Приговор от 22 февраля 2013 года №1-46/2013г.

Дата принятия: 22 февраля 2013г.
Номер документа: 1-46/2013г.
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-46/2013 г.
 
П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    гор. Волгоград 22 февраля 2013 года
 
    Ворошиловский районный суд г.Волгограда
 
    в составе председательствующего судьи Шумаковой Т.В.
 
    с участием государственного обвинителя ФИО19
 
    потерпевших ФИО8, ФИО15, ФИО4
 
    защитника – адвоката ФИО18, представившего ордер № и удостоверение №,
 
    подсудимой Худяк Е.А.
 
    при секретаре Потаповой Ю.О.
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого судебного разбирательства уголовное дело по обвинению ХУДЯК Екатерины Александровны, <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>;
 
    проживающей по месту регистрации по адресу: <адрес>, -
 
    в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст.158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст.158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст.158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст.158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст.158, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст.158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158 и ч.1 ст. 158 УК РФ,
 
у с т а н о в и л :
 
    Худяк Е.А. совершила сорок три кражи, то есть сорок три тайных хищений чужого имущества.
 
    Она же совершила десять краж, то есть десять тайных хищений чужого имущества, совершенных с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    Преступления были совершены Худяк Е.А. на территории <адрес> при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов Худяк Е.А. с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2100 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 20 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 1950 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 50 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, из корыстных побуждений, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, тайно похитила сумку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2000 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в магазин «<данные изъяты>», расположенный по <адрес>, где, действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, тайно похитила сумку марки «Fabretti», стоимостью 3240 рублей, принадлежащую ООО «<данные изъяты>». Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты> действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2150 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в магазин «<данные изъяты>», расположенный по <адрес>, где, действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку, принадлежащую ООО «<данные изъяты>», стоимостью 4975 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 50 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 1600 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 15 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку марки «<данные изъяты>», принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 3 000 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ИП ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 10 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку марки «<данные изъяты>», принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2100 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 10 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2400 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку марки «<данные изъяты>», принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2700 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ИП ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму 2700 рублей.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 25 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты> действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 1800 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 50 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты> действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку марки «<данные изъяты>», принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 1750 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 57 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку марки <данные изъяты>», принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2000 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 10 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку марки «<данные изъяты>», принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2100 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 05 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине <данные изъяты> действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку марки «<данные изъяты>», принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2200 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 10 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине <данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, тайно похитила сумку марки «<данные изъяты>», принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2150 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 10 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку марки «<данные изъяты>», принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2500 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ИП ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму 2500 рублей.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 10 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку марки «<данные изъяты>», принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 1500 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 10 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в магазин «<данные изъяты>», расположенный по <адрес>, где, действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку, стоимостью 4690 рублей, принадлежащую ООО «<данные изъяты>». Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 10 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «Pianta», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 1600 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, тайно похитила сумку марки «<данные изъяты>», принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 1900 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 15 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты> действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2000 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 10 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, тайно похитила сумку марки «ФИО29», принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2500 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ИП ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму 2500 рублей.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку марки «<данные изъяты>», принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2600 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ИП ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму 2600 рублей.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 50 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине <данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 1650 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2200 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, тайно похитила жилет марки «<данные изъяты>», принадлежащий ООО «<данные изъяты>», стоимостью 1999 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 15 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине <данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2200 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 45 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку «<данные изъяты>», принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2350 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 35 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты> действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила жилет «<данные изъяты>», принадлежащий ООО «<данные изъяты>», стоимостью 1999 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку «<данные изъяты>», принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2300 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила куртку «<данные изъяты>», принадлежащую ООО «Камаю Рус», стоимостью 2599 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине <данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, тайно похитила сумку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 1600 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, тайно похитила жилет «<данные изъяты>», принадлежащий ООО «<данные изъяты>», стоимостью 1999 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, тайно похитила сумку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 1500 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 1950 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 40 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила жилет <данные изъяты>», принадлежащий ООО «<данные изъяты>», стоимостью 1999 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку «<данные изъяты>», принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2250 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила два пуловера «<данные изъяты>», стоимостью 6390 рублей каждый, три куртки «<данные изъяты>», стоимостью 17590 рублей каждая, 4 футболки «<данные изъяты>», стоимостью 3790 рублей каждая, принадлежащих индивидуальному предпринимателю ФИО3, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ИП ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму 80710 рублей.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 45 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты> действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, тайно похитила куртку «<данные изъяты>, стоимостью 2499 рублей и куртку«<данные изъяты> 76, стоимостью 4499 рублей, принадлежащих ООО <данные изъяты>», на общую сумму 6998 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила зимнюю куртку, стоимостью 4290 рублей, свитер стоимостью 1390 рублей, свитер стоимостью 1290 рублей, принадлежащих индивидуальному предпринимателю ФИО10, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ИП ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму 6970 рублей.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты> действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО4, стоимостью 2900 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ИП ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму 2900 рублей.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 30 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила жилет «<данные изъяты>», принадлежащий ООО «<данные изъяты>», стоимостью 1999 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине <данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила жилет «<данные изъяты>», принадлежащий ООО «<данные изъяты>», стоимостью 1999 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 25 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила два жилета «<данные изъяты>», стоимостью 14390 рублей каждый, принадлежащих индивидуальному предпринимателю ФИО3, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ИП ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму 28780 рублей.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 30 минут с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине <данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила два свитера стоимостью 990 рублей каждый, принадлежащих индивидуальному предпринимателю ФИО10, на общую сумму 1980 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в магазин «<данные изъяты>», расположенный по <адрес>, где, действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила сумку, принадлежащую ООО «<данные изъяты>», стоимостью 5990 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине <данные изъяты> действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, тайно похитила семь джемперов, шесть из которых стоимостью 923 рубля 72 копейки, один стоимостью 1847 рублей 44 копейки, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», на общую сумму 7389 рублей 76 копеек. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила четыре джемпера, стоимостью 1847 рублей 44 копейки каждый, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>, на общую сумму 3694 рубля 88 копеек. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в магазин <данные изъяты>», расположенный по <адрес>, где, действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила 2 сумки, стоимостью 3490 рублей и 3290 рублей соответственно, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», на общую сумму 6780 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в Ворошиловский торговый центр по <адрес>, где, находясь в магазине «<данные изъяты>», действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила женскую куртку «<данные изъяты>», стоимостью 7870 рублей, принадлежащую индивидуальному предпринимателю ФИО11, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ИП ФИО11 значительный материальный ущерб в сумме 7870 рублей.
 
    Она же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов с целью совершения тайного хищения имущества прибыла в магазин «<данные изъяты>», расположенный по <адрес>, где, действуя во исполнение преступного умысла, убедившись, что за ее преступными действиями не наблюдают посторонние, Худяк Е.А. тайно похитила женскую сумку «Fabretti», стоимостью 6010 рублей и пару женских перчаток «<данные изъяты>», стоимостью 1690 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», на общую сумму 7700 рублей. Похищенным имуществом Худяк Е.А. распорядилась по своему усмотрению.
 
    По окончании предварительного следствия подсудимая Худяк Е.А. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    В судебном заседании подсудимая Худяк Е.А. согласилась с предъявленным обвинением в полном объеме, вину признала полностью, поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявленного ходатайства.
 
    Судом установлено, что ходатайство Худяк Е.А. было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником. Защитник подсудимой поддержал ходатайство Худяк Е.А. о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства.
 
    Наказание за преступления, в совершении которых обвиняется Худяк Е.А., не превышает 10 лет лишения свободы.
 
    Государственный обвинитель, потерпевшие и представители потерпевших ООО «<данные изъяты>» - ФИО8, ИП ФИО10, ООО «<данные изъяты>» - ФИО5, ИП ФИО3 и ее представитель адвокат ФИО12, ООО «<данные изъяты>» - ФИО15, ОАО «<данные изъяты>» - ФИО16, ООО «5 <данные изъяты>» - ФИО14, ИП ФИО11- ФИО17, ИП ФИО4, в том числе, посредством заявлений, согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Проверив материалы дела, суд находит, что обвинение, предъявленное Худяк Е.А. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
    Таким образом, установлено соблюдение требований уголовно-процессуального законодательства для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Действия Худяк Е.А. суд квалифицирует:
 
    по фактам хищений от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2100 рублей,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 1950 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2000 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ООО «<данные изъяты>» на сумму 3240 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2150 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ООО «<данные изъяты>» на сумму 4975 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 1600 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2100 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2400 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 1800 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 1750 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2000 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2100 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2200 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2150 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 1500 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ООО «<данные изъяты>» на сумму 4690 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 1600 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 1900 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2000 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 1650 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2200 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ООО «<данные изъяты>» на сумму 1999 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2200 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2350 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ООО <данные изъяты>» на сумму 1999 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2300 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ООО «<данные изъяты> на сумму 2599 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 1600 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ООО «<данные изъяты>» на сумму 1999 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 1500 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 1950 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ООО «<данные изъяты>» на сумму 1999 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2250 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ООО «<данные изъяты>» на сумму 6998 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ООО «<данные изъяты> на сумму 1999 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ООО «<данные изъяты>» на сумму 1999 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО10 на сумму 1980 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ООО «<данные изъяты>» на сумму 5990 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ОАО «<данные изъяты>» на сумму 7389,76 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ОАО «<данные изъяты>» на сумму 3694,88 коп,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ООО «<данные изъяты>» на сумму 6780 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ООО «<данные изъяты>» на сумму 7700 руб -
 
    - по ч.1 ст. 158 УК РФ каждое, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
 
    Суд считает необходимым исключить из объема предъявленного обвинения указание на причинение ИП ФИО4 значительного материального ущерба в размере 2250 рублей по факту хищения ДД.ММ.ГГГГ, поскольку в соответствии с п.2 примечания к ст. 158 УК РФ значительный размер не может составлять менее 2 500 рублей. Кроме того, действия подсудимой по данному факту хищения органом предварительного следствия квалифицированы по ч.1 ст. 158 УК РФ.
 
    По фактам хищений от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 3 000 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2700 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2500 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2500 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2600 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО3 на сумму 80 710 рублей,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО10 на сумму 6970 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО4 на сумму 2900 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО3 на общую сумму 28780 руб,
 
    от ДД.ММ.ГГГГ имущества ИП ФИО11 на сумму 7870 руб -
 
    действия подсудимой Худяк Е.А. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ каждое, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.
 
    Худяк Е.А. совершила преступления, относящиеся, в соответствии со ст.15 УК РФ к категории преступлений небольшой и средней тяжести.
 
    Подсудимая Худяк Е.А. вину признала и в содеянном раскаялась, активно способствовала раскрытию и расследованию преступлений, явилась с повинными, возместила причиненный вред ИП ФИО11 посредством возврата похищенного имущества, что в силу ст. 61 УК РФ признается обстоятельствами, смягчающими Худяк Е.А. наказание.
 
    Худяк Е.А. ранее судима ДД.ММ.ГГГГ за совершение умышленных преступлений средней тяжести, отбывала наказание в виде лишения свободы, вновь совершила умышленные преступления средней тяжести. В соответствии с ч.1 ст. 18 УК РФ действия Худяк Е.А. образуют рецидив преступлений, и в этой связи наказание ей должно быть назначено по правилам ч. 2 ст. 68 УК РФ.
 
    Рецидив преступлений, в силу ст. 63 УК РФ, является обстоятельством, отягчающим Худяк Е.А. наказание.
 
    Наличие отягчающих наказание обстоятельств влечет невозможность применения в отношении Худяк Е.А. положений ч.1 ст. 62 УК РФ и ч.6 ст. 15 УК РФ об изменении категории преступления, предусмотренной ч.2 ст. 158 УК РФ, на менее тяжкую.
 
    Наказание Худяк Е.А. также должно быть назначено по правилам ч.5 ст. 62 УК РФ, поскольку настоящее уголовное дело рассмотрено судом в порядке особого судебного разбирательства и по правилам ч.2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, так как Худяк Е.А. совершила преступления небольшой и средней тяжести.
 
    Худяк Е.А. имеет постоянное место жительства, где характеризуется удовлетворительно. По месту учета в филиале по <адрес> ФКУ УИИ УФСИН РФ по <адрес> характеризуется отрицательно.
 
    Судом также установлено, что Худяк Е.А. ранее судима ДД.ММ.ГГГГ и.о. мирового судьи судебного участка № <адрес> - мировым судьей судебного участка №<адрес> по ч.3 ст.30 и ч.1 ст. 158 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год; и ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка № <адрес> по ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158 УК РФ к 1 году 4 месяцам лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года; приговор от ДД.ММ.ГГГГ постановлено исполнять самостоятельно. Вновь совершила умышленные преступления небольшой и средней тяжести в период испытательного срока.
 
    С учетом изложенного, принимая во внимание данные о личности Худяк Е.А., в отношении которой исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, суд приходит к убеждению о невозможности исправления осужденной вне изоляции от общества, а потому считает необходимым назначение Худяк Е.А. наказания только в виде лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы. По убеждению суда назначение осужденной реального наказания в условиях изоляции от общества без назначения дополнительного наказания, с учетом данных о ее личности, соответствует требованиям ст. 43 УК РФ о применении уголовного наказания в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденной и предупреждения совершения ей новых преступлений.
 
    На основании ст. 74 ч.4 УК РФ условное осуждение по приговорам от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Худяк Е.А. подлежит отмене, с учетом данных о личности Худяк Е.А. и тяжести содеянного, и наказание Худяк Е.А. должно быть назначено по правилам ст. 70 УК РФ.
 
    В соответствии с п. «б» ч.1 ст. 58 УК РФ, Худяк Е.А. подлежит отбыванию наказания в колонии общего режима, в виду наличия в действиях Худяк Е.А. рецидива преступлений.
 
    В соответствии со ст. 1064 ГК РФ гражданские иски к Худяк Е.А. ООО «<данные изъяты>» о взыскании 11 994 рубля, ООО «<данные изъяты>» о взыскании 33 375 рублей, ОАО «<данные изъяты>» о взыскании 11 084 руб 64 коп, ФИО4 о взыскании 67 500 рублей подлежат удовлетворению в полном объеме, поскольку в судебном заседании установлено, что в результате противоправных действий Худяк Е.А. потерпевшим был причинен ущерб в указанном размере.
 
    Согласно объему предъявленного Худяк Е.А. обвинения, ей вменено хищение имущества, принадлежащего ИП ФИО3, в размере 109 490 рублей (ДД.ММ.ГГГГ – 80 710 рублей, ДД.ММ.ГГГГ – 28 780 рублей). ФИО3 заявила исковые требования к Худяк Е.А. о взыскании 183 000 рублей.
 
    В этой связи, исковые требования ИП ФИО3 подлежат удовлетворению в соответствии со ст. 1064 ГК РФ в части в размере 109 490 рублей, в остальной части исковых требований должно быть отказано.
 
    В соответствии с положениями ст.ст. 131, 132 УПК РФ, подлежат удовлетворению исковые требования ИП ФИО3 о взыскании с Худяк Е.А. в возмещение расходов на оплату услуг представителя – адвоката ФИО12 20 000 рублей, размер которых подтверждается представленной суду квитанцией № от ДД.ММ.ГГГГ.
 
    Подсудимая Худяк Е.А. заявленные иски в возмещение причиненного ущерба признала в полном объеме.
 
    Исковые требования потерпевшей ИП ФИО3 о компенсации морального вреда в размере 300 000 рублей удовлетворению не подлежат по следующим основаниям.
 
    В силу ст. 151 ГК РФ предусмотрена возможность компенсации морального вреда, причиненного виновными действиями, нарушающими личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага. Потерпевшей ИП ФИО3 причинен моральный вред в результате нарушения ее имущественных прав, что не является основанием для удовлетворения требований о компенсации морального вреда, предусмотренных нормами гражданского права.
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316, 296-299, 302-303, 307-309 УПК РФ, суд
 
п р и г о в о р и л :
 
    Худяк Екатерину Александровну признать виновной в совершении сорока трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ и десяти преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание:
 
    за каждое из сорока трех преступлений по ч.1 ст. 158 УК РФ - в виде 1 года лишения свободы;
 
    за каждое из десяти преступлений по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ - в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы.
 
    На основании ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Худяк Екатерине Александровне наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы.
 
    На основании ст. 74 ч.4 УК РФ отменить Худяк Екатерине Александровне условное осуждение по приговору и.о. мирового судьи судебного участка № <адрес> - мирового судьи судебного участка №<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и по приговору мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, и на основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытую часть наказаний по приговору и.о. мирового судьи судебного участка № <адрес> - мирового судьи судебного участка №<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и по приговору мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно к отбыванию назначить Худяк Екатерине Александровне наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
    Меру пресечения Худяк Екатерине Александровне с подписки о невыезде изменить на заключение под стражу, взяв ее под стражу в зале суда.
 
    Срок отбытия наказания Худяк Екатерине Александровне исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
 
    Взыскать с Худяк Екатерины Александровны в пользу Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» в возмещение ущерба 11 994 рубля.
 
    Взыскать с Худяк Екатерины Александровны в пользу ФИО3 в возмещение ущерба 109 490 рублей и 20 000 рублей в возмещение расходов на оплату услуг адвоката, а всего 129 490 рублей, в остальной части исковых требований о возмещении ущерба и компенсации морального вреда – отказать.
 
    Взыскать с Худяк Екатерины Александровны в пользу Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» в возмещение ущерба 33 375 рублей.
 
    Взыскать с Худяк Екатерины Александровны в пользу Открытого акционерного общества «<данные изъяты>» в возмещение ущерба 11 084 руб 64 коп.
 
    Взыскать с Худяк Екатерины Александровны в пользу ФИО4 в возмещение ущерба 67 500 рублей.
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    Приговор может быть обжалован с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение 10 дней в Волгоградский областной суд через Ворошиловский районный суд <адрес>.
 
    Осужденная Худяк Е.А. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем она должна указать в течение 10 суток в своей апелляционной жалобе.
 
    Председательствующий: