Дата принятия: 11 июня 2014г.
        Номер документа: 1-50/2014
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
                                                                                                                                      Дело№1-50/2014
 
    ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
    с.Калтасы <АДРЕС> 11 июня 2014 года
 
 
    Мировой судья судебного участка по Калтасинскому района Республики Башкортостан Шакирьянова Ю.Т.,
 
    с участием государственного обвинителя заместителя прокурора <АДРЕС> Сарсембекова Р.М.,
 
    подсудимого Кунгурова <ФИО1> и его защитника адвоката <АДРЕС> Сафаргалеева М.И., предоставившего удостоверение <НОМЕР>, выданное <АДРЕС> от <ДАТА2> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА3>,
 
    потерпевшего <ФИО2> и его защитника адвоката <АДРЕС> Зиннатуллиной Ф.Ф., предоставившей удостоверение <НОМЕР>, выданное <АДРЕС> от <ДАТА4> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА5>,
 
    при секретаре Мартыновой И.З.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении
 
 
    Кунгурова <ФИО1> <ДАТА6> рождения, уроженца <АДРЕС>зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> проживающего по адресу: <АДРЕС> не судимого,
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ :
 
 
          <ДАТА7> около <ДАТА> Кунгуров А.В., находясь по месту своей работы на территории <АДРЕС> расположенного на расстоянии  <АДРЕС> в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения телесных повреждений нанес два удара кулаками по лицу и по голове <ФИО2>, причинив ему телесное повреждение в виде перелома нижней челюсти, которое согласно заключения эксперта <НОМЕР> от <ДАТА8> влечет длительное расстройство здоровья и по этому квалифицирующему признаку расценивается как повреждение, вызвавшее вред здоровью средней тяжести.
 
    Таким образом, Кунгуров А.В. своими умышленными действия совершил причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст.111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья,  то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст.112 УК РФ.
 
    Подсудимый Кунгуров А.В. вину свою признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке.
 
    Подсудимый Кунгуров А.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.
 
    Адвокат Сафаргалеев М.И. заявленное ходатайство Кунгурова А.В. поддержал. Государственный обвинитель Сарсембеков Р.М. согласился с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Потерпевший <ФИО2> и его защитник адвокат Зиннатуллина Ф.Ф.  не возражали против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения.
 
    Заслушав стороны, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение Кунгурова А.В. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ, с которым подсудимый согласился, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
    Государственный обвинитель Сарсембеков Р.М.   обвинение по ч.1 ст.112 УК РФ поддержал полностью.
 
    Мировой судья приходит к выводу, что действия подсудимого Кунгурова А.В. квалифицированы правильно по ч.1 ст.112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст.111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.
 
    При определении вида и размера наказания подсудимому, мировой судья принимает во внимание  характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности. Совершенное Кунгуровым А.В. преступления по ч.1 ст.112 УК РФ  относятся к преступлению небольшой тяжести.
 
    Кунгуров А.В. по месту жительства характеризуется <АДРЕС>
 
    В соответствии со ст.61 УК РФ суд признает в качестве обстоятельств смягчающих наказание  <ОБЕЗЛИЧЕНО>, признание вины и  раскаяние.
 
     Отягчающих вину обстоятельств суд не усматривает.
 
    Согласно п.7 ст.316 УПК РФ при постановления приговора в особом порядке наказание подсудимому не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
 
    Учитывая, вышеизложенные обстоятельства,  мнения потерпевшего, мировой судья, считает  назначить Кунгурову А.В. наказание в виде ограничения свободы.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 303, 304 и 307 - 310, 316 УПК РФ, мировой судья
 
 
                                                                      ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    Признать Кунгурова <ФИО1> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ  и назначить наказание в виде 6 (шести) месяцев  ограничения свободы, возложив на него ограничения в виде изменения места жительства без согласия уголовно - исполнительной инспекции, а также выезд за пределы территории муниципального района <АДРЕС> с возложением обязанности являться на регистрацию в уголовно - исполнительную инспекцию один раз в месяц.
 
    Контроль за исполнением приговора возложить на <АДРЕС> по месту жительства осужденного.
 
    Меру принуждения в виде обязательства о явке Кунгурову А.В. до вступления приговора в законную силу не изменять.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Калтасинский районный суд Республики Башкортостан  в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований, предусмотренных ст.317 УПК РФ.
 
 
    Мировой судья                 подпись                                                            
 
                                                                                                   Ю.Т. Шакирьянова