Дата принятия: 15 июля 2014г.
        Номер документа: 1-51/2014
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
П Р И Г О В О Р
 
                                                   Именем Российской Федерации
 
 
    «15» июля 2014 г.                                                                                         с. Мишкино                                                                                  
 
    Суд в составе: мирового судьи судебного участка по Мишкинскому району Республики Башкортостан Муртазина И.Т.,  с участием государственного обвинителя Шильниковой И.Е., подсудимого Айгузина А.Н., адвоката Муртазина Д.Н. действующего на основании удостоверения <НОМЕР> от <ДАТА2> и предоставившего ордер №***  от <ДАТА3>, потерпевшего С. С.С.,при секретаре Андреевой М.О.,
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Айгузина А.Н., ***, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ,
 
                                                               у с т а н о в и л:
 
 
    Айгузин А.Н.,  умышленно причинил вред средний тяжести здоровью  <ФИО1>, при следующих обстоятельствах:
 
    02 мая 2014 года около 02 часов Айгузин АН., находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице, напротив сельского клуба, расположенного по адресу: РБ, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, в ходе ссоры с <ФИО1>, возникшей на почве личной неприязни к последнему, умышленно нанес ему два удара кулаком в область нижней челюсти справа. В результате умышленных действий Айгузина А.Н.,  <ФИО1> получил телесное повреждение в виде перелома нижней челюсти справа в области угла со смещением, которое согласно заключения эксперта <НОМЕР> от <ДАТА5> относится к повреждению, повлекшему за собойдлительное расстройство здоровья свыше трех недель и, расценивается как повреждение, причинившее вред здоровью средней тяжести.
 
    В судебном заседании подсудимый Айгузин А.Н. вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что это ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником Муртазиным Д.Н.
 
    Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.
 
                Государственный обвинитель ШильниковаИ.Е. и потерпевший <ФИО1> с заявленным ходатайством подсудимого согласны, не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
               Учитывая, что подсудимый Айгузин А.Н. согласился с предъявленным обвинением, оно обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу, требования ст.316 УПК РФ соблюдены, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
 
               Таким образом, суд считает доказанной вину подсудимого Айгузина А.Н. в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью потерпевшему и действия его подлежат квалификации по ст.112 ч.1 УК РФ.
 
    Обстоятельств смягчающих наказание Айгузина А.Н. является наличие малолетнихдетей.
 
    Обстоятельств отягчающихего наказаний нет.
 
              Гражданский иск не заявлен.
 
    Каких либо обстоятельств, позволяющих при назначении наказания применить подсудимому Айгузину А.Н. положений ст. 64 УК РФ судом не установлено.
 
                Исследуя характеристики личности подсудимого, суд учитывает то, что он ранее не судим, по месту жительствахарактеризуется положительно.
 
                С учетом изложенного, личности подсудимого Айгузина А.Н., что он вину свою признал полностью, суд считает возможным назначить ему наказание в виде ограничении свободы, в пределах санкции ч.1 ст.112 УК РФ.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-310 и 316-317 УПК РФ, мировой судья
 
                                                               П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
    Айгузина А.Н. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ и назначить ему наказание в виде ограничении свободы сроком на  три месяца.
 
    Установить Айгузину А.Н.следующие ограничения:
 
    - не уходить из дома по месту жительства в период времени с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут, за исключением случаев обращения за медицинской помощью, либо нахождения по месту официального трудоустройства;
 
    - не посещать в пределах территории муниципального района Мишкинский район РБ  места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях;
 
    - не выезжать за пределы муниципального района Мишкинский район РБ без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием, осужденным наказания в виде ограничения свободы;
 
    - не изменять места жительства или пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием, осужденным наказания в виде ограничения свободы.
 
    Возложить на Айгузина Анатолия Николаевича обязанность - один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием, осужденным наказания в виде ограничения свободы.
 
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Мишкинский районный суд РБ в течение 10 суток со дня его провозглашения через мирового судью.
 
 
    Мировой судья:                          подпись                                       И.Т. Муртазин
 
 
    Приговор вступил в законную силу 28.07.2014 г.
 
 
    Мировой судья:                                            подпись                                И.Т. Муртазин