Приговор от 28 апреля 2014 года №1-523/14

Дата принятия: 28 апреля 2014г.
Номер документа: 1-523/14
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-523/14
 
    ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
Санкт-Петербург ДД.ММ.ГГГГ
    Невский районный суд Санкт-Петербурга в составе:
 
    председательствующего судьи Алексеевой Е.В.,
 
    с участием прокурора – помощника прокурора <адрес> Курганского О.Ю.,
 
    подсудимых Чаликова Р.А., Куровской Т.В.
 
    защитников – адвоката Мартиросяна А.Г., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ. (действующего в защиту интересов подсудимого Чаликова Р.А.), адвоката Рустамова С.А. представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ. (действующего в защиту интересов подсудимой Куровской Т.В.),
 
    при секретаре Гиззатуллиной К.Ш.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении
 
    Чаликова Р. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Санкт-Петербурга, гражданина РФ, русского, со средне-специальным образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего в <адрес>, ранее судимого:
 
    - ДД.ММ.ГГГГ Невским районным судом Санкт-Петербурга по ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 3 УК РФ к 2 годам лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 2 года,
 
    - ДД.ММ.ГГГГ <адрес> городским судом <адрес> по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ к 2 годам лишения свободы, с отменой на основании ст. 74 ч. 5 УК РФ условного осуждения, назначенного по приговору <адрес> районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ года, на основании ст. 70 УК РФ окончательно назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении; определением <адрес> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ вид режима изменен на строгий; освобожденного ДД.ММ.ГГГГ по отбытию наказания;
 
    - ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка № <адрес> по ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 68 ч. 2 УК РФ, ст. 69 ч. 2 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы, освобожденного ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока наказания,
 
    под стражей по данному делу содержащегося с ДД.ММ.ГГГГ
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ,
 
    Куровской Т. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, русской, гражданки РФ, с образованием 9 классов, не замужней, имеющей малолетнего ребенка 2013 года рождения, не работающей, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес> ранее не судимой,
 
    под стражей по данному делу не содержавшейся,
 
    обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, суд
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
 
    В период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А., находясь у <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, через открытый проход в первом подъезде проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP 10х2», и умышленно, тайно похитил 157 метров кабеля «FTP 10х2», стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 8521 рубль 96 копеек, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
 
    В период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А., находясь у <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, через открытый проход в первом подъезде проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP 10х2», и умышленно, тайно похитил 300 метров кабеля «FTP 10х2», стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 16284 рубля, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
 
    В период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А., находясь у <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, через открытый проход в третьем подъезде проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP 10х2», и умышленно, тайно похитил 60 метров кабеля «FTP 10х2», стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 3256 рублей 80 копеек, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
 
    В период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А., находясь у <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, через открытый проход в третьем подъезде проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP 10х2», и умышленно, тайно похитил 300 метров кабеля «FTP 10х2», стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 16284 рубля, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    Подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. совершили кражу, группой лиц по предварительному сговору.
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с подсудимой Куровской Т.В. на совершение тайного хищения чужого имущества.
 
    Так, в период с 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А. во исполнение своего преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с подсудимой Куровской Т.В., умышленно из корыстных побуждений, находясь около <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает, через открытый проход во втором подъезде проследовали в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезали кабель «FTP-25», и умышленно, тайно похитили 380 метров кабеля «FTP-25» стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 20626 рублей 40 копеек, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    При этом лично подсудимый Чаликов Р.А., вступил в преступный сговор на совершение преступления с подсудимой Куровской Т.В., дал свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастницей приискал объект хищения, получил от соучастницы нож для срезания кабеля, после чего через открытый проход во втором подъезде <адрес>, проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP-25», в то время как подсудимая Куровская Т.В. ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогал ей смотать похищенный кабель, и совместно с соучастницей с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    При этом лично подсудимая Куровская Т.В., вступила в преступный сговор на совершение преступления с подсудимым Чаликовым Р.А., дала свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастником приискала объект хищения, передала соучастнику нож для срезания кабеля, в то время как подсудимый Чаликов Р.А. срезал в подвале <адрес> кабель «FTP-25», ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогала последнему смотать похищенный кабель, и совместно с соучастником с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    Они же, подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. совершили кражу группой лиц по предварительному сговору.
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с подсудимой Куровской Т.В. на совершение тайного хищения чужого имущества.
 
