Дата принятия: 09 апреля 2014г.
Номер документа: 1-443/2014
Дело № 1-443/2014
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г. Челябинск 09 апреля 2014г.
Центральный районный суд г. Челябинска в составе:
председательствующего судьи - В. И. Гавердовской;
при секретарях: О.А. Палицыной, А.Ф. Башлыковой;
с участием государственных обвинителей -А.В. Степанищева, Т.Б. Соловьевой, А.Н. Сафронова;
подсудимого Шерстобитова В.А.;
его защитников-адвокатов: В.В. Малинычева, предоставившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ. (назначение)
защитника - адвоката В.М. Марманова, предоставившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ. (основание выдачи - назначение);
подсудимого Екимова А.В.
его защитника - адвоката К.В. Черногорлова, предоставившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ. (соглашение)
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Шерстобитова В.А. ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого:
ДД.ММ.ГГГГ Центральным районным судом г. Челябинска по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (3 преступления), ч.3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ с применением положений ч.2 ст. 69 УК РФ к трем годам лишения свободы без ограничения свободы с применением положений ст. 73 УК РФ - условно с испытательным сроком пять лет, с возложением дополнительных обязанностей; ДД.ММ.ГГГГ Советским районным судом г. Челябинска (с учетом изменений постановления судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда от 23.12.2013г.) по п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (2 преступления), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (2 преступления) с применением положений ч.2 ст. 69 УК РФ к одному году одиннадцати месяцам лишения свободы без ограничения свободы, на основании ч.4 ст. 74 УК РФ, ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к вновь назначенному наказанию не отбытой части наказания по приговору Центрального районного суда г. Челябинска от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначено три года одиннадцать месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, копию обвинительного заключения получившего ДД.ММ.ГГГГ., копию постановления о назначении судебного заседания получившего ДД.ММ.ГГГГ.
Екимова А.В., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного: <адрес>, ранее судимого:
ДД.ММ.ГГГГ Тракторозаводским районным судом г. Челябинска по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ к одному году шести месяцам лишения свободы без ограничения свободы с применением положений ст. 73 УК РФ - условно с испытательным сроком три года с возложением дополнительных обязанностей; ДД.ММ.ГГГГ Советским районным судом г. Челябинска по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ к двум годам исправительных работ с удержанием 20% из заработной платы осужденного в доход государства; в соответствии со ст. 74 ч.2 УК РФ условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ Тракторозаводского районного суда г. Челябинска - сохранено; ДД.ММ.ГГГГ Советским районным судом г. Челябинска (с учетом изменений постановления судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда от 23.12.2013г.) по п.п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (2 преступления) с применением положений ч.2 ст. 69 УК РФ к одному году одиннадцати месяцам лишения свободы без ограничения свободы, на основании ч.4 ст. 74, ст. 70, п. «в» ч.1 ст. 71 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к вновь назначенному наказанию не отбытой части наказания по приговорам Тракторозаводского районного суда г. Челябинска от ДД.ММ.ГГГГ и Советского районного суда г. Челябинска от ДД.ММ.ГГГГ окончательно назначено два года одиннадцать месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных: п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (2 преступления), ч.1 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ; копию обвинительного заключения получившего 27.11.2013г., постановления о назначении судебного заседания получившего ДД.ММ.ГГГГ, -
УСТАНОВИЛ:
Шерстобитов В.А., Екимов А.В. каждый совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах: так Шерстобитов В.А. ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 25 минут с ранее знакомым ему Екимовым А.В. вступили в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, при этом распределив роли. Проходя мимо дома <адрес> соучастники преступления прошли в подъезд указанного дома с целью обнаружения и последующего хищения чужого имущества. После чего, Екимов А.В. и Шерстобитов В.А. проследовали на второй этаж, где на лестничной площадке обнаружили два велосипеда «NordwayTreil» и «StelsPilot 750», принадлежащие ФИО17 Во исполнение совместного преступного умысла, Екимов А.В. и Шерстобитов В.А. воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения ипоследующего распоряжения привязали к рамам вышеуказанных велосипедов специально приготовленной для этой цели кабель, с помощью которого опустили велосипеды из окна подъезда второго этажа на улицу, чтобы не привлечь к себе внимания консьержа ФИО11, находящейся на своем рабочем месте на первом этаже при выходе из подъезда, тем самым похитили велосипеды «NordwayTreil» стоимостью *** рублей и «StelsPilot 750» стоимостью *** рублей, принадлежащие ФИО17 После чего соучастники преступлений Екимов А.В. и Шерстобитов В.А. с похищенным имуществом с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ФИО17 материальный ущерб на общую сумму *** рублей.
