Решение от 08 июля 2014 года №1-48/2014

Дата принятия: 08 июля 2014г.
Номер документа: 1-48/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-48/2014
    Дело <НОМЕР>  «268 суд. уч.»
 
    П Р И Г О В О Р
 
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
              г. Чехов                                                                                                     <ДАТА1>                                                                                                             
 
                 Мировой судья судебного участка №268 Чеховского судебного района Московской области Кудрявцева С.А., с участием государственного обвинителя помощника Чеховского городского прокурора Горяева С.С., защитника Уваренковой О.И., представившейудостоверение  <НОМЕР> <ДАТА> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА>
 
    подсудимого Ёдгорова <ФИО1>
 
    при секретаре судебного заседания Бирюковой Е.В.,
 
    с участием переводчика - представителя <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО2>
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Ёдгорова <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина респ. <АДРЕС>, имеющего <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, на иждивении никого не имеющего, военнообязанного, работающего <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, временно зарегистрированного и  проживающего по адресу: <АДРЕС>, не судимого,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ,              
 
У С Т А Н О В И Л :
 
               Ёдгоров Ш.Ж.у. обвиняется в том, что совершил использование заведомо подложного документа.
 
               Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах:  <ДАТА2> около <ДАТА>, Ёдгоров Ш.Ж. угли являясь гражданином республики <АДРЕС>, в соответствии со статьей 13 Федерального закона №115 от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», будучи обязанным при осуществлении трудовой деятельности на территории Российской Федерации иметь разрешение на работу с целью трудоустройства в качестве подсобного рабочего в ООО «<ФИО3>, расположенном на территории ЗАО <ОБЕЗЛИЧЕНО> по адресу: <АДРЕС>, умышленно, имея умысел на использование заведомо подложного документа, осознавая противоправность своих действий,  предъявил находясь по вышеуказанному адресу менеджеру вышеуказанной организации ООО «<ФИО3> - <ФИО4>, заведомо подложное разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 50 <НОМЕР> (серии АН <НОМЕР>), выданное <ДАТА4> ФМС России по <АДРЕС> области, заполненное на его имя, как подлинное, в качестве документа, дающего право заниматься трудовой деятельностью на территории Российской Федерации, ранее купленное им <ДАТА5> около 13 часов 00 минут, у неустановленного лица, в здании Казанского вокзала в г. <АДРЕС> за 15000 рублей.           <ДАТА6>, около 16 часов 00 минут, Ёдгоров Ш.Ж. угли находясь на своем рабочем месте в ООО «<ФИО3>, расположенном на территории ЗАО <ОБЕЗЛИЧЕНО> по адресу: <АДРЕС>, умышленно, с целью ухода от административной ответственности, и осознавая противоправность своих действий, заведомо зная, что разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 50 <НОМЕР> (серии АН <НОМЕР>) на его имя подложное, и зная порядок оформления данного документа, также зная что лица, не имеющие данного разрешения, не могут осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации, в ходе проведения проверки соблюдения миграционного законодательства, предъявил помощнику прокурора <АДРЕС> городской прокуратуры <ФИО5>, находящемуся при исполнении своих служебных обязанностей, данное разрешение как подлинное, в качестве документа, дающего право заниматься трудовой деятельностью в вышеуказанной организации. Согласно заключения эксперта <НОМЕР> бланк  разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 50 <НОМЕР> (серии АН <НОМЕР>), заполненный на имя Ёдгорова <ФИО1>, выполнен способом струйной печати и не соответствует представленному образцу.
 
             Подсудимый Ёдгоров Ш.Ж.у. свою вину в инкриминируемом ему деянии, признал полностью, раскаивается в содеянном. Согласен с предъявленным ему обвинением, обвинение ему понятно.
 
             В судебном заседании подсудимый в присутствии переводчика подтвердил заявленное  в ходе дознания ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
              Государственный обвинитель против ходатайства подсудимого не возражал.
 
             Учитывая вышеизложенное, судом по ходатайству подсудимого применен особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.
 
              Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому следует постановить обвинительный приговор. 
 
             Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.3 ст.327 УК РФ, так как он совершил использование заведомо подложного документа.
 
             Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывает, что Ёдгоров Ш.Ж.у. совершил преступление небольшой тяжести, ранее не судим (<НОМЕР>), к административной ответственности   не привлекался (<НОМЕР>),  по месту жительства жалоб не поступало (<НОМЕР>),по месту работы  характеризуется положительно (<НОМЕР>),  на учете в психоневрологическом, наркологическом диспансерах не состоит (<НОМЕР>).   
 
               Обстоятельств  отягчающих и смягчающих наказание суд не усматривает.
 
             С учетом изложенного, учитывая характер совершенного преступления и личность подсудимого, конкретные обстоятельств дела, суд считает возможным назначить Ёдгорову Ш.Ж.у. наказание в виде штрафа в доход государства, при этом учитывая имеющиеся и сообщенные сведения о доходе, отсутствие иждивенцев.
 
             На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
 
П  Р И Г О В О Р И Л :
 
             Признать Ёдгорова <ФИО1> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10000 (десять тысяч)рублей.  
 
            Меру пресечения Ёдгорову <ФИО6> угли подписку о невыезде- отменить по вступлению приговора в законную силу.
 
            Вещественное доказательство по делу- разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 50 <НОМЕР>   (<НОМЕР>)  якобы выданное УФМС России по <АДРЕС> области <ДАТА>      на    имя  гражданина Ёдгорова <ФИО1>
 
    - уничтожить.
 
            Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Чеховский городской суд через мирового судью судебного участка №268 Чеховского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения. Мировой судья подпись Кудрявцева С.А. Копия верна. Мировой судья: Кудрявцева С.А<ФИО7>