Решение от 24 июля 2014 года №1-43/2014

Дата принятия: 24 июля 2014г.
Номер документа: 1-43/2014
Субъект РФ: Липецкая область
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
копия
 
    ПРИГОВОР
 
    Именем Российской Федерации
 
 
    <ДАТА1>                                                                                    р.п. Добринка
 
 
    И. о. Мирового судьи <АДРЕС> судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области <ФИО1>
 
    при секретаре <ФИО2>
 
    с участием государственного обвинителя - пом.  прокурора <АДРЕС> р-на <ФИО3>,
 
    подсудимого <ФИО4>
 
    защитника - адвоката <ФИО5> по ордеру  <НОМЕР> от <ДАТА2>
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела
 
    в отношении <ФИО4> - <ДАТА3> рождения, уроженца  с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, к.<АДРЕС>, фактически проживающего с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, образование средне-специальное, холостого, неработающего, невоеннообязанного, юридически не судимого
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. <АДРЕС> УК РФ
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    <ФИО4> <ДАТА4> около <НОМЕР>, находясь на пороге своего дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области приобрел муку «<АДРЕС> весом <ОБЕЗЛИЧЕНО> кг у <ФИО7> и <ФИО8>, заведомо зная, что данная <ОБЕЗЛИЧЕНО> была ими украдена ранее из дома <ФИО9>, расположенного по адресу: с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> района <АДРЕС> области. Он, узнав от <ФИО7> с <ФИО8>, что находящаяся при них <ОБЕЗЛИЧЕНО> похищена последними <ДАТА5> около <ДАТА> из дома <ФИО9>, приобрел ее за спиртное, заранее не договариваясь об этом с <ФИО7> с <ФИО8>
 
    В судебном заседании подсудимый <ФИО4> в присутствии защитника - адвоката <ФИО5> поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением, пояснив, что он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником.
 
    Преступление, в совершении которого обвиняется <ФИО4>, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО>.Таким образом, суд приходит к выводу, что все условия, предусмотренные ч.ч. 1 и 2 ст. 314 УПК РФ, при которых обвиняемым было заявлено ходатайство о возможности рассмотрения уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства, соблюдены.
 
    Изучив материалы дела и представленные письменные доказательства, суд пришел к выводу, что они в полной мере достаточно полно и убедительно доказывают вину подсудимого в совершении преступления.
 
    Действия <ФИО4> правильно квалифицированы по ч. 1 ст. <АДРЕС> УК РФ - заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем.
 
    При назначении вида и размера наказания суд учитывает личность подсудимого, характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, его влияние на условия жизни подсудимого и его семьи.
 
    По месту жительства подсудимый характеризуется посредственно.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание не имеется.
 
    Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает полное признание своей вины подсудимым, явку с повинной, раскаяние в содеянном, а также возмещение ущерба.
 
    Исключительных обстоятельств по делу нет.
 
    Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, личности подсудимого, характера совершенного преступления приходит к убеждению необходимости назначения наказания по ст. <АДРЕС> ч. 1 УК РФ в виде обязательных работ.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 303, 304, 307-310, 314 - 317 УПК РФ, суд
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    <ФИО4> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. <АДРЕС> УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 
    Приговор может быть обжалован в <АДРЕС> районный суд в апелляционном порядке в течение 10 суток.
 
 
    И.о. Мирового судьи                 (подпись)                           <ФИО1>
 
    Копия верна
 
    И.о. Мирового судьи                                                             <ФИО1>