Решение от 12 августа 2014 года №1-46/2014

Дата принятия: 12 августа 2014г.
Номер документа: 1-46/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-46/2014
Дело <НОМЕР> уч.
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    12 августа 2014 года г. Дмитров Мировой судья судебного участка №24 Дмитровского судебного района Московской области Российской Федерации Мягкова О.В., с участием государственного обвинителя помощника Дмитровского городского прокурора Исакова Б.Ф.,адвоката-защитника Харитоновой С.Н., представившей удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА2> и ордер <НОМЕР>  от <ДАТА3>,
 
    подсудимого Быкова <ФИО1>
 
    при секретаре Ловцовой С.В.,
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
    БЫКОВА <ФИО1>, <ДАТА4> рождения, уроженца <АДРЕС>зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>   <ОБЕЗЛИЧЕНО> <АДРЕС>
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    Быков А.В., будучи ранее судим, имея не погашенную в установленном порядке судимость, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и совершил фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, при следующих обстоятельствах: Быков А.В., имеяумысел на фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту своей регистрации в жилом помещении по адресу: <АДРЕС> зная о необходимости иностранным гражданам, с целью соблюдения установленного порядка регистрации, передвижения и выбора места жительства, уведомлять органы миграционного контроля об их месте пребывания, понимая то, что без данного уведомления пребывание иностранных граждан на территории РФ незаконно и осознавая возможность получения для себя экономической выгоды, в нарушение п. 7 ст. 2 ФЗ №109 "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 года (в редакции от 28.12.2013 года), не являясь принимающей стороной, то есть согласно п. 7 ст. 2 вышеуказанного Федерального закона, гражданином Российской Федерации, у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится), фактически не предоставляя места пребывания иностранным гражданам, в период времени с 05.04.2014 г. по 23.04.2014 г. осуществил фиктивную постановку на учет иностранных граждан на территории Российской Федерации путём направления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, содержащего недостоверную информацию.
 
    Так он, 05 апреля 2014 года, около 11 час., пришел к зданию <АДРЕС> где предложил ранее неизвестному ему гражданину <АДРЕС> - <ФИО2>, <ДАТА11> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО3>, <ДАТА12> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО4>, <ДАТА13> рождения и гражданину <АДРЕС> - <ФИО5>, <ДАТА14> рождения, за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей с каждого, оформить уведомление о прибытии, и получив от них копии документов, необходимые для оформления уведомлений, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, прошел в помещение <АДРЕС> где заполнил для отправки в ОУФМС России по Московской области по Дмитровскому муниципальному району уведомления о прибытии данных иностранных граждан в место пребывания, соответствующего образца, установленного Федеральным законом от 18.07.2006 года №109-ФЗ и утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 года №9, с указанием своего места регистрации поадресу: <АДРЕС>, где он постоянно зарегистрирован и проживает, достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу иностранным гражданам не предоставлялось.
 
    Продолжая свои преступные действия он, 09 апреля 2014 года, около 10 час., пришел к зданию <АДРЕС> где предложил ранее неизвестному ему гражданину <АДРЕС> - <ФИО6>, <ДАТА17> рождения, за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей, оформить уведомление о прибытии, и получив от него копии документов, необходимые для оформления уведомлений, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, прошел в помещение <АДРЕС> где заполнил для отправки в ОУФМС России по Московской области по Дмитровскому муниципальному району уведомление о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания, соответствующего образца, установленного Федеральным законом от 18.07.2006 года №109-ФЗ и утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 года №9, с указанием своего места  регистрации по адресу: <АДРЕС>, где он постоянно зарегистрирован и проживает, достоверно зная, что данный иностранный гражданин по этому адресу пребывать не будет, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранному гражданину не предоставлялось.
 
    Продолжая свои преступные действия он,  10 апреля 2014 года, около 10 час., пришел к зданию <АДРЕС> по адресу: Московская область, г. Дмитров, ул. Загорская, д. 22, где предложил ранее неизвестной ему гражданке <АДРЕС> - <ФИО7> <ДАТА19> рождения, за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей, оформить уведомление о прибытии, и получив от нее копии документов, необходимые для оформления уведомления, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, прошел с <ФИО7> в помещение <АДРЕС>, где заполнил уведомление о прибытии данной иностранной гражданки в место пребывания, соответствующего образца, установленного Федеральным законом от 18.07.2006 года №109-ФЗ и утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 года №9, с указанием своего места  регистрации по адресу: <АДРЕС>, где он постоянно зарегистрирован и проживает, достоверно зная, что данная иностранная гражданка по этому адресу пребывать не будет, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу иностранной гражданке не предоставлялось.
 
    Продолжая свои преступные действия он, 10 апреля 2014 года, около 14 час., пришел к зданию <АДРЕС> где предложил ранее неизвестному ему гражданину <АДРЕС> - <ФИО8>, <ДАТА20> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО9>, <ДАТА21> рождения и гражданину <АДРЕС> - <ФИО10> <ДАТА22> рождения, за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей с каждого, оформить уведомление о прибытии, и получив от них копии документов, необходимые для оформления уведомлений, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, прошел в помещение <АДРЕС> где заполнил для отправки в <АДРЕС> уведомления о прибытии данных иностранных граждан в место пребывания, соответствующего образца, установленного Федеральным законом от 18.07.2006 года №109-ФЗ и утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 года №9, с указанием своего места  регистрации по адресу: <АДРЕС>, где он постоянно зарегистрирован и проживает, достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу иностранным гражданам не предоставлялось.
 
    Продолжая свои преступные действия он,  11 апреля 2014 года, около 10 час., пришел к зданию <АДРЕС>, г. Дмитров, ул. Загорская, д. 22, где предложил ранее неизвестному ему гражданину <АДРЕС> - <ФИО11>, <ДАТА24> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО12>, <ДАТА25> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО13>, <ДАТА26> рождения, за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей с каждого, оформить уведомление о прибытии, и получив от них копии документов, необходимые для оформления уведомлений, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, прошел с данными гражданами в помещение <АДРЕС>, где заполнил уведомления о прибытии данных иностранных граждан в место пребывания, соответствующего образца, установленного Федеральным законом от 18.07.2006 года №109-ФЗ и утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 года №9, с указанием своего места  регистрации по адресу: <АДРЕС>, где он постоянно зарегистрирован и проживает, достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу иностранным гражданам не предоставлялось.
 
    Продолжая свои преступные действия он, 11 апреля 2014 года, около 14 час., пришел к зданию <АДРЕС> где предложил ранее неизвестному ему гражданину <АДРЕС> - <ФИО14>, <ДАТА27> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО15>, <ДАТА28> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО16>, <ДАТА29> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО17>, <ДАТА30> рождения, за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей с каждого, оформить уведомление о прибытии, и получив от них копии документов, необходимые для оформления уведомлений, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, прошел в помещение <АДРЕС> где заполнил для отправки в ОУФМС России по Московской области по Дмитровскому муниципальному району уведомления о прибытии данных иностранных граждан в место пребывания, соответствующего образца, установленного Федеральным законом от 18.07.2006 года №109-ФЗ и утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 года №9, с указанием своего места  регистрации по адресу: <АДРЕС>, где он постоянно зарегистрирован и проживает, достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранным гражданам не предоставлялось.
 
    Продолжая свои преступные действия он, 14 апреля 2014 года, около 10 час., пришел к зданию <АДРЕС>, г. Дмитров, ул. Загорская, д. 22, где предложил ранее неизвестному ему гражданину <АДРЕС> - <ФИО18>, <ДАТА32> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО18>, <ДАТА33> рождения и гражданке <АДРЕС> - <ФИО19>, <ДАТА34> рождения, за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей с каждого, оформить уведомление о прибытии, и получив от них копии документов, необходимые для оформления уведомлений, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, прошел с данными гражданами в помещение ОУФМС России по Московской области по Дмитровскому муниципальному району, где заполнил уведомления о прибытии данных иностранных граждан в место пребывания, соответствующего образца, установленного Федеральным законом от 18.07.2006 года №109-ФЗ и утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 года №9, с указанием своего места  регистрации по адресу: <АДРЕС>, где он постоянно зарегистрирован и проживает, достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранным гражданам не предоставлялось.
 
    Продолжая свои преступные действия он, 14 апреля 2014 года, около 14 час., пришел к зданию <АДРЕС> где предложил ранее неизвестному ему гражданину <АДРЕС> - <ФИО20>, <ДАТА35> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО21>, <ДАТА36> рождения, гражданину <АДРЕС> -<ФИО22> <ДАТА37> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО23>, <ДАТА38> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО24>, <ДАТА39> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО25> <ДАТА40> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО26>, <ДАТА41> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО27> <ДАТА42> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО28> <ДАТА43> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО29>, <ДАТА44> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО30>, <ДАТА45> рождения, гражданину <АДРЕС> - <ФИО31>, <ДАТА46>, гражданину <АДРЕС> - <ФИО32>, <ДАТА47>, за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей с каждого, оформить уведомление о прибытии, и получив от них копии документов, необходимые для оформления уведомлений, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, прошел в помещение <АДРЕС> где заполнил для отправки в ОУФМС России по Московской области по Дмитровскому муниципальному району уведомления о прибытии данных иностранных граждан в место пребывания, соответствующего образца, установленного Федеральным законом от 18.07.2006 года №109-ФЗ и утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 года №9, с указанием своего места  регистрации по адресу: <АДРЕС>, где он постоянно зарегистрирован и проживает, достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу иностранным гражданам не предоставлялось.
 
    Продолжая свои преступные действия он, 15 апреля 2014 года, около 10 час., пришел к зданию <АДРЕС> где предложил ранее неизвестному ему гражданину <АДРЕС> - <ФИО33> <ДАТА49>, и гражданину <АДРЕС> - <ФИО34> <ДАТА50>, за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей с каждого, оформить уведомление о прибытии, и получив от них копии документов, необходимые для оформления уведомлений, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, прошел в помещение <АДРЕС> где заполнил для отправки в ОУФМС России по Московской области по Дмитровскому муниципальному району уведомления о прибытии данных иностранных граждан в место пребывания, соответствующего образца, установленного Федеральным законом от 18.07.2006 года №109-ФЗ и утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 года №9, с указанием своего места  регистрации по адресу: <АДРЕС>, где он постоянно зарегистрирован и проживает, достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу иностранным гражданам не предоставлялось.
 
    Продолжая свои преступные действия он, 16 апреля 2014 года, около 11 час., пришел к зданию <АДРЕС> где предложил ранее неизвестному ему гражданину <АДРЕС> - <ФИО35>, <ДАТА52>, гражданке <АДРЕС> - <ФИО36>, <ДАТА53>, гражданину <АДРЕС>  -  <ФИО37>, <ДАТА54>, гражданке <АДРЕС> - <ФИО38>, <ДАТА55>, гражданину <АДРЕС> - <ФИО39>, <ДАТА56>, гражданину <АДРЕС> - <ФИО40>, <ДАТА57> и гражданину <АДРЕС> - <ФИО41>, <ДАТА58>, за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей с каждого, оформить уведомление о прибытии, и получив от них копии документов, необходимые для оформления уведомлений, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, прошел в помещение <АДРЕС> где заполнил для отправки в ОУФМС России по Московской области по Дмитровскому муниципальному району уведомления о прибытии данных иностранных граждан в место пребывания, соответствующего образца, установленного Федеральным законом от 18.07.2006 года №109-ФЗ и утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 года №9, с указанием своего места  регистрации по адресу: <АДРЕС>, где он постоянно зарегистрирован и проживает, достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу иностранным гражданам не предоставлялось.
 
    Продолжая свои преступные действия он, 17 апреля 2014 года, около 10 час., пришел к зданию <АДРЕС>, г. Дмитров, ул. Загорская, д. 22, где предложил ранее неизвестному ему гражданину <АДРЕС> - <ФИО42>, <ДАТА60>, гражданину <АДРЕС> - <ФИО43>, <ДАТА61>, гражданину <АДРЕС> - <ФИО44>, <ДАТА62>, за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей с каждого, оформить уведомление о прибытии, и получив от них копии документов, необходимые для оформления уведомлений, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, прошел с данными гражданами в помещение ОУФМС России по Московской области по Дмитровскому муниципальному району, где заполнил уведомления о прибытии данных иностранных граждан в место пребывания, соответствующего образца, установленного Федеральным законом от 18.07.2006 года №109-ФЗ и утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 года №9, с указанием своего места  регистрации по адресу: <АДРЕС>, где он постоянно зарегистрирован и проживает, достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу иностранным гражданам не предоставлялось.
 
    Продолжая свои преступные действия он, 21 апреля 2014 года, около 14 час., пришел к зданию <АДРЕС> где предложил ранее неизвестной ему гражданке <АДРЕС> - <ФИО45> <ДАТА64>, гражданину <АДРЕС> - <ФИО46>, <ДАТА65> и гражданину <АДРЕС> - <ФИО47>, <ДАТА66>, за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей с каждого, оформить уведомление о прибытии, и получив от них копии документов, необходимые для оформления уведомлений, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, прошел в помещение <АДРЕС> где заполнил для отправки в ОУФМС России по Московской области по Дмитровскому муниципальному району уведомления о прибытии данных иностранных граждан в место пребывания, соответствующего образца, установленного Федеральным законом от 18.07.2006 года №109-ФЗ и утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 года №9, с указанием своего места  регистрации по адресу: <АДРЕС>, где он постоянно зарегистрирован и проживает, достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу иностранным гражданам не предоставлялось.
 
    Продолжая свои преступные действия он, 23 апреля 2014 года, около 14 час., пришел к зданию <АДРЕС> где предложил ранее неизвестному ему гражданину <АДРЕС> - <ФИО48>, <ДАТА68>, за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей, оформить уведомление о прибытии, и получив от него копии документов, необходимые для оформления уведомления, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, прошел в помещение <АДРЕС> где заполнил для отправки в ОУФМС России по Московской области по Дмитровскому муниципальному районууведомление о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания, соответствующего образца, установленного Федеральным законом от 18.07.2006 года №109-ФЗ и утвержденного Постановлением Правительства РФот 15.01.2007 года №9, с указанием своего места регистрации по адресу: <АДРЕС>, где он постоянно зарегистрирован и проживает, достоверно зная, что данный иностранный гражданин по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу иностранному гражданину не предоставлялось.
 
    Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, Быков А.В. лишил возможности ОУФМС России по Московской области по Дмитровскому муниципальному району, а также органы, отслеживающие исполнение законодательных актов РФ, осуществлять контроль за соблюдением указанными гражданами правил миграционного учета и их передвижениями на территории РФ. Подсудимый Быков А.В. виновным себя в совершении указанного преступления признал полностью, согласен с предъявленным ему обвинением. Суду заявил, что после консультации с защитником он поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, согласен на применение особого порядка принятия судебного решения, последствия ему разъяснены. Государственный обвинитель и защитник не возражают против постановления приговора в особом порядке. Мировой судья считает возможным постановить приговор в отношении Быкова А.В. без проведения судебного разбирательства, так как подсудимый согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, мировой судья убедился, что он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство было заявлено подсудимым добровольно и после проведения консультации с защитником. Анализируя материалы уголовного дела в отношении Быкова А.В. мировой судья приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый, является обоснованным иподтверждается собранными по делу доказательствами.
 
         Действия подсудимого Быкова А.В. мировой судья квалифицирует по ст. 322.3 УК РФ, поскольку он совершил фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, а именно направив в ОУФМС России по Дмитровскому району уведомления о прибытии иностранных граждан на территорию РФ с указанием их места пребывания по месту его регистрации. При назначении подсудимому Быкову А.В. наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Быкова А.В. согласно копии его паспорта (л.д.134-135 том. 1), который по месту жительства характеризуется удовлетворительно (л.д. 87 том.2), на учете у врача психиатра и врача нарколога не состоит (л.д.63-64 том.2), ранее не привлекался к административной ответственности (л.д.65-67 том.2), ранее привлекался к уголовной ответственности ( л.д.80-81 том.2) судимость не погашена. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Быкову А.В., является полное признание своей вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих его наказание, мировым судьей не установлено. Учитывая все обстоятельства дела, а также принимая во внимание тяжесть содеянного, что Быков А.В. ранеепривлекался к уголовной ответственности, полностью признал свою вину, в содеянном раскаивается, осознал тяжесть совершенного им преступления, суд приходит к выводу о возможности назначения ему более мягкого наказания  с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, мировой судья
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать БЫКОВА <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ст.322.3 УК РФ и назначить ему наказание, с применением ст.64 УК РФ, в виде штрафа в доход государства в размере 20 000 (двадцати тысяч) рублей.
 
    Вещественные доказательства: бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан или лиц без гражданства в место пребывания в РФ гражданина <АДРЕС> - <ФИО2>, <ДАТА11>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО3>, <ДАТА12>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО4>, <ДАТА13>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО5> <ДАТА14>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО6>, <ДАТА17>, гражданки <АДРЕС> - <ФИО7> <ДАТА19>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО8>, <ДАТА20>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО9> <ДАТА21>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО10> <ДАТА22>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО11>, <ДАТА24>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО12>, <ДАТА25>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО13>, <ДАТА26>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО14>, <ДАТА27>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО15> <ДАТА28>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО16>, <ДАТА29>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО17>, <ДАТА30>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО18>, <ДАТА32>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО18>, <ДАТА33>, гражданки <АДРЕС> - <ФИО19>, <ДАТА34>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО20>, <ДАТА35>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО21>, <ДАТА36>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО22>, <ДАТА37>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО23>, <ДАТА38>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО24>, <ДАТА39>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО25>, <ДАТА40>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО26>, <ДАТА41>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО27> <ДАТА42>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО28> <ДАТА43>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО29> <ДАТА44>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО30>, <ДАТА45>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО31>, <ДАТА46>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО32>, <ДАТА47>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО33> <ДАТА49>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО34>, <ДАТА50>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО42>, <ДАТА60>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО43>, <ДАТА61>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО44>, <ДАТА62>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО35>, <ДАТА52>, гражданку <АДРЕС> - <ФИО36>, <ДАТА53>, гражданина <АДРЕС>  -  <ФИО37>, <ДАТА54>, гражданки <АДРЕС> - <ФИО38>, <ДАТА55>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО39>, <ДАТА56>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО40>, <ДАТА57>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО41>, <ДАТА58>, гражданки <АДРЕС> - <ФИО45>, <ДАТА64>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО46>, <ДАТА65>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО47>, <ДАТА66>, гражданина <АДРЕС> - <ФИО48>, <ДАТА68>, по адресу: <АДРЕС> принимающей стороной по которым является Быков <ФИО1>, <ДАТА69>,- хранить в материалах данного уголовного дела.
 
    Меру пресечения Быкову А.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении- отменить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Дмитровский городской суд через мирового судью судебного участка № 24 Дмитровского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Быковым А.В. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Осужденному Быкову А.В. разъяснена ст.317 УПК РФ, согласно которой приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию несоответствии выводов суда изложенным в приговоре фактическим обстоятельствам дела. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный Быков А.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должно быть указано в апелляционной жалобе, поданной в десятидневный срок апелляционного обжалования. В случае подачи апелляционного представления или апелляционных жалоб другими участниками процесса, если они затрагивают его интересы, осужденный Быков А.В.вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копий указанных документов заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, о чем осужденный Быков А.В. долженуказать в своих письменных возражениях.
 
 
    Мировой судья: