Решение от 29 июля 2014 года №1-48/2014

Дата принятия: 29 июля 2014г.
Номер документа: 1-48/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
Дело № 1 - 48 / 2014
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
    г.Баймак 29 июля 2014 года Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №1 судебного района Баймакский район и г.Баймак Республики Башкортостан Идельбаева Р.И., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Баймакского района РБ Антипанова А.А., подсудимой Буянкиной <ФИО1>,защитника <ФИО2>, представившей удостоверение <НОМЕР> и ордер серии 014 <НОМЕР>,
 
    при секретаре Баймухаметовой Г.М.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
 
    Буянкиной <ФИО1> родившейся <ДАТА2> в <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, проживающей по адресу: РБ, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, гражданки Российской Федерации, не работающей, вдовы, со средним образованием, невоеннообязанной, не судимой,
 
    обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    Буянкина <ФИО> работая на основании трудового договора <НОМЕР> от                 <ДАТА3> в Агентстве в <АДРЕС> филиала Общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> в качестве страхового агента, в период времени с <ДАТА4> по <ДАТА5> совершила присвоение при следующих обстоятельствах.
 
    Согласно уставу ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определять порядок проведения, условия и виды страхования, а также самостоятельно устанавливать тарифные ставки; заключать договоры по всем видам имущественного, личного страхования и страхования ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производить по ним расчеты, как в рублях, так и в иностранной валюте; проводить обязательное государственное страхование в соответствии с законодательством РФ; проводить предупредительные и профилактические мероприятия по застрахованным объектам и формировать соответствующие резервы; исполнять функции оценщиков страховых рисков; издавать инструкции, правила и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступать участником внешнеэкономических связей, осуществлять страховые и перестраховочные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждать правила и условия страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получать кредиты, вносить депозиты, выдавать гарантии; вступать в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществлять инвестиции в промышленность РФ, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строить, приобретать, отчуждать, сдавать в аренду и арендовывать движимое и недвижимое имущество; быть учредителем и (или) участником другого предприятия либо иной организационно-правовой формы; создавать на территории РФ и других государств филиалы, представительства, действующие на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.
 
    Согласно Положению о филиале ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> целях наиболее полного охвата страховыми услугами в структуре филиала могут создаваться обособленные структурные подразделения - агентства, страховые отделы и иные виды обособленных подразделений.
 
    <ДАТА6> директором филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> <ФИО4> руководителю Агентства в <АДРЕС> филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> <ФИО5> выдана доверенность на осуществление полномочий, в том числе, с правом на принятие страховых взносов от страхователей - физических лиц и перечисление их обществу; принятие на работу работников агентства.
 
    Для осуществления деятельности в сфере оказания агентских услуг по страхованию <ДАТА7> между руководителем Агентства в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> <ФИО5> и <ФИО6>. заключен договор <НОМЕР> на оказание агентских услуг по страхованию.
 
    Согласно договору <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию <ФИО6>. обязалась от имени и поручению общества заключать с юридическими и физическими лицами договоры ОСАГО и договоры страхования по видам страхования, перечисленным в приложении <НОМЕР> к вышеуказанному договору, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным при  посредничестве договорам страхования, сдавать отчеты с приложением оригиналов вторых экземпляров договоров страхования, заключенных за отчетный период, копии платежных документов, перечислять на расчетный счет страховые взносы, полученные от страхователей по договорам страхования, участвовать в проведении инвентаризации, ревизии и иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества.
 
    В соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности <ФИО6>. приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей имущества, а также за ущерб, возникший в результате возмещения ущерба иным лицам, и обязуется бережно относиться к переданному для осуществления возложенных функций имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба. 
 
    В процессе осуществления своих обязанностей страхового агента Агентства в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> у <ФИО6>. возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, путем невнесения денежных средств на расчетные счета и в кассу Агентства в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, присвоения и использованию их по своему усмотрению.
 
    Для реализации своего преступного умысла <ДАТА8> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО7> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА8> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО7> денежные средства в сумме 3051 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО7> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, денежные средства в размере 3051 рублей, полученные от <ФИО7>, на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА8> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО8> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА8> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО8> денежные средства в сумме 2686 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО8> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, денежные средства в размере 2686 рублей, полученные от <ФИО8>, на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА8>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО9> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА8> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО9> денежные средства в сумме 4728 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО9> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, денежные средства в размере 4728 рублей, полученные от <ФИО9>, на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА8> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО10> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ВВВ <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА8> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО10> денежные средства в сумме 1110 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО10> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, денежные средства в размере 1110 рублей, полученные от <ФИО10>, на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    <ДАТА8> подсудимая <ФИО6>. для реализации своего преступного умысла, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО11> договор РГС-Дом «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА8> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО11> денежные средства в сумме 7780 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО11> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, денежные средства в размере 7780 рублей, полученные от <ФИО11>, на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА9> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО12> договор РГС-Дом «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА9> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО12> денежные средства в сумме 6185 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО12> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, денежные средства в размере 6185 рублей, полученные от <ФИО12>, на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА10>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО13> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА10> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО13> денежные средства в сумме 3100 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО13> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, денежные средства в размере 3100 рублей, полученные от <ФИО13>, на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА11> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО15> договор РГС-Дом «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА11> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО15> денежные средства в сумме 3850 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО15> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО15> денежные средства в размере 3850 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА11>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО16> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА11> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО16> денежные средства в сумме 2835 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО13> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО16> денежные средства в размере 2835 рублей, на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА12> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО17> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА12> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО17> денежные средства в сумме 3051 рублей 30 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО17> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО17> денежные средства в размере 3051 рублей 30 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА12>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО18> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА12> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО18> денежные средства в сумме 1754 рубля 40 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО18> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО18> денежные средства в размере 1754 рубля 40 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА12> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО19> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА12> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО19> денежные средства в сумме 3529 рублей  в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО19> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО19> денежные средства в размере 3529 рублей  на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА12>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО17> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА12> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО17> денежные средства в сумме 2150 рублей  в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО17> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО17> денежные средства в размере 2150 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА13> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО20> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА13> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО20> денежные средства в сумме 2942 рубля 40 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО20> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО20> денежные средства в размере 2942 рубля 40 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА13>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО21> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА13> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО21> денежные средства в сумме 3972 рубля  в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО21> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО21> денежные средства в размере 3972 рубля на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА14> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО22> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА14> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО22> денежные средства в сумме 1109 рублей 50 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО22> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО22> денежные средства в размере 1109 рублей   50 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА14>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО23> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА14> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО23> денежные средства в сумме 577 рублей 50 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО23> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО23> денежные средства в размере 577 рублей 50 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА14> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО24> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА14> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО24> денежные средства в сумме 1680 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО22> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО24> денежные средства в размере 1680 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Подсудимая Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА15>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО26> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА15> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО26> денежные средства в сумме 2622 рубля в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО26> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО26> денежные средства в размере 2622 рубля на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА15> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО27> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА15> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО27> денежные средства в сумме 2202 рубля в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО27> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО27> денежные средства в размере 2202 рубля на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА16> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО29> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА16> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО29> денежные средства в сумме 2685 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО29> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО29> денежные средства в размере 2685 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА16>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО30> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА16> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО30> денежные средства в сумме 5476 рублей 80 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО30> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО30> денежные средства в сумме 5476 рублей 80 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА17> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО31> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА17> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО31> денежные средства в сумме 1890 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО31> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО31> денежные средства в сумме 1890 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА18> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО32> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА18> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО32> денежные средства в сумме 4510 рублей 56 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО32> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО32> денежные средства в сумме 4510 рублей 56 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА19> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО33> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА19> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО33> денежные средства в сумме 2833 рубля 50 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО33> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО33> денежные средства в сумме 2833 рубля 50 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА20> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО34> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА20> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО34> денежные средства в сумме 840 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО34> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО34> денежные средства в сумме 840 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА20> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО35> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА20> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО35> денежные средства в сумме 1447 рублей 50 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО35> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО35> денежные средства в сумме 1447 рублей 50 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА20> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО36> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА20> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО36> денежные средства в сумме 1680 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО36> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО36> денежные средства в сумме 1680 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА21>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО37> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА21> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО37> денежные средства в сумме 3269 рублей 10 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО37> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО37> денежные средства в сумме 3269 рублей 10 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА21> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО38> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА21> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО38> денежные средства в сумме 2724 рубля 60 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО38> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО38> денежные средства в сумме 2724 рубля 60 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА22> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО39> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА22> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО39> денежные средства в сумме 3560 рублей 50 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО39> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО39> денежные средства в сумме 3560 рублей 50 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА23>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО40> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА23> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО41> денежные средства в сумме 2833 рубля 50 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО41> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО41> денежные средства в сумме 2833 рубля 50 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА23> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО42> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА23> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО42> денежные средства в сумме 3378 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО42> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО42> денежные средства в сумме 3378 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА24> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО43> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА24> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО43> денежные средства в сумме 1640 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО43> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО43> денежные средства в сумме 1640 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА24>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО44> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР>, РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА24> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО44> денежные средства в сумме 6412 рублей 35 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО44> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО44> денежные средства в сумме 6412 рублей 35 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА25> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО45> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА25> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО45> денежные средства в сумме 3160 рублей 20 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО45> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО45> денежные средства в сумме 3160 рублей 20 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА26> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО46> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА26> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО46> денежные средства в сумме 2275 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО46> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО46> денежные средства в сумме 2275 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА26>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО47> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА26> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО47> денежные средства в сумме 3972 рубля в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО47> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО47> денежные средства в сумме 3972 рубля на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА27> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО48> договор РГС-Фортуна Авто-1 серии ССС <НОМЕР> и ОСАГО серии 1-5034 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА27> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО48> денежные средства в сумме 3269 рублей 10 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО48> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО48> денежные средства в сумме 3269 рублей 10 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА28> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО49> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА28> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО49> денежные средства в сумме 2050 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО49> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО49> денежные средства в сумме 2050 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА28>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО50> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА28> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО50> денежные средства в сумме 1085 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО50> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО50> денежные средства в сумме 1085 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА29> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО52> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА29> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО52> денежные средства в сумме 1079 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО52> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО52> денежные средства в сумме 1079 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА29> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО53> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА29> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО53> денежные средства в сумме 1397 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО53> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО53> денежные средства в сумме 1397 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА29>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО54> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА29> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО54> денежные средства в сумме 2584 рубля в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО54> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО54> денежные средства в сумме 2584 рубля на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА30> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО55> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА30> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО55> денежные средства в сумме 2065 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО55> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО55> денежные средства в сумме 2065 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА31> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО56> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА31> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО56> денежные средства в сумме 1012 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО56> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО56> денежные средства в сумме 1012 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА31>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО57> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА31> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО57> денежные средства в сумме 3251 рубль 50 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО57> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО57> денежные средства в сумме 3251 рубль 50 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА31> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО58> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА31> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО58> денежные средства в сумме 2464 рубля в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО58> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО58> денежные средства в сумме 2464 рубля на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА31> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО59> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА31> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО59> денежные средства в сумме 1155 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО59> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО59> денежные средства в сумме 1155 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА32>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО60> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА32> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО60> денежные средства в сумме 6990 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО60> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО60> денежные средства в сумме 6990 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА33> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО61> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА33> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО61> денежные средства в сумме 1449 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО61> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО61> денежные средства в сумме 1449 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА34> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО62> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА34> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО62> денежные средства в сумме 2575 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО62> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО62> денежные средства в сумме 2575 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА34> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО63> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА34> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО63> денежные средства в сумме 5519 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО63> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО63> денежные средства в сумме 5519 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА35>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО64> договор РГС-ДОМ «Классика» серии 3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА35> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО64> денежные средства в сумме 3948 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО64> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО64> денежные средства в сумме 3948 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА36> подсудимая Буянкина <ФИО> исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО65> договор РГС-ДОМ «Классика» серии С-3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА34> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО65> денежные средства в сумме 3195 рублей в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО65> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО65> денежные средства в сумме 3195 рублей на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    Она же, Буянкина <ФИО> продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, <ДАТА5>, исполняя свои обязанности страхового агента, в точно неустановленное дознанием время, находясь в <АДРЕС> района РБ по адресу: <АДРЕС> Валиди, <АДРЕС>, заключила с <ФИО66> договор РГС-ДОМ «Классика» серии С-3070 <НОМЕР>. После оформления всех необходимых документов Буянкина <ФИО> находясь по тому же адресу, <ДАТА5> в точно неустановленное дознанием время получила от <ФИО66> денежные средства в сумме 1032 рубля 50 коп. в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором <НОМЕР> от <ДАТА7> об оказании агентских услуг по страхованию должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> или сдать в кассу организации. Впоследствии <ФИО6>. не представила отчет о заключении договора с <ФИО66> в Агентство в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС>, полученные от <ФИО66> денежные средства в сумме 1032 рубля 50 коп. на расчетные счета ООО «Росгосстрах» и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
 
