Решение от 28 февраля 2013 года №1-5/2013

Дата принятия: 28 февраля 2013г.
Номер документа: 1-5/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
 
 
    ПРИГОВОР
 
    Именем Российской Федерации
 
    г. <АДРЕС>                                                                                                            28 февраля 2013 года
 
    Мировой судья судебного участка № 2 Ленинского района г. Ростова-на-Дону Гасанова Н. Б.
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района Ростова-на-Дону Сусловой А. А., подсудимого Козикова <ФИО1>,
 
    защитника: адвоката <ФИО2>, действующей на основании ордера <НОМЕР> 28 февраля 2013 года, представившей удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА2>, при секретаре судебного заседания <ФИО3>,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Козикова <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, образование средне-специальное, холостого, работающего, военнообязанного, ранее не судимого, проживающего и зарегистрированного по адресу г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 347/1. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ Руководствуясь ст. ст. 302, 303, 304, 308 УПК РФ, суд
 
    УСТАНОВИЛ:
 
    Козиков П. Н., имея умысел, направленный на использование заведомо ложного документа, <ДАТА4> около 14 час. 00 мин., находясь в помещении <ОБЕЗЛИЧИНО> расположенного по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 132, обратилась с заявлением на получение кредита на неотложные нужды, при этом, реализуя свой преступный сел и осознавая необходимость предоставления банку достоверных сведений о доходах, предоставила <ОБЕЗЛИЧИНО> заведомо подложный документ, а именно справку о доходах физического формы 2-НДФЛ <НОМЕР>, датированную <ДАТА5> на его имя, в которой но, что он якобы работает в ООО «Мир тепла» и получает среднемесячный д в размере от 78 600 до 83 246 рулей, изготовленную ранее неустановленным м, заверенную оттиском печати ООО «Мир тепла», то есть использовал заведомо подложные документы.
 
    Таким образом, своими умышленными действиями Козиков П. Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование заведомом ложного документа.
 
    Подсудимый Козиков П. Н. полностью признала свою вину и чистосердечно раскаялся в совершении данного преступления. И по согласованию с адвокатом, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник поддержал ходатайство своего подзащитного.
 
    Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения уголовного ' в особом порядке без проведения судебного разбирательства. В связи с этим суд, в порядке требований ст. 316 УПК РФ, постановил данный говор в особом порядке без проведения судебного разбирательства по делу. С учетом имеющихся в материалах дела доказательств, суд считает вину удимого Козикова П. Н. в совершении данного преступления установленной и доказанной и поэтому квалифицирует его действия по ч. 3 327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа.
 
 
 
 
 
 
    При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а именно то, что совершенное преступление является преступлением небольшой тяжести.
 
    Суд признает смягчающими обстоятельствами признание своей вины.
 
    Учитывая данные о личности подсудимого, а именно наличие постоянного места жительства, постоянного заработка, положительные характеристики, суд считает, возможным назначить Козикову П. Н. наказание в виде штрафа.
 
    По делу гражданский иск не заявлен.
 
    Вопрос о судьбе вещественных доказательств разрешается судом в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.
 
    Руководствуясь ст. ст. 316, 317 УПК РФ, мировой судья
 
    ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать Козикова <ФИО1> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 ООО рублей.
 
    Меру пресечения Козикову П. Н., до вступления приговора в законную силу, оставить прежней - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
    Вещественные доказательства по уголовному делу - справку формы 2-НДФЛ <НОМЕР>, датированную <ДАТА5> на имя Козикова П. Н., хранить при материалах уголовного дела.
 
    Приговор может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> в течение десяти суток со дня его провозглашения, осужденным -со дня вручения ему копии приговора, с применением ст. 317 УПК РФ, в соответствии с которой приговор, постановленный в соответствии со ст. 316 УПК РФ, не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, а именно - несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы, а так же вручения ему копии апелляционного представления государственного обвинителя или апелляционной жалобы потерпевшего, осужденный вправе в течении 10-ти суток с момента получения копии приговора, представления или апелляционной жалобы ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Приговор изготовлен в совещательной комнате.
 

    Мировой судья
 

    Н. Б. Гасанова