Дата принятия: 28 июня 2017г.
Номер документа: 1-471/2017
ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
ПРИГОВОР
от 28 июня 2017 года Дело N 1-471/2017
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Петрозаводск 28 июня 2017 года
Петрозаводский городской суд Республики Карелия в составе
председательствующего судьи Егоровой О.Н.
при секретаре Шараповой Е.С.,
с участием
государственного обвинителя Силкиной Н.А.,
защитника - адвоката Вечерского Д.В.,
подсудимого Воронова А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению
Воронова А.С., родившегося ... в < адрес>, гражданина Российской Федерации, < данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: < адрес>, проживающего по адресу: < адрес>, ранее не судимого,
в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса (далее по тексту - УПК) Российской Федерации не задерживавшегося, под стражей не содержавшегося, с избранной мерой пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,
в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее по тексту - УК Российской Федерации) и двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации,
У С Т А Н О В И Л:
Воронов А.С. в период времени с 00 часов 00 минут 29 мая 2016 года до 23 часов 59 минут 30 мая 2016 года совершил путем обмана умышленное хищение денежных средств, принадлежащих ранее незнакомому ему ФИО1, причинив последнему материальный ущерб на общую сумму 4 000 рублей, при следующих обстоятельствах.
Воронов А.С., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия и обращения в свою пользу чужого имущества, действуя из личной корыстной заинтересованности, разработал план совершения преступления, согласно которому разместил на сайте бесплатных объявлений «AVITO.RU» глобальной сети «Интернет» объявления о продаже музыкального оборудования, с целью последующего обмана покупателей и хищения их денежных средств, перечисляемых в счет платы несуществующего товара.
После чего Воронов А.С., реализуя преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, в указанный период времени, находясь по месту своего жительства в < адрес>, в ходе переписки в глобальной сети «Интернет» с ранее не знакомым ему ФИО1, который намеревался приобрести себе в пользование музыкальное оборудование (звуковую карту) по размещенному Вороновым А.С. объявлению, представившись ему продавцом указанного товара, убедил ФИО1 перевести принадлежащие ему денежные средства в размере 4 000 рублей в счет оплаты товара на банковскую карту №, открытую к счету № в Публичном акционерном обществе < данные изъяты> на его (Воронова А.С.) имя, не имея при этом каких-либо намерений по поставке ФИО1 приобретаемого им по объявлению товара, введя потерпевшего таким образом в заблуждение относительно своих истинных преступных намерений.
ФИО1, введенный в заблуждение Вороновым А.С., полагая, что перечисляет принадлежащие ему денежные средства в счет оплаты товара, поверив последнему, в указанный период времени, перевел на счет вышеуказанной банковской карты, денежные средства в общей сумме 4 000 рублей, которыми Воронов А.С., не выполняя договоренности о поставке товара, впоследствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, Воронов А.С. путем обмана, умышленно похитил денежные средства, принадлежащие ФИО1 в общей сумме 4 000 рублей, причинив в результате своих преступных действий потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму.
Он же, Воронов А.С., в период времени с 00 часов 00 минут 05 июля 2016 года до 23 часов 59 минут 06 июля 2016 года, совершил путем обмана умышленное хищение денежных средств, принадлежащих ранее незнакомому ему ФИО2, причинив материальный ущерб на общую сумму 4 500 рублей, при следующих обстоятельствах:
Воронов А.С., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия и обращения в свою пользу чужого имущества, действуя из личной корыстной заинтересованности, разработал план совершения преступления, согласно которому разместил на сайте бесплатных объявлений «AVITO.RU» глобальной сети «Интернет» объявления о продаже музыкального оборудования, с целью последующего обмана покупателей и хищения их денежных средств, перечисляемых в счет оплаты несуществующего товара.
После чего Воронов А.С., реализуя преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, в указанный период времени, находясь по месту своего жительства в < адрес>, в ходе переписки в глобальной сети «Интернет» с ранее не знакомым ему ФИО2, который намеревался приобрести себе в пользование музыкальное оборудование (гитарный преамп) по размещенному Вороновым А.С. объявлению, представившись ему продавцом указанного товара, убедил ФИО2 перевести принадлежащие ему денежные средства в размере 4 500 рублей в счет оплаты товара на банковскую карту №, открытую к счету № в Публичном акционерном обществе < данные изъяты> на его (Воронова А.С.) имя, не имея при этом каких-либо намерений по поставке ФИО2 приобретаемого им по объявлению товара, введя потерпевшего таким образом в заблуждение относительно своих истинных преступных намерений.
ФИО2, введенный в заблуждение Вороновым А.С., полагая, что перечисляет принадлежащие ему денежные средства в счет оплаты товара, поверив последнему, в указанный период времени, перевел на счет вышеуказанной банковской карты, денежные средства в общей сумме 4 500 рублей, которыми Воронов А.С., не выполняя договоренности по поставке товара, впоследствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, Воронов А.С. путем обмана, умышленно похитил денежные средства, принадлежащие ФИО2 в общей сумме 4 500 рублей, причинив в результате своих преступных действий потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму.
Он же, Воронов А.С., в период времени с 00 часов 00 минут до 23 часов 59 минут 08 июля 2016 года, совершил путем обмана умышленное хищение денежных средств, принадлежащих ранее незнакомому ему ФИО3, причинив последнему значительный ущерб на общую сумму 5 500 рублей, при следующих обстоятельствах:
Воронов А.С., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия и обращения в свою пользу чужого имущества, действуя из личной корыстной заинтересованности, разработал план совершения преступления, согласно которому разместил на сайте бесплатных объявлений «AVITO.RU» глобальной сети «Интернет» объявления о продаже музыкального оборудования, с целью последующего обмана покупателей и хищения их денежных средств, перечисляемых в счет оплаты несуществующего товара.
После чего Воронов А.С., реализуя преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, в указанный период времени, находясь по месту своего жительства в < адрес>, в ходе переписки в глобальной сети «Интернет» с ранее не знакомым ему ФИО3, который намеревался приобрести себе в пользование музыкальное оборудование (гитарный предусилитель) по размещенному Вороновым А.С. объявлению, представившись ему продавцом указанного товара, убедил ФИО3 перевести принадлежащие ему денежные средства в размере 5 500 рублей в счет оплаты товара на банковскую карту №, открытую к счету № в Публичном акционерном обществе < данные изъяты> на его (Воронова А.С.) имя, не имея при этом каких-либо намерений по поставке ФИО3 приобретаемого им по объявлению товара, введя потерпевшего таким образом в заблуждение относительно своих истинных преступных намерений.
ФИО3, введенный в заблуждение Вороновым А.С., полагая, что перечисляет принадлежащие ему денежные средства в счет оплаты товара, поверив последнему, в указанный период времени, перевел на счет вышеуказанной банковской карты, денежные средства в общей сумме 5 500 рублей, которыми Воронов А.С., не выполняя договоренности о поставке товара, впоследствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, Воронов А.С. путем обмана, умышленно похитил денежные средства, принадлежащие ФИО3 в общей сумме 5 500 рублей, причинив в результате своих преступных действий потерпевшему значительный материальный ущерб на указанную сумму.
Он же, Воронов А.С., в период времени с 00 часов 00 минут до 23 часов 59 минут 09 июля 2016 года, совершил путем обмана умышленное хищение денежных средств, принадлежащих ранее не знакомому ему ФИО4, причинив материальный ущерб на общую сумму 5 000 рублей, при следующих обстоятельствах:
Воронов А.С., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия и обращения в свою пользу чужого имущества, действуя из личной корыстной заинтересованности, разработал план совершения преступления, согласно которому разместил на сайте бесплатных объявлений «AVITO.RU» глобальной сети «Интернет» объявления о продаже музыкального оборудования, с целью последующего обмана покупателей и хищения их денежных средств, перечисляемых в счет оплаты несуществующего товара.
После чего Воронов А.С., реализуя преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, в указанный период времени, находясь по месту своего жительства в < адрес>, в ходе переписки в глобальной сети «Интернет» с ранее не знакомым ему ФИО4, который намеревался приобрести себе в пользование музыкальное оборудование (звуковую карту) по размещенному Вороновым А.С. объявлению, представившись ему продавцом указанного товара, убедил ФИО4 перевести принадлежащие ему денежные средства в размере 5 000 рублей в счет оплаты товара на банковскую карту №, открытую к счету № в Публичном акционерном обществе < данные изъяты> на его (Воронова А.С.) имя, не имея при этом каких-либо намерений по поставке ФИО4 приобретаемого им по объявлению товара, введя потерпевшего таким образом в заблуждение относительно своих истинных преступных намерений.
