Дата принятия: 18 июня 2014г.
Номер документа: 1-50/14
Дело № 1-50/14
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Протвино Московской области 18.06.2014 г.
Судья Протвинского городского суда Московской области Карпов И.А.,
с участием государственного обвинителя – старшего помощника Серпуховского городского прокурора Московской области Кравчука В.В.,
подсудимого Козелько М.В.,
защитника адвоката Медведевой Т.В., представившей удостоверение № и ордер № №
при секретаре Буянкиной А.В.,
а так же потерпевшего: ФИО1,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Козелько М.В., ДД.ММ.ГГГГ уроженца: <адрес>, гражданина <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ),
у с т а н о в и л :
Козелько М.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. кражу, то есть тайне хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах: Козелько М.В, в период времени с 23 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 15 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, находясь вблизи <адрес>, обнаружив автомобиль «<данные изъяты> г.р.з. №, принадлежащий ФИО2, во исполнении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, подошел к указанному автомобилю, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета в виде ножниц, провернул личинку замка водительской двери данного автомобиля, таким образом открыв ее, затем проник в салон автомобиля, где под пассажирским сидением данного автомобиля обнаружил, а после чего похитил принадлежащий ФИО2 набор головок с ключами марки <данные изъяты> в пластиковом оригинальном кожухе стоимостью <данные изъяты>. После этого, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Козелько М.В. вышел из автомобиля, подошел к его капоту, открыл его, откуда похитил принадлежащую ФИО2 аккумуляторную батарею фирмы <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО2 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.
Он же, Козелько М.В., в один из дней ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, находясь у <адрес>, обнаружив автомобиль <данные изъяты> г.н. № принадлежащий ФИО3, который не был оборудован сигнализацией, во исполнении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, подошел к указанному автомобилю, и при помощи принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета в виде ножниц, провернул личинку замка пассажирской двери указанного автомобиля, таким образом, открыв дверь, после чего, проник в автомобиль, где под пассажирским сидением обнаружил принадлежащие ФИО3 гидравлический домкрат стоимостью <данные изъяты> и набор гаечных ключей в футляре стоимостью <данные изъяты> после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО3 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.
Он же, Козелько М.В., в один из последних чисел ДД.ММ.ГГГГ имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, находясь на неохраняемой автостоянке, расположенной у <адрес>у <адрес>, обнаружил автомобиль <данные изъяты>.н. № принадлежащий ФИО7, во исполнении своего преступного умысла, подошел к указанному автомобилю, и при помощи принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета в виде ножниц, провернул личинку замка передней правой двери, проник внутрь салона указанного автомобиле, где за передним пассажирским сидением обнаружил набор инструментов фирмы «<данные изъяты> в пластиковом чемодане, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий ФИО5 После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Козелько М.В., вышел из салона данного автомобиля, подошел к капоту автомобиля, открыл его, откуда похитил аккумуляторную батарею фирмы <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, принадлежащую ФИО5, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО5 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Козелько М.В., в один из последних чисел ДД.ММ.ГГГГ имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, находясь на неохраняемой автостоянке, расположенной вблизи <адрес>у <адрес>, Козелько М.В. обнаружив автомобиль <данные изъяты> г.н. №, принадлежащий ФИО6, во исполнении своего преступного умысла подошел к пассажирской двери данного автомобиля, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета в виде ножниц, принесенных с собой, провернул личинку замка на двери автомобиля, открыл ее, проник в кабину автомобиля, где под передним пассажирским сидением обнаружил, а затем похитил принадлежащие ФИО6 инверторный сварочный аппарат фирмы <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> и защитную маску для работы со сваркой, стоимостью <данные изъяты>, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО6 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Козелько М.В., в период времени с середины ДД.ММ.ГГГГ по один из дней ДД.ММ.ГГГГ точная дата следствием не установлена, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, прошел на территорию участка № СНТ «Скала-3» <адрес>, где прошел к располагавшейся на данном участке хозяйственной постройке, в которой хранилось ценное имущество, с помощью неустановленного в ходе следствия предмета, повредив замок на входной двери постройки, незаконно проник в нее, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО7, а именно: 1. Пилу бензиновую, стоимостью <данные изъяты>; 2. Пилу электрическую, стоимостью <данные изъяты>; 3. Газонокосилку, бензиновую, стоимостью <данные изъяты>; 4. Рубанок электрический, стоимостью <данные изъяты>, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО7 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Козелько М.В., в один из последних чисел ДД.ММ.ГГГГ., точная дата следствием не установлена, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, путем свободного доступа, прошел на территорию участка № СНТ «Скала-3» <адрес>, где, обнаружив хозяйственную постройку, при помощи принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета в виде фомки, повредил навесной замок на входной двери, затем незаконно проник в хозяйственную постройку, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО8 имущество, а именно: скороварку стоимостью <данные изъяты> набор посуды, состоящий из двух кастрюль, объемами 3л. и 5л., общей стоимостью <данные изъяты>; электрошлифовальную машину стоимостью <данные изъяты> после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО8 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Козелько М.В., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, прошел на территорию участка № СНТ «Скала» <адрес>, при помощи принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета в виде фомки, повредил навесной замок и петли на двери хозяйственной постройки, затем незаконно проник внутрь постройки, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО9, а именно: газонокосилку электрическую стоимостью <данные изъяты> пилу циркулярную фирмы «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, электролобзик фирмы «Макита» стоимостью <данные изъяты> дрель электрическую фирмы «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, угловую шлифовальную машинку фирмы <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО9 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Козелько М.В., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, при помощи принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета в виде фомки, повредив замки на входной двери, незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № СНТ «Скала» <адрес>, откуда с террасы, тайно похитил принадлежащий ФИО10, прибор для измерения артериального давления, стоимостью <данные изъяты>. После этого, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Козелько М.В. прошел к хозяйственной постройке, располагавшейся на вышеуказанном участке, при помощи принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета в виде фомки, повредил замки на двери и незаконно проник в хозяйственную постройку, откуда похитил принадлежащую ФИО10 циркулярную пилу стоимостью <данные изъяты>. После чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО10 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Козелько М.В., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ., точная дата следствием не установлена, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, выставив стекло в окне дачного дома, незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № СНТ «Скала-3» <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО11: два пакета прикорма для рыб, стоимостью <данные изъяты> за один пакет на общую сумму <данные изъяты> <данные изъяты>; 4 пакета вермишели быстрого приготовления «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> за 1 один пакет, на общую сумму <данные изъяты> 4 пакета супа быстрого приготовления стоимостью <данные изъяты>, на общую сумму <данные изъяты>; упаковку вермишели стоимостью <данные изъяты>. После чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО11 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Козелько М.В., в период времени ДД.ММ.ГГГГ., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, при помощи принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета в виде фомки, повредив замок на входной двери, незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № СНТ «Скала» <адрес>, откуда, тайно похитил принадлежащее ФИО1 имущество: магнитофон марки «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>; удочку телескопическую стоимостью <данные изъяты> катушку для удочки «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>; спининг телескопический стоимостью <данные изъяты> катушку для удочки стоимостью <данные изъяты> подсачник стоимостью <данные изъяты>; набор инструментов стоимостью <данные изъяты>. После чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО1 значительный материальный ущерб на сумму 5 <данные изъяты>
Он же, Козелько М.В., в период времени с 15 по ДД.ММ.ГГГГг., точная дата следствием не установлена, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, при помощи принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета в виде фомки, повредив замки на входной двери в заборе, а потом замок на входной двери в дачный дом, незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № СНТ «Скала» <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО12, а именно: садовую тележку стоимостью <данные изъяты> электрическую газонокосилку стоимостью <данные изъяты>, зарядное устройство <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>; бидон стоимостью <данные изъяты> набор кухонной посуды стоимостью <данные изъяты> станок для распила досок стоимостью <данные изъяты>. После чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО12 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Он же, Козелько М.В., в период времени с 12 по ДД.ММ.ГГГГг., точная дата следствием не установлена, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, при помощи принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета в виде фомки, повредив замки на входной двери в заборе, а потом выставив стекло в окне дачного дома, незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № СНТ «Скала» <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО4, а именно: автоматический стабилизатор напряжения, стоимостью <данные изъяты>; электрическую дрель стоимостью <данные изъяты>, гвоздодер стоимостью <данные изъяты> После этого, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Козелько М.В. прошел к хозяйственной постройке, располагавшейся на вышеуказанном участке, при помощи принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета в виде фомки, повредил замок на двери и незаконно проник в хозяйственную постройку, откуда похитил принадлежащую ФИО4: хозяйственную тележку стоимостью <данные изъяты>. После чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Подсудимый Козелько М.В. виновным себя в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, краж, то есть тайных хищений чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, краж, то есть тайных хищений чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище, краж, то есть тайных хищений чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, краж, то есть тайных хищений чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину признал полностью.
Виновность подсудимого Козелько М.В. подтверждается собранными по делу доказательствами, с которыми подсудимый согласился и не оспаривал.
Принимая во внимание, что подсудимым заявлено ходатайство о рассмотрении дела и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, ходатайство заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, вину признал полностью, никто из участников процесса не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, наказание за каждое из преступлений, в совершении которых обвиняется подсудимый не превышает 10 лет лишения свободы, суд считает возможным принять решение по делу без судебного разбирательства.
Действия подсудимого Козелько М.В. подлежат квалификации по ч.1 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ), поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. кражу, то есть тайне хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Участники судебного разбирательства данную квалификацию не оспаривали.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого Козелько М.В.: ранее не судимого, не привлекавшегося к административной ответственности, на учете у врача психиатра, нарколога не состоящего, состояние его здоровья, по месту жительства жалоб не имеющего, мнение потерпевшего.
К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого Козелько М.В. суд относит явки с повинной, состояние здоровья.
Обстоятельств, отягчающих наказание Козелько М.В. судом не установлено.
С учетом исследованных данных, суд находит обоснованными доводы государственного обвинителя о возможности исправления подсудимого Козелько М.В. только путем изоляции от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Козелько М.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 г. №420-ФЗ) и назначить ему наказание:
- по эпизоду тайного хищения имущества ФИО2 по ч.1 ст.158 УК РФ в виде исправительных работ на срок 6 (шесть) месяцев с удержанием в доход государства 10 процентов заработка ежемесячно,
- по эпизоду тайного хищения имущества ФИО3 по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год,
- по эпизоду тайного хищения имущества ФИО5 по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год один месяц,
- по эпизоду тайного хищения имущества ФИО6 по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год два месяца,
- по эпизоду тайного хищения имущества ФИО7 по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год три месяца,
- по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год четыре месяца,
- по эпизоду тайного хищения имущества ФИО9 по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год пять месяцев,
- по эпизоду тайного хищения имущества ФИО10 по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года,
- по эпизоду тайного хищения имущества ФИО11 по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года,
- по эпизоду тайного хищения имущества ФИО1 по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года один месяц,
- по эпизоду тайного хищения имущества ФИО12 по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года два месяца,
- по эпизоду тайного хищения имущества ФИО4 по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года три месяца.
В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Козелько М.В. наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Зачесть в срок наказания Козелько М.В. время содержания под стражей, наказание исчислять с момента его задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ г.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Козелько М.В. в виде заключения под стражу оставить без изменения.
Вещественные доказательства по уголовному делу: следы папиллярных линий, перекопированные на 6-ть отрезков липкой ленты, изъятые в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес>, СНТ «Скала», участок 8-03; следы, перекопированные на 4 отрезка липкой ленты, изъятые в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес>, СНТ «Скала», участок 4-13; следы повреждений записанные на CD-диск, изъятые в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес>, СНТ «Скала», участок 4-16; След, перекопированный на отрезок липкой ленты, изъятый в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес>, СНТ «СКАЛА – 3», участок 33; Следы повреждений, записанные на CD-диск, изъятые в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес>, СНТ «СКАЛА – 3», участок 16; следы папиллярных линий, перекопированные на 1 отрезок липкой ленты, изъятые в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес>, СНТ «Скала», участок 4-29; Следы, перекопированные на один отрезок липкой ленты, следы рук, перекопированные на пять отрезков липкой ленты, изъятые в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес> – оставить в материалах уголовного дела; два навесных замка, изъятые в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес>, СНТ «Скала», участок 8-03; навесной замок, изъятый в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес>, СНТ «Скала», участок 4-13; навесной замок с ключом, металлический лом, изъятые в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес>, СНТ «Скала», участок 4-16; два навесных замка и ключи от них, изъятые в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес>, СНТ «Скала», участок 4-29 – уничтожить, стабилизатор напряжения, хозяйственную тележку, гвоздодер, электрическую дрель и ключ к ней– вернуть потерпевшему ФИО4
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора, с ограничениями, предусмотренными ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем он должен указать в своей апелляционной жалобе. Ходатайство об участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции может быть заявлено осужденным, содержащимся под стражей так же в течении 10 суток со дня вручения ему копии представления или жалобы, затрагивающих его интересы.
Судья