Решение от 31 мая 2013 года №1-48/2013

Дата принятия: 31 мая 2013г.
Номер документа: 1-48/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело №  1-48-2013
 
                                                        П Р И Г О В О Р
 
                                 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    31 мая   2013 года                                                                               с.Аскарово
 
 
         Суд в составе: председательствующего  мирового судьи судебного участка № 2 по Абзелиловскому району Республики Башкортостан Хасановой Ф.Ф.
 
    при  секретаре  Салаватовой Г.И.,
 
    с участием государственного обвинителя помощника  прокурора <АДРЕС>  Лукманова И.А.,
 
    адвоката  Суюндукова И.В., представившего ордер № 082636   удостоверение №  2267
 
    подсудимой  Чалдушкиной В.В., потерпевшего Султанова Р.Н.,
 
    рассмотрев в судебном заседании уголовное дело по обвинению
 
          Чалдушкиной <ФИО1> <ДАТА> года рождения, уроженки <АДРЕС> области , гражданки РФ,  образование  среднее специальное , не военнообязанной ,  неработающей , незамужней, на иждивении  детей не имеющей, ранее не  судимой, проживающей   в  <АДРЕС>, зарегистрированной <АДРЕС>
 
          обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.115 УК РФ,
 
 
                                                      у с т а н о в и л :
 
           <ДАТА>года  в период времени с 02 часов 00 минут до 05 часов 00 минут на южном берегу озера <АДРЕС>, расположенного на территории <АДРЕС> подсудимая Чалдушкина В.В<ФИО2>, находясь в состоянии  алкогольного опьянения, из личных  неприязненных отношений , возникших в ходе ссоры, умышленно, с целью причинения телесных повреждений, нанесла множественные удары (более 3-х раз) руками по различным частям тела потерпевшей Султановой В.Р. , причинив тем самым последней телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков на лице, шеи, туловище, нижней конечности, которые влекут кратковременное расстройство здоровья и оцениваются как легкий вред здоровью.
 
           Таким образом,  подсудимая Чалдушкина В.В. своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст.115 УК РФ- умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья.
 
         В судебном заседании подсудимая Чалдушкина В.В. с предъявленным обвинением согласилась, вину свою признала полностью и заявила ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства.
 
         Уголовное дело рассмотрено по ходатайству подсудимой Чалдушкиной В.В., ее защитника  Суюндукова И.В.  в особом порядке, против чего не возражают потерпевший Султанов Р.Н<ФИО2>  и государственный обвинитель Лукманов И.А.
 
          В судебном заседании было установлено, что подсудимая  Чалдушкина В.В. осознает характер и последствия, добровольно заявленного ею ходатайства после консультации со своим защитником. Положение ст.317 УПК РФ ей разъяснены.
 
           Обвинение, с которым  согласилась подсудимая  Чалдушкина В.В.,  обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, квалификация ее действий по ч.1 ст.115 УК РФ правильная.
 
        При назначении наказания суд принимает во внимание  тяжесть и степень общественной опасности содеянного  Чалдушкиной В.В., обстоятельства, смягчающие  ее наказание.
 
        К обстоятельствам смягчающим  наказание подсудимой  Чалдушкиной В.В.суд относит полное признание своей вины, раскаяние, положительную бытовую характеристику.
 
         Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Чалдушкиной В.В., судом не установлено.
 
         На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.314-317 УПК РФ, суд
 
 
                                                  п р и г о в о р и л :
 
           Чалдушкину <ФИО1> признать виновной в совершении преступления, предусмотренном ч.1 ст.115 УК РФ и назначить наказание  в виде  восьми месяцев  исправительных работ  с ежемесячным удержанием 10% с заработка в доход государства.
 
         Исполнение приговора возложить на УИИ по <АДРЕС>  району <АДРЕС> области.
 
         Меру пресечения- подписку о невыезде-  осужденной Чалдушкиной В.В. до вступления приговора в законную силу не изменять.
 
           Вещественных  доказательств по делу не имеется.
 
           Гражданский иск не заявлен.
 
           Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток через мирового судью судебного участка № 2 по Абзелиловскому району РБ в Абзелиловский районный суд РБ.
 
 
 
                                                                                                                                                          Председательствующий:  мировой судья                              Ф.Ф. Хасанова