ФИО4, введенный в заблуждение Вороновым А.С., полагая, что перечисляет принадлежащие ему денежные средства в счет оплаты товара, поверив последнему, в указанный период времени, перевел на счет вышеуказанной банковской карты, денежные средства в общей сумме 5 000 рублей, которыми Воронов А.С., не выполняя договоренности о поставке товара, впоследствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, Воронов А.С. путем обмана, умышленно похитил денежные средства, принадлежащие ФИО4 в общей сумме 5 000 рублей, причинив в результате своих преступных действий потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму.
Он же, Воронов А.С., в период времени с 00 часов 00 минут 14 июля 2016 года до 23 часов 59 минут 26 июля 2016 года, совершил путем обмана умышленное хищение денежных средств, принадлежащих ранее не знакомому ему ФИО5, причинив значительный ущерб на общую сумму 6 000 рублей, при следующих обстоятельствах:
Воронов А.С., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия и обращения в свою пользу чужого имущества, действуя из личной корыстной заинтересованности, разработал план совершения преступления, согласно которому разместил на сайте бесплатных объявлений «AVITO.RU» глобальной сети «Интернет» объявления о продаже музыкального оборудования, с целью последующего обмана покупателей и хищения их денежных средств, перечисляемых в счет оплаты несуществующего товара.
После чего Воронов А.С., реализуя преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, в указанный период времени, находясь по месту своего жительства в < адрес>, в ходе переписки в глобальной сети «Интернет» с ранее не знакомым ему ФИО5, который намеревался приобрести себе в пользование музыкальное оборудование (звуковую карту) по размещенному Вороновым А.С. объявлению, представившись ему продавцом указанного товара, убедил ФИО5 перевести принадлежащие ему денежные средства в размере 6 000 рублей в счет оплаты товара на банковскую карту №, открытую к счету № в Публичном акционерном обществе < данные изъяты> на его (Воронова А.С.) имя, не имея при этом каких-либо намерений по поставке ФИО5 приобретаемого им по объявлению товара, введя потерпевшего таким образом в заблуждение относительно своих истинных преступных намерений.
ФИО5, введенный в заблуждение Вороновым А.С., полагая, что перечисляет принадлежащие ему денежные средства в счет оплаты товара, поверив последнему, в указанный период времени, перевел на счет вышеуказанной банковской карты, денежные средства в общей сумме 6 000 рублей, которыми Воронов А.С., не выполняя договоренности о поставке товара, впоследствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, Воронов А.С. путем обмана, умышленно похитил денежные средства, принадлежащие ФИО5 в общей сумме 6 000 рублей, причинив в результате своих преступных действий потерпевшему значительный материальный ущерб на указанную сумму.
Он же, Воронов А.С., в период времени с 00 часов 00 минут 02 августа 2016 года до 23 часов 59 минут 17 августа 2016 года, совершил путем обмана умышленное хищение денежных средств, принадлежащих ранее не знакомому ему ФИО6, причинив материальный ущерб на общую сумму 4 500 рублей, при следующих обстоятельствах:
Воронов А.С., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия и обращения в свою пользу чужого имущества, действуя из личной корыстной заинтересованности, разработал план совершения преступления, согласно которому разместил на сайте бесплатных объявлений «AVITO.RU» глобальной сети «Интернет» объявления о продаже музыкального оборудования, с целью последующего обмана покупателей и хищения их денежных средств, перечисляемых в счет оплаты несуществующего товара.
После чего Воронов А.С., реализуя преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, в указанный период времени, находясь по месту своего жительства в < адрес>, в ходе переписки в глобальной сети «Интернет» с ранее не знакомым ему ФИО6, который намеревался приобрести себе в пользование музыкальное оборудование (внешняя аудиокарта) по размещенному Вороновым А.С. объявлению, представившись ему продавцом указанного товара, убедил ФИО6 перевести принадлежащие ему денежные средства в размере 4 500 рублей в счет оплаты товара на банковскую карту №, открытую к счету № в Публичном акционерном обществе < данные изъяты> на его (Воронова А.С.) имя, не имея при этом каких-либо намерений по поставке ФИО6 приобретаемого им по объявлению товара, введя потерпевшего таким образом в заблуждение относительно своих истинных преступных намерений.
ФИО6, введенный в заблуждение Вороновым А.С., полагая, что перечисляет принадлежащие ему денежные средства в счет оплаты товара, поверив последнему, в указанный период времени, перевел на счет вышеуказанной банковской карты, денежные средства в общей сумме 4 500 рублей, которыми Воронов А.С., не выполняя договоренности о поставке товара, впоследствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, Воронов А.С. путем обмана, умышленно похитил денежные средства, принадлежащие ФИО6 в общей сумме 4 500 рублей, причинив в результате своих преступных действий потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму.
Он же, Воронов А.С., в период времени с 00 часов 00 минут 31 августа 2016 года до 23 часов 59 минут 02 сентября 2016 года, совершил путем обмана умышленное хищение денежных средств, принадлежащих ранее не знакомому ему ФИО7, причинив материальный ущерб на общую сумму 5 300 рублей, при следующих обстоятельствах:
Воронов А.С., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия и обращения в свою пользу чужого имущества, действуя из личной корыстной заинтересованности, разработал план совершения преступления, согласно которому разместил на сайте бесплатных объявлений «AVITO.RU» глобальной сети «Интернет» объявления о продаже музыкального оборудования, с целью последующего обмана покупателей и хищения их денежных средств, перечисляемых в счет оплаты несуществующего товара.
После чего Воронов А.С., реализуя преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, в указанный период времени, находясь по месту своего жительства в < адрес>, в ходе переписки в глобальной сети «Интернет» с ранее не знакомым ему ФИО7, который намеревался приобрести себе в пользование музыкальное оборудование (гитарный предусилитель) по размещенному Вороновым А.С. объявлению, представившись ему продавцом указанного товара, убедил ФИО7 перевести принадлежащие ему денежные средства в размере 5 300 рублей в счет оплаты товара на банковскую карту №, открытую к счету № в Публичном акционерном обществе < данные изъяты> на его (Воронова А.С.) имя, не имея при этом каких-либо намерений по поставке ФИО7 приобретаемого им по объявлению товара, введя потерпевшего таким образом в заблуждение относительно своих истинных преступных намерений.
ФИО7, введенный в заблуждение Вороновым А.С., полагая, что перечисляет принадлежащие ему денежные средства в счет оплаты товара, поверив последнему, в указанный период времени, перевел на счет вышеуказанной банковской карты, денежные средства в общей сумме 5 300 рублей, которыми Воронов А.С., не выполняя договоренности о поставке товара, впоследствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, Воронова А.С. путем обмана, умышленно похитил денежные средства, принадлежащие ФИО7 в общей сумме 5 300 рублей, причинив в результате своих преступных действий потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму.
В судебном заседании Воронов А.С. признал себя виновным полностью, согласился с предъявленным обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд удостоверился в соблюдении установленных законом условий: подсудимый понимает существо предъявленного обвинения, своевременно, добровольно, в присутствии защитника и после консультации с последним заявил ходатайство об особом порядке, им осознаются характер и возможные последствия заявленного ходатайства.
Ходатайство подсудимого поддержано его защитником. Государственный обвинитель, потерпевшие - ФИО1 (< данные изъяты>), ФИО2 (< данные изъяты>), ФИО3 (< данные изъяты>), ФИО4 (< данные изъяты>), ФИО5 (< данные изъяты>), ФИО6 (< данные изъяты>), ФИО7 (< данные изъяты>) не возражают против постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства. При таких обстоятельствах суд не усматривает препятствий к рассмотрению настоящего уголовного дела в особом порядке.
Предъявленное Воронову А.С. обвинение является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Ходатайств от участников процесса об исключении доказательств не заявлено, в связи с чем суд считает все представленные в деле доказательства имеющими юридическую силу.
При таких обстоятельствах вина Воронова А.С. является доказанной, и суд квалифицирует его действия:
- по эпизодам хищения имущества, принадлежащего ФИО1, ФИО2, ФИО4, ФИО6, ФИО7 по части 1 статьи 159 УК Российской Федерации - мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана;
- по эпизодам хищения имущества, принадлежащего ФИО3, ФИО5 по части 2 статьи 159 УК Российской Федерации - как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Обстоятельств, исключающих преступность и наказуемость деяний, совершенных подсудимым, а равно каких-либо оснований, влекущих освобождение подсудимого от уголовной ответственности или наказания, суд не усматривает.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности его действий, обстоятельства совершения преступления, смягчающие наказание обстоятельства, данные о личности Воронова А.С., влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.
Воронов А.С. ранее не судим (< данные изъяты>), привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, < данные изъяты>.
В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает по каждому из преступлений: совершение преступления впервые, молодой возраст подсудимого, полное признание вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной (< данные изъяты>), активное способствование раскрытию и расследованию преступления, принесение потерпевшим извинений (как иную меру, направленную на заглаживание причиненного вреда). По преступлениям по факту хищения имущества ФИО4 и ФИО3 - частично возмещение ущерба, причиненного преступлением.
Отягчающих обстоятельств суд не усматривает.
Поскольку преступления, совершенные в отношении имущества, принадлежащего ФИО1, ФИО2, ФИО4, ФИО6, ФИО7 являются преступлениями небольшой тяжести, оснований для разрешения вопроса об изменении категории преступления в соответствии с частью шестой статьи 15 УК Российской Федерации не имеется.
Оснований для изменения категорий преступлений (по эпизодам хищения имущества, принадлежащего ФИО3, ФИО5) в соответствии с частью шестой статьи 15 УК Российской Федерации на менее тяжкую, суд, с учетом фактических обстоятельств преступлений, не находит.
Принимая во внимание все обстоятельства, учитываемые при назначении наказания в их совокупности, степень общественной опасности совершенных деяний - пяти преступлений небольшой тяжести и двух преступлений средней тяжести, данные о личности Воронова А.С., суд приходит к выводу о том, что подсудимому за совершение пяти преступлений небольшой тяжести должно быть назначено наказание в виде обязательных работ. Назначение наказание в виде штрафа по части 1 статьи 159 УК Российской Федерации суд полагает нецелесообразным с учетом личности подсудимого, его материального положения, заявленных исковых требований. За два преступления средней тяжести, принимая во внимание, что совершенные преступления не являются единичными, ущерб до настоящего времени ни одному из потерпевших полностью не возмещен, несмотря на наличие альтернативных видов наказания, суд считает необходимым назначить Воронову А.С. наказание в виде лишения свободы, по мнению суда именно данный вид наказания будет способствовать исправлению подсудимого, при этом, приходит к выводу, о том, что возможность исправления Воронова А.С. без реального отбывания наказания не утрачена, в связи с чем при назначении наказания применяет положения статьи 73 УК Российской Федерации. Так же суд приходит к выводу о том, что в назначении дополнительного наказания по части 2 статьи 159 УК Российской Федерации в виде ограничения свободы Воронов А.С. не нуждается.
При определении размера наказания за совершение преступлений средней тяжести, суд руководствуется частями 1 и 5 статьи 62 УК Российской Федерации.
При назначении окончательного наказания суд полагает правильным в соответствии с частью 2 статьи 69 УК Российской Федерации применить принцип частичного сложения назначенных наказаний.
Кроме того, судом учитываются положения пункта «г» части 1 статьи 71 УК Российской Федерации, согласно которому при частичном сложении наказаний по совокупности преступлений одному дню лишения свободы соответствуют восемь часов обязательных работ.
Оснований для применения статьи 64 УК Российской Федерации не имеется, не установлено и исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время и после совершения преступления, а также иных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного им преступления.
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>.
Мера пресечения, избранная подсудимому, с учетом данных о его личности, назначенного наказания, подлежит сохранению до вступления приговора в законную силу.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 303, 307-309, 316 УПК Российской Федерации, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Воронова А.С. признать виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 УК Российской Федерации и назначить наказание за каждое преступление в виде 240 часов обязательных работ.
Воронова А.С. признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьей 159 УК Российской Федерации, и назначить наказание за каждое преступление в виде лишения свободы на срок 01 (один) год 06 (шесть) месяцев.
Окончательное наказание Воронову А.С. назначить по правилам части 2 статьи 69 УК Российской Федерации путем частичного сложения назначенных наказаний, с учетом требований пункта «г» части 1 статьи 71 УК Российской Федерации и определить по совокупности преступлений наказание в виде 02 (двух) лет лишения свободы.
На основании статьи 73 УК Российской Федерации назначенное Воронову А.С. наказание считать условным.
Установить осужденному испытательный срок 02 (два) года и возложить на него исполнение обязанностей: являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, согласно установленному ему там графику, не менять места жительства без уведомления указанного специализированного государственного органа, ежемесячно принимать меры по погашению материального ущерба, причинённого преступлением.
Меру пресечения Воронову А.С. в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>.
Приговор не подлежит обжалованию по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела. В остальной части приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Карелия в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Разъяснить Воронова А.С. право на ознакомление с протоколом судебного заседания, принесения замечаний на него, разъяснить, что в случае обжалования приговора им либо иными участниками процесса, в суде апелляционной инстанции он имеет право поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, имеет право ходатайствовать о своем участии.
Судья О.Н. Егорова
Электронный текст документа
подготовлен и сверен по:
файл-рассылка