Приговор от 17 июля 2014 года №1-436/14

Дата принятия: 17 июля 2014г.
Номер документа: 1-436/14
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Уголовное дело № 1-436/14
 
ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
    г. Ачинск 17 июля 2014 года
 
    Ачинский городской суд Красноярского края в составе председательствующего судьи Гельмановой Е.В.,
 
    с участием государственного обвинителя – заместителя Ачинского межрайонного прокурора Шабанова А.М.,
 
    подсудимой Мамошиной Р.В.,
 
    защитника - адвоката Волостниковой В.Д., представившей удостоверение № 1673 и ордер № 2197 от 08.07.2014 года,
 
    представителя потерпевшего А.В., действующего на основании доверенности от ИП Хопа А.В. от 19.06.2012 года сроком по 18.06.2015 года,
 
    при секретаре Саловой Е.Ю.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
 
    Мамошиной, ранее не судимой;
 
    обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Мамошина Р.В. совершила присвоение чужого имущества, вверенного ей ИП Хопым А.В., в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
 
    Мамошина Р.В. с 30.03.2009 года была принята на работу на должность торгового представителя к индивидуальному предпринимателю Хопу А.В., осуществляющему оптовую реализацию бытовой химии по адресу: г. Красноярск, ул. Маерчака, строение 67. 30.03.2009 года с Мамошиной Р.В. был заключен трудовой договор и договор о полной индивидуальной материальной ответственности, с которым она была письменно ознакомлена. Согласно должностной инструкции Мамошина Р.В. как торговый представитель, обязана по выданным ИП Хопым А.В. на ее имя доверенностям получать денежные средства от клиентов, с которыми заключены договоры поставки с ИП Хопым А.В. в счет оплаты ранее поставленного в торговые точки товара и сдавать их в кассу ИП Хопа А.В. по адресу: г. Красноярск, ул. Маерчака, строение 67 или на расчетный счет ИП Хопа А.В. через Ачинское подразделение Сбербанка России по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, микрорайон 8, д. 16, на основании договора № 251/31 от 27.10.2009 года, заключённого ИП Хопым А.В. с Открытым акционерным обществом «Сбербанк России».
 
    В период времени с 11.04.2013 года по 13.10.2013 года Мамошина Р.В., работая в должности торгового представителя, и являясь материально ответственным лицом, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны руководства ИП Хопа А.В., имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения крупного ущерба собственнику имущества, совершила присвоение вверенных ей ИП Хопым А.В. денежных средств на общую сумму 297928 рублей 96 копеек, полученных по доверенностям от клиентов ИП Хопа А.В. в счет оплаты за ранее поставленный товар при следующих обстоятельствах.
 
