Решение от 16 июля 2014 года №1-47/2014

Дата принятия: 16 июля 2014г.
Номер документа: 1-47/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
                                                      
 
     Дело №  1-47-2014
 
                                                        П Р И Г О В О Р
 
                                 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
     16 июля  2014 года                                                                                с.Аскарово
 
 
         Суд в составе: председательствующего и. о. мирового судьи судебного участка № 1  судебного района  Абзелиловский район Республики Башкортостан Хасановой Ф.Ф.при  секретаре  Муратовой Г.А.,
 
    с участием государственного обвинителя  помощника прокурора Абзелиловского района РБ Латыпова А.А.,адвоката Фаизьяновой Л.В. ,  представившего ордер № 176449  удостоверение № 2254
 
    подсудимого  Баракова Ф.Р., представителя потерпевшего Ворончихина А.М.,
 
    рассмотрев в судебном заседании уголовное дело по обвинению
 
            Баракова <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ,  образование среднее , военнообязанного,  работающего ИП «<ФИО2>, женатого, на иждивении детей имеющего трех несовершеннолетних детей,   не судимого,  зарегистрированного и   проживающего в  <АДРЕС>обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.158 УК РФ
 
 
                                                      у с т а н о в и л :
 
 
           Подсудимый   Бараков Ф.Р.  <ДАТА>года   около 03 часов 00 минут на расстоянии одного километра в западном направлении от <АДРЕС> , умышленно, с целью  хищения чужого  имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись темным временем суток и отсутствием  посторонних  лиц, тайно похитил опору линии электропередач стоимостью 2500 рублей, принадлежащую <ОБЕЗЛИЧЕНО> на сумму 2500 рублей.
 
           Таким образом,  Бараков Ф.Р.своими умышленными действиями  совершил  преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ - тайное хищение чужого имущества  (кражу).
 
         В судебном заседании подсудимый  Бараков Ф.Р.    с предъявленным обвинением согласился, вину свою признал полностью и заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства.
 
         Уголовное дело рассмотрено по ходатайству подсудимого   Баракова Ф.Р. , его защитника Фаизьяновой Л.В. в особом порядке, против чего не возражают представитель потерпевшего Ворончихин А.М. и государственный обвинитель Латыпов А.А.
 
          В судебном заседании было установлено, что подсудимый Бараков Ф.Р. осознает характер ипоследствия, добровольно заявленного им ходатайства после консультации со своим защитником. Положение ст.317 УПК РФ ему разъяснены. Обвинение, с которымсогласился подсудимый Бараков Ф.Р. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, квалификация его действий по ч.1 ст.158 УК РФ правильная. При назначении наказания судпринимает во внимание  тяжесть и степень общественной опасности содеянного  Баракова Ф.Р., обстоятельства, смягчающие его наказание. К обстоятельствам смягчающим наказаниеподсудимого Баракова Ф.Р. суд относит полное признание своей вины, раскаяние,  нахождение на иждивении трех малолетних детей. Обстоятельств , отягчающих наказаниеподсудимого  Баракова Ф.Р., судом не установлено. На основании изложенного,руководствуясь ст. ст.314-317 УПК РФ, суд
 
 
                                                  п р и г о в о р и л :
 
 
            Баракова <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ  и назначить наказание в  виде 250 часов обязательных работ. Контроль за исполнением приговоравозложить на УИИ по Абзелиловскому району РБ. Меру пресеченияБаракову Ф.Р. -заключение под стражей- - до вступления приговора  в законную силу заменить на подписку о невыезде, освободив его из под стражи в зале суда. Вещественных доказательств по делуне имеется. Гражданский иск не заявлен. Приговор может быть обжалованв апелляционном порядке в течение 10 суток через мирового судью судебного участка № 1 судебного района Абзелиловский район РБ в Абзелиловский районный суд РБ. Председательствующий: мировой судьяФ.Ф. Хасанова