Приговор от 18 июля 2014 года №1-476/14

Дата принятия: 18 июля 2014г.
Номер документа: 1-476/14
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
    18.07.2014 г.                                                                                                                       г.Самара
 
    Судья Кировского районного суда г.Самары Мокеев А.В.,
 
    с участием государственного обвинителя Авдеева Д.Е.,
 
    Машкова А.В., Семенцова М.Г.,
 
    подсудимого Каюков С.А., защитника в лице адвоката Вахтиной Л.И.,
 
    при секретаре Ениной Н.В.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-476/14 по обвинению
 
    Каюков С.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, женатого не работающего, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>, судимого
 
    1) 18.05.2011 года Советским районным судом г. Самара по ч. 1 ст. 228 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, условно на 1 год
 
    2). 29.07.2011 года Кировским районным судом г. Самара по ч. 1 ст. 228 УК РФ к 1 году лишения свободы, ст. 70 УК РФ присоединен приговор Советского районного суда г. Самара от 18.05.2011 года и окончательно назначено 1год 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима
 
    Освободился 28.02.2013 года от отбытии
 
    3). 18.04.2014 года Советским районным судом г. Самара по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима
 
    в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    1. Каюков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
 
    Каюков С.А. в период времени с 03 час. 30мин. по 06 час. 05.06.2013 года более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предварительно взяв из дома спортивную сумку с инструментами, пришел к <адрес> в г. Самара. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Каюков С.А., убедившись, что во дворе дома никого нет, и как следствие за его преступными действиями никто не наблюдает, стал подыскивать подходящую для хищения колес автомашину. Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Каюков С.А. увидел во дворе дома автомашину ВАЗ 2112 госномер № регион, принадлежащую К.К.А., убедился что на улице никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, ударил ногой по колесу автомашины, на что сигнализация не сработала. После чего, продолжая свои преступные действия, Каюков С.А. одел на руки, имеющиеся у него перчатки, и используя домкрат и болонный ключ, совершил кражу четырех колес состоящих из литых дисков и автошин марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей каждое, на общую стоимость <данные изъяты> рублей. Тайно завладев похищенным, Каюков С.А. с места происшествия скрылся, распорядившись им в своих личных корыстных целях, причинив К.К.А. значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Своими действиями Каюков С.А. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ
 
    2. Каюков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
 
    Каюков С.А. в период времени с 20 час. 08.08.2013 года по
06 час. 09.08.2013 года более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предварительно взяв из дома спортивную сумку с инструментами, пришел к <адрес> в г. Самара. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Каюков С.А., убедившись, что во дворе дома никого нет, и как следствие за его преступными действиями никто не наблюдает, стал подыскивать подходящую для хищения колес автомашину. Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Каюков С.А увидел во дворе дома автомашину ВАЗ 2115 госномер №, принадлежащую М.А.А., убедился, что на улице никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, ударил ногой по колесу автомашины, на что сигнализация не сработала. После чего, продолжая свои преступные действия, Каюков С.А одел на руки, имеющиеся у него перчатки, и используя домкрат и болонный ключ, совершил кражу четырех штатных колес состоящих из литых дисков и автошин стоимостью <данные изъяты> рублей каждое, на общую стоимость <данные изъяты> рублей. Тайно завладев похищенным, Каюков С.А. с места происшествия скрылся, распорядившись им в своих личных корыстных целях, причинив М.А.А. значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Своими действиями Каюков С.А. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ
 
    3. Каюков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
 
    Каюков С.А. в период времени с 22 час. 11.08.2013 года по 05 час. 35 мин.12.08.2013 года, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предварительно взяв из дома спортивную сумку с инструментами, пришел к <адрес> в г. Самара. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Каюков С.А., убедившись, что во дворе дома никого нет, и как следствие за его преступными действиями никто не наблюдает, стал подыскивать подходящую для хищения колес автомашину. Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Каюков С.А. увидев во дворе дома автомашину Дэу Нэксия госномер № регион, принадлежащую С.М.Г., убедился, что на улице никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, ударил ногой по колесу автомашины, на что сигнализация не сработала. После чего, продолжая свои преступные действия, Каюков С.А. одел на руки, имеющиеся у него перчатки, и используя домкрат и болонный ключ, совершил кражу четырех колес состоящих из литых дисков и автошин марки «<данные изъяты>», в количестве 4 штук стоимостью <данные изъяты> рублей каждое, на общую стоимость <данные изъяты> рублей. Тайно завладев похищенным, Каюков С.А. с места происшествия скрылся, распорядившись им в своих личных корыстных целях,
причинив С.М.Г. значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Своими действиями Каюков С.А. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ
 
    4. Каюков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
 
    Каюков С.А. в период времени с 21 час. 28.08.2013 года по 04 час. 30 мин. 29.08.2013 года, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное
хищение чужого имущества, предварительно взяв из дома спортивную сумку с инструментами, пришел к <адрес> в г. Самара. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Каюков С.А., убедившись, что во дворе дома никого нет, и как следствие за его преступными действиями никто не наблюдает, стал подыскивать подходящую для хищения колес автомашину. Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Каюков С.А. увидев во дворе дома автомашину «Лада Приора» госномер № регион, принадлежащую М.А.В., убедился, что на улице никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, ударил ногой по колесу автомашины, на что сигнализация не сработала. После чего, продолжая свои преступные действия, Каюков С.А. одел на руки, имеющиеся у него перчатки, и используя домкрат и болонный ключ, совершил кражу четырех колес состоящих из штампованных дисков и автошин марки «<данные изъяты>» в количестве 4 штук стоимостью <данные изъяты> рублей каждое, на общую стоимость <данные изъяты> рублей. Тайно завладев похищенным, Каюков С.А. с места происшествия скрылся, распорядившись им в своих личных корыстных целях, причинив М.А.В. значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей
 
    Своими действиями Каюков С.А. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ
 
    5. Каюков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
 
    Каюков С.А. в период времени с 22 час. 01.02.2014 года по 06 час. 30 мин. 02.02.2014 года, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предварительно взяв из дома спортивную сумку с инструментами, пришел к дому <адрес> в г. Самара. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Каюков С.А., убедившись, что во дворе дома никого нет, и как следствие за его преступными действиями никто не наблюдает, стал подыскивать подходящую для хищения колес автомашину. Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Каюков с.А. увидев во дворе дома автомашину «Фолькцваген Гольф» госномер № регион, принадлежащую И.С.В., убедился что на улице никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, ударил ногой по колесу автомашины и убедился в том, что сигнализация не сработала. После чего, продолжая свои преступные действия, Каюков С.А. одел на руки, имеющиеся у него перчатки, и используя домкрат и болонный ключ, совершил кражу четырех колес состоящих из
литых дисков «<данные изъяты>» и автошин марки «<данные изъяты>», в количестве 3 штук стоимостью <данные изъяты> рублей каждое, на общую стоимость <данные изъяты> рублей. Тайно завладев похищенным, Каюков С.А. с места происшествия скрылся, распорядившись им в своих личных корыстных целях, причинив И.С.В. значительный материальный ущерб на сумму
<данные изъяты> рублей.
 
    Своими действиями Каюков С.А. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ
 
    6. Каюков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
 
    Каюков С.А. период времени с 20 час. 30 мин. 30.08.2013 года по 06 час. 31.08.2013 года, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предварительно взяв из дома спортивную сумку с инструментами, пришел к <адрес> в г. Самара. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Каюков С.А, убедившись, что во дворе дома никого нет, и как следствие за его преступными действиями никто не наблюдает, стал подыскивать подходящую для хищения колес автомашину. Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Каюков С.А. увидев во дворе дома автомашину ВАЗ 21102 госномер № регион, принадлежащую Т.Е.А., убедился, что на улице никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, ударил ногой по колесу автомашины, на что сигнализация не сработала. После чего, продолжая свои преступные действия, Каюков С.А. одел на руки, имеющиеся у него перчатки, и используя домкрат и болонный ключ, совершил кражу четырех колес состоящих из литых дисков «<данные изъяты>» и автошин марки «<данные изъяты>», в количестве 4 штук белого цвета стоимостью <данные изъяты> рублей каждое, на общую стоимость <данные изъяты> рублей. Тайно завладев похищенным, Каюков С.А. с места происшествия скрылся, распорядившись им в своих личных корыстных целях, причинив Т.Е.А. значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Своими действиями Каюков С.А. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ
 
    7. Каюков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    Каюков С.А. в период времени с примерно в 19 час. 05.06.2013 года до 06 час. 45 мин. 06.06.2013 года, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предварительно взяв из дома спортивную сумку с инструментами, пришел к <адрес> в г. Самара. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Каюков С.А., убедившись, что во дворе дома никого нет, и как следствие за его преступными действиями никто не наблюдает, стал подыскивать подходящую для хищения колес автомашину. Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Каюков С.А. увидел во дворе дома автомашину Форд Фокус госномер №., принадлежащую потерпевшему В.С.В., убедился что на улице никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, ударил ногой по колесу автомашины, на что сигнализация не сработала. После чего, продолжая свои преступные действия, Каюков С.А. одел на руки, имеющиеся у него перчатки, и используя домкрат и болонный ключ, совершил кражу четырех колес состоящих из литых дисков и автошин марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей каждое, на общую стоимость <данные изъяты> рублей. Тайно завладев похищенным, Каюков С.А. с места происшествия скрылся, распорядившись им в своих личных корыстных целях, причинив В.С.В. материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Своими действиями Каюков С.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ
 
    8. Каюков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    Каюков С.А. в период времени с примерно 20 час. 01.08.2013 года до 20 час. 20 мин. 02.08.2013 года, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предварительно взяв из дома спортивную сумку с инструментами, пришел к дому <адрес> в г. Самара. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Каюков С.А,
убедившись, что во дворе дома никого нет, и как следствие за его преступными действиями никто не наблюдает, стал подыскивать подходящую для хищения колес автомашину. Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Каюков С.А. увидев во дворе дома автомашину Лада Калина госномер №., принадлежащую потерпевшей Б.Н.Е., убедился что на улице никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, ударил ногой по колесу автомашины, на что сигнализация не сработала. После чего, продолжая свои преступные действия, Каюков С.А одел на руки, имеющиеся у него перчатки, и используя домкрат и болонный ключ, совершил кражу двух штатных колес состоящих из дисков и автошин, стоимостью <данные изъяты> рублей каждое, на общую стоимость <данные изъяты> рублей. Тайно завладев похищенным, Каюков С.А. с места происшествия скрылся, распорядившись им в своих личных корыстных целях, причинив Б.Н.Е. материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Своими действиями Каюков С.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ
 
    9. Каюков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    Каюков С.А. в период времени с примерно 21 час. 24.01.2014 года до 11 час. 30 мин. 25.01.2014 года, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предварительно взяв из дома спортивную сумку с инструментами, пришел к <адрес> в г. Самара. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Каюков С.А., убедившись, что во дворе дома никого нет, и как следствие за его преступными действиями никто не наблюдает, стал подыскивать подходящую для хищения колес автомашину. Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Каюков С.А. увидев во дворе дома автомашину Лада 2115 госномер, № регион, принадлежащую потерпевшей Р.А.А., убедился что на улице никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, ударил ногой по колесу автомашины и убедился в том, что сигнализация не сработала. После чего, продолжая свои преступные действия, Каюков С.А. одел на руки, имеющиеся у него перчатки, и используя домкрат и болонный ключ, совершил кражу двух колес состоящих из штатных дисков и автошин марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей каждое, на общую стоимость <данные изъяты> рублей. Тайно завладев похищенным, Каюков С.А. с места происшествия скрылся, распорядившись им в своих личных корыстных целях, причинив Р.А.А. материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Своими действиями Каюков С.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ
 
    После ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемый Каюков С.А.в присутствии защитника и после консультации с ним заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.
 
    В судебном заседании подсудимый Каюков С.А.в присутствии защитника подтвердил заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным ему обвинением и раскаянием в содеянном.
 
    Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно и после проведения консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства.
 
    Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Каюковым А.С. соблюден.
 
    Органами предварительного следствия действия Каюкова А.С.квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 158УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину и по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
 
    Наказание за преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст. 158 и ч. 1 ст. 158 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.
 
    Государственный обвинитель не возражает против заявленного подсудимым ходатайства.
 
            Потерпевшие Комаров К.А., В.С.В. Б.Е.Н., М.А.А., Т.Е.А., Р.А.А., И.С.В. в судебное заседание не явились, в материалах уголовного дела имеются их заявления о рассмотрении уголовного дела в их отсутствие, с особым порядком судебного заседания согласны, явившиеся в суд потерпевшие М.А.В., С.М.Г. также согласились с рассмотрением дела в особом порядке.
 
    Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Каюкова А.С. в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и 3 эпизодов по ч. 1 ст. 158 УК РФ.
 
    Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого. Каюков А.С.ранее судим, на учете в ПНД не состоит (т. 3 л.д. 39-40), состоит на учете в НД с 2011 года с диагнозом «<данные изъяты>», <данные изъяты>, по месту жительства характеризуется удовлетворительно (т. 3 л.д. 44), в содеянном раскаялся, написал явки с повинной по каждому эпизоду хищения. Раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие на иждивении несовершеннолетних детей и наличие тяжелых хронических заболеваний, суд признает в качестве смягчающих наказание обстоятельств. При назначении наказания суд учитывает условия жизни Каюкова С.А., а также обстоятельства, смягчающие наказание.
 
    Суд учитывает, что преступления Каюкуов С.А совершил в период неснятой и непогашенной судимости, за совершение преступления небольшой тяжести, в связи с чем в его действиях отсутствует рецидив преступления.
 
    Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.
 
    Оснований для применения ст. 64 УК РФ для изменения категории преступлений на менее тяжкую судом не установлено.
 
    С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, личности подсудимого Каюкова А.С. влияния назначенного наказания на исправление осужденного и в целях предупреждения совершения новых преступлений, суд считает необходимым назначить Каюкову А.С. наказание в виде лишения свободы с его реальным отбытием. По мнению суда, именно такое наказание соответствует его целям, и будет способствовать исправлению Каюкова А.С.
 
    Гражданские иски потерпевших Т.Е.А. на сумму <данные изъяты> руб., М.А.В. на сумму <данные изъяты> руб., С.М.Г. на сумму <данные изъяты> руб., Р.А.А. на сумму <данные изъяты> руб., К.К.А. на сумму <данные изъяты> рублей, В.С.В. на сумму <данные изъяты> руб., Б.Н.Е. на сумму <данные изъяты> руб., М.А.А. на сумму <данные изъяты> руб. о взыскании с Каюкова А.С. в счет возмещения материального ущерба, обоснованы и с учетом признания их подсудимым подлежит удовлетворению в полном объеме.
 
    Учитывая данные о личности подсудимого, суд считает возможным, не назначать Каюкову А.С. дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Каюков С.А. признать виновным в совершении 6 эпизодов преступлений по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и 3 эпизодов преступлений по ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:
 
    - по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ по каждому эпизоду - в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы,
 
    - по ч.1 ст.158 УК РФ - по каждому эпизоду - в виде 7 (семи) месяцев лишения свободы.
 
    На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы
 
    На основании ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по данному приговору и прокурору Советского районного суда г. Самары от 18.04.2014 по ч.2 ст. 228 УК РФ окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года 2 (два) месяца без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
    Срок наказания исчислять с 18.07.2014 года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Каюкова А.С. под стражей до судебного разбирательства - с 03.02.2014 года по 17.07.2014 года включительно.
 
    Меру пресечения Каюкову А.С. оставить заключение под стражу до вступления приговора в законную силу.
 
    Взыскать с Каюков С.А. в пользу В.С.В. в счет возмещения материального ущерба <данные изъяты> рублей.
 
    Взыскать с Каюков С.А. в пользу Б.Н.Е. в счет возмещения материального ущерба <данные изъяты> рублей.
 