    В результате преступных действий <ФИО6>., выразившихся в хищении чужого имущества путем присвоения, в период времени с <ДАТА8> по  <ДАТА5>, Агентству в <АДРЕС> Филиала ООО «Росгосстрах» в Республике <АДРЕС> причинен материальный ущерб в размере 161 623 рубля 81 коп.
 
    Обвиняемая <ФИО6>. в ходе ознакомления с материалами уголовного дела и обвинительным актом в присутствии защитника заявила ходатайство о применении особого порядка и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    В судебном заседании подсудимая <ФИО6>. поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что обвинение ей понятно, с предъявленным обвинением она согласна, в предъявленном обвинении виновной себя признает полностью.
 
    Представитель потерпевшего <ФИО5> была извещена надлежащим образом о месте и времени судебного заседания, но в суд не явилась, в письменном заявлении просила рассмотреть дело в её отсутствие, указав, что не возражает против рассмотрения дела в порядке особого производства.
 
    Государственный обвинитель <ФИО68> в судебном заседании от <ДАТА37> также не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства,
 
    Выслушав мнение сторон, защитника - адвоката <ФИО2>, поддержавшей ходатайство подсудимой, учитывая, что подсудимая согласна с обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения и постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
 
    Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ, с которым согласилась подсудимая Буянкина <ФИО> обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. В связи с изложенным, суд приходит к выводу, что по делу подлежит постановлению обвинительный приговор.
 
    Действия <ФИО6>. подлежат квалификации по ч.1 ст.160 УК РФ, поскольку подсудимая путем присвоения совершила безвозмездное, совершенное с корыстной целью, противоправное обращение вверенного ей имущества в свою пользу против воли собственника, причинив ущерб собственнику имущества ООО «Росгосстрах» на сумму 161 623 рубля 81 коп.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, суд в соответствии со ст.61 УК РФ признает: признание вины и раскаяние <ФИО6>.; активное способствование раскрытию и расследованию преступления; добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления; совершение впервые преступления небольшой тяжести.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
 
    Основания для изменения категории преступления в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ отсутствуют, так как подсудимой совершено преступление небольшой тяжести.
 
    При назначении наказания суд принимает во внимание личность подсудимой, которая по месту жительства характеризуется положительно, ранее не привлекалась к уголовной ответственности.
 
    Учитывая вышеуказанные обстоятельства, личность подсудимой, характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление <ФИО6>., суд находит, что подсудимой необходимо назначить наказание в виде обязательных работ, определив срок наказания в пределах санкции части 1 ст.160 УК РФ в соответствии с требованиями ч.1 и ч.5 ст.62 УК РФ.
 
    Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не усматривает.
 
    Гражданский иск по делу не заявлен.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-310, 316 УПК РФ, суд
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    Буянкину <ФИО1> признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде обязательных работ на срок 80 (восемьдесят) часов.
 
    Меру пресечения в отношении Буянкиной <ФИО> подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления данного приговора в законную силу - оставить без изменения.
 
    Вещественные доказательства: копии отчетов - оставить при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Баймакский районный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Мировой судья __________________ Идельбаев Р.И. (подпись)