Приговор от 10 апреля 2014 года №1-46/2014

Дата принятия: 10 апреля 2014г.
Номер документа: 1-46/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-46/ 2014
 
    ПРИГОВОР
 
    Именем Российской Федерации
 
    п. Серебряные Пруды 10 апреля 2014 года
 
    Судья Серебряно-Прудского районного суда Московской области Перегудова И.И.,
 
    с участием государственного обвинителя ФИО8,
 
    подсудимых ФИО3 и ФИО2,
 
    защитника адвоката ФИО9,предоставившего удостоверение № и ордер №
 
    защитника адвоката ФИО11, предоставившей удостоверение № и ордер №
 
    при секретаре Жучковой О.Ю.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, образование не полное среднее, холостого, не работающего, постоянно проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого,
 
        ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> гражданина <адрес>, образование не полное среднее, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, не работающего, зарегистрированного и постоянно проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,
 
    обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А, Б» ч. 2 ст. 158, п. «А, Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
 
    Установил:
 
    ФИО3., ФИО2. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище (11 преступлений), а также кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение (2 преступления).
 
    Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
 
    ДД.ММ.ГГГГ, около 18 часов, ФИО3 и ФИО2, по предварительному сговору между собой, действуя совместно и согласовано, с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, пришли к дачному дому, расположенному по адресу: <адрес>
 
    Убедившись, что их действия не заметны для окружающих, осуществляя свой преступный умысел, действуя тайно, с корыстной целью безвозмездного и противоправного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, распределив между собой преступные роли, ФИО2., принесенной с собой отверткой открыл окно дома и через него с ФИО3 незаконно проникли в жилище, откуда совместно тайно похитили следующее имущество электронасос, стоимостью 1 200 рублей; мужские сапоги 44 размера, стоимостью 300 рублей; шерстяное одеяло, стоимостью 600 рублей; синтепоновое одеяло, стоимостью 300 рублей; электронную книгу, стоимостью 4 000 рублей; причинив потерпевшей ФИО21 ущерб на общую сумму 6 400 рублей, после чего с места преступления скрылись и похищенным распорядились по своему усмотрению.
 
    Они же, в период с 18 часов ДД.ММ.ГГГГ по 12 часов ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору между собой, действуя совместно и согласовано, с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, пришли к дачному дому, расположенному по адресу: <адрес>
 
    Убедившись, что их действия не заметны для окружающих, осуществляя свой преступный умысел, действуя тайно, с корыстной целью безвозмездного и противоправного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, распределив преступные роли, ФИО2 В., принесенной с собой отверткой открыл окно дома и через него с ФИО3 А. незаконно проникли в жилище, откуда совместно, тайно похитили следующее имущество камуфляжную куртку, стоимостью 1000 рублей; 3 (три) пледа, стоимостью 1000 рублей каждый, а всего имущества, причинив потерпевшей ФИО23 ущерб на общую сумму 4 000 рублей, после чего с места преступления скрылись и похищенным распорядились по своему усмотрению.
 
    Они же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 по 22 часов, по предварительному сговору между собой, действуя совместно и согласовано, с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, пришли к дачному дому, расположенному по адресу: <адрес> <адрес>
 
    Убедившись, что их действия не заметны для окружающих, осуществляя свой преступный умысел, действуя тайно, с корыстной целью безвозмездного и противоправного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, распределив преступные роли,. ФИО2 принесенной с собой отверткой открыл окно дома и через него с ФИО3. незаконно проникли в жилище, откуда совместно тайно похитили следующее имущество цифровой фотоаппарат марки «Canon», стоимостью 4 000 рублей, карту памяти для цифрового фотоаппарата, стоимостью 1 500 рублей; чехол для цифрового фотоаппарата, стоимостью 300 рублей; ноутбук марки «Packard bell», стоимостью 18 000 рублей; зарядное устройство для телефона сотовой связи «IFON-5», стоимостью 2 500 рублей; напольные электронные весы марки «ВОSСН», стоимостью 1 000 рублей; электроудлинитель в количестве 2 штук, стоимостью 200 рублей каждый, общей стоимостью 400 рублей; причинив ФИО15 ущерб на общую сумму 27 700 рублей, после чего с места преступления скрылись и похищенным распорядились по своему усмотрению.
 
    Они же, в период с 17 по ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 по 22 часов, по предварительному сговору между собой, действуя совместно и согласовано, с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, пришли к дачному дому, расположенному по адресу: <адрес> принадлежащему ФИО22
 
    Убедившись, что их действия не заметны для окружающих, осуществляя свой преступный умысел, действуя тайно, с корыстной целью безвозмездного и противоправного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, распределив преступные роли, ФИО2 принесенной с собой отверткой открыл окно дома и через него с ФИО3 незаконно проникли в жилище, откуда совместно похитили следующее имущество сотовый телефон марки «Siеmens», стоимостью 800 рублей, причинив ФИО22 ущерб на общую сумму 800 рублей, после чего с места преступления скрылись и похищенным распорядились по своему усмотрению.
 
    Они же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 по 22 часов, по предварительному сговору между собой, действуя совместно и согласовано, с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, пришли к дачному дому, расположенному по адресу: <адрес>
 
    Убедившись, что их действия не заметны для окружающих, осуществляя свой преступный умысел, действуя тайно, с корыстной целью безвозмездного и противоправного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, распределив преступные роли, ФИО2, принесенной с собой отверткой открыл окно дома и через него с ФИО3. незаконно проникли в жилище, откуда похитили следующее имущество видеокамеру марки «Panasonic», стоимостью 5 00 рублей; ноутбук марки «Acer», стоимостью 1 500 рублей, причинив потерпевшей ФИО4 ущерб на общую сумму 2 000 рублей, после чего с похищенным скрылись с места преступления и распорядились им по своему усмотрению.
 
    Они же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 по 22 часов, по предварительному сговору между собой, действуя совместно и согласовано,с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, пришли к дачному дому, расположенному по адресу: <адрес>
 
    Убедившись, что их действия не заметны для окружающих, осуществляя свой преступный умысел, действуя тайно, с корыстной целью безвозмездного и противоправного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, распределив преступные роли, ФИО2 принесенным с собой топором, разбил стекло в окне дома и через него с ФИО3 незаконно проникли в жилище, откуда похитили следующее имущество электроудлинитель длиной 30 метров, стоимостью 700 рублей, принадлежащий ФИО17
 
    Продолжая свой преступный умысел, находясь на данном участке, ФИО2 с помощью топора открыл окно в помещение бани, и через него совместно с ФИО3., незаконно проникли внутрь, откуда тайно похитили плитку шоколада фирмы «Бабаевский», стоимостью 54 рубля, принадлежащую ФИО17
 
    Так же ФИО2 с помощью топора разбил окно в хозяйственной постройке, и через него совместно с ФИО3., незаконно проникли внутрь, откуда тайно похитили принадлежащие ФИО17: гвоздодер, стоимостью 210 рублей; металлический лом, стоимостью 620 рублей; а всего имущества, принадлежащего ФИО17 на общую сумму 1 584 рублей, после чего с места преступления скрылись и похищенным распорядились по своему усмотрению.
 
    Они же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 по 22 часов, по предварительному сговору между собой, действуя совместно и согласованно, с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, пришли к дачному дому, расположенному по адресу: <адрес>
 
    Убедившись, что их действия не заметны для окружающих, осуществляя свой преступный умысел, действуя тайно, с корыстной целью безвозмездного и противоправного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, распределив преступные роли, ФИО3. и ФИО2 действовали совместно и согласовано. ФИО2., принесенным с собой гвоздодёром открыл окно дома и через него с ФИО3. незаконно проникли в жилище, откуда совместно тайно похитили следующее имущество: аккумуляторный шуруповерт марки «Bosch», стоимостью 1 000 рублей; денежные средства в сумме 400 рублей; кабель, длиной 10 метров, общей стоимостью 500 рублей; причинив потерпевшей ФИО19 ущерб, на общую сумму 1 900 рублей, после чего с места преступления скрылись и похищенным распорядились по своему усмотрению.
 
    Они же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 по 22 часов по предварительному сговору между собой, действуя совместно и согласованно, с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, пришли к дачному дому, расположенному по адресу: <адрес>
 
    Убедившись, что их действия не заметны для окружающих, осуществляя свой преступный умысел, действуя тайно, с корыстной целью безвозмездного и противоправного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, распределив преступные роли, ФИО3. и ФИО2. действовали совместно и согласовано. ФИО2 принесенным с собой топором открыл окно дома и через него с ФИО3 ФИО3 незаконно проникли в жилище, откуда совместно тайно похитили следующее имущество: телевизор марки «ВВК», стоимостью 5 000 рублей; DVD – плеер марки «LG», стоимостью 3 000 рублей, причинив потерпевшему ФИО18 ущерб, на общую сумму 8 000 рублей, после чего с места преступления скрылись и похищенным распорядились по своему усмотрению.
 
    Они же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 по 22 часов, по предварительному сговору между собой, действуя совместно и согласовано, с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, пришли к постройке, расположенной на участке дома по адресу: <адрес>.
 
    Убедившись, что их действия не заметны для окружающих, осуществляя свой преступный умысел, действуя тайно, с корыстной целью безвозмездного и противоправного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, распределив преступные роли, ФИО3 и ФИО2. через незапертую дверь незаконно проникли в помещение постройки, откуда совместно тайно похитили принадлежащих ФИО20 27 голубей, стоимостью 445 рублей за одного голубя, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 12 015 рублей, после чего с места преступления скрылись и похищенным распорядились по своему усмотрению.
 
    Они же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 по 22 часов по предварительному сговору между собой, действуя совместно и согласовано, с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, пришли к дому, расположенному по адресу: <адрес>.
 
    Убедившись, что их действия не заметны для окружающих, осуществляя свой преступный умысел, действуя тайно, с корыстной целью безвозмездного и противоправного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, распределив преступные роли, ФИО2 найденным ломом открыл окно дома и через него с ФИО3 незаконно проникли в жилище, откуда совместно тайно похитили следующее имущество денежные средства в сумме 5 000 рублей; женские кожаные перчатки, стоимостью 600 рублей; спортивную сумку, стоимостью 600 рублей; причинив потерпевшей ущерб ФИО12 на общую сумму 6 200 рублей, после чего с места преступления скрылись и похищенным распорядились по своему усмотрению.
 
    Они же, в период с 19 часов ДД.ММ.ГГГГ по 22 часов ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору между собой, действуя совместно и согласовано, с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, пришли к дачному дому, расположенному по адресу: <адрес>
 
    Убедившись, что их действия не заметны для окружающих, осуществляя свой преступный умысел, действуя тайно, с корыстной целью безвозмездного и противоправного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, распределив преступные роли, ФИО2 разбил стекло в окне дома и через него с ФИО3. незаконно проникли в жилище, откуда совместно тайно похитили следующее имущество шуруповерт марки «Макита», стоимостью 500 рублей; причинив потерпевшему ФИО14 ущерб на общую сумму 500 рублей, после чего с места преступления скрылись и похищенным распорядились по своему усмотрению.
 
    Они же, в период времени с 12 часов ДД.ММ.ГГГГ по 13 часов ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору между собой, действуя совместно и согласовано, с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, пришли к дачному дому, расположенному по адресу: <адрес>
 
    Убедившись, что их действия не заметны для окружающих, осуществляя свой преступный умысел, действуя тайно, с корыстной целью безвозмездного и противоправного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, распределив преступные роли, ФИО2 принесенным с собой топором открыл окно дома и через него с ФИО3 незаконно проникли в жилище ФИО13, откуда совместно тайно похитил имущество телевизор марки «Филипс», стоимостью 25 849 рублей; 1 бутылку коньяка марки «Домбай», емкостью 0,7 литра, стоимостью 1 500 рублей; 1 бутылку коньяка марки «Старый город», емкостью 0,7 литра, стоимостью 1647 рублей, бутылку водки марки «Финляндия», емкостью 1 литр, стоимостью 600 рублей; станок фирмы «Джиллет Мак 3», стоимостью 100 рублей причинив потерпевшей ФИО13, ущерб на общую сумму 29 696 рублей, после чего с места преступления скрылись и похищенным распорядились по своему усмотрению.
 
    Они же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 по 22 часа по предварительному сговору между собой, действуя совместно и согласовано, с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, пришли к постройке, расположенной на участке дома по адресу: <адрес>
 
    Убедившись, что их действия не заметны для окружающих, осуществляя свой преступный умысел, действуя тайно, с корыстной целью безвозмездного и противоправного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, распределив преступные роли, ФИО2 разбил окно в постройке, и через него с ФИО3. незаконно проникли внутрь помещения постройки, откуда совместно тайно похитили принадлежащих ФИО16 4 кур, 2 петухов, стоимостью 500 рублей каждые, на общую сумму 3 000 рублей, 2 селезней, стоимостью 750 рублей каждый, причинив потерпевшей ФИО16 ущерб на общую сумму 4 500 рублей, после чего с места преступления скрылись и похищенным распорядились по своему усмотрению.
 
    Виновными себя подсудимые признали полностью, в содеянном раскаиваются, заявили ходатайство после консультации со своим защитниками об особом порядке рассмотрения уголовного дела. Права и последствия разъяснены.
 
    Обсудив доводы ходатайства, проверив его на предмет добровольности, осознания подсудимыми характера и последствий данного ходатайства, консультации с адвокатами, согласия прокурора, письменного согласия потерпевших ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО4, ФИО21, ФИО22, ФИО23, не возражавших против рассмотрения дела в особом порядке, полагаю возможным постановление приговора в особом порядке принятия судебного решения, без исследования доказательств.
 
    Вина подсудимых в совершении краж (13 преступлений), то есть тайного хищения чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, жилище доказана, их действия на предварительном следствии квалифицированы верно.
 
    При назначении наказания подсудимым, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории тяжких и средней тяжести преступлений, данных о личностях виновных, обстоятельств, влияющих на степень их ответственности, влияние назначенного наказания на исправление подсудимых и условия жизни семьи подсудимых, смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.
 
    Содеянное подсудимым относится к категории преступлений тяжких и средней тяжести, оснований для изменения категории преступлений, в силу ст. ч. 6 ст. 15 УК РФ суд не усматривает.
 
    По месту постоянного места жительства ФИО3. и ФИО2. характеризуется посредственно, отмечается, что жалоб на них не поступало, на учетах у врачей психиатра и нарколога не состоят.
 
    На территории Российской Федерации, по месту пребывания, характеризуются посредственно, жалоб не поступало, к административной ответственности не привлекались.
 
    На предварительном следствии и в судебном заседании ФИО3 и ФИО2 свою вину в содеянных преступлениях признали полностью, чистосердечно раскаялись, активно способствовали раскрытию преступлений, ранее подсудимые на территории Российской Федерации не судимы, указанные обстоятельства, в силу ст. 61 УК РФ, признаются судом смягчающими наказание. Кроме того, суд учитывает при назначении наказания, ФИО2.в качестве смягчающего наказания обстоятельства, явки с повинной, наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
 
    Обстоятельств отягчающих наказание подсудимым судом не установлено.
 
    С учетом установленных по делу обстоятельств, личностей ФИО3 и ФИО2 подсудимые граждане иностранного государства, не имеющие на территории Российской Федерации постоянного места жительства, что лишает суд возможности назначить подсудимым наказание более мягкое наказание чем лишение свободы, полагаю возможным исправление ФИО3. и ФИО2. только в условиях изоляции от общества, без ограничения свободы и штрафа.
 
    Судом, учитываются положения ч.5 ст. 62 УК РФ, срок и размер наказания, назначаемому лицу, уголовное дело, в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строго вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
 
    Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
    Приговорил:
 
    Признать ФИО3 виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А, Б» ч. 2 ст. 158, п. «А, Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы; без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А, Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 2(два) месяца лишения свободы, без ограничения свободы;
 
    по п. «А, Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ-1(один) год 2(два) месяца лишения свободы, без ограничения свободы;
 
    В силу части 3 статьи 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание ФИО3 определить в виде 3 (трех) лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без штрафа и ограничения свободы.
 
    Признать ФИО2 виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А, Б» ч. 2 ст. 158, п. «А, Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 5 (пять) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 5 (пять) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 5 (пять) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 5 (пять) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 5 (пять) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 5 (пять) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 5 (пять) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 5 (пять) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 5 (пять) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 5 (пять) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ- 1(один) год 5 (пять) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;
 
    по п. «А, Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ- 1(один) год лишения свободы, без ограничения свободы;
 
    по п. «А, Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ-1(один) год месяца лишения свободы, без ограничения свободы.
 
    В силу части 3 статьи 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание ФИО2 определить в виде 2 (двух) лет 8 (восьми) месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без штрафа и ограничения свободы.
 
    Меру пресечения ФИО3 и ФИО2, до вступления приговора в законную силу, оставить прежней - содержание под стражей.
 
        Срок наказания ФИО3 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ г.
 
        Срок наказания ФИО2 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ г.
 
        Вещественные доказательства по уголовному делу:
 
    - металлический лом; слепок следа инструмента с оконной рамы, отвертка, хранящиеся в камере вещественных доказательств ОМВД России по <адрес>- уничтожить;
 
    -следы инструментов, следы обуви на цифровых носителях- хранить в материалах уголовного дела;
 
    -руководство по эксплуатации DVD марки LG-возвратить по принадлежности.
 
 
         Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский областной суд путем подачи жалобы через Серебряно-Прудский районный суд Московской области в течение 10 суток, со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы, принесения апелляционного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня получения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции. Указанное ходатайство должно быть изложено в апелляционной жалобе, или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками процесса. Осужденный вправе поручать осуществление своей защиты избранному защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
 
    Федеральный судья_____________________