    В период с 11.04.2013 года по 29.04.2013 года, в дневное время, Мамошина Р.В., находясь в павильоне «Мастерок», расположенном по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, пр. Лапенкова, д. 1 «А», помещение 2, получила от ИП Лоса В.В. наличные денежные средства согласно доверенности № 132509 от 11.04.2013 года в размере 5205 рублей 71 коп., согласно доверенности № 132711 от 19.04.2013 года в размере 3534 рубля 63 коп., согласно доверенности № 132727 от 19.04.2013 года в размере 2872 рубля 40 коп. в качестве расчета за ранее поставленный ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, полученным от ИП Лоса В.В., у Мамошиной Р.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем присвоения и обращения в свою пользу. Действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей имущества, из корыстных побуждений, Мамошина Р.В. часть денежных средств, полученных по указанным доверенностям от ИП Лоса В.В. в сумме 9739 рублей 49 коп., на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 19.04.2013 года по 29.04.2013 года, в дневное время, находясь в магазине «Райский угол», расположенном по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, ул. Кирова, 1 «Б», получила от оператора-кассира ИП Фока С.Л. Т.Е. наличные денежные средства согласно доверенности № 132724 от 19.04.2013 года в размере 7921 рубль 49 коп. в качестве расчета за ранее поставленный ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей имущества, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, полученные по указанной доверенности от оператора-кассира ИП Фока С.Л. Т.Е. наличные денежные средства в размере 7921 рубль 49 коп., на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила их в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 14.05.2013 года по 24.05.2013 года, находясь в торговом павильоне «Анюта», расположенном по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, ул. Кирова, возле дома 56, получила от продавца ИП В.П. - Е.П. наличные денежные средства согласно доверенности № 133389 от 14.05.2013 года в размере 15000 рублей в качестве расчета за ранее поставленный ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей имущества, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, часть денежных средств, полученных по указанной доверенности от продавца ИП В.П.- Е.П. в сумме 10000 рублей, на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 07.06.2013 года по 13.10.2013 года, в дневное время, находясь в отделе «Диамант», расположенном в торговом ряду «Рынка 9-го микрорайона» по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, ул. Кравченко, 5, получила от ИП Г.П. наличные денежные средства согласно доверенности № 134032 от 07.06.2013 года в размере 9139 рублей 96 коп., согласно доверенности № 134754 от 03.07.2013 года в размере 6334 рубля 82 коп., согласно доверенности № 135606 от 03.08.2013 года в размере 10518 рублей 57 коп., согласно доверенности № 135824 от 13.08.2013 года в размере 2650 рублей 21 коп., согласно доверенности № 136887 от 17.09.2013 года в размере 5000 рублей, согласно доверенности № 137401 от 03.10.2013 года в размере 5355 рублей 32 коп. в качестве расчета за ранее поставленный ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей имущества, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, часть денежных средств, полученных по указанным доверенностям от ИП Г.П. в сумме 1589 рублей 84 коп., на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 16.07.2013 года по 26.07.2013 года, в дневное время, находясь в магазине «Магнат», расположенном по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, Юго-Восточный район мкр., 53 «А», помещение 19, получила от ИП И.В. наличные денежные средства согласно доверенности № 135136 от 16.07.2013 года в размере 23538 рублей 83 коп. в качестве расчета за ранее поставленный ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей имущества, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, часть денежных средств, полученных по указанным доверенностям от ИП И.В. в сумме 18538 рублей 83 коп. на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 16.07.2013 года по 13.10.2013 года, в дневное время, более точную дату и время установить не представилось возможным, находясь в отделе «Астра», расположенном в магазине «Солнышко» по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, микрорайон 6, д. 9, получила от ИП Н.Г. наличные денежные средства согласно доверенности № 135122 от 16.07.2013 года в размере 3000 рублей, согласно доверенности № 135134 от 16.07.2013 года в размере 3500 рублей, согласно доверенности № 135138 от 16.07.2013 года в размере 5000 рублей, согласно доверенности № 135606 от 03.08.2013 года в размере 4000 рублей, согласно доверенности № 135605 от 03.08.2013 года в размере 3000 рублей, согласно доверенности № 135829 от 13.08.2013 года в размере 2501 рубль 25 коп. в качестве расчета за ранее поставленный ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей имущества, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, часть денежных средств, полученных по указанным доверенностям от ИП Н.Г. в сумме 9994 рубля 66 коп. на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 22.08.2013 года по 01.09.2013 года, в дневное время, находясь в отделе «Бытовая химия» по адресу: Красноярский край, Болыпеулуйский район, с. Большой Улуй, ул. Советская, 140, получила от ИП Л.И. наличные денежные средства согласно доверенности № 136208 от 22.08.2013 года в размере 11000 рублей в качестве расчета за ранее поставленный ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей имущества, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, полученные по указанной доверенности от ИП Л.И. наличные денежные средства в размере 11000 рублей на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила их в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 10.09.2013 года по 13.10.2013 года, в дневное время, находясь в отделе хозяйственных товаров магазина «Ромашка», расположенном по адресу: Красноярский край, г. Ужур, ул. Ленина, 43, получила от ИП Л.В. наличные денежные средства согласно доверенности № 136582 от 10.09.2013 года в размере 35675 рубля 08 коп., согласно доверенности № 137379 от 03.10.2013 года в размере 5754 рубля 07 коп. в качестве расчета за ранее поставленный ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей имущества, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, полученные по указанным доверенностям от ИП Л.В. наличные денежные средства в размере 41429 рублей 15 коп. на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила их в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 17.09.2013 года по 27.09.2013 года, в дневное время, находясь в магазине «Татьяна», расположенном по адресу: Красноярский край, Назаровский район, п. Красная Сопка, ул. Центральная, д. 3, корпус «Б», получила от ИП В.Г. наличные денежные средства согласно доверенности № 136885 от 17.09.2013 года в размере 21361 рубль 37 коп., согласно доверенности № 136900 от 17.09.2013 года в размере 47759 рублей 87 коп. в качестве расчета за ранее поставленный ему ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, полученные по указанным доверенностям от ИП В.Г. наличные денежные средства в размере 69121 рубль 24 коп. на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила их в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 17.09.2013 года по 27.09.2013 года, в дневное время, находясь в Обществе с ограниченной ответственностью «Агидель», расположенном по адресу: Красноярский край, Тюхтетский район, с. Тюхтет, ул. Сосновая, 2, получила от директора ООО «Агидель» Л.И. наличные денежные средства согласно доверенности № 136878 от 17.06.2013 года в размере 6624 рублей 45 коп., в качестве расчета за ранее поставленный ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей имущества, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, полученные по указанной доверенности от директора ООО «Агидель». И. наличные денежные средства в размере 6624 рублей 45 коп. на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила их в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 17.09.2013 года по 27.09.2013 года, в дневное время, находясь в торговом павильоне «Хозтовары», расположенном в торговом ряду «Рынка 9-го микрорайона» по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, ул. Кравченко, 5, получила от продавца ИП М.В. - К.С. наличные денежные средства согласно доверенности № 136899 от 17.09.2013 года в размере 18818 рублей 57 коп. в качестве расчета за ранее поставленный ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей имущества, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, полученные по указанной доверенности от продавца ИП М.В. - К.С. наличные денежные средства в размере 18818 рублей 57 коп. на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила их в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 17.09.2013 года по 27.09.2013 года, в дневное время, находясь на торговом месте № 1 ряда № 3 Центрального рынка г. Боготола по адресу: Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 10, получила от ИП О.А. наличные денежные средства согласно доверенности № 136893 от 17.09.2013 года в размере 10000 рублей в качестве расчета за ранее поставленный ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей, имущества, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, часть денежных средств, полученных по указанной доверенности от ИП О.А. в сумме 5000 рублей на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 17.09.2013 года по 13.10.2013 года, в дневное время, находясь в магазине «» ООО «», расположенном по адресу: Красноярский край, г. Ужур, ул. Переездная, 23, получила от директора ООО «» Г.А. наличные денежные средства согласно доверенности №136894 от 17.09.2013 года в размере 4108 рублей 92 коп., согласно доверенности №136895 от 17.09.2013 года в размере 2323 рубля 40 коп., согласно доверенности №137376 от 03.10.2013 года в размере 3245 рублей 88 коп., согласно доверенности №137377 от 03.10.2013 года в размере 517 рублей 33 коп. в качестве расчета за ранее поставленный ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей, имущества, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, полученные по указанным доверенностям от директора ООО «»Г.А. наличные денежные средства в размере 10195 рублей 53 коп., на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила их в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 17.09.2013 года по 13.10.2013 года, в дневное время, находясь в магазине «Калинка», расположенном по адресу: Красноярский край, Боготольский район, с. Красная Речка, ул. Трактовая, 52, получила от ИП Г.А. наличные денежные средства согласно доверенности № 136901 от 17.09.2013 года в размере 28347 рублей 97 коп., согласно доверенности № 137390 от 03.10.2013 года в размере 15378 рублей 60 коп. в качестве расчета за ранее поставленный ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей, имущества, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, часть денежных средств, полученных по указанным доверенностям от ИП Г.А. в сумме 31097 рублей 16 коп. на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 03.10.2013 года по 13.10.2013 года, в дневное время, находясь в отделе бытовой химии магазина «Каравай», расположенного по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, 3 микрорайон Привокзального района, 12, получила от ИП В.Д. наличные денежные средства согласно доверенности №137392 от 03.10.13 года в размере 17376 рублей 29 коп. в качестве расчета за ранее поставленный ей ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей, имущества, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, полученные по указанной доверенности от ИП В.Д. наличные денежные средства в размере 17376 рублей 29 коп. на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила их в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 03.10.2013 года по 13.10.2013 года, в дневное время, находясь в Торговом комплексе «Аксет», расположенном по адресу: Красноярский край, Тюхтетский район, с. Тюхтет, ул. Кирова, 51/1, получила от администратора Торгового комплекса «Аксет» Г.В. наличные денежные средства согласно доверенности № 137403 от 03.10.2013 года в размере 9000 рублей в качестве расчета за ранее поставленный для ИП А.Л. ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей, имущества, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, часть денежных средств, полученных по указанной доверенности от ИП А.Л. в сумме 5250 рублей 38 коп., на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 03.10.2013 года по 13.10.2013 года, в дневное время, находясь в отделе хозяйственных товаров магазина «Лира», расположенного по адресу: Красноярский край, г. Боготол, ул. Сибирская, 47, получила от продавца ИП О.В. - Н.А. наличные денежные средства согласно доверенности № 137387 от 03.10.2013 года в размере 17104 рубля 78 коп., согласно доверенности № 137385 от 03.10.2013 года в размере 1570 рублей 10 коп. в качестве расчета за ранее поставленный ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей, имущества, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, полученные по указанным доверенностям от продавца ИП О.В. - Н.А. наличные денежные средства в размере 18674 рубля 88 коп. на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила их в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 03.10.2013 года по 13.10.2013 года, в дневное время, находясь в торговом павильоне «Беркут», расположенном по адресу: Красноярский край, г. Ужур, ул. Дубровского, 96, получила от ИП И.А. наличные денежные средства согласно доверенности № 137381 от 03.10.2013 года в размере 1849 рублей 86 коп. в качестве расчета за ранее поставленный ей ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей, имущества, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, полученные по указанной доверенности от ИП ИА. наличные денежные средства в размере 1849 рублей 86 коп., на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила их в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Продолжая свой преступный умысел, Мамошина Р.В. в период с 03.10.2013 года по 13.10.2013 года, в дневное время, находясь в магазине «Витязь», расположенном по адресу: Красноярский край, г. Ужур, ул. Переездная, 23, получила от ИП ГА. наличные денежные средства согласно доверенности № 137378 от 03.10.2013 года в размере 3707 рублей 14 коп. в качестве расчета за ранее поставленный ей ИП Хопым А.В. товар. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, Мамошина Р.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого, вверенного ей, имущества, путем присвоения и обращения в свою пользу, из корыстных побуждений, умышленно, полученные по указанной доверенности от ИП ГА. наличные денежные средства в размере 3707 рублей 14 коп. на расчетный счет и в кассу ИП Хопа А.В. не сдала, присвоила, обратила их в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    Своими действиями Мамошина Р.В. похитила денежные средства, принадлежащие ИП Хопу А.В., в крупном размере, на общую сумму 297928 рублей 96 копеек.
 
    Подсудимая Мамошина Р.В. в судебном заседании, проведенном в особом порядке, вину в предъявленном обвинении признала полностью, указав, что она согласна с предъявленным обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлено ею добровольно и после консультации с защитником. Также она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в содеянном раскаивается, оставшуюся невозмещенной ею часть исковых требований ИП Хопа А.В. в сумме 123418 рублей 96 копеек признает в полном объеме.
 
    Представитель потерпевшего Ог А.В. согласился с ходатайством подсудимой о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием подсудимой с предъявленным обвинением. Исковые требования поддержал в части невозмещенной суммы в размере 123418 рублей 96 копеек, которые просил взыскать с Мамошиной Р.В. в счет погашения материального ущерба, причиненного преступлением.
 
    Защитник подсудимой и государственный обвинитель не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием подсудимой с предъявленным обвинением.
 
    Обвинение, которое предъявлено подсудимой, и с которым подсудимая Мамошина Р.В. согласилась, является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами.
 
    Наказание за преступление, в совершении которого обвиняется Мамошина Р.В. предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.
 
    При таких обстоятельствах суд полагает возможным постановить приговор в отношении Мамошиной Р.В. в порядке ст. ст. 314 - 316 УПК РФ без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением.
 
    Суд квалифицирует действия Мамошиной Р.В. по факту хищения имущества ИП Хопа А.В., по ч. 3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.
 
    Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой преступления, которое законом отнесено к категории тяжких преступлений.
 
    С учетом фактических обстоятельств совершенного преступления, и степени его общественной опасности, суд не находит оснований, в силу положений ч.6 ст.15 УК РФ, для изменения категории преступления на менее тяжкую.
 
    Суд учитывает данные о личности Мамошиной Р.В., которая по месту жительства характеризуется, в целом, положительно, одна воспитывает двоих детей, на учетах в медицинских учреждениях не состоит.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание Мамошиной Р.В. в соответствии со ст.61 УК РФ, суд учитывает явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное частичное возмещение причиненного преступлением материального ущерба, полное признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего и несовершеннолетнего детей.
 
    В соответствии со ст. 63 УК РФ, обстоятельств, отягчающих наказание Мамошиной Р.В., судом не установлено.
 
    При определении вида наказания, с учетом личности подсудимой Мамошиной Р.В., тяжести и обстоятельств совершенного преступления, суд пришел к выводу, что Мамошиной Р.В. необходимо назначить наказание в виде лишения свободы. Оснований для назначения более мягкого наказания, с учётом сведений о характере совершенного преступления, и сведений о личности виновной суд не находит.
 
    Вместе с тем, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, наличие совокупности смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным применить к ней правила ст. 73 УК РФ об условном осуждении, поскольку приходит к выводу, что её исправление возможно без изоляции от общества.
 
    При определении размера наказания Мамошиной Р.В., суд учитывает положения ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ.
 
    С учетом обстоятельств совершения преступления и личности подсудимой, наличия совокупности смягчающих наказание обстоятельств, влияния назначенного наказания на исправление виновной и на условия жизни ее семьи, суд считает возможным не применять к Мамошиной Р.В. дополнительные виды наказания в виде ограничения свободы и штрафа.
 
    При обсуждении вопроса о возмещении материального ущерба причиненного преступлением, судом учитываются требования ст. 1064 ГК РФ, согласно которой, вред, причиненный личности или имуществу гражданина или юридического лица подлежит возмещению в полном объеме, лицом, причинившим вред.
 
    Учитывая изложенное, а также факт добровольного возмещения подсудимой Мамошиной Р.В. причиненного материального ущерба в сумме 130000 руб., признания ею оставшейся невозмещенной части исковых требований в полном объеме в сумме 123418 рублей 96 копеек, суд полагает необходимым исковые требования потерпевшего ИП Хопа А.В. в размере 123418 рублей 96 копеек удовлетворить в полном объеме.
 
    В соответствии с п.10 ст.316 УПК РФ процессуальные издержки, в случае рассмотрения уголовного дела в порядке особого судопроизводства, взысканию с подсудимого не подлежат.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать Мамошину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить наказание в виделишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.
 
    На основании ст.73 УК РФ, назначенное Мамошиной Р.В. наказание считать условным, установив испытательный срок 2 (два) года, возложив при этом на Мамошину Р.В. обязанности: встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного по месту жительства, в трёхдневный срок после вступления приговора в законную силу, не реже одного раза в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
 
    Меру пресечения в отношении Мамошиной Р.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу - отменить.
 
    Гражданский иск потерпевшего ИП Хопа А.В. удовлетворить.
 
    Взыскать с Мамошиной в пользу индивидуального предпринимателя Хопа, в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 123418 (сто двадцать три тысячи четыреста восемнадцать) рублей 96 копеек.
 
    Вещественные доказательства:
 
    - доверенности № 134032 от 07.06.13 г. на сумму 9139, 96 рублей, № 134754 от 03.07.13 г. на сумму 6334, 82 рубля, № 135824 от 13.08.13 г. на сумму 2650, 21 рублей, № 135606 от 03.08.13 г. на сумму 10518, 57 рублей, № 136887 от 17.09.13 г. на сумму 5000 рублей, № 137401 от 03.10.13 г. на сумму 5355, 32 рублей, № 137568 от 10.10.13 г. на сумму 5000 рублей, № 137980 от 25.10.13 г. на сумму 2500 рублей, № 138499 от 07.11.13 г. на сумму 2000 рублей, № 138654 от 08.11.13 г. на сумму 2886, 10 рублей, № 139593 от 12.12.13 г. на сумму 6532, 60 рублей, № 139821 от 19.12.13 г. на сумму 9435, 30 рублей, № 136582 от 10.09.13 г. на сумму 35675, 08 рублей, № 137379 от 03.10.13 г., № 132509 от 11.04.13 г. на сумму 5205, 71 рублей, № 132727 от 19.04.13 г. на сумму 2872, 40 рублей, № 132711 от 19.04.13 г. на сумму 3534, 63 рублей, № 136899 от 17.09.13 г. на сумму 18818, 57 рублей, № 135134 от 16.07.13 г. на сумму 3500 рублей, № 135122 от 16.07.13 г. на сумму 3000 рублей, № 135138 от 16.07.13 г. на сумму 5000 рублей, № 135606 от 03.08.13 г. на сумму 4000 рублей, № 135605 от 03.08.13 г. на сумму 3000 рублей, № 135829 от 13.08.13 г. на сумму 2501, 25 рублей, № 132724 от 19.04.13 г. на сумму 7921, 49 рублей, № 133389 от 14.05.13 г., № 134020 от 07.06.13 г. на сумму 6237, 15 рублей, № 137392 от 03.10.13 г. на сумму 17376, 29 рублей, № 135136 от 16.07.13 г. на сумму 23538, 83 рублей, № 136894 от 17.09.13 г. на сумму 4108, 92 рублей, № 136895 от 17.09.13 г. на сумму 2323, 40 рублей, № 137377 от 03.10.13 г. на сумму 517, 33 рубля, № 137376 от 03.10.13 г. на сумму 3245, 88 рублей, № 137378 от 03.10.13 г. на сумму 3707, 14 рублей, № 137403 от 03.10.13 г. на сумму 9000 рублей, № 136878 от 17.09.13 г. на сумму 6624, 45 рублей, № 136901 от 17.09.13 г. на сумму 10000 рублей, № 137385 от 03.10.13 г. на сумму 1570, 10 рублей, № 137387 от 03.10.13 г. на сумму 17104, 78 рублей, № 136900 от 17.09.13 г. на сумму 47759, 87 рублей, № 136885 от 17.09.13 г. на сумму 21361, 37 рублей, № 136208 от 22.08.13 г. на сумму 11000 рублей, акт № 21 от 30.10.2013 года о результатах документальной проверки на 10 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ИП Бредихина с 16.03.2012 г. по 18.10.2013 г. на 2 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ИП Следевская с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. на 3 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ИП Назарова с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. на 2 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ИП Самусенко с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. на 3 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ИП Соловьева с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. на 3 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ИП Фок с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. на 2 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ИП Лос с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. наЗ листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ИП Мехоношина с 26.10.2005 г. по 18.10.2013 г. на 3 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ИП Драчкова с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. на 3 листах, акт сверки от 18.10.2013 годаИП Хоп - ИП Соловьева с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. на 2 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ИП Ильченко с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. на 2 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ООО Агидель с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. на 2 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ООО Витязь с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. на 5 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ИП Малашенко с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. на 2 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ИП Вахрамеева с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. на 3 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ИП Смолина с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. на 10 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ИП Рогожина с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. на 3 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ИП Шайдулина с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. на 2 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ИП Карева с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. на 3 листах, акт сверки от 18.10.2013 года ИП Хоп - ИП Витрук с 01.01.2013 г. по 18.10.2013 г. на 2 листах, расходный кассовый ордер № 0000002761 от 03.10.13 на сумму 604, 24 рублей, расходный кассовый ордер № 0000002764 от 03.10.13 на сумму 14564, 76 рублей, расходный кассовый ордер № 0000002763 от 03.10.13 на сумму 5000 рублей, расходный кассовый ордер № 0000002719 от 30.09.13 на сумму 383, 55 рублей, расходный кассовый ордер № 0000002534 от 10.09.13 на сумму 9685 рублей, расходный кассовый ордер № 0000002533 от 10.09.13 на сумму 5000 рублей, расходный кассовый ордер № 0000002532 от 10.09.13 на сумму 6532, 50 рублей, расходный кассовый ордер № 0000002251 от 13.08.13 на сумму 800 рублей, расходный кассовый ордер № 0000002256 от 13.08.13 на сумму 8631 рубль, расходный кассовый ордер № 0000002249 от 13.08.13 на сумму 10000 рублей, расходный кассовый ордер № 0000002248 от 13.08.13 на сумму 10707 рублей, расходный кассовый ордер № 0000002247 от 13.08.13 на сумму 5000 рублей, расходный кассовый ордер № 0000002246 от 13.08.13 на сумму 8919 рублей, расходный кассовый ордер № 0000002245 от 13.08.13 на сумму 5000 рублей, расходный кассовый ордер № 0000001824 от 03.07.13 на сумму 11696, 68 рублей, расходный кассовый ордер № 0000001823 от 03.07.13 на сумму 5000 рублей, расходный кассовый ордер № 0000001822 от 03.07.13 на сумму 800 рублей, расходный кассовый ордер № 0000001821 от 03.07.13 на сумму 11757, 50 рублей, расходный кассовый ордер № 0000001621 от 13.06.13 на сумму 685, 98 рублей, расходный кассовый ордер № 0000001314 от 14.05.13 на сумму 3745, 34 рублей, расходный кассовый ордер № 0000001266 от 08.05.13 на сумму 13770, 28 рублей, расходный кассовый ордер № 0000001265 от 08.05.13 на сумму 5000 рублей, расходный кассовый ордер № 0000001264 от 08.05.13 на сумму 800 рублей, расходный кассовый ордер № 0000000991 от 11.04.13 на сумму 7533 рубля, расходный кассовый ордер № 0000000936 от 04.04.13 на сумму 1994, 72 рублей, выписка из лицевого счета № 40802810631280042011 ИП Хоп А.В. за период с 03.02.3013 по 19.07.2013 на 51 листе, выписка из лицевого счета № 40802810631280042011 ИП Хоп А.В. за период с 20.07.3013 по 30.01.2014 на 55 листах, ведомости о получении доверенностей на 19 листах, выписки операций по лицевому счету № 40802810631280042011 Индивидуального предпринимателя Хопа Антона Вячеславовича на 50 листах: за 05.04.2013 года на 2 листах; за 10.04.2013 года на 2 листах; за 16.04.2013 года на 2 листах; за 19.04.2013 года на 1 листе; за 25.04.2013 года на 1 листе; за 08.05.2013 года на 2 листах; за 17.05.2013 года на 2 листах; за 24.05.2013 года на 2 листах; за 31.05.2013 года на 2 листах; за 06.06.2013 года на 2 листах; за 13.06.2013 года на 2 листах; за 21.06.2013 года на 2 листах; за 27.06.2013 года на 2 листах; за 05.07.2013 года на 1 листе; за 12.07.2013 года на 1 листе; за 23.07.2013 года на 2 листах; за 25.07.2013 года на 1 листе; за 02.08.2013 года на 2 листах; за 09.08.2013 года на 2 листах; за 16.08.2013 года на 2 листах; за 29.08.2013 года на 2 листах; за 04.09.2013 года на 1 листе; за 13.09.2013 года на 2 листах; за 17.09.2013 года на 1 листе; за 19.09.2013 года на 1 листе; за 26.09.2013 года на 1 листе; за 27.09.2013 года на 2 листах; за 03.10.2013 года на 1 листе; за 09.10.2013 года на 1 листе; за 10.10.2013 года на 2 листах; за 16.10.2013 года на 1 листе, книга учета чеков на 47 листах, договор поставки ИП Хоп - ИП Бредихина от 01.01.2013 г., договор поставки ИП Хоп - ИП Следевская от 01.01.2013 г., договор поставки ИП Хоп - ИП Назарова, договор поставки ИП Хоп - ИП Самусенко от 01.01.2013 г., договор поставки ИП Хоп - ИП Соловьева от 01.01.2013 г., договор поставки ИП Хоп - ИП Фок от 01.01.2013 г., договор поставки ИП Хоп - ИП Лос, договор поставки ИП Хоп - ИП Мехоношина от 01.01.2013 г., договор поставки ИП Хоп - ИП Драчкова от 01.01.2013 г., договор поставки ИП Хоп - ИП Ильченко от 01.01.2013 г., договор поставки ИП Хоп - ООО Агидель от 01.01.2013 г., договор поставки ИП Хоп - ООО Витязь от 01.01.2013 г., договор поставки ИП Хоп - ИП Малашенко от 01.01.2013 г., договор поставки ИП Хоп - ИП Вахрамеева от 01.01.2013 г., договор поставки ИП Хоп - ИП Смолина от 01.01.2013 г., договор поставки ИП Хоп -ИП Рогожина от 01.01.2013 г., договор поставки ИП Хоп - ИП Шайдулина от 20.04.2009 г., договор поставки ИП Хоп - ИП Карева от 01.01.2013 г., договор поставки ИП Хоп - ИП Витрук от 01.01.2013 г., трудовой договор от 30.03.2009 года, заключенный между ИП Хопым и Мамошиной Ритой Владимировной, дополнительное соглашение к трудовому договору от 30.03.2009 года, договор о полной индивидуальной материальной ответственности от 30.03.2009 года, заключенный между ИП Хопым и Мамошиной Ритой Владимировной, должностная инструкция торгового представителя от 26.02.2010 г. на 3 листах, ведомости о сдаче корешков от доверенностей торговым представителем Мамошиной Р.В.: от 05.04.2013 года и 12 корешков на общую сумму 58309, 95 рублей; от 10.04.2013 года и 9 корешков на общую сумму 56855, 27 рублей; от 11.04.2013 года и 13 корешков на общую сумму 89895, 02 рублей; от 16.04.2013 года и 5 корешков на общую сумму 100325, 97 рублей; от 19.04.2013 года и 11 корешков на общую сумму 45359, 49 рублей; от 25.04.2013 года и 12 корешков на общую сумму 103769, 11 рублей; от 08.05.2013 года и 17 корешков на общую сумму 248554, 99 рублей; от 17.05.2013 года и 9 корешков на общую сумму 110304, 51 рублей; от 24.05.2013 года и 8 корешков на общую сумму 35102, 43 рублей; от 31.05.2013 года и 6 корешков на общую сумму 38297, 89 рублей; от 06.06.2013 года и 15 корешков на общую сумму 56413, 56 рублей; от 11.06.2013 года и 10 корешков на общую сумму 78346, 97 рублей; от 21.06.2013 года и 11 корешков на общую сумму 87550, 59 рублей; от 27.06.2013 года и 5 корешков на общую сумму 221294, 64 рублей; от 03.07.2013 года и 11 корешков на общую сумму 71118, 41 рублей; от 05.07.2013 года и 8 корешков на общую сумму 40948, 65 рублей; от 12.07.2013 года и 10 корешков на общую сумму 64305, 48 рублей; от 23.07.2013 года и 17 корешков на общую сумму 116874, 44 рублей; от 25.07.2013 года и 9 корешков на общую сумму 36310, 64 рублей; от 02.08.2013 года и 14 корешков на общую сумму 91998, 59 рублей; от 09.08.2013 года и 14 корешков на общую сумму 103441, 27 рублей; от 13.08.2013 года и 5 корешков на общую сумму 26200 рублей; от 16.08.2013 года и 17 корешков на общую сумму 91330, 42 рублей; от 28.08.2013 года и 15 корешков на общую сумму 73740, 05 рублей; от 03.09.2013 года и 8 корешков на общую сумму 60575, 61 рублей; от 10.09.2013 года и 11 корешков на общую сумму 100743, 75 рублей; от 13.09.2013 года и 10 корешков на общую сумму 80396, 16 рублей; от 17.09.2013 года и 11 корешков на общую сумму 119634, 52 рублей; от 19.09.2013 года на общую сумму 205820, 60 рублей; от 26.09.2013 года на общую сумму 49541, 98 рублей; от 27.09.2013 года на общую сумму 12682, 71 рублей; от 03.10.2013 года на общую сумму 80122, 37 рублей; от 09.10.2013 года и 18 корешков на общую сумму 95807, 98 рублей; от 16.10.2013 года и 5 корешков на общую сумму 24500 рублей; от 10.10.2013 года и 5 корешков на общую сумму 16977, 89 рублей, товарная накладная № 2609-027 от 26.09.2013 на сумму 2664, 81 рублей на 2 листах, счет-фактура № 2609-027 от 26.09.2013 на 2 листах, товарная накладная № 2609-026 от 26.09.2013 на сумму 2432, 34 рублей на 1 листе, счет-фактура № 2609-026 от 26.09.2013 на 1 листе, товарная накладная № 2609-025 от 26.09.2013 на сумму 2051, 12 рублей на 2 листах, счет-фактура № 2609-025 от 26.09.2013 на 1 листе, товарная накладная № 