Приговор от 06 июня 2014 года №1-479/2014

Дата принятия: 06 июня 2014г.
Номер документа: 1-479/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

                                                                                                                     Дело № 1-479/2014 г.
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
    г. Одинцово                                                                                                 ДД.ММ.ГГГГ
 
        Судья Одинцовского городского суда Московской области                    Журилкина С.А.
 
        с участием помощника Одинцовского городского прокурора                 Петровской Е.Л.
 
        подсудимого                                                                       Пирматова Б.Т.
 
        переводчика                                                                                                    ФИО1
 
        защитника-адвоката                           Поболя С.Ю., представившего удостоверение и ордер,
 
        при секретаре                                                                                                  Королецкой А.И.
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Пирматова Б.Т., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца АДРЕС, гражданина ....., со "образование", "семейное положение", "место работы", зарегистрированного по адресу: АДРЕС; временно проживающего по адресу: АДРЕС, ранее не судимого,
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322-1 УК РФ,
 
    У С Т А Н О В И Л:
 
        Пирматов Б.Т. совершил организацию незаконной миграции в виде организации незаконного пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан при следующих обстоятельствах.
 
    В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Пирматов Б.Т., имея умысел на организацию незаконного пребывания на территории РФ граждан ..... ФИО2 и ФИО3, у которых отсутствует регистрация на территории РФ, осознавая, что своими действиями нарушает правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, организовал их постоянное проживание на территории РФ, предоставив им жилье по адресу: АДРЕС, обеспечив их постельными и кухонными принадлежностями.
 
    В подготовительной части судебного заседания подсудимый Пирматов Б.Т. поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, пояснив, что с предъявленным обвинением он согласен, признает его полностью и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, заявляет его добровольно, после проведения консультации с защитником.
 
    Государственный обвинитель, защитник согласны с постановлением приговора в отношении подсудимого без проведения судебного разбирательства.
 
        Суд, выслушав стороны, ознакомившись с материалами дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Пирматов Б.Т. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому имеются основания для постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.
 
               Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст.322-1 УК РФ, как организацию незаконной миграции в виде организации незаконного пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан.
 
        Пирматов Б.Т. ранее не судим, по месту временной регистрации характеризуется положительно, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит.
 
        При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, данные о личности виновного и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.
 
        Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает признание вины, раскаяние в содеянном.
 
                            Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.
 
                        С учетом обстоятельств дела и личности виновного суд считает возможным назначить Пирматову Б.Т. наказание в виде штрафа.
 
            С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую не имеется.
 
        На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
 
    П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Признать Пирматова Б.Т. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322-1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей.
 
                   Меру пресечения Пирматову Б.Т. подписку о невыезде отменить, по вступлении приговора в законную силу.
 
                    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
 
                   Также приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 1 года со дня вступления его в законную силу.
 
        Судья:                                                                                               С.А.Журилкина