Дата принятия: 31 марта 2014г.
Номер документа: 1-453/14
Дело № 1-453/14
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Санкт-Петербург 31 марта 2014 года
Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга НИКИТИНА Е.Е.
с участим государственного обвинителя – зам.прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Гусевой Ю.Г.,
обвиняемого Лубягина С.В.,
защитника – адвоката Лосева Н.П.. представившего ордер №№ и удостоверение №№,
при секретаре Россевич Ю.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Лубягина С.В., <данные изъяты> <данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ЛУБЯГИН совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, а именно:
имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления, наркотическое средство - смесь, содержащую метамфетамин (первитин), массой 0,83 грамма, что является значительным размером, вплоть до момента его задержания, ДД.ММ.ГГГГ около 04 час.10 минут, у <адрес>.1 по <адрес> в Выборгском районе Санкт-Петербурга, сотрудниками № отдела полиции УМВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, и доставившими его в вышеуказанный отдел полиции, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, где в ходе личного досмотра, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период с 04 час. 30 мин. по 04 час.50 мин. вышеуказанное наркотическое средство было обнаружено и изъято.
В судебном заседании подсудимый подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, согласен с предъявленным ему обвинением.
Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия ЛУБЯГИНА суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного и условия жизни его семьи.
Суд учитывает, что № полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся в содеянном, <данные изъяты>
Отягчающих наказание обстоятельств судом не усматривается.
Учитывая изложенное и требования ч.1 ст.60 УК РФ, в соответствии с которыми более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания, суд считает, что исправление ЛУБЯГИНА возможно без изоляции его от общества с применением ст. 73 УК РФ.
Оснований для применения ст.82.1 УК РФ не усматривается.
Оснований для применения ст.15 ч.6, 64 УК РФ у суда не имеется.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Лубягина С.В. признать виновным в совершении преступления,предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде ОДНОГО года лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное Лубягину С.В. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на ШЕСТЬ месяцев.
Обязать Лубягину С.в. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, 1 раз в 2 месяца являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.
Меру пресечения ЛУБЯГИНА С.В. – подписку о невыезде - отменить, по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство – наркотическое средство, переданное на хранение в камеру хранения вещественных доказательств УВД по Выборгскому району (квитанция № №) – до рассмотрения уголовного дела № №оставить на хранении в месте, определенном дознавателем в постановлении.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня постановления с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае апелляционного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции. Осужденный вправе получить осуществление своей защиты в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника.
Судья: