Дата принятия: 12 мая 2014г.
Номер документа: 1-55/2014
№ 1-55/2014
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Омутнинск Кировской области 12 мая 2014 года
Омутнинский районный суд Кировской области в составе председательствующего судьи Низамиева И.Ш.,
с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Омутнинского района Кировской области Мелкумова М.А.,
подсудимого, гражданского ответчика, Спиридонова Д.А.,
защитника Мамедовой Е.С., представившего удостоверение *** и ордер № ***,
представителя потерпевшего, гражданского истца, Ф.И.О.8,
при секретарях Росляковой Е.Н., Хлыбовой В.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Спиридонова Д.А.,
ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ.
УСТАНОВИЛ:
Спиридонов Д.А. совершил сорок краж, то есть тайных хищений чужого имущества, совершенные организованной группой.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
В один из дней в начале февраля 2010 года иное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью незаконного корыстного обогащения, у себя дома по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, получив сведения при помощи компьютера через Интернет о том, что продукция завода ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ (крановые шкивы, редукторы), используемые на производстве детали (зубчатые муфты, роликовые подшипники, гидравлические толкатели, подшипниковые узлы, гидравлические крановые тормоза) определенных маркировок, пользуются спросом, решило совершать хищения указанных пользующихся спросом изделий, деталей предприятия. Перед совершением хищений иное лицо каждый раз намеревалось выяснять, сможет ли сбыть конкретное изделие или деталь, условия для хищения которых будут созданы.
Понимая, что для осуществления преступного замысла и совершения преступлений ему необходимы соучастники данное лицо решило создать устойчивую организованную группу (ОГ), направленную на совершение хищений с предприятия. С этой целью оно решило привлечь в создаваемую им группу Спиридонова Д.А., работавшего водителем грузового автомобиля в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, имевшего именной пропуск, возможность беспрепятственного доступа на территорию предприятия, похищаемому имуществу, вывоза его из предприятия, а через него привлечь к совершению преступлений других работников, имеющих доступ в цеха, которые не были осведомлены о деятельности, составе создаваемой им группы. Лидером и руководителем организованной группы решило стать иное лицо.
В соответствии с планом лидер ОГ должен был проанализировать рынок сбыта интересующих его изделий и деталей. Далее член ОГ Спиридонов Д.А., привлеченные последним работники ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ должны были беспрепятственно проникать на территорию предприятия, из цехов совершать кражи в соответствии с указанием иного лица на хищение конкретной детали либо изделия. Если изделие готовой продукции, либо деталь механизма спросом не пользовались, или они не соответствовали техническим требованиям, то указаний на совершение кражи они не получали.
После разрешения на совершение кражи привлеченные Спиридоновым Д.А. для хищений работники предприятия должны были перенести похищенное к бетонному цеху на территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, в условленное место «тайник».
Спиридонов Д.А. перед вывозом похищаемого обязан был произвести визуальный осмотр детали, изделия, затем по телефону сообщить иному лицу о приготовленном к хищению имущества, его техническом состоянии. Иное лицо, находясь у себя дома по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, при помощи Интернета, устанавливало наличие спроса на приготовленные к хищению деталь, изделие, проводило их анализ путем изучения технической документации предприятий-производителей. По результатам чего иное лицо определяло, пользуется ли спросом деталь, изделие у потребителей, и возможно ли осуществить их сбыт. При получении информации о возможности сбыта иное лицо давало разрешение Спиридонову Д.А. о краже детали, изделия.
Спиридонов Д.А. обязан был погрузить похищенное в оборудованный в его служебном грузовом автомобиле тайник, доставить в лесной массив вблизи пионерского лагеря «Березка» рядом с пансионатом «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, после чего передать иному лицу, лидеру группы.
За участие в хищениях, совершаемых организованной группой, с территории завода иное лицо обещало Спиридонову Д.А часть вырученных от продажи похищенного имущества денежных средств. В один из дней начала февраля 2010 года Спиридонов Д.А. добровольно согласился с предложением иного лица вступить в ОГ и совершать хищения.
В апреле 2012 года с целью увеличения преступного дохода, численности группы, расширения возможностей при совершении хищений будучи в АДРЕС ИЗЪЯТ лидер группы привлек к деятельности ОГ иное лицо, сообщив последнему о структуре, деятельности созданной ОГ.
Лидер группы возложил на это иное лицо обязанности по сбыту похищаемого имущества,поиска лиц, желающих приобрести имущество через Интернет, приема украденного в условленном месте от Спиридонова Д.А., зная, что ранее оно осуществляло деятельность, связанную с реализацией товаров, обладает навыками в сфере сбыта, размещения коммерческих предложений на сайтах. Лидер группы объяснил, что вознаграждение от преступной деятельности в ОГ другое лицо будет получать лишь после сбыта похищенного имущества на территории АДРЕС ИЗЪЯТ и АДРЕС ИЗЪЯТ, объяснив это тем, что он не имеет своего транспорта, а доставка похищенного в иные регионы увеличивает материальные затраты которые должны будут компенсироваться за счет доли получаемой от реализации краденого соучастником. За участие в деятельности ОГ лидер обещал иному лицу часть вырученных им от продажи похищенного имущества денежных средств.
В один из дней апреля 2012 года иное лицо, заинтересовавшись в получении дохода, из корыстных побуждений, добровольно согласилось с предложением лидера группы вступить в ОГ и совершать кражи по его указанию.
С середины февраля 2010 года по июнь 2012 года Спиридонов Д.А., по указанию лидера группы за вознаграждение привлек к участию в кражах имущества неосведомленных о деятельности ОГ 9 работников ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, согласившихся совершать кражи, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство.
При формировании ОГ, наделении Спиридонова Д.А. полномочиями по вовлечению в преступную деятельность неосведомленных о деятельности ОГ других лиц, лидер группы рассчитывал, что в случае задержания работников завода сотрудниками безопасности или полиции, они не будут сотрудничать с правоохранительными органами, из-за неосведомленности не расскажут о составе группы, совершаемых преступлениях. К апрелю 2012 года структура ОГ полностью сформировалась.
Участников ОГ объединяла общая корыстная цель, понимание того, что каждый из них будет неоднократно совершать хищения чужого имущества, желая наступления преступного результата, незаконного завладения имуществом ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, осознавая при этом общественную опасность своих действий и неизбежность причинения ущерба.
Созданная организованная группа имела устойчивый характер, всех её членов объединяла корыстная цель получения материального вознаграждения от краж имущества ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, дружеские отношения.
Роль лидера, руководителя ОГ исполняло иное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, которое планировало совершение каждого преступления, арендовало помещение (гараж) для хранения похищенного имущества, через участников ОГ и привлеченных ими лиц подыскивало предметы совершения преступлений, проводило анализ имущества, подлежащего хищению, возможность его сбыта, координировало действия участников организованной группы и привлеченных к кражам других лиц, занималось сбытом похищенного имущества, определяло размер вознаграждения каждому из участников ОГ и участвовавших в кражах лиц в соответствии с их личным вкладом, положением, занимаемым в группе. Для связи между собой участники ОГ использовали личные мобильные телефоны.
Спиридонов Д.А. вступал с работниками ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сговор на совершение краж, выяснял характеристики, свойства имущества, приготовленного к хищению, сообщал лидеру ОГ о возможности совершения кражи, при согласии на совершение хищения, принимал от работников похищаемое имущество, которое вывозил из предприятия, передавал его иным лицам, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство.
По указанию лидера ОГ Спиридонов Д.А. привлекал к совершению краж работников ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, состав которых изменялся в зависимости от наличия возможности доступа к имуществу, подлежащему хищению согласно плану руководителя ОГ.
Участник ОГ - иное лицо по указанию лидера ОГ - в условленных местах принимало от Спиридонова Д.А. похищенное имущество и сбывало его.
Лидер ОГ требовал от членов ОГ беспрекословного подчинения в соответствии с принципом «старшинства», длительностью пребывания в составе группы, где существовала строгая дисциплина, для поддержания которой использовал свой личный авторитет лидера, материальную зависимость членов от него, выражающаяся в личной заинтересованности каждого в осуществлении совместной преступной деятельности как основного источника дохода. При не исполнении членом ОГ возложенных на него обязанностей лидер группы накладывал штрафные санкции, выражающиеся в лишении денежных средств, полученных от похищенного имущества.
Распределение денег, вырученных от реализации похищенного имущества, лидером группы осуществлялось в зависимости от положения занимаемого каждым членом в ОГ, его личного вклада при совершении хищения чужого имущества.
В целях конспирации лидер группы предложил членам ОГ совершать преступления в обеденный перерыв из ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ. Грузовой автомобиль Спиридонов Д.А. умышленно оборудовал специальным тайником, в котором вывозилось похищенное.
С этой же целью лидер группы арендовал у знакомого, не поставленного в известность о деятельности ОГ, гараж № 214, в гаражном кооперативе АДРЕС ИЗЪЯТ, куда члены ОГ перевозили и хранили похищенное имущество. Для создания видимости законности перевозки похищенного, им использовались бланки доверенностей, счетов – фактур, товарных накладных, заверенных оттисками печати ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», работником которого он не являлся.
Преступная деятельность ОГ носила межрегиональный характер, сбыт похищенного имущества осуществлялся на территории АДРЕС ИЗЪЯТ.
ОГ функционировала с февраля 2010 года по 5 декабря 2012 года до момента её задержания правоохранительными органами. Состав участников организованной группы являлся постоянным, неизменным, характеризовался сплоченностью, основанной на дружеских отношениях, общих интересах, взаимопонимании. Совершение запланированных преступлений осуществлялось одновременно всеми участниками группы согласно их ролям, на протяжении длительного времени, с применением разработанных методов и схем. За период существования членами ОГ было совершено сорок тайных хищений имущества ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ с причинением Обществу имущественного вреда на общую сумму 850810 рублей 35 копеек.
Участником ОГ Спиридоновым Д.А. совершены 40 краж в составе организованной группы при нижеследующих обстоятельствах.
1. В один из дней в период с 1 февраля 2010 года до 28 февраля 2010 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении кладовой мартеновского цеха на охраняемой территории предприятия по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранится зубчатая муфта с маркировкой МЗ – 7, решил совершить кражу в составе организованной группы, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатой муфты маркировки МЗ – 7, лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ с помощью компьютера через Интернет, изучив техническую документацию, провел анализ характеристик и свойств данной муфты, по результатам чего установил, что зубчатая муфта маркировки МЗ – 7 пользуется спросом, её можно сбыть, через Спиридонова Д.А. привлек к совершению хищения работника завода, пообещав ему вознаграждение от продажи похищенного. Иное лицо согласилось с предложением о краже.
Спиридонов Д.А. дал указание о том, чтобы иное лицо из помещения кладовой мартеновского цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ тайно изъяло зубчатую муфту маркировки МЗ – 7, спрятало её у вентиляционной шахты бетонного цеха.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 16 до 23 часов 50 минут в один из дней с 1 по 28 февраля 2010 года проникло в помещение кладовой мартеновского цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитило зубчатую муфту маркировки МЗ - 7 стоимостью 9576 рублей 27 копеек, спрятало её у вентиляционной шахты бетонного цеха, о чём сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв, Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗИЛ ММЗ – 45085» с государственным регистрационным знаком *** регион, оборудованном тайником в виде специально наваренного над карданным валом под кузовом автомобиля листом железа, вывез похищенное имущество из ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал её лидеру ОГ, который с помощью Спиридонова Д.А., перегрузил зубчатую муфту в кузов своей автомашины «Мерседес – Бенц 208 D», государственный регистрационный знак Х *** регион, перевез похищенную муфту в гараж *** гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ, где оставил на хранении до реализации.
Затем лидер ОГ организовал сбыт похищенного имущества, продав зубчатую муфту МЗ-7, в один из дней начала марта 2010 года не менее чем за 4000 рублей неустановленному следствием лицу на территории АДРЕС ИЗЪЯТ. Полученные от реализации похищенного имущества денежные средства соучастники кражи поделили между собой,
В результате кражи, совершенной Спиридоновым Д.А. в составе организованной группы ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ причинен материальный ущерб в сумме 9576 рублей 27 копеек.
2.Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней с 1 марта 2010 года по 31 марта 2010 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха предприятия по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранятся 5 роликовых подшипников маркировки 3610 Р и 5 роликовых подшипников маркировки 3616 Н, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. сведения о возможности совершения кражи роликовых подшипников маркировок 3610 Р и 3616 Н, лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через Интернет изучил техническую документацию, провел анализ характеристик, свойств роликовых подшипников вышеуказанных маркировок, по результатам чего установил, что они пользуются спросом, можно будет их сбыть, дал Спиридонову Д.А. указание о совершении кражи, привлечении к краже иного лица путем обещания ему вознаграждения.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось с предложением Спиридонова Д.А. о краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в отсутствие мастера сортопрокатного цеха выполняющий функции последнего, в период с 9 часов до 11 часов с 1 по 31 марта 2010 года по телефону дало указание кладовщику Ф.И.О.5 о выдаче работнику цеха Ф.И.О.6, принадлежащих ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ 5 роликовых подшипников маркировки 3610 Р стоимостью 542 рубля 37 копеек за 1 штуку, на сумму 2711 рублей 85 копеек и 5 роликовых подшипников маркировки 3616 Н стоимостью 1714 рублей 47 копеек за 1 штуку, на сумму 8572 рубля 35 копеек. Ф.И.О.5 не осведомленный об истинных намерениях иного лица в вышеуказанный период времени в помещении сортопрокатного цеха выдал Ф.И.О.6 5 роликовых подшипников маркировки 3610 Р и 5 роликовых подшипников маркировки 3616 Н, которые тот на мотороллере перевез их от сортопрокатного цеха и выгрузил у вентиляционной шахты бетонного цеха, о чем сообщил иному лицу, а тот сообщил Спиридонову Д.А..
В дневное время суток, Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки ЗИЛ ММЗ – 45085, с государственным регистрационным знаком ***, с оборудованным тайником, вывез вышеуказанные роликовые подшипники в лесной массив, у пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов» по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал их лидеру ОГ, который перегрузил похищенные роликовые подшипники вышеуказанных маркировок в кузов своего автомобиля «Мерседес – Бенс 208 D», перевез их в гараж *** гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ.
Далее лидер ОГ организовал сбыт похищенных роликовых подшипников, продав их в один из дней начала марта 2010 года не менее чем за 6000 рублей неустановленному следствием лицу на территории АДРЕС ИЗЪЯТ. Полученные от реализации похищенного имущества денежные средства соучастники кражи поделили между собой,
В результате кражи, совершенной Спиридоновым Д.А. в составе организованной группы ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ причинен материальный ущерб в общей сумме 11284 рубля 20 копеек.
3. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 1 по 31 июля 2010 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении СПЦ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, имеются 5 роликовых подшипников маркировки 3610 Р и 5 роликовых подшипников маркировки 3614 Н, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил руководителю ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи роликовых подшипников маркировок 3610 Р и 3614 Н, лидер ОГ. у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть Интернет изучив техническую документацию, провел анализ характеристик и свойств данных роликовых подшипников, установил, что они пользуются спросом, можно будет их сбыть, дал указание Спиридонову Д.А. совершить кражу с привлечением иного лица путем обещания вознаграждения.
Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо с предложением участвовать в краже согласилось.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в отсутствие мастера сортопрокатного цеха выполняющее функции последнего, в период 9 до 11 часов в один из дней с 1 по 31 июля 2010 года через кладовщика Ф.И.О.5, под предлогом производственной необходимости, дало указание о выдаче работнику Ф.И.О.6, 5 роликовых подшипников маркировки 3610 Р стоимостью 619 рублей 30 копеек за 1 штуку, на сумму 3096 рублей 50 копеек и 5 роликовых подшипников маркировки 3614 Н стоимостью 1239 рублей 83 копейки за 1 штуку, на сумму 6199 рублей 15 копеек. Ф.И.О.5, не осведомленный об истинных намерениях иного лица, выдал Ф.И.О.6 5 роликовых подшипников маркировки 3610 Р и 5 роликовых подшипников маркировки 3614 Н, которые тот на мотороллере перевез от сортопрокатного цеха к бетонному цеху, оставил у разобранной вентиляционной шахты, о чём сообщил иному лицу, а тот Спиридонову Д.А..
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион вывез похищенное имущество с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в лесной массив в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное лидеру ОГ, а последний перегрузил похищенные роликовые подшипники в кузов своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак «***, перевез их в гараж № ***, в гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ, а затем организовал их сбыт, продав в начале августа 2010 года не менее чем за 5000 рублей неустановленному лицу на территории АДРЕС ИЗЪЯТ.
Полученные от реализации похищенного денежные средства соучастники кражи поделили между собой.
В результате кражи совершенной Спиридоновым Д.А. в составе организованной группы ЗАО «ОМЗ» причинен материальный ущерб в сумме 9295 рублей 65 копеек.
4. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней с 1 по 30 сентября 2010 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в кладовой сортопрокатного цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, имеются 4 роликовых подшипники маркировки 3610 Р и 4 роликовых подшипников маркировки 3614 Р, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи роликовых подшипников маркировки 3610 Р и 3614 Р лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, провел анализ характеристик и свойств данных роликовых подшипников, установил, что роликовые подшипники данных маркировок пользуются спросом, их можно сбыть, дал Спиридонову Д.А. указание о совершении кражи, привлечения к ней иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. по указанию лидера ОГ привлек к краже иное лицо за вознаграждение, которое согласилось совершить кражу.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в отсутствие мастера сортопрокатного цеха выполняющий функции последнего, в период с 9 до 11 часов в один из дней с 1 по 30 сентября 2010 года, под предлогом производственной необходимости, дало указание кладовщику Ф.И.О.5 о выдаче работнику цеха Ф.И.О.6, принадлежащих ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ 4 роликовых подшипников маркировки 3610 Р стоимостью 619 рублей 30 копеек за 1 штуку, на сумму 2477 рублей 20 копеек и 4 роликовых подшипников маркировки 3614 Р стоимостью 932 рубля 20 копеек за 1 штуку, на сумму 3728 рублей 80 копеек. Иное лицо выдало Ф.И.О.6 по 4 роликовых подшипника маркировок 3610 Р и 3614 Р, которые тот в период с 11 часов до 11 часов 30 минут на мотороллере перевез и выгрузил у вентиляционной шахты, о чём сообщил иному лицу, а тот Спиридонову Д.А. о краже.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А., на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» с государственным знаком ***, в тайнике, доставил похищенное имущество в лесной массив в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное лидеру ОГ, а тот с помощью Спиридонова Д.А. перегрузил похищенные подшипники в кузов автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D», перевез их в гараж *** гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ для сбыта.
Далее лидер ОГ организовал сбыт похищенного, в один из дней начала октября 2010 года продав похищенные роликовые подшипники не менее чем за 3000 рублей неустановленному лицу в АДРЕС ИЗЪЯТ.
Полученные от реализации похищенного имущества средства соучастники кражи поделили.
В результате кражи, совершенной Спиридоновым Д.А. в составе организованной группы, ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ причинен материальный ущерб в 6206 рублей.
5. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней с 1 по 31 января 2011 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в СПЦ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранятся 6 роликовых подшипников маркировки 3516 Р и роликовый подшипник маркировки 3618 Р, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи роликовых подшипников маркировки 3516 Р и 3618 Р, лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ при помощи компьютера через сеть Интернет, изучив техническую документацию, провел анализ характеристик и свойств данных роликовых подшипников, по результатам чего установил, что роликовые подшипники маркировок 3516 Р и 3618 Р пользуются спросом, их можно сбыть, дал Спиридонову Д.А. указание о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу вознаграждение за участие последнего в краже.
Иное лицо согласилось с предложением Спиридонова Д.А. участвовать в краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в отсутствие мастера сортопрокатного цеха выполняющий функции последнего, в период с 9 до 11 часов в один из дней с 1 по 31 января 2011 года, под предлогом производственной необходимости, по телефону дало указание Ф.И.О.5 о выдаче работнику цеха Ф.И.О.6, принадлежащих ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ 6 роликовых подшипников маркировки 3516 Р стоимостью 1 101 рубль 70 копеек за 1 штуку, на сумму 6610 рублей 20 копеек и роликового подшипника маркировки 3618 Р стоимостью 2 420 рублей 34 копейки. Ф.И.О.5 выдал Ф.И.О.6 6 роликовых подшипников маркировки 3516 Р и роликовый подшипник маркировки 3618 Р, которые Ф.И.О.6 на мотороллере перевез и выгрузил у вентиляционной шахты, о чем сообщил иному лицу, а тот Спиридонову Д.А..
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** в тайнике вывез похищенные роликовые подшипники маркировки 3516 Р и роликовый подшипник маркировки 3618 Р в лесной массив в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», расположенного по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал их лидеру ОГ, который перегрузил похищенные роликовые подшипники в кузов автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» и перевез в гараж *** гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ.
Далее лидер ОГ организовал сбыт похищенного, продав его в один из дней начала февраля 2011 года не менее чем за 5000 рублей неустановленному лицу в АДРЕС ИЗЪЯТ.
Полученные от реализации похищенного имущества денежные средства соучастники кражи поделили между собой.
В результате кражи, совершенной Спиридоновым Д.А. в составе организованной группы ЗАО «ОМЗ» причинен материальный ущерб в сумме 9030 рублей 54 копейки.
6. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 1 по 31 августа 2011 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в кладовой сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ хранятся 3 роликовые подшипники маркировки 3610 Р в количестве и 3 роликовые подшипники маркировки 3612 Р, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи роликовых подшипников маркировок 3610 Р и 3612 Р лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ при помощи компьютера через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, провел анализ характеристик и свойств данных роликовых подшипников, по результатам чего установил, что они пользуются спросом, их можно будет сбыть, после чего дал Спиридонову Д.А. указание о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение от похищенного.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу вознаграждение за участие последнего в краже.
Иное лицо согласилось с предложением Спиридонова Д.А. участвовать в краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в отсутствие мастера сортопрокатного цеха выполняющий функции последнего, в период с 9 до 11 часов в один из дней с 1 по 31 августа 2011 года, под предлогом производственной необходимости, по телефону дало указание Ф.И.О.5 о выдаче работнику цеха Ф.И.О.6, принадлежащих ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ 3 роликовых подшипников маркировки 3610 Р стоимостью 897 рублей 46 копеек 70 копеек за 1 штуку, на сумму 2 692 рублей 38 копеек и 3 роликовых подшипников маркировки 3612 Р стоимостью 932 рубля 21 копейки за 1 штуку, на сумму 2796 рублей 63 копейки. Ф.И.О.5 выдал Ф.И.О.6 вышеуказанные роликовые подшипники маркировки 3610 Р и 3612 Р, которые Ф.И.О.6 на мотороллере перевез и выгрузил у вентиляционной шахты, о чем сообщил иному лицу, а тот Спиридонову Д.А..
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** в тайнике вывез похищенные роликовые подшипники в лесной массив в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», расположенного по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал их лидеру ОГ, который перегрузил похищенные подшипники в кузов автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» и перевез в гараж *** гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ.
Далее лидер ОГ организовал сбыт похищенного, продав его в один из дней начала января 2012 года не менее чем за 2500 рублей неустановленному лицу в АДРЕС ИЗЪЯТ.
Полученные от реализации похищенного имущества денежные средства соучастники кражи поделили между собой.
В результате кражи, совершенной Спиридоновым Д.А. в составе организованной группы ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ причинен материальный ущерб в сумме 5489 рублей 01 копейка.
7. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, совершенную организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 31 декабря 2011 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в кладовой мартеновского цеха предприятия по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ хранятся 5 зубчатые муфты маркировки МЗ – 6, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатых муфт маркировки МЗ – 6 лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет» изучил техническую документацию, провел анализ характеристик, свойств данных муфт, по результатам которого установил, что они пользуются спросом, можно будет их сбыть, дал указание Спиридонову о совершении кражи.
Спиридонов Д.А. привлек к краже за денежное вознаграждение иное лицо, не входящее в состав ОГ.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, с 16 до 23 часов 50 минут в один из дней с 01 по 31 декабря 2011 года свободным доступом проникло в помещение кладовой мартеновского цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где тайно похитило принадлежащие ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ 5 зубчатых муфт маркировки МЗ - 6 стоимостью 7711 рублей 86 копеек за 1 штуку, на сумму 38559 рублей 30 копеек, перенесло и спрятало похищенное у разобранной вентиляционной шахты, о чём сообщило Спиридонову Д.А..
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак ***» доставил похищенное имущество в лесной массив, в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное лидеру ОГ, а последний перегрузил похищенное в кузов своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак Х *** и перевез в гараж *** гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ.
Далее лидер ОГ организовал сбыт похищенного, продав его начале января 2012 года не менее чем за 25000 рублей неустановленному следствием лицу на территории АДРЕС ИЗЪЯТ. Полученные от реализации похищенного имущества денежные средства соучастники кражи поделили.
В результате кражи, совершенной Спиридоновым Д.А. в составе организованной группы ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ причинен материальный ущерб в сумме 38559 рублей 30 копеек.
8. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 1 по 31 января 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха предприятия по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранятся 4 роликовые подшипники маркировки 3610 Р и 4 роликовые подшипники маркировки 3612 Р, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи роликовых подшипников маркировки 3610 Р и 3612 Р лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик, свойств роликовых подшипников пришёл к выводу, что они пользуются спросом, можно будет их сбыть, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи, привлечении к ней иного лица.
Спиридонов Д.А. привлек к краже иное лицо, пообещав ему денежное вознаграждение за похищенное.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в отсутствие мастера сортопрокатного цеха выполняющее функции последнего, с 09 до 11 часов в один из дней с 01 по 31 января 2012 года по телефону дало указание кладовщику Ф.И.О.5, который дал указание о выдаче работнику цеха Ф.И.О.6, принадлежащих ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ 4 роликовых подшипников маркировки 3610 Р стоимостью 646 рублей 61 копейка за 1 штуку, на сумму 2586 рублей 44 копейки и 4 роликовых подшипников маркировки 3612 Р стоимостью 1 024 рубля 58 копеек за 1 штуку, на сумму 4098 рублей 32 копейки. Далее Ф.И.О.5 не осведомленный об истинных намерениях иного лица выдал Ф.И.О.6 вышеуказанные 4 роликовых подшипника маркировки 3610 Р и 4 роликовых подшипника маркировки 3612 Р, который тот на мотороллере перевез и выгрузил их у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщил иному лицу, а тот Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак ***, в тайнике, вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», находящегося по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал их лидеру ОГ, а последний, перегрузив похищенное в кузов своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D», увез в гараж *** гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ.
Лидер ОГ организовал сбыт похищенного, продав его не менее чем за 2500 рублей в один из дней начала февраля 2012 года неустановленному следствием лицу на территории АДРЕС ИЗЪЯТ.
Полученные от реализации похищенного имущества денежные средства соучастники кражи поделили между собой.
В результате, совершенной Спиридоновым Д.А. в составе организованной группы ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ причинен материальный ущерб в сумме 6684 рубля 76 копеек.
9. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 31 мая 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ хранится зубчатая муфта маркировки МЗ – 7, в составе организованной решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности кражи зубчатой муфты маркировки МЗ – 7 лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет, изучив техническую документацию, проведя анализ, характеристик и свойств данных муфт, установил, что зубчатые муфты маркировки МЗ – 7 пользуются спросом, их можно сбыть, дал указание Спиридонову Д.С. совершить кражу, для чего привлечь иное лицо за вознаграждение.
Иное лицо с предложением Спиридонова Д.А. о совершении кражи согласилось. Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 08 до 11 часов 30 минут в один из дней в период с 01 по 31 мая 2012 года свободным доступом проникло в помещение сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило принадлежащую ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ зубчатую муфту маркировки МЗ - 7 стоимостью 19000 рублей, перенесло и спрятало зубчатую муфту у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А., а тот лидеру ОГ.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак ***, в тайнике, вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал зубчатую муфту маркировки МЗ - 7 лидеру ОГ, который перегрузил похищенную муфту в кузов своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак ***, перевез в гараж *** гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ, после чего дал указания участнику ОГ осуществить её сбыт.
Иное лицо, участник ОГ, у себя в квартире АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет» поместило объявление о продаже зубчатой муфты, с приложением фотографий. После нахождения покупателя иное лицо сообщило лидеру ОГ.
Лидер ОГ в один из дней начала июня 2012 года на территории АДРЕС ИЗЪЯТ сбыл похищенное не менее чем за 10000 рублей неустановленному следствием лицу
Полученные от реализации похищенного имущества денежные средства соучастники кражи поделили между собой, кроме иного лица, организовавшего поиск покупателя, сбыт за территорией АДРЕС ИЗЪЯТ.
В результате кражи, совершенной Спиридоновым Д.А. в составе организованной группы, ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ причинен материальный ущерб в сумме 19000 рублей.
10. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 30 июня 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ хранятся 3 роликовых подшипника маркировки 3616 Р, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи роликовых подшипников маркировки 3616 Р лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств роликовых подшипников, установил, что роликовые подшипники маркировки 3616 Р пользуются спросом, их можно сбыть, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи, привлечении к совершению хищения иного лица путем обещания вознаграждения.
Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже роликовых подшипников, после чего иное лицо согласилось с предложением Спиридонова Д.А.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 08 до 11 часов 30 минут в один из дней с 01 по 30 июня 2012 года свободным доступом проникло в помещение сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило принадлежащие ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ 3 роликовых подшипника маркировки 3616 Р стоимостью 2118 рублей 64 копейки за 1 штуку, на сумму 6355 рублей 92 копейки, после этого перенесло и спрятало похищенное у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** в тайнике, вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал их лидеру ОГ, а тот перегрузил похищенные 3 роликовых подшипника маркировки 3616 Р в кузов своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак ***, перевез в гараж ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ, дал указание иному участнику ОГ организовать сбыт.
Участник ОГ с помощью сотового телефона сфотографировало похищенные роликовые подшипники маркировки 3616 Р, скопировало на свой персональный компьютер, затем у себя в квартире АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», поместило объявление о продаже роликовых подшипников маркировки 3616 Р с приложением фотографий. После нахождения покупателя участник ОГ незамедлительно сообщил об этом лидеру ОГ, который в один из дней начала августа 2012 года сбыл похищенное имущество на территории АДРЕС ИЗЪЯТ не менее чем за 3000 рублей.
Полученные от реализации похищенного имущества денежные средства соучастники кражи поделили между собой, отказав в этом участнику ОГ, нашедшему покупателю, поскольку сбыт был осуществлен за территорией АДРЕС ИЗЪЯТ.
В результате кражи, совершенной Спиридонова Д.А. ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ был причинен материальный ущерб в сумме 6355 рублей 92 копейки.
11. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 31 июля 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ хранятся 2 зубчатые муфты маркировки МЗ – 2, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи двух зубчатых муфт маркировки МЗ – 2 лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет, изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данных зубчатых муфт установил, что они пользуются спросом, можно будет их сбыть, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении двух зубчатых муфт МЗ-2, привлечения к краже иного лица путем обещания вознаграждения.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось с предложением о краже зубчатых муфт.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 08 до 11 часов 30 минут в один из дней с 01 по 31 июля 2012 года проникло в помещение сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило принадлежащие ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ 2 зубчатые муфты маркировки МЗ - 2 стоимостью 3800 рублей за 1 штуку, на сумму 7600 рублей, спрятало похищенное у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ где передал их лидеру ОГ, а тот в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак «*** регион перевез их в гараж *** гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ дал указания другому участнику ОГ осуществить сбыт похищенного.
Участник ОГ с помощью своего сотового телефона сфотографировал похищенные зубчатые муфты маркировки МЗ - 2, фотографии скопировал на свой персональный компьютер, через сеть «Интернет» поместил объявление о продаже зубчатых муфт с приложением фотографий, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в один из дней конца августа 2012 года сбыл похищенное имущество на территории АДРЕС ИЗЪЯТ не менее чем за 4000 рублей неустановленному следствием лицу. Полученные от реализации похищенного имущества денежные средства соучастники кражи поделили, отказав в выплате денежного вознаграждения участнику ОГ, поскольку сбыт был осуществлен за территорией АДРЕС ИЗЪЯТ.
В результате кражи, совершенной Спиридоновым Д.А. в составе организованной группы ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ причинен материальный ущерб в сумме 7600 рублей.
12. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней с 01 по 31 июля 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А, узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении мартеновского цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ хранятся крановый шкив диаметром 200 мм. дл 140 и крановый шкив диаметром 300 мм. дл 115, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи крановых шкивов диаметром 200 мм. дл 140 и диаметром 300 мм. дл 115, лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данных крановых шкивов установил, что они пользуются спросом, можно осуществить их сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось участвовать в краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 16 до 23 часов 50 минут в один из дней с 01 по 31 июля 2012 года проникло в помещение кладовой мартеновского цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило крановый шкив диаметром 200 мм. дл 140 стоимостью 3513 рублей 09 копеек и крановый шкив диаметром 300 мм. дл 115 стоимостью 10211 рублей 47 копеек, спрятало у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» крановые шкивы, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже шкивов, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ. Лидер ОГ в один из дней конца декабря 2012 года продал похищенное имущество не менее чем за 8000 рублей.
Полученные от реализации похищенного имущества денежные средства от кражи лидер ОГ поделить не смог, в связи с их обнаружением сотрудниками полиции.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ЗАО «ОМЗ» в сумме 13724 рубля 56 копеек.
13. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 31 июля 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении мартеновского цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ хранятся 3 зубчатые муфты маркировки МЗ – 4, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатых муфт маркировки МЗ-4 лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данных зубчатых муфт установил, что они пользуются спросом, можно осуществить их, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось участвовать в краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 16 до 23 часов 50 минут в один из дней с 01 по 31 июля 2012 года проникло в помещение кладовой мартеновского цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило 2 зубчатые муфты маркировки МЗ - 4 стоимостью 6200 рублей за 1 штуку, на сумму 12400 рублей и зубчатую муфту маркировки МЗ – 4 стоимостью 7500 рублей, спрятало их у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ зубчатые муфты, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ. Лидер ОГ в конце декабря 2012 года планировал продать похищенное имущество не менее чем за 12000 рублей, а полученные от реализации похищенного имущества денежные средства от кражи поделить, но не смог это сделать, в связи с обнаружением похищенного сотрудниками полиции.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 19900 рублей.
14. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 31 августа 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника АДРЕС ИЗЪЯТ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ хранятся 2 роликовые подшипники маркировки 2097736 и роликовый подшипник маркировки 53614 Р, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи 2 роликовых подшипников маркировки 2097736 и роликового подшипника маркировки 53614 Р лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данных роликовых подшипников установил, что они пользуются спросом, можно осуществить их сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи, привлечении иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось участвовать в краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 8 до 11 часов 30 минут в один из дней с 01 по 31 августа 2012 года проникло в помещение кладовой мартеновского цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило принадлежащие ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ 2 роликовых подшипника маркировки 2097736 стоимостью 13601 рубль 70 копеек за 1 штуку, на сумму 27203 рубля 40 копеек и роликовый подшипник маркировки 53614 Р стоимостью 1 457 рублей 63 копейки, спрятало их у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак Е 075 ВА 43 регион в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенное имущество с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ. Лидер ОГ в конце декабря 2012 года планировал продать похищенное имущество не менее чем за 20000 рублей, а полученные от реализации похищенного имущества денежные средства поделить, но не смог это сделать, в связи с обнаружением похищенного сотрудниками полиции.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 28 661 рубль 03 копейки.
15. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 31 августа 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ хранятся 2 зубчатые муфты маркировки МЗ – 3 и 2 зубчатые муфты маркировки МЗ-4, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатых муфт указанных маркировок лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данных зубчатых муфт установил, что они пользуются спросом, можно осуществить их сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось с предложением о краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 16 до 23 часов 50 минут в один из дней с 01 по 31 июля 2012 года проникло в помещение кладовой сортопрокатного цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило 2 зубчатые муфты маркировки МЗ - 3 стоимостью 5 350 рублей за 1 штуку, на сумму 10700 рублей и 2 зубчатые муфты маркировки МЗ – 4 стоимостью 7500 рублей, а всего на общую сумму 15000 рублей, спрятало их у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** в гараж № *** гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ зубчатые муфты, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ. Лидер ОГ в конце декабря 2012 года планировал организовать сбыт похищенных муфт не менее чем за 15000 рублей, а полученные денежные средства от кражи поделить между соучастниками кражи, но не смог этого сделать, в связи с их обнаружением сотрудниками полиции.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 25 700 рублей.
16. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 31 августа 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ хранятся 2 роликовых подшипника маркировки 3618 РА, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи 2 роликовых подшипников маркировки 3618 РА лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данных роликовых подшипников установил, что они пользуются спросом, можно осуществить их сбыть, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи, привлечении иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось с предложением о краже роликовых подшипников
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 16 до 23 часов 50 минут в один из дней с 01 по 31 августа 2012 года проникло в помещение кладовой мартеновского цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило принадлежащие ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ 2 роликовых подшипника маркировки 3618 РА стоимостью 2627 рублей 12 копеек за 1 штуку, на сумму 5254 рубля 24 копейки, спрятало их у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ зубчатые муфты, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже подшипников, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в конце августа 2012 года продал похищенное имущество неустановленном у лицу на территории АДРЕС ИЗЪЯТ не менее чем за 2 500 рублей. Полученные от реализации похищенного имущества денежные средства от кражи соучастники кражи поделили, за исключением участника ОГ, нашедшего покупателя за пределами АДРЕС ИЗЪЯТ.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 5254 рубля 24 копейки.
17. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 31 августа 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ хранятся 2 зубчатые муфты маркировки МЗ – 2 и 1 зубчатая муфта маркировки МЗ-4, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатых муфт указных маркировок лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данных зубчатых муфт установил, что они пользуются спросом, можно осуществить их сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось участвовать в краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 8 до 11 часов 30 минут в один из дней с 01 по 31 августа 2012 года проникло в помещение кладовой сортопрокатного цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило 2 зубчатые муфты маркировки МЗ - 2 стоимостью 3 800 рублей за 1 штуку, на сумму 7600 рублей и 1 зубчатую муфты маркировки МЗ – 4 стоимостью 7500 рублей, на общую сумму 15100 рублей, спрятало их у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № *** гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ зубчатые муфты, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в конце декабря 2012 года планировал организовать сбыт похищенного имущества не менее чем за 10000 рублей, а полученные от реализации денежные средства поделить между соучастниками кражи, но не смог этого сделать, в связи с их обнаружением сотрудниками полиции.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 15 100 рублей.
18. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 31 августа 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранятся: крановый шкив диаметром 300 мм., крановый шкив диаметром 300 мм. дл 145, крановый шкив диаметром 300 мм. дл 160, крановый шкив диаметром 300 мм. дл 140 и крановый шкив диаметром 300 мм. дл 200, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи крановых шкивов вышеуказанных размеров лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данных крановых шкивов установил, что они пользуются спросом, можно осуществить их, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось участвовать в краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 8 до 11 часов 30 минут в один из дней с 01 по 31 августа 2012 года проникло в помещение кладовой сортопрокатного цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило крановый шкив диаметром 300 мм. стоимостью 2540 рублей 88 копеек, крановый шкив диаметром 300 мм. дл 145 стоимостью 5912 рублей 09 копеек, крановый шкив диаметром 300 мм. дл 160 стоимостью 13781 рубль 72 копейки, крановый шкив диаметром 300 мм. дл 140 стоимостью 11901 рубль 74 копейки и крановый шкив диаметром 300 мм. дл 200 стоимостью 31616 рублей 87 копеек, спрятало у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ крановые шкивы, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в один из дней конца декабря 2012 года планировал сбыть похищенное имущество, а полученные средства поделить между соучастниками кражи. Однако сбыть похищенное имущество лидер ОГ не смог в связи с их обнаружением сотрудниками полиции.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 65 753 рубля 30 копеек.
19. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 30 сентября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранится зубчатая муфта маркировки МЗ – 8, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатой муфты МЗ-8 лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данной зубчатой муфты установил, что она пользуется спросом, можно осуществить сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось с предложением о краже
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 8 до 11 часов 30 минут в один из дней с 01 по 30 сентября 2012 года проникло в помещение сортопрокатного цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило 1 зубчатую муфту маркировки МЗ - 8 стоимостью 23 000 рублей, спрятало её у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории АДРЕС ИЗЪЯТ зубчатую муфту, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в конце сентября 2012 года организовал сбыт похищенного имущества, продав его неустановленному лицу не менее чем за 15000 рублей, Полученные от реализации похищенного имущества денежные средства соучастники кражи поделили, отказав участнику ОГ, нашедшему покупателя за пределами АДРЕС ИЗЪЯТ.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 23000 рублей.
20. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 30 сентября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении мартеновского цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранятся 5 зубчатые муфты маркировки МЗ – 1, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатых муфт маркировки МЗ-1 лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данных зубчатых муфт установил, что они пользуются спросом, можно осуществить их сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось участвовать в краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 16 до 23 часов 50 минут в один из дней с 01 по 30 сентября 2012 года проникло в помещение мартеновского цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило 5 зубчатых муфт маркировки МЗ - 1 стоимостью 3 000 рублей за 1 штуку, на сумму 15 000 рублей, спрятало их у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ зубчатые муфты, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в конце декабря 2012 года планировал организовать сбыт похищенного имущества не менее чем за 10000 рублей, а полученные денежные средства от кражи поделить между соучастниками кражи, но не смог этого сделать, в связи с обнаружением похищенного сотрудниками полиции.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 15 000 рублей.
21. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 30 сентября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранятся зубчатая муфта маркировки МЗ – 2 и зубчатая муфта МЗ-4, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатых муфт указанных маркировок лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данных зубчатых муфт установил, что они пользуются спросом, можно осуществить их сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось участвовать в краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 16 до 23 часов 50 минут в один из дней с 01 по 30 сентября 2012 года проникло в помещение сортопрокатного цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило зубчатую муфту маркировки МЗ - 2 стоимостью 3 800 рублей и зубчатую муфту МЗ-4 стоимостью 7500 рублей, спрятало их у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ сбыть похищенное имущество.
Иное лицо, участник ОГ, сбыло похищенную зубчатую муфту МЗ-2 за 2500 рублей в ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, а вырученные денежные средства передало лидеру ОГ, который поделили их между соучастниками кражи.
Лидер ОГ в конце декабря 2012 года планировал организовать сбыт похищенной муфты МЗ-4 не менее чем за 5000 рублей, а полученные от реализации похищенного имущества денежные поделить между соучастниками кражи, но не смог этого сделать, в связи с обнаружением похищенного сотрудниками полиции.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 11 300 рублей.
22. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 31 сентября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении участка раздела лома предприятия по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранятся 2 роликовые подшипники маркировки 3620 РА, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи 2 роликовых подшипников маркировки 3620 РА лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данных роликовых подшипников установил, что они пользуются спросом, можно осуществить их сбыть, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось участвовать в краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 8 до 11 часов 30 минут в один из дней 5 сентября 2012 года проникло в помещение кладовой участка раздела лома ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило принадлежащие ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ 2 роликовых подшипника маркировки 3620 РА стоимостью 2711 рублей 86 копеек за 1 штуку, на сумму 5423 рубля 72 копейки, спрятало их у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ роликовые подшипники, скопировал на свой персональный компьютер, через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже подшипников, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в конце сентября 2012 года сбыл похищенное имущество неустановленном лицу на территории АДРЕС ИЗЪЯТ не менее чем за 2 500 рублей. Полученные от реализации похищенного имущества денежные средства от кражи соучастники кражи поделили, за исключением участника ОГ, нашедшего покупателя за пределами АДРЕС ИЗЪЯТ.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 5423 рубля 72 копейки.
23. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 07 сентября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении мартеновского цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранится зубчатая муфта маркировки МЗ – 6, Спиридонов Д.А. в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатой муфты маркировки МЗ-6 лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данных зубчатой муфты установил, что она пользуется спросом, можно осуществить её сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось участвовать в краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 16 до 23 часов 50 минут в один из дней с 06 сентября 2012 года проникло в помещение мартеновского цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило зубчатую муфту маркировки МЗ - 6 стоимостью 5 671 рубль 86 копеек, спрятало её у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ сбыть похищенное имущество.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенную зубчатую муфту МЗ-6, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о её продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ. Лидер ОГ в конце сентября 2012 года сбыл похищенное имущество на территории АДРЕС ИЗЪЯТ неустановленному следствием лицу. Полученные от реализации похищенного имущества денежные средства от кражи лидер ОГ поделил между соучастниками кражи.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 5671 рубль 86 копеек.
24. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 11 сентября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранятся зубчатая муфта маркировки МЗ – 2, зубчатая муфта маркировки МЗ-4, 3 роликовых подшипника маркировки 3616 РА, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатых муфт и роликовых подшипников вышеуказанных маркировок лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данных зубчатых муфт, роликовых подшипников установил, что они пользуются спросом, можно осуществить их сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось с предложением о краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 8 до 11 часов 30 минут в один из дней 11 сентября 2012 года проникло в помещение мартеновского цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило 2 зубчатые муфты маркировок МЗ-2 стоимостью 3800 рублей и МЗ-4 стоимостью 7500 рублей, 3 роликовых подшипника маркировки 3616 РА стоимостью 1716 рублей 10 копеек, всего на сумму 16 448 рублей 30 копеек, спрятало их у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № *** гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ЗАО «ОМЗ» зубчатые муфты, роликовые подшипники скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Участник ОГ сбыл в ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» в АДРЕС ИЗЪЯТ похищенную одну зубчатую муфту МЗ-2 за 2500 рублей, а денежные средства передал лидеру ОГ, который поделил их между соучастниками кражи.
Лидер ОГ в конце сентября 2012 сбыл на территории АДРЕС ИЗЪЯТ не менее чем за 3 000 рублей похищенные 3 роликовых подшипника маркировки 3616 РА. Полученные денежные средства соучастники кражи поделили между собой.
Кроме этого, лидер ОГ в конце декабря 2012 года планировал сбыть зубчатую муфту МЗ-4 покупателю, найденному ему другим участником ОГ, а полученные от реализации похищенного имущества денежные средства от кражи лидер ОГ планировал поделить между соучастниками кражи, но не смог этого сделать, в связи с обнаружением похищенного сотрудниками полиции.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» в сумме 16448 рублей 30 копеек.
25. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 11 сентября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранятся зубчатая муфта маркировки МЗ – 2, роликовый подшипник маркировки 3618 РА, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатой муфты и роликового подшипника вышеуказанных маркировок лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данных зубчатых муфт, роликовых подшипников установил, что они пользуются спросом, можно осуществить их сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось участвовать в краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 8 до 11 часов 30 минут 17 сентября 2012 года проникло в помещение сортопрокатного цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило зубчатую муфту маркировок МЗ-2 стоимостью 3800 рублей и роликовый подшипник маркировки 3618 РА стоимостью 2 627рублей 12 копеек, спрятало их у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» зубчатую муфту, роликовый подшипник, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ. Затем участник ОГ сбыл в ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» в АДРЕС ИЗЪЯТ похищенную одну зубчатую муфту МЗ-2 за 2500 рублей, а денежные средства передал лидеру ОГ, который поделил их между соучастниками кражи.
Лидер ОГ в конце декабря 2012 года планировал сбыть роликовый подшипник 3618 РА не менее чем за 2 000 рублей, а полученные от реализации похищенного имущества денежные средства от кражи лидер ОГ планировал поделить между соучастниками кражи, но не смог этого сделать, в связи с обнаружением похищенного сотрудниками полиции.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 6427 рублей 12 копеек.
26. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 11 октября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранится зубчатая муфта маркировки МЗ – 7, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатой муфты вышеуказанной маркировки лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств зубчатой муфты, установил, что она пользуется спросом, можно осуществить её сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось участвовать в краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 8 до 11 часов 30 минут в период с 01 по 31 октября 2012 года проникло в помещение сортопрокатного цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило зубчатую муфту маркировки МЗ-7 стоимостью 19 000 рублей, спрятало её у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенную с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ зубчатую муфту скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в конце декабря 2012 года планировал сбыть похищенное имущество не менее чем за 10 000 рублей, а полученные от реализации денежные средства поделить между соучастниками кражи, но не смог этого сделать, в связи с обнаружением похищенного сотрудниками полиции.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 19 000 рублей.
27. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 08 октября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении ремонтно-механического цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранятся подшипниковые узлы маркировки ЮСПИ (USPE)-216 в количестве 12 штук, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи указанных подшипниковых узлов, лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств подшипниковых узлов ЮСПИ (USPE)-216 установил, что они пользуется спросом, можно осуществить её сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось участвовать в краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 8 до 11 часов 30 минут в период с 01 по 08 октября 2012 года проникло в помещение сортопрокатного цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило подшипниковые узлы маркировки ЮСПИ (USPE)-216 в количестве 12 штук стоимостью 4616 рублей 86 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 55402 рубля 32 копейки, о чем сразу сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывез из ремонтно-механического цеха похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ЗАО «ОМЗ» подшипниковые узлы, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в конце октября 2012 года на территории АДРЕС ИЗЪЯТ сбыл похищенные подшипниковые узлы маркировки ЮСПИ (USPE)-216 в количестве 12 штук не менее чем за 40000 рублей. Полученные от реализации похищенного имущества денежные средства от кражи лидер ОГ поделил между соучастниками кражи, отказав в выплате вознаграждения участнику ОГ, нашедшему покупателю за территорией АДРЕС ИЗЪЯТ.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 55402 рубля 32 копейки.
28. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 31 октября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении мартеновского цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранятся зубчатые муфты маркировки МЗ – 2 в количестве 7 штук, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатых муфт вышеуказанной маркировки лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств, установил, что они пользуется спросом, можно осуществить их сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось участвовать в краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 16 до 23 часов 50 минут с 01 по 31 октября 2012 года проникло в помещение кладовой мартеновского цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило 7 зубчатых муфт маркировки МЗ-2 стоимостью 3 800 рублей за 1 штуку, на сумму 26600 рублей, спрятало у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ/а, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ зубчатые муфты, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в конце декабря 2012 года планировал сбыть похищенное имущество не менее чем за 20 000 рублей, а полученные от реализации похищенного имущества денежные средства поделить между соучастниками кражи, но не смог этого сделать, в связи с обнаружением похищенного сотрудниками полиции.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 26 600 рублей.
29. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 03 октября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., передвигаясь на служебном автомобиле по территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ возле участка разделки лома по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, увидев возле помещения мастерской хранится зубчатая муфта маркировки МЗ – 8, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатой муфты вышеуказанной маркировки лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств, установил, что она пользуется спросом, можно осуществить её сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи без привлечения других лиц.
Реализуя преступный умысел, Спиридонов Д.А., входящий в состав ОГ, в период с 8 до 11 часов 20 минут с 01 по 03 октября 2012 года на служебном автомобиле «ЗиЛ ММЗ-45085» государственный знак ***, погрузил в тайник в автомобиле, и вывез с территории участка разделки лома РМЦ ЗАО «ОМЗ», расположенного по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, зубчатую муфту МЗ-8 стоимостью 15750 рублей в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенную из ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ зубчатую муфту, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в конце декабря 2012 года планировал сбыть похищенную зубчатую муфту не менее чем за 10 000 рублей, а полученные от реализации похищенного имущества денежные средства поделить между соучастниками кражи, но не смог этого сделать, в связи с обнаружением похищенного сотрудниками полиции.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 15 750 рублей.
30. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 09 октября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранятся 3 роликовых подшипника маркировки 3618 РА, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи роликовых подшипников вышеуказанной маркировки лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данных роликовых подшипников установил, что они пользуются спросом, можно осуществить их сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось участвовать в краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 8 до 11 часов 30 минут 03 октября 2012 года проникло в помещение сортопрокатного цеха АДРЕС ИЗЪЯТ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило 3 роликовых подшипника маркировки 3618 РА стоимостью 2 627 рублей 12 копеек за 1 штуку, на сумму 7881 рубль 36 копеек, спрятало их у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ роликовые подшипники, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в конце октября 2012 года сбыл похищенное имущество на территории АДРЕС ИЗЪЯТ неустановленному лицу не менее чем за 5 000 рублей, а полученные от реализации денежные средства от кражи лидер ОГ поделил между соучастниками кражи, отказав в этом лишь участнику ОГ, нашедшему покупателя, поскольку сбыт похищенного произошёл за пределами АДРЕС ИЗЪЯТ.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 7881 рубль 36 копеек.
31. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 31 октября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении мартеновского цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранятся 2 зубчатые муфты маркировки МЗ – 6, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатых муфт вышеуказанной маркировки лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств зубчатых муфт, установил, что они пользуется спросом, можно осуществить их сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось с предложением о краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 16 до 23 часов 50 минут с 01 по 31 октября 2012 года проникло в помещение кладовой мартеновского цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило 2 зубчатые муфты маркировки МЗ-6 стоимостью 7 441 рубль 38 копеек за 1 штуку, на сумму 14882 рубля 76 копеек, спрятало у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А. Спиридонов Д.А. по телефону сообщил другому иному лицу вывезти похищенные муфты и передать лидеру ОГ.
Другое иное лицо по указанию Спиридонова Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывезло похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передало похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак Х *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта. Лидер ОГ дал указание участнику ОГ сбыть похищенное. После чего участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ЗАО «ОМЗ» зубчатые муфты, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ. Затем участник ОГ сбыл в ООО «БИС» в АДРЕС ИЗЪЯТ похищенные 2 зубчатые муфты за 13 600 рублей, а денежные средства передал лидеру ОГ, который поделил их между соучастниками кражи.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 14 882 рубля 76 копеек.
32. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 31 октября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранятся 3 роликовых подшипника маркировки 3616 РА, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи роликовых подшипников вышеуказанной маркировки лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данных роликовых подшипников установил, что они пользуются спросом, можно осуществить их сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному неустановленному следствием лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось участвовать в краже.
Иное неустановленное следствием лицо в период с 8 до 11 часов 30 минут с 01 по 03 октября 2012 года проникло в помещение сортопрокатного цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило 3 роликовые подшипники маркировки 3616 РА стоимостью 1 716 рублей 10 копеек за 1 штуку, на сумму 5148 рублей 30 копеек, спрятало их у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
Спиридонов Д.А. по телефону сообщил иному неустановленному следствие иному лицу вывезти похищенное имущество, передать лидеру ОГ.
В обеденный перерыв иное неустановленное следствием лицо на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывезло похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передало похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ роликовые подшипники, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже роликовых подшипников, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в начале ноября 2012 года сбыл на территории АДРЕС ИЗЪЯТ неустановленному лице похищенные роликовые подшипники не менее чем за 4 000 рублей, а полученные от реализации похищенного имущества денежные средства поделил между соучастниками кражи, отказав в этом лишь участнику ОГ, нашедшему покупателя, поскольку сбыт похищенного произошёл за пределами АДРЕС ИЗЪЯТ.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 5 148 рубль 30 копеек.
33. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 по 39 ноября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении мартеновского цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранятся зубчатая муфта маркировки МЗ-2 и 2 зубчатые муфты маркировки МЗ – 3, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатых муфт вышеуказанной маркировки лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств зубчатых муфт, установил, что они пользуется спросом, можно осуществить их сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось с предложением о краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 8 до 11 часов 30 минут с 01 по 31 ноября 2012 года проникло в помещение кладовой мартеновского цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило зубчатую муфту МЗ-2 стоимостью 3800 рублей и 2 зубчатые муфты маркировки МЗ-3 стоимостью 5 350 рублей за 1 штуку, всего на сумму 14 500 рублей, спрятало у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В дневное время суток Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
После чего участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ зубчатые муфты, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже зубчатых муфт, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в конце декабря 2012 года планировал сбыть похищенное имущество не менее чем за 10 000 рублей, а полученные от реализации денежные средства поделить между соучастниками кражи, однако в связи с обнаружением места хранения похищенного имущества сотрудниками полиции ему не удалось это сделать.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 14 500 рублей.
34. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней с 01 по 30 ноября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранятся 4 роликовых подшипника маркировки 3618 РА, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи роликовых подшипников вышеуказанной маркировки лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данных роликовых подшипников установил, что они пользуются спросом, можно осуществить их сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному неустановленному следствием лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось участвовать в краже.
Иное неустановленное следствием лицо в период с 8 до 11 часов 30 минут с 01 по 03 ноября 2012 года проникло в помещение сортопрокатного цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило 4 роликовых подшипника маркировки 3618 РА стоимостью 2 627 рублей 12 копеек за 1 штуку, на сумму 10508 рублей 48 копеек, спрятало их у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
Спиридонов Д.А. по телефону сообщил иному, привлеченному к краже лицу вывезти похищенное имущество, передать лидеру ОГ.
В обеденный перерыв иное лицо, привлеченное к краже и установленное следствием, на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывезло похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передало похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ роликовые подшипники, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в конце ноября 2012 года сбыл похищенное имущество на территории АДРЕС ИЗЪЯТ неустановленному лице не менее чем за 7 000 рублей, а полученные от реализации похищенного имущества денежные средства от кражи лидер ОГ поделил между соучастниками кражи.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 10508 рублей 48 копеек.
35. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней с 01 по 30 ноября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранится зубчатая муфта маркировки МЗ-13, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатой муфты вышеуказанной маркировки лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данной зубчатой муфты установил, что она пользуется спросом, можно осуществить её сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иных лиц за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу и иному неустановленному следствием лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего эти лица согласились участвовать в краже.
Иное неустановленное следствием лицо в период с 8 до 11 часов 30 минут с 01 по 03 ноября 2012 года проникло в помещение сортопрокатного цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило зубчатую муфту маркировки МЗ-13 стоимостью 111991 рубль, спрятало её у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
Спиридонов Д.А. по телефону сообщил иному, привлеченному к краже лицу вывезти похищенное имущество, передать лидеру ОГ.
В обеденный перерыв иное лицо, привлеченное к краже и установленное следствием, на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывезло похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передало похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенную с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ зубчатую муфту, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в конце декабря 2012 года планировал сбыть похищенную муфту не менее чем за 90 000 рублей, а полученные от реализации денежные средства поделить между соучастниками кражи, но сделать это не смог в связи с обнаружением похищенного сотрудниками полиции.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 111 991 рубль.
36. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней с 01 по 30 ноября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., передвигаясь на служебном автомобиле по территории участка раздела лома ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, увидев возле помещения мастерской крановый редуктор маркировки Ц2У-200-20-13, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи кранового редуктора вышеуказанной маркировки лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств кранового редуктора установил, что он пользуется спросом, можно осуществить его сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи без привлечения к краже работников завода.
Спиридонов Д.А., входящий в состав ОГ, пользуясь беспрепятственным доступом на предприятие в период с 8 до 11 часов 20 минут с 01 по 03 ноября 2012 года на служебном автомобиле»ЗиЛ МММЗ-45085 государственный знак *** регион проехал на участок разделки лома предприятия по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, пользуясь отсутствием посторонних лиц тайно похитил и вывез крановый редуктор Ц2У-200-20-13 стоимостью 16779 рублей 66 копеек в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал его лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенный крановый редуктор, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в конце декабря 2012 года планировал сбыть похищенный крановый редуктор не менее чем за 10 000 рублей, а полученные от реализации денежные средства поделить между соучастниками кражи, но сделать это не смог в связи с обнаружением похищенного сотрудниками полиции.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 16 779 рублей 66 копеек.
37. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 19 по 30 ноября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ хранится толкатель гидравлический маркировки ТЭ – 80 КУ2, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи толкателя гидравлического вышеуказанной маркировки лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств данной детали, установил, что она пользуется спросом, можно осуществить её сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением к краже иного лица за материальное вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего это лицо согласились с предложением о краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 8 до 11 часов 30 минут с 19 по 30 ноября 2012 года проникло в помещение сортопрокатного цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило толкатель гидравлический маркировки ТЭ-80 КУ2 стоимостью 5084 рубля 75 копеек, спрятало её у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ/а, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенный с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ толкатель гидравлический, скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в конце декабря 2012 года планировал сбыть похищенный толкатель гидравлический вышеуказанной маркировки не менее чем за 3 000 рублей, а полученные от реализации денежные средства поделить между соучастниками кражи, но сделать это не смог в связи с обнаружением похищенного сотрудниками полиции.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 5 084 рубля 75 копеек.
38. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 13 по 30 ноября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении мартеновского цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранится зубчатая муфта маркировки МЗ – 7, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатой муфты вышеуказанной маркировки лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств зубчатой муфты, установил, что она пользуется спросом, можно осуществить её сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось с предложением о краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 16 до 23 часов 50 минут с 13 по 30 ноября 2012 года незаконно проникло в помещение сортопрокатного цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило зубчатую муфту маркировок МЗ-7 стоимостью 19 000 рублей, спрятало её у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенную с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ зубчатую муфту скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже зубчатой муфты, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в конце декабря 2012 года планировал сбыть похищенное имущество не менее чем за 10 000 рублей, а полученные от реализации похищенного имущества денежные средства поделить между соучастниками кражи, но не смог этого сделать, в связи с обнаружением похищенного сотрудниками полиции.
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 19 000 рублей.
39. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 01 октября 2012 года по 01 ноября 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, хранятся списанная с бухгалтерской отчетности как малоценная зубчатая муфта маркировки МЗ – 12, и зубчатая муфта маркировки МЗ – 13, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи зубчатых муфт вышеуказанной маркировки лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств зубчатой муфты, установил, что она пользуется спросом, можно осуществить её сбыт, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи с привлечением иного лица за вознаграждение.
В тот же день Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось участвовать в краже.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 8 до 11 часов 30 минут 01 ноября 2012 года незаконно проникло в помещение сортопрокатного цеха ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, тайно похитило зубчатую муфту маркировки МЗ-12, не представляющую материальной ценности, и зубчатую муфту маркировки МЗ-13 стоимостью 108 480 рублей, спрятало похищенное имущество у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщило Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион в тайнике вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где передал похищенное имущество лидеру ОГ, а тот вывез его в кузове своего автомобиля марки «Мерседес – Бенс 208 D» государственный регистрационный знак *** регион в гараж № ***, гаражного кооператива АДРЕС ИЗЪЯТ. Лидер ОГ дал указание другому участнику ОГ найти покупателя для сбыта.
Участник ОГ при помощи своего сотового телефона сфотографировал похищенные с территории ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ зубчатые муфты скопировал на свой персональный компьютер через сеть «Интернет», поместил объявление о продаже зубчатых муфт, нашёл покупателя, сообщил лидеру ОГ.
Лидер ОГ в конце ноября 2012 года сбыл похищенную зубчатую муфту МЗ-13 не менее чем за 90 000 рублей неустановленному следствием лицу на территории АДРЕС ИЗЪЯТ, а полученные от реализации денежные средства поделил между соучастниками кражи.
Кроме того, лидер ОГ в конце декабря 2012 года планировал сбыть зубчатую муфту МЗ-12 не менее чем за 40000 рублей, а полученные средства поделить между соучастниками кражи, однако сделать это не смог, так как похищенная муфта была обнаружена сотрудниками полиции
В результате кражи, совершенной в составе организованной группы, Спиридоновым Д.А. причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 108 480 рублей.
40. Он же, Спиридонов Д.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой.
В один из дней в период с 03 по 04 декабря 2012 года член ОГ Спиридонов Д.А., узнав от работника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, что в помещении сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ хранятся 6 роликовых подшипников маркировки 3516 Р, 6 роликовых подшипников маркировки 3610 Р, 4 роликовых подшипников маркировки 3616 Р, толкатель гидравлический маркировки ТЭ – 50КУ2 и тормоз ТКГ – 300, в составе организованной группы решил совершить кражу, о чём сообщил лидеру ОГ.
Получив от Спиридонова Д.А. информацию о возможности совершения кражи роликовых подшипников вышеуказанных маркировок, толкателя гидравлического ТЭ-50КУ2 и тормоза ТКГ-300 лидер ОГ у себя в АДРЕС ИЗЪЯТ через сеть «Интернет», изучив техническую документацию, проведя анализ характеристик и свойств указанных деталей и механизмов, установил, что они пользуются спросом, их можно сбыть, дал указание Спиридонову Д.А. о совершении кражи, привлечении к совершению хищения иного лица путем обещания вознаграждения.
Спиридонов Д.А. пообещал иному лицу материальное вознаграждение за участие в краже, после чего иное лицо согласилось с предложением Спиридонова Д.А.
Иное лицо, не входящее в состав ОГ, в период с 09 до 11 часов в один из дней 04 декабря 2012 года дало указание кладовщику сортопрокатного цеха по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, Ф.И.О.5 выдать работнику завода Ф.И.О.6 под предлогом производственной необходимости 1 толкатель гидравлический маркировки ТЭ – 50КУ2 стоимостью 5084 рубля 75 копеек; 6 роликовых подшипников маркировки 3516 Р стоимостью 1059 рублей 32 копейки за 1 штуку, на сумму 6355 рублей 92 копейки; 4 роликовых подшипников маркировки 3616 Р стоимостью 1355 рублей 93 копейки за 1 штуку, на сумму 5423 рублей 72 копейки; 6 роликовых подшипников маркировки 3610 Р стоимостью 771 рубль 19 копеек за 1 штуку, на сумму 4627 рублей 14 копеек и тормоза маркировки ТКГ – 300 стоимостью 11864 рублей 41 копейка. Ф.И.О.5 выдал Ф.И.О.6, а тот передал указанное имущество иному лицу, который на мотороллере перевез от сортопрокатного цеха к бетонному цеху, спрятал у разобранной вентиляционной шахты, о чем сообщил иному лицу, а иное лицо сообщило о краже Спиридонову Д.А.
В обеденный перерыв 5 декабря 2012 года Спиридонов Д.А. на служебном автомобиле марки «ЗиЛ ММЗ – 45085» государственный регистрационный знак *** регион, вывез похищенное имущество в район бывшего пионерского лагеря «Березка», вблизи пансионата «Металлургов», по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, где намеревался передать похищенное имущество лидеру ОГ, либо иному участнику ОГ, однако осуществить данные действия не удалось, поскольку он был задержан в 10 часов 5 декабря 2012 года сотрудниками правоохранительных органов возле гаражного кооператива «Бисера-1» в западной части АДРЕС ИЗЪЯТ.
В результате кражи, совершенной Спиридоновым Д.А. в составе организованной группы, им причинен материальный ущерб ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в сумме 33355 рублей 94 копеек.
Уголовные дела в отношении лидера ОГ, другого участника ОГ, отвечавшего за сбыт похищенного, и 9 работников ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, участвовавших в кражах, но не входивших в состав организованной группы, были выделены в отдельные производства, находятся на рассмотрении в Омутнинском районном суде Кировской области.
Подсудимый Спиридонов Д.А. с предъявленным ему обвинением полностью согласился, после консультаций с защитником на стадии предварительного следствия заявил добровольно ходатайство о досудебном соглашении о сотрудничестве, постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, последствия постановления приговора при особом порядке рассмотрения дела и удовлетворении его ходатайства о досудебном соглашении о сотрудничестве, ему были разъяснены и понятны, поддержал ходатайство в судебном заседании. Исковые требования признал полностью.
Представитель потерпевшего, гражданского истца, Ф.И.О.8 просил заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке удовлетворить. Защитник Мамедова Е.С. и государственный обвинитель Мелкумов М.А не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства и удовлетворения ходатайства подсудимого об особо порядке.
Суд пришёл к выводу об обоснованности обвинения, что подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.
Судом исследованы материалы уголовного дела, подтверждающие характер и пределы содействия подсудимого Спиридонова Д.А. следствию, раскрытию и расследованию преступлений, краж, совершенных в период с июня 2012 года по декабрь 2012 года из ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, изобличении и уголовном преследовании других соучастников краж в количестве лидера ОГ, участника ОГ, отвечавшего за сбыт похищенного, и 9 работников завода, совершавших кражи, значение сотрудничества для раскрытия и расследования преступлений, изобличения и уголовного преследования других соучастников преступлений, розыска имущества, добытого преступным путем, обнаружения преступлений, уголовных дел, возбужденных в результате указанного сотрудничества подсудимого Спиридонова Д.А. со следствием. Данные обстоятельства подтверждаются исследованными материалами уголовного дела в отношении Спиридонова Д.А., в том числе протоколами явок и сообщений о совершенных преступлениях, ходатайством, о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, постановлением, представлением прокуратуры Омутнинского района Кировской области об удовлетворении ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, материалами уголовного дела, из которых следует, что в отношении 11 человек были направлены 2 уголовных дела о совершении ими краж в период с февраля 2010 года по декабрь 2012 года в различных составах, в том числе в составе организованной группы. Указанные уголовные дела находятся в производстве Омутнинского районного суда Кировской области.
Кроме того, Спиридоновым Д.А. приняты меры к розыску имущества, добытого преступным путем, реальному возмещении причиненного материального ущерба кражами, что подтверждается представленными в судебном заседании справками, копиями квитанций, счетов-фактур из ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ о возмещении материального ущерба Спиридоновым Д.А.
Суд приходит к выводу о том, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, поэтому постановляет обвинительный приговор с учетом положений частей второй и четвертой ст.62 УК РФ, о чём разъяснено подсудимому и другим участникам процесса.
Суд квалифицирует действия Спиридонова Д.А. по каждому из совершенных преступлений в редакции ФЗ РФ от 7.03.2011 предусмотренных п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст158 УК РФ.
Квалифицирующий признак совершения преступлений 40 краж в составе организованной группы в действиях Спиридонова Д.А. подтверждается объективно материалами уголовного дела, не оспаривается ни самим подсудимым, ни другими участниками уголовного судопроизводства, суд находит данную квалификацию правильной.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к тяжким, личность виновного, влияние назначаемого наказания на исправление и на условия жизни осужденного.
Спиридонов Д.А.ранее не судим, женат, работает водителем в ДЭУ-28, имеет постоянное место жительство, на иждивении 2 малолетних детей, на учетах у психиатра и нарколога не состоит, характеризуется в целом с положительной стороны.
Обстоятельствами, смягчающими наказание – являются явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, возмещению ущерба причиненного преступлениями, наличие малолетних детей на иждивении у виновного, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.
Определяя размер и вид наказания подсудимому, суд, принимает во внимание обстоятельства содеянного, наступившие последствия, личность подсудимого, учитывает влияние назначаемого наказания на исправление, возраст и семейное положение подсудимого, и приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде лишения свободы за каждое из совершенных преступлений без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.
Суд назначает наказание с соблюдением требований частей 2 и 4 ст.62 УК РФ, ст.67 УК РФ.
Наказание суд назначает по совокупности преступлений на основании ч.3 ст. 69 УК РФ.
В соответствии со ст.73 УК РФ, суд, обсудив вопрос о применении условного осуждения, принимая во внимание совокупность обстоятельств, смягчающих наказание, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, положительную характеристику личности виновного, наличие постоянного места жительства и работы, характер и степень совершенных им преступлений, возмещение ущерба, суд считает возможным исправление Спиридонова Д.А. без реального лишения свободы, но в условиях осуществления за ним контроля.
Оснований для назначения более мягкого наказания, чем предусмотрено санкцией за преступление, а также применения ч.6 ст.15 УК РФ, суд, обсудив все данные вопросы, не находит.
Суд принимает отказ от иска представителя потерпевшего ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Ф.И.О.8 в связи с добровольным возмещением причиненного материального ущерба подсудимым Спиридоновым Д.А., что подтверждено в судебном заседании представленными документами. Данный отказ ничьих прав и законных интересов не нарушает. Другие участники процесса, защита и обвинение просили принять отказ от иска.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316, 317-6, 317-7 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Спиридонова Д.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст158 п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст158 УК РФ ( все пункты, части и статьи в редакции ФЗ РФ от 7.03. 2011 № 26-ФЗ), и назначить ему наказание:
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 28 февраля 2010 года в сумме 9576 рублей 27 копеек – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 марта 2010 года, в сумме 11284 рубля 20 копеек – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 июля 2010 года, в сумме 9295 рублей 65 копеек, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 30 сентября 2010 года, в сумме 6206 рублей, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 января 2011 года, в сумме 9030 54 копейки, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 августа 2011 года, в сумме 5489 рублей 01 копейка, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 декабря 2011 года, в сумме 38559 рублей 30 копеек, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 января 2012 года, в сумме 6684 рубля 76 копеек, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 мая 2012 года, в сумме 19000 рублей, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 30 июня 2012 года, в сумме 6355 рублей 92 копейки, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 июля 2012 года, в сумме 7600 рублей, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 июля 2012 года, в сумме 13724 рубля 56 копеек, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 июля 2012 года, в сумме 19900 рублей, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 августа 2012 года, в сумме 28661 рубль 03 копейки, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 августа 2012 года, в сумме 25700 рублей, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 августа 2012 года, в сумме 5254 рубля 24 копейки, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 августа 2012 года, в сумме 15100 рублей, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 августа 2012 года, в сумме 65753 рубля 30 копеек – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 30 сентября 2012 года, в сумме 23000 рублей, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 30 сентября 2012 года, в сумме 15000 рублей, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 30 сентября 2012 года, в сумме 11300 рублей, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 сентября 2012 года, в сумме 5423 рубля 72 копейки, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 7 сентября 2012 года, в сумме 5671 рубль 86 копеек, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 11 сентября 2012 года, в сумме 16448 рублей 30 копеек, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 11 сентября 2012 года, в сумме 6427 рублей 12 копеек, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 октября 2012 года, в сумме 19000 рублей, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 8 октября 2012 года, в сумме 55402 рубля 32 копейки, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 октября 2012 года, в сумме 26600 рублей – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 03 октября 2012 года, в сумме 15750 рублей, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 9 октября 2012 года, в сумме 7881 рубль 36 копеек, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 октября 2012 года, в сумме 14882 рубля 76 копеек, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 31 октября 2012 года, в сумме 5148 рублей 30 копеек, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 30 ноября 2012 года, в сумме 14500 рублей, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 30 ноября 2012 года, в сумме 10508 рублей 48 копеек, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 30 ноября 2012 года, в сумме 111 991 рубль, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 по 30 ноября 2012 года, в сумме 16779 рублей 66 копеек, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 19 по 30 ноября 2012 года, в сумме 5084 рубля 75 копеек, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 13 по 30 ноября 2012 года, в сумме 19000 рублей, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 1 октября 2012 года по 1 ноября 2012 года, в сумме 108480 рублей, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7.03.2011 № 26-ФЗ) - за кражу, совершенную в период с 3 по 4 декабря 2012 года, в сумме 33355 рублей 94 копейки, – 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание Спиридонову Д.В. – 4 года 4 месяца лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенную меру наказания считать условной с испытательным сроком 3 года.
Возложить обязанности на Спиридонова Д.В. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, периодически являться на регистрацию в указанный орган.
Меру пресечения оставить Спиридонову Д.В. без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Принять отказ от иска представителя потерпевшего ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Ф.И.О.8
Вопрос о судьбе вещественных доказательств оставить до разрешения уголовного дела в отношении иных лиц, выделенных в отдельные производства по другим уголовным делам, находящимся в производстве Омутнинского районного суда Кировской области.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
Разъяснить, если осужденный Спиридонов Д.А. заявит ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, об этом должно быть указано в апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенными другими участниками уголовного процесса.
Председательствующий - И.Ш.Низамиев