Приговор от 26 апреля 2013 года №1-49/2013

Дата принятия: 26 апреля 2013г.
Номер документа: 1-49/2013
Субъект РФ: Брянская область
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-49/2013
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
    г. Жуковка Брянской области     26 апреля 2013 года        
 
    Жуковский районный суд Брянской области в составе:
 
    председательствующего судьи Цуканова Д.А.,
 
    при секретаре Дорониной Е.М.,
 
    с участием:
 
    государственного обвинителя - помощника прокурора Жуковского района Брянской области Максимовой Н.П.,
 
    подсудимого Минакова В.Н.,
 
    защитника - адвоката Сычева Д.А., предъявившего удостоверение №, выданное 05.04.2007 г. и ордер № от 26.04.2013 г., выданный Коллегией адвокатов Чеченской Республики «Низам»,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
 
    Минакова В.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, временно зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, работающего <данные изъяты>, ранее не судимого,
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ,
 
        У С Т А Н О В И Л:
 
    Минаков В.Н. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.
 
    Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.
 
    Минаков В.Н. в период времени с 21 июля 2012 года по 02 августа 2012 года, действуя из корыстных побуждений, имея единый умысел на незаконный сбыт наркотического средства - марихуаны, ранее незаконно приобретённой им в середине июля 2012 года путём сбора дикорастущего растения конопли в районе <адрес> и хранившейся у него дома по адресу: <адрес>, совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства - марихуаны общей массой 25,6 грамма.
 
    Минаков В.Н. 21.07. 2012 года в период времени с 16 час. 30 мин. до 17 час. 10 мин., находясь возле дома № по <адрес>, незаконно сбыл гражданину «ФИО10», участвующему на основании ст.ст. 7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», направленного на изъятие из незаконного оборота наркотических средств, передав «ФИО10» за наличные деньги в сумме 1500 рублей 7,7 грамма марихуаны, которая согласно заключению эксперта № от 14.11.2012 г. является наркотическим средством.
 
    Минаков В.Н. 02 августа 2012 года в период времени с 17 час. 00 мин. до 17 час. 10 мин., продолжая свою преступную деятельность, направленную на реализацию всей имеющейся в его распоряжении массы наркотического средства, находясь возле остановки общественного транспорта в <адрес>, встретился с гражданином «ФИО10», участвующим на основании ст.ст. 7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», направленного на изъятие из незаконного оборота наркотических средств. При встрече Минаков В.Н. получил от гражданина «ФИО10» деньги в сумме 1000 рублей, а взамен незаконно сбыл ему 17,9 грамма марихуаны, которая согласно заключению эксперта № от 15.11.2012 г. является наркотическим средством.
 
    Согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» количество незаконно сбытого Минаковым В.Н. наркотического средства - марихуана массой 25,6 грамма, относится к крупному размеру данного вида наркотических средств.
 
    Однако Минаков В.Н., по независящим от него обстоятельствам, не довел свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный оборот наркотического средства в крупном размере, до конца, так как оно было приобретено у него в рамках оперативно-розыскного мероприятия и изъято из незаконного оборота.
 
    Подсудимый Минаков В.Н. в судебном заседании свою вину в совершении преступления признал полностью и показал, что 21.07.2012 г. и 02.08.2012 г. сбыл «ФИО10» марихуану и получил от последнего денежные средства в сумме 1500 рублей и 1000 рублей соответственно.
 
    В связи с наличием существенных противоречий в показаниях подсудимого Минакова В.Н. с показаниями, данными им в ходе предварительного следствия, судом были оглашены его показания, содержащиеся в протоколе его допроса в качестве обвиняемого.
 
    Согласно оглашенным показаниям Минакова В.Н. в середине июля 2012 года рядом с фермой в <адрес> он нашел один куст конопли, сорвал его и принес к себе домой в <адрес>, где высушил и измельчил его. Часть наркотического средства он использовал для собственного употребления, а часть решил продать. В конце июля 2012 года он предложил продать марихуану мужчине, как ему стало известно в ходе расследования уголовного дела - «ФИО10», который приехал к нему, чтобы купить картофель. 21 июля 2012 года он торговал в <адрес> на <данные изъяты> ягодами и грибами. Около 17 часов к нему на автомашине подъехал «ФИО10» и сказал, что он может приобрести у него марихуану за 1500 рублей. «ФИО10» сел к нему в автомашину №, и он повез его к себе домой. Он взял со шкафа из пакета часть имевшейся у него марихуаны, около 2-х условных спичечных коробков, пересыпал их в прозрачный полимерный пакет и вернулся в машину, где передал ожидавшему его «ФИО10» пакет с марихуаной. Он согласен, что там находилось 7,7 грамма наркотического средства, но он его не взвешивал. После этого он отвез «ФИО10» обратно в <адрес>, где тот пересел в свою автомашину и уехал.
 
    02 августа 2012 года к нему снова обратился «ФИО10», сказав, что готов приобрести у него еще марихуану на сумму 1000 рублей. Он пересыпал почти всю имевшуюся у него марихуану в бумажный сверток, при этом оставил себе немного марихуаны на одно употребление. Он привез сверток с марихуаной в <адрес>, где в тот день торговал ягодами и грибами. Около 17 часов к нему подъехал «ФИО10» и передал ему 1000 рублей. Он сказал «ФИО10», чтобы тот забрал сверток с марихуаной на обочине дороги в траве и указал ему место, куда он положил марихуану. «ФИО10» подошел к указанному им месту и сказал, что не видит сверток. После этого он сам поднял сверток с марихуаной и передал его «ФИО10» Он согласен с тем, что 02 августа 2012 года сбыл «ФИО10» 17,9 грамма марихуаны, но он ее не взвешивал. Оставшуюся у него марихуану он использовал для личного употребления.
 
    21 июля 2012 года он намеревался сбыть «ФИО10» все имевшееся у него наркотическое средство, но не продал его за один раз, так как «ФИО10» не захотел приобрести у него сразу все наркотическое средство, а сказал, что может приобрести у него наркотик только на сумму 1500 рублей (том № 2, л.д.22-26).
 
    После оглашения показаний, данных в ходе предварительного следствия, подсудимый Минаков В.Н. полностью подтвердил их.
 
    Помимо собственного признания вины, виновность подсудимого Минакова В.Н. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере установлена совокупностью представленных стороной обвинения и исследованных в судебном заседании доказательств.
 
    Виновность подсудимого Минакова В.Н. подтверждается показаниями допрошенных в качестве свидетелей ФИО13, «ФИО10», ФИО8, ФИО11, ФИО9, показавших, что в ходе проведения ОРМ была получена информация, что Минаков В.Н. занимается незаконным сбытом наркотического средства - марихуана. 21.07.2012 года, в 15 час. 00 мин., <данные изъяты> оперуполномоченным по ОВД УФСКН РФ по Брянской области ФИО13 был произведён осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, предназначенных для проведения проверочной закупки наркотиков у Минакова В.Н. Затем ФИО13 было проверено содержимое карманов одежды «ФИО10» и ФИО11 Наркотических средств и денежных купюр в карманах их одежды обнаружено не было. После чего ФИО13 вручил «ФИО10» указанные денежные средства. ФИО13 была осмотрена служебная автомашина, на которой «ФИО10» и ФИО11 должны были выехать на встречу с Минаковым В.Н. В ходе осмотра автомашины ничего обнаружено не было. Затем «ФИО10» и ФИО11 на одной автомашине, а ФИО13, ФИО8, и ФИО12 на другой автомашине направились в <адрес>. Примерно в 16 часов 30 минут они остановились, не доезжая около 500 метров до <адрес>, а «ФИО10» и ФИО11 направились в <адрес>. Там «ФИО10» подошел к Минакову В.Н. На автомобиле №, регистрационный номер № «ФИО10» и Минаков В.Н. направились к дому последнего в <адрес>. Подъехав к дому, примерно в 16 часов 45 минут, «ФИО10» передал Минакову В.Н. денежные средства в размере 1500 рублей. Минаков В.Н. взял их и направился к дому. Примерно в 16 часов 55 минут Минаков В.Н. вышел и передал «ФИО10» полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Затем Минаков В.Н. отвез «ФИО10» к ожидавшему его ФИО11 Примерно в 17 часов 10 минут 21.07.2012 года «ФИО10» и ФИО11 подъехали к ФИО13, ФИО8 и ФИО12 «ФИО10» выдал ФИО13 полимерный пакет с веществом растительного происхождения и пояснил об обстоятельствах его приобретения.
 
    02 августа 2012 года около 15 часов 30 минут <данные изъяты> оперуполномоченным по ОВД <данные изъяты> ОС УФСКН РФ по Брянской области ФИО13 был произведён осмотр денежной купюры достоинством в 1000 рублей, предназначенной для проведения проверочной закупки наркотиков у Минакова В.Н. Затем ФИО13 было проверено содержимое карманов одежды закупщика «ФИО10» и ФИО9, участвовавшего в качестве водителя. В ходе осмотра одежды денежных и наркотических средств обнаружено не было. После этого ФИО13 вручил «ФИО10» указанную денежную купюру. ФИО13 была осмотрена автомашина, на которой «ФИО10» и ФИО9 должны были передвигаться. В ходе осмотра автомашины ничего обнаружено не было. Затем «ФИО10» и ФИО9 на данной автомашине направились в <адрес>. ФИО13, ФИО8 и ФИО12 на другой автомашине направились вслед за ними. Примерно в 17 часов 00 минут они остановились, не доезжая около 500 метров до <адрес>. «ФИО10» и ФИО9 остановились возле остановки общественного транспорта в <адрес>, расположенной на пересечении дорог <данные изъяты>. «ФИО10» передал Минакову В.Н. денежные средства в размере 1000 рублей, после чего Минаков В.Н. указал участок местности, на котором находятся наркотики. «ФИО10» не нашел их. Минаков В.Н. подошел к этому участку местности, подобрал сверток с наркотиками и передал его «ФИО10». Тот положил его в карман одежды и сел в автомобиль к ФИО9 Примерно в 17 часов 10 минут 02.08.2012 года «ФИО10» и ФИО9 подъехали к ФИО13, ФИО8 и ФИО12 «ФИО10» выдал ФИО13 сверток с веществом растительного происхождения внутри и пояснил об обстоятельствах его приобретения.
 
    Помимо свидетельских показаний вина подсудимого Минакова В.Н. подтверждается материалами уголовного дела, исследованными в судебном заседании.
 
    Рапортами <данные изъяты> ОС УФСКН РФ по Брянской области ФИО5 об обнаружении признаков преступления, согласно которым Минаков В.Н. 21 июля 2012 года в 16 часов 55 минут, находясь в машине №, возле дома № по <адрес> и 02 августа в 17 час. 05 мин. на остановке общественного транспорта в населенном пункте <адрес>, сбыл «ФИО10», действующему в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - марихуана массой 7,7 грамма и 17,9 грамма соответственно (том №1, л.д.3, 8).
 
    Постановлениями от 27.09.2012 г. о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну, и их носителей, а также о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности следователю (том №1, л.д.23-24, 25-26, 58-59, 60-61).
 
    Постановлением о проведении ОРМ «проверочная закупка» с применением технических средств фиксации от 20.07.2012 года, в соответствии с которым с целью получения доказательств преступной деятельности в установленном законом порядке было принято решение о проведении проверочной закупки наркотических средств у Минакова В.Н. с использованием негласной видеосъемки и аудиозаписи (том №1, л.д.27).
 
    Постановлениями о проведении проверочной закупки от 21.07.2012 года и от 02.08.2012 года, в соответствии с которыми с целью документирования преступной деятельности в установленном законом порядке было принято решение о проведении проверочной закупки наркотических средств у Минакова В.Н. Ее проведение было поручено <данные изъяты> оперуполномоченному <данные изъяты> ОС УФСКН РФ по Брянской области ФИО13 (том №1, л.д.28, 62).
 
    Актами осмотра, пометки и передачи предметов, согласно которым «ФИО10» 21.07.2012 года была передана одна банкнота Банка России достоинством 1000 рублей и пять банкнот Банка России достоинством 100 рублей, а 02.08.2012 года - одна банкнота Банка России достоинством 1000 рублей для проведения проверочной закупки наркотических средств у Минакова В.Н. (том №1, л.д.29-31, 63-64).
 
    Актами о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 21.07.2012 года и от 02.08.2012 года, из которых следует, что в ходе проведения ОРМ Минаков В.Н. покушался на незаконный сбыт незаконно приобретенных им 7,7 грамма и 17,9 грамма марихуаны соответственно. «ФИО10» добровольно выдал полимерный пакет с находящимся внутри растительным веществом, которое он приобрел у Минакова В.Н. 21.07.2012 г. за 1500 рублей и сверток из листа журнала с находящимся внутри растительным веществом, которое он приобрел у Минакова В.Н. 02.08.2012 г. за 1000 рублей (том №1, 32-34, 55-56).
 
    Справками об исследовании № от 24.07.2012 г. и № от 08.08.2012 г., подтвержденными заключениями эксперта № от 14.11.2012 года и № от 15.11.2012 года, в соответствии с которыми представленное на исследование вещество растительного происхождения зеленого цвета с пряным запахом, сбытое Минаковым В.Н. 21.07.2012 г. возле дома № по <адрес>, и 02.08.2012 г. на остановке общественного транспорта в населенном пункте <адрес>, является наркотическим средством - марихуаной массой 7,7 грамма и 17,9 грамма соответственно (том №1, л.д. 46-48, 78-80, 94-96, 104-106).
 
    Протоколом обыска от 02.01.2013 года в жилище Минакова В.Н. по адресу: <адрес>, в ходе которого были изъяты два прибора для курения, в которых был обнаружен тетрагидроканнабинол в следовых количествах (том №1, л.д. 215-221).
 
    Вещественными доказательствами - наркотическим веществом - марихуаной массой 7,7 грамма и 17,9 грамма; двумя компакт - дисками с записями проведения проверочной закупки от 21.07.2012 года и от 02.08.2012 года, двумя приборами для курения, изъятыми 02.01.2013 г. в ходе обыска у Минакова В.Н. (том №1, л.д. 188-190, 191-192, 194-195, 196-197, 199-201).
 
    Протоколом осмотра участка местности в районе животноводческой фермы <адрес> от 18.03.2013 г., в ходе которого Минаков В.Н. указал место, где летом 2012 года он сорвал куст конопли, из которого получил наркотическое средство - марихуана (том №2, л.д.38-44).
 
    Оценивая заключения проведенных по делу судебных экспертиз, суд находит их полными, научно-обоснованными, достоверными, согласующимися с другими доказательствами по делу. Вышеуказанные экспертизы проведены специалистами, имеющими значительный стаж работы, оснований сомневаться в выводах данных экспертов у суда не имеется, в связи с чем, суд кладет их в основу приговора.
 
    Анализируя все представленные стороной обвинения и исследованные в судебном заседании вышеперечисленные доказательства: показания свидетелей, протоколы следственных действий, заключения эксперта, суд признает их допустимыми, достоверными, а в своей совокупности достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении Минакова В.Н., поскольку они получены в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, не имеют существенных противоречий и согласуются между собой по всем значимым обстоятельствам дела.
 
    Также суд кладет в основу приговора результаты оперативно-розыскных мероприятий - проверочных закупок наркотических средств, поскольку они проведены с соблюдением оснований, предусмотренных ст.7 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», и требований ч.7 ст.8 указанного Федерального закона. Результаты данных оперативно-розыскных мероприятий свидетельствуют о наличии у Минакова В.Н. умысла на покушение на незаконный сбыт наркотических средств, сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов, а также о проведении им всех подготовительных действий, необходимых для совершения противоправных деяний.
 
    Таким образом, совокупность представленных стороной обвинения доказательств, в которой каждое из них дополняет и подтверждает другое, исключая существенные противоречия, дает суду основание сделать вывод о доказанности вины подсудимого Минакова В.Н. в совершении преступления.
 
    При квалификации действий подсудимого, суд руководствуется постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ», согласно которому крупный размер каннабиса (марихуаны) определен свыше 6 грамм.
 
    Сбыт наркотического средства происходил в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». В связи с этим наркотическое средство, сбывавшееся Минаковым В.Н., было изъято из незаконного оборота, а преступление не было доведено им до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    С учетом этого действия подсудимого Минакова В.Н. подлежат квалификации по ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 19.05.2010 г. № 87-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.
 
    При решении вопроса о назначении подсудимому Минакову В.Н. наказания, суд руководствуется положениями ст.ст. 6, 43, 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, обстоятельства его совершения, данные о его личности, отношение к содеянному, смягчающие вину обстоятельства, влияние назначенного наказания на его исправление.
 
    Преступление, совершенное подсудимым Минаковым В.Н., относится к категории особо тяжких.
 
    Исследуя личность подсудимого, суд учитывает, что Минаков В.Н. ранее не судим (том №2, л.д.86-87, 88); имеет вид на жительство иностранного гражданина, до 26.10.2016 года временно зарегистрирован и проживает по адресу: <адрес>(том №2, л.д. 52-78, 79), работает у ИП ФИО4 в должности <данные изъяты>, по месту работы характеризуется <данные изъяты> (том №2 л.д. 109), на учете у врачей <данные изъяты> (том №2, л.д. 81, 83, 85, 102), <данные изъяты>, проживает вместе с отцом, двумя сыновьями, ДД.ММ.ГГГГ года рождения и ДД.ММ.ГГГГ года рождения, а также дочерью ДД.ММ.ГГГГ года рождения в <адрес> (том №2, л.д. 96, 97), по месту жительства характеризуется <данные изъяты> (том №, л.д. 90, 92).
 
    В соответствии с заключением судебно-наркологической экспертной комиссии № от 14.03.2013 г. Минаков В.Н. <данные изъяты> (том №1, л.д. 138).
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Минакову В.Н., является полное признание им своей вины, активное способствование расследованию преступления, наличие у него на иждивении несовершеннолетнего ребенка и престарелого отца.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Минакову В.Н., судом не установлено.
 
    Учитывая, что преступление, совершенное подсудимым Минаковым В.Н., относится к категории особо тяжких, объектом его посягательства является жизнь и здоровье человека, суд приходит к выводу о назначении ему наказания за данное преступление в виде лишения свободы.
 
    Суд признает полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, однократное покушение на сбыт наркотических средств только растительного происхождения, ненаступление тяжких последствийв результате его действий, что, по мнению суда, существенно снижает степень общественной опасности совершенного им преступления, поскольку происходило изъятие наркотического средства - марихуаны из незаконного оборота, в качестве исключительных обстоятельств, и считает возможным назначить подсудимому Минакову В.Н. наказание с применением ст.64 УК РФ - ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч.2 ст.228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 19.05.2010 г. № 87-ФЗ).
 
    Принимая во внимание данные о личности подсудимого, наличие смягчающих вину обстоятельств, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, а также, учитывая влияние наказания на исправление подсудимого, суд приходит к выводу о возможности назначения подсудимому Минакову В.Н. указанного наказания с применением ст.73 УК РФ без реального отбытия, но в условиях контроля со стороны специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденных.
 
    Дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренные санкцией ч.2 ст.228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 19.05.2010 г. № 87-ФЗ), суд не применяет с учетом имущественного и семейного положения подсудимого Минакова В.Н., а также его личности.
 
    Меру пресечения в отношении Минакова В.Н. до вступления приговора в законную силу суд считает необходимым оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
 
    Судьба вещественных доказательств разрешается судом по правилам, предусмотренным ч.3 ст.81 УПК РФ.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Минакова В.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 19.05.2010 № 87-ФЗ), и назначить ему наказание с применением ст.64 УК РФ в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года.
 
    На основании ст. 73 УК РФ, наказание, назначенное Минакову В.Н., считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.
 
    Обязать Минакова В.Н. встать на учет по месту жительства в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, не менять без согласия указанного органа место жительства, и являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, в указанные данным органом дни.
 
    Меру пресечения в отношении Минакова В.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
 
    Вещественные доказательства по уголовному делу:
 
    - постановления о проведении «проверочной закупки», акты осмотра, пометки и передачи предметов, акты о проведении «проверочной закупки» от 21.07.2012 года и от 02.08.2012 года - хранить при уголовном деле;
 
    - компакт-диск с записью проведения проверочной закупки от 21.07.2012 года и компакт-диск с записью проведения проверочной закупки от 02.08.2012 года хранить при уголовном деле;
 
    - полимерный пакет и бумажный сверток с наркотическим веществом - марихуаной, два приспособления для курения, хранящиеся в камере хранения УФСКН РФ по Брянской области - уничтожить.
 
    - компакт - диск с записью проведения проверочной закупки от 21.07.2012 года и от 02.08.2012 года хранить в камере хранения УФСКН РФ по Брянской области;
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня его постановления.
 
    В случае подачи апелляционных жалоб осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику или ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
 
    Председательствующий
 
    Судья             подпись                   Д.А. Цуканов
 
    Приговор вступил в законную силу 07 мая 2013 года.
 
    Судья                Д.А. Цуканов