Дата принятия: 25 января 2013г.
        Номер документа: 1-5/2013
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
Дело № 1-05/2013
 
 
П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ    РОССИЙСКОЙ   ФЕДЕРАЦИИ
 
 
25 января 2013 года                                     г. Находка Приморского края
 
 
    Мировой судья судебного участка № 103 г. Находка Приморского края Глазунова Я.В., при секретаре Юденковой Т.А., с участием государственного обвинителя - помощника транспортного прокурора г. Находка Приморского края Баринова А.В., защитника подсудимой - адвоката Ерофеева М.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Пивненко Ольги Сергеевны, <ДАТА2>-2, ранее не судимой,обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ и ч. 3 ст. 327 УК РФ,
 
установил:
 
    В мае 2011 года, точная дата в ходе дознания не установлена гражданка Пивненко Ольга Сергеевна, находясь в своей квартире по адресу: <АДРЕС> имея умысел на подделку официального документа, при помощи лезвия и ластика изменила первоначальное содержание подлинного официального документа - медицинской книжки <НОМЕР>, путем подчистки с последующей допиской на страницах 10, 11, 12, года прохождения медицинской комиссии с 2010 года на 2011 год, тем самым внесла недостоверные сведения о прохождении медицинской комиссии в МУЗ «Городская Поликлиника» Рыбаков, г. Находка, Приморского края, ул. Портовая, 250 в 2011 году, с целью последующего использования для трудоустройства.
 
    Действия Пивненко О.С. квалифицированы по части 1 статьи 327 УК РФ.
 
    02 июня 2011года гражданка Пивненко Ольга Сергеевна, реализуя свой преступный умысел на использование заведомо подложного документа для трудоустройства <ОБЕЗЛИЧИНО>», предоставила в отдел кадров <ОБЕЗЛИЧИНО> заведомо подложный документ медицинскую книжку <НОМЕР> со сведениями не соответствующими действительности о прохождении медицинской комиссии в МУЗ Городская Поликлиника Рыбаков, г. Находка, Приморского края, ул. Портовая, 250.
 
    Действия Пивненко О.С. квалифицированы по части 3 статьи 327 УК РФ.
 
    В судебном заседании подсудимая не присутствовала, просила рассмотреть дело в свое отсутствие в связи с тем, что в настоящее время находится в рейсе, в подтверждение представлена справка с места работы. Постановлением мирового судьи судебного участка № 103 от 25.01.2013 года ходатайство удовлетворено, постановлено рассмотреть дело в отсутствие подсудимой на основании ч. 4 ст. 247 УПК РФ.
 
    С согласия участников процесса в порядке, предусмотренном нормами уголовно-процессуального закона, в судебном заседании были оглашены показания подсудимой Пивненко О.С., свидетелей <ФИО1>, <ФИО2>, <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, <ФИО6>, <ФИО7>, <ФИО8>, <ФИО9> и <ФИО10>
 
    В ходе дознания Пивненко О.С. вину в правонарушении признала полностью, из оглашенных показаний подсудимой следует, что в мае  2009 года она устроилась на работу в <ОБЕЗЛИЧИНО> на должность матрос-официант - уборщик. Для работы на судне она прошла медицинскую комиссию в МУЗ «Городская больница». Для продолжения трудовой деятельности в <ОБЕЗЛИЧИНО> в марте 2010 года она снова прошла медицинскую комиссию в МУЗ «Городская поликлиника Рыбаков». Срок годности медицинской комиссии составляет один год. В марте 2011 года срок действия медицинской комиссии, которую она проходила в марте 2010 года закончился. Она  знала, что медицинскую комиссию необходимо проходить лично. Для получения заключения о годности для работы на судах необходимо пройти следующих врачей: терапевта, лора, окулиста, хирурга, стоматолога, невропатолога, психиатра, нарколога, заплатить в кассу поликлиники деньги за прохождение медкомиссии. Все это требует определенного времени и денежных средств.  В мае 2011 года она решила найти работу, в судоходных компаниях. Так как у нее не было денежных средств для прохождения медицинской комиссии, она решила исправить год прохождения медицинской комиссии в своей медицинской книжке <НОМЕР>. В мае месяце, точного числа не помнит, она находилась дому по адресу <АДРЕС> край с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>. Она взяла лезвие и ластик и подтерла год в пройденной медицинской комиссии за 2010 г. После чего путем подбора цвета пасты ручек дописала цифру один в записях врачей: психиатра, нарколога, гинеколога, невропатолога, лора, хирурга, окулиста, стоматолога, заключении терапевта на страницах 10,11,12. Тем самым она исправила год прохождения мед комиссии с 2010 год на 2011год. Она осознает, что подделала медицинскую книжку. Врачей специалистов психиатра и нарколога она проходила по месту свой регистрации по адресу <АДРЕС> край, <АДРЕС> район с. <АДРЕС>  ул. <АДРЕС> 16-2 в 2010г. и 2012 году. В 2011 году комиссию у данных врачей она не проходила, в кассу денег не вносила. В июне 2011 года она решила устроиться на работу в <ОБЕЗЛИЧИНО> и с этой целью она обратилась в отдел кадров. 02.06.2011 года была принята на работу в <ОБЕЗЛИЧИНО> на должность <ОБЕЗЛИЧИНО>  Перед рейсом ее перевели на должность <ОБЕЗЛИЧИНО>. 02.06.2011г. медицинскую книжку <НОМЕР> с исправлениями для трудоустройства в должности <ОБЕЗЛИЧИНО> она предоставила инспектору отдела кадров  <ФИО9>, которая ее просмотрела, удостоверилась в наличии заключения медицинской комиссии и заключила с ней договор о трудоустройстве. 27.02.2012г. она прошла медицинскую комиссию в КГБУЗ «Находкинская городская больница» СП «Поликлиника № 2» г. Находка ул. Портовая 250. Затем устроилась 15 мая 2012 г. <ОБЕЗЛИЧИНО> и предоставила свою медицинскую книжку <НОМЕР> с заключением мед. комиссии за 2012г. для трудоустройства в <ОБЕЗЛИЧИНО> <ФИО10> старшему помощнику капитана  <ОБЕЗЛИЧИНО> В июне 2012 г. от <ФИО10> она узнала что, ее медицинская книжка <НОМЕР> по запросу сотрудников полиции была направлена для проведения подлинности медицинского освидетельствования за 2011 г.    Совершая данное действие - использование заведомо подложного документа личную медицинскую книжку, она не знала что, это все так будет серьезно, вину признает полностью, раскаивается в содеянном.
 
    Из показаний свидетеля  <ФИО1> следует, что она работает в <АДРЕС> ЛО МВД России на транспорте в должности старшего инспектора ГИАЗ. Работая в рамках оперативно профилактического мероприятия «Безопасный транспорт», было установлено, что гражданка Пивненко Ольга Сергеевна для трудоустройства в <ОБЕЗЛИЧИНО> на <ОБЕЗЛИЧИНО>» на должность матроса - официанта - уборщика предоставила в отдел кадров <ОБЕЗЛИЧИНО>  медицинскую книжку <НОМЕР> с заключением медицинской комиссии с недостоверными сведениями о прохождении медицинского осмотра в 2011 году.15.06.2012 года ею был зарегистрирован рапорт о происшествии в КУСП № 662. Опрошенная ею гражданка Пивненко О.С. пояснила, что в 2011 году для трудоустройства в <ОБЕЗЛИЧИНО> на <ОБЕЗЛИЧИНО>» на должность <ОБЕЗЛИЧИНО> ей было необходимо пройти медицинскую комиссию, но так как у нее не было денег и ограничен срок прохождения медосмотра, она решила подтереть дату прохождения медкомиссии за 2010 год и исправить на 2011 год. Данную медицинскую книжку с остальными морскими документами она предоставила 02.06.2011г. в отдел кадров <ОБЕЗЛИЧИНО> где с ней был заключен трудовой договор.
 
    Из показаний свидетеля <ФИО2> следует, что она работала в отделении МУЗ «Городская поликлиника рыбаков» до 31 октября 2011г. в должности врача терапевта. В период работы она входила в комиссию специалистов по оформлению личных медицинских книжек работников плавсостава. Каждому работнику для работы в плавсоставе, обратившемуся в поликлинику, необходимо получить заключение о состоянии здоровья у определённой категории врачей. После обследования у врачей специалистов в личную медицинскую книжку вносятся результаты осмотра, которые заверяются оттиском личных штампов, личных печатей и подписями врачей специалистов. По результатам обследования у врачей специалистов, врачом терапевтом выносится решение о пригодности к данному виду работы. Согласно приказа Минздрава РФ № 511 от 06.08.1989 годазаключение действительно в течение года, по истечении этого срока медицинское обследование необходимо проходить заново. Заключение терапевта о прохождении медицинской комиссии заверяется оттиском печати поликлиники. Оплата за прохождение медицинской комиссии производится в кассе МУЗ «Городская Поликлиника Рыбаков» согласно прейскуранту цен. Данные о прохождении лицом медицинской комиссии вносятся в журнал регистрации МУЗ «Городская Поликлиника Рыбаков». По данным журнала регистрации Пивненко Ольга Сергеевна проходила медицинскую комиссию <ДАТА12>, и получила медицинское заключение от <ДАТА12>. Данное заключение медицинской комиссии действительно один год. Исправления, в личной медицинской книжке, которые продлевают срок действия медицинского заключения, в медицинском учреждении не допустимы. При предоставлении ей медицинской книжки <НОМЕР> на имя Пивненко О.С. показала, что сведения о прохождении медицинской комиссии странице № 11, 12, а именно подпись от имени врача терапевта выполнена ею, штамп поликлиники МУЗ «Городская Поликлиника Рыбаков», личная печать проставлены ей. Данную запись о прохождении медицинской комиссии она проставила в 2010 году. В 2011 году Пивненко О.С. для прохождения медицинской комиссии к ней не обращалась. Исправления, которые произведены в записи года, ею не производились. В случае если при каких-либо обстоятельствах ею допускаются ошибочные записи, то данная запись дублируется правильной записью, либо повторным написанием даты, либо прописывается дата прописью. Исправления заверяются ее подписью.  По данным журнала регистрации Пивненко О.С. медицинскую комиссию от 17.03.2011 г. не проходила, оплату в кассу не вносила.
 
    Из показаний свидетеля <ФИО3> следует, что она работала в МУЗ «Городская поликлиника Рыбаков г. Находка» до 03.06.2011года, в должности врача-офтальмолога. Пивненко Ольга Сергеевна проходила медицинскую комиссию у врача отоларинголога 11.03.2010 года, и получила медицинское заключение от 17.03.2011 года, которое действительно один год. При предоставлении ей медицинской книжки <НОМЕР> на имя Пивненко О.С. пояснила, что сведения о прохождении медицинской комиссии странице <НОМЕР>, а именно подпись от имени врача офтальмолога выполнена ею, личная печать проставлена ей. Данную запись о прохождении медицинской комиссии она проставила в 2010 году. В 2011 году Пивненко О.С. для прохождения медицинской комиссии к ней не обращалась.
 
    Из показаний свидетеля <ФИО4> следует, что она работает в Краевом государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Находкинская городская больница» СП «Поликлиника № 2» г. Находка в должностиврача стоматолога. Пивненко Ольга Сергеевна проходила медицинскую комиссию у врача стоматолога 11.03.2010 года и так как ей требовалось санирование она была направлена на лечение. Повторно Пивненко О.С. обратилась к ней для прохождения медицинской комиссии <ДАТА18> и получила медицинское заключение от <ДАТА12>, которое действительно один год. При предоставлении ей медицинской книжки <НОМЕР> на имя Пивненко О.С. пояснила, что сведения о прохождении медицинской комиссии странице <НОМЕР>, а именно подписи от имени врача стоматолога выполнена ею, личные печати проставлены ей. Данные записи о прохождении медицинской комиссии она проставила в 2010 году. В 2011 году Пивненко О.С. для прохождения медицинской комиссии к ней не обращалась.
 
    Из показаний свидетеля <ФИО5> следует, что она работает в Краевом государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Находкинская городская больница» СП «Поликлиника № 2» г. Находка в должностиврача гинеколога. Пивненко Ольга Сергеевна проходила медицинскую комиссию у врача гинеколога 05.03.2010 года и получила медицинское заключение от <ДАТА12>, которое действительно один год. При предоставлении ей медицинской книжки <НОМЕР> на имя Пивненко О.С. пояснила, что сведения о прохождении медицинской комиссии странице <НОМЕР>, а именно подпись от имени врача гинеколога выполнена ею, штамп гинеколога, личная печать проставлены ей. Данную запись о прохождении медицинской комиссии она проставила в 2010 году. В 2011 году Пивненко О.С. для прохождения медицинской комиссии к ней не обращалась.
 
    Из показаний свидетеля <ФИО6> следует, что она работает в  отделении профосмотров КГБУЗ «Находкинская городская больница» в должности врача отоларинголога. Пивненко Ольга Сергеевна проходила медицинскую комиссию у врача отоларинголога <ДАТА16>, и получила медицинское заключение от <ДАТА12>, которое действительно один год. При предоставлении ей медицинской книжки <НОМЕР> на имя Пивненко О.С. пояснила, что сведения о прохождении медицинской комиссии за 2010 год на странице <НОМЕР>, а именно подпись от имени врача отоларинголога выполнена ею, личная печать проставлена  ей. Однако исправления, которые произведены в записи даты, ею не производились, если данное исправление, при каких-либо обстоятельствах ею допускаются, то данная запись дублируется, либо повторным написанием даты, либо прописывается дата прописью. Исправления заверяются ее подписью.  По данным журнала регистрации Пивненко О.С. медицинскую комиссию от 17.03.2011 г. не проходила, оплату в кассу не вносила.
 
    Из показаний свидетеля <ФИО7> следует, что он работает в Краевом государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Находкинская городская больница» СП «Поликлиника № 2» г. Находка в должности врача хирурга. Пивненко Ольга Сергеевна проходила медицинскую комиссию у врача хирурга 11.03.2010 года и получила медицинское заключение от 17.03.2010 года, котороедействительно один год. При предоставлении ему медицинской книжки <НОМЕР> на имя Пивненко О.С. пояснил, что сведения о прохождении медицинской комиссии странице <НОМЕР>, а именно подпись от имени врача хирурга выполнена им, личная печать проставлены им. Данную запись о прохождении медицинской комиссии он проставил в 2010 году. В 2011 году Пивненко О.С. для прохождения медицинской комиссии к нему не обращалась.
 
    Из показаний свидетеля <ФИО8> следует, что он работает в Краевом государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Находкинская городская больница» СП «Поликлиника № 2» г. Находка в должности врача невропатолога. Пивненко Ольга Сергеевна проходила медицинскую комиссию у врача невропатолога 11.03.2010 года и получила медицинское заключение от 17.03.2010 года. Данное заключение медицинской комиссии действительно один год. При предоставлении ему медицинской книжки на имя Пивненко О.С. <НОМЕР>  пояснил, что сведения о прохождении медицинской комиссии на странице <НОМЕР>, а именно подпись от имени врача невропатолога выполнена им, личная печать проставлены им. Данную запись о прохождении медицинской комиссии он проставил в 2010 году. В 2011 году Пивненко О.С. для прохождения медицинской комиссии к нему не обращалась.
 
    Из показаний свидетеля <ФИО9> следует, что она работает в <ОБЕЗЛИЧИНО> в должности инспектора отдела кадров с 2008 года. В июне 2011 года в отдел кадров обратилась гражданка Пивненко Ольга Сергеевна с заявлением о принятии ее на работу, на должность <ОБЕЗЛИЧИНО>. Она проверила ее морские документы, а также наличие личной медицинской книжки. После проверки всех документов  02.06.2011 года был издан приказ <НОМЕР>, согласно которого Пивненко О.С. была принята, на должность <ОБЕЗЛИЧИНО>на период ремонта и рейса и была направлена на работу на судно. Так как Пивненко О.С. направлялась 2 июня 2011г. на должность <ОБЕЗЛИЧИНО> РТМ Климово, соответственно она была внесена в судовою роль согласно занимаемой должности. 06.06.2011г. Пивненко О.С. была перемещена  приказом  <НОМЕР> на должность <ОБЕЗЛИЧИНО> <ОБЕЗЛИЧИНО>». Так как судовая роль была подготовлена для утверждения и подписания в портнадзоре ранее, то по судовой роли Пивненко О.С. осталась проведенной по должности  <ОБЕЗЛИЧИНО>. О том, что Пивненко О.С. в марте 2011 года не проходила медицинскую комиссию, она узнала от сотрудников полиции. За время работы Пивненко О.С. зарекомендовала себя с положительной стороны. 
 
