Дата принятия: 08 июля 2014г.
        Номер документа: 1-44/2014
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
П Р И Г О В О Р
 
                                                   Именем Российской Федерации
 
 
    «08»июля 2014 г.                                                                                          с. Мишкино                                                                                  
 
    Суд в составе: мирового судьи судебного участка по Мишкинскому району Республики Башкортостан Муртазина И.Т.,  с участием государственного обвинителя Аслямовой Г.Д., подсудимого Саликаева Е.В., адвоката БикунинаВ.М. действующего на основании удостоверения <НОМЕР> от <ДАТА>, представившего ордер <НОМЕР>  от <ДАТА>, потерпевшего <ФИО1>, при секретаре Саликовой И.О.,
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Саликаева Е.В., ***, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ,
 
                                                               у с т а н о в и л:
 
 
    Саликаев Е.В.,  умышленно причинил вред средний тяжести здоровью  <ФИО1>, при следующих обстоятельствах:
 
    19 апреля 2014 года около 19 час. 00 минут,  гражданинСаликаев Е.В. находясь в состоянии алкогольного опьянения напротив хозяйства <ФИО1>, расположенного по адресу: РБ, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, увидев, что напротив вышеуказанного дома его родственник <ФИО3> поссорился с <ФИО1> и <ФИО4>, подошел к ним. В ходе разговора между Саликаевым Е.В. и <ФИО1> возниклассора, после чего <ФИО4> с <ФИО1> вошли в хозяйство последнего. За ним в хозяйство вошли <ФИО3> и Саликаев Е.В., после чего ссора между ними продолжилась в огороде неподалеку от колодца. В ходе ссоры, Саликаев Е.В., умышленно нанес один удар кулаком в область нижней челюсти <ФИО1>, отчего последний упал на землю.
 
    В результате умышленных действии Саликаева Е.В., <ФИО1> получил телесное повреждение в виде двойного перелома нижней челюсти, которое согласнозаключения эксперта <НОМЕР> от <ДАТА> относится к повреждению, повлекшему за собой длительное расстройство здоровья свыше трех недель и, расценивается как повреждение, причинившее вред здоровью средней тяжести.
 
    В судебном заседании подсудимый Саликаев Е.В.вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что это ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником Бикуниным В.М.
 
    Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.
 
                Государственный обвинитель Аслямова Г.Д. и потерпевший <ФИО1>с заявленным ходатайством подсудимого согласны, не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
               Учитывая, что подсудимый Саликаев Е.В.согласился с предъявленным обвинением, оно обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу, требования ст.316 УПК РФ соблюдены, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
 
               Таким образом, суд считает доказанной вину подсудимого Саликаева Е.В.в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью потерпевшему и действия его подлежат квалификации по ст.112 ч.1 УК РФ.
 
    Обстоятельств отягчающих и смягчающих  его наказаний нет.
 
              Гражданский иск не заявлен.
 
    Каких либо обстоятельств, позволяющих при назначении наказания применить подсудимому Саликаеву Е.В.положений ст. 64 УК РФ судом не установлено.
 
                Исследуя характеристики личности подсудимого, суд учитывает то, что он ранее не судим, по месту жительствахарактеризуется положительно.
 
                С учетом изложенного, личности подсудимого Саликаева Е.В., что он вину свою признал полностью, суд считает возможным назначить ему наказание в виде ограничении свободы, в пределах санкции ч.1 ст.112 УК РФ.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-310 и 316-317 УПК РФ, мировой судья
 
                                                               П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
    Саликаева Е.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ и назначить ему наказание в виде ограничении свободы сроком на  три месяца.
 
    Установить Саликаеву Е.В. следующие ограничения:
 
    - не уходить из дома по месту жительства в период времени с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут, за исключением случаев обращения за медицинской помощью, либо нахождения по месту официального трудоустройства;
 
    - не посещать в пределах территории муниципального района Мишкинский район РБ  места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях;
 
    - не выезжать за пределы муниципального района Мишкинский район РБ без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием, осужденным наказания в виде ограничения свободы;
 
    - не изменять места жительства или пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием, осужденным наказания в виде ограничения свободы.
 
    Возложить на Саликаева Е.В. обязанность - один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием, осужденным наказания в виде ограничения свободы.
 
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Мишкинский районный суд РБ в течение 10 суток со дня его провозглашения через мирового судью.
 
 
 
 
 
    Мировой судья:                                            подпись                                 И.Т. Муртазин
 
 
    Приговор вступил в законную силу: 21.07.2014
 
 
    Мировой судья:                                            подпись                     И.Т. Муртазин