    Так, в период с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А. во исполнение своего преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с подсудимой Куровской Т.В., умышленно из корыстных побуждений, находясь около <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает, через открытый проход в четвертом подъезде проследовали в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезали кабель «FTP-25», и умышленно, тайно похитили 230 метров кабеля «FTP-25» стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 12484 рубля 40 копеек, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    При этом лично подсудимый Чаликов Р.А., вступил в преступный сговор на совершение преступления с подсудимой Куровской Т.В., дал свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастницей приискал объект хищения, получил от соучастницы нож для срезания кабеля, после чего через открытый проход в четвертом подъезде <адрес>, проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP-25», в то время как подсудимая Куровская Т.В. ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогал ей смотать похищенный кабель, и совместно с соучастницей с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    При этом лично подсудимая Куровская Т.В., вступила в преступный сговор на совершение преступления с подсудимым Чаликовым Р.А., дала свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастником приискала объект хищения, передала соучастнику нож для срезания кабеля, в то время как подсудимый Чаликов Р.А. срезал в подвале <адрес> кабель «FTP-25», ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогала последнему смотать похищенный кабель, и совместно с соучастником с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    Они же, подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. совершили кражу, группой лиц по предварительному сговору.
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с подсудимой Куровской Т.В. на совершение тайного хищения чужого имущества.
 
    Так, в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А. во исполнение своего преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с подсудимой Куровской Т.В., умышленно из корыстных побуждений, находясь около <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает, через открытый проход в первом подъезде проследовали в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезали кабель «FTP-25», и умышленно, тайно похитили 230 метров кабеля «FTP-25» стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 12484 рубля 40 копеек, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    При этом лично подсудимый Чаликов Р.А., вступил в преступный сговор на совершение преступления с подсудимой Куровской Т.В., дал свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастницей приискал объект хищения, получил от соучастницы нож для срезания кабеля, после чего через открытый проход в первом подъезде <адрес>, проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP-25», в то время как подсудимая Куровская Т.В. ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогал ей смотать похищенный кабель, и совместно с соучастницей с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу,
 
    При этом лично подсудимая Куровская Т.В., вступила в преступный сговор на совершение преступления с подсудимым Чаликовым Р.А., дала свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастником приискала объект хищения, передала соучастнику нож для срезания кабеля, в то время как подсудимый Чаликов Р.А. срезал в подвале <адрес> кабель «FTP-25», ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогала последнему смотать похищенный кабель, и совместно с соучастником с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись им согласно своему преступному умыслу,
 
    Они же, подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. совершили кражу группой лиц по предварительному сговору.
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с подсудимой Куровской Т.В. на совершение тайного хищения чужого имущества.
 
    Так, в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А. во исполнение своего преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с подсудимой Куровской Т.В., умышленно из корыстных побуждений, находясь около <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает, через открытый проход в пятом подъезде проследовали в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезали кабель «FTP-25», и умышленно, тайно похитили 380 метров кабеля «FTP-25» стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 20626 рублей 40 копеек, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    При этом лично подсудимый Чаликов Р.А., вступил в преступный сговор на совершение преступления с подсудимой Куровской Т.В., дал свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастницей приискал объект хищения, получил от соучастницы нож для срезания кабеля, после чего через открытый проход в пятом подъезде <адрес>, проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP-25», в то время как подсудимая Куровская Т.В. ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогал ей смотать похищенный кабель, и совместно с соучастницей с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    При этом лично подсудимая Куровская Т.В., вступила в преступный сговор на совершение преступления с подсудимым Чаликовым Р.А., дала свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастником приискала объект хищения, передала соучастнику нож для срезания кабеля, в то время как подсудимый Чаликов Р.А. срезал в подвале <адрес> кабель «FTP-25», ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогала последнему смотать похищенный кабель, и совместно с соучастником с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    Они же, подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. совершили кражу группой лиц по предварительному сговору.
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с подсудимой Куровской Т.В. на совершение тайного хищения чужого имущества.
 
