Приговор от 11 марта 2013 года №1-49-2013г.

Дата принятия: 11 марта 2013г.
Номер документа: 1-49-2013г.
Тип документа: Приговоры

    Дело 1-49-2013 г.
 
    Поступило в ДД.ММ.ГГГГ.
 
    П Р И Г О В О Р
 
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    11.03.2013 года                      г.Каргат
 
    Судья Чулымского районного суда А.А. Асанова
 
    С участием помощника прокурора             Т.Е.Тимошенко
 
    Адвоката Л.В.Политовой
 
    При секретаре ФИО7
 
    Подсудимого ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, холостого, не работающего проживающего <адрес>
 
    Потерпевшей ФИО10,
 
    Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении ФИО9, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.б., ч.2 ст. 158 УК РФ.
 
    У С Т А Н О В И Л :
 
    Подсудимый ФИО9 совершил преступление при следующих обстоятельствах: находясь в нетрезвом состоянии, ДД.ММ.ГГГГ, проходя мимо усадьбы ФИО10, проживающей в селе <адрес> вошел во двор дома. Увидев, что входная дверь дома закрыта на замок, ФИО9 решил проникнуть в сарай с целью хищения какого-нибудь имущества.
 
    Преследуя корыстный умысел на тайное, противоправное, безвозмездное хищение чужого имущества и обращения его в свою пользу, в 6 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, проходя мимо усадьбы ФИО10, проживающей в селе <адрес> вошел во двор, воспользовавшись сном граждан, руками открыл крючок и зашел в сарай, откуда похитил овцу стоимостью 1500 рублей. С похищенным ФИО9 скрылся с места совершения преступления, причинив потерпевшей ФИО10 материальный ущерб на 1500 рублей.
 
    Подсудимый ФИО9 виновным себя признал полностью и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый ФИО9 с обвинением согласен полностью, ходатайство в судебном заседании поддержал, заявлено оно добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены.
 
    Потерпевшая ФИО10 согласна на проведение судебного разбирательства в порядке особого судопроизводства.
 
    Государственный обвинитель помощник прокурора ФИО5 и защитник ФИО8 на проведение судебного разбирательства в порядке особого производства согласны.
 
    Действия подсудимого ФИО9 следует квалифицировать п.б. ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.
 
    При назначении наказания суд учитывает общественную опасность содеянного, а также личность подсудимого.
 
    Отягчающих обстоятельств вины подсудимого не имеется.
 
    Смягчающими обстоятельствами вины подсудимого являются признание вины, чистосердечное раскаяние, возмещение ущерба.
 
    Как личность, подсудимый ФИО9 характеризуется удовлетворительно.
 
    При назначении наказания ФИО9 суд учитывает мнение потерпевшей ФИО10 о назначении наказания.
 
    При назначении наказания суд учитывает все смягчающие обстоятельства и считает возможным наказание ФИО9 назначить с применением ст.73 УК РФ.
 
 
    Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
 
    Приговорил:
 
    ФИО9 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. б. ч.2. ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.
 
    Применить ст.73 УК РФ, наказание ФИО9 считать условным, установить испытательный срок один год.
 
    Обязать ФИО9 не менять место жительства без уведомления УИИ.
 
    Меру пресечения оставить прежнюю.
 
    Вещественные доказательства: мясо баранины возвращено потерпевшей ФИО10
 
    Приговор может быть обжалован и опротестован в Новосибирский областной суд в течение 10 дней.
 
    Председательствующий :