Дата принятия: 10 июня 2013г.
Номер документа: 1-530/2012
Дело № 1-530/2012
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
14 ноября 2012 года Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга в составе:
председательствующего судьи Головина М.В.,
с участием государственного обвинителя – прокурора Свердловской области Охлопкова С.А.,
защитника Бунятова А.А., удостоверение № 2506 и ордер № 064270,
подсудимого Ермакова А.И.,
секретарей судебного заседания: Греховой С.П., Мордвиновой Е.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
Ермакова Андрея Ивановича, <данные изъяты>
<данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
16.05.2012 года, около 16 час. 00 мин., точное время не установлено, Ермаков А.И. и ФИО9 распивали спиртные напитки на берегу Нижне - Исетского городского пруда в 200 метрах от <адрес> административном районе <адрес>. Рядом с Ермаковым А.И. и ФИО9 распивала спиртные напитки компания из трех мужчин, в которой находился ФИО10 В ходе распития спиртных напитков Ермаков А.И. приревновал ФИО9 к ФИО10, который находился также в состоянии алкогольного опьянения и распивал спиртные напитки отдельно от Ермакова А.И. После чего Ермаков А.И. заметил, как ФИО10 стал уходить в сторону аллеи, которая расположена вдоль Нижне - Исетского пруда <адрес>. У Ермакова А.И. на почве неприязненных отношений внезапно возник преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью Щелканову С.Г. Реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, осознавая противоправность своих действий, Ермаков А.И. с данной целью проследовал за ФИО10, затем опередив его, Ермаков А.И. пошел по аллее ФИО10 навстречу. Поравнявшись с ФИО10, Ермаков А.И., действуя умышленно, нанес не менее 3 ударов руками в область живота, нижних конечностей, не менее 2 ударов локтем своей правой руки в область груди ФИО10 От полученных ударов ФИО10, потеряв равновесие, упал на землю спиной. Затем, продолжая реализацию своего преступного умысла, Ермаков А.И., находясь в указанное выше время и месте, для облегчения совершения преступления, приискал и вооружился неустановленным тупым твёрдым предметом, предположительно камнем, и данным тупым твердым предметом, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, удерживая указанный выше тупой твердый предмет своей правой рукой, нанес ФИО10 не менее 5 ударов в область лицевой части головы. После чего ФИО10 потерял сознание. Затем Ермаков А.И. оттащил находящегося в бессознательном состоянии ФИО10 к берегу Нижне - Исетского городского пруда. После непродолжительного времени ФИО10 пришел в сознание и попытался встать, но Ермаков А.И., заметив это, действуя умышленно, находясь в указанных выше время и месте, осознавая, что потерпевший не оказывает ему сопротивления вследствие ранее примененного к нему насилия, опасного для жизни и здоровья, снова нанес ФИО10 не менее 3 ударов неустановленным твердым тупым предметом в область затылочной части головы ФИО10, после чего ФИО10 потерял равновесие и упал лицом вниз на землю. Продолжая реализацию своего преступного умысла, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, Ермаков А.И. нанес еще не менее 3 ударов неустановленным твердым тупым предметом в область затылочной части головы ФИО10 Тем самым Ермаков А.И. нанес всего не менее 11 ударов тупым твердым предметом.
В результате умышленных действий Ермакова А.И. ФИО10 причинены следующие телесные повреждения: множественные ссадины передней поверхности груди, живота, правого и левого бедра, не повлекшие вреда здоровью потерпевшего; многоскольчатый перелом костей свода и основания черепа, множественные участки размозжение вещества головного мозга на сферической поверхности теменной доли справа и на поверхности затылочной доли слева, множественные очаги ушибов вещества головного мозга на нижней поверхности лобной доли справа, на нижней поверхности лобной доли слева, на нижней поверхности височной доли справа, на нижней поверхности височной доли слева, на нижней поверхности затылочной доли справа, на нижней поверхности затылочной доли слева, кровоизлияния под и над твердой мозговой оболочкой на сферической поверхности правого и левого полушария головного мозга, общий объем до 70 мл, разрывы твердой мозговой оболочки в теменной области справа, в затылочной области по срединной линии, в затылочной области слева от срединной линии, кровоизлияние в кожный лоскут головы теменно-затылочной области справа и слева, множественные ушибленные раны волосистой части головы в теменной области справа, в теменно-затылочной области справа и слева от срединной линии, в затылочной области слева, в теменной области слева и в затылочной области слева, множественные ссадины и кровоподтеки лица с развитием отека головного мозга и легких, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшего.
От полученных телесных повреждений: многоскольчатый перелом костей свода и основания черепа, множественные участки размозжение вещества головного мозга на сферической поверхности теменной доли справа и на поверхности затылочной доли слева, множественные очаги ушибов вещества головного мозга на нижней поверхности лобной доли справа, на нижней поверхности лобной доли слева, на нижней поверхности височной доли справа, на нижней поверхности височной доли слева, на нижней поверхности затылочной доли справа, на нижней поверхности затылочной доли слева, кровоизлияния под и над твердой мозговой оболочкой на сферической поверхности правого и левого полушария головного мозга, общий объем до 70 мл, разрывы твердой мозговой оболочки в теменной области справа, в затылочной области по срединной линии, в затылочной области слева от срединной линии, кровоизлияние в кожный лоскут головы теменно-затылочной области справа и слева, множественные ушибленные раны волосистой части головы в теменной области справа, в теменно-затылочной области справа и слева от срединной линии, в затылочной области слева, в теменной области слева и в затылочной области слева, множественные ссадины и кровоподтеки лица с развитием отека головного мозга и легких, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшего, ФИО10 скончался спустя незначительный промежуток времени.
упая травма головы с переломами костей свода и основания черепа и размозжением вещества головного мозга имеет признаки вреда здоровью, опасного для жизни человека, поэтому согласно п. 4 «а» «Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека», утвержденных постановлением Правительства РФ ДД.ММ.ГГГГ № и в соответствии с п. 6.1.2. раздела II Приказа №н МЗиСР РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» на трупе имеет признаки тяжкого вреда здоровью.
После причинения описанных выше телесных повреждений Ермаков А.И. выкинул неустановленный тупой твердый предмет, предположительно камень, в неустановленное место, после чего покинул место преступления.
В предъявленном обвинении подсудимый Ермаков А.И. вину признал полностью, суду пояснил, что 16.05.2012 года, около 12 час. 00 мин., он с ФИО9 сидели возле Нижнее-Исетского пруда и распивали спиртные напитки. К ним подошел мужчина и стал приставать к ФИО9 Он этому мужчине несколько раз говорил, чтобы тот отошел, но тот не понимал. Тогда он нанес этому мужчине несколько ударов. После чего мужчина отошел и пошел по аллее, а он пошел вслед за ним. Он догнал мужчину, сбил его с ног ударом в грудь. Затем стал наносить мужчине удары по лицу. Потом он взял с земли камень и нанес около шести-восьми ударов камнем мужчине по лицу. После чего, он оттащил мужчину к берегу пруда. Когда он уходил, то мужчина еще подавал признаки жизни: стонал, хрипел.
У суда нет оснований не доверять признательным показаниям подсудимого Ермакова А.И., поскольку они последовательны, непротиворечивы и подтверждаются другими доказательствами по делу.
Из показаний потерпевшего ФИО16, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, следует, что он проживает совместно с матерью ФИО11 ФИО10 приходился ему отцом. На протяжении 26 лет отец с ним и его матерью не проживал. С ней он разведен официально. На протяжении последних двух лет отец проживал со своей сожительницей Ларисой. Примерно в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он узнал от одноклассника своего отца, что отца убили на берегу Нижне-Исетского пруда. Также одноклассник отца сообщил ему, что необходимо явиться на Фрунзе, 74 для того, чтобы опознать своего отца, так как тот проходил как неустановленный мужчина. У него с отцом были хорошие взаимоотношения. Из-за чего убили отца, он не знает, предполагает, что все произошло при распитии спиртных напитков. Охарактеризовать своего отца может как спокойного, уравновешенного человека, который старался избегать конфликтных ситуаций.
Из показаний свидетеля ФИО12, в ходе судебного заседания, следует, что ФИО10 знает с августа 2010 года, тот помогал ей делать ремонт. ФИО10 периодически проживал у нее. ДД.ММ.ГГГГ, около 12 час. 00 мин., ФИО10 ушел на учебу, но вечером домой не вернулся. Она позвонила преподавателю ФИО10, но тот ей сказал, что ФИО10 на занятие не пришел. Через несколько дней она стала обзванивать больницы и отделы полиции. Ей сказали, чтобы она приехала в городское УВД, так как имеется неопознанный тру<адрес> она приехала туда, то по фотографиям опознала ФИО10
Из показаний свидетеля ФИО14, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, следует, что ДД.ММ.ГГГГ он совместно со ФИО13, примерно в 11 час. 30 мин., поехали в центр города и вернулись примерно в 16 час. 50 мин. Перед тем, как зайти домой они решили купить по бутылке пива и погулять по берегу реки Исеть, так как погода была теплая. Когда они гуляли по аллее, то примерно в 30 метрах от <адрес>, на тропинке обнаружили большую лужу крови и вокруг этой лужи, была растоптана трава, они решили спуститься к берегу водоема, чтобы посмотреть, куда приведут следы. Подойдя ближе к берегу на обрыве, они обнаружили труп неизвестного им ранее мужчины с разбитой головой без признаков жизни. Вся задняя часть головы была залита кровью. Близко они к этому мужчине подходить не стали, так как боятся трупов, несколько раз окликнули лежавшего мужчину, но мужчина никак не реагировал и признаков жизни не подавал. Он лежал лицом вниз, руки были вытянуты над головой, после чего он сразу же позвонил по телефону 02 и вызвал сотрудников полиции.
Из показаний свидетеля ФИО13, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, следует, что она ДД.ММ.ГГГГ совместно с ФИО14 в 11 час. 30 мин. поехали в центр города и вернулись примерно в 16 час. 50 мин. Перед тем, как зайти домой они решили купить по бутылке пива и погулять по берегу реки Исеть, так как погода была теплая. Когда они гуляли по аллее, то примерно в 30 метрах от <адрес>, на тропинке обнаружили большую лужу крови и вокруг этой лужи, была растоптана трава, они решили спуститься к берегу водоема, чтобы посмотреть, куда приведут следы. Подойдя ближе к берегу, на обрыве, они обнаружили труп неизвестного им ранее мужчины с разбитой головой без признаков жизни. Вся задняя часть головы была залита кровью. Близко они к этому мужчине подходить не стали, так как боятся трупов, несколько раз окликнули лежавшего мужчину, но мужчина никак не реагировал и признаков жизни не подавал. Он лежал лицом вниз, руки были вытянуты над головой. После чего ФИО14 сразу же позвонил по телефону 02 и вызвал сотрудников полиции.
Из показаний свидетеля ФИО9, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, следует, что она ДД.ММ.ГГГГ, примерно в обеденное время, распивала спиртные напитки совместно со своим знакомым ФИО3 на берегу реки Исеть, на расстоянии 30 метров от <адрес> и рядом с <адрес>. В ходе распития спиртного, она увидела на берегу реки, чуть повыше от них, своего знакомого. Она встала и подошла к нему поздороваться. Она также увидела, как по берегу озера гуляет мужчина, на ви<адрес> лет, у которого были темные густые волосы, он был одет в желтую футболку и штаны темного цвета. Ранее с этим мужчиной она не встречалась. Она подошла к этому мужчине и спросила, чем он занимается, на что тот ей ответил, что прогуливается. После его ответа она пошла обратно к ФИО3. Она пообщалась некоторое время с ФИО3, после чего, тот пошел в сторону дома, со стороны тротуара. Через некоторое время ФИО3 вернулся и, она заметила, что у того, выше кистей, руки были запачканы кровью, а также на лице были брызги крови. Правая босоножка у него вся была испачкана кровью. ФИО3 сразу сказал ей, что он убил человека. ФИО3 также рассказал, что подкараулил мужчину в желтой футболке и напал на того, нанося удары камнем в область головы.
Из показаний свидетеля ФИО11, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, следует, что она проживает совместно с сыном ФИО16 ФИО10 приходился ей мужем. В 1982 году у них официально был зарегистрирован брак, который расторгнут в 1987 году. Последнее время они редко, но поддерживали взаимоотношения. Материально ФИО10 ей с сыном не помогал, всегда считался злостным неплательщиком алиментов. Своего бывшего мужа она может характеризовать как человека безответственного, неконфликтного и злоупотребляющего спиртными напитками. Также ей известно, что ФИО10 на протяжении двух последних лет проживал по <адрес>. О том, что ее бывшего мужа убили, ей стало известно от сына в двадцатых числах мая 2012 года. Из-за чего того убили, ей не известно, известно лишь то, что он в последнее время злоупотреблял спиртными напитками.
Из показаний свидетеля ФИО15, в ходе судебного заседания, следует, что он является сотрудником полиции. В мае 2012 года на берегу Нижнее-Исетского пруда был обнаружен труп мужчины. На месте были задержаны Ермаков А.И. и девушка. После доставления Ермакова А.И. в отдел, тот написал явку с повинной, в которой указал, что он наносил удары камнем неизвестному мужчине по голове.
Оценивая показания вышеуказанных свидетелей, суд считает их последовательными, непротиворечивыми. У суда нет оснований ставить под сомнения показания указанных выше лиц, так как они ничем не опорочены, логичны, последовательны. Заинтересованности свидетелей в исходе дела не имеется, причин по которым они могли бы оговаривать подсудимого, не установлено.
Кроме того, вина подсудимого Ермакова А.И. в содеянном подтверждается другими материалами по делу:
-протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что осмотрен участок местности, расположенный на берегу Нижне-Исетского пруда, в 1,5 метрах о воды, в 100 метрах от <адрес> в <адрес>. В 4-х метрах от берега расположен уклон земляной поверхности 45 градусов. На данном уклоне расположен труп в положении лежа на животе лицом вниз. Труп неустановленного мужчины, на ви<адрес> лет. Верхние конечности разведены в стороны под тупым углом к туловищу, согнуты в локтевом суставе под прямым углом. Нижние конечности выпрямлены и сведены. При осмотре волосистой части головы выявлены множественные раны с неровными краями. У концов ран определяются соединительно-тканные перемычки. В правой теменной области имеется аналогичная рана, вне которой имеется дефект кости проникающей в полость черепа. На животе спереди имеются осаднения неопределенной формы и ссадины линейной формы с буроватым западающим замыкающим дном;
-заключение эксперта №, из которого следует, что смерть неизвестного мужчины наступила от тупой травмы головы в виде комплекса следующих повреждений: многооскольчатый перелом костей свода и основания черепа, множественные участки размозжение вещества головного мозга на сферической поверхности теменной доли справа и на поверхности затылочной доли слева, множественные очаги ушибов вещества головного мозга на нижней поверхности лобной доли справа, на нижней поверхности лобной доли слева, на нижней поверхности височной доли справа, на нижней поверхности височной доли слева, на нижней поверхности затылочной доли справа, на нижней поверхности затылочной доли слева, кровоизлияния под и над твердой мозговой оболочкой на сферической поверхности правого и левого полушария головного мозга, общим объемом до 70 мл, разрывы твердой мозговой оболочки в теменной области справа, в затылочной области по срединной линии, в затылочной области слева от срединной линии, кровоизлияние в кожный лоскут головы в теменно-затылочной области справа и слева, множественные ушибленные раны волосистой части головы в теменной области справа, в теменно-затылочной области справа и слева от срединной линии, в затылочной области слева, в теменной области слева и в затылочной области слева, множественные ссадины и кровоподтеки лица с развитием отека головного мозга и легких. Повреждения прижизненные, причинены потерпевшему в короткий промежуток времени перед наступлением смерти, который по гистоморфологической картине может соответствовать небольшому промежутку времени, прошедшему от момента получения повреждения до наступления смерти (первые минуты, десятки минут после травмы); достоверно установить последовательность нанесения всех вышеперечисленных повреждений не