    Так, в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А. во исполнение своего преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с подсудимой Куровской Т.В., умышленно из корыстных побуждений, находясь около <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает, через открытый проход в первом подъезде проследовали в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезали кабель «FTP-25», и умышленно, тайно похитили 230 метров кабеля «FTP-25» стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 12484 рубля 40 копеек, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    При этом лично подсудимый Чаликов Р.А., вступил в преступный сговор на совершение преступления с подсудимой Куровской Т.В., дал свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастницей приискал объект хищения, получил от соучастницы нож для срезания кабеля, после чего через открытый проход в первом подъезде <адрес>, проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP-25», в то время как подсудимая Куровская Т.В. ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогал ей смотать похищенный кабель, и совместно с соучастницей с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    При этом лично подсудимая Куровская Т.В., вступила в преступный сговор на совершение преступления с подсудимым Чаликовым Р.А., дала свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастником приискала объект хищения, передала соучастнику нож для срезания кабеля, в то время как подсудимый Чаликов Р.А. срезал в подвале <адрес> кабель «FTP-25», ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогала последнему смотать похищенный кабель, и совместно с соучастником с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись им согласно своему преступному умыслу,
 
    Они же, подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. совершили кражу группой лиц по предварительному сговору.
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с подсудимой Куровской Т.В. на совершение тайного хищения чужого имущества.
 
    Так, в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А. во исполнение своего преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с подсудимой Куровской Т.В., умышленно из корыстных побуждений, находясь около <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает, через открытый проход в первом подъезде проследовали в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезали кабель «FTP-25», и умышленно, тайно похитили 380 метров кабеля «FTP-25» стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 20626 рублей 40 копеек, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    При этом лично подсудимый Чаликов Р.А., вступил в преступный сговор на совершение преступления с подсудимой Куровской Т.В., дал свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастницей приискал объект хищения, получил от соучастницы нож для срезания кабеля, после чего через открытый проход в первом подъезде <адрес>, проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP-25», в то время как подсудимая Куровская Т.В. ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогал ей смотать похищенный кабель, и совместно с соучастницей с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    При этом лично подсудимая Куровская Т.В., вступила в преступный сговор на совершение преступления с подсудимым Чаликовым Р.А., дала свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастником приискала объект хищения, передала соучастнику нож для срезания кабеля, в то время как подсудимый Чаликов Р.А. срезал в подвале <адрес> кабель «FTP-25», ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогала последнему смотать похищенный кабель, и совместно с соучастником с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись им согласно своему преступному умыслу,
 
    Они же, подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. совершили кражу группой лиц по предварительному сговору.
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с подсудимой Куровской Т.В. на совершение тайного хищения чужого имущества.
 
    Так, в период с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А. во исполнение своего преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с подсудимой Куровской Т.В., умышленно из корыстных побуждений, находясь около <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает, через открытый проход в первом подъезде проследовали в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезали кабель «FTP 10х2», и умышленно, тайно похитили 180 метров кабеля «FTP 10х2» стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 9770 рублей 40 копеек, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    При этом лично подсудимый Чаликов Р.А., вступил в преступный сговор на совершение преступления с подсудимой Куровской Т.В., дал свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастницей приискал объект хищения, получил от соучастницы нож для срезания кабеля, после чего через открытый проход в первом подъезде <адрес>, проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP 10х2», в то время как подсудимая Куровская Т.В. ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогал ей смотать похищенный кабель, и совместно с соучастницей с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    При этом лично подсудимая Куровская Т.В., вступила в преступный сговор на совершение преступления с подсудимым Чаликовым Р.А., дала свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастником приискала объект хищения, передала соучастнику нож для срезания кабеля, в то время как подсудимый Чаликов Р.А. срезал в подвале <адрес> кабель «FTP 10х2», ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогала последнему смотать похищенный кабель, и совместно с соучастником с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    Они же, подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с подсудимой Куровской Т.В. на совершение тайного хищения чужого имущества.
 
    Так, в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А. во исполнение своего преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с подсудимый Куровской Т.В., умышленно из корыстных побуждений, находясь около <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает, через открытый проход в первом подъезде проследовали в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезали кабель «FTP-25», и умышленно, тайно похитили 280 метров кабеля «FTP-25» стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 15198 рублей 40 копеек, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    При этом лично подсудимый Чаликов Р.А., вступил в преступный сговор на совершение преступления с подсудимой Куровской Т.В., дал свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастницей приискал объект хищения, получил от соучастницы нож для срезания кабеля, после чего через открытый проход в первом подъезде <адрес>, проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP-25», в то время как подсудимая Куровская Т.В. ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогал ей смотать похищенный кабель, и совместно с соучастницей с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    При этом лично подсудимая Куровская Т.В., вступила в преступный сговор на совершение преступления с подсудимым Чаликовым Р.А., дала свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастником приискала объект хищения, передала соучастнику нож для срезания кабеля, в то время как подсудимый Чаликов Р.А. срезал в подвале <адрес> кабель «FTP-25», ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогала последнему смотать похищенный кабель, и совместно с соучастником с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    Они же, подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. совершили кражу группой лиц по предварительному сговору.
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с подсудимой Куровской Т.В. на совершение тайного хищения чужого имущества.
 
    Так, в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А. во исполнение своего преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с подсудимой Куровской Т.В., умышленно из корыстных побуждений, находясь около <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает, через открытый проход в первом подъезде проследовали в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезали кабель «FTP-25» и «ВОК 8», и умышленно, тайно похитили 350 метров кабеля «FTP-25» стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, на сумму 18998 рублей, 140 метров кабеля «ВОК 8» по цене 38 рублей 40 копеек за 1 метр, на сумму 5376 рублей, общей стоимостью 24374 рубля, принадлежащих филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    При этом лично подсудимый Чаликов Р.А., вступил в преступный сговор на совершение преступления с подсудимой Куровской Т.В., дал свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастницей приискал объект хищения, получил от соучастницы нож для срезания кабеля, после чего через открытый проход в первом подъезде <адрес>, проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP-25», в то время как подсудимая Куровская Т.В. ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогал ей смотать похищенный кабель, и совместно с соучастницей с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    При этом лично подсудимая Куровская Т.В., вступила в преступный сговор на совершение преступления с подсудимым Чаликовым Р.А., дала свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастником приискала объект хищения, передала соучастнику нож для срезания кабеля, в то время как подсудимый Чаликов Р.А. срезал в подвале <адрес> кабель «FTP-25» и «ВОК 8», ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогала последнему смотать похищенный кабель, и совместно с соучастником с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    Они же, подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. совершили кражу группой лиц по предварительному сговору.
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с подсудимой Куровской Т.В. на совершение тайного хищения чужого имущества.
 
    Так, в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А. во исполнение своего преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с подсудимой Куровской Т.В., умышленно из корыстных побуждений, находясь около <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает, через открытый проход во втором подъезде проследовали в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезали кабель «FTP 10х2», и умышленно, тайно похитили 80 метров кабеля «FTP 10х2» стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 4342 рубля 40 копеек, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    При этом лично подсудимый Чаликов Р.А., вступил в преступный сговор на совершение преступления с подсудимой Куровской Т.В., дал свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастницей приискал объект хищения, получил от соучастницы нож для срезания кабеля, после чего через открытый проход во втором подъезде <адрес>, проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP 10х2», в то время как подсудимая Куровская Т.В. ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогал ей смотать похищенный кабель, и совместно с соучастницей с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    При этом лично подсудимая Куровская Т.В., вступила в преступный сговор на совершение преступления с подсудимым Чаликовым Р.А., дала свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастником приискала объект хищения, передала соучастнику нож для срезания кабеля, в то время как подсудимый Чаликов Р.А. срезал в подвале <адрес> кабель «FTP 10х2», ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогала последнему смотать похищенный кабель, и совместно с соучастником с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    Они же, подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. совершили кражу группой лиц по предварительному сговору.
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с подсудимой Куровской Т.В. на совершение тайного хищения чужого имущества.
 
    Так, в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А. во исполнение своего преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с подсудимой Куровской Т.В., умышленно из корыстных побуждений, находясь около <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает, через открытый проход в первом подъезде проследовали в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезали кабель «FTP 10х2», и умышленно, тайно похитили 100 метров кабеля «FTP 10х2» стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 5428 рублей, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    При этом лично подсудимый Чаликов Р.А., вступил в преступный сговор на совершение преступления с подсудимой Куровской Т.В., дал свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастницей приискал объект хищения, получил от соучастницы нож для срезания кабеля, после чего через открытый проход в первом подъезде <адрес>, проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP 10х2», в то время как подсудимая Куровская Т.В. ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогал ей смотать похищенный кабель, и совместно с соучастницей с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    При этом лично подсудимая Куровская Т.В., вступила в преступный сговор на совершение преступления с подсудимым Чаликовым Р.А., дала свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастником приискала объект хищения, передала соучастнику нож для срезания кабеля, в то время как подсудимый Чаликов Р.А. срезал в подвале <адрес> кабель «FTP 10х2», ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогала последнему смотать похищенный кабель, и совместно с соучастником с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    Они же, подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. совершили кражу группой лиц по предварительному сговору.
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с подсудимой Куровской Т.В. на совершение тайного хищения чужого имущества.
 
    Так, в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А. во исполнение своего преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с подсудимой Куровской Т.В., умышленно из корыстных побуждений, находясь около <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает, через открытый проход в первом подъезде проследовали в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезали кабель «FTP-25» и «ВОК 8», и умышленно, тайно похитили 350 метров кабеля «FTP-25» стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, на сумму 18998 рублей, 140 метров кабеля «ВОК 8» по цене 38 рублей 40 копеек за 1 метр, на сумму 5376 рублей, общей стоимостью 24374 рубля, принадлежащих филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    При этом лично подсудимый Чаликов Р.А., вступил в преступный сговор на совершение преступления с подсудимой Куровской Т.В., дал свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастницей приискал объект хищения, получил от соучастницы нож для срезания кабеля, после чего через открытый проход в первом подъезде <адрес>, проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP-25», в то время как подсудимая Куровская Т.В. ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогал ей смотать похищенный кабель, и совместно с соучастницей с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    При этом лично подсудимая Куровская Т.В., вступила в преступный сговор на совершение преступления с подсудимым Чаликовым Р.А., дала свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастником приискала объект хищения, передала соучастнику нож для срезания кабеля, в то время как подсудимый Чаликов Р.А. срезал в подвале <адрес> кабель «FTP-25» и «ВОК 8», ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогала последнему смотать похищенный кабель, и совместно с соучастником с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    Они же, подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. совершили кражу группой лиц по предварительному сговору.
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с подсудимой Куровской Т.В. на совершение тайного хищения чужого имущества.
 
    Так, в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А. во исполнение своего преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с подсудимой Куровской Т.В., умышленно из корыстных побуждений, находясь около <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает, через открытый проход во втором подъезде проследовали в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезали кабель «FTP-25», и умышленно, тайно похитили 350 метров кабеля «FTP-25» стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 18998 рублей, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    При этом лично подсудимый Чаликов Р.А., вступил в преступный сговор на совершение преступления с подсудимой Куровской Т.В., дал свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастницей приискал объект хищения, получил от соучастницы нож для срезания кабеля, после чего через открытый проход во втором подъезде <адрес>, проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP-25», в то время как подсудимая Куровская Т.В. ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогал ей смотать похищенный кабель, и совместно с соучастницей с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    При этом лично подсудимая Куровская Т.В., вступила в преступный сговор на совершение преступления с подсудимым Чаликовым Р.А., дала свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастником приискала объект хищения, передала соучастнику нож для срезания кабеля, в то время как подсудимый Чаликов Р.А. срезал в подвале <адрес> кабель «FTP-25», ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогала последнему смотать похищенный кабель, и совместно с соучастником с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    Они же, подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. совершили кражу группой лиц по предварительному сговору.
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с подсудимой Куровской Т.В. на совершение тайного хищения чужого имущества.
 
    Так, в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А. во исполнение своего преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с подсудимой Куровской Т.В., умышленно из корыстных побуждений, находясь около <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает, через открытый проход во втором подъезде проследовали в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезали кабель «FTP-25», и умышленно, тайно похитили 350 метров кабеля «FTP-25» стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 18998 рублей, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    При этом лично подсудимый Чаликов Р.А., вступил в преступный сговор на совершение преступления с подсудимой Куровской Т.В., дал свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастницей приискал объект хищения, получил от соучастницы нож для срезания кабеля, после чего через открытый проход во втором подъезде <адрес>, проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP-25», в то время как подсудимая Куровская Т.В. ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогал ей смотать похищенный кабель, и совместно с соучастницей с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    При этом лично подсудимая Куровская Т.В., вступила в преступный сговор на совершение преступления с подсудимым Чаликовым Р.А., дала свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастником приискала объект хищения, передала соучастнику нож для срезания кабеля, в то время как подсудимый Чаликов Р.А. срезал в подвале <адрес> кабель «FTP-25», ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогала последнему смотать похищенный кабель, и совместно с соучастником с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    Они же, подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. совершили кражу группой лиц по предварительному сговору.
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с подсудимой Куровской Т.В. на совершение тайного хищения чужого имущества.
 
    Так, в период с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А. во исполнение своего преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с подсудимой Куровской Т.В., умышленно из корыстных побуждений, находясь около <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает, через открытый проход в третьем подъезде проследовали в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезали кабель «FTP-25», и умышленно, тайно похитили 380 метров кабеля «FTP-25» стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 20626 рублей 40 копеек, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    При этом лично подсудимый Чаликов Р.А., вступил в преступный сговор на совершение преступления с подсудимой Куровской Т.В., дал свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастницей приискал объект хищения, получил от соучастницы нож для срезания кабеля, после чего через открытый проход в третьем подъезде <адрес>, проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP-25», в то время, как подсудимая Куровская Т.В. ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогал ей смотать похищенный кабель, и совместно с соучастницей с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    При этом лично подсудимая Куровская Т.В., вступила в преступный сговор на совершение преступления с подсудимым Чаликовым Р.А., дала свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастником приискала объект хищения, передала соучастнику нож для срезания кабеля, в то время как подсудимый Чаликов Р.А. срезал в подвале <адрес> кабель «FTP-25», ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогала последнему смотать похищенный кабель, и совместно с соучастником с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    Они же, подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. совершили кражу группой лиц по предварительному сговору.
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с подсудимой Куровской Т.В. на совершение тайного хищения чужого имущества.
 
    Так, в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А. во исполнение своего преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с подсудимой Куровской Т.В., умышленно из корыстных побуждений, находясь около <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает, через открытый проход во втором подъезде проследовали в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезали кабель «FTP-25», и умышленно, тайно похитили 230 метров кабеля «FTP-25» стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 12484 рублей 40 копеек, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им согласно своему преступному умыслу, причинив своими действиями филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге ущерб на указанную сумму.
 
    При этом лично подсудимый Чаликов Р.А., вступил в преступный сговор на совершение преступления с подсудимой Куровской Т.В., дал свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастницей приискал объект хищения, получил от соучастницы нож для срезания кабеля, после чего через открытый проход во втором подъезде <адрес>, проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP-25», в то время как подсудимая Куровская Т.В. ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогал ей смотать похищенный кабель, и совместно с соучастницей с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    При этом лично подсудимая Куровская Т.В., вступила в преступный сговор на совершение преступления с подсудимым Чаликовым Р.А., дала свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастником приискала объект хищения, передала соучастнику нож для срезания кабеля, в то время как подсудимый Чаликов Р.А. срезал в подвале <адрес> кабель «FTP-25», ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогала последнему смотать похищенный кабель, и совместно с соучастником с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись им согласно своему преступному умыслу.
 
    Они же, подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. совершили покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору.
 
    Подсудимый Чаликов Р.А. в неустановленное следствием время, но не позднее 01 часа 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с подсудимой Куровской Т.В. на совершение тайного хищения чужого имущества.
 
    Так, в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 02 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Чаликов Р.А. во исполнение своего преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с подсудимой Куровской Т.В., умышленно из корыстных побуждений, находясь около <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая, что за их действиями никто не наблюдает, через открытый проход в первом подъезде проследовали в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезали кабель «FTP 10х2», и умышленно, тайно похитили 350 метров кабеля «FTP 10х2» стоимостью 54 рубля 28 копеек за 1 метр, общей стоимостью 18998 рублей, принадлежащего филиалу закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в Санкт-Петербурге, намереваясь причинить своими действиями вышеуказанной организации ущерб на сумму 18998 рублей, после чего с похищенным с места преступления попытались скрыться, однако свой преступный умысел до конца не довели по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны с похищенным сотрудниками полиции ДД.ММ.ГГГГ в 02 часа 00 минут в непосредственной близости от места преступления.
 
    При этом лично подсудимый Чаликов Р.А., вступил в преступный сговор на совершение преступления с подсудимой Куровской Т.В., дал свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастницей приискал объект хищения, получил от соучастницы нож для срезания кабеля, после чего через открытый проход в первом подъезде <адрес>, проследовал в подвальное помещение указанного дома, при помощи заранее приготовленного ножа срезал кабель «FTP 10х2», в то время как подсудимая Куровская Т.В. ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогал ей смотать похищенный кабель, для возможности скрыться с похищенным и совместно его реализовать.
 
    При этом лично подсудимая Куровская Т.В., вступила в преступный сговор на совершение преступления с подсудимым Чаликовым Р.А., дала свое согласие на совершение кражи, совместно с соучастником приискала объект хищения, передала соучастнику нож для срезания кабеля, в то время как подсудимый Чаликов Р.А. срезал в подвале <адрес> кабель «FTP 10х2», ожидала соучастника у данного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, с целью своевременного предупреждения соучастника о возможности быть задержанным, помогала последнему смотать похищенный кабель, для возможности скрыться с похищенным и совместно его реализовать.
 
    Подсудимые Чаликов Р.А., Куровская Т.В. каждый, полностью согласны с предъявленным им обвинением, осознают характер и последствия заявленных ими ходатайств о применении особого порядка принятия решения, понимают, в том числе его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка. Ходатайство о применении особого порядка было заявлено ими добровольно, и после проведения консультации с защитниками, в судебном заседании поддержано.
 
    Государственный обвинитель и представитель потерпевшего выразили свое согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласились подсудимые Чаликов Р.А. и Куровская Т.В. обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного следствия, постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд квалифицирует действия подсудимого Чаликова за каждое из преступлений, совершенных им в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, по ст.158 ч.1 УК РФ, по признаку совершения кражи, то есть тайного хищения чужого имущества;
 
    действия подсудимых Чаликова и Куровской каждого, за каждое из преступлений, совершенных ими в период с 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ года, с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, по признаку совершения кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору;
 
    их же действия суд квалифицирует по ст.30 ч.3, ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ по признаку совершения покушения на кражу, то есть умышленных действий, непосредственно направленных на совершение тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от них обстоятельствам.
 
    Согласно заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов № № от ДД.ММ.ГГГГ подсудимая Куровская Т.В. хроническим, временным психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики не страдает. У нее выявляются смешанное расстройство личности, синдром зависимости от употребления стимуляторов. Она длительное время злоупотребляла амфетамином (психостимуляторами) с формированием психофизической зависимости. При настоящем клиническом исследовании на фоне сохранности интеллектуально-мнестических, критических и прогностических способностей, отсутствия продуктивной психотической симптоматики выявляются характерологические особенности эмоционально неустойчивого и истероидного типов (эмоциональная неустойчивость, эгоцентричность, демонстративность, легковестность суждений, аффективность мышления), не достигающие степени декомпенсации расстройства личности и не лишающие Куровскую Т.В. способности в настоящее время осознавать фактических характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, а так же понимать характер и значение уголовного судопроизводства и своего процессуального положения и самостоятельно осуществлять действия, направленные на реализацию своих процессуальных прав и обязанностей, то есть участвовать в судебно-следственных действиях. В период инкриминируемых ей действий Куровская Т.В. хроническим психическим расстройством, слабоумием либо иным болезненным состоянием психики не страдала, в состоянии временного психического расстройства не находилась, по своему психическому состоянию могла в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Достаточных данных за наличие у Куровской Т.В. признаков алкоголизма при настоящем обследовании недостаточно. Куровская Т.В. в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается (том 5 л.д. 24-27).
 
    Заключение врачей не вызывает у суда сомнений в своей объективности и обоснованности, поэтому суд ему доверяет и признает Куровскую Т.В. вменяемой и не нуждающейся в применении принудительных мер медицинского характера.
 
    При назначении подсудимым наказания суд учитывают требования ст. 316 ч.7 УПК РФ, характер и степень общественной опасности содеянного, личности подсудимых, возраст и состояние здоровья каждого из них, обстоятельства смягчающие наказание, обстоятельства отягчающие наказание у Чаликова и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств у Куровской, роль каждого из участников преступлений, влияние назначаемого наказания на исправление виновных, на их дальнейшую жизнь, и на условия жизни их семей, мнение представителя потерпевшего – не настаивавшей на назначении строгого наказания, то обстоятельство, что одно из преступлений не было доведено подсудимыми до конца.
 
    Куровская совершила ряд корыстных умышленных преступлений средней тяжести, в связи с чем, в отношении нее должно быть назначено наказание в виде лишения свободы, но с учетом ее молодого возраста, того, что она в содеянном раскаялась, осознала свою вину, ранее не судима, впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет ребенка 2013 года рождения, написала явки с повинной, чем способствовала раскрытию и расследованию преступлений, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим ее наказание и приходит к выводу, что исправление подсудимой возможно без изоляции от общества, с назначением ей наказания с применением ст.73 УК РФ и без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.
 
    Чаликов совершил ряд корыстных умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее судим за совершение тяжкого преступления к реальному лишению свободы, в связи с чем, в его действиях усматривается рецидив преступлений, что суд относит к обстоятельствам, отягчающим наказание, в связи с чем, суд приходит к выводу, что в отношении него должно быть назначено наказание в виде лишения свободы.
 
    Но поскольку он в содеянном раскаялся, осознал свою вину, имеет ребенка 2013 года рождения, написал явки с повинной, чем способствовал раскрытию и расследованию преступлений, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим его наказание и полагает возможным назначить наказание с применением положений ст.68 ч.3 УК РФ по преступлениям средней тяжести, и без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.
 
    При этом суд полагает, что в данном случае оснований для применения ст.73 УК РФ в отношении Чаликова, не имеется, поскольку назначение более мягкого наказания, не связанного с реальным лишением свободы, не обеспечит его целей.
 
    Оснований для изменения категории преступлений, исключительных обстоятельств, позволяющих применить в отношении подсудимых Чаликова и Куровской положения ст.64 УК РФ, даже с учетом вышеперечисленных смягчающих обстоятельств и их совокупности, суд не усматривает.
 
    В соответствии со ст. 58 ч.1 п. «в» УК РФ местом отбывания наказания Чаликову Р.А. следует определить колонию строгого режима.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
 
П Р И Г О В О Р И Л :
 
    Признать Чаликова Р. А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание:
 
    - по ст.158 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.2 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев,
 
    - по ст.158 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.2 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев,
 
    - по ст.158 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 09 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.2 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев,
 
    - по ст.158 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ с учетом ст.68 ч.2 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ с учетом ст.68 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) с учетом ст.68 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.30 ч.3, ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, с учетом ст. 68 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев без ограничения свободы.
 
    В силу ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно назначить Чаликову Р.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
    Меру пресечения Чаликову Р.А. в виде содержания под стражей оставить без изменения.
 
    Срок отбывания наказания Чаликова Р.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбывания наказания время содержания Чаликова Р.А. под стражей по данному делу - с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ., включительно.
 
    Признать Куровскую Т. В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ и назначить ей наказание:
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по преступлению, совершенному в период с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы,
 
    - по ст.30 ч.3, ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев без ограничения свободы.
 
    В силу ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно назначить Куровской Т.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без ограничения свободы.
 
    На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив Куровской Т.В. испытательный срок 1 год, в течение которого она своим поведением должна доказать исправление.
 
    Обязать Куровскую Т.В. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, регулярно, 1 раз в месяц, являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту проживания для регистрации.
 
    Меру пресечения Куровской Т.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
 
    Вещественные доказательства:
 
    - кабель «FTP 10х2» в количестве 350 метров, переданный на ответственное хранение представителю потерпевшего Лукашенко А.В. – оставить по принадлежности ЗАО «<данные изъяты>»;
 
    - черный полиэтиленовый пакет, пара перчаток «5011 СЕ ЕN388 2.1.4.2», фонарик с батарейкой «BIC»; нож «SANUSY FINEST STAINLESS STEEL», полиэтиленовый пакет «Pizza Roni», полиэтиленовый пакет «Полушка» с четырьмя мешками для строительного мусора, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по <адрес> Санкт-Петербурга (квитанции №№ №, №, соответственно) – уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня получения им копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранным ими защитникам либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
 
    Судья: