Дата принятия: 04 марта 2013г.
Номер документа: 1-49/2013
№1-49/2013
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Мурманск 04 марта 2013 года
Октябрьский районный суд г.Мурманска в составе
председательствующего судьи Шиловской Е.И.,
при секретаре Смолиной К.Е.
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Октябрьского округа г.Мурманска Ларина А.А., Надточей А.А.
защитника – Шамолюк И.А., представившей удостоверение и ордер
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Прохода С.А, ***:
***,
в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона № 215-ФЗ и Федерального закона РФ от 19.05.2010 года № 87-ФЗ),
У С Т А Н О В И Л:
Прохода С.П. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:
В период времени с 19 часов 30 минут Дата до 00 часов 10 минут Дата с целью незаконного сбыта и получения личной материальной выгоды, хранил при себе наркотическое средство – смесь, содержащую в своем составе ***, общей массой не менее ***, то есть в особо крупном размере.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, в период времени с 19 часов 30 минут Дата до 00 часов 10 минут Дата Прохода С.П., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, находясь у входной двери подъезда Адрес***, путем продажи за деньги в сумме ***, незаконно сбыл ФИО 1., принимавшему участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», вещество массой не менее ***, являющееся наркотическим средством – смесью, содержащей в своем составе ***. После этого вышеуказанное наркотическое средство, было изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции Дата в период времени с 00 часов 10 минут до 00 часов 35 минут, в ходе личного досмотра ФИО 1., проведенного в административном здании ОП №*** УМВД России по г.Мурманску по адресу: Адрес***.
Подсудимый Прохода С.П. вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.
Помимо полного признания вины подсудимым, его виновность подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании.
Из оглашенных в порядке ст. 276 УПК РФ показаний Прохода С.П. следует, что периодически употребляет наркотические средства. Дата в вечернее время ему на мобильный телефон позвонил знакомый ФИО 1., который также употребляет наркотические средства, и попросил продать ему наркотические средства, в связи с чем в дальнейшем они встретились по договоренности у дома Адрес***, где он передал ФИО 1 сверток с наркотиком «***», а ФИО 1, в свою очередь, передал ему *** двумя купюрами номиналом по *** в счет оплаты приобретенного наркотического средства. Дата в вечернее время он был задержан на лестничной площадке 9-го этажа дома Адрес***, и в последующем при проведении личного досмотра, у него были изъяты деньги в сумме ***, одна купюра *** под лампой УФО дала характерное свечение. Данные денежные средства остались у него с тех денег, которые ему передал Дата ФИО 1 при приобретении наркотического средства. Свою вину в совершении инкриминируемого преступления признает полностью.
Помимо полного признания вины подсудимым, его виновность в совершении инкриминируемого преступления подтверждается доказательствами, исследованными в судебном заседании.
Оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями следующих свидетелей.
Из показаний свидетеля ФИО 1. следует, что Дата он изъявил желание оказать помощь сотрудникам полиции ОП №*** УМВД России по г.Мурманску в изобличении знакомого Прохода С.П., который занимается сбытом наркотика «***» на территории Октябрьского округа г.Мурманска, о чем он написал собственноручное заявление. Далее, он в присутствии сотрудников полиции, созвонился с Прохода С.П., договорился о встрече с целью покупки наркотика, сотрудниками полиции был произведен его личный досмотр, для проведения ОРМ «проверочная закупка» ему выдали денежные средства в сумме *** двумя купюрами по *** каждая, с которых сняли копии, а оригиналы обработали специальным порошком, дающим свечение под лампой УФО. В сопровождении сотрудников полиции проследовали к оговоренному с Прохода С.П. месту встречи - торговому павильону у дома Адрес***, где находились Прохода С.П. и его знакомый ФИО 2, после чего все пошли к дому Адрес***, по пути по просьбе Проходы С.П. он передал ему выданные сотрудниками полиции денежные средства в размере ***, в счет оплаты приобретаемого наркотика. Подойдя к указанному дому, прохода С.П. зашел за дом, потом перезвонил ему и сказал идти к дому Адрес***. Впоследствии в одном из подъездов указанного дома, Прохода передал ему сверток с наркотиком, который он выдал добровольно сотрудникам полиции в ходе личного досмотра.