    Взыскать с Каюков С.А. в пользу М.А.А. в счет возмещения материального ущерба <данные изъяты> рублей.
 
    Взыскать с Каюков С.А. в пользу Т.Е.А. в счет возмещения материального ущерба <данные изъяты> рублей
 
    Взыскать с Каюков С.А. в пользу М.А.В. в счет возмещения материального ущерба <данные изъяты> рублей.
 
    Взыскать с Каюков С.А. в пользу С.М.Г. в счет возмещения материального ущерба <данные изъяты> рублей.
 
    Взыскать с Каюков С.А. в пользу Р.А.А. в счет возмещения материального ущерба <данные изъяты> рублей.
 
    Взыскать с Каюков С.А. в пользу К.К.А. в счет возмещения материального ущерба <данные изъяты> рублей
 
    Вещественные доказательства:
 
    пакет № «<данные изъяты>», горловина которого обвязана нитью черного цвета, конец которой оклеен отрезком бумаги с пояснительной надписью, подписями участвующих лиц, скрепленные оттиском печати «Следственное управление при УВД по г.Самаре», в котором находится: 1) сантехническая нить серого цвета, 2) ремень тряпичный с металлической бляшкой, 3) напильник металлический с деревянной рукоятью, 4) металлические плоскогубцы 5) металлический гаечный ключ, 6) отвертка металлическая с полимерной рукоятью желтого с черным цвета, 7) отвертка металлическая с полимерной рукоятью светлого цвета, 6) металлический гаечный ключ 7) металлический гаечный ключ 8) крестовина металлическая для снятия болтов крепления колес автомашины 9) напильник металлический 10) металлическая составляющая часть ножниц 11) напильник металлический 12) шило с деревянной рукоятью 13) лампочка 14) полимерный патрон черного цвета, 15) кисть с рукоятью красного цвета, 16) рулетка в корпусе синего цвета, 17) сумка из полимерного материала, комбинированного рисунка черного и красного цвета - к протоколу осмотра предметов и документов от 09.04.2014., приложенные к уголовному делу - уничтожить;
 
    пакет № «<данные изъяты>», горловина которого обвязана нитью черного цвета, конец которой оклеен отрезком бумаги с пояснительной надписью, подписями участвующих лиц, скрепленные оттиском печати «Следственное управление при УВД по г.Самаре», в котором находится: 1)пакет красного цвета, с изображением белого цвета «Пума» 2) металлический домкрат, на боковой стороне которого выдавлена надпись «4-90» 3) металлическая трубка со сквозными отверстиями 4) металлический ключ, со следами ржавчины, 5) рукоять с металлической разболтовкой- к протоколу осмотра предметов и документов от 08.04.2014г., приложенные к уголовному делу - уничтожить;
 
    
      конверт белого цвета, с пояснительной надписью, клапан и боковины конверта оклеены оттисками печати «Следственное управление при УВД по г. Самаре», с подписями участвующих лиц, в котором находится: 1) CD-R диском «TDK», с детализацией абонентского номера № к протоколу осмотра предметов и документов от 01.04.2014г., приложенные к уголовному делу - оставить при уголовном деле;
 
    пакет черного цвета горловина которого обвязана нитью черного цвета, конец которой оклеен отрезком бумаги с пояснительной надписью, подписями участвующих лиц, скрепленные оттиском печати «Следственное управление при УВД по г.Самаре», в котором находится: домкрат - к протоколу осмотра предметов и документов от 30.09.2013г., приложенный к уголовному делу - уничтожить;
 
    конверт белого цвета, с пояснительной надписью, клапан и боковины конверта оклеены оттисками печати «Следственное управление при УВД по г.Самаре», с подписями участвующих лиц, в котором находится: 1) DVD-RW диском «Еmtek», с видеозаписью к протоколу проверки показаний на месте Каюкава СА. от 11.04.2014г, приложенные к уголовному делу - оставить при уголовном деле.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Кировский районный суд г.Самары.
 
    Приговор не может быть обжалован в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
 
    Председательствующий      А.В. Мокеев
 
    Копия верна
 
    Судья          А.В. Мокеев
 
    Секретарь         Н.В. Енина