Приговор от 27 декабря 2013 года №1-545-2013г.

Дата принятия: 27 декабря 2013г.
Номер документа: 1-545-2013г.
Субъект РФ: Курская область
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Уг. дело № 1-545-2013 г.
 
П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    27 декабря 2013 года г. Курск
 
    Промышленный районный суд г. Курска
 
    в составе председательствующего судьи Плюхина В.В.,
 
    при секретаре Ильиной И.А.,
 
    с участием государственного обвинителя –
 
    помощника прокурора САО г.Курска ФИО13,
 
    защитника ФИО14,
 
    представившего удостоверение № №, выданное
 
    ДД.ММ.ГГГГ Управлением Минюста России
 
    по <адрес> и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ г.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка уголовное дело по обвинению
 
    ЛОГИНОВА ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, <данные изъяты>
 
    в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ,
 
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Логинов Е.А. совершил два незаконных сбыта наркотических средств, а также незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, при следующих обстоятельствах:
 
    1 эпизод. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часов 42 минут, у Логинова Е.А., достоверно знающего о том, что оборот наркотического средства - марихуана запрещен на территории Российской Федерации, в телефонном разговоре со ФИО2 возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт последнему наркотического средства - марихуана.
 
    После чего, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 22 часа 24 минуты. Логинов Е.А., имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - марихуана, находясь в автомобиле марки ВАЗ-21124, государственный регистрационный знак №, стоявшем около <адрес>, взял часть незаконно хранившегося им в бумажном свертке, под задним пассажирским сидением указанного автомобиля, наркотического средства - марихуана, весом в высушенном до постоянной массы состоянии 0,8 грамма, и поместил в другой бумажный сверток с целью последующего незаконного сбыта ФИО2
 
    Затем, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 часа 02 минуты, Логинов Е.А., имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - марихуана, находясь около здания филиала № Федерального Государственного Казенного учреждения «№ ФИО3» Министерства Обороны Российской Федерации, расположенного по адресу: <адрес>, безвозмездно, незаконно сбыл ФИО2, путем передачи через окно, с использованием двух связанных между собой простыней, наркотическое средство - марихуана, весом в высушенном до постоянной массы состоянии 0,8 грамма, находившееся в бумажном свертке, который, в свою очередь, находился в бумажном пакете с надписью «МакДональдс», среди продуктов питания.
 
    ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 13 часов 00 минут до 13 часов 30 минут, в результате осмотра места происшествия - процедурного кабинета неврологического отделения филиала № Федерального Государственного Казенного учреждения «№ ФИО3» Министерства Обороны Российской Федерации, расположенного по адресу: <адрес>, следователем - криминалистом № ФИО3 следственного отдела Следственного Комитета России по Западному ФИО3 округу старшим лейтенантом юстиции ФИО10 был изъят бумажный сверток с наркотическим средством - марихуана, весом в высушенном до постоянной массы состоянии 0,8 грамма.
 
    Согласно заключению эксперта № № от ДД.ММ.ГГГГ вещество растительного происхождения, находящееся в бумажном свёртке, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в результате производства осмотра места происшествия - процедурного кабинета неврологического отделения филиала № Федерального Государственного Казенного учреждения «№ ФИО3» Министерства Обороны Российской Федерации, расположенного по адресу: <адрес>, представляет собой измельченные верхушки с листьями растения конопля, содержит в своем составе - <данные изъяты> и является марихуаной, весом в высушенном до постоянной массы состоянии 0,8 грамма.
 
    В соответствии с Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» и Примечанием 2 к ст. 228 УК РФ масса наркотического средства - марихуана, весом в высушенном до постоянной массы состоянии - 0.8 грамма, не образует значительный
 
    2 эпизод. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 15 минут, у Логинова Е.А., достоверно знающего о том, что оборот наркотического средства - марихуана запрещен на территории Российской Федерации, в телефонном разговоре с ФИО4, возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт последнему наркотического средства - марихуана.
 
    После чего, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 22 минуты, Логинов Е.А., имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - марихуана, находясь в гаражном помещении № 8, расположенном по адресу: <адрес>, взял часть незаконно хранившегося им наркотического средства - марихуана, весом в высушенном до постоянной массы состоянии 1,07 грамма, и поместил в бумажный сверток, для последующего незаконного сбыта ФИО11
 
    Затем, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 30 минут, Логинов Е.А., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - марихуана, находясь в гаражном помещении №8. расположенном по адресу: <адрес>, незаконно сбыл, путем дарения, ФИО11 находившееся в бумажном свертке вещество растительного происхождения, являющееся наркотическим средством - марихуана, весом в высушенном до постоянной массы состоянии 1,07 грамма.
 
    ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 10 минут, сотрудниками УФСКН РФ по <адрес> в результате производства личного досмотра ФИО4 было обнаружено и изъято находившееся в бумажном свертке наркотическое средство — марихуана, весом в высушенном до постоянной массы состоянии 1,07 грамма.
 
    Согласно справки об исследования № № от ДД.ММ.ГГГГ вещество растительного происхождения, находящееся в бумажном свёртке, изъятое сотрудниками УФСКН РФ по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ в результате производства личного досмотра ФИО4, представляет собой измельченные верхушечные соцветия с листьями растения конопля, содержит в своем составе наркотическое средство — <данные изъяты>, и является наркотическим средством - марихуана, весом в высушенном до постоянной массы состоянии 1,07 грамма (на исследование израсходовано 0,20 грамма вещества растительного происхождения в высушенном до постоянной массы состоянии).
 
    Согласно заключению эксперта № № от ДД.ММ.ГГГГ вещество растительного происхождения, находящееся в бумажном свёртке, изъятое сотрудниками УФСКН РФ по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ в результате производства личного досмотра ФИО4, представляет собой измельченные верхушечные соцветия с листьями растения конопля, содержит в своем составе наркотическое средство - <данные изъяты>, и является наркотическим средством - марихуана, весом в высушенном до постоянной массы состоянии 0,87 грамма.
 
    В соответствии с Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» и Примечанием 2 к ст. 228 УК РФ масса наркотического средства - марихуана, весом в высушенном до постоянной массы состоянии - 1,07 грамма, не образует значительный размер.
 
 
    3 эпизод. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов 00 минут, у Логинова Евгения Александровича, являющегося лицом, употребляющим наркотические средства группы каннабиноидов и достоверно знающего о том, что оборот наркотического средства - марихуана запрещен на территории Российской Федерации, возник преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства - марихуана в значительном размере.
 
    После чего, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов 02 минуты, Логинов Е.А., имея умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства - марихуана в значительном размере, находясь на земельном участке, расположенном в лесополосе, примерно в 2 километрах от <адрес> и 10 метрах от дороги с асфальтовым покрытием ведущей в <адрес> оборвал с дикорастущего наркотикосодержащего растения рода конопля, листья и верхушечные соцветия, являющиеся наркотическим средством - марихуана, общим весом в высушенном до постоянной массы состоянии 18,05 грамма, совершив, таким образом, незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства - марихуана в значительном размере.
 
    Затем, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов 20 минут Логинов Е.А., в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства - марихуана в значительном размере, перевез, храня при себе, на принадлежащем ему автомобиле марки ВАЗ-21124, государственный регистрационный знак №, наркотическое средство - марихуана, общим весом в высушенном до постоянной массы состоянии 18,05 грамма, в домовладение, расположенное по адресу: <адрес>, где в тот же день, примерно в 18 часов 25 минут, руками измельчил и разделил на три части наркотическое средство - марихуана, общим весом в высушенном до постоянной массы состоянии 18,05 грамма, следующим образом: наркотическое средство - марихуана, весом в высушенном до постоянной массы состоянии 13,2 грамма, Логинов Е.А. поместил в бумажный сверток, который положил на деревянный шкаф, стоящий в прихожей указанного домовладения; наркотическое средство - марихуана, весом в высушенном до постоянной массы состоянии 4,3 грамма, Логинов Е.А. поместил в полимерный пакет, который положил под деревянный шкаф, расположенный в спальне вышеуказанного домовладения; наркотическое средство - марихуана, весом в высушенном до постоянной массы состоянии не менее 0,55 грамма, Логинов Е.А. поместил в бумажный сверток, который положил под заднее пассажирское сидение своего автомобиля марки ВАЗ-21124, государственный регистрационный знак № после чего стал незаконно хранить без цели сбыта, для личного потребления, наркотическое средство - марихуана, общим весом в высушенном до постоянной массы состоянии 18,05 грамма.
 
    ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 20 минут, Логинов Е.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства - марихуана в значительном размере, взял бумажный сверток с наркотическим средством - марихуана, весом в высушенном до постоянной массы состоянии 0,55 грамма, незаконно хранившимся им без цели сбыта, под задним пассажирским сидением его автомобиля марки ВАЗ-21124, государственный регистрационный знак №, и перенес в гаражное помещении № 8, расположенное по адресу: <адрес>-б, где ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 22 минуты, переупаковал в сверток из фольгированной бумаги, и положил в левый карман болоньевой спортивной жилетки «adidas» красного цвета, где незаконно хранил без цели сбыта до 17 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ.
 
    ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 20 минут по 18 часов 07 минут, сотрудниками УФСКН России по <адрес> в результате производства осмотра места происшествия - гаражного помещения № 8, расположенного по адресу: <адрес>-б, было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана, весом высушенном до постоянной массы состоянии 0,55 грамма, которое Логинов Е.А. незаконно хранил без цели сбыта, для личного потребления.
 
    ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 16 часов 35 минут по 17 часов 40 минут, сотрудниками УФСКН России по <адрес> в результате производства осмотра места происшествия - домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана, весом высушенном до постоянной массы состоянии 17,5 грамма, которое Логинов Е.А. незаконно хранил без цели сбыта, для личного потребления.
 
    Всего, Логинов Е.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта, для личного потребления наркотическое средство - марихуана, общим весом в высушенном до постоянной массы состоянии 18,05 грамма.
 
    Согласно справке об исследовании № № от ДД.ММ.ГГГГ вещество растительного происхождения зеленого цвета, изъятое ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками УФСКН РФ по <адрес> в результате производства осмотра места происшествия - домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, представляет собой фрагменты верхушек и листьев растения конопля, содержит в своем составе наркотическое средство <данные изъяты>, и является наркотическим средством - марихуана, общим весом в высушенном до постоянной массы состоянии 17,5 грамма (на исследование израсходовано 0,4 грамма вещества растительного происхождения в высушенном до постоянной массы состоянии).
 
    Согласно заключению эксперта № № от ДД.ММ.ГГГГ вещество растительного происхождения зеленого цвета, изъятое ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками УФСКН РФ по <адрес> в результате производства осмотра места происшествия - домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, представляет собой фрагменты верхушек и листьев растения рода конопля, в том числе с остатками стеблей растения конопля зеленого цвета, содержит в своем составе наркотическое средство <данные изъяты>, и является марихуаной, общим весом в высушенном до постоянной массы состоянии 17,1 грамма.
 
    Согласно справке об исследовании № № от ДД.ММ.ГГГГ вещество растительного происхождения зеленого цвета, изъятое ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками УФСКН РФ по <адрес> в результате производства осмотра места происшествия - гаражного помещения № 8, расположенного по адресу: <адрес>-б, представляет собой верхушки с листьями и фрагменты растения конопля, содержит в своем составе наркотически активное вещество - <данные изъяты> и является наркотическим средством - марихуана, общим весом в высушенном до постоянной массы состоянии 0,55 грамма (на исследование израсходовано 0,20 грамма вещества растительного происхождения в высушенном до постоянной массы состоянии).
 
    Согласно заключению эксперта № № от ДД.ММ.ГГГГ вещество растительного происхождения зеленого цвета, изъятое ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками УФСКН РФ по <адрес> в результате производства осмотра места происшествия - гаражного помещения № 8, расположенного по адресу: <адрес>-б, представляет собой фрагменты верхушек и листьев растения рода конопля, содержит в своем составе наркотическое средство <данные изъяты> и является марихуаной, общим весом в высушенном до постоянной массы состоянии 0,35 грамма.
 
    В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1002 от 1 октября 2012 года «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» и Примечанием 2 к ст. 228 УК РФ, масса наркотического средства - марихуана, весом в высушенном до постоянной массы состоянии 18,05 грамма, образует значительный размер.
 
    Подсудимый Логинов Е.А. в суде виновным себя в совершении двух незаконных сбытов наркотических средств, а также в незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере признал полностью, с предъявленным обвинением согласился в полном объеме и в судебном заседании подтвердил свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу.
 
    Защитник поддержал заявленное подсудимым ходатайство.
 
    Государственный обвинитель ФИО13. против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства не возражала.
 
    Логинов Е.А. обвиняется в совершении преступлений, наказание за каждое из которых, предусмотренное Уголовным кодексом РФ, не превышает 8-ми лет лишения свободы; ходатайство было заявлено Логиновым Е.А. добровольно и после проведения консультации с защитником. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.
 
    Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
    Таким образом, суд не находит оснований, препятствующих постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Каких-либо нарушений норм уголовно-процессуального законодательства, регламентирующих процедуру постановления приговора без проведения судебного разбирательства, не установлено.
 
    Действия подсудимого Логинова Е.А. по первому эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ г. суд квалифицируетпо ч. 1 ст. 228.1 УК РФ как незаконный сбыт наркотических средств, поскольку Логинов Е.А. незаконно безвозмездно передал наркотическое средство марихуана ФИО2 по ранее возникшему преступному умыслу на сбыт. Вес переданной марихуаны 0,8 грамма не образует значительного размера.
 
    Действия подсудимого Логинова Е.А. по второму эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ г. суд квалифицируетпо ч. 1 ст. 228.1 УК РФ как незаконный сбыт наркотических средств, поскольку Логинов Е.А. незаконно безвозмездно передал наркотическое средство марихуана ФИО11 по ранее возникшему преступному умыслу на сбыт. Вес переданной марихуаны 1,07 грамма не образует значительного размера.
 
    Действия подсудимого Логинова Е.А. по третьему эпизоду суд квалифицируетпо ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, поскольку Логинов Е.А. незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство марихуану весом 18,05 г., образующий значительный размер, путем срыва листьев с дикорастущего растения конопли, которое впоследствии незаконно хранил.
 
    Оснований для освобождения Логинова Е.А. от уголовной ответственности не имеется.
 
    В соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ в качестве смягчающих вину Логинова Е.А. обстоятельств суд учитывает по каждому эпизоду явки с повинными, в качестве которых признает объяснения (Т. 1 л.д. 58, 130, 168) и активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, поскольку в ходе предварительного следствия он давал подробные признательные показания, при проверке показаний указал место приобретения им наркотического средства (Т. 2 л.д. 17-22).
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание Логинова Е.А., судом не установлено.
 
    С учетом фактических обстоятельств совершенных Логиновым Е.А. сбытов наркотических средств, степени их общественной опасности, данных о личности последнего не смотря на наличие смягчающих обстоятельств, оснований, предусмотренных ст.15 ч.6 УК РФ для изменения категории совершенного преступления на менее тяжкое, не имеется.
 
    Поскольку преступление по третьему эпизоду, квалифицированное по ч. 1 ст. 228 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести, то оснований для рассмотрения вопроса об изменении категории этого преступления на менее тяжкое, не имеется.
 
    При определении вида и размера назначаемого наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия жизни его семьи.
 
    При отсутствии отягчающих наказание обстоятельств суд, учитывая явки с повинными Логинова Е.А., его активное способствование раскрытию и расследованию преступления, применяет по каждому эпизоду положения ч. 1 ст. 62 УК РФ.
 
    Учитывая постановление приговора без проведения судебного разбирательства, суд применяет также положения ч.5 ст.62 УК РФ.
 
    Анализируя избрание вида и размера наказания, возможность применения положения ст. ст. 64 и 73 УК РФ, избрание принципа сложения наказаний по совокупности преступлений по ч. 3 ст. 69 УК РФ суд исходит из характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, данных, характеризующих личность подсудимого, обстоятельств, смягчающих наказание, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного, условий жизни его семьи. При этом суд принимает во внимание раскаяние Логинова Е.А., что он ранее не судим (Т. 2 л.д. 95-96), на учетах у врачей и психиатра и нарколога не состоит (Т. 2 л.д. 97), обнаруживает употребление каннабиноидов с вредными последствиями, однако, наркоманией и алкоголизмом не страдает (Т. 1 л.д. 75), данные о составе семьи (Т. 2 л.д. 98), положительную характеристику с места несения военной службы (Т. 2 л.д. 99), удовлетворительные характеристики с места жительства (Т. 2 л.д. 100-101), положительную характеристику с места работы, приобщенную в ходе судебного заседания, данные о намерении вступить в брак с гражданской ФИО12, которая находится в положении беременности, что было приобщено в ходе судебного заседания.
 
    Также суд принимает во внимание количество сбытого наркотического средства, что уменьшает степень общественной опаности.
 
    С учетом вышеизложенного суд избирает в качестве вида наказания лишение свободы по каждому эпизоду, с учетом положений ч. ч. 1 и 5 ст. 62 УК РФ, без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ, считает, что эти обстоятельства являются исключительными по каждому эпизоду, квалифицированному по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, поэтому по этим эпизодам применяет положения ст. 64 УК РФ, однако, оснований для применения ст. 64 УК РФ по эпизоду, квалифицированному по ч. 1 ст. 228 УК РФ не находит, применяет принцип частичного сложения наказаний, считает возможным применить положения ст. 73 УК РФ, возложив обязанности не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, куда два раза в месяц являться на регистрацию, трудоустроится, не уходить из дома в период с 22 до 6 часов. Именно такое применение уголовного закона, вида и размера наказания будет отвечать целям назначения наказания, способствовать исправлению подсудимого.
 
    Оснований для постановления приговора без назначения наказания не имеется.
 
    Вопрос о вещественных доказательствах суд решает в порядке п.п. 2, 5 ч. 3 ст. 81 УПК РФ, в силу чего вещественные доказательства: вещество растительного происхождения в виде измельченных верхушек с листьями, находящиеся в бумажном свертке, имеющем текст «Будут ли покрыты расходы..», который находится в полимерном пакете, имеющем надпись «<данные изъяты> <данные изъяты>...»; вещество растительного происхождения, находящиеся в свертке, изготовленном из двойного листа газеты «Моя реклама. Курск № ДД.ММ.ГГГГ г.» со страницами №№ 129, 130,139, 140; вещество растительного происхождения, находящиеся в бесцветном полимерном пакете; вещество растительного происхождения, находящиеся в свертке из бумажного листа белого цвета: вещество растительного происхождения, находящиеся в свертке, изготовленном из фрагмента фольги серебристого цвета подлежат уничтожению; компакт-диск типа CD-R N102qH14D8162697Al, на одной из сторон диска, имеются маркировка «Verbatin» и надпись «202-13», выполненная маркером красного цвета, с записью телефонных переговоров, проходивших с мобильного телефона № №, используемого Логиновым Е.А. подлежит приобщению к материалам дела и хранению при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего; детализация соединений мобильного телефона имеющего избирательный абонентский номер №, который использовал Логинов Евгений ФИО7, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года, представленная на 7 листах - подлежит хранению при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего.
 
    Процессуальных издержек по делу не имеется.
 
    Избранная мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в связи с отсутствием оснований для ее отмены или изменения, подлежит оставлению без изменения, до вступления приговора в законную силу.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303 - 304, 307 – 309, 316 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л :
 
 
    Логинова Евгения Александровича признать виновным:
 
    - по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ и с применением ч.1 ст.62, 64 УК РФ назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ и с применением ч.1 ст.62, 64 УК РФ назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по ч. 1 ст. 228 УК РФ и с применением ч.1 ст.62 УК РФ назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев.
 
 
    Пост. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить2 года лишения свободы, без ограничения свободы.
 
    Назначенное Логинову Е.А. наказание в виде лишения свободы на основании ч. 1 ст.73 УК РФ считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года.
 
    По ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на Логинова Е.А. в течение испытательного срока обязанности не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, куда два раза в месяц являться на регистрацию, трудоустроится, не уходить из дома в период с 22 до 6 часов.
 
    До вступления приговора в законную силу меру пресечения Логинову Е.А. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – оставить прежней.
 
    Вещественные доказательства: вещество растительного происхождения в виде измельченных верхушек с листьями, находящиеся в бумажном свертке, имеющем текст «Будут ли покрыты расходы..», который находится в полимерном пакете, имеющем надпись «<данные изъяты>...»; вещество растительного происхождения, находящиеся в свертке, изготовленном из двойного листа газеты «Моя реклама. Курск № ДД.ММ.ГГГГ г.» со страницами №№ 129, 130,139, 140; вещество растительного происхождения, находящиеся в бесцветном полимерном пакете; вещество растительного происхождения, находящиеся в свертке из бумажного листа белого цвета: вещество растительного происхождения, находящиеся в свертке, изготовленном из фрагмента фольги серебристого цвета уничтожить; компакт-диск типа CD-R N102qH14D8162697Al, на одной из сторон диска, имеются маркировка «Verbatin» и надпись «202-13», выполненная маркером красного цвета, с записью телефонных переговоров, проходивших с мобильного телефона № № используемого Логиновым Е.А. подлежит приобщить к материалам дела и хранить при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего; детализация соединений мобильного телефона имеющего избирательный абонентский номер №, который использовал Логинов Евгений Александрович, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года, представленная на 7 листах - подлежит хранить при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Курский областной суд через Промышленный районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
 
    Председательствующий судья: (подпись)
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>