представилось возможным в виду тождественности их по срокам образования, но можно указать, что, вероятно, они наносились одно за другим в течение одного непродолжительного промежутка времени; могли образоваться ударных от воздействий, не менее 11, тупым твердым предметом (предметами), как при ударах тупым твердым предметом (предметами), так и от ударов о таковой (таковые), в частности ушибленные раны волосистой части головы могли образоваться от ударов тупым твердым предметом (предметами), возможно с ограниченной поверхностью соударения, имеющем в своем строении углы и грани; в строении остальных повреждений (в области лица) каких-либо индивидуальных особенностей травмирующей поверхности твердого тупого предмета (предметов) не отобразилось. Данные повреждения состоят в прямой причинной связи с наступлением смерти потерпевшего. Тупая травма головы с переломами костей свода и основания черепа и размозжением вещества головного мозга на трупе имеет признаки вреда здоровью, опасного для жизни человека, поэтому согласно п. 4 «а» «Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека», утвержденных постановлением Правительства РФ ДД.ММ.ГГГГ № и в соответствии с п. 6.1.2. раздела II Приказа №н МЗиСР РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» на трупе имеет признаки тяжкого вреда здоровью. При экспертизе трупа неизвестного мужчины обнаружены также следующие повреждения: - множественные ссадины передней поверхности груди, живота, правого и левого бедра; повреждения прижизненные, причины потерпевшему в короткий промежуток времени перед наступлением смерти потерпевшего, который по гистоморфологической картине может соответствовать небольшому промежутку времени, прошедшему от момента получения повреждения до наступления смерти (первые минуты, десятки минут после травмы); в данном случае не состоят в прямой причинной связи с наступлением смерти потерпевшего; могли быть причинены в результате воздействий тупым твердым предметом (предметами), как при ударах, трении тупым твердым предметом (предметами), так и от ударов, трения о таковой (таковые); каких-либо индивидуальных особенностей травмирующей поверхности твердого тупого предмета (предметов) в строении повреждений не отобразилось. Повреждения в виде ссадин сами по себе согласно п. 4 действующих «Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека», утвержденных постановлением Правительства РФ ДД.ММ.ГГГГ № и в соответствии с п. 9. раздела II действующего Приказа №н МЗиСР РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении медицинских критериев определения степени тяжести вреда причиненного здоровью человека», на трупе имеют признаки повреждений, не причинивших вред здоровью человека. Взаиморасположение потерпевшего и нападавшего в момент причинения повреждений могло быть разнообразным. Локализация повреждений на трупе неизвестного мужчины соответствует направлению нанесения ударов;
-протоколом предъявления трупа для опознания от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что ФИО16 были предъявлены три фотографии трупа неустановленного мужчины, который обнаружен на берегу Нижне-Исетского городского пруда в 200 метрах от <адрес> в <адрес>. На представленных фотографиях ФИО16 опознал своего отца ФИО10;
-заключением эксперта № био, из которого следует, что кровь Ермакова А.И. относится к А? группе. Кровь неустановленного мужчины принадлежит к группе В?. На футболке, джинсах, куртке установлено присутствие крови человека В? группы, что не исключает происхождения ее от потерпевшего неустановленного мужчины, имеющего группу крови В?. Она не могла образоваться за счет Ермакова А.И., кровь которого относится к группе А?;
-протоколом явки с повинной подозреваемого Ермакова А.И., из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ он находился на берегу реки Исеть и распивал спиртное со своей сожительницей Нианой. Через некоторое время он заметил, что его сожительница подошла к незнакомому ему человеку и стала обниматься с ним. Когда он заметил это, то заревновал и пошел за этим мужчиной. Опередив мужчину на два шага, он встретил мужчину спереди и нанес удар правой рукой, затем стал бить того камнем в голову. Затем он взял мужчину за ноги и оттащил к берегу. В это время мужчина уже хрипел. После чего, он вернулся к своей девушке и стал распивать спиртные напитки до приезда сотрудников полиции.
Исследовав и оценив доказательства по делу, суд считает вину подсудимого Ермакова А.И. в содеянном доказанной, квалификацию его действий правильной по ст. 111 ч. 4 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Суд приходит к выводу о виновности Ермакова А.И. в совершении вышеуказанного преступления, из его признательных показаний, которые последовательны и не противоречат собранным доказательствам по делу, его явки с повинной, которую он написал добровольно, без принуждения со стороны сотрудников полиции, что подтвердил в ходе судебного заседания.
Гражданский иск прокурора <адрес> в интересах Российской Федерации в лице государства о взыскании с Ермакова А.И. в доход федерального бюджета суммы в размере 2 641,26 рубль, в счет оплаты труда адвоката в уголовном судопроизводстве по назначению, суд считает законным, обоснованным и подлежащим удовлетворению.
При назначении наказания Ермакову А.И., судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного преступления, и данные об его личности, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
В силу ст. 61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Ермакову А.И., являются: признание вины, раскаяние, явка с повинной, состояние здоровья, нахождение на иждивении малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.
В силу ст. 63 УК РФ, обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Ермакову А.И., судом не установлено.
Исходя из вышеизложенного при назначении наказания подсудимому Ермакову А.И., суд учитывает личность подсудимого, что характеризуется удовлетворительно, ранее не судим, вину признал полностью, раскаялся. При этом учитывая, тяжесть совершенного преступления, суд считает необходимым назначить Ермакову А.И. за данное преступление наказание в виде лишения свободы.
С учетом конкретных обстоятельств дела, суд считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
Оснований для применения ст. 73 УК РФ суд не находит.
Суд также не находит правовых оснований для изменения категории совершенного Ермаковым А.И. преступления на менее тяжкое, в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ (в редакции Федерального закона ДД.ММ.ГГГГ № 420-ФЗ).
Руководствуясь ст.ст. 304, 307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Ермакова Андрея Ивановича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ и назначить ему наказании в виде лишения свободы сроком на семь лет без ограничения свободы, с отбытием в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказание Ермакову Андрею Ивановичу исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, меру пресечения ему оставить без изменения – содержание под стражей.
Взыскать с Ермакова Андрея Ивановича в доход федерального бюджета в счет оплаты труда адвоката в уголовном судопроизводстве по назначению 2 641,26 рубль.
Вещественные доказательства по делу: джинсы, 2 носка, 2 кроссовка, трусы, куртка, футболка, хранящиеся в камере вещественных доказательств следственного отдела по <адрес> - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: подпись
копия верна
Судья-
Секретарь-
л.д.39-45
том 2
Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда от 29 апреля 2013 года.
О П Р Е Д Е Л И Л А :
Приговор Чкаловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ЕРМАКОВА АНДРЕЯ ИВАНОВИЧА изменить.
В резолютивной части приговора указать, что срок наказания Ермакова А.И. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. В срок отбывания наказания зачесть срок содержания под стражей в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.
В остальной части приговор Чкаловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ оставить без изменения, кассационную жалобу осужденного Ермакова А.И. – без удовлетворения.
Кассационное определение изготовлено в печатном виде.
Председательствующий: подпись
Судьи: подписи
Выписка верна
Приговор вступил в законную силу 29 апреля 2013 года.
Судья:
Секретарь:
Л.д.99-105
Том 2