(том №*** л.д. №***-№***)
Из показаний свидетеля ФИО 3. следует, что Дата в ночное время присутствовал в качестве представителя общественности при досмотре Проходы С.П.. В ходе проведения досмотра у последнего сотрудниками полиции были изъяты: мобильный телефон «***», денежные средства в сумме ***, в том числе купюра достоинством ***, номер которой совпал с номером купюры, которая выдавалась для проведения ОРМ «Проверочная покупка», и которая давала свечение в лучах лампы УФО, также в лучах указанной лампы давало свечение одежда проходы С.П. – карман куртки, из которого были изъяты указанные денежные средства. По окончании досмотра был составлен соответствующий акт, с которым все участвующие лица ознакомились, поставили подписи. Изъятое было упаковано в конверты, которые были опечатаны, скреплены печатью, все присутствующие поставили подписи.
(том №*** л.д. №***-№***)
Из показаний оперуполномоченного ОУР ОП №*** УМВД России по г.Мурманску ФИО 4 следует, что согласно поступившей к ним оперативной информации, Прохода С.П., проживающий по адресу: Адрес***, причастен к незаконному обороту наркотических средств. Дата в правоохранительные органы обратился ФИО 1., изъявив желание оказать содействие в изобличении Проходы С.П., занимающегося незаконным сбытом наркотических средств, о чем указал в собственноручном заявлении. Он и ФИО 5. приняли решение о проведении ОРМ «Проверочная закупка» в отношении Проходы С.П. с участием ФИО 1., при этом ФИО 1. Дата позвонил со своего мобильного телефона на мобильный телефон Проходы С.П., и условными фразами договорился с Прохода о приобретении наркотического вещества «***» на *** и о месте встречи. Для проведения ОРМ «проверочная закупка», ФИО 1 были выданы денежные средства в общем размере *** двумя купюрами номиналом по *** каждая, с которых были сняты светокопии, и которые были обработаны специальным порошком, который давал характерное свечение при свете лампы УФО.
Показания свидетеля ФИО 4. в части действий ФИО 1. с момента его телефонного разговора с Прохода С.П., в ходе которого они договорились встретиться для приобретения наркотического вещества и до момента изъятия у ФИО 1. в помещении кабинета ОП №*** УМВД России по г.Мурманску в ходе личного досмотра приобретенного им наркотического средства у Прохода С.П., аналогичны показаниям ФИО 1. в этой части.
Кроме того, из показаний свидетеля ФИО 4. следует, что задержать Прохода С.П. незамедлительно после осуществления им незаконного сбыта наркотического вещества ФИО 1. Дата, не представилось возможным, в связи с чем, проводилось оперативно-розыскное мероприятие – «наблюдение» за Прохода С.П., который находился в квартире Адрес***. Дата в 20 часов 55 минут из указанной квартиры вышел Прохода С.П. и молодой человек, как впоследствии было установлено - ФИО 6., которые были задержаны и доставлены в ОП №*** УМВД России по г.Мурманску. Через некоторое время он совместно с ФИО 7., на основании постановления суда, произвел обыск по месту жительства Проходы С.П.. В ходе производства обследования были изъяты: ***
(Том №*** л.д. №*** – №***)
Показания свидетеля - оперуполномоченного ОУР ОП №*** УМВД России по г.Мурманску ФИО 5., аналогичные показаниям свидетеля ФИО 4
Кроме того, из показаний свидетеля ФИО 5. следует, что после задержания ФИО 6. и Прохода С.П. им, в присутствии двух представителей общественности был проведен личный досмотр Прохода С.П., в ходе которого в переднем левом кармане Джинс надетых на последнего, были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме ***, среди которых была одна купюра достоинством ***, которая давала характерное свечение в лучах лампы УФО, как и одежда Проходы С.П.. Кроме того, серийный номер обнаруженной купюры совпал с серийным номером светокопии одной из купюр достоинством в ***, выданных ФИО 1. для проведения ОРМ «проверочная закупка».
(том №*** л.д. №*** – №***).
Фактические действия Проходы С.П., направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, установлены результатами оперативно – розыскных мероприятий, в том числе «проверочная закупка», «наблюдение», а также представленными письменными документами, полученными в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий, и переданных в отдел по расследованию преступлений на территории Октябрьского административного округа г.Мурманска СУ при УМВД России по г.Мурманску на основании постановлений о предоставлении результатов оперативно – розыскной деятельности от Дата, Дата (том №*** л.д. №***-№***, №***-№***)
Так, согласно заявлению ФИО 1. от Дата, последний изъявил желание добровольно оказать содействие сотрудникам полиции в изобличении граждан по имени ***, м.т.№***, а также ФИО 2, м.т. №***, проживающих в доме Адрес*** и занимающихся незаконным сбытом наркотических средств, в связи с чем, в этот же день принято решение о проведении ОРМ «проверочная закупка» наркотического средства на сумму *** у указанных граждан
(том №***, л.д. №*** л.д. №***)
Из актов личного досмотра ФИО 1., и исследования денежных средств от Дата, следует, что до начала проведения ОРМ у ФИО 1., каких-либо предметов и веществ, запрещенных к обороту на территории РФ, обнаружено не было. Были осмотрены денежные средства в общей сумме ***, которые обработаны специальным порошком, дающим свечение в лучах лампы УФО, с указанных купюр сняты ксерокопии и денежные средства переданы ФИО 1. для проведения ОРМ «проверочная закупка». Дата в период с 00 часов 10 минут до 00 часов 35 минут Дата был досмотрен ФИО 1., который добровольно выдал сверток с порошкообразным веществом желтого цвета, пояснив, что указанное вещество является наркотиком, который он приобрел в подъезде дома Адрес*** у молодого человека по имени *** за ***. Справкой эксперта *** №*** от Дата подтверждено, что вещество, массой *** изъятое при досмотре ФИО 1., является наркотическим средством – смесью, содержащей ***.
(том №***, л.д. №***-№*** №***-№***, №***-№***, №***)
Как следует из акта наблюдения от Дата, за Прохода С.П., проживающего в Адрес*** велось ОРМ «наблюдение», в 20 часов 55 минут, принято решение о его задержании.
(том №***, л.д. №***)
Согласно акту личного досмотра Прохода С.П., у последнего, обнаружены и изъяты денежные средства в общем размере ***, среди которых была купюра номиналом ***, которая при свете лампы УФО дала характерное свечение, как и одежда последнего. Досмотром также установлено, что серийный номер купюры номиналом ***, совпал с серийным номером купюры, выданной ФИО 1. в рамках проведения ОРМ «Проверочная закупка»
(том №***, л.д.№***-№***, л.д. №***)
Кроме того, приведенные показания подсудимого, а также свидетелей в той части, в которой они соответствуют описательной части приговора, суд находит достоверными, поскольку они согласуются между собой, логически дополняют друг друга и объективно подтверждены письменными доказательствами.
Из заключения эксперта *** №*** от Дата следует, что представленные на исследование вещество, выданное ФИО 1. в ходе проведения его личного досмотра является наркотическим средством – смесью, содержащей в своем составе ***. Масса вещества ***. На внутренней поверхности представленных на исследование трех шприцов, вогнутой поверхности трех черпаков ложки, на внутреннем фрагменте пакетика из прозрачной бесцветной синтетической пленки, изъятых в ходе проведения обследования Дата в квартире Адрес***, обнаружены следы наркотического средства ***. На внутренней поверхности трех шприцов, также изъятых в ходе проведения указанного ОРМ, обнаружены следы наркотических средств – ***, *** и ***. Впоследствии поступившие после экспертного исследования наркотические вещества, предметы были осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств.
(том №***, л.д. №***-№***)
Протоколом осмотра денежных средств установлено, что купюра в размере ***, изъятая в ходе проведения досмотра Прохода С.П. совпала по серии и номеру купюры, ваданной ФИО 1. а рамках проведения ОРМ «проверочная закупка»
(том №***, №***-№***)
Согласно протоколу осмотра детализации данных с номера абонента №***, зарегистрированных на ФИО 1., а также с номера абонента №***, зарегистрированного на имя Прохода С.П., за период с Дата с 00.00 часов до Дата до 00.00 часов, Дата с абонентского номера ФИО 1. был осуществлен звонок на номер, которым пользовался Прохода С.П., Дата на абонентский номер ФИО 1. был осуществлен входящий звонок с абонентского номера, которым пользовался Прохода С.П., Дата в 21:13:32 час с абонентского номера ФИО 1., который в это время находился в районе дома Адрес*** был осуществлен исходящий звонок на абонентский номер которым пользовался Прохода С.П.
(том №***, л.д.№***-№***)
Совокупность приведенных доказательств является достаточной для разрешения уголовного дела, изобличает Прохода С.П. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.
В основу приговора по факту покушения на незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере судом положены следующие доказательства: показания Прохода С.П. о полном признании вины в совершении инкриминируемого ему преступления, показания свидетелей ФИО 1. о приобретении им Дата в вечернее время у Прохода С.П. наркотического средства при проведении ОРМ «проверочная закупка» в подъезде дома Адрес*** при обстоятельствах, указанных в приговоре, показаниями свидетелей ФИО 3., ФИО 4., ФИО 5. о ходе проведения ОРМ «проверочная закупка» и о результатом которого явилось выявление действий Прохода С.П., направленных на незаконный сбыт наркотических средств.
Показания Прохода С.П. полностью согласуются с показаниями свидетеля ФИО 1., а также с приведенными выше показаниями свидетелей – сотрудников полиции ФИО 4 ФИО 5., представителя общественности ФИО 3.
Досмотры Прохода С.П. и ФИО 1. проводились сотрудниками полиции в присутствии представителей общественности, ход досмотра в актах и протоколах отражен верно. При этом, в ходе досмотра у ФИО 1. был обнаружен сверток, с находящимся в нем наркотическим средством, которое он приобрел у Прохода С.П., и выдал сотрудникам полиции добровольно. В свою очередь в ходе досмотра Прохода С.П. у него были обнаружены денежные средства, которые были выданы ФИО 1. для приобретения наркотического средства в ходе проведения ОРМ. Обстоятельства по получению данных денежных средств Прохода С.П. от ФИО 1., изложенные в приговоре, полностью подтверждены Прохода С.П.
Приведенные показания подсудимого Прохода С.П. и вышеназванных свидетелей, которые судом положены в основу приговора, являются последовательными, логичными, согласуются, как между собой, так и с иными исследованными в судебном заседании доказательствами: документами, закрепившими результаты проведенного оперативного мероприятия, протоколами и актами досмотров, осмотра предметов и документов, заключениями экспертов. Данные показания получены как в ходе предварительного следствия, так и исследованы в судебном заседании в соответствии с требованиями ст.ст.187-191, 276, 281 УПК РФ, после предупреждения указанных лиц об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний, за дачу заведомо ложных показаний. Таким образом, отсутствуют объективные данные, свидетельствующие о какой-либо заинтересованности указанных свидетелей в исходе настоящего уголовного дела. Оснований для признания показаний свидетелей недопустимыми доказательствами, в судебном заседании установлено не было. Оснований подвергать сомнению показания указанных свидетелей, как и оснований для оговора подсудимого с их стороны в настоящем судебном заседании установлено не было, как и не установлено оснований со стороны Прохода С.П. для самооговора.
Также, анализируя исследованные в судебном заседании приведенные выше документы, закрепившие результаты проведенных оперативно-розыскных мероприятий, суд приходит к выводу, что указанные мероприятия проведены в соответствии с требованиями Федерального закона от 12.08.1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», в отсутствие каких-либо нарушений, свидетельствующих о недостоверности сведений, обстоятельств, изложенных в указанных документах. Оперативно-розыскные мероприятия проведены на основании соответствующего постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность. Документы, закрепившие результаты оперативно-розыскной деятельности, представлены в отдел по расследованию преступлений на территории Октябрьского административного округа г.Мурманска СУ при УМВД России по г.Мурманску и ОП № 1 УВД России по г.Мурманску, в соответствии с требованиями Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности». Досмотры конкретных лиц, исследование денежных средств проводились в присутствии незаинтересованных лиц – представителей общественности.
Так, результатом ОРМ явился сбыт Прохода С.П. ФИО 1. в период с 19 часов 30 минут Дата до 00 часов 10 минут Дата в первом подъезде дома Адрес*** наркотического средства – ***, массой не менее ***, путем его передачи за денежные средства в сумме ***.
Таким образом, доказательства, положенные судом в основу приговора, получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, признаются судом допустимыми, достоверными, подтверждающими факт совершения подсудимым, инкриминируемого преступления.
Анализируя изложенные доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина подсудимого в совершении преступления доказана и квалифицирует его действия:
- по ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона № 215-ФЗ и Федерального закона РФ от 19.05.2010 года № 87-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.
При определении размера наркотических средств, являющихся предметом рассмотрения в настоящем уголовном деле, суд руководствуется понятиями особо крупного размера наркотических средств, утвержденных постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76, согласно которому особо крупным размером наркотического средства *** является масса вещества – свыше ***.
Таким образом, Прохода С.П. осуществил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.
Действия Прохода С.П., направленные на незаконный сбыт наркотического средства, квалифицированы как покушение, так как Прохода были совершены действия, направленные на незаконный сбыт, которые не были доведены до конца, по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что ФИО 1. в связи с проведением РМ «проверочная закупка» добровольно выдал сотрудникам полиции в ходе его личного досмотра приобретенное им наркотическое средство у Прохода С.П., в результате чего произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота. При этом, под сбытом в данной ситуации судом понимается передача Прохода С.П. ФИО 1. наркотического вещества за деньги. Обстоятельства, при которых Прохода С.П. было совершено указанное преступление, свидетельствуют о том, что его действия были направлены именно на незаконный сбыт наркотического средства.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, а также влияние наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.
Прохода С.П., будучи ранее судим за совершение преступления, направленного против жизни, здоровья и общественной нравственности, судимость за которое в установленном законом порядке не снята и не погашена, находясь на испытательном сроке, вновь совершил преступление, против жизни, здоровья и общественной нравственности, отнесенное законом к категории особо тяжких, ***, имеет престарелях родителей. ***
На учете в МОПНД не состоит, за период содержания в ФКУ *** УФСИН России по Мурманской области с Дата проявил себя с удовлетворительной стороны. В коллектив сокамерников влился без конфликтов, сам их не создавал, в них не участвовал, нарушений режима не допускал, взысканий и поощрений не имеет.
По предыдущим местам работы характеризуется положительно, зарекомендовал себя, как дисциплинированный и аккуратный работник. Выговоров и взысканий не имеет.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления (п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ), ***.
Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.
Учитывая характер и обстоятельства совершенного подсудимым преступления, суд не находит оснований для изменения категории преступления, в совершении которого обвиняется Прохода С.П., на менее тяжкую, в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ.
Оснований для постановления приговора без назначения наказания или освобождения от наказания не имеется.
С учетом тяжести и обстоятельств совершенного Прохода С.П. преступления, данных, характеризующих его личность, влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи, суд назначает подсудимому наказание за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, в виде лишения свободы, поскольку назначение менее строгого наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.
Наличие смягчающих обстоятельств, удовлетворительные характеристики подсудимого, его отношение к содеянному, признаются судом исключительными обстоятельствами, в связи с чем, суд назначает Прохода С.П. наказание с применением ст.64 УК РФ, то есть ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч.3 ст.228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона № 215-ФЗ от 27.07.2009 года). Кроме того, при определении размера наказания, суд руководствуется положениями ч. 1 ст. 62 УК РФ и ч.3 ст.66 УК РФ.
Основания, предусмотренные положениями статьи 82.1 УК РФ, для применения отсрочки отбывания наказания в отношении Прохода С.П., отсутствуют.
Дополнительные виды наказания в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренные санкцией ч.3 ст.228.1 УК РФ, суд подсудимому не назначает, учитывая его материальное положение.
В соответствии с п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ Прохода С.П. надлежит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.
В соответствии с требованиями ст.74 УК РФ суд отменяет условное осуждение, назначенное Прохода С.П. приговором *** районного суда г.Мурманска от Дата. Окончательное наказание Прохода С.П. назначается на основании ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.
В качестве вещественных доказательств по настоящему уголовному делу признаны вещество, являющееся наркотическим средством, которые являлись предметом незаконного сбыта подсудимым, а также предметы, в которые было расфасовано и упаковано данное наркотическое средство, а также изъятые у Прохода С.П. 16 гильз эксперементально отстрелянных патронов, подлежат уничтожению.
Кроме того, в качестве вещественных доказательств по настоящему уголовному делу признаны денежные средства в размере ***, которые были получены в результате совершения преступления, в связи с чем, они подлежат обращению в доход государства.
Признанные в качестве вещественных доказательств предметы, изъятые в ходе проведения ОРМ «обследование» квартиры Адрес***, ***, также подлежат уничтожению. *** подлежат возврату Прохода С.П.
Детализацию данных, полученную из ЗАО «***», хранить при материалах уголовного дела.
Мобильные телефоны «***» с находящимися в них сим-картами, изъятые у Прохода С.П., переносное устройство «***», подлежат возврату последнему.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Прохода С.П признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона № 215-ФЗ и Федерального закона РФ от 19.05.2010 года № 87-ФЗ), и назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года.
В соответствии со ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение Прохода С.П. по приговору *** районного суда г.Мурманска от Дата.
В силу ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору *** районного суда г.Мурманска от Дата, и окончательно назначить Прохода С.П. наказание в виде лишения свободы сроком 05 (пять) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Прохода С.П в виде заключения по стражу не изменять до вступления приговора в законную силу.
Срок отбытия наказания исчислять с Дата.
Зачесть Прохода С.П. в срок наказания время содержания под стражей с Дата по Дата.
Вещественные доказательства: *** – обратить в доход государства;
*** уничтожить;
*** возвратить Прохода С.П.;
*** хранить при материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Мурманский областной суд через Октябрьский районный суд г.Мурманска в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, а также пригласить защитника для участия в рассмотрении апелляционной жалобы судом кассационной инстанции.
Председательствующий: Е.И. Шиловская
КОПИЯ ВЕРНА:
СУДЬЯ: