Дата принятия: 14 ноября 2013г.
Номер документа: 1-499/13
Копия Дело №1-499/13
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Казань 14 ноября 2013 г.
Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.
с участием государственного обвинителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Дроздова О.А.
подсудимого Горбунова Д.А.
защитника Степанова Ю.В.
представившего удостоверение №--, и ордер №--
при секретаре Сибгатуллиной Э.И.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Горбунова Д.А.,
---
---
---
---
---
---
---
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ,
УСТАНОВИЛ :
Подсудимый Горбунов Д.А. --.--.---- г. примерно в 14 часов 08 минут в помещении магазина «---» ---», расположенного по адресу: ... ... был задержан сотрудниками полиции. При личном досмотре, в левом наружном нагрудном кармане куртки подсудимого был обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей ---производное наркотического средства --- массой --- грамма, что является крупным размером, которое подсудимый незаконно хранил без цели сбыта.
Подсудимый Горбунов Д.А. с предъявленным обвинением согласился.
Горбунов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
Действия Горбунова Д.А. суд квалифицирует по ст.228ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Суд исключает из обвинения Горбунова признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы предварительного следствия не установили время, место и обстоятельства приобретения наркотических средств.
При назначении наказания суд учитывает, что Горбунов совершил тяжкое преступление, не судим, смягчающие ответственность обстоятельства: признание вины, наличие на иждивении двоих малолетних детей, состояние здоровья, в связи с чем имеются основания для назначения наказания в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ :
Признать Горбунова Д.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года, обязав Горбунова Д.А. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.
Меру пресечения Горбунову Д.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.
Вещественные доказательства, хранящиеся в ... ...: пакет с изъятым по делу наркотическим средством массой ---., пакет ---- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Председательствующий