Решение от 15 сентября 2014 года №1-54/2014

Дата принятия: 15 сентября 2014г.
Номер документа: 1-54/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
Дело <НОМЕР>
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
 
    <ДАТА1>                                                                                 г. <АДРЕС>
    И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> Удмуртской Республики <АДРЕС> Д.Д., с участием
 
    представителя государственного обвинения помощника прокурора <АДРЕС> района <АДРЕС> <ФИО1>,
 
    подсудимой Ахмедьяновой <ФИО2>,
 
    защитника подсудимой Ахмедьяновой Д.Т. - адвоката <ФИО3>, представившей удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА2> и ордер адвоката <НОМЕР> от <ДАТА3>,
 
    при  секретаре <ФИО4>,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
 
    Ахмедьяновой <ФИО2>, <ДАТА4> рождения, уроженки <АДРЕС> УР, гражданки РФ, замужней, не имеющей несовершеннолетних детей, имеющей среднее  специальное образование, не трудоустроенной, не военнообязанной, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>, ранее не судимой,
 
    обвиняемой в совершении двадцати девяти преступлений, предусмотренных ст.322.3 УК РФ,                   
 
у с т а н о в и л :
 
 
    Федеральным законом от <ДАТА5> <НОМЕР>-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», Федеральным законом от <ДАТА6> <НОМЕР> (в том числе в редакции от <ДАТА7>) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Федеральным законом от <ДАТА8> <НОМЕР> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от <ДАТА9> <НОМЕР> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» установлены правила пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.
 
    В соответствии с ч.1 ст. 20 Федерального закона от <ДАТА8> <НОМЕР> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (далее - Закон) иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания. Порядок постановки на учет установлен Законом и Постановлением Правительства РФ от <ДАТА10> <НОМЕР>, утвердившим «Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» (далее - Правила).
 
    Пункт 21 Правил указывает, что основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Федеральной миграционной службы уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (далее - Уведомление). Прием Уведомления органом миграционного учета и организацией федеральной почтовой связи осуществляется только при предъявлении лицом, подающим такое уведомление, документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве.
 
    В соответствии с пунктами 23 и 25 Правил в Уведомлении принимающая сторона должна указать сведения о лице, подлежащем постановке на учет, адрес места пребывания, и своей подписью на оборотной стороне уведомления выразить свое согласие на временное нахождение у нее иностранного гражданина. Принимающей стороной, согласно п. 7 ч. 1 ст. 2 Закона, может выступать гражданин Российской Федерации, у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится).
 
    <ДАТА11>, <ДАТА12>, <ДАТА13>, <ДАТА14>, <ДАТА15>, <ДАТА16>, <ДАТА17>, <ДАТА18>, Ахмедьянова Д.Т., являясь гражданкой РФ, имея регистрацию и постоянно проживая в квартире, расположенной по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, в нарушении  вышеуказанных положений законодательства о миграционном учете иностранных граждан, из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно осуществила фиктивную постановку на учет по месту пребывания в Российской Федерации по указанному адресу следующих иностранных граждан. 
 
    1) <ДАТА11> в период времени с 11 часов 00 минут до 12 часов 00 минут, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении почтамта, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 7, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала оператору связи почтамта заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданки Узбекистана <ФИО5>, <ДАТА21> г.р. <ДАТА22> указанный бланк направлен почтовым сообщением для регистрации в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданки Узбекистана <ФИО5> в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, был присвоен <НОМЕР>, тем самым Ахмедьянова Д.Т. фиктивно поставила последнюю на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    2) <ДАТА11> в период времени с 11 часов 00 минут до 12 часов 00 минут, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении почтамта, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 7, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала оператору связи почтамта заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданина Узбекистана <ФИО6>, <ДАТА23> г.р. <ДАТА22> указанный бланк направлен почтовым сообщением для регистрации в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданина Узбекистана <ФИО6> в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, был присвоен <НОМЕР>, тем самым Ахмедьянова Д.Т. фиктивно поставила последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    3) <ДАТА12> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО7>, <ДАТА24> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    4) <ДАТА12> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО8>, <ДАТА25> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    5) <ДАТА12> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО9>, <ДАТА26> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    6) <ДАТА12> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО10> Жалолиддина Насриддин Угли, <ДАТА27> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    7) <ДАТА13> в период времени с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении почтамта, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 325 «а», осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала оператору связи почтамта заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданина Узбекистана <ФИО11>, <ДАТА28> г.р. <ДАТА29> указанный бланк направлен почтовым сообщением для регистрации в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданина Узбекистана <ФИО11> в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, был присвоен <НОМЕР>, тем самым Ахмедьянова Д.Т. фиктивно поставила последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    8) <ДАТА13> в период времени с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении почтамта, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 325 «а», осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала оператору связи почтамта заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданина Узбекистана <ФИО12>, <ДАТА30> г.р. <ДАТА29> указанный бланк направлен почтовым сообщением для регистрации в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданина Узбекистана <ФИО12> в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, был присвоен <НОМЕР>, тем самым Ахмедьянова Д.Т. фиктивно поставила последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    9) <ДАТА13> в период времени с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении почтамта, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 325 «а», осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала оператору связи почтамта заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданина Узбекистана <ФИО13>, <ДАТА31> г.р. <ДАТА29> указанный бланк направлен почтовым сообщением для регистрации в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданина Узбекистана <ФИО13> в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, был присвоен <НОМЕР>, тем самым Ахмедьянова Д.Т. фиктивно поставила последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    10) <ДАТА13> в период времени с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении почтамта, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 325 «а», осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала оператору связи почтамта заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданина Узбекистана <ФИО14>, <ДАТА32> г.р. <ДАТА29> указанный бланк направлен почтовым сообщением для регистрации в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданина Узбекистана <ФИО14> в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, был присвоен <НОМЕР>, тем самым Ахмедьянова Д.Т. фиктивно поставила последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    11) <ДАТА14> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО15> Шухратбека Фуркатжон Угли, <ДАТА33> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    12) <ДАТА14> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО16> Шухратбека Тохиржон Угли, <ДАТА34> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    13) <ДАТА14> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО17> Шерзодбека Журабой Угли, <ДАТА35> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    14) <ДАТА14> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО18>, <ДАТА36> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    15) <ДАТА14> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО19> Мурода Жура Угли, <ДАТА37> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    <ДАТА14> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО20>, <ДАТА38> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    <ДАТА14> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО21> Шарофиддина Шермат Угли, <ДАТА39> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    18) <ДАТА14> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО22>, <ДАТА40> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    <ДАТА15> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО23>, <ДАТА41> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    20) <ДАТА15> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО24>, <ДАТА42> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    21) <ДАТА15> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО25>, <ДАТА43> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    22) <ДАТА16> в период времени с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении почтамта, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 325 «а», осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала оператору связи почтамта заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданки Таджикистана Абдуназаровой Орастахон, <ДАТА44> г.р. <ДАТА45> указанный бланк направлен почтовым сообщением для регистрации в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданки Таджикистана <ФИО26> в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, был присвоен <НОМЕР>, тем самым Ахмедьянова Д.Т. фиктивно поставила последнюю на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    23) <ДАТА16> в период времени с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении почтамта, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 325 «а», осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала оператору связи почтамта заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания гражданки Таджикистана Кенчаевой Гулчехры, <ДАТА46> г.р. <ДАТА45> указанный бланк направлен почтовым сообщением для регистрации в УФМС России по УР по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп.23, где инспектором отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР указанному бланку Уведомления о прибытии гражданки Таджикистана <ФИО27> в место пребывания по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, был присвоен <НОМЕР>, тем самым Ахмедьянова Д.Т. фиктивно поставила последнюю на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    24) <ДАТА17> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО28>, <ДАТА47> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    25) <ДАТА17> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО29>, <ДАТА48> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    26) <ДАТА17> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО30>, <ДАТА49> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    27) <ДАТА18> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО31>, <ДАТА50> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    28) <ДАТА18> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Узбекистана <ФИО32>, <ДАТА51> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней. 
 
    29) <ДАТА18> в дневное время суток, Ахмедьянова Д.Т., находясь в помещении УФМС России по УР, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, корп. 23, осознавая незаконность своих действий, в нарушение требований Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА19> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и Постановления Правительства РФ <НОМЕР> от <ДАТА20> «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, умышленно, заведомо не имея намерений на предоставление жилого помещения, где она зарегистрирована и проживает, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, для проживания (пребывания) в нем иностранных граждан, передала инспектору отдела миграционного учета, оформления виз и приглашений УФМС России по УР для регистрации заполненный бланк Уведомления о прибытии в место пребывания <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-62, гражданина Таджикистана <ФИО33>, <ДАТА52> г.р., тем самым фиктивно поставив последнего на миграционный учет в Российской Федерации сроком на 90 дней.
 
 
    Подсудимая Ахмедьянова Д.Т. в судебном заседании заявила о согласии с предъявленным ей обвинением, вину в совершении двадцати девяти преступлений, предусмотренных ст.322.3 УК РФ, признала полностью, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства. 
 
    В ходе судебного заседания установлено, что Ахмедьянова Д.Т. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено Ахмедьяновой Д.Т. добровольно и после проведения консультации с защитником, участники процесса согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу, наказание за преступление, предусмотренное ст.322.3 УК РФ, не превышает в соответствии с Уголовным Кодексом РФ десяти лет лишения свободы. 
 
    Поскольку условия, предусмотренные ст.ст.314, 315 УПК РФ, соблюдены в полном объеме, обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, мировой судья считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд квалифицирует действия Ахмедьяновой <ФИО2> по всем двадцати девяти вменяемым преступлениям по ст. 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.
 
    Обстоятельством, смягчающим наказание Ахмедьяновой <ФИО2> согласно ст.61 УК РФ, суд признает полное признание своей вины, раскаяние в содеянном.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание Ахмедьяновой <ФИО2> согласно ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.
 
    При определении вида и меры наказания мировой судья учитывает  характер  и  степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства совершенного преступления, мотивы, цели, способ, обстановку его совершения, обстоятельства предшествующие и последующие их совершению.
 
    Также мировой судья учитывает личность подсудимой, которая совершила двадцать девять преступлений небольшой тяжести, ранее не судима, вину в совершении вменяемых преступлений признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением, дело рассмотрено судом в особом порядке, в совершенном чистосердечно раскаялась, заверила суд, что более подобного преступного поведения не допустит, по месту жительства характеризуется положительно, на учетах в БУЗ УР «РНД МЗ УР», в БУЗ и СПЭ УР «РКПБ МЗ УР» не состоит, осуществляет уход за матерью - инвалидом второй группы, иных источников дохода не имеет.
 
    Таким образом, с учетом мнения участников процесса, мировой судья считает, что подсудимой необходимо назначить наказание в виде штрафа, что будет отвечать требованиям, предъявляемым ст.60 УК РФ, однако при этом, с учетом тяжести совершенного преступления, его характера, имущественного положения осужденной и ее семьи, возможно вышеуказанные обстоятельства признать исключительными и при определении размера штрафа применить положения ст.64 УК РФ. При назначении наказания мировым судьей учитываются положения ч.5 ст.62 УК РФ, ч.7 ст.316 УПК РФ.
 
    Вещественные доказательства по делу: документы, изъятые в УФМС России по УР, выданные свидетелю <ФИО34>, хранить в УФМС России по УР.
 
    Гражданских исков по делу не заявлено.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-309 314, 316, УПК РФ, мировой судья
 
П Р И Г О В О Р И Л :
 
 
    Ахмедьянову <ФИО2> признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3, ст.322.3 УК РФ и назначить наказание:
 
    - по преступлению от <ДАТА22> г. в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО5> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА22> г. в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО6> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА54> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО7> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА54> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО8> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА54> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО9> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА54> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО35> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА29> г. в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО11> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА29> г. в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО12> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА29> г. в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО13> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА29> г. в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО14> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА56> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО36> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА56> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО37> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА56> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО38> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА56> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО18> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА56> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО39> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА56> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО20> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА56> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО40> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.;
 
    - по преступлению от <ДАТА56> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО41> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА57> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО23> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА57> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО24> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА57> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО25> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА45> г. в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО26> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА45> г. в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО27> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА59> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО28> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА59> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО29> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА59> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО30> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА60> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО31> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА60> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО32> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.,
 
    - по преступлению от <ДАТА60> в отношении постановки на фиктивный учет <ФИО33> по ст.322.3 УК РФ в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в размере 20 000 руб.
 
 
    В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию назначить наказание в виде штрафа в размере 60 000 (шестьдесят тысяч) рублей.
 
    Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Ахмедьяновой <ФИО2> оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу.
 
    Вещественные доказательства по делу: документы, изъятые в УФМС России по УР, выданные свидетелю <ФИО34>, хранить в УФМС России по УР..
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> УР в течение 10 суток  со дня его провозглашения.
 
    Приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.379 УПК РФ, а именно по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
 
    Приговор изготовлен и подписан мировым судьей в совещательной комнате.
 
 
 
    Мировой судья:                                                                                          Д.Д.Городилова