2609-012 от 26.09.2013 на сумму 3272, 48 рублей на 1 листе, счет-фактура № 2609-012 от 26.09.2013 на 1 листе, товарная накладная № 2609-011 от 26.09.2013 на сумму 1966, 71 рублей на 1 листе, счет-фактура № 2609-011 от 26.09.2013 на 1 листе, товарная накладная № 1607-024 от 12.07.2013 на сумму 12827, 51 рублей на 3 листах, счет-фактура № 1607-024 от 12.07.2013 на 3 листах, товарная накладная № 1207-025 от 12.07.2013 на сумму 3554, 70 рублей на 1 листе, счет-фактура № 1207-025 от 12.07.2013 на 1 листе, товарная накладная № 1207-056 от 12.07.2013 на сумму 7156, 62 рублей на 2 листах, счет-фактура № 1207-056 от 12.07.2013 на 2 листах, товарная накладная № 2808-035 от 28.08.2013 на сумму 4092, 68 рублей на 1 листе, счет-фактура № 2808-035 от 28.08.2013 на 2 листах, товарная накладная № 2808-034 от 28.08.2013 на сумму 2531, 77 рублей на 1 листе, счет-фактура № 2808-034 от 28.08.2013 на 1 листе, товарная накладная № 2808-041 от 28.08.2013 на сумму 3063, 19 рублей на 2 листах, счет-фактура № 2808-041 от 28.08.2013 на 2 листах, товарная накладная № 2808-040 от 28.08.2013 на сумму 17006, 92 рублей на 7 листах, счет-фактура № 2808-040 от 28.08.2013 на 7 листах, товарная накладная № 1608-057 от 16.08.2013 на сумму 20355, 32 рублей на 4 листах, счет-фактура № 1608-057 от 16.08.2013 на 4 листах, товарная накладная № 1308-012 от 13.08.2013 на сумму 581, 55 рублей на 1 листе, счет-фактура № 1308-012 от 13.08.2013 на 1 листе, товарная накладная № 2609-053 от 26.07.2013 на сумму 92, 56 рублей на 1 листе, счет-фактура № 2609-053 от 26.07.2013 на 1 листе, товарная накладная № 2607-041 от 26.07.2013 на сумму 2749, 08 рублей на 1 листе, счет-фактура № 2607-041 от 26.07.2013 на 1 листе, товарная накладная № 2507-028 от 25.07.2013 на сумму 5459, 55 рублей на 2 листах, счет-фактура № 2507-028 от 25.07.2013 на 1 листе, товарная накладная № 2507-027 от 25.07.2013 на сумму 2217, 38 рублей на 2 листах, счет-фактура № 2507-027 от 25.07.2013 на 1 листе, товарная накладная № 2106-017 от 21.06.2013 на сумму 679, 06 рублей на 1 листе, счет-фактура № 2106-017 от 21.06.2013 на 1 листе, товарная накладная № 0706-025 от 07.06.2013 на сумму 2750, 23 рублей на 1 листе, счет-фактура № 0706-025 от 07.06.2013 на 1 листе, товарная накладная № 0706-024 от 07.06.2013 на сумму 618, 71 рублей на 1 листе, счет-фактура № 0706-024 от 07.06.2013 на 1 листе, товарная накладная № 3105-014 от 31.05.2013 на сумму 9139, 96 рублей на 2 листах, счет-фактура № 3105-014 от 31.05.2013 на 2 листах, товарная накладная № 3105-013 от 31.05.2013 на сумму 2286, 82 рублей на 2 листах, счет-фактура № 3105-013 от 31.05.2013 на 1 листе, товарная накладная № 2208-015 от 22.08.2013 на сумму 8963, 96 рублей на 3 листах, счет-фактура № 2208-015 от 22.08.2013 на 2 листах, товарная накладная № 2208-014 от 22.08.2013 на сумму 25803, 72 рублей на 7 листах, счет-фактура № 2208-014 от 22.08.2013 на 6 листах, товарная накладная № 0908-008 от 09.08.2013 на сумму 7088, 63 рублей на 2 листах, счет-фактура № 0908-008 от 09.08.2013 на 2 листах, товарная накладная № 0908-007 от 09.08.2013 на сумму 11687, 97 рублей на 4 листах, счет-фактура № 0908-007 от 09.08.2013 на 3 листах, товарная накладная № 0208-017 от 02.08.2013 на сумму 4934, 20 рублей на 2 листах, счет-фактура № 0208-017 от 02.08.2013 на 2 листах, товарная накладная № 0208-016 от 02.08.2013 на сумму 10830, 37 рублей на 5 листах, счет-фактура № 0208-016 от 02.08.2013 на 4 листах, товарная накладная № 1208-034 от 12.08.2013 на сумму 10305, 91 рублей на 2 листах, счет-фактура № 1208-034 от 12.08.2013 на 1 листе, товарная накладная № 1208-033 от 12.08.2013 на сумму 47641, 81 рублей на 6 листах, счет-фактура № 1208-033 на 5 листах, товарная накладная № 0205-010 от 02.05.2013 на сумму 3802 рублей на 1 листе, счет-фактура № 0205-010 от 02.05.2013 на 1 листе, товарная накладная № 2604-047 от 26.04.2013 на сумму 4119, 49 рублей на 1 листе, счет-фактура № 2604-047 от 26.04.2013 на 1 листе, товарная накладная № 0504-042 от 05.04.2013 на сумму 4826, 70 рублей на 1 листе, счет-фактура № 0504-042 от 05.04.2013 на 1 листе, товарная накладная № 1904-015 от 19.04.2013 на сумму 885, 48 рублей на 1 листе, счет фактура № 1904-015 от 19.04.2013 на 1 листе, товарная накладная № 1904-014 от 19.04.2013 на сумму 1986, 92 рублей на 2 листах, счет-фактура № 1904-014 от 19.04.2013 на 1 листе, товарная накладная № 1204-039 от 12.04.2013 на сумму 1416, 87 рублей на 1 листе, счет-фактура № 1204-039 от 12.04.2013 на 1 листе, товарная накладная № 1204-038 от 12.04.2013 на сумму 2117, 76 рублей на 2 листах, счет-фактура № 1204-038 от 12.04.2013 на 1 листе, товарная накладная № 2903-028 от 29.03.2013 на сумму 3332, 46 рублей на 2 листах, счет-фактура № 2903-028 от 29.03.2013 на 2 листах, товарная накладная № 1309-014 от 13.09.2013 на сумму 17376, 29 рублей на 7 листах, счет-фактура № 1309-014 от 13.09.2013 на 6 листах, товарная накладная № 1709-004 от 17.09.2013 на сумму 638, 16 рублей на 1 листе, счет-фактура № 1709-004 от 17.09.2013 на 1 листе, товарная накладная № 1709-003 от 17.09.2013 на сумму 1211, 70 рублей на 2 листах, счет-фактура № 1709-003 от 17.09.2013 на 1 листе, товарная накладная № 1909-058 от 19.09.2013 на сумму 63, 70 рублей на 1 листе, счет-фактура № 1909-058 от 19.09.2013 на 1 листе, товарная накладная № 1909-057 от 19.09.2013 на сумму 3643, 44 рублей на 2 листах, счет-фактура № 1909-057 от 19.09.2013 на 2 листах, товарная накладная № 2106-009 от 21.06.2013 на сумму 12001, 25 рублей на 2 листах, счет-фактура № 2106-009 от 21.06.2013 на 2 листах, товарная накладная № 2106-008 от 21.06.2013 на сумму 8994, 66 рублей на 4 листах, счет-фактура № 2106-008 от 21.06.2013 на 3 листах, товарная накладная № 0504-039 от 05.04.2013 на сумму 21237, 15 рублей на 7 листах, счет-фактура № 0706-025 от 07.06.2013 на 6 листах, товарная накладная № 1309-012 от 13.09.2013 на сумму 47759, 87 рублей на 8 листах, счет-фактура № 1309-012 от 13.09.2013 на 8 листах, товарная накладная № 0309-007 от 03.09.2013 на сумму 2323, 40 рублей на 1 листе, счет-фактура № 0309-007 от 03.09.2013 на 1 листе, товарная накладная № 0309-006 от 03.09.2013 на сумму 4108, 92 на 1 листе, счет-фактура № 0309-006 от 03.09.2013 на 1 листе, товарная накладная № 1709-013 от 17.09.2013 на сумму 517, 33 рублей на 1 листе, счет-фактура № 1709-013 от 17.09.2013 на 1 листе,
товарная накладная № 1709-012 от 17.09.2013 на сумму 3245, 88 рублей на 1 листе,
счет-фактура № 1709-012 от 17.09.2013 на 1 листе, товарная накладная № 1709-005 от
17.09.2013 на сумму 5754, 07 рублей на 2 листах, счет-фактура № 1709-005 от
17.09.2013 на 2 листах, товарная накладная № 0309-016 от 03.09.2013 на сумму 26581, 10 рублей на 3 листах, счет-фактура № 0309-016 от 03.09.2013 на 2 листах, товарная
накладная № 0309-015 от 03.09.2013 на сумму 9093, 98 рублей на 3 листах, счет-
фактура № 0309-015 от 03.09.2013 на 2 листах, товарная накладная № 1309-008 от
13.09.2013 на сумму 18818, 57 рублей на 1 листе, счет-фактура № 1309-008 от
13.09.2013 на 1 листе, товарная накладная № 0509-027 от 05.09.2013 на сумму 17104,
78 рублей на 2 листах, счет-фактура № 0509-027 от 05.09.2013 на 2 листах, товарная
накладная № 0509-026 от 05.09.2013 на сумму 1570, 10 рублей на 1 листе, счет-фактура
№ 0509-026 от 05.09.2013 на 1 листе, товарная накладная № 0310-041 от 03.10.2013 на
сумму 1963, 40 рублей на 1 листе, счет-фактура № 0310-041 от 03.10.2013 на 1 листе,
товарная накладная № 0310-040 от 03.10.2013 на сумму 4227, 65 рублей на 2 листах,
счет-фактура № 0310-040 от 03.10.2013 на 2 листах, товарная накладная № 0310-039 от 03.10.2013 на сумму 784, 99 рублей на 1 листе, счет-фактура № 0310-039 от 03.10.2013 на 1 листе, товарная накладная № 0310-038 от 03.10.2013 на сумму 2214, 15 рублей на 2 листах, счет-фактура № 0310-038 от 03.10.2013 на 1 листе, товарная накладная № 0310-033 от 03.10.2013 на сумму 2218, 84 рублей на 1 листе, счет-фактура № 0310-033 от 03.10.2013 на 1 листе, товарная накладная № 0310-032 от 03.10.2013 на сумму 3969, 57 рублей на 2 листах, счет-фактура № 0310-032 от 03.10.2013 на 2 листах, товарная накладная № 2609-028 от 26.09.2013 на сумму 3331, 10 рублей на 1 листе, счет-фактура № 2609-028 от 26.09.2013 на 1 листе, доверенности № 132511 от 11.04.2013 года на сумму 3284, 17 рублей; № 132712 от 19.04.2013 года на сумму 2880, 74 рублей; № 132726 от 19.04.2013 года на сумму 922, 68 рублей, № 132514 от 11.04.2013 года на сумму 3000 рублей; № 132525 от 11.04.2013 года на сумму 4208, 10 рублей, № 132144 от 02.04.2013 года на сумму 3577, 60 рублей; № 132505 от 11.04.2013 года на сумму 2893, 64 рублей; № 132520 от 11.04.2013 года на сумму 2448, 32 рублей; № 133381 от 14.05.2013 года на сумму 3800 рублей; № 132731 от 19.04.2013 года на сумму 3500 рублей; № 132718 от 19.04.2013 года на сумму 3500 рублей; № 134021 от 07.06.2013 года на сумму 2200 рублей; № 134727 от 03.07.2013 года на сумму 2525, 45 рублей; № 134739 от 03.07.2013 года на сумму 2000 рублей; № 135129 от 16.07.2013 года на сумму 3000 рублей; № 135796 от 13.08.2013 года на сумму 5000 рублей; № 135807 от 13.08.2013 года на сумму 5000 рублей; № 136901 от 17.09.2013 года на сумму 5000 рублей, № 132720 от 19.04.2013 года на сумму 11258 рублей; № 134022 от 07.06.2013 года на сумму 6400 рублей; № 134018 от 07.06.2013 года на сумму 3157, 61 рублей; № 135798 от 13.08.2013 года на сумму 7543, 16 рублей, № 132153 от 02.04.2013 года на сумму 1000 рублей; № 132504 от 11.04.2013 года на сумму 5000 рублей; № 132512 от 11.04.2013 года на сумму 4000 рублей; № 133376 от 14.05.2013 года на сумму 2354, 29 рублей; № 133387 от 14.05.2013 года на сумму 2500 рублей; № 132708 от 19.04.2013 года на сумму 12212, 65 рублей; № 134028 от 07.06.2013 года на сумму 10000 рублей; № 134045 от 07.06.2013 года на сумму 24543, 29 рублей; № 134738 от 03.07.2013 года на сумму 2500 рублей; № 135128 от 16.07.2013 года на сумму 8000 рублей; № 135131 от 16.07.2013 года на сумму 13611, 84 рублей; № 135596 от 03.08.2013 года на сумму 4281 рубль; № 135795 от 13.08.2013 года на сумму 15800 рублей; № 136205 от 22.08.2013 года на сумму 3500 рублей; № 136579 от 10.09.2013 года на сумму 7500 рублей; № 136874 от 17.09.2013 года на сумму 1500 рублей; № 136892 от 17.09.2013 года на сумму 3000 рублей; № 137389 от 03.10.2013 года на сумму 2000 рублей; № 137397 от 03.10.2013 года на сумму 10000 рублей, № 132155 от 02.04.2013 года на сумму 12293, 36 рублей; № 132154 от 02.04.2013 года на сумму 1819, 35 рублей; № 133374 от 14.05.2013 года на сумму 466 рублей; № 133375 от 14.05.2013 года на сумму 4762, 20 рублей; № 133383 от 14.05.2013 года на сумму 2292, 68 рублей; № 133384 от 14.05.2013 года на сумму 3711, 80 рублей; № 134036 от 07.06.2013 года на сумму 5138, 76 рублей; № 134035 от 07.06.2013 года на сумму 2396, 52 рублей; № 135601 от 03.08.2013 года на сумму 8565, 38 рублей; № 135600 от 03.08.2013 года на сумму 3012, 46 рублей; № 135599 от 03.08.2013 года на сумму 2156, 51 рублей; № 135799 от 13.08.2013 года на сумму 1734, 12 рублей; № 135800 от 13.08.2013 года на сумму 1469, 60 рублей; № 136891 от 17.09.2013 года на сумму 13324, 08 рублей; № 136890 от 17.09.2013 года на сумму 4515, 87 рублей; № 137793 от 18.10.2013 года на сумму 3372, 93 рублей – хранящиеся в материалах уголовного дела, хранить при деле.
 
    Процессуальные издержки – расходы по оплате труда адвоката на предварительном следствии и в судебном заседании отнести за счет средств Федерального бюджета.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения путем подачи жалобы через Ачинский городской суд. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции с подачей такого ходатайства в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, либо копий апелляционных жалоб или представления прокурора, затрагивающих его интересы. Также осужденный вправе ходатайствовать об участии в суде апелляционной инстанции защитника.
 
    Приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 389.15 УПК РФ.
 
    Председательствующий судья Е.В. Гельманова
 
    СОГЛАСОВАНО
 
    Судья Е.В. Гельманова