Кроме того, Екимов А.В. совершил два преступления, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах: Так, Екимов А.В. в период времени с 19 часов 00 минут до 19 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ проходя мимо дома <адрес>, на втором этаже которого расположен фитнес-клуб «FitCurves», с целью обнаружения и последующего хищения чужого имущества прошел в подъезд ведущий в данный клуб. После чего Екимов А.В. по лестничному маршу поднялся на второй этаж, где увидел стоящий на лестничной площадке велосипед «SternEnergi 1.0» красного цвета, принадлежащий ФИО12, который решил похитить. Екимов А.В., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения и последующего распоряжения похитил велосипед «SternEnergi 1.0», стоимостью *** рублей, принадлежащий ФИО12
С похищенным имуществом Екимов А.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ФИО12 значительный материальный ущерб на сумму *** рублей.
Кроме того, Екимов А.В. около 15 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ проходя мимо дома <адрес>, с целью обнаружения и последующего хищения чужого имущества прошел в четвертый подъезд указанного дома. После чего Екимов А.В. по лестничному маршу поднялся на четвертый этаж, где между четвертым и пятым этажами увидел на лестничной площадке стоящий около батареи велосипед «ForwardRise818» красного цвета, принадлежащий ФИО13 Екимов А.В. воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения и последующего распоряжения похитил велосипед «ForwardRise 818», стоимостью *** рублей, принадлежащий Талялёвой Т.В.
С похищенным имуществом Екимов А.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ФИО13 значительный материальный ущерб на сумму *** рублей.
Также Екимов А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах: Екимов А.В. в период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ проходя мимо дома <адрес>, с целью обнаружения и последующего хищения чужого имущества прошел в третий подъезд указанного дома. После чего Екимов А.В. поднялся на лифте на пятнадцатый этаж вышеуказанного дома, где он увидел стоящий на лестничной площадке около батареи велосипед «Trek 4300» оранжевого цвета. Екимов А.В. воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения и последующего распоряжения тайно похитил велосипед «Trek 4300», стоимостью *** рублей, принадлежащий ФИО14
С похищенным имуществом Екимов А.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ФИО14 материальный ущерб на сумму *** рублей.
При ознакомлении с материалами дела А.В. Екимов, В.А. Шерстобитов каждый заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимые А.В. Екимов, В.А. Шерстобитов поддержали свое ходатайство и на вопросы председательствующего пояснили, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства заявлено ими добровольно после консультации с защитниками. Они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, свою вину по предъявленному обвинению каждый как Екимов, так и Шерстобитов признает в полном объеме, не возражали против рассмотрения уголовного дела в отсутствии потерпевших.
Защитники В.М. Марманов, К.В. Черногорлов не возражали против рассмотрения дела в особом порядке в отсутствии потерпевших.
Потерпевшие ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО17 не возражали против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, о чем представили суду соответствующие письменные заявления.
Государственный обвинитель полагал возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, в отсутствии не явившихся и надлежащим образом извещенных потерпевших, предложив возможное наказание.
Основания для рассмотрения дела в порядке ст. 316 УПК РФ имелись.
Изучив в совещательной комнате материалы дела, суд пришел к выводу об обоснованности указанного в обвинительном заключении и изложенного государственным обвинителем в суде обвинения В.А. Шерстобитова и правильности квалификации его действий по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.12.2011г. №420-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (по эпизоду в отношении ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ.)
Изучив в совещательной комнате материалы дела, суд пришел к выводу об обоснованности указанного в обвинительном заключении и изложенного государственным обвинителем в суде обвинения А.В. Екимова и правильности квалификации его действий:
- по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.12.2011г. №420-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору (по эпизоду в отношении ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ.);
- по п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.12.2011г. №420-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду от 16.05.2013г. в отношении ФИО12, и по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ. в отношении ФИО13);
- по ч.1 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.12.2011г. №420-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ. в отношении ФИО14).
Назначая каждому подсудимому, наказание за совершенные преступления суд в соответствии со ст. 6, 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого А.В. Екимова, В.А. Шерстобитова.
Преступление, совершенное В.А. Шерстобитовым относится к категории средней тяжести.
Преступления, совершенные А.В. Екимовым относятся к категории средней тяжести и небольшой тяжести.
Как смягчающие наказание подсудимого В.А. Шерстобитова обстоятельства суд учитывает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений (участие в проверке показаний на месте), его удовлетворительное состояние здоровья (наличие хронического заболевания - гепатит «С»), наличие несовершеннолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих наказание В.А. Шерстобитова не имеется.
Как смягчающие наказание подсудимого А.В. Екимова обстоятельства, суд учитывает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, возмещение ущерба ФИО13, ФИО14, ФИО17, явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений (участие в проверке показаний на месте), его удовлетворительное состояние здоровья (наличие хронического заболевания - гепатит «С»), состояние здоровья его матери - находящейся на инвалидности.
Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого является рецидив. В соответствии с ч. 1 ст. 68 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным.
С учетом особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением суд считает необходимым назначить подсудимым наказание с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ и ч.5 ст.62 УК РФ. Оснований для применения положений ч.3 ст. 68 УК РФ в отношении Екимова, суд не усматривает.
Учитывая изложенное, в том числе наличие как смягчающих, так и отягчающих наказание обстоятельств подсудимого А.В. Екимова и данных о личности подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств подсудимого В.А. Шерстобитова, а также сами обстоятельства совершения каждого из преступлений каждого А.В. Екимова преступлений, В.А. Шерстобитова преступления, суд не находит оснований для назначения в отношении каждого подсудимого иного, не связанного с лишением свободы наказания и считает необходимым назначить В.А. Шерстобитову, А.В. Екимову наказание в виде лишения свободы с отбыванием его в соответствии с п. «а» ч.1 ст. 58 УК РФ в исправительной колонии общего режима, поскольку, по мнению суда, именно такое наказание будет соответствовать таким целям наказания, как восстановление социальной справедливости, исправление подсудимого и предупреждения совершения новых преступлений.
Суд пришел к твердому убеждению о не возможности исправления и перевоспитания подсудимых без изоляции от общества и назначения ему наказания не связанного с лишением свободы.
Суд считает, что оснований для применения к каждому из подсудимых положений ст. 64, УК РФ по делу нет, поскольку какие-либо исключительные обстоятельства, связанные с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведения во время или после совершения преступления, и других обстоятельств существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, в ходе судебного разбирательства не установлено.
Кроме того, оснований для применения к подсудимым положений ст. 73 УК РФ не имеется.
С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности, суд не находит оснований для применения в отношении А.В. Екимова, В.А. Шерстобитова положений ч.6 ст. 15 УК РФ в части изменения категории преступления по совершенному каждым их подсудимых преступлений.
Оснований для назначения подсудимому иного, наказания, по делу нет. Кроме того, оснований для назначения А.В. Екимову, В.А. Шерстобитову дополнительного наказания, предусмотренного санкцией ч.2 ст. 158 УК РФ в виде ограничения свободы не имеется.
Учитывая положения ч.2 ст. 69 УК РФ, суд считает необходимым назначить А.В. Екимову наказание по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим.
В связи с наличием в отношении как А.В. Екимова, так и В.А. Шерстобитова приговора от ДД.ММ.ГГГГ Советского районного суда г. Челябинска (с учетом изменений постановления судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ.), а также того, что установленные настоящим приговором преступления совершены каждым из подсудимых до постановления указанного приговора, окончательное наказание В.А. Шерстобитову, А.В. Екимову подлежит назначению по правилам, предусмотренным ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу А.В. Екимову с подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу. Взять А.В. Екимова под стражу в зале суда немедленно.
Срок наказания А.В. Екимову исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть А.В. Екимову в срок отбывание наказания время его задержания и содержания под стражей, домашним арестом в период:
С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно;
С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу В.А. Шерстобитову с подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу. Взять В.А. Шерстобитова под стражу в зале суда немедленно.
Срок наказания В.А. Шерстобитову исчислять с ДД.ММ.ГГГГ г., зачесть В.А. Шерстобитову в срок отбывание наказания время его содержания под стражей в период: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ., с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ. включительно.
В соответствии со ст. ст. 81 - 82 УПК РФ суд считает необходимым после вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: паспорт на велосипед «Stern», карточку регистрации владельца велосипеда, велосипед «Stern» номер рамы № возвращенные потерпевшей ФИО12 - оставить по принадлежности Сычевой; велосипед «NordwayTreil» номер рамы № возвращенный потерпевшей ФИО17 -оставить по принадлежности потерпевшей; 2 DVD-R диска с видеозаписью, хранящиеся в материалах уголовного дела - оставить в уголовном деле.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Шерстобитова В.А. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.12.2011г. №420-ФЗ) и назначить ему наказание в виде одного года одиннадцати месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ назначить Шерстобитову В.А. наказание по совокупности преступлений, установленных настоящим приговором и приговором от ДД.ММ.ГГГГ Советского районного суда г. Челябинска (с учетом изменений постановления судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ.) путем частичного сложения наказаний и определить его в виде лишения свободы на срок четыре года шесть месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Признать виновным Екимова А.В. в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.12.2011г. №420-ФЗ) (по эпизоду в отношении ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ.); п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.12.2011г. №420-ФЗ) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ. в отношении ФИО12, и по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ. в отношении ФИО13); ч.1 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.12.2011г. №420-ФЗ) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ. в отношении ФИО14) и назначить ему наказание:
- по ч.1 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 9 месяцев;
- по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.12.2011г. №420-ФЗ) (по эпизоду в отношении ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ.) в виде лишения свободы на срок один год восемь месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
- по п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 07.12.2011г. №420-ФЗ) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ. в отношении ФИО12) в виде лишения свободы на срок один год восемь месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
- по п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.12.2011г. №420-ФЗ) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ. в отношении ФИО13) в виде лишения свободы на срок один год восемь месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
На основании ч.2 ст. 69 УК РФ, назначить А.В. Екимову наказание по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим, назначить лишение свободы на срок один год восемь месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
Окончательно на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ назначить Екимову А.В. наказание по совокупности преступлений, установленных настоящим приговором и приговором от ДД.ММ.ГГГГ Советского районного суда г. Челябинска (с учетом изменений постановления судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ.) путем частичного сложения наказаний и определить его в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу А.В. Екимову с подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу. Взять А.В. Екимова под стражу в зале суда немедленно.
Срок наказания А.В. Екимову исчислять с ДД.ММ.ГГГГ г., зачесть А.В. Екимову в срок отбывание наказания время его задержания и содержания под стражей, домашним арестом в период:
С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно;
С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу В.А. Шерстобитову с подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу. Взять В.А. Шерстобитова под стражу в зале суда немедленно.
Срок наказания В.А. Шерстобитову исчислять с ДД.ММ.ГГГГ г., зачесть В.А. Шерстобитову в срок отбывание наказания время его содержания под стражей в период: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ., с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ. включительно.
После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: паспорт на велосипед «Stern», карточку регистрации владельца велосипеда, велосипед «Stern» номер рамы № возвращенные потерпевшей ФИО12 - оставить по принадлежности Сычевой; велосипед «NordwayTreil» номер рамы № возвращенный потерпевшей ФИО17 -оставить по принадлежности потерпевшей; 2 DVD-R диска с видеозаписью, хранящиеся в материалах уголовного дела - оставить в уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда через Центральный районный суд г. Челябинска в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, главы 45.1 УПК РФ.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в апелляционной жалобе.
В случае принесения апелляционных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденного, он вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Приговор постановлен в совещательной комнате.
Председательствующий: п/п В.И. Гавердовская
Копия верна. Приговор не вступил в законную силу.
Судья Центрального
районного суда г. Челябинска: В.И. Гавердовская
Секретарь: А.Ф. Башлыкова
Приговор в законную силу вступил «____»______________2014 г.
Судья: В.И. Гавердовская
Секретарь: