Приговор от 22 апреля 2013 года №1-48/2013год

Дата принятия: 22 апреля 2013г.
Номер документа: 1-48/2013год
Тип документа: Приговоры

Дело № 1-48/2013 год
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    Ст.Павловская 22 апреля 2013 года
 
    Павловский райсуд Краснодарского края в составе председательствующего Мыночка А.И. при секретаре Яковлевой В.В. с участием гособвинителя Очередько Р.А., адвоката Прытковой А.Г. рассмотрев в открытом судзаседании уголовное дело по обвинению Бардик Александра Александровича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживает и зарегистрирован <адрес>, гражданин РФ, русский, образование среднее, женат, на иждивении несовершеннолетний ребенок, ранее не судимый, военнообязанный, в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Бардик А.А. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.
 
    Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
 
    Бардик А.А. в августе 2012 года, (точное время и дата не установлены) находясь у берега реки «Тихонькой», расположенного в восточной стороне <адрес>, в целях личного употребления, незаконно приобрел (сорвал) листья и соцветия дикорастущей конопли, которую он незаконно хранил в целях личного употребления без цели сбыта в значительном размере ;
 
    23.01.2013 года в 10 час 20 минут, при осуществлении надзора за дорожным движением в <адрес>, сотрудниками полиции был остановлен и досмотрен автомобиль ВАЗ 210740 государственный регистрационный знак №, под управлением Бардик Александра Александровича, за нарушении ПДД РФ, в салоне указанного автомобиля под передним пассажирским сиденьем, был обнаружен и изъят бумажный сверток с сухой измельченной растительной массой, которая, согласно заключению химической судебной экспертизы № 56-Э от 18.02.2013 года является наркотическим средством - марихуаной, масса которого составила 7,113 грамм, (с учетом израсходованного вещества при исследовании) первоначальная масса вещества поступившего на исследование согласно заключения эксперта, № 32-Э составила 7,213 грамм, что согласно Постановления Правительства РФ № 1002 от 01.10.2012. года, является значительным размером.
 
    Таким образом, Бардик А.А. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ.
 
    В судзаседании Бардик А.А. вину полностью не признал и пояснил, что он работал в такси на автомобиле «ВАЗ 210740» государственный регистрационный знак №, был еще второй водитель -сменщик Васильев ; 23.01.2013 года в ст.Павловской работники полиции обнаружили в автомобиле под передним пассажирским сидением какой-то небольшой бумажный сверток с растительной массой, при осмотре бумажный пакетик разорвался и растительная масса рассыпалась на пол и сидение автомобиля, затем он встряхивал руками рассыпавшуюся растительную массу ; он сразу при понятых заявил, что это не его, чье это он не знает. так как возит разных пассажиров ; 29.01.2013 года его вызвал участковый и уговорил сделать явку с повинной, обьясняя что это будет административное нарушение ; он обьяснял участковому Куликову и Смоленко, что это не его и чьё он не знает, но они оказали психологическое давление и убедили, что лучше будет написать явку с повинной и они оформят административный материал, затем выяснилось, что возбудили уголовное дело 31.01.2013 года, то есть обманули ; категорически настаивает, что марихуана не его. чьё он не знает, наркотики он не употребляет, о чем его освидетельствовали 23.01.2013 года и употребление наркотиков не установлено ; показания свидетеля Яковлевой категорически отрицает, он никогда не курил марихуану, тем более в присутствии Яковлевой, Яковлева его оговаривает на почве личных неприязненных отношений на личной с ней почве, она и не оспаривает, что они в ссоре на личной почве с декабря 2012 года ; на пальцах у него обнаружили частицы вещества, так как он перед этим руками встряхивал с пола и с сидения автомобиля просыпавшуюся растительную массу, то что растительная масса рассыпалась видно даже при видеозаписи по осмотру автомобиля 23.01.2013 года ; просит оправдать ;
 
    Несмотря на полное непризнание вины Бардик А.А., его вина полностью подтверждается показаниями свидетелей Литвинова А.П., Береза Д.А., Смоленко П.А., Куликова Е.В., Васильева С.В., Яковлевой А.В., Белостоцкого С.И., Гертман В.А., Зайцева С.А. ; протоколом № 23 АК 043686 от 23.01.2013 года досмотра транспортного средства; обьяснением от 23.01.2013 года Бардик А.А.; протоколом медосвидетельствования от 23.01.2013 года ; путевым листом № 4603 от 23.01.2013 года ; протоколом явки с повинной от 29.01.2013 года; заключением эксперта № 32-Э от 31.01.2013 года; заключением эксперта № 56-Э от 18.02.2013 года; протоколом допроса от 2.02.2013 года свидетеля Яковлевой А.В.; протоколом допроса от 16.02.2013 года свидетеля Зайцева С.А; протоколом допроса подозреваемого Бардик А.А. от 20.02.2013 года в присутствии адвоката; протоколом допроса от 22.02.2013 года свидетеля Куликова Е.В; протоколом допроса от 22.02.2013 года свидетеля Смоленко П.А; протоколом очной ставки от 26.02.2013 года между Куликовым Е.В. и Бардик А.А.; протоколом очной ставки от 26.02.2013 года между Смоленко П.А. и Бардик А.А.; протоколом очной ставки от 26.02.2013 года между Литвиновым А.П. и Бардик А.А.; протоколом очной ставки от 26.02.2013 года между Береза А.А. и Бардик А.А. ; протоколом осмотра предметов от 1.03.2013 года, где осмотрена видеозапись по осмотру автомобиля 23.01.2013 года ; протоколом осмотра предметов от 1.03.2013 года, где осмотрены вещественные доказательства по делу ; протоколом осмотра предметов от 1.03.2013 года, где осмотрен бумажный коробок с наркотическим средством ; видеозаписью на ДВД- диске обстоятельств досмотра автомобиля 23.01.2013 года ;
 
    В судзаседании свидетель Смоленко П.А.пояснил, что 23 января 2013 года около 9 часов 20 минут, при несении службы на административном участке <адрес>, им совместно с УУП ОМВД России по Павловскому району Куликовым Е.В. был остановлен автомобиль ВАЗ 2107 №, под управлением гр. Бардик А.А., который управлял транспортным средством, с непристегнутым ремнем безопасности. Им в отношении гражданина Бардик А.А. был составлен административный протокол по данному факту. Во время составления административного протокола Бардик А.А. вел себя агрессивно, нервничал, и было принято решение произвести досмотр автомобиля, которым он управлял. При досмотре автомобиля в присутствии понятых и гр. Бардик А.А., вначале Бардик А.А. было предложено добровольно выдать находящиеся в автомобиле незаконно хранящиеся предметы оружие, боеприпасы, если таковые имеются; на, что Бардик А.А. ответил, что такового не имеется. В ходе досмотра автомобиля под передним пассажирским сидением в пружине был обнаружен и изъят сверток из журнального листа, в котором находилось вещество растительного происхождения, данное вещество было помещено в полиэтиленовый пакет и опечатано. В ходе изъятия, сверток бумажный был измят и не значительно имел разрыв, сверток с обнаруженной растительной массой помещался и осматривался на переднем пассажирском сиденья, возможно частицы сухой растительной массы могли просыпаться на ткань пассажирского переднего сиденья, перед осмотром и изъятием вышеописанного вещества Бардик А.А. находился у автомобиля в салоне он не сидел, после изъятия данного вещества он закрыл автомобиль, в салон не садился с сиденья ни чего не стряхивал. Как пояснил Бардик А.А. данный сверток с веществом ему не принадлежит, как он оказался в салоне автомобиля он не знает. После чего у Бардик А.А. сразу были произведены смывы с ладоней и пальцев правой и левой руки с помощью двух ватных тампонов смоченных спиртом. Тампоны были помещены в бумажные пакеты и опечатаны. 29 января 2013 года он вызвал в кабинет Бардик А.А. по материалам административного производства.
 
    В ходе беседы Бардик А.А. дал признательные показания и написал собственноручно, без какого- либо давления в присутствии понятых явку с повинной, о том, что изъятое у него вещество из салона автомобиля принадлежит именно ему и это конопля которую он сорвал на берегу реки Тихонькой в <адрес>, после чего высушил и хранил для личного употребления без цели сбыта. Примерно 31 января 2013 года ему на мобильный телефон позвонил Бардик А.А. и поинтересовался, что с его делом, по телефону он ему ответил, что материал по акту изъятия у него марихуаны передан для возбуждения уголовного дела в отделение дознания МВД России по Павловскому району. Бардик А.А. стал возмущаться, и пояснять, что в его действиях усматривается административная ответственность, но не уголовная.
 
    В судзаседании свидетель Куликов Е.В. дал аналогичные показания.
 
    В судзаседании свидетель Береза Д.А.пояснил, что 23 января 2013 года он находился на центральном рынке ст. Павловской. Около 10 часов 15 минут он был приглашен сотрудниками полиции в качестве понятого, для досмотра автомобиля ВАЗ 21074 №, который находился по <адрес>. В присутствии него и еще двух понятых, стали осматривать вышеописанный служебный автомобиль ВАЗ 2107 такси которым управлял Бардик А.А. Перед осмотром сотрудники полиции предложили Бардик А.А. добровольно выдать находящиеся в автомобиле незаконно хранящиеся предметы наркотики, оружие, боеприпасы, если таковые имеются на, что Бардик А.А. ответил, что такового у него нет. В ходе осмотра автомобиля под правым пассажирским сидением был обнаружен бумажный сверток из журнала, в свертке находилось вещество зеленного цвета растительного происхождения. Данный сверток был упакован и опечатан, на нем он также расписался. Как пояснил Бардик А.А. данный сверток с веществом ему не принадлежит, как он оказался в салоне автомобиля он не знает. В ходе изъятия, сверток бумажный был измят и не значительно имел разрыв, сверток с обнаруженной растительной массой помещался и осматривался на переднем пассажирском сиденья, возможно частицы сухой растительной массы могли просыпаться на ткань пассажирского переднего сиденья, перед осмотром и изъятием вышеописанного вещества Бардик А.А. находился у автомобиля, не в салоне, после изъятия данного вещества он закрыл автомобиль, в салон не садился, с сиденья ни чего не встряхивал. После чего у Бардик А.А. сразу были произведены смывы с ладоней и пальцев правой и левой руки с помощью двух ватных тампонов смоченных спиртом. Тампоны были помещены в бумажные пакеты и опечатаны. Показания, данные в полиции полностью подтверждает ;
 
    В судзаседании свидетель Литвинов А.П. дал аналогичные показания.
 
    В судзаседании свидетель Белостоцкий С.И. пояснил, что 23 января 2013 года он находился у себя дома в ст. Павловской, около 10 часов ему на мобильный телефон позвонил его знакомый Бардик А.А. и попросил приехать на <адрес> к центральному рынку ; чтобы побыть понятым при осмотре его служебного автомобиля такси, он сразу после звонка прибыл на место, для досмотра автомобиля ВАЗ 21074 №, который находился по <адрес>. В присутствии него и еще двух понятых, стали осматривать вышеописанный служебный автомобиль ВАЗ 2107 такси которым управлял Бардик A.A. Перед осмотром сотрудники полиции предложили Бардик А.А. добровольно выдать находящиеся в автомобиле незаконно хранящиеся предметы наркотики, оружие, боеприпасы, если. таковы имеются на, что Бардик А.А. ответил, что такового у него нет. В ходе осмотра автомобиля под правым пассажирским сидением был обнаружен бумажный сверток из журнала, в свертке находилось вещество зеленного цвета растительного происхождения. Данный сверток был упакован и опечатан, на нем он также расписался. Как пояснил Бардик А.А. данный сверток с веществом ему не принадлежит, как он оказался в салоне автомобиля он не знает. В ходе изъятия, сверток бумажный был измят и не значительно имел разрыв, сверток с обнаруженной растительной массой помещался и осматривался на переднем пассажирском сидении, возможно частицы сухой растительной массы могли просыпаться на ткань пассажирского переднего сиденья, перед осмотром и изъятием вышеописанного вещества Бардик А.А. находился у автомобиля, не в салоне, после изъятия данного вещества, все ушли от автомобиля, Белостоцкий расписался и уехал, при смывах с рук Бардик А.А. не участвовал, в его присутствии смывы не брали.
 
