Решение от 31 января 2013 года №1-5/2013

Дата принятия: 31 января 2013г.
Номер документа: 1-5/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
Приговор
 
Именем Российской Федерации
 
    г. Щелково Московской области                                                                      31 января 2013 года
 
 
    Мировой судья судебного участка № 282 Щёлковского судебного района Московской области ВАСИЛЕНКО Н.Н.,
 
    при секретаре Дегтяревой О.А.,
 
    с участием:
 
    государственного обвинителя Козлова А.В.
 
    защитника  адвоката Барсова А.В.,
 
    подсудимого Трушкина А.И.
 
                                                                                            рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Трушкина Александра Ивановича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>,  гражданина РФ,  образование среднее полное, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, не работающего, ранее  не судимого,
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 Уголовного кодекса РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Трушкин А.И. совершил  использование заведомо подложного документа, предоставляющего права., то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ.
 
    Указанное преступление им совершено при следующих обстоятельствах:
 
    Так, он в неустановленное следствием время, приобрел в неустановленном следствием месте заведомо подложный диплом серии ИТ <НОМЕР> от <ДАТА3> регистрационный номер <НОМЕР> «Московского автомеханического техникума», после чего в период времени с июля 2011 года по август 2011 года на основании распоряжения Министра внутренних дел РФ «О проверке документов об образовании сотрудников ОВД» от <ДАТА4> <НОМЕР>, находясь в помещении отдела по работе с личным составом МУ МВД России <АДРЕС> расположенному по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, имея преступный умысел на использование заведомо подложного документа, предъявил инспектору отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Щелковское» старшему лейтенанту внутренней службы <ФИО1> заведомо подложный документ - диплом серии ИТ <НОМЕР> от <ДАТА3> регистрационный номер <НОМЕР> «Московского автомеханического техникума», оформленный на имя Трушкина А.И., для заверения его светокопии и направления в ГУ МВД России по Московской области для проверки его подлинности, с целью дальнейшего пребывания в должности государственного инспектора безопасности дорожного движения отделения государственного технического осмотра и регистрации АМТС отдела ГИБДД МУ МВД России «Щелковское».
 
     В судебном заседании   Трушкин А.И.  виновным себя признал частично и пояснил, что о том,  он  в 1989 году летом, точного числа он не помнит,  решил поступить в Московский автомеханический техникум (далее МАТ), в этой связи его друг  познакомил его с «нужными» людьми и в 1992 году осенью, месяца и числа он не помнит, ему передали диплом об окончании Московского автомеханического техникума серии ИТ <НОМЕР>, регистрационный номер <НОМЕР> от <ДАТА3> года,  выписанный на имя <ФИО2> и сказали, что «все ты отучился». Он полагал, что диплом поддельный, т.к. в техникуме не учился. В 2001 году он перевелся работать в Госавтоинспекцию, и ему присвоили звание младшего лейтенанта, в последующем его назначили начальником отделения ОГИБДД п.г.т.Монино. В 2010 году после сокращения отдела ГИБДД п.г.т.Монино, переводом он устроился работать в ОГИБДД УВД по Щелковскому муниципальному району на должность государственного инспектора по техническому надзору. В 2011 году его после сокращения милиции, его назначили государственным инспектором отдела по техническому надзору ОГИБДД МУ МВД России <АДРЕС> где он проработал до <ДАТА6>, затем ушел в отпуск, где написал рапорт об увольнении и был уволен по собственному желанию <ДАТА7> Летом 2011 года, точную дату он не помнит, либо до назначения в полицию либо после, ему начальник отделения по техническому надзору ОГИБДД МУ МВД России «Щелковское» майор полиции <ФИО3> сообщил о том, что ему нужно предоставить в отдел кадров МУ МВД России «Щелковское» копию диплома об образовании. Он взял из дома копию вышеуказанного диплома, которая у него была и передал ее <ФИО3> для того, что бы он отвез ее в отдел кадров, копия им была заверена подписью, лично он в вышеуказанный отдел кадров не ездил и копию своего диплома там никому не передавал, а сам диплом к тому времени был утерян.
 
    Помимо частичного признания своей вины, виновность подсудимого нашла свое подтверждение в суде исследованными доказательствами.
 
    Так, из  показаний свидетеля <ФИО1>, данных в судебном заседании, следует, что она  <ДАТА8>  была назначена на должность инспектора <ФИО4> МУ МВД России <АДРЕС> в которой состоит по настоящее время. В ее должностные обязанности входит прием документов от кандидатов на службу в МУ МВД России «Щелковское» согласно перечню. Прием кандидатов на службу в МУ МВД России «Щелковское» проходит следующим образом, кандидат обращается с заявлением в <ФИО4> о приеме на службу, после чего визирует его на согласие с назначением у руководителя в одном из структурных подразделений МУ МВД России <АДРЕС> после чего предоставляет необходимые сведения о себе, копии документов, паспорта, диплома об образовании, ИНН, страхового свидетельства, справку о состоянии здоровья ВВК, после чего проводится проверка по представленным документам, то есть она либо другой сотрудник   направляют запросы в соответствующие органы с целью проверить достоверность представленных документов, в том числе диплома по месту учебы. Каким образом до 2009 года осуществлялся прием на службу и процедура проверки документов кандидата ей неизвестно. Во время реорганизации МВД, в июне-июле 2011   года из ГУ МВД России по Московской области поступило распоряжение   о   предоставлении   копии   диплома   всех   сотрудников   МУ   МВД   России «Щелковское»   для   проверки   на   подлинность.   На   основании   данного   распоряжения сотрудниками <ФИО4> МУ МВД России «Щелковское» производились звонки руководителям подразделений   входящих   в   МУ   МВД   России   «Щелковское»   о   предоставлении   их сотрудниками личным присутствием копии дипломов с подлинниками (оригиналами). После чего все сотрудники МУ МВД России «Щелковское» стали предоставлять копии дипломов в <ФИО4> МУ МВД России <АДРЕС> Каждый сотрудник  приходил  лично в <ФИО4> с копией диплома и его оригиналом, они соответственно сверяли копию с оригиналом диплома, после чего сам сотрудник лично расписывался на копии диплома, и они брали у сотрудника согласие на проверку персональных данных. В соответствии с вышеуказанным указанием каждый сотрудник был обязан предоставить подлинник диплома с его копией, сотрудник <ФИО4> должен был сверить данные копии и подлинника, после чего сам сотрудник подписывал свою копию диплома, а затем она заверялась подписью начальника <ФИО4> и гербовой печатью. После этого заверенные копии дипломов с сопроводительным письмом направлялись в УРЛС ГУ МВД России по Московской области для проверки на подлинность. Насколько ей известно в настоящее время из УРЛС МВД России по Московской области информации по результатам проверки дипломов об образовании к ним не поступало. Также она дополнила, что заверенные кадровым сотрудником копии дипломов должны быть во всех личных делах сотрудников МУ МВД России <АДРЕС> но для вышеуказанной сверки (проверки) необходимо было ставить подпись сотрудника и тем самым подтвердить, что каждый сотрудник сам лично представил диплом с его копией. Трушкина А.И. она знает как сотрудника ОГИБДД, в близких отношениях она с ним не состоит. В вышеуказанный период времени  Трушкин А.И. предоставил в <ФИО4> копию своего диплома с подлинником для проверки, она произвела сверку его копии диплома с подлинником, после чего Трушкин А.И. написал собственноручно о том, что копия верна и поставил свою подпись, а затем она отдала данную копию начальнику <ФИО4> <ФИО5> для ее заверения гербовой печатью и подписью. Ей не известно, каким образом осуществлялась проверка его диплома об его образовании при его приеме на службу, а также перемещении по службе. В период переаттестации сотрудников МУ МВД России «Щелковское» в 2011 году перед назначением на должность сотрудник, выведенный в распоряжение МУ МВД России <АДРЕС> предоставлял в <ФИО4> МУ МВД России «Щелковское» следующие документы: медицинскую справку о состоянии своего здоровья, аттестация, рапорт о назначении на должность, рапорт о проведении аттестации в отсутствие сотрудника, проверки они делали сами направляли запросы в Управление собственной безопасности, информационные центры МВД о судимости, а копии дипломов на проверку их подлинности направляли в УРЛС ГУ МВД России по Московской области, сами они это проверку не проводили.
 
    Так из  показаний свидетеля <ФИО3>, о том, что он в органах внутренних дел служит с 2000 года. С августа 2011 года он назначен на должность начальника отделения технического надзора ОГИБДД МУ МВД России <АДРЕС> в которой состоит по настоящее время. Весной или летом 2011 года точно он уже не помнит из отдела кадров МУ МВД России «Щелковское» поступило указание предоставить в отдел кадров копии дипломов об образовании с подлинником диплома для сверки, в связи с чем он лично сам в вышеуказанный период времени отнес свой подлинник диплома о высшем образовании и его копию в вышеуказанный отдел кадров, после чего там инспектор отдела кадров сверила копию диплома с его подлинником.  Так как при сверке подлинника диплома об образовании с его копией в отделе кадров МУ МВД России «Щелковское» необходимо личное присутствие сотрудника полиции, которому принадлежит диплом. Соответственно, Трушкин А.И. был обязан предоставить подлинник диплома о среднем профессиональном образовании и его копию по запросу отдела кадров для сверки сам лично в вышеуказанный отдел кадров.
 
    Из  показания свидетеля <ФИО6> в суде следует, о том, что он является начальником ОГИБДД МУ МВД России «Щелковское» в специальном звании полковник полиции. Летом или весной 2011 года точный месяц и число он не помнит, из отдела кадров МУ МВД России «Щелковское» поступило указание предоставить в отдел кадров копии дипломов об образовании с подлинником диплома для сверки всем сотрудникам ОГИБДД МУ МВД России <АДРЕС> он дал указание <ФИО7>, чтобы он организовал сбор документов требуемых отделом кадров, а именно, чтобы каждый сотрудник лично явился с подлинником диплома и с копией для сверки и передачи копии диплома в отдел кадров. В вышеуказанный период времени он сам явился в отдел кадров, представил подлинник своего диплома, а также предоставил копию его для сверки и передал ее сотруднику отдела кадров, кому именно он уже не помнит. После чего направился выполнять свои должностные обязанности. Тоже самое должны были сделать все сотрудники вверенного ему ОГИБДД, в том числе и капитан полиции Трушкин А.И., то есть лично явится в отдел кадров и представить подлинник диплома об образовании, а также его копию для сверки и передачи в отдел кадров.
 
                        Из показания свидетеля <ФИО7>, в суде следует, что он состоит в должности командира отдельной роты ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Щелковское» в специальном звании майор полиции. В 2011 году летом точного месяца и числа он не помнит, от начальника ОГИБДД МУ МВД России «Щелковское» полковника полиции <ФИО6> поступило указание оповестить весь личный состав ОГИБДД о необходимости предоставления оригинала дипломов об образовании и их копий в <ФИО4> МУ МВД России «Щелковское» для проверки сверки всем сотрудникам ОГИБДД МУ МВД России <АДРЕС> что он и сделал, а именно, чтобы каждый сотрудник ОГИБДД лично явился с подлинником диплома и с копией для сверки и передачи копии диплома в отдел кадров, в том числе и капитан полиции госинспектор Трушкин А.И. Он также сам явился в <ФИО4> и представил подлинник своего диплома и его копию и передал ее сотруднику <ФИО4>, только какому сотруднику он не помнит
 
    Из показаний свидетеля <ФИО8> следует, о том, что она в органах внутренних дел МВД РФ проходит службу. В ее должностные обязанности входит проведение аттестационных комиссий, ведением служебной картотеки, направление представлений на получение специальных званий, прием, обработка, ведение документации.  Кроме того она занимаюсь проверкой и обработкой документов кандидатов поступающих на службу в МУ МВД России <АДРЕС> и прием документации,   подлежащей   внесению  в  личные  дела  сотрудников  МУ   МВД  России <АДРЕС> С июня 2011 года по июль 2011 года при реформировании МВД РФ, все сотрудники, в том числе и Трушкин А.И. находились в распоряжении МУ МВД России <АДРЕС> <ДАТА9> приказом начальника МУ МВД России «Щелковское» <НОМЕР> Трушкин А.И. был назначен на должность государственного инспектора БДЦ отдела государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ОГИБДД МУ МВД России «Щелковское» в специальном звании капитан полиции, где прослужил до своего увольнения. В соответствии с указанием и.о. начальника УРЛС ГУ МВД России по Московской области <ФИО9> в вышеуказанный период времени все сотрудники МУ МВД России «Щелковское» должны были лично предоставить в <ФИО4> МУ МВД России «Щелковское» документ об образовании (диплом), а также его копию для сверки (проверки) его сотрудником <ФИО4>, в том числе и Трушкин А.И. представил диплом об образовании серии ИТ <НОМЕР> инспектору <ФИО4> МУ МВД России «Щелковское» <ФИО1>, которая сверила копию диплома с его подлинником, копия диплома заверялась личной подписью Трушкина А.И. сдававшего ее, диплом предоставленный им был в виде книжечки размерами 10x15 см, в темной обложке точного цвета она не помнит. Затем копия диплома об образовании передавалась для заверения начальнику <ФИО4> МУ МВД России «Щелковское» после чего инспекторы ставили на них гербовую печать и отправляли заверенные копии дипломов сотрудников в УРЛС ГУ МВД России по Московской области для проведения проверки на подлинность. По поводу того, что диплом серии ИТ <НОМЕР> на имя Трушкина А.И. оказался подложным (поддельным) в ходе проверки в ГУ МВД России по Московской области ей стало известно от следователя.
 
     Свидетеля <ФИО10>, о том, что  она стала служить  в <ФИО4> МУ МВД России   «Щелковское» . Ранее до ее трудоустройства, то есть до августа 2011 года из УРЛС ГУ МВД России по Московской области поступила телеграмма о необходимости предоставления им копий дипломов об образовании всех сотрудников МУ МВД России  <АДРЕС> в соответствии которого сотрудники <ФИО4> МУ МВД России «Щелковское» истребовали копии дипломов у всех сотрудников МУ МВД России <АДРЕС> Сама она не принимала участие при получении копий дипломов у сотрудников МУ МВД России <АДРЕС>
 
    Из показания свидетеля <ФИО11>, о том, что она в органах внутренних дел МВД РФ проходит службу с 2005 года. Но в период переаттестации и предоставления документов <ФИО12> она  находилась в отпуске по уходу за ребенком.
 
    Из  показания свидетеля <ФИО5>, о том, что она в органах внутренних дел МВД РФ проходит службу с 1998 года. С июля 2011 года по настоящее время она работает помощником начальника МУ МВД России «Щелковское» - начальником <ФИО4>. В соответствии с распоряжением и.о. начальника УРЛС ГУ МВД России по Московской области <ФИО9> поступившего в августе 2011 года все сотрудники МУ МВД России «Щелковское» были обязаны представить в отдел по работе с личным составом МУ МУ МВД России «Щелковское» документ об образовании, в том числе и Трушкин А.И. предоставил диплом о среднем специальном (профессиональном) образовании серии ИТ <НОМЕР> об окончании им Московского автомеханического техникума в 1992 году инспекторам <ФИО4> МУ МВД России <АДРЕС> которые сняли копию диплома и сверили ее с подлинником, в которой поставил подпись Трушкин А.И. и  передали ей для заверения копии, соответственно, она заверила копию диплома, поставила свою подпись и передала инспектору для гербовой печати. После чего все копии дипломов были переданы УРЛС ГУ МВД России по Московской области. Данные копии дипломов были истребованы для проверки подлинности.
 
                       В судебном заседании  оглашены: протокол осмотра места происшествия от <ДАТА10> в ходе, которого был осмотрен служебный кабинет <НОМЕР> отдела группы кадров <ФИО4> МУ МВД России <АДРЕС> по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>.
 
            Протокол осмотра предметов, согласно которому было осмотрено личное дело Трушкина А.И., изъятое <ДАТА10> в ходе выемки в служебном кабинете <НОМЕР> <ФИО4> МУ МВД России «Щелковское» в ходе осмотра из личного дела были сделаны и приобщены к протоколу осмотра следующие документы: послужной список Трушкина А.И., рапорт о назначении на должность Трушкина А.И., представление о присвоении специального звания лейтенанта   милиции   <ФИО12>,   рапорт   <ФИО12>,   рапорт   о   согласии   с предложенной должностью <ФИО12>, представление о присвоении специального звания старшего  лейтенанта  милиции   <ФИО12>,  рапорт  <ФИО12>   о  согласии  с предложенной должностью начальника ОГИБДД ОВД <НОМЕР>, аттестация Трушкина А.И., представление о присвоении специального звания капитана милиции <ФИО12>, рапорт Трушкина А.И.  о согласии с предложенной должностью, справка, рапорт заместителю начальника ГУВД по Московской области <ФИО13>, контракт о службе в органах внутренних дел Трушкина А.И., уведомление об увольнении Трушкина А.И. из органов внутренних дел, рапорт Трушкина А.И. о согласии с проведением внеочередной аттестации, аттестация   <ФИО12>,   рапорт   <ФИО12>   о   назначении   его   на   должность государственного   инспектора   БДД,   представление   о   присвоении   специального   звания <ФИО12>, выписка из приказа, анкета Трушкина А.И., автобиография Трушкина А.И., автобиография Трушкина А.И., присяга сотрудника органов внутренних дел РФ Трушкина А.И., копия диплома ИТ <НОМЕР>, копия удостоверения о краткосрочном повышении квалификации Трушкина А.И., зачетная ведомость к диплому ИТ <НОМЕР>, копия диплома ИТ <НОМЕР>, выданного <ФИО12>, а также осмотрена копия диплома ИТ <НОМЕР>, поступившая <ДАТА11> с материалом проверки из ГУ МВД России по Московской области ОРЧ СБ в СО по г. <АДРЕС> ГСУ СК РФ по Московской области, которую Трушкин А.И. в свою очередь с подлинником предоставил для проверки (сверки) в <ФИО4> МУ МВД России <АДРЕС>
 
    Сведения из Московской печатной фабрики «ГОЗНАК», согласно которым диплом серии ИТ <НОМЕР> был направлен в Волгоградский техникум железнодорожного транспорта <ДАТА12>
 
    Сведения из Волгоградского техникума железнодорожного транспорта, согласно которым диплом серии ИТ <НОМЕР> выдан <ДАТА13> <ФИО14>, о чем произведена запись в книге выдачи дипломов заочного отделения <НОМЕР> специальность- электротяговое   хозяйство;    квалификация   техник-электромеханик;  
 
     Протокол   заседания Государственной квалификационной комиссии по проведению защиты дипломных проектов от <ДАТА14>
 
                 Сведения из Политехнического колледжа <НОМЕР>, согласно которым алфавитные, поименные книги по 2004 год сданы в Центральный объединенный архив Профессионального образования.    Московский    автомеханический    техникум    Министерства    автомобильной промышленности реорганизован в Московский автомобильный колледж при АМО ЗИЛ (приказ Департамента образования г. <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА15>) МАК при АМО ЗИЛ реорганизован   в   ГОУ   СПО   Политехнический   колледж   <НОМЕР>   (Приказ   Департамента образования г. <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА16>) ГОУ СПО Политехнический колледж <НОМЕР> переименован в Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования г. <АДРЕС> Политехнический колледж <НОМЕР> (Приказ Департамента образования г. <АДРЕС> <НОМЕР>).                                                                                                               
 
     Сведения из Центрального объединенного архива учреждений системы образования Департамента образования г. <АДРЕС>, согласно которым в книге приказов, личных делах, поименной книге записи учащихся, книге выдачи дипломов Московского автомеханического техникума при АМО ЗИЛ (ГОУ СПО Политехнический колледж <НОМЕР>) сведений об учебе <ФИО12> не обнаружено. В книге выдачи дипломов диплом ИТ <НОМЕР> регистрационный № <НОМЕР> за 1992 год не значится.
 
    Светокопия диплома серии ИТ <НОМЕР> выданного <ДАТА3> Московским автомеханическим техникумом регистрационный № <НОМЕР> на имя Трушкина Александра Ивановича, заверенная <ФИО12> собственноручно подписью и надписью «Копия верна Трушкин А.И., а также гербовой печатью МУ МВД России «Щелковское» и подписью помощника начальника МУ МВД России «Щелковское» начальника <ФИО15> <ФИО5>.
 
    Исследованы вещественные доказательства: послужной список Трушкина А.И., рапорт о назначении на должность Трушкина А.И., представление о присвоении специального звания лейтенанта милиции Трушкину А.И., рапорт Трушкина А.И., рапорт о согласии с предложенной должностью Трушкину А.И., представление о присвоении специального звания старшего лейтенанта милиции Трушкину А.И., рапорт Трушкина А.И. о согласии с предложенной должностью начальника ОГИБДЦ ОВД <НОМЕР>, аттестация Трушкина А.И., представление о присвоении специального звания капитана милиции Трушкину А.И., рапорт Трушкина А.И. о согласии с предложенной должностью, справка, рапорт заместителю начальника ГУВД по Московской области <ФИО13>, контракт о службе в органах внутренних дел Трушкина А.И., уведомление об увольнении Трушкина А.И. из органов внутренних дел, рапорт Трушкина А.И. о согласии с проведением внеочередной аттестации, аттестация Трушкина А.И., рапорт Трушкина А.И. о назначении его на должность государственного инспектора БДД, представление о присвоении специального звания Трушкину А.И., выписка из приказа, анкета Трушкина А.И., автобиография Трушкина А.И., автобиография Трушкина А.И., присяга сотрудника органов внутренних дел РФ Трушкина А.И., копия диплома ИТ <НОМЕР>, копия удостоверения о краткосрочном повышении квалификации Трушкина А.И., зачетная ведомость к диплому ИТ <НОМЕР>, копия диплома ИТ <НОМЕР>, выданного Трушкину А.И., копия диплома ИТ <НОМЕР>, поступившая <ДАТА11> с материалом проверки из ГУ МВД России по Московской области ОРЧ СБ в СО по г. <АДРЕС> ГСУ СК РФ по Московской области.(Том <НОМЕР>).
 
    Допрошенный по ходатайству защиты свидетель <ФИО17>, который в суде пояснил, что в 2007 г. летом Трушкин А.И. делал ремонт в своей квартире и попросил поставить вещи к нему (<ФИО18> в гараж, а через 1,5-2 месяца, когда <ФИО2> забрал свои вещи, заявил ему (<ФИО18>, что в результате хранения в его гараже утрачен диплом, ордер на квартиру и свидетельство о рождении ребенка. Сам свидетель диплома <ФИО2> никогда не видел, что находилось в коробках не знает.
 
    К данным показаниям свидетеля <ФИО18> и показаниям подсудимого <ФИО2>, в части того, что диплом на момент переаттестации т.е. июль- август 2011 г. был утерян и срок давности привлечения его к уголовной ответственности истек суд относится критически и полагает, что они являются способом защиты Трушкина А.И.
 
    Таким образом, исследованная совокупность доказательств, которые полностью согласуются между собой, а поэтому судом признаются достоверными и достаточными для признания Трушкина А.И. в использовании заведомо подложного документа, предоставляющего права., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.
 
    Обстоятельством, смягчающим наказание Трушкину А.И., в соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ является наличие у него малолетнего ребенка.
 
    Определяя вид и размер наказания суд учитывает конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого, который ранее не судим, характеризуется положительно имеет на иждивении малолетнего ребенка и полагает, что ему следует назначить наказание в виде штрафа.
 
    Вместе с тем суд, учитывая, что использование поддельного документа повлекло присвоение Трушкину А.И. специального звания «капитан полиции», суд считает, что подсудимому следует назначить дополнительное наказание в виде лишения специального звания.
 
    По изложенному и руководствуясь ст. ст. 296-299, 302-304, 307-310 УПК  РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
             Трушкина Александра Ивановича признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.327 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 60000 (шестьдесят тысяч) рублей с лишением специального звания «капитан полиции».
 
             Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить с момента вступления приговора в законную силу.
 
             Вещественное доказательство - копию личного дела  хранить в материалах уголовного дела.
 
             Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Щелковский городской суд  в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся по стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
 
 
    Мировой судья-                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Василенко Н.Н.