Дата принятия: 27 мая 2014г.
Номер документа: 1-443/14
Дело №1-443/14
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
(извлечение для размещения на Интернет-сайте суда)
Санкт-Петербург 27 мая 2014 г.
Судья Калининского районного суда Санкт-Петербурга Мещерякова Л.Н.
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Калининского района Санкт-Петербурга Шокеро М.А.,
подсудимой Андрусенко О.А.,
защитника – адвоката Марченко Н.Г., представившего удостоверение №5655 и ордер №А 1339391,
при секретаре Васильевой О.В.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Андрусенко О.А., ранее не судимой,
обвиняемого в совершении 15 /пятнадцати/ преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
АНДРУСЕНКО совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения /15 преступлений/.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах:
АНДРУСЕНКО, занимая на основании трудового договора № Х от 27.10.2011 г. должность кассира в ООО «Х» /ИННХ/, впоследствии переведенная на должность заведующей магазином №Х «Х» (дополнительное соглашение № Х от 19.04.2012 г.), расположенного по адресу: Х, и являясь материально ответственным лицом, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 19.04.2012 г., действуя в нарушении должностной инструкции заведующей магазином ООО «Х», утвержденной приказом №Х от 01.01.2011 г., в соответствии с которой она /АНДРУСЕНКО/, исполняя свои должностные обязанности, относится к категории руководителей и осуществляет руководство торговым процессом магазина, то есть фактически исполняя управленческие и организационно-распорядительные функции в указанной организации, кроме того, в своей работе должна была руководствоваться нормативными документами и распоряжениями по розничной торговле, а также правилами работы магазина, осуществлять заказ товара, контроль товарных остатков, контроль за своевременной и правильной выкладкой товара в торговом зале, своевременное списание товара, контроль за исполнением работниками своих должностных обязанностей, ведение табеля учета рабочего времени, соблюдать правила приемки товара по количеству и качеству, работать с денежной наличностью, проводить внутреннюю и внешнюю инкассацию денежных средств магазина, то есть используя свое должностное положение, 02.08.2013 г., в период с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, действуя с корыстной целью, имея умысел на хищение денежных средств вышеуказанной организации, находясь по указанному месту работы, имея доступ к денежным средствам, вверенным ей /АНДРУСЕНКО/ в связи с исполнением служебных обязанностей, при проведении инкассации денежных средств, похитила денежные средства в сумме 5 000 рублей путем их присвоения, после чего, с целью сокрытия преступления, умышленно внесла в квитанцию к сумке № Х от 02.08.2013 г. и расходный кассовый ордер Х от 02.08.2013 г. заведомо ложные сведения об инкассированной сумме денежных средств, указав завышенную сумму в 120000 рублей, однако, на расчетный счет ООО «Х», открытый в Филиале «Х» ОАО Банк «Х», были перечислены деньги в сумме 115000 рублей. Своими действиями АНДРУСЕНКО причинила ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
06.08.2013 г., в период с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, АНДРУСЕНКО, работая там же, в той же должности, используя свое служебное положение, действуя с корыстной целью, и имея умысел на хищение денежных средств вышеуказанной организации, находясь по указанному выше месту работы, имея доступ к денежным средствам, вверенным ей /АНДРУСЕНКО/ в связи с исполнением служебных обязанностей, при проведении инкассации денежных средств похитила денежные средства в сумме 5 000 рублей путем их присвоения, после чего, с целью сокрытия преступления, умышленно внесла в квитанцию к сумке № Х от 06.08.2013 г. и расходный кассовый ордер Х от 06.08.2013 г. заведомо ложные сведения об инкассированной сумме денежных средств, указав завышенную сумму в 110000 рублей, однако, на расчетный счет ООО «Х», открытый в Филиале «Х» ОАО Банк «Х», были перечислены деньги в сумме 105000 рублей. Своими действиями АНДРУСЕНКО причинила ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
12.08.2013 г., в период с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, АНДРУСЕНКО, работая там же, в той же должности, действуя с корыстной целью, и имея умысел на хищение денежных средств вышеуказанной организации, находясь по месту работы, имея доступ к денежным средствам, вверенным ей /АНДРУСЕНКО/в связи с исполнением служебных обязанностей, при проведении инкассации денежных средств, похитила денежные средства в сумме 5 000 рублей путем их присвоения, после чего, с целью сокрытия преступления, умышленно внесла в квитанцию к сумке № Х от 12.08.2013 г. и расходный кассовый ордер Х от 12.08.2013 г. заведомо ложные сведения об инкассированной сумме денежных средств, указав завышенную сумму в 80000 рублей, однако, на расчетный счет ООО «Х», открытый в Филиале «Х» ОАО Банк «Х», были перечислены деньги в сумме 75000 рублей. Своими действиями АНДРУСЕНКО причинила ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
13.08.2013 г., в период с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, АНДРУСЕНКО, работая там же, в той же должности, действуя с корыстной целью, и имея умысел на хищение денежных средств вышеуказанной организации, находясь по месту работы, имея доступ к денежным средствам, вверенным ей /АНДРУСЕНКО/в связи с исполнением служебных обязанностей, при проведении инкассации денежных средств, похитила денежные средства в сумме 5 000 рублей путем их присвоения, после чего, с целью сокрытия преступления, умышленно внесла в квитанцию к сумке № Х от 13.08.2013 г. и расходный кассовый ордер Х от 13.08.2013 г. заведомо ложные сведения об инкассированной сумме денежных средств, указав завышенную сумму в 100000 рублей, однако, на расчетный счет ООО «Х», открытый в Филиале «Х» ОАО Банк «Х», были перечислены деньги в сумме 95000 рублей. Своими действиями АНДРУСЕНКО причинила ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
14.08.2013 г., в период с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, АНДРУСЕНКО, работая там же, в той же должности, действуя с корыстной целью, и имея умысел на хищение денежных средств вышеуказанной организации, находясь по месту работы, имея доступ к денежным средствам, вверенным ей /АНДРУСЕНКО/ в связи с исполнением служебных обязанностей, при проведении инкассации денежных средств, похитила денежные средства в сумме 5 000 рублей путем их присвоения, после чего, с целью сокрытия преступления, умышленно внесла в квитанцию к сумке № Х от 14.08.2013 г. и расходный кассовый ордер Х от 14.08.2013 г. заведомо ложные сведения об инкассированной сумме денежных средств, указав завышенную сумму в 100000 рублей, однако, на расчетный счет ООО «Х», открытый в Филиале «Х» ОАО Банк «Х», были перечислены деньги в сумме 95000 рублей. Своими действиями АНДРУСЕНКО причинила ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
18.08.2013 г., в период с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, АНДРУСЕНКО, работая там же, в той же должности, действуя с корыстной целью, и имея умысел на хищение денежных средств вышеуказанной организации, находясь по месту работы, имея доступ к денежным средствам, вверенным ей /АНДРУСЕНКО/ в связи с исполнением служебных обязанностей, при проведении инкассации денежных средств, похитила денежные средства в сумме 5 000 рублей путем их присвоения, после чего, с целью сокрытия преступления, умышленно внесла в квитанцию к сумке № Х от 18.08.2013 г. и расходный кассовый ордер Х от 18.08.2013 г. заведомо ложные сведения об инкассированной сумме денежных средств, указав завышенную сумму в 110000 рублей, однако, на расчетный счет ООО «Х», открытый в Филиале «Х» ОАО Банк «Х», были перечислены деньги в сумме 105000 рублей. Своими действия АНДРУСЕНКО причинила ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
19.08.2013 г., в период с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, АНДРУСЕНКО, работая там же, в той же должности, действуя с корыстной целью, и имея умысел на хищение денежных средств вышеуказанной организации, находясь по месту работы, имея доступ к денежным средствам, вверенным ей /АНДРУСЕНКО/ в связи с исполнением служебных обязанностей, при проведении инкассации денежных средств, похитила денежные средства в сумме 5 000 рублей путем их присвоения, после чего, с целью сокрытия преступления, умышленно внесла в квитанцию к сумке № Х от 19.08.2013 г. и расходный кассовый ордер Х от 19.08.2013 г. заведомо ложные сведения об инкассированной сумме денежных средств, указав завышенную сумму в 110000 рублей, однако, на расчетный счет ООО «Х», открытый в Филиале «Х» ОАО Банк «Х», были перечислены деньги в сумме 105000 рублей. Своими действиями АНДРУСЕНКО причинила ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
20.08.2013 г., в период с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, АНДРУСЕНКО, работая там же, в той же должности, действуя с корыстной целью, и имея умысел на хищение денежных средств вышеуказанной организации, находясь по месту работы, имея доступ к денежным средствам, вверенным ей /АНДРУСЕНКО/ в связи с исполнением служебных обязанностей, при проведении инкассации денежных средств, похитила денежные средства в сумме 5 000 рублей путем их присвоения, после чего, с целью сокрытия преступления, умышленно внесла в квитанцию к сумке № Х от 20.08.2013 г. и расходный кассовый ордер Х от 20.08.2013 г. заведомо ложные сведения об инкассированной сумме денежных средств, указав завышенную сумму в 100000 рублей, однако, на расчетный счет ООО «Х», открытый в Филиале «Х» ОАО Банк «Х», были перечислены деньги в сумме 95000 рублей. Своими действиями АНДРЕСЕНКО причинила ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
30.08.2013 г., в период с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, АНДРУСЕНКО, работая там же, в той же должности, действуя с корыстной целью, и имея умысел на хищение денежных средств вышеуказанной организации, находясь по указанному месту работы, имея доступ к денежным средствам, вверенным ей /АНДРУСЕНКО/ в связи с исполнением служебных обязанностей, при проведении инкассации денежных средств, похитила денежные средства в сумме 5 000 рублей путем их присвоения, после чего, с целью сокрытия преступления, умышленно внесла в квитанцию к сумке № Х от 30.08.2013 г. и расходный кассовый ордер Х от 30.08.2013 г. заведомо ложные сведения об инкассированной сумме денежных средств, указав завышенную сумму в 100000 рублей, однако, на расчетный счет ООО «Х», открытый в Филиале «Х» ОАО Банк «Х», были перечислены деньги в сумме 95000 рублей. Своими действиями АНДРУСЕНКО причинила ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
03.09.2013 г., в период с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, АНДРУСЕНКО, работая там же, в той же должности, действуя с корыстной целью, и имея умысел на хищение денежных средств вышеуказанной организации, находясь по указанному месту работы, имея доступ к денежным средствам, вверенным ей /АНДРУСЕНКО/ в связи с исполнением служебных обязанностей, при проведении инкассации денежных средств, похитила денежные средства в сумме 5 000 рублей путем их присвоения, после чего, с целью сокрытия преступления, умышленно внесла в квитанцию к сумке № Х от 03.09.2013 г. и расходный кассовый ордер Х от 03.09.2013 г. заведомо ложные сведения об инкассированной сумме денежных средств, указав завышенную сумму в 130000 рублей, однако, на расчетный счет ООО «Х», открытый в Филиале «Х» ОАО Банк «Х», были перечислены деньги в сумме 125000 рублей. Своими действиями АНДРУСЕНКО причинила ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
04.09.2013 г., в период с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, АНДРУСЕНКО, работая там же, в той же должности, действуя с корыстной целью, и имея умысел на хищение денежных средств вышеуказанной организации, находясь по указанному месту работы, имея доступ к денежным средствам, вверенным ей /АНДРУСЕНКО/ в связи с исполнением служебных обязанностей, при проведении инкассации денежных средств, похитила денежные средства в сумме 5 000 рублей путем их присвоения, после чего, с целью сокрытия преступления, умышленно внесла в квитанцию к сумке № Х от 04.09.2013 г. и расходный кассовый ордер Х от 04.09.2013 г. заведомо ложные сведения об инкассированной сумме денежных средств, указав завышенную сумму в 100000 рублей, однако, на расчетный счет ООО «Х», открытый в Филиале «Х» ОАО Банк «Х», были перечислены деньги в сумме 95000 рублей. Своими действиями АНДРУСЕНКО причинила ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
05.09.2013 г., в период с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, АНДРУСЕНКО, работая там же, в той же должности, действуя с корыстной целью, и имея умысел на хищение денежных средств вышеуказанной организации, находясь по указанному месту работы, имея доступ к денежным средствам, вверенным ей /АНДРУСЕНКО/ в связи с исполнением служебных обязанностей, при проведении инкассации денежных средств, похитила денежные средства в сумме 5 000 рублей путем их присвоения, после чего, с целью сокрытия преступления, умышленно внесла в квитанцию к сумке № Х от 05.09.2013 г. и расходный кассовый ордер Х от 05.09.2013 г. заведомо ложные сведения об инкассированной сумме денежных средств, указав завышенную сумму в 100000 рублей, однако, на расчетный счет ООО «Х», открытый в Филиале «Х» ОАО Банк «Х», были перечислены деньги в сумме 95000 рублей. Своими действиями АНДРУСЕНКО причинила ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
07.09.2013 г., в период с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, АНДРУСЕНКО, работая там же, в той же должности, действуя с корыстной целью, и имея умысел на хищение денежных средств вышеуказанной организации, находясь по указанному месту работы, имея доступ к денежным средствам, вверенным ей /АНДРУСЕНКО/ в связи с исполнением служебных обязанностей, при проведении инкассации денежных средств, похитила денежные средства в сумме 10 000 рублей путем их присвоения, после чего, с целью сокрытия преступления, умышленно внесла в квитанцию к сумке № Х от 07.09.2013 г. и расходный кассовый ордер Х от 07.09.2013 г. заведомо ложные сведения об инкассированной сумме денежных средств, указав завышенную сумму в 140000 рублей, однако, на расчетный счет ООО «Х», открытый в Филиале «Х» ОАО Банк «Х», были перечислены деньги в сумме 130000 рублей. Своими действиями АНДРУСЕНКО причинила ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
13.09.2013 г., в период с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, АНДРУСЕНКО, работая там же, в той же должности, действуя с корыстной целью, и имея умысел на хищение денежных средств вышеуказанной организации, находясь по указанному месту работы, имея доступ к денежным средствам, вверенным ей /АНДРУСЕНКО/ в связи с исполнением служебных обязанностей, при проведении инкассации денежных средств, похитила денежные средства в сумме 5 000 рублей путем их присвоения, после чего, с целью сокрытия преступления, умышленно внесла в квитанцию к сумке № Х от 13.09.2013 г. и расходный кассовый ордер Х от 13.09.2013 г. заведомо ложные сведения об инкассированной сумме денежных средств, указав завышенную сумму в 100000 рублей, однако, на расчетный счет ООО «Х», открытый в Филиале «Х» ОАО Банк «Х», были перечислены деньги в сумме 95000 рублей. Своими действиями АНДРУСЕНКО причинила ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
14.09.2013 г., в период с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, АНДРУСЕНКО, работая там же, в той же должности, действуя с корыстной целью, и имея умысел на хищение денежных средств вышеуказанной организации, находясь по указанному месту работы, имея доступ к денежным средствам, вверенным ей /АНДРУСЕНКО/ в связи с исполнением служебных обязанностей, при проведении инкассации денежных средств, похитила денежные средства в сумме 5 000 рублей путем их присвоения, после чего, с целью сокрытия преступления, умышленно внесла в квитанцию к сумке № Х от 14.09.2013 г. и расходный кассовый ордер Х от 14.09.2013 г. заведомо ложные сведения об инкассированной сумме денежных средств, указав завышенную сумму в 120000 рублей, однако, на расчетный счет ООО «Х», открытый в Филиале «Х» ОАО Банк «Х», были перечислены деньги в сумме 115000 рублей. Своими действиями АНДРУСЕНКО причинила ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
Поскольку АНДРУСЕНКО, используя свое служебное положение заведующей магазином №Х «Х» ООО «Х», умышленно, путем присвоения вверенных ей в связи с исполнением служебных обязанностей денежных средств, похитила: 02.08.2013 г. денежные средства ООО «Х» в сумме 5000 рублей, 06.08.2013 г. денежные средства ООО «Х» в сумме 5000 рублей, 12.08.2013 г. денежные средства ООО «Х» в сумме 5000 рублей, 13.08.2013 г. денежные средства ООО «Х» в сумме 5000 рублей,14.08.2013 г. денежные средства ООО «Х» в сумме 5000 рублей, 18.08.2013 г. денежные средства ООО «Х» в сумме 5000 рублей, 19.08.2013 г. денежные средства ООО «Х» в сумме 5000 рублей, 20.08.2013 г. денежные средства ООО «Х» в сумме 5000 рублей, 30.08.2013 г. денежные средства ООО «Х» в сумме 5000 рублей, 03.09.2013 г. денежные средства ООО «Х» в сумме 5000 рублей 04.09.2013 г. денежные средства ООО «Х» в сумме 5000 рублей,05.09.2013 г. денежные средства ООО «Х» в сумме 5000 рублей 07.09.2013 г. денежные средства ООО «Х» в сумме 10000 рублей, 13.09.2013 г. денежные средства ООО «Х» в сумме 5000 рублей, 14.09.2013 г. денежные средства ООО «Х» в сумме 5000 рублей, суд такие ее действия по каждому преступлению квалифицирует по ч.3 ст.160 УК РФ.
Данное уголовное дело рассмотрено судом с применением особого порядка судебного разбирательства, поскольку подсудимая АНДРУСЕНКО полностью согласна с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что АНДРУСЕНКО осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство было заявлено ею добровольно и после консультаций с защитником, государственный обвинитель и представитель потерпевшего не возражали против применения указанного порядка судебного разбирательства. Суд также учитывает, что максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч.3 ст.160 УК РФ не превышают 10 лет лишения свободы, и считает, что предъявленное АНДРУСЕНКО обвинение, с которым она согласилась, подтверждается собранными по делу доказательствами.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказание на исправление осужденной и условия жизни ее семьи. Кроме того, суд учитывает положения ч.5 ст.62 УК РФ, поскольку уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства.
Обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ, отягчающих наказание, суд не усматривает.
Определяя вид и размер наказания, суд учитывает, что АНДРУСЕНКО ранее не судима, впервые привлекается к уголовной ответственности, вину признала полностью, имеет на иждивении троих малолетних детей. Указанные обстоятельства суд признает смягчающими, с учетом которых не назначает максимальное наказание, возможное при рассмотрении дела с применением особого порядка судебного разбирательства.
Вместе с тем, суд, учитывая, что АНДРУСЕНКО совершено пятнадцать преступлений, относящихся к категории тяжких, ее материальное положение, Х, Х, суд не усматривает оснований для применения иного вида наказания, кроме лишения свободы, но считает, что исправление и перевоспитание АНДРУСЕНКО возможно без изоляции от общества, и наказание ей может быть назначено с применением ст.73 УК РФ, без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.
Также суд, с учетом степени общественной опасности совершенных преступлений, фактических обстоятельств их совершения, не усматривает достаточных оснований для снижения категории преступлений на менее тяжкие в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать АНДРУСЕНКО О.А. виновной в совершении 15 /пятнадцати/ преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ, и назначить ей наказание:
- по ч.3 ст. 160 УК РФ /за преступление, совершенное 02.08.2013 г./ - в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ /за преступление, совершенное 06.08.2013 г./ - в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ /за преступление, совершенное 12.08.2013 г./ - в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ /за преступление, совершенное 13.08.2013 г./ - в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ /за преступление, совершенное 14.08.2013 г./ - в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ /за преступление, совершенное 18.08.2013 г./ - в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ /за преступление, совершенное 19.08.2013 г./ - в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ /за преступление, совершенное 20.08.2013 г./ - в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ /за преступление, совершенное 30.08.2013 г./ - в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ /за преступление, совершенное 03.09.2013 г./ - в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ /за преступление, совершенное 04.09.2013 г./ - в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ /за преступление, совершенное 05.09.2013 г./ - в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ /за преступление, совершенное 07.09.2013 г./ - в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ /за преступление, совершенное 13.09.2013 г./ - в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ /за преступление, совершенное 14.09.2013 г./ - в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.
На основании ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить АНДРУСЕНКО О.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 /два/ года 6 /шесть/ месяцев, без штрафа, без ограничения свободы.
На основании ч.ч. 1,3 ст.73 УК РФ назначенное АНДРУСЕНКО О.А. наказание считать условным с испытательным сроком 2 /два/ года.
В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ обязать АНДРУСЕНКО О.А. не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; не реже 1 /одного/ раза в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для отчета о своем поведении в установленные уголовно-исполнительной инспекцией сроки.
Меру пресечения АНДРУСЕНКО О.А. – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства, хранящиеся при уголовном деле, оставить в материалах дела.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
Судья:
Приговор вступил в законную силу