Решение от 25 июля 2014 года №1-46/2014

Дата принятия: 25 июля 2014г.
Номер документа: 1-46/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-46/2014
    Дело №1-46/14 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Наро-Фоминск 25 июля 2014г. Мировой судья 307 судебного участка Наро-Фоминского судебного района Московской области РФ Суворова Е.И., с участием государственного обвинителя старшего помощника Наро-Фоминской городской прокуратуры Крыловой Е.В., подсудимого Морозова <ФИО1>
 
    его защитника - адвокат Наро-Фоминского филиала МОКА Духанова Р.Н., представившего удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА2> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА3>,
 
    при секретаре судебного заседания Пранович С.В.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в  отношении
 
    МОРОЗОВА <ФИО1>, <ДАТА4>  рождения,   уроженца   г. <АДРЕС>,    <АДРЕС>,   имеющего  <ОБЕЗЛИЧЕНО>зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,     военнообязанного,    ранее   не   судимого,   
 
    обвиняемого   в совершении    преступления,    предусмотренного ст.322.3 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
                Морозов <ФИО>совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ, при следующих обстоятельствах.
 
                Морозов <ФИО>.<ДАТА5>,  имея   умысел  на   фиктивную  постановку    на учет  иностранных  граждан   по  месту  пребывания   в  жилом   помещении  в  Российской   Федерации,   находясь  в   здании   УФМС   по  адресу: <АДРЕС>действуя   умышленно   из  корыстных    побуждений,   с  целью  фиктивной   постановки  на  учет  иностранных  граждан   по  месту  пребывания  в   жилом   помещении в  Российской  Федерации ,  в нарушение  требований  п.  7   ст.  2   Федерального закона  Российской  Федерации    <НОМЕР> от  <ДАТА6> « О  миграционном   учете   иностранных  граждан и лиц   без  гражданства   в  Российской  Федерации»   за денежное вознаграждение    в сумме 1000   рублей  с  гражданина  Республики  <АДРЕС> <ФИО4>,   решил  организовать  его   незаконное   пребывание   в  Российской  Федерации   путем  уведомления   ОУФМС России  по  <АДРЕС> области   в   <АДРЕС> районе      о  месте   их  пребывания   по  адресу:  <АДРЕС>,    при  этом  реально  жилье  предоставлять  ему не собирался.
 
    Подсудимый Морозов <ФИО>виновным в совершении инкриминируемого ему преступления  признал себя полностью и ходатайствовал перед судом о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Ввиду того, что наказание за преступление, предъявленное подсудимому, не превышает десяти лет лишения свободы, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому понятны, ходатайство об особом порядке судебного разбирательства он заявил добровольно при ознакомлении с материалами дела и подтвердил его после проведения консультации с защитником; защитник поддержал ходатайство подсудимого.
 
    С учетом   мнения   государственного обвинителя,   не   возражавшего    против    рассмотрения   дела    в  особом порядке судебного   разбирательства,    суд удовлетворил   ходатайство   подсудимого Морозова  <ФИО>..
 
             Суд соглашается с обвинением, предъявленным подсудимому на дознании и с квалификацией его действий органами дознания по ст.322.3 УК РФ, так как Морозов <ФИО5>фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ.        
 
     При назначении вида и меры наказания  Морозову <ФИО6> учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и признает такие смягчающие обстоятельства, как совершение впервые преступления небольшой тяжести, отсутствие тяжких последствий от содеянного, полное признание вины подсудимым, поэтому, с учетом данных о его личности, состояния     его   здоровья,     считает возможным назначить Морозову <ФИО>.наказание  с учетом требований ч.5 ст.62 УК РФ, в виде штрафа.    
 
        На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать МОРОЗОВА <ФИО1>  виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ и назначить ему наказание с применением ч.5 ст.62 УК РФ в виде штрафа  в доход государства вразмере его дохода   за один месяц, что составляет  5000 рублей. 
 
    Меру пресеченияМорозову <ФИО>- подписку о невыезде и надлежащем поведении -  отменить  по    вступлению  приговора в законную силу.
 
    Вещественное  доказательство-  отрывную   часть    бланка   уведомления о  прибытии  иностранного  гражданина   или лица   без  гражданства  в   место  пребывания    на   имя   <ФИО4>хранить   при  уголовном   деле.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Наро-Фоминский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции. Мировой судья Е.И.Суворова