наркотическим средством -гашишное масло массой 0,5гр.
В соответствии со справкой эксперта №... от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 29-30 ), растительная смесь, изъятая у гр. Колесника Д.Е., представляет собой приготовленные измельченные верхушечные части растения конопля с содержанием тетрагидроканнабинола и является запрещенным к обороту РФ наркотическим средством марихуаной, общей массой 361 грамм справкой эксперта №... от 21.05.2014, растительная смесь, изъятая у гр. Колесника Д.Е., представляет собой приготовленные измельченные верхушечные части растения конопля с содержанием тетрагидроканнабинола и является запрещенным к обороту РФ наркотическим средством марихуаной, общей массой 3,4 грамма.
Протокол осмотра предметов (л.д. 32-34), в ходе которого были осмотрены полимерный пакет черного цвета, в котором находится фрагмент ткани от футболки, полимерный пакет черного цвета, в котором находится растительная смесь марихуана, пакет из бесцветной пленки с растительной смесью марихуана общей массой 306,6гр., металлическая эмалированная чашка, чашка из металла с маслянистым веществом со специфическим запахом массой, 3гр., пустой полимерный пакет, бутылка «Растворитель 646», сумка, ткань футболки, бумажный лоскут красного цвета с надписью «...».
Оценив в соответствии со ст.ст. 87, 88 УПК РФ представленные обвинением доказательства в обоснование виновности Колесника Д.Е. в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере, суд находит их допустимыми и достаточными для разрешения уголовного дела.
Признательные показания Колесника Д.Е. судом расцениваются как соответствующие действительности, поскольку согласуются с другими доказательствами, в том числе с показаниями свидетелей. Оснований для самооговора у Колесника Д.Е. не было, показания он давал добровольно, в присутствии защитника, заявлений и замечаний от него в ходе следственных и процессуальных действий не поступало, все показания были подтверждены в судебном заседании.
Таким образом, суд приходит к выводу о доказанности вины Колесника Д.Е. в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Учитывая собранные и исследованные по делу доказательства, заключение государственного обвинителя, полностью поддержавшего обвинение, суд действия подсудимого квалифицирует по ч. 2 ст. 228УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
В соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ данное преступление относится к категории тяжких.
Учитывая фактические обстоятельства преступления, степень его общественной опасности, оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую категорию в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ не имеется.
Обстоятельством, смягчающим наказание, предусмотренных п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, суд признает активное способствование раскрытию преступления. В соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ полное признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, поскольку они снижают его общественную опасность как личности.
Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ч. 1 ст. 63 УК РФ, не имеется.
Указанные обстоятельства, цели наказания, установленные ст. 43 УК РФ, предопределяют применить к подсудимому наказание в виде лишения свободы без штрафа, учитывая материальное положение подсудимого, и ограничения свободы.
При этом с учетом фактических обстоятельств совершенного преступления, наличия смягчающих обстоятельств, условий жизни Колесника Д.Е., суд приходит к выводу о возможности исправления Колесника Д.Е. без реальной изоляции от общества с применением ст. 73 УК РФ путем условного осуждения.
В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ суд возлагает на Колесника Д.Е. с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
В силу ч. 3 ст. 81 УПК РФ находящиеся в камере хранения вещественных доказательств вещественные доказательства по делу - бутылку, пакет из бесцветной полимерной пленки, вскрытый пакет из полимерной пленки серого цвета, пакет из полимерной пленки с чашкой из металла, бумажный сверток с веществом растительного происхождения, флакон, пакет № 2полимерный серого цвета, лоскут полимерной пленки серого цвета, марихуана весом 356,6 гр., пакет № 3 полимерный пакет черного цвета, пакет из полимерной пленки серого цвета с сумкой, фрагментом футболки красного цвета, металлическую эмалированную чашку, пакет с застежкой с сухой смесью растительного происхождения, надлежит уничтожить.
В соответствии со ст.ст. 131, 132УПК РФ процессуальные издержки по делу: 2783 руб., подлежащие выплате адвокату из средств федерального бюджета, за участие в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению следователя (л.д. 121), и 1897,50 руб., подлежащие выплате адвокату из средств федерального бюджета, за участие в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению суда, всего в размере 4680,50 руб., надлежит возместить за счет средств федерального бюджета Российской Федерации в связи с имущественной несостоятельностью подсудимого.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Колесника Д.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы.
Назначенное наказание в соответствии со ст. 73 УК РФ считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Возложить на Колесника Д.Е. обязанность - не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
Меру пресечения Колеснику Д.Е. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, отменить после вступления приговора в законную силу.
Процессуальные издержки по делу в размере 4680,50 руб. за участие защитника в суде возместить за счет средств федерального бюджета.
Вещественные доказательства по делу – наркотическое средство бутылку, пакет из бесцветной полимерной пленки, вскрытый пакет из полимерной пленки серого цвета, пакет из полимерной пленки с чашкой из металла, бумажный сверток с веществом растительного происхождения, флакон, пакет № 2полимерный серого цвета, лоскут полимерной пленки серого цвета, марихуана весом 356,6 гр., пакет № 3 полимерный пакет черного цвета, пакет из полимерной пленки серого цвета с сумкой, фрагментом футболки красного цвета, металлическую эмалированную чашку, пакет с застежкой с сухой смесью растительного происхождения, надлежит уничтожить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Омского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения путем подачи апелляционной жалобы через Нововаршавский районный суд Омской области, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Судья Н.В. Шмидт