Дата принятия: 17 сентября 2013г.
Номер документа: 1-459/13
Подлинник Дело№1-459/13
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Казань 17 сентября 2013 года
Ново-Савиновский районный суд города Казани в составе председательствующего судьи Бикмухаметовой Е.С.
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Дементьевой В.В.
подсудимого Цыганова А.В.,
защитника Радушновой Е.Ю., представившей удостоверение № 1979 и ордер 000178 от 17 сентября 2013 года,
при секретаре Набиевой Э.Р.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Цыганова А.Е. ---
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ :
Цыганов А.В., действуя с прямым умыслом, направленным на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, --.--.---- г. примерно в 18 часов 05 минут, находясь у ... ... у знакомого ему лица, незаконного приобрел наркотическое средство – ---), общей массой не менее 2,28 грамма, что является значительным размером, которое он хранил при себе без цели сбыта.
--.--.---- г. в 18 часов 17 минут сотрудниками 1 отдела СКЛОН УФСКН России по ... ..., в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «наблюдение» на проезжей части у ... ... по проспекту Амирхана ... ..., в автомашине «---, Цыганов А.В. был задержан. В ходе личного досмотра, в период времени с 18 часов 31 минуты до 18 часов 50 минут в будке охраны, расположенной у ... ... по проспекту Амирхана ... ..., в передних карманах джинсовых брюк Цыганова А.В. обнаружено и изъято наркотическое средство – ---), общей массой 2,28 грамма, что является значительным размером, которое Цыганов А.В. хранил при себе без цели сбыта.
Подсудимый Цыганов А.В.с предъявленным обвинением согласился.
Цыганов А.В. заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
Действия Цыганова А.В. суд квалифицирует по части 1 статьи 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
При назначении наказания суд учитывает, что Цыганов А.В. совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести. В качестве смягчающих вину обстоятельств суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, наличие месте работы, положительную характеристику с места работы, а также то обстоятельство, что Цыганов к уголовной ответственности привлекается впервые.
Отягчающих вину обстоятельств по уголовному делу не установлено.
С учетом всех обстоятельств дела суд считает необходимым назначить наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ :
Признать Цыганова А.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного, частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Цыганову А.В. отменить.
---
Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Председательствующий: