Дата принятия: 25 января 2013г.
        Номер документа: 1-5/2013
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
П  Р  И  Г  О  В  О  Р
 
Именем Российской Федерации
 
 
    25 января 2013 г.                                                                                          с. Николо Березовка 
 
 
    Мировой судья судебного участка по Краснокамскому району РБ Валиев Ф.Х<ФИО1>
 
    с участием гособвинителя Яндыбаевой <ФИО> 
 
    подсудимого Суфиярова <ФИО>     
 
    адвоката Гареева <ФИО>   
 
    при секретаре Ахияровой Ю.Т.,  
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению  
 
    Суфиярова <ФИО5>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> РБ, зарегистрированного по адресу: РБ, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, проживающего по адресу: РБ, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> «г» <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    17 ноября 2012 года около 10 часов утра Суфияров <ФИО> будучи в состоянии алкогольного опьянения зашёл в отдел МВД России по Краснокамскому району РБ, расположенному по <АДРЕС> в <АДРЕС> района РБ. Находясь в здании отдела МВД России по Краснокамскому району РБ Суфияров <ФИО> подошел к окну дежурной части и сознавая, что удостоверение Следственного комитета РФ серии ЦГР <НОМЕР> на имя капитана юстиции Суфиярова <ФИО> является подложным, действуя умышленно, с целью его предъявления и использования, раскрыл - удостоверение и предъявил его помощнику начальника отдела - оперативному дежурному отдела МВД России по Краснокамскому району РБ подполковнику полиции Камалову<ФИО>
 
    Таким образом, Суфияров <ФИО> умышленно использовал заведомо подложный документ, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ.
 
    В ходе судебного заседания, подсудимый Суфияров <ФИО> в присутствии защитника Гареева <ФИО> заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением в совершении преступления по ч.3 ст. 327 УК РФ.
 
    Гособвинитель Яндыбаева <ФИО> заявила о согласии постановления приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием  подсудимого с предъявленным обвинением.
 
    При таких обстоятельствах, учитывая, что Суфияров <ФИО> осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником Гареевым<ФИО> суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения согласно ст. ст. 314-317 УПК РФ.
 
    Свою вину Суфияров <ФИО> признал полностью, его вина также полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.  
 
    При определении вида и размера наказания подсудимому Суфиярову <ФИО> суд учитывает тяжесть и степень общественной опасности содеянного подсудимым, обстоятельства смягчающие его наказание, данные о личности.
 
    К обстоятельствам, смягчающим его наказание, суд относит то, что в ходе дознания и в судебном заседании Суфияров <ФИО> свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, впервые совершил преступление небольшой тяжести.
 
    Отягчающих обстоятельств судом не установлено.
 
    С учетом обстоятельств совершения преступления и личности Суфиярова <ФИО> который по месту жительства и работы характеризуется положительно (л.д. 58, 60), для исправления и перевоспитания осужденного, суд считает возможным ограничиться наказанием в виде штрафа.
 
    Гражданский иск по уголовному делу не заявлен.
 
    Руководствуясь ст. ст. 297-299, 303-304, 307-309, 314-317 УПК РФ, суд
 
 
приговорил:
 
 
    Суфиярова <ФИО5> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 6 000 (шесть тысяч) рублей.  
 
    Меру пресечения Суфиярову <ФИО> в виде подписки о невыезде отменить.
 
    Вещественное доказательство: удостоверение следственного комитета РФ хранить при деле.
 
    Приговор может быть обжалован в течение 10 дней в Краснокамский райсуд в апелляционном порядке через мирового судью за исключением п.1 ст. 379 УПК РФ.
 
 
    Мировой судья: подпись.
 
    Копия верна.
 
 
    Мировой судья судебного участка
 
    по Краснокамскому району:                                                                                      Ф.Х. Валиев