Дата принятия: 19 июня 2014г.
Номер документа: 1-44/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-44/2014
Дело № 1-44-79/14
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
19 июня 2014 года г. Коломна Московской области
Председательствующий: мировой судья 79 судебного участка Коломенского судебного района Московской области РФ Данилов Н.В.,
при секретаре судебного заседания Изергиной Е.Н.,
с участием государственного обвинителя - старшего помощника Коломенского городского прокурора Максименко И.В.,
подсудимого Копытина А.В.,
защитника - адвоката Рублева А.В., представившего удостоверение № ** и ордер № ** от /дата/ г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании при особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении
КОПЫТИНА А.В., /дата/ года рождения, уроженца /место/, гражданина **, невоеннообязанного, с неполным средним образованием, /сем положение/, иждивенцев не имеющего, пенсионера, зарегистрированного по адресу: /адрес/, фактически проживающего: /адрес/, юридически ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Копытин А.В. незаконно использовал объекты авторского права и смежных прав, приобрел, хранил и перевозил контрафактные экземпляры произведений в целях сбыта, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Копытин А.В., состоящий на учете с /дата/ года в инспекции Федеральной налоговой службы по г. <АДРЕС> области, в качестве индивидуального предпринимателя, имеющий основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя № **, будучи в достаточной степени осведомленным о конъюнктуре потребительского рынка в области аудиовизуальных произведений и аудиовизуальной продукции, в /дата/ года осуществлял свою предпринимательскую деятельность по продаже аудиовизуальной продукции в магазине «М», арендуемом его родственником А., расположенном в торговом комплексе «А» по адресу: /адрес/, павильон №**.
/дата/ года Копытин А.В. был ознакомлен сотрудником ОЭБ и ПК МУ МВД России «Коломенское» К. с основными признаками контрафактности аудиовизуальных экземпляров произведений на оптических носителях, а так же со ст. 146 Уголовного кодекса РФ, в соответствии с которой, незаконное использование авторского права причиняет ущерб организациям - правообладателям и нарушает действующее законодательство, сложившееся в области защиты объектов интеллектуальной собственности, а именно: ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, в соответствии с которой «интеллектуальная собственность охраняется законом»; ст.ст. 1225, 1229, 1252, 1253, 1255, 1259, 1261, 1262 и 1270 части 4 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которыми «гражданин и юридическое лицо, обладающее исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности (правообладатель), вправе использовать такой результат по своему усмотрению любым, не противоречащим законом способом; другие лица не могут использовать результат интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя. Использование результата интеллектуальной деятельности, если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без таковой цели считается в частности - распространение произведения путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляра. Объектами авторского права являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также способа его выражения - аудиовизуальные произведения, программы для ЭВМ, которые охраняются как литературные произведения. В случае, когда изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражен результат интеллектуальной деятельности, приводят к нарушению исключительного права на такой результат, такие материальные носители считаются контрафактными».
Однако Копытин А.В. правильных выводов для себя не сделал, в связи, с чем, в период с /дата/ года, у Копытина А.В., из корыстных побуждений, в целях незаконного извлечения прибыли, возник преступный умысел, направленный на незаконное использование объектов авторского права в крупном размере путем хранения в целях сбыта и сбыт контрафактных экземпляров произведений, содержащихся на носителях информации в формате DVD без заключения договоров с правообладателями на право их распространения, тем самым нарушая их права.
Будучи осведомленным о незаконности распространения аудиовизуальных произведений любым способом без наличия договорных отношений с правообладателями, осознавая, что незаконное использование объектов авторского права причиняет ущерб организациям - правообладателям и нарушает действующее законодательство, сложившееся в области защиты объектов интеллектуальной собственности, действуя из корыстных побуждений, умышленно, с целью извлечения прибыли, незаконно, то есть без соответствующих разрешений организаций - правообладателей, оформленных в установленном законом порядке, будучи хорошо осведомленным о конъюнктуре потребительского рынка в области аудиовизуальных произведений, желая незаконно использовать аудиовизуальные произведения путем их распространения, Копытин А.В., не ставя в известность <ФИО1>, в неустановленные следствием период времени и месте, у неустановленного следствием лица приобрел в целях сбыта в крупном размере и организовал доставку в магазин «Музыка кайф», расположенный на первом этаже торгового комплекса «А» по адресу: /адрес/, павильон №*, где /дата/ года незаконно хранил в целях сбыта, в крупном размере нелегально выпущенные, не разрешенные к тиражированию и распространению экземпляры аудиовизуальных произведений, записанных на оптические носители информации /количество/ DVD - диска, имеющих внешние признаки отличия от правомерно выпускаемых экземпляров, с записанными на них ** аудиовизуальными произведениями правообладателей, которым принадлежат исключительные авторские права на изготовление, тиражирование, распространение на территории Российской Федерации.
/дата/ года, в период с /время/ мин. до /время/ас., в магазине «М», расположенном на первом этаже торгового комплекса «А» по адресу: /адрес/, павильон **, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное использование объектов авторского права, через не посвященного в его преступные замыслы продавца С., Копытин А.В. сбыл (продал) К., привлеченной к участию в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОЭБ и ПК МУ МВД России «Коломенское», на основании Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 г. № 144-ФЗ, за ** рублей, по цене ** рублей за один DVD-диск, три бокса с находящимися в них тремя DVD-дисками, имеющими внешние признаки отличия от правомерно выпускаемых экземпляров с записанными на них аудиовизуальными произведениями: «Рио» правообладателя ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ»; «Зловещие мертвецы: Черная книга» правообладателя ООО «Активижен»; «Оно», «Ночная смена» правообладателя ООО «Лагуна»; «Сияние» правообладателя ООО «СР Дистрибуция».
После этого, /дата/ года в период с /время/ мин., в ходе осмотра места происшествия: помещениямагазина «М», расположенного на первом этаже*торгового комплекса «А» по адресу: /адрес/, павильон №*, сотрудником ОЭБ и ПК МУ МВД России «Коломенское» Б. были изъяты /количество/ бокса с находящимися в них 1922 DVD - дисками, имеющими внешние признаки отличия от правомерно выпускаемых экземпляров с записанными на них аудиовизуальными произведениями различных правообладателей, которые он (Копытин А.В.) незаконно хранил в целях сбыта, в крупном размере. Всего в ходе проверочной закупки и осмотра места происшествия, в магазине «М», расположенном на первом этаже торгового комплекса «А» по адресу: /адрес/, павильон №**, было изъято ** боксов с находящимися в них ** DVD - дисками.
Согласно заключению эксперта Некоммерческого партнерства «Экспертный центр контрафакта Эксперт» (НП <АДРЕС> «Эксперт») К. № ** от /дата/ года, из представленных на экспертизу ** DVD - дисков, ** DVD - диска с аудиовизуальными произведениями изготовлены в соответствии с требованиями действующего законодательства и не имеют отличий от DVD - дисков, изготовленных легально, на ** DVD - дисках имеются основные признаки нелегального происхождения: из них на ** DVD - дисках отсутствует информация о заводе - изготовителе и номере лицензии, на ** DVD - дисках информация о заводе - изготовителе и номер лицензии присутствует. Однако способ нанесения информации отличается от способа нанесения подобной информации на DVD - диски, изготовленные легально, либо указанная информация не соответствует должной. На полиграфическом оформлении всех представленных носителей, информация, которая должна быть указана на полиграфическом оформлении оригинальных носителей, отсутствует либо не полностью соответствует должной. На ** DVD - дисках изготовлено (воспроизведено) всего ** экземпляров аудиовизуальных произведений, из них ** экземпляров аудиовизуальных произведений, правообладатели которых установлены, и которые на момент изъятия легально находились в гражданском обороте на территории РФ, из них:
- 113 экземпляров аудиовизуальных произведений, права на которые принадлежат ЗАО "Киновидеообъединение "Крупный план":
1. АИСТ (СССР, 1956)
2. АИСТ (СССР, 1956)
3. АЛИ-БАБА И СОРОК РАЗБОЙНИКОВ (СССР, 1959)
4. АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ (СССР, 1982)
5. АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ (СССР, 1982)
6. АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС (СССР,1981)
7. АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС (СССР,1981)
8. АРГОНАВТЫ (СССР, 1972)
9. БОБИК В ГОСТЯХ У БАРБОСА (СССР, 1977)
10. БОБИК В ГОСТЯХ У БАРБОСА (СССР, 1977)
11. БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ (СССР, 1969)
12. БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ (СССР, 1969)
13. В ЛЕСНОЙ ЧАЩЕ (СССР, 1954)
14. В ЛЕСНОЙ ЧАЩЕ (СССР, 1954)
15. В ЛЕСНОЙ ЧАЩЕ (СССР, 1954)
16. В ЯРАНГЕ ГОРИТ ОГОНЬ (СССР, 1956)
17. ВАРЕЖКА (СССР, 1967)
18. ВАСИЛИСА МИКУЛИШНА (СССР, 1975)
19. ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ (СССР, 1977)
20. ВЕЛИКАЯ БИТВА СЛОНА С КИТОМ (РОССИЯ, 1992)
21. ВОВКА - ТРЕНЕР (СССР, 1979)
22. ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО ПОПУГАЯ (СССР, 1984, 1987, 1988 )
23. ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА (СССР, 1973-1974)
24. ГОРНЫЙ МАСТЕР (СССР, 1978)
25. ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ (СССР, 1956)
26. ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ (СССР, 1956)
27. ДЕД МОРОЗ И ЛЕТО (СССР, 1969)
28. ДИКИЕ ЛЕБЕДИ (СССР, 1962)
29. ДИКИЕ ЛЕБЕДИ (СССР, 1962)
30. ДОКТОР АЙБОЛИТ (СССР, 1985)
31. ЕЖИК ДОЛЖЕН БЫТЬ КОЛЮЧИМ? (СССР, 1990)
32. ЗАКОЛДОВАННЫЙ МАЛЬЧИК (СССР, 1955)
33. ЗИМА В ПРОСТОКВАШИНО (СССР, 1984)
34. ЗИМА В ПРОСТОКВАШИНО (СССР, 1984)
35. ЗОЛОТАЯ АНТИЛОПА (СССР,1954)
36. ЗОЛОТОЕ ПЕРЫШКО (СССР, 1960)
37. КАНИКУЛЫ В ПРОСТОКВАШИНО (СССР, 1980)
38. КАНИКУЛЫ В ПРОСТОКВАШИНО (СССР, 1980)
39. КАТЕРОК (СССР, 1970)
40. КАТЕРОК (СССР, 1970)
41. КИН-ДЗА-ДЗА (СССР, 1986)
42. КОНТАКТ (СССР, 1978)
43. КОНТАКТ (СССР, 1978)
44. КОНТАКТ (СССР, 1978)
45. КОНТАКТ (СССР, 1978)
46. КОТ ЛЕОПОЛЬД (СССР,1987)
47. КОТ ЛЕОПОЛЬД (СССР,1987)
48. КОТ, КОТОРЫЙ УМЕЛ ПЕТЬ (СССР, 1988)
49. КРЫЛЬЯ, НОГИ И ХВОСТЫ (СССР, 1986)
50. КРЫЛЬЯ, НОГИ И ХВОСТЫ (СССР, 1986)
51. КРЫЛЬЯ, НОГИ И ХВОСТЫ (СССР, 1986)
52. ЛЕГЕНДЫ ПЕРУАНСКИХ ИНДЕЙЦЕВ (СССР, 1978)
53. ЛИСА, МЕДВЕДЬ И МОТОЦИКЛ С КОЛЯСКОЙ (СССР, 1969)
54. ЛИСА, МЕДВЕДЬ И МОТОЦИКЛ С КОЛЯСКОЙ (СССР, 1969)
55. ЛИСА, МЕДВЕДЬ И МОТОЦИКЛ С КОЛЯСКОЙ (СССР, 1969)
56. МАЛЫШ И КАРЛСОН (СССР, 1968)
57. МАТЧ-РЕВАНШ (СССР, 1968)
58. МЕЖА (СССР, 1967)
59. МИШКА-ЗАДИРА (СССР, 1955)
60. МИШКА-ЗАДИРА (СССР, 1955)
61. МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОКИ (СССР, 1974)
62. МОРОЗ ИВАНОВИЧ (СССР, 1981)
63. МОРОЗ ИВАНОВИЧ (СССР, 1981)
64. МУМИ-ТРОЛЛЬ И КОМЕТА (СССР, 1978)
65. НА ЛЕСНОЙ ЭСТРАДЕ (СССР, 1954)
66. НА ЛЕСНОЙ ЭСТРАДЕ (СССР, 1954)
67. НАСЛЕДСТВО ВОЛШЕБНИКА БАХРАМА (СССР, 1975)
68. НАСЛЕДСТВО ВОЛШЕБНИКА БАХРАМА (СССР, 1975)
69. НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД (СССР, 1945)
70. НЕЗНАЙКА В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (СССР, 1977)
71. НЕЗНАЙКА В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (СССР, 1977)
72. НЕЗНАЙКА В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (СССР, 1977)
73. НУ, ПОГОДИ! (СССР, 1969-1986)
74. НУ, ПОГОДИ! (СССР, 1969-1986)
75. НУ, ПОГОДИ! (СССР, 1969-1986)
76. ОСТРОВ СОКРОВИЩ (СССР, 1988)
77. ОСТРОВ СОКРОВИЩ (СССР, 1988)
78. ПО СЛЕДАМ БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ (СССР, 1973)
79. ПО СЛЕДАМ БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ (СССР, 1973)
80. ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО (СССР, 1959)
81. ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО (СССР, 1959)
82. ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО (СССР, 1975)
83. ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО (СССР, 1975)
84. ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО (СССР, 1975)
85. ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО (СССР, 1975)
86. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВАСИ КУРОЛЕСОВА (СССР, 1981)
87. ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАПИТАНА ВРУНГЕЛЯ (СССР, 1979)
88. ПРИКЛЮЧЕНИЯ МЮНХГАУЗЕНА (СССР, 1974)
89. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПИНГВИНЕНКА ЛОЛО (СССР, 1986-87)
90. СКАЗКА О ПОПЕ И РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ (СССР, 1956)
91. СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ (СССР, 1984)
92. СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА (СССР, 1957)
93. СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА (СССР, 1957)
94. СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК (СССР, 1976)
95. СТРЕЛА УЛЕТАЕТ В СКАЗКУ (СССР, 1954)
96. СТРЕЛА УЛЕТАЕТ В СКАЗКУ (СССР, 1954)
97. ТАЙНА ИГРУШЕК (СССР, 1987)
98. ТАЙНА ИГРУШЕК (СССР, 1987)
99. ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ (СССР, 1981)
100. ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ (СССР, 1981)
101. ТРОЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИНО (СССР, 1978)
102. ТРОЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИНО (СССР, 1978)
103. ТРОЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИНО (СССР, 1978)
104. УМКА ИЩЕТ ДРУГА (СССР,1970)
105. ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ (СССР, 1968)
106. ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ (СССР, 1968)
107. ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ (СССР, 1968)
108. ФОКА - НА ВСЕ РУКИ ДОКА (СССР, 1972)
109. ЧИПОЛЛИНО (СССР, 1961)
110. ЧИПОЛЛИНО (СССР, 1961)
111. ЧУДЕСНЫЙ САД (СССР, 1962)
112. ЯНТАРНЫЙ ЗАМОК (СССР, 1959)
113. ЯНТАРНЫЙ ЗАМОК (СССР, 1959);
- 6 экземпляров аудиовизуальных произведений, права на которые принадлежат ЗАО "Руссико Планета":
1. А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ (СССР, 1972)
2. А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ (СССР, 1972)
3. ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА (СССР,1966)
4. ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО (СССР, 1984)
5. КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ (СССР,1963)
6. КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ (СССР,1963);
- 14 экземпляров аудиовизуальных произведений, права на которые принадлежат ЗАО "Союз Видео":
1. БАРАШЕК ШОН. СЕЗОН 2 / SHAUN THE SHEEP. SERIES 2
2. БЕРНАРД. ВЫПУСК 1 / BERNARD
3. БЕРНАРД. ВЫПУСК 2 / BERNARD
4. БЕРНАРД. ВЫПУСК 3 / BERNARD
5. ГНЕВ / WRATH
6. <ФИО2>.Д. (ЖАН-КЛОД ВАН ДАММ) / JCVD
7. КРАСНЫЙ БАРОН / DER ROTE BARON
8. МЕНЯ ТАМ НЕТ / I'M NOT THERE
9. ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ / SHUTTER ISLAND
10. ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ / SHUTTER ISLAND
11. ПИЛА 6 / SAW 6
12. ПОСЫЛКА / BOX, THE
13. РУСЛАН / RUSLAN (DRIVEN TO KILL)
14. ХРАНИТЕЛЬ / KEEPER;
- 12 экземпляров аудиовизуальных произведений, права на которые принадлежат ООО "Активижен":
1. ВИОЛЕТ И ДЕЙЗИ / VIOLET & DAISY
2. ДЖАНГО ОСВОБОЖДЕННЫЙ / DJANGO UNCHAINED
3. ЗЛОВЕЩИЕ МЕРТВЕЦЫ: ЧЕРНАЯ КНИГА / EVIL DEAD
4. НЕЗНАКОМЕЦ ВНУТРИ / STRANGER WITHIN (2013)
5. ОТРЯД ГЕРОЕВ / COMPANY OF HEROES
6. ОТРЯД ГЕРОЕВ / COMPANY OF HEROES
7. РОБОТ И ФРЭНК / ROBOT & FRANK
8. СВИДЕТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЗАМОЛЧАТЬ / BREAKOUT
9. СВИДЕТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЗАМОЛЧАТЬ / BREAKOUT
10. СВИДЕТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЗАМОЛЧАТЬ / BREAKOUT
11. ТОЛСТЯК НА РИНГЕ / HERE COMES THE BOOM
12. УБЕЙ РАДИ МЕНЯ / KILL FOR ME A;
- 221 экземпляр аудиовизуальных произведений, права на которые принадлежат ООО "Двадцатый Век Фокс СНГ":
1. 007 КООРДИНАТЫ СКАЙФОЛЛ / SKYFALL
2. 127 ЧАСОВ / 127 HOURS
3. 127 ЧАСОВ / 127 HOURS
4. 28 ДНЕЙ СПУСТЯ / 28 DAYS LATER
5. 28 НЕДЕЛЬ СПУСТЯ / 28 WEEKS LATER
6. АВАТАР / AVATAR (США, 2009)
7. АВАТАР / AVATAR (США, 2009)
8. АВАТАР / AVATAR (США, 2009)
9. АВСТРАЛИЯ / AUSTRALIA
10. АГЕНТ ДЖОННИ ИНГЛИШ: ПЕРЕЗАГРУЗКА / JOHNNY ENGLISH REBORN
11. АННА КАРЕНИНА / ANNA KARENINA
12. АННА КАРЕНИНА / ANNA KARENINA
13. АФЕРА ТОМАСА КРАУНА / THE THOMAS CROWN AFFAIR
14. БАРБИ: ПРИНЦЕССА И ПОП-ЗВЕЗДА / BARBIE: THE PRINCESS & THE POPSTAR
15. БЕЗДНА / ABYSS, THE
16. БЕСПОДОБНЫЙ МИСТЕР ФОКС / FANTASTIC MR. FOX
17. БЕШЕНЫЙ БЫК / RAGING BULL
18. БЕШЕНЫЙ БЫК / RAGING BULL
19. БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ / FIGHT CLUB
20. БОЛЬШОЙ / BIG
21. БОЛЬШОЙ ПЕРЕПОЛОХ В МАЛЕНЬКОМ КИТАЕ / BIG
22. В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ / SOME LIKE IT HOT
23. ВЕРДИКТ ЗА ДЕНЬГИ / RUNAWAY JURY
24. ВЕРДИКТ ЗА ДЕНЬГИ / RUNAWAY JURY
25. ВЗВОД / PLATOON
26. ВЗВОД / PLATOON
27. ВЗВОД / PLATOON
28. ВОЕННЫЙ НЫРЯЛЬЩИК / MEN OF HONOR
29. ВОЙНА ХАРТА / HART'S WAR
30. ВОССТАНИЕ ПЛАНЕТЫ ОБЕЗЬЯН / RISE OF THE PLANET OF THE APES
31. ВОССТАНИЕ ПЛАНЕТЫ ОБЕЗЬЯН / RISE OF THE PLANET OF THE APES
32. ВОССТАНИЕ ПЛАНЕТЫ ОБЕЗЬЯН / RISE OF THE PLANET OF THE APES
33. ВОССТАНИЕ ПЛАНЕТЫ ОБЕЗЬЯН / RISE OF THE PLANET OF THE APES
34. ВРЕМЯ / IN TIME
35. ВСЕ БЕЗ УМА ОТ МЭРИ / THERE'S SOMETHING ABOUT MARY
36. ВСЕ БЕЗ УМА ОТ МЭРИ / THERE'S SOMETHING ABOUT MARY
37. ВСЕ ЛЮБЯТ КИТОВ / BIG MIRACLE
38. ГНЕВ / MAN OF FIRE
39. ГОВОРЯЩИЕ С ВЕТРОМ / WINDTALKERS
40. ГОРЯЧИЕ ГОЛОВЫ / HOT SHOTS!
41. ГОРЯЧИЕ ГОЛОВЫ 2 / HOT SHOTS. PART DEUX
42. ДВОЙНОЙ ФОРСАЖ / 2 FAST 2 FURIOUS
43. ДВОЙНОЙ ФОРСАЖ / 2 FAST 2 FURIOUS
44. ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛЬ / 9 1/2 WEEKS
45. ДЕНЬ, КОГДА ЗЕМЛЯ ОСТАНОВИЛАСЬ / THE DAY THE EARTH STOOD STILL
46. ДЕНЬ, КОГДА ЗЕМЛЯ ОСТАНОВИЛАСЬ / THE DAY THE EARTH STOOD STILL
47. ДЖЕЙМС БОНД: ЗОЛОТОЙ ГЛАЗ / GOLDEN EYE
48. ДЖЕЙМС БОНД: И ЦЕЛОГО МИРА МАЛО / THE WORLD IS NOT ENOUGH
49. ДЖЕЙМС БОНД: КВАНТ МИЛОСЕРДИЯ / QUANTUM OF SOLACE
50. ДЖЕЙМС БОНД: УМРИ, НО НЕ СЕЙЧАС / DIE ANOTHER DAY
51. ДЖЕК-ПОПРЫГУНЧИК / JUMPIN' JACK FLASH
52. ДЖЕНТЛЬМЕНЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ БЛОНДИНОК / GENTLEMEN PREFER BLONDES
53. ДИКАЯ ОРХИДЕЯ / WILD ORCHID
54. ДНЕВНИК СЛАБАКА / DIARY OF A WIMPY KID
55. ДНЕВНИК СЛАБАКА 2 / DIARY OF A WIMPY KID: RODRICK RULES
56. ДОЛИНА ПАПОРОТНИКОВ 2: ВОЛШЕБНОЕ СПАСЕНИЕ / FERNGULLY 2: MAGICAL RESCUE
57. ДОЛИНА ПАПОРОТНИКОВ: ПОСЛЕДНИЙ ТРОПИЧЕСКИЙ ЛЕС / FERNGULLY: THE LAST RAINFOREST
58. ДРУЖИННИКИ / THE WATCH
59. ДЬЯВОЛ НОСИТ ПРАДО / DEVIL WEARS PRADA
60. ЖЕМЧУЖИНА НИЛА / THE JEWEL OF THE NILE
61. ЗА БОРТОМ / OVERBOARD
62. ЗАВТРА НЕ УМРЕТ НИКОГДА / TOMORROW NEVER DIES
63. ЗАЙМЕМСЯ ЛЮБОВЬЮ / LET'S MAKE LOVE
64. ЗАПАДНЯ / ENTRAPMENT
65. ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ЭПИЗОД 3: МЕСТЬ СИТХОВ / STAR WARS. EPISODE III - REVENGE OF THE SITH
66. ЗУД СЕДЬМОГО ГОДА / THE SEVEN YEAR ITCH
67. ИГРА СЛОВ / BEE SEASON
68. ИЗО ВСЕХ СИЛ / OVER THE TOP
69. ИЗО ВСЕХ СИЛ / OVER THE TOP
70. КАЗИНО РОЯЛЬ / CASINO ROYALE
71. КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА МИЛЛИОНЕРА / HOW TO MARRY A MILLIONAIRE
72. КОД ДОСТУПА "КЕЙПТАУН" / SAFE HOUSE
73. КОД ДОСТУПА "КЕЙПТАУН" / SAFE HOUSE
74. КОММАНДОС / COMMANDO
75. КОНАН-ВАРВАР / CONAN THE BARBARIAN
76. КОНАН-ВАРВАР / CONAN THE BARBARIAN
77. КОРОЛИ УЛИЦ / STREET KINGS
78. КОРОЛИ УЛИЦ / STREET KINGS
79. КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 4.0 / LIVE FREE OR DIE HARD
80. КРЕПКИЙ ОРЕШЕК: ХОРОШИЙ ДЕНЬ, ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ / A GOOD DAY TO DIE HARD
81. ЛЕГЕНДА / LEGEND
82. ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД / ICE AGE
83. ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 2. ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ / ICE AGE: THE MELTDOWN
84. ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 3. ЭРА ДИНОЗАВРОВ / ICE AGE. DAWN OF THE DINOSAURS
85. ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 4: КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ДРЕЙФ/ ACE AGE 4: CONTINENTAL DRIFT
86. ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД: ГИГАНТСКОЕ РОЖДЕСТВО / ICE AGE: A MAMMOTH CHRISTMAS
87. ЛИЦО СО ШРАМОМ / SCARFACE
88. ЛОРАКС / DR. SEUSS THE LORAX
89. МАЛЬЧИШНИК / BACHELOR PARTY
90. МАРЛИ И Я / MARLEY AND ME
91. МАРЛИ И Я / MARLEY AND ME
92. МИЗЕРИ / MISERY
93. МОГУЧИЕ МОРФЫ: РЕЙНДЖЕРЫ СИЛЫ / POWER RANGERS
94. МОГУЧИЕ МОРФЫ: РЕЙНДЖЕРЫ СИЛЫ / POWER RANGERS
95. МОЖЕШЬ НЕ СТУЧАТЬ / DON'T BOTHER TO KNOCK
96. МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ / SILENCE OF THE LAMBS
97. МОНТЕ-КАРЛО / MONTE CARLO
98. МОРСКОЙ БОЙ / BATTLESHIP
99. МУЛЕН РУЖ / MOULIN ROUGE
100. МУЛЕН РУЖ / MOULIN ROUGE
101. МУЛЕН РУЖ / MOULIN ROUGE
102. МЫ КУПИЛИ ЗООПАРК / WE BOUGHT A ZOO
103. НА ГРАНИ / THE EDGE
104. НА НЕСКОЛЬКО ДОЛЛАРОВ БОЛЬШЕ / FOR A FEW DOLLARS MORE
105. НЕ ОТПУСКАЙ МЕНЯ / NEVER LET ME GO
106. НЕВЕРНАЯ / UNFAITHFUL
107. НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ / UNSTOPPABLE
108. НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ / UNSTOPPABLE
109. НИАГАРА / NIAGARA
110. НОЧЬ В МУЗЕЕ / NIGHT AT THE MUSEUM
111. НОЧЬ В МУЗЕЕ 2 / NIGHT AT THE MUSEUM 2
112. ОБЕЗЬЯНЬИ ПРОДЕЛКИ / MONKEY BUSINESS
113. ОДНАЖДЫ В ВЕГАСЕ / WHAT HAPPENS IN VEGAS
114. ОДНАЖДЫ В ВЕГАСЕ / WHAT HAPPENS IN VEGAS
115. ОПЕРАЦИЯ "ВАЛЬКИРИЯ" / VALKYRIA
116. ОПЕРАЦИЯ "ВАЛЬКИРИЯ" / VALKYRIA
117. ОСАДА / THE SIEGE
118. ОСОБОЕ МНЕНИЕ / MINORITY REPORT
119. ОТМЕЧЕННЫЙ СМЕРТЬЮ / MARKED FOR DEATH
120. ОТМЕЧЕННЫЙ СМЕРТЬЮ / MARKED FOR DEATH
121. ПЕРЕВОЗЧИК / TRANSPORTER
122. ПЕРЕВОЗЧИК 2 / THE TRANSPORTER 2
123. ПЕРЕКРЕСТОК МИЛЛЕРА / MILLER'S CROSSING
124. ПИНГВИНЫ МИСТЕРА ПОППЕРА / MR.POPPER'S PENGUINS
125. ПЛЯЖ / THE BEACH
126. ПОДАЛЬШЕ ОТ ТЕБЯ / IN HER SHOES
127. ПОДАРОК НА РОЖДЕСТВО / JINGLE ALL THE WAY
128. ПОЙМАЙ ТОЛСТУХУ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ / IDENTITY THIEF
129. ПОРОЧНЫЕ ИГРЫ / STOKER
130. ПОТОМКИ / THE DESCENDENTS
131. ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ / TRUE LIES
132. ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ / TRUE LIES
133. ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ / TRUE LIES
134. ПРОГУЛКА В ОБЛАКАХ / A WALK IN THE CLOUDS
135. ПРОКЛЯТЫЙ ПУТЬ / ROAD TO PERDITION
136. РАМОНА И БИЗУС / RAMONA AND BEEZUS
137. РАСПЛАТА / DEBT
138. РЕКА НЕ ТЕЧЁТ ВСПЯТЬ / RIVER OF NO RETURN
139. РИО / RIO
140. РИО / RIO
141. РОДИТЕЛЬСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ / PARENTAL GUIDANCE
142. РОЗОВАЯ ПАНТЕРА 2 / PINK PANTHER 2
143. РОЗОВАЯ ПАНТЕРА 2 / PINK PANTHER 2
144. РОККИ / ROCKY
145. РОККИ 2 / ROCKY 2
146. РОККИ 3 / ROCKY 3
147. РОККИ 4 / ROCKY 4
148. РОККИ 5 / ROCKY 5
149. РОККИ БАЛЬБОА (РОККИ 6) / ROCKY BALBOA
150. РОМАН С КАМНЕМ / ROMANCING THE STONE
151. РОНИН / RONIN
152. РОНИН / RONIN
153. РОНИН / RONIN
154. СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ: ХОЧУ ВЕРИТЬ / X-FILES: I WANT TO BELIEVE
155. СЕМЕЙКА КРУДС / CROODS
156. СЕМЕЙКА КРУДС / CROODS
157. СЕМЕЙКА КРУДС / CROODS
158. СКОРОСТЬ / SPEED
159. СОЛЯРИС / SOLARIS
160. СУДНАЯ НОЧЬ / PERGE
161. СУДНАЯ НОЧЬ / PERGE
162. ТЕЛЕФОННАЯ БУДКА / PHONE BOOTH
163. ТЕЛЬМА И ЛУИЗА / THELMA & LOUISE
164. ТЕЛЬМА И ЛУИЗА / THELMA & LOUISE
165. ТЕРМИНАТОР / TERMINATOR
166. ТЕРМИНАТОР / TERMINATOR
167. ТЕРМИНАТОР / TERMINATOR
168. ТИТАНИК / TITANIC
169. ТИТАНИК / TITANIC
170. ТИТАНИК / TITANIC
171. ТИТАНИК / TITANIC
172. ТРАНСФОРМЕРЫ: ПРАЙМ. СЕЗОН 1. ЧАСТИ 1-2 / TRANSFORMERS PRIM. SEASON 1. VOL.1 - 2
173. ТРАНСФОРМЕРЫ: ПРАЙМ. СЕЗОН 1. ЧАСТИ 1-2 / TRANSFORMERS PRIM. SEASON 1. VOL.1 - 2
174. ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ / TED
175. ТРОЙНОЙ ФОРСАЖ: ТОКИЙСКИЙ ДРИФТ / THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
176. ТРОЙНОЙ ФОРСАЖ: ТОКИЙСКИЙ ДРИФТ / THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
177. УОЛЛ СТРИТ: ДЕНЬГИ НЕ СПЯТ / WALL STREET: MONEY NEVER SLEEPS
178. УОЛЛ-СТРИТ / WALL STREET
179. УОЛЛ-СТРИТ / WALL STREET
180. ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА / FANTASTIC FOUR
181. ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА 2: ВТОРЖЕНИЕ СЕРЕБРЯНОГО СЕРФЕРА / FANTASTIC FOUR: RISE OF THE SILVER SURFER
182. ФОРСАЖ / THE FAST AND THE FURIOUS
183. ФОРСАЖ / THE FAST AND THE FURIOUS
184. ФОРСАЖ 4 / FAST & FURIOUS
185. ФОРСАЖ 4 / FAST & FURIOUS
186. ФОРСАЖ 4 / FAST & FURIOUS
187. ФОРСАЖ 5 / FAST FIVE
188. ФОРСАЖ 5 / FAST FIVE
189. ФОРСАЖ 6 / FAST & FURIOUS 6
190. ФОРСАЖ 6 / FAST & FURIOUS 6
191. ФОРСАЖ 6 / FAST & FURIOUS 6
192. ХЕЛЛО, ДОЛЛИ ! / HELLO, DOLLY!
193. ХИЩНИК / PREDATOR
194. ХОЗЯИН МОРЕЙ. НА КРАЮ ЗЕМЛИ / MASTER AND COMMANDER THE FAR SIDE OF THE WORLD
195. ХОРОШИЙ ГОД / GOOD YEAR
196. ХОРОШИЙ ГОД / GOOD YEAR
197. ХОРТОН / HORTON HEARS A WHO
198. ХОРТОН / HORTON HEARS A WHO
199. ХОФФА / HOFFA
200. ХОЧУ КАК ТЫ / CHANGE-UP
201. ХОЧУ КАК ТЫ / CHANGE-UP
202. ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ / BRAVEHEART
203. ХРАБРЫЕ ПЕРЦЕМ / YOUR HIGHNESS
204. ХРАБРЫЕ ПЕРЦЕМ / YOUR HIGHNESS
205. ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ / KINGDOM OF HEAVEN
206. ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ / KINGDOM OF HEAVEN
207. ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ / CHAIN REACTION
208. ЧЕЛОВЕК ДОЖДЯ / RAIN MAN
209. ЧЕРЕПАШКИ НИНДЗЯ 3: ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ / TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES 3
210. ЧЕРЕПАШКИ НИНДЗЯ 3: ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ / TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES 3
211. ЧЕТЫРЕ СВАДЬБЫ И ОДНИ ПОХОРОНЫ / FOUR WEDDINGS AND A FUNERAL
212. ЭДВАРД РУКИ-НОЖНИЦЫ / EDWARD SCISSORHANDS
213. ЭДВАРД РУКИ-НОЖНИЦЫ / EDWARD SCISSORHANDS
214. ЭЛВИН И БУРУНДУКИ / ALVIN AND THE CHIPMUNKS
215. ЭЛВИН И БУРУНДУКИ 2 / ALVIN AND THE CHIPMUNKS: THE SQUEAKQUEL
216. ЭЛВИН И БУРУНДУКИ 3 / ALVIN AND THE CHIPMUNKS: CHIPPWRECKED
217. ЭПИК / EPIC
218. ЭПИК / EPIC
219. ЭПИК / EPIC
220. ЭПИК / EPIC
221. Я, РОБОТ / I, ROBOT;
- 41 экземпляр аудиовизуальных произведений, права на которые принадлежат ООО "Лагуна":
1. АВАРИЯ / BREAKDOWN
2. АВГУСТ. ВОСЬМОГО (РОССИЯ, 2012)
3. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК / MUHTESEM YUZYIL
4. ВЫСОЦКИЙ. СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ (РОССИЯ, 2011)
5. ГЛАЗА ДРАКОНА / DRAGON EYES
6. ЗАЧАРОВАННЫЕ. СЕЗОН 1/ CHARMED
7. ЗАЧАРОВАННЫЕ. СЕЗОН 2 / CHARMED
8. ЗАЧАРОВАННЫЕ. СЕЗОН 3 / CHARMED
9. ЗАЧАРОВАННЫЕ. СЕЗОН 4 / CHARMED
10. ЗАЧАРОВАННЫЕ. СЕЗОН 5 / CHARMED
11. ЗАЧАРОВАННЫЕ. СЕЗОН 6
12. ЗАЧАРОВАННЫЕ. СЕЗОН 7
13. ЗЛО / V/H/S
14. ЗОЛОТЫЕ ГОДЫ / GOLDEN YEARS
15. ЗОЛУШКА: ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД! / CINDERELLA 3D
16. ЗОЛУШКА: ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД! / CINDERELLA 3D
17. КОРОЛЬ БОЙЦОВ / THE KING OF FIGHTERS
18. КОРОЛЬ БОЙЦОВ / THE KING OF FIGHTERS
19. ЛИНКОЛЬН ДЛЯ АДВОКАТА / THE LINCOLN LAWYER
20. МАРКО МАКАКО / MARCO MACACO
21. МОРТАЛ КОМБАТ (СМЕРТЕЛЬНАЯ БИТВА): ЗАЩИТНИКИ ИМПЕРИИ. ЭПИЗОДЫ 1 - 13 / MORTAL KOMBAT: DEFENDERS OF THE REALM
22. МОСКВА 2017 / BRANDED
23. НЕУДЕРЖИМЫЕ 2 / EXPENDABLES 2
24. НЕУДЕРЖИМЫЕ 2 / EXPENDABLES 2
25. НЕУДЕРЖИМЫЕ 2 / EXPENDABLES 2
26. НЕУДЕРЖИМЫЕ 2 / EXPENDABLES 2
27. НОЧНАЯ СМЕНА / GRAVEYARD SHIFT
28. ОГРАБЛЕНИЕ КАЗИНО / KILLING THEM SOFTLY
29. ОНО / IT
30. ОСОБНЯК "КРАСНАЯ РОЗА" / ROSE RED
31. ОТВЕТНЫЙ УДАР / STRIKE BACK
32. ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ / UPSIDE DOWN
33. ПОРТАЛ ЮРСКОГО ПЕРИОДА. СЕЗОН 2 / PRIMEVAL
34. ПОРТАЛ ЮРСКОГО ПЕРИОДА. СЕЗОН 3 / PRIMEVAL
35. СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА САНТА КЛАУСА / ARTHUR CHRISTMAS
36. СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА САНТА КЛАУСА / ARTHUR CHRISTMAS
37. СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА САНТА КЛАУСА / ARTHUR CHRISTMAS
38. СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА САНТА КЛАУСА / ARTHUR CHRISTMAS
39. ТАНЕЦ ДЕЛИ (РОССИЯ, 2012)
40. ТОР: ЛЕГЕНДА ВИКИНГОВ/ LEGENDS OF VALHALLA: THOR
41. ЧАСЫ ОТЧАЯНИЯ / DESPERATE HOURS;
- 11 экземпляров аудиовизуальных произведений, права на которые принадлежат ООО "Лизард":
1. БЕЛОСНЕЖКА И ПРИНЦ ЭЛЬФОВ / GRIMM'S SNOW WHITE
2. ВОЙНА / ROGUE ASSASSIN
3. ГЛАВНЫЙ ВРАГ / KILLER'S FREEDOM
4. ЛЕТАЮЩАЯ КРЕПОСТЬ / FORTRESS
5. НИКО (ПОЛЕТ ПЕРД РОЖДЕСТВОМ) / NIKO & THE WAY TO THE STARS
6. ОПАСНЫЙ РЕЙС / AIR COLLISION
7. ПРИНЦЕССА И ПОНИ / PRINCESS AND THE PONY
8. ПРОРОЧЕСТВО СУДНОГО ДНЯ / DOOMSDAY PROPHECY
9. РЫЦАРИ СТАЛЬНОЙ КРОВИ (ТЕМНЫЕ РЫЦАРИ) / KNIGHTS OF BLOODSTEEL
10. РЫЦАРИ СТАЛЬНОЙ КРОВИ (ТЕМНЫЕ РЫЦАРИ) / KNIGHTS OF BLOODSTEEL
11. ШАОЛИНЬ / XIN SHAO LIN SI (SHAOLIN);
- 18 экземпляров аудиовизуальных произведений, права на которые принадлежат ООО "Премиум Фильм":
1. АЗБУКА СМЕРТИ (АЗБУКА УБИЙСТВА) / ABCS OF DEATH
2. ВОЗВРАЩЕНИЕ ГЕРОЯ / LAST STAND
3. ВОЗВРАЩЕНИЕ ГЕРОЯ / LAST STAND
4. ГОЛОДНЫЙ КРОЛИК АТАКУЕТ / SEEKING JUSTICE
5. ГОЛОДНЫЙ КРОЛИК АТАКУЕТ / SEEKING JUSTICE
6. ДОСПЕХИ БОГА 3: МИССИЯ ЗОДИАК / CHINESE ZODIAC
7. ЖИЛА-БЫЛА ОДНА БАБА (РОССИЯ, 2010)
8. ЗАЩИТНИК / SAFE
9. МГНОВЕНИЕ ЛЮБВИ / HERE
10. НЕЧТО / THING
11. НЮРНБЕРГ. КОНТРИГРА (РОССИЯ, 2011)
12. ПАДЕНИЕ ПОСЛЕДНЕЙ ИМПЕРИИ / 1911- XINHAI GEMING
13. ПЕНА ДНЕЙ / L’ECUME DES JOURS
14. ПРИШЕЛЕЦ ИЗ КОСМОСА / EXTRATERRESTRE
15. ПУТЬ ДОМОЙ / THE WAY BACK
16. ТАЧКА №19 / VEHICLE #19
17. УЧИТЕЛЬ НА ЗАМЕНУ / DETACHMENT
18. ФЕЯ / LA FEE;
- 276 экземпляров аудиовизуальных произведений, права на которые принадлежат ООО "СР Дистрибуция":
1. "V" ЗНАЧИТ ВЕНДЕТТА / V FOR VENDETTA
2. 13-Й РАЙОН / BANLIEUE 13
3. 13-Й РАЙОН / BANLIEUE 13
4. 13-Й РАЙОН / BANLIEUE 13
5. 300 СПАРТАНЦЕВ / 300
6. АВТООТВЕТЧИК: УДАЛЕННЫЕ СООБЩЕНИЯ / MESSAGES DELETED
7. АДВОКАТ ДЬЯВОЛА / THE DEVIL'S ADVOCATE
8. АДВОКАТ ДЬЯВОЛА / THE DEVIL'S ADVOCATE
9. АНАЛИЗИРУЙ ТО! / ANALYZE THAT!
10. АНАЛИЗИРУЙ ЭТО! / ANALYZE THIS
11. АПОКАЛИПСИС / APOKALYPTO
12. АРТУР И МИНИПУТЫ / ARTUR ET LES MINIMOUS
13. БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ / BLADE RUNNER
14. БЕЗ ЦЕНЗУРЫ / REDACTED
15. БЕЗУМНЫЙ МАКС / MAD MAX
16. БЕЗУМНЫЙ МАКС / MAD MAX
17. БЕЗУМНЫЙ МАКС 2. ВОИН ДОРОГИ / MAD MAX 2 (THE ROAD WARRIOR)
18. БЕЗУМНЫЙ МАКС 2. ВОИН ДОРОГИ / MAD MAX 2 (THE ROAD WARRIOR)
19. БЕЗУМНЫЙ МАКС 3. ПОД КУПОЛОМ ГРОМА / MAD MAX BEYOND THUNDERDOME
20. БЕЗУМНЫЙ МАКС 3. ПОД КУПОЛОМ ГРОМА / MAD MAX BEYOND THUNDERDOME
21. БЕЛАЯ ГВАРДИЯ (РОССИЯ, 2012)
22. БИТВА ТИТАНОВ / CLASH OF TITANS
23. БЛЭЙД - 2 / BLADE - 2
24. БЛЭЙД - 2 / BLADE - 2
25. БЛЭЙД / BLADE
26. БЛЭЙД / BLADE
27. БЛЭЙД: ТРОИЦА / BLADE: TRINITY
28. БЛЭЙД: ТРОИЦА / BLADE: TRINITY
29. БРИГАДА (РОССИЯ, 2002)
30. БРИГАДА. НАСЛЕДНИК (РОССИЯ, 2012)
31. БУНТ ПЕРНАТЫХ (СВОБОДНЫЕ ПТИЦЫ) / PLUMIFEROS - AVENTURAS VOLADORAS (FREE BIRDS)
32. БЭТМЕН И РОБИН / BATMAN АND ROBIN
33. БЭТМЭН: НАЧАЛО / BATMAN: BEGIN
34. В СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ / ON DEADLY GROUND
35. ВАМ ПИСЬМО / YOU'VE GOT MAIL
36. ВАМ ПИСЬМО / YOU'VE GOT MAIL
37. ВЕЛИКИЙ ГЭТСБИ / GREAT GATSBY
38. ВЕЛИКИЙ ГЭТСБИ / GREAT GATSBY
39. ВЕЛИКИЙ ГЭТСБИ / GREAT GATSBY
40. ВЕЛИКИЙ ГЭТСБИ / GREAT GATSBY
41. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ АФЕРА / MATCHSTICK MEN
42. ВКУС ЖИЗНИ / NO RESERVATIONS
43. ВКУС ЖИЗНИ / NO RESERVATIONS
44. ВО ИМЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ / OUT FOR JUSTICE
45. ВО ИМЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ / OUT FOR JUSTICE
46. ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА / COLLATERAL DAMAGE
47. ВПРИТЫК / DUE DATE
48. ВТОРЖЕНИЕ / INVASION
49. ВЫХОД ДРАКОНА / ENTER THE DRAGON
50. ГЕРОЙ - ОДИНОЧКА / LAST MAN STANDING
51. ГЛУБОКОЕ СИНЕЕ МОРЕ / DEEP BLUE SEA
52. ГОРОД <АДРЕС> / CITY OF ANGELS
53. ГРАН ТОРИНО / GRAND TORINO
54. ДВА ДНЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ / TWO DAYS IN NEW YORK
55. ДВЕНАДЦАТЬ ДРУЗЕЙ ОУШЕНА / OCEAN'S TWELVE
56. ДЕЛАЙ НОГИ - 2 / HAPPY FEET 2
57. ДЕЛАЙ НОГИ - 2 / HAPPY FEET 2
58. ДЕЛАЙ НОГИ - 2 / HAPPY FEET 2
59. ДЕЛАЙ НОГИ / HAPPY FEET
60. ДЕЛАЙ НОГИ / HAPPY FEET
61. ДЕЛАЙ НОГИ / HAPPY FEET
62. ДЖ.ЭДГАР / J.EDGAR
63. ДЖ.ЭДГАР / J.EDGAR
64. ДЖЕК - ПОКОРИТЕЛЬ ВЕЛИКАНОВ / JACK THE GIANT SLAYER
65. ДЖОК / JOCK
66. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЖИЗНИ / PROOF OF LIFE
67. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЖИЗНИ / PROOF OF LIFE
68. ДОЯРКА ИЗ ХАЦАПЕТОВКИ (РОССИЯ, 2007)
69. ДУБЛЕРЫ / THE REPLACEMENTS
70. ЕЩЕ ОДНА ИСТОРИЯ ЗОЛУШКИ / ANOTHER CINDERELLA STORY
71. ЖЕНА АСТРОНАВТА / ASTRONAUTS WIFE
72. ЗАБИРАЯ ЖИЗНИ / TAKING LIVES
73. ЗАГАДОЧНАЯ ИСТОРИЯ БЕНДЖАМИНА БАТТОНА / THE CURIOUS CASE OF BENJAMIN BUTTON
74. ЗАРАЖЕНИЕ / CONTAGION
75. ЗАРАЖЕНИЕ / CONTAGION
76. ЗАРЯЖЕННОЕ ОРУЖИЕ / LOADED WEAPON
77. ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ВОЙНЫ КЛОНОВ / STAR WARS: THE CLONE WARS
78. ЗЕЛЕНЫЙ ФОНАРЬ 3D / GREEN LANTERN
79. ЗЕЛЕНЫЙ ФОНАРЬ 3D / GREEN LANTERN
80. ЗОЛОТОЙ КОМПАС / THE GOLDEN COMPASS
81. ИГРА ПРЕСТОЛОВ (1 СЕЗОН) / GAME OF THRONES
82. ИГРА ПРЕСТОЛОВ (2 СЕЗОН) / GAME OF THRONES
83. ИГРА ПРЕСТОЛОВ (3 СЕЗОН) / GAME OF THRONES
84. ИГРА ПРЕСТОЛОВ (3 СЕЗОН) / GAME OF THRONES
85. ИДЕАЛЬНОЕ УБИЙСТВО / A PERFECT MURDER
86. ИМПЕРИЯ СОЛНЦА / EMPIRE OF THE SUN
87. ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ / INTERVIEW WITH THE VAMPIRE
88. ИСКУССТВЕННЫЙ РАЗУМ / ARTIFICIAL INTELLIGENCEL
89. ИСТВИКСКИЕ ВЕДЬМЫ / THE WITCHES OF EASTWICK
90. ИСТОРИЯ ДЕЛЬФИНА / DOLPHIN TALE
91. КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ / ANY GIVEN SUNDAY
92. КАК ПРИРУЧИТЬ МЕДВЕДЯ / THE GREAT BEAR
93. КАК ТРУСЛИВЫЙ РОБЕРТ ФОРД УБИЛ ДЖЕССИ ДЖЕЙМСА / ASSASSINATION OF JESSE JAMES BY THE COWARD ROBERT FORD, THE
94. КОБРА / COBRA
95. КОКАИН / BLOW
96. КОНСТАНТИН / CONSTANTINE
97. КОСМИЧЕСКИЕ КОВБОИ / SPACE COWBOYS
98. КОСТИ / BONES
99. КОСТИ / BONES
100. КОСТИ / BONES
101. КОСТИ / BONES
102. КОСТИ / BONES
103. КОСТИ / BONES
104. КОШЕЧКА (РОССИЯ, 2009)
105. КРАСНАЯ ПЛАНЕТА / RED PLANET
106. КРОВАВАЯ РАБОТА / BLOOD WORK
107. КРОМОВЪ (РОССИЯ, 2009)
108. КРУЧЕННЫЙ МЯЧ / TROUBLE WITH THE CURVE
109. КРУЧЕННЫЙ МЯЧ / TROUBLE WITH THE CURVE
110. ЛЕГЕНДЫ НОЧНЫХ СТРАЖЕЙ / LEGENDS OF THE CUARDIANS: THE OWLS OF GA'HOOLE
111. ЛОВЕЦ СНОВ / DREAMCATCHER
112. ЛУЗЕРЫ / THE LOSERS
113. ЛЮБОВЬ И ДРУГИЕ КАТАСТРОФЫ / LOVE & OTHER DISASTERS
114. ЛЮБОВЬ К СОБАКАМ ОБЯЗАТЕЛЬНА / MUST LOVE DOGS
115. ЛЮБОВЬ ПО ПРАВИЛАМ… И БЕЗ / SOMETHING&APOS;S GOTTA GIVE
116. ЛЮБОВЬ ПО ПРАВИЛАМ… И БЕЗ / SOMETHING&APOS;S GOTTA GIVE
117. МАГНОЛИЯ / MAGNOLIA
118. МАЛЬЧИШНИК - ЧАСТЬ III / THE HANGOVER PART III
119. МАРАФОН (РОССИЯ, 2012)
120. МАРС АТАКУЕТ! / MARS ATTACKS!
121. МАРС АТАКУЕТ! / MARS ATTACKS!
122. МАТРИЦА / THE MATRIX
123. МАТРИЦА / THE MATRIX
124. МАТРИЦА: ПЕРЕЗАГРУЗКА / MATRIX RELOADED
125. МАТРИЦА: ПЕРЕЗАГРУЗКА / MATRIX RELOADED
126. МАТРИЦА: РЕВОЛЮЦИЯ / THE MATRIX REVOLUTION
127. МАТРИЦА: РЕВОЛЮЦИЯ / THE MATRIX REVOLUTION
128. МЕРЦАЮЩИЙ / THE GLIMMER MAN
129. МЕРЦАЮЩИЙ / THE GLIMMER MAN
130. МРАЧНЫЕ ТЕНИ / DARK SHADOWS
131. МУВИ 43 / MOVIE 43
132. МЭВЕРИК / MAVERICK
133. МЭВЕРИК / MAVERICK
134. НА ИГЛЕ / TRANSPOTTING
135. НАД ЗАКОНОМ / ABOVE THE LAW
136. НАД ЗАКОНОМ / ABOVE THE LAW
137. НЕВЕРОЯТНЫЙ БЕРТ УАНДЕРСТОУН / THE INCREDIBLE BURT WONDERSTONE
138. НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ / THE WEDDING CARSHERS
139. НЕПОКОРЕННЫЙ / INVICTUS
140. НОВЫЙ СВЕТ / THE NEW WORLD
141. НОВЫЙ СВЕТ / THE NEW WORLD
142. НОЧИ В РОДАНТЕ / NIGHTS IN RODANTHE
143. ОБРЯД / THE RITE
144. ОГОНЬ ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ / FIRE DOWN BELOW
145. ОГОНЬ ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ / FIRE DOWN BELOW
146. ОДЕРЖИМОСТЬ / POSSESSION
147. ОДИННАДЦАТЬ ДРУЗЕЙ ОУШЕНА / OCEAN'S ELEVEN
148. ОДНАЖДЫ В АМЕРИКЕ / ONCE UPON A TIME IN AMERICA
149. ОСВОБОДИТЕ ВИЛЛИ. ПОБЕГ ИЗ ПИРАТСКОЙ БУХТЫ / FREE WILLY. ESCAPE FROM PIRATE'S COVE
150. ОСТРОВ / THE ISLAND
151. ОСТРОВ / THE ISLAND
152. ОСТРОВ / THE ISLAND
153. ОСТРОВ ДОКТОРА МОРО /
154. ОТ КОЛЫБЕЛИ ДО МОГИЛЫ / FROM CRADLE TO THE GRAVE
155. ОТВЯЗНЫЕ КАНИКУЛЫ / THE QUEST
156. ОТДЫХАЙ, СКУБИ-ДУ / CHILL OUT. SCOOBY DOO
157. ОТДЫХАЙ, СКУБИ-ДУ / CHILL OUT. SCOOBY DOO
158. ОТДЫХАЙ, СКУБИ-ДУ / CHILL OUT. SCOOBY DOO
159. ОХОТНИКИ НА ГАНГСТЕРОВ / GANGSTER SQUAD
160. ПАДШИЙ / FALLEN
161. ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ / PARANORMAL ACTIVITY
162. ПЕРЕГОВОРЩИК / THE NEGOTIATOR
163. ПЕРЕЛОМ / FRACTURE
164. ПЛОХОЙ ЛЕЙТЕНАНТ / BAD LIEUTENANT: PORT OF CALL NEW ORLEANS
165. ПЛОХОЙ ЛЕЙТЕНАНТ / BAD LIEUTENANT: PORT OF CALL NEW ORLEANS
166. ПЛУТОВСТВО / WAG THE DOG
167. ПОКА НЕ СЫГРАЛ В ЯЩИК / THE BUCKET LIST
168. ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС / POLAR EXPRESS
169. ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС / POLAR EXPRESS
170. ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС / POLAR EXPRESS
171. ПОСЛЕ ЗАКАТА / AFTER THE SUNSET
172. ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ / THE LAST SAMURAI
173. ПОЦЕЛУЙ НАВЫЛЕТ / KISS KISS BANG BANG
174. ПОЧТАЛЬОН ВСЕГДА ЗВОНИТ ДВАЖДЫ / THE POSTMAN ALWAYS RINGS TWICE
175. ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ / PRACTICAL MAGIC
176. ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ / PRACTICAL MAGIC
177. ПРЕСТИЖ / PRESTIGE, THE
178. ПРИКАЗАНО УНИЧТОЖИТЬ / EXECUTIVE DECISION
179. ПРИКАЗАНО УНИЧТОЖИТЬ / EXECUTIVE DECISION
180. ПРИКЛЮЧЕНИЯ БОБРЕНКА / WHITE TUFT, THE LITTLE BEAVER
181. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПЛУТО НЭША / THE ADVENTURES OF PLUTO NASH
182. ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ / ONE FLEW OVER THE COCKOO S NEST
183. ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ - 2 / FINAL DESTINATION - 2
184. ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ / FD 1 / FINAL DESTINATION
185. ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 3 / FINAL DESTINATION 3
186. ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 5 / FINAL DESTINATION 5
187. ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ: СМЕРТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В 3D / FINAL DESTINATION 4 3D
188. ПУТЕШЕСТВИЕ - 2: ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ / JOURNEY 2: THE MYSTERIOUS ISLAND
189. ПУТЕШЕСТВИЕ - 2: ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ / JOURNEY 2: THE MYSTERIOUS ISLAND
190. ПУТЕШЕСТВИЕ К ЦЕНТРУ ЗЕМЛИ 3D / JOURNEY TO THE CENTRE OF THE EARTH 3D
191. ПУТЕШЕСТВИЕ К ЦЕНТРУ ЗЕМЛИ 3D / JOURNEY TO THE CENTRE OF THE EARTH 3D
192. РАЗОБЛАЧЕНИЕ / DISCLOSURE
193. РАЗРУШИТЕЛЬ / DEMOLITION MAN
194. РАЗРУШИТЕЛЬ / DEMOLITION MAN
195. РЕСТЛЕР / WRESTLER
196. РОЖДЕНИЕ / BIRTH
197. РОК НА ВЕКА / ROCK OF AGES
198. РОК-Н-РОЛЬЩИК / ROCKNROLLA
199. РОК-Н-РОЛЬЩИК / ROCKNROLLA
200. РОМЕО ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ / ROMEO MUST DIE
201. С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ / EYES WIDE SHUT
202. С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ / EYES WIDE SHUT
203. САРИЛА / THE LEGEND OF SARILA
204. СЕВЕРНАЯ СТРАНА / NORTH COUNTRY
205. СЕВЕРНАЯ СТРАНА / NORTH COUNTRY
206. СЕМЕЙКА ДЖОНСОВ / THE JONESES
207. СЕМЬ / SEVEN
208. СЕМЬ / SEVEN
209. СИЯНИЕ / STANLEY KUBRICK'S THE SHINING
210. СКВОЗНЫЕ РАНЕНИЯ / EXIT WOUNDS
211. СКВОЗНЫЕ РАНЕНИЯ / EXIT WOUNDS
212. СКУБИ-ДУ И КОРОЛЬ ГОБЛИНОВ / SCOOBY-DOO AND THE GOBLIN KING
213. СКУБИ-ДУ И КОРОЛЬ ГОБЛИНОВ / SCOOBY-DOO AND THE GOBLIN KING
214. СКУБИ-ДУ И КОРОЛЬ ГОБЛИНОВ / SCOOBY-DOO AND THE GOBLIN KING
215. СКУБИ-ДУ И МЕЧ САМУРАЯ / SCOOBY-DOO AND THE SWORD OF SAMURAI
216. СКУБИ-ДУ И МЕЧ САМУРАЯ / SCOOBY-DOO AND THE SWORD OF SAMURAI
217. СКУБИ-ДУ И МЕЧ САМУРАЯ / SCOOBY-DOO AND THE SWORD OF SAMURAI
218. СКУБИ-ДУ! ПИРАТЫ НА БОРТУ! / SCOOBY-DOO PIRATES AHOY
219. СКУБИ-ДУ! ПИРАТЫ НА БОРТУ! / SCOOBY-DOO PIRATES AHOY
220. СКУБИ-ДУ! ПИРАТЫ НА БОРТУ! / SCOOBY-DOO PIRATES AHOY
221. СКУБИ-ДУ: АБРАКАДАБРА-ДУ / SCOOBY DOO: ABRACADABRA-DOO
222. СКУБИ-ДУ: МОНСТРЫ НА СВОБОДЕ / SCOOBY DOO 2: MONSTERS UNLEASHED
223. СКУБИ-ДУ: МОНСТРЫ НА СВОБОДЕ / SCOOBY DOO 2: MONSTERS UNLEASHED
224. СКУБИ-ДУ: МОНСТРЫ НА СВОБОДЕ / SCOOBY DOO 2: MONSTERS UNLEASHED
225. СЛАВНЫЕ ПАРНИ / GOODFELLAS
226. СЛАВНЫЕ ПАРНИ / GOODFELLAS
227. СЛАДКИЙ НОЯБРЬ / SWEET NOVEMBER
228. СЛАДКИЙ НОЯБРЬ / SWEET NOVEMBER
229. СЛАДКИЙ НОЯБРЬ / SWEET NOVEMBER
230. СЛУЖИТЕЛИ ЗАКОНА / U.S. MARSHALS
231. СМЕРТЕЛЬНЫЙ УДАР / KILL SWITCH
232. СМЕРТИ ВОПРЕКИ / HARD TO KILL
233. СМЕРТИ ВОПРЕКИ / HARD TO KILL
234. СОЛДАТ / SOLDIER
235. СОТОВЫЙ / CELLULAR
236. СПЕЦИАЛИСТ / THE SPECIALIST
237. СПЕЦИАЛИСТ / THE SPECIALIST
238. СТИРАТЕЛЬ / ERASER
239. СУИНИ ТОДД, ДЕМОН-ПАРИКМАХЕР С ФЛИТ-СТРИТ / SWEENEY TODD THE DEMON BARBER OF FLEET STREET
240. СУПЕРМЕН ПРОТИВ ЭЛИТЫ / SUPERMAN VS. THE ELITE
241. ТАИНСТВЕННАЯ РЕКА / MISTIC RIVER
242. ТАНГО И КЭШ / TANGO & CASH
243. ТАНГО И КЭШ / TANGO & CASH
244. ТАНГО И КЭШ / TANGO & CASH
245. ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ / THE DARK KNIGHT
246. ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ / THE DARK KNIGHT
247. ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ: ВОЗРОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ / DARK KNIGHT: RIZES
248. ТОМ И ДЖЕРРИ. ИСТОРИЯ О ЩЕЛКУНЧИКЕ / TOM & JERRY. THE MOUSECRACKER SUITE
249. ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ДЕНЬ / TRAINING DAY
250. ТРИ КОРОЛЕВЫ СИАМА (КОРОЛЕВЫ ЛАНГКАЗУКА) / QUEENS OF LANGKASUKA
251. ТРИНАДЦАТЬ ДРУЗЕЙ ОУШЕНА / OCEAN'S THIRTEEN
252. ТРОЯ / TROY
253. ТРУП НЕВЕСТЫ / CORPSE BRIDE
254. ТРУП НЕВЕСТЫ / CORPSE BRIDE
255. ТУК И ПЛЮХ: Я БУДУ ДОМА К РОЖДЕСТВУ / TOOT & PUDDLE: I'LL BE HOME FOR CHRISTMAS
256. ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ / DUMB & DUMBER
257. УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ / GONE WITH THE WIND
258. ФАНАТИК / THE BELIEVER
259. ХОББИТ: НЕЖДАННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ / THE HOBBIT: AN UNEXPECTED JOURNEY
260. ХОДЯТ СЛУХИ / RUMOR HAS IT
261. ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ОБОЛОЧКА / FULL METAL JACKET
262. ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ОБОЛОЧКА / FULL METAL JACKET
263. ЧАРЛИ И ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА / CHARLIE AND THE CHOKOLATE FACTORY
264. ЧАРЛИ И ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА / CHARLIE AND THE CHOKOLATE FACTORY
265. ЧАС ПИК - 2 / RUSH HOUR 2
266. ЧАС ПИК / RUSH HOUR
267. ЧАСТНАЯ ЖИЗНЬ ПИППЫ ЛИ / THE PRIVATE LIVES OF PIPPA LEE
268. ЧЕРНИЛЬНОЕ СЕРДЦЕ / INKHEART
269. ЧЕТЫРЕ РОЖДЕСТВА / FOUR CHRISTMASES
270. ЧУВСТВУЯ МИННЕСОТУ / FEELING MINNESOTA
271. ШЕРЛОК ХОЛМС / SHERLOCK HOLMES
272. ШЕРЛОК ХОЛМС: ИГРА ТЕНЕЙ / SHERLOCK HOLMES: A GAME OF SHADOWS
273. ШОУ НАЧИНАЕТСЯ / SHOWTIME
274. ШОУ НАЧИНАЕТСЯ / SHOWTIME
275. ЭПИДЕМИЯ / OUTBREAK
276. Я - ЛЕГЕНДА / I AM LEGEND;
- 124 экземпляра аудиовизуальных произведений, права на которые принадлежат ООО "Уолт Дисней Компани СНГ":
1. АЛАДДИН / ALADDIN
2. АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС / ALICE IN WONDERLAND
3. АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС / ALICE IN WONDERLAND
4. АРМАГЕДДОН / ARMAGEDDON
5. АРМАГЕДДОН / ARMAGEDDON
6. АТЛАНТИДА 2. ВОЗВРАЩЕНИЕ МАЙЛО / ATLANTIS: MILO'S RETURN
7. АТЛАНТИДА 2. ВОЗВРАЩЕНИЕ МАЙЛО / ATLANTIS: MILO'S RETURN
8. АТЛАНТИДА: ЗАТЕРЯННЫЙ МИР / ATLANTIS: THE LOST EMPIRE
9. БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ / THE WILD
10. БОЛЬШОЙ ФИЛЬМ ПРО ПОРОСЕНКА / PIGLET'S BIG MOVIE
11. БРАТЕЦ МЕДВЕЖОНОК / BROTHER BEAR
12. БРАТЕЦ МЕДВЕЖОНОК / BROTHER BEAR
13. БРАТЕЦ МЕДВЕЖОНОК 2. ЛОСИ В БЕГАХ / BROTHER BEAR 2
14. БРАТЕЦ МЕДВЕЖОНОК 2. ЛОСИ В БЕГАХ / BROTHER BEAR 2
15. БЭМБИ 2 / BAMBI 2
16. В ГОСТИ К РОБИНСОНАМ / MEET THE ROBINSONS
17. В ПОИСКАХ САНТА ЛАПУСА / THE SEARCH FOR SANTA PAWS
18. ВАЛЛ-И / WALL-E
19. ВВЕРХ / UP
20. ВОЛЬТ/ BOLT
21. ВОЛЬТ/ BOLT
22. ВРАГ ГОСУДАРСТВА / ENEMY OF THE STATE
23. ГЕРКУЛЕС / HERCULES
24. ГЛАЗА ЗМЕИ / SNAKE EYES
25. ДАМБО / DUMBO
26. ДЕЖА ВЮ / DEJA VU
27. ДИНОЗАВР / DINOSAUR
28. ДИНОЗАВР / DINOSAUR
29. ЗАЧАРОВАННАЯ / ENCHANTED
30. ЗНАКИ / SIGNS
31. ИСТОРИЯ ИГРУШЕК / TOY STORY
32. ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 2 / TOY STORY 2
33. ИСТОРИЯ ИГРУШЕК: БОЛЬШОЙ ПОБЕГ / TOY STORY 3
34. ИСТОРИЯ ИГРУШЕК: БОЛЬШОЙ ПОБЕГ / TOY STORY 3
35. КНИГА ДЖУНГЛЕЙ 2 / JUNGLE BOOK 2
36. КОКТЕЙЛЬ / COCTAIL
37. КОРОЛЬ ЛЕВ / THE LION KING
38. КОРОЛЬ ЛЕВ / THE LION KING
39. КОРОЛЬ ЛЕВ / THE LION KING
40. КОРОЛЬ ЛЕВ 2: ГОРДОСТЬ СИМБЫ / THE LION KING 2: SIMBA`S PRIDE
41. КОРОЛЬ ЛЕВ 2: ГОРДОСТЬ СИМБЫ / THE LION KING 2: SIMBA`S PRIDE
42. КОРОЛЬ ЛЕВ 3: АКУНА МАТАТА / THE LION KING 1 1/2: HAKUNA MATATA
43. КОРОЛЬ ЛЕВ 3: АКУНА МАТАТА / THE LION KING 1 1/2: HAKUNA MATATA
44. КОРПОРАЦИЯ МОНСТРОВ / VJNSTER'S INC
45. КОРПОРАЦИЯ МОНСТРОВ / VJNSTER'S INC
46. КОТЫ АРИСТОКРАТЫ / THE ARISTOCATS
47. КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ / BEAUTY AND THE BEAST
48. КРАСОТКА / PRETTY WOMAN
49. КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО / PULP FICTION
50. КРОШКА ИЗ БЕВЕРЛИ ХИЛЛЗ 2 / BEVERLY HILLS CHIHUAHUA 2
51. КРОШКА ИЗ БЕВЕРЛИ-ХИЛЛЗ / BEVERLY HILLS CHIHUAHUA
52. ЛЕДИ И БРОДЯГА / LADY AND THE TRAMP
53. ЛЕДИ И БРОДЯГА 2: ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШАЛУНА / LADY AND THE TRAMP 2: SCAMP'S ADVENTURE
54. МЕДВЕЖОНОК ВИННИ / WINNIE THE POOH
55. МОИ ДРУЗЬЯ ТИГРУЛЯ И ВИННИ: ДОБРЫЕ ДЕЛА / MY FRIENDS TIGGER & POOH: BEING HELPFUL
56. МОИ ДРУЗЬЯ ТИГРУЛЯ И ВИННИ: ДОБРЫЕ ДЕЛА / MY FRIENDS TIGGER & POOH: BEING HELPFUL
57. МОИ ДРУЗЬЯ ТИГРУЛЯ И ВИННИ: ЗАГАДКИ ПРИРОДЫ / MY FRIENDS TIGGER & POOH: THE NATURE OF THINGS
58. МОИ ДРУЗЬЯ ТИГРУЛЯ И ВИННИ: ЗАГАДКИ ПРИРОДЫ / MY FRIENDS TIGGER & POOH: THE NATURE OF THINGS
59. МОИ ДРУЗЬЯ ТИГРУЛЯ И ВИННИ: ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ / MY FRIENDS TIGGER & POOH: EVERYONE IS SPECIAL
60. МОИ ДРУЗЬЯ ТИГРУЛЯ И ВИННИ: ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ / MY FRIENDS TIGGER & POOH: EVERYONE IS SPECIAL
61. МОИ ДРУЗЬЯ ТИГРУЛЯ И ВИННИ: МЮЗИКЛ БОЛЬШОГО ЛЕСА / MFT&P: TIGGER, POOH & A MUSICAL TOO
62. МОИ ДРУЗЬЯ ТИГРУЛЯ И ВИННИ: МЮЗИКЛ БОЛЬШОГО ЛЕСА / MFT&P: TIGGER, POOH & A MUSICAL TOO
63. МОИ ДРУЗЬЯ ТИГРУЛЯ И ВИННИ: СКАЗКИ ДЛЯ ДРУЗЕЙ / MY FRIENDS TIGGER & POOH: FRIENDLY TAILS
64. МОИ ДРУЗЬЯ ТИГРУЛЯ И ВИННИ: СКАЗКИ ДЛЯ ДРУЗЕЙ / MY FRIENDS TIGGER & POOH: FRIENDLY TAILS
65. МОИ ДРУЗЬЯ ТИГРУЛЯ И ВИННИ: СКАЗКИ НА НОЧЬ / MY FRIENDS TIGGER & POOH: BEDTIME WITH POOH
66. МОИ ДРУЗЬЯ ТИГРУЛЯ И ВИННИ: СКАЗКИ НА НОЧЬ / MY FRIENDS TIGGER & POOH: BEDTIME WITH POOH
67. МОИ ДРУЗЬЯ ТИГРУЛЯ И ВИННИ: ТАЙНЫ ВОЛШЕБНОГО ЛЕСА
68. МОИ ДРУЗЬЯ ТИГРУЛЯ И ВИННИ: ТАЙНЫ ВОЛШЕБНОГО ЛЕСА
69. МСТИТЕЛИ / THE AVENGERS
70. МУЛАН / MULAN
71. НЕИСТРЕБИМЫЙ ШПИОН / SPY HARD
72. НЕУЯЗВИМЫЙ / UNBREAKABLE
73. НОКДАУН / CINDERELLA MAN
74. ОЛИВЕР И КОМПАНИЯ / OLIVER & COMPANY
75. ПЕРЛ-ХАРБОР / PEARL HARBOR
76. ПЕРЛ-ХАРБОР / PEARL HARBOR
77. ПЕРЛ-ХАРБОР / PEARL HARBOR
78. ПЕРЛ-ХАРБОР / PEARL HARBOR
79. ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 1: ПРОКЛЯТИЕ ЧЕРНОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ / PIRATES OF THE CARIBBEAN: CURSE OF THE BLACK PEARL
80. ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 1: ПРОКЛЯТИЕ ЧЕРНОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ / PIRATES OF THE CARIBBEAN: CURSE OF THE BLACK PEARL
81. ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 2: СУНДУК МЕРТВЕЦА / PIRATES OF THE CARIBBEAN: DEAD MAN&APOS;S CHEST
82. ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 2: СУНДУК МЕРТВЕЦА / PIRATES OF THE CARIBBEAN: DEAD MAN&APOS;S CHEST
83. ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 3: НА КРАЮ СВЕТА / PIRATES OF THE CARRIBEAN: AT WORLD&APOS;S END
84. ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 3: НА КРАЮ СВЕТА / PIRATES OF THE CARRIBEAN: AT WORLD&APOS;S END
85. ПЛАН ИГРЫ / THE GAME PLAN
86. ПОКАХОНТАС / POCAHONTAS
87. ПОКАХОНТАС / POCAHONTAS
88. ПОКАХОНТАС 2 : ПУТЕШЕСТВИЕ В НОВЫЙ СВЕТ/ POCAHONTAS 2: JOURNEY TO A NEW WORLD
89. ПОХОЖДЕНИЯ ИМПЕРАТОРА / THE EMPEROR'S NEW GROOVE
90. ПРЕДЛОЖЕНИЕ / PROPOSOL
91. ПРЕДЛОЖЕНИЕ / PROPOSOL
92. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИКАБОДА И МИСТЕРА ТОДДА / THE ADVENTURES OF ICHABOD AND MR.TOAD
93. ПРИКЛЮЧЕНИЯ МИШЕК ГАММИ. СЕЗОН 1 / GUMMI BEARS. SEASON 1
94. ПРИКЛЮЧЕНИЯ МИШЕК ГАММИ. СЕЗОН 1 / GUMMI BEARS. SEASON 1
95. ПРИКЛЮЧЕНИЯ МИШЕК ГАММИ. СЕЗОН 2 / GUMMI BEARS. SEASON 2
96. ПРИНЦ ПЕРСИИ: ПЕСКИ ВРЕМЕНИ / PRINCE OF PERSIA: THE SANDS OF TIME
97. РАТАТУЙ / RATATOUILLE
98. РАТАТУЙ / RATATOUILLE
99. РОБИН ГУД / ROBIN HOOD
100. РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ / CHRISTMAS CAROL
101. РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЯТЕРКА / SANTA BUDDIES
102. СЕСТРИЧКА, ДЕЙСТВУЙ / SISTER ACT
103. СЕСТРИЧКА, ДЕЙСТВУЙ 2 / SISTER ACT 2
104. СКАЗКИ НА НОЧЬ / BEDTIME STORIES
105. СКАЛА / ROCK, THE
106. СКАЛА / ROCK, THE
107. СПАСАТЕЛИ / THE RESQUERS
108. СУПЕРПЕС (ПЕС С НАМИ)
109. СУПЕРСЕМЕЙКА / INCREDIBLES
110. СУРРОГАТЫ / SURROGATES
111. ТАРЗАН / TARZAN
112. ТРИ МУШКЕТЕРА / THE THREE MUSKETEERS
113. ТРИ МУШКЕТЕРА / THE THREE MUSKETEERS
114. УТИНЫЕ ИСТОРИИ: ЗАВЕТНАЯ ЛАМПА / DUCKTALES THE MOVIE: TREASURE OF THE LOST LAMP
115. ФЕИ / TINKER BELL
116. ФЕИ: ПОТЕРЯННОЕ СОКРОВИЩЕ / TINKER BELL AND THE LOST TREASURE
117. ХОЛОДНАЯ ГОРА / COLD MOUNTAIN
118. ХРОНИКИ НАРНИИ: ЛЕВ, КОЛДУНЬЯ И ВОЛШЕБНЫЙ ШКАФ / THE CHRONICLES OF NARNIA: THE LION, THE WITCH WARDROBE
119. ЦЕНА ИЗМЕНЫ / DERAILED
120. ЦЫПЛЕНОК ЦЫПА / CHICKEN LITTLE
121. ЦЫПЛЕНОК ЦЫПА / CHICKEN LITTLE
122. ЧЕРНЫЙ КОТЕЛ / BLACK CAULDRON
123. ЧУДЕСА НА ВИРАЖАХ: СЕЗОН 1 / TALESPIN. SEASON 1. VOLUME 1
124. ЧУЖИЕ ИЗ БЕЗДНЫ / ALIENS OF THE DEEP.
В результате умышленных действий Копытина А.В., направленных на незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а равно приобретение, перевозку и хранение контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в целях сбыта в магазине «М», расположенном на первом этаже торгового комплекса «А» по адресу: /адрес/, согласно заключению эксперта Некоммерческого партнерства «Экспертный центр контрафакта Эксперт» (НП <АДРЕС> «Эксперт») К. № ** от /дата/ года и справок правообладателей, компаниям правообладателям причинен материальный ущерб:
1. ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план»: 113 экземпляров, по цене ** рублей за один экземпляр произведения, на сумму ** рублей;
2. ЗАО «Руссико Планета»: 6 экземпляров, по цене ** рублей за один экземпляр произведения, на сумму ** рублей;
3. ЗАО «Союз Видео»: 14 экземпляров, по цене ** рублей за один экземпляр произведения, на сумму ** рублей;
4. ООО «Активижен»: 12 экземпляров, по цене ** рублей за один экземпляр произведения, на сумму ** рублей;
5. ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ»: 221 экземпляр, по цене ** рублей за один экземпляр произведения, на сумму ** рублей;
6. ООО «Лагуна»: 41 экземпляр, по цене ** рублей за один экземпляр произведения на сумму ** рублей;
7. ООО «Лизард»: 11 экземпляров, по цене ** рублей за один экземпляр произведения на сумму ** рублей;
8. ООО «Премиум Фильм»: 18 экземпляров, по цене ** рублей за один экземпляр произведения на сумму ** рублей;
9. ООО «СР Дистрибуция»: 276 экземпляров, по цене ** рублей за один экземпляр произведения на сумму ** рублей;
10. ООО «Уолт Дисней Компани СНГ»: 124 экземпляра, по цене ** рублей за один экземпляр произведения на сумму ** рублей, а всего на общую сумму ** рублей.
Подсудимый Копытин А.В. в судебном заседании в присутствии защитника виновным себя в предъявленном ему обвинении по ч. 2 ст. 146 УК РФ признал полностью и подтвердил свое письменное ходатайство, заявленное им ранее при ознакомлении с материалами уголовного дела в ходе дознания, о рассмотрении уголовного дела с применением особого порядка принятия судебного решения. Также Копытин А.В. подтвердил, что ходатайство было заявлено им добровольно, после консультации с защитником.
Судом сторонам разъяснены последствия постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. ст. 316, 317 УПК РФ.
Защитник Рублев А.В., государственный обвинитель Максименко И.В. не возражали против указанного порядка рассмотрения уголовного дела.
Представители потерпевших организаций Мазнев И.Н., Штепа Ф.В., Брухов А.В., Сайкин Я.Н., надлежащим образом извещенные судом о месте и времени судебного разбирательства, в суд не явились. Возражений против рассмотрения данного уголовного дела с применением особого порядка принятия судебного решения не представили, наказание оставили на усмотрение суда. Суд в соответствии с ч. 2 ст. 249 УПК РФ, с учетом мнения участников судебного разбирательства, рассматривает дело в отсутствие представителей потерпевших организаций.
Учитывая, что все условия заявления Копытиным А.В. вышеуказанного ходатайства, предусмотренные ч. ч. 1, 2 ст. 314 УПК РФ были соблюдены, суд применяет в отношении него особый порядок принятия судебного решения.
Суд квалифицирует действия Копытина А.В. по ч. 2 ст. 146 УК РФ, так как он незаконно использовал объекты авторского права и смежных прав, а именно приобрел, хранил и перевозил контрафактные экземпляры произведений в целях сбыта, в крупном размере.
При определении вида и размера наказания суд, в соответствии с положениями ст.ст. 6, 43, 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства, отягчающие и смягчающие его наказание, влияние назначенного наказания на исправление Копытина А.В. и условия жизни его семьи, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.
Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.
Как смягчающее наказание обстоятельство суд принимает полное признание вины Копытиным А.В., раскаяние в содеянном, избранием им особого порядка судебного разбирательства, а также явку с повинной.
Судом также учитывается тот факт, что Копытин А.В. удовлетворительно характеризуется по месту жительства, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит.
Учитывая все обстоятельства дела, в том числе и характер совершенного преступления, данные о личности подсудимого, его преклонный возраст, совокупность по делу смягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что восстановление социальной справедливости, исправление подсудимого и предупреждение совершения им новых преступлений, то есть достижение целей применения уголовного наказания, возможно при назначении Копытину А.В. наказания в виде штрафа.
ООО «Л», ООО «Л», ЗАО «С» в лице их представителя Ассоциации ДиВиДи издателей к подсудимому заявлен гражданский иск в возмещении ущерба в сумме 14 275 рублей, причиненного нарушением их авторских прав. При этом ущерб ЗАО «С» составляет **рублей, ООО «Л» - ** рублей, ООО «Л» - ** рублей. Копытин А.В. в судебном заседании гражданский иск признал полностью, последствия признания иска ему разъяснены и понятны. Суд, руководствуясь ст. 1064 ГК РФ, считает необходимым удовлетворить гражданский иск в полном объеме, так как его обоснованность подтверждена материалами дела.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 296-299, 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
КОПЫТИНА А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей в доход государства.
Меру пресечения, избранную в отношении Копытина А.В., в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить.
Гражданский иск удовлетворить. Взыскать с Копытина А.В. в пользу ООО «Л» ** рублей, в пользу ООО «Ли» ** рублей, в пользу ЗАО «С» ** рублей.
Вещественные доказательства по делу:
- передать по принадлежности Копытину А.В.
Приговор может быть обжалован в Коломенский городской суд Московской области через Мирового судью 79 судебного участка Коломенского судебного района Московской области в течение десяти суток с момента его провозглашения.
Мировой судья подпись Н.В. Данилов
Копия верна. Мировой судья Н.В. Данилов