    Из показаний свидетеля <ФИО10> следует, что он работает в <ОБЕЗЛИЧИНО> с 2001 года. Пивненко Ольга Сергеевна  по направлению отдела кадров <ОБЕЗЛИЧИНО> была направлена в штат судна <ОБЕЗЛИЧИНО>15 мая 2012 года, <ОБЕЗЛИЧИНО>. При поступлении на судно Пивненко О.С. предоставила ему все необходимые документы для работы на судне, в том числе медицинскую книжку с действующим заключением годности от 2012 года для работы в плавсоставе. Так как медицинское заключение за 2012 год соответствовало действительности, то нужды перепроверять документы не было и о том, что Пивненко О.С. исправила даты в медицинской книжке, он узнал от сотрудников полиции. За время работы Пивненко О.С. зарекомендовала себя с положительной стороны, дисциплинарных взысканий не имеет. На замечания реагирует положительно. В употреблении алкоголя и наркотических средств замечена не была.
 
    Суд не сомневается в объективности оглашенных показаний, поскольку они последовательны, согласуются с показаниями подсудимой, ранее свидетели не были знакомы с подсудимой, неприязненных отношений между ними не имеется, оснований оговаривать подсудимую не установлено.
 
    Кроме полного признания подсудимой своей вины в совершении инкриминируемых ей преступлений, её вина объективно подтверждается исследованными материалами дела.
 
    Так, из справки, предоставленной из Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Находкинская городская больница» СП «Поликлиника № 2» г. Находка следует, что Пивненко О.С. 17.03.2011г. медицинскую комиссию не проходила, деньги в кассу не вносила, данное обстоятельство также подтверждено копией кассовой книги по оплате медицинских комиссий МУЗ «Городская Поликлиника Рыбаков г. Находка» и копией журнала регистрации медицинских комиссий МУЗ «Городская Поликлиника Рыбаков г. Находка».
 
    Согласно заключению почерковедческой судебной экспертизы № 58 от 17.08.2012 г.: 1. Подписи от имени врачей: невропатолога <ФИО8>, офтальмолога <ФИО3>, отоларинголога <ФИО6>, стоматолога <ФИО4>, расшифровка подписи терапевта <ФИО2> на страницах 10-11 личной медицинской книжки <НОМЕР> на имя Пивненко О.С. выполнены врачами МУЗ Городская поликлиника рыбаков г. Находки - <ФИО8>, <ФИО3>, <ФИО6>, <ФИО4>, <ФИО2> Подпись oт имени врача - психиатра <ФИО11> выполнена, вероятно, <ФИО11> 2. Решить вопрос об исполнителе подписей от имени хирурга <ФИО7>, гинеколога <ФИО5>, терапевта <ФИО2> на страницах 10-11 не представляется возможным по причинам, изложенным в исследовательской части.
 
    Заключением технической судебной экспертизы № 560 от 24.08.2012 г. установлено, что: 1. Оттиски штампов и личных печатей врачей гинеколога, невропатолога (стр. 10), лора, хирурга, офтальмолога, стоматолога, терапевта (стр. 11), штампа «ЗАКЛЮЧЕНИЕ...» КГБУЗ «Находкинская городская больница» СП «Поликлиника №2» (стр. 12) в представленной медицинскойкнижки <НОМЕР> на имя Пивненко Ольги Сергеевны вероятнее всего нанесены штампами и печатями врачей гинеколога, невропатолога, лора, хирурга, офтальмолога, стоматолога, терапевта, оттиски, которых представлены на исследование в качестве образцов. 2. Оттиск личной печати врача психиатра КГБУЗ «Чугуевской ЦРБ» на стр. 10 в представленной медицинской книжке <НОМЕР> на имя Пивненко Ольги Сергеевны вероятнее всего нанесен личной печатью врача психиатра КГБУЗ «Чугуевской ЦРБ», оттиски которой представлены на исследование в качестве образцов. 3. Первоначальное значение последней цифры в рукописных цифровых записях дат, расположенных на страницах 10,11 и 12 медицинской книжки <НОМЕР> на имя Пивненко Ольги Сергеевны изменено путем подчистки с последующей допиской.
 
    Также вина подсудимой подтверждена приказом <НОМЕР> от 02.06.2011 года о трудоустройстве гражданки Пивненко О.С. в <ОБЕЗЛИЧИНО> на должность <ОБЕЗЛИЧИНО> на <ОБЕЗЛИЧИНО>» на период ремонта и рейса, трудовым договором <НОМЕР> от 02.06.2011 года о трудоустройстве Пивненко О.С. в компанию <ОБЕЗЛИЧИНО> на должность <ОБЕЗЛИЧИНО>, судовой ролью, согласно которой Пивненко О.С. состояла в составе экипажа <ОБЕЗЛИЧИНО>»в должности <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 
    В ходе осмотра документов от 24.08.2012 г. была осмотрена медицинская книжка <НОМЕР> на имя Пивненко О.С., которая была признана вещественным доказательством и находится в комнате хранения вещественных доказательств Находкинского ЛО МВД России на транспорте.
 
    Исследовав письменные доказательства по делу, мировой судья приходит к выводу, что действия Пивненко О.С. правильно квалифицированы органами дознания по ч. 1 ст. 327 УК РФ, как подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, и по части 3 статьи 327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа.
 
     При определении меры наказания подсудимой суд, в соответствии со ст. ст. 60-63 УК РФ, принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, мотивы и способ совершения преступных действий, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, на условия жизни его семьи, личность виновного.
 
    Пивненко О.С. совершены преступления, относящееся в соответствии со ст. 15 УК РФ к категории преступлений небольшой тяжести. Как следует из производственной характеристики, по месту работы она характеризуется положительно, к своим должностным обязанностям относится добросовестно. На учете у врача психиатра и нарколога подсудимая не состоит, ранее не судима. В настоящее время трудоустроена.
 
    Наличие у Пивненко О.С. малолетнего ребенка - <ФИО12> <ДАТА3> рождения, подлежит признанию в соответствии с п. "г" ч. 1 ст. 61 УК РФ смягчающим наказание обстоятельством.
 
    Отягчающих наказания Пивненко О.С. обстоятельств, судом не установлено.
 
    Гражданский иск по делу не заявлен.
 
    С учётом изложенного, руководствуясь ст. 304-309 УПК РФ, мировой судья
 
приговорил:
 
    Пивненко Ольгу Сергеевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, и назначить ей наказание в виде трех месяцев ограничения свободы.
 
    Пивненко Ольгу Сергеевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере семь тысяч рублей.
 
    На основании части 2 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений путем полного сложения наказаний окончательно назначить Пивненко Ольге Сергеевне наказание в виде трех месяцев ограничения свободы со штрафом семь тысяч рублей.
 
    На основании части 1 статьи 53 УК РФ установить Пивненко Ольге Сергеевне следующие ограничения: один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, не выезжать за пределы муниципального образования, в котором Пивненко О.С. постоянно проживает и зарегистрирована.
 
    Контроль за исполнением приговора возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного.
 
    Меру пресечения Пивненко Ольге Сергеевне - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить  по вступлении приговора в законную силу.
 
    Вещественное доказательство медицинскую книжку <НОМЕР> на имя Пивненко Ольги Сергеевны, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
 
    Приговор может быть обжалован в Находкинский городской суд Приморского края в апелляционном порядке через мирового судью судебного участка№ 103 г. Находка Приморского края в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы, представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции. Ходатайство может быть подано в тот же срок, что и апелляционная жалоба на приговор.
 
 
Мировой судья                                                               Глазунова Я.В.
 
    <ОБЕЗЛИЧИНО>