    В судзаседании свидетель Гертман В.А.пояснил, что 29 января 2013 года он был приглашен сотрудниками полиции в качестве понятого в кабинет УПП № 1, в ст. Павловской, где в присутствии него и второго понятого, гр. Бардик Александр Александрович сотрудникам полиции написал собственноручно явку с повинной о совершенном им преступлении, именно то, что 23 января 2013 года изъятое у него из салона служебного автомобиля ВАЗ 2107 такси сверток с веществом растительного происхождения это марихуана и она принадлежит именно ему, данную коноплю он сорвал летом, в августе 2012 года у берега реки «Тихонькой» в восточной стороне <адрес>, высушил ее, поместил в бумажный сверток и хранил ее под передним пассажирским сиденьем, для личного употребления без цели сбыта,; в последствии забыл про нее, так же он пояснил, что ранее находясь в вооруженных силах, он употреблял марихуану в качестве курения, первоначально 23 января 2013 года он сотрудникам полиции при изъятии вышеописанного вещества пояснял, что данное вещество не его и кому оно принадлежит он не знает, так он говорил в связи с тем, что испугался. При написании им явки с повинной со стороны сотрудников полиции, какого-либо давления не было. На его вопрос сотрудникам полиции, что ему за это будет, сотрудники полиции пояснили, административная ответственность или уголовная, все будет зависеть от химической экспертизы.
 
    В судзаседании с согласия участников судразбирательства в порядке ст.281 УПК РФ оглашены показания свидетеля Зайцева С.А., где свидетель дал аналогичные показания ;
 
    В судзаседании свидетель Васильев С.В. пояснил, что он работает в службе такси «Фортуна « водителем, за ним закреплен служебный автомобиль ВАЗ 21074 г.н. № На данном автомобиле он работает по сменно, двое суток работает, двое суток отдыхает, после смены автомобиль передает напарнику Бардик А.А. 23 января 2013 года он находился дома, был выходной, около 12 часов ему на мобильный телефон позвонил напарник Бардик А.А. и сообщил, что в салоне служебного автомобиля сотрудники полиции обнаружили и изъяли под передним пассажирским сиденьем сверток с какой то травой и ему необходимо дать по данному факту объяснение, он ему ответил, что ни чего не знает, перед тем как он пересдавал данный автомобиль Бардик А.А. он в салоне наводил порядок и под сиденьем какого- либо свертка с травой не было. Бардик А.А. он знает, с сентября 2012 года, видится с ним только при пересмене автомобиля;
 
    В судзаседании свидетель Яковлева А.В. пояснила, что в конце сентября 2012 года она познакомилась с гр. Бардик А.А., который работал водителем в такси «Фортуна», после чего до 20 декабря 2012 года она с ним общалась. В период их общения, она работала продавцом в магазине «Пывасик» расположенный на углу <адрес>. Бардик А.А. часто приходил к ней на работу. Однажды Бардик А.А. пришел к ней на работу, выпил пиво и попросил у нее пустую пластиковую бутылку. Она дала ему бутылку и он вместе с ней прошел за магазин, он открутил на бутылке пробку, горловину которой накрыл фольгой, после чего в фольге сделал много отверстий. Из кармана своей одежды он достал бумажный сверток, в котором находилась серо-зеленая трава, которую он положил в фольгу и поджог, после чего из проделанного сбоку отверстия в бутылке, стал курить данную траву. Когда он курил то по запаху она поняла, что он курит марихуану. После того как он выкурил марихуану, он стал вести себя неадекватно, то есть смеялся, шутил. В конце декабря 2012 года на личной почве она поссорилась с Бардик, где-то в начале января 2013 года он подвозил её с другом на такси, она с ним не общается на личной почве ; показания, данные в полиции полностью подтверждает. Она не оговаривает Бардик, а говорит правду ;
 
    Согласно протокола № 23 АК 043686 от 23.01.2013 года досмотра транспортного средства, при понятых с ведением видеозаписи на сотовый телефон был осмотрен автомобиль «ВАЗ 210740» государственный регистрационный знак №, которым управлял Бардик, и под передним пассажирским сидением обнаружен бумажный сверток с серо-зеленым веществом растительного происхождения ; Согласно обьяснения от 23.01.2013 года Бардик А.А., он подтверждает, что в его присутствии и в присутствии понятых под передним пассажирским сидением обнаружен бумажный сверток с серо-зеленым веществом растительного происхождения, но заявляет, что сверток не его и чей он не знает ; Согласно протокола медосвидетельствования от 23.01.2013 года, употребление наркосредств у Бардик не установлено ; Согласно путевого листа № 4603, 23.01.2013 года, Бардик осуществлял пассажирские перевозки в качестве такси ; Согласно протокола явки с повинной от 29.01.2013 года, Бардик собственноручно сообщает, что 23.01.2013 года в его присутствии и в присутствии понятых под передним пассажирским сидением обнаружен бумажный сверток с серо-зеленым веществом растительного происхождения; марихуана принадлежит ему ; он нарвал её летом 2012 года в <адрес> у реки Тихонькой. хранил дома, затем завернул в бумажный сверток и засунул под переднее пассажирское сидение, затем забыл о свертке, этот сверток для личного употребления ; при первоначальном опросе он испугался и заявил, что сверток не его ; Согласно заключения эксперта № 32-Э от 31.01.2013 года, установлено, что вещество растительного происхождения является наркотическим средством марихуана массой 7,213 грамма ; на смывах с правой и левой руки содержится в следовых количествах тетрагидроканнабинол- действующее начало наркотических средств, получаемых из конопли ; Согласно заключения эксперта № 56-Э от 18.02.2013 года, установлено, что вещество растительного происхождения является наркотическим средством марихуана массой 7,113 грамма ( первоначальная масса 7,213 грамма ) ; на смывах с правой и левой руки содержится в следовых количествах тетрагидроканнабинол- действующее начало наркотических средств, получаемых из конопли ; Согласно протокола допроса от 2.02.2013 года свидетеля Яковлевой А.В., она излагает обстоятельства дела ; Согласно протокола допроса от 16.02.2013 года свидетеля Зайцева С.А., он излагает обстоятельства дела ; Согласно протокола допроса подозреваемого Бардик А.А. от 20.02.2013 года в присутствии адвоката, Бардик подтверждает, что в его присутствии и в присутствии понятых под передним пассажирским сидением обнаружен бумажный сверток с серо-зеленым веществом растительного происхождения, но заявляет, что сверток не его и чей он не знает, явку с повинной написал после уговоров участкового и обещаний административного наказания ; Согласно протокола допроса от 22.02.2013 года свидетеля Куликова Е.В., он излагает обстоятельства дела ; Согласно протокола допроса от 22.02.2013 года свидетеля Смоленко П.А., он излагает обстоятельства дела ; Согласно протокола очной ставки от 26.02.2013 года между Куликовым Е.В. и Бардик А.А., Куликов настаивает, что Бардик добровольно осуществил явку с повинной ;Согласно протокола очной ставки от 26.02.2013 года между Смоленко П.А. и Бардик А.А., Смоленко настаивает, что Бардик добровольно осуществил явку с повинной ; Согласно протокола очной ставки от 26.02.2013 года между Литвиновым А.П. и Бардик А.А., Литвинов настаивает на своих показаниях ; Согласно протокола очной ставки от 26.02.2013 года между Береза Д..А. и Бардик А.А., Береза настаивает на своих показаниях ; Согласно протокола осмотра предметов от 1.03.2013 года, осмотрена видеозапись по осмотру автомобиля 23.01.2013 года ; Согласно протокола осмотра предметов от 1.03.2013 года, осмотрены вещественные доказательства по делу ; Согласно протокола осмотра предметов от 1.03.2013 года, где осмотрен бумажный коробок с наркотическим средством ; Согласно видеозаписи на ДВД- диске, изображены обстоятельства обнаружения 23.01.2013 года под передним пассажирским сидением автомобиля бумажного свертка с веществом растительного происхождения ;
 
    При таких обстоятельствах суд считает, что действия Бардик А.А. следует правильно квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ. Бардик А.А. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.
 
    При таких обстоятельствах суд считает, что вина Бардик в судзаседании установлена полно, обьективно, всесторонне и подтверждается частично его же показаниями, которые в части не противоречат иным материалам дела: Бардик не оспаривает, что в автомобиле « ВАЗ-210740» такси, которым он управлял, 23.01.2013 года под передним пассажирским сидением обнаружена растительная масса, которая является наркотическим средством марихуана ; Бардик не оспаривает, что 29.01.2013 года он собственноручно написал явку с повинной по вышеуказанному факту; Эти признательные показания Бардик не противоречат протоколу досмотра транспортного средства от 23.01.2013 года, протоколу явки с повинной от 29.01.2013 года ; протоколу осмотра вещественных доказательств по делу, видеозаписи на ДВД-диске по досмотру автомобиля 23.01.2013 года, показаниям свидетелей Литвинова А.П., Береза Д.А., Смоленко П.А., Куликова Е.В., Васильева С.В., Яковлевой А.В., Белостоцкого С.И., Гертман В.А., Зайцева С.А. ;
 
    При таких обстоятельствах у суда нет оснований не доверять показаниям указанных свидетелей, которые не противоречат иным указанным обстоятельствам дела, суд считает, что свидетели дают последовательные показания и несущественные противоречия в показаниях указанных свидетелей обьясняются давностью времени ; Доводы же Бардик о его невиновности, об уговоре полицией написать явку с повинной, о сметании рассыпавшейся растительной смеси руками -- эти доводы не могут быть приняты судом, так как эти доводы противоречат вышеуказанным иным материалам дела. При таких обстоятельствах суд считает, что Бардик отказался от явки с повинной и выдвигает доводы о его невиновности, доводы о сметании руками частиц смеси --- с целью уйти от ответственности за содеянное. При таких обстоятельствах суд считает, что доводы подсудимого и защиты о признании недопустимым доказательством видеозаписи на ДВД-диске, где видно как под передним пассажирским сидением автомобиля такси, которым управлял Бардик, обнаружен бумажный сверток с серо-зеленым веществом растительного происхождения и не видно, что бы Бардик руками сметал россыпь, -- эти доводы защиты и подсудимого необоснованны и противоречат материалам дела и условиям ст.75 УПК РФ, каких-либо существенных нарушений УПК РФ при досмотре автомобиля не имеется, факт того, что Бардик сметал руками россыпь растительной массы перед отобранием смывов с рук не нашел обьективного подтверждения в ходе судразбирательства; При таких обстоятельствах суд считает, что версия о сметании руками россыпи растительной массы и версия о недопустимости доказательств выдвигается с целью уйти Бардик от ответственности за содеянное. При таких обстоятельствах у суда нет оснований исключать из числа доказательств протокол явки с повинной, так как явка с повинной осуществлена в соответствии с требованиями УПК РФ и написана собственноручно Бардик, это подтверждают свидетели Смоленко П.А., Куликов Е.В., Гертман В.А., Зайцев С.А. и их показания не противоречат иным материалам дела ;
 
    При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного, ранее не судимый, положительно характеризуется, имеет на иждивении малолетнего ребенка, осуществил явку с повинной ; Суд учитывает указанные смягчающие обстоятельства в соответствии со ст. 61 УК РФ-- имеет на иждивении малолетнего ребенка, осуществил явку с повинной ; Отягчающих обстоятельств в соответствии со ст.63 УК РФ не усматривается. При таких обстоятельствах суд не усматривает оснований для назначения Бардик наказания в виде лишения свободы либо иного более жесткого наказания, чем штраф с учетом личности, тяжести обвинения, обстоятельств дела ; Суд считает, что исправление и перевоспитание Бардик А.А. возможно без изоляции от общества в пределах санкции закона с учётом личности, тяжести обвинения, обстоятельств дела : Бардик совершил умышленное преступление небольшой тяжести ; суд считает, что целесообразно, с учетом личности и обстоятельств дела, назначение штрафа с учётом тяжести совершённого, имущественного положения Бардик и его семьи, с учётом возможности получения Бардик зарплаты или иного дохода ;
 
    Руководствуясь ст.296-313 УПК РФ суд
 
ПРИГОВОРИЛ :
 
    Бардик Александра Александровича признать виновным и назначить наказание по ст. 228 ч.1 УК РФ -- штраф в размере двадцать пять тысяч рублей.
 
    Меру пресечения Бардик Александра Александровича - подписка о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
 
    Вещественные доказательства по делу ----- ДВД-диск по досмотру автомобиля от 23.01.2013 года, хранящийся в материалах уголовного дела, хранить в материалах уголовного дела на срок хранения уголовного дела ; Вещественные доказательства по делу-- наркотическое средство марихуана массой 7,113 грамма, хранящиеся в ОМВД по Павловскому району, -- уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в Краснодарский крайсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, право участвовать в апелляционном рассмотрении дела разьяснено.
 
Председательствующий :