Приговор от 14 марта 2014 года №1-43/2014

Дата принятия: 14 марта 2014г.
Номер документа: 1-43/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

                                                                                                           №1-43/2014
 
                                 П Р И Г О В О Р
 
          И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
 
    г. Донецк РО                                                                               14.03.2014 г.
 
    Судья Донецкого городского суда РО Степаненко Л.А.
 
    с участием государственного обвинителя помощника Волого-Донского транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры УТ МВД России по СКФО СО ЛО МВД России в аэропорту Ростова-на-Дону Косенко В.С., защитника Гусейнова Р.А., представившего удостоверение ... от ... и ордер ... от ... г., подсудимых: Овчаренко М.А., Овчаренко А.М.,
 
    при секретаре Гусевой Ю.А.
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
 
    Овчаренко МА ... года рождения, уроженца г. КРУ Украина, проживающего ..., проживающего Р. Украина ..., гражданина РФ, образование ..., женатого, пенсионера, не военнообязанного, не судимого, обвиняемого по ч. 3 ст. 30- ч. 2 ст. 35- ч. 4 ст. 222, ч. 3 ст. 30- ч. 2 ст. 35- ч. 4 ст. 222, ч. 3 ст. 30 -ч. 2 ст. 35- ч. 4 ст. 222 УК РФ     
 
    Овчаренко АМ ... года рождения, уроженца Р. Украина ..., зарегистрированного и проживающего Р. Украина, ..., гражданина Украины, образование ..., холостого, работающего ... Овчаренко А.М., военнообязанный, не судимый, обвиняемый по ч. 3 ст. 30- ч. 2 ст. 35- ч. 4 ст. 222, ч. 3 ст. 30- ч. 2 ст. 35- ч. 4 ст. 222, ч. 3 ст. 30 -ч. 2 ст. 35- ч. 4 ст. 222 УК РФ     
 
                                У С Т А Н О В И Л:                       
 
    Овчаренко М.А. в нарушение уголовного законодательства и ФЗ РФ № 150-ФЗ от 13.12.1996 года «Об оружии» (в редакции ФЗ от 02.07.2013 №185-ФЗ), с целью получения незаконной материальной выгоды, умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт огнестрельного оружия ограниченного поражения, действуя группой лиц по предварительному сговору с Овчаренко АМ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, при неустановленных обстоятельствах приобрел пистолет STALKER-MOD.914-S» серийный номер ..., после чего ... года, примерно в 16 часов 30 минут прибыл, совместно с Овчаренко A.M. на автомобиле марки «Пежо 307» с государственным регистрационным знаком ..., под управлением Овчаренко A.M. в отделение почтовой связи ФГУП «Почта России» «Донецк - Центральный», расположенное по адресу: ... РО, ..., где сбыл, путем пересылки в почтовом отправлении ... на имя ХХТ - пистолет «STALKER-MOD.914-S» серийный номер ..., относящийся, в соответствии с заключением эксперта ... от ..., к категории гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, при этом Овчаренко М.А. упаковал вышеуказанный пистолет в почтовую коробку, а Овчаренко A.M. заполнил от имени Овчаренко М.А. соответствующий раздел на коробке почтового отправления, бланк почтового перевода формы ф. 112эф на имя Овчаренко М.А., бланк формы ф.116 на почтовое отправление ..., после чего Овчаренко М.А. оплатил услуги почты и передал посылку сотрудникам почтового отделения для отправки.
 
    В соответствии с заключением эксперта ... от ..., буквенно-цифровые рукописные надписи, выполненные на картонной упаковке почтового отправления ..., на лицевой стороне бланка почтового перевода формы ф.112эф и на лицевой стороне бланка почтового отправления ... ф.116 - выполнены Овчаренко АМ.
 
    Таким образом, Овчаренко М.А и Овчаренко A.M. были выполнены все действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт огнестрельного оружия ограниченного поражения, однако довести до конца свой преступный умысел Овчаренко М.А. и Овчаренко A.M. не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как вышеуказанный пистолет был изъят ... сотрудниками ЛО МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону в ходе выемки в отделении почтовой связи Почты России «Донецк - Центральный», расположенном по адресу: ... ..., ....
 
    Он же - Овчаренко М.А., продолжая свою преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом огнестрельного оружия ограниченного поражения, в нарушение уголовного законодательства и ФЗ РФ № 150-ФЗ от 13.12.1996 года «Об оружии» (в редакции ФЗ от 02.07.2013 №185-ФЗ), с целью получения незаконной материальной выгоды, умышленно, реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт огнестрельного оружия ограниченного поражения, действуя по предварительному сговору с Овчаренко АМ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, при неустановленных обстоятельствах приобрел пистолет «STALKER-MOD. 914-S» серийный номер ...», пистолет«8TALKER-MOD.914-S» серийный номер ...», «STALKER-MOD.914-S» серийный номер «...», после чего ... года, примерно в 15 часов 50 минут прибыл, совместно с Овчаренко A.M. на автомобиле марки «Пежо 307» с государственным регистрационным знаком ..., под управлением Овчаренко A.M. в отделение почтовой связи ФГУП «Почта России» «Донецк - Центральный», расположенное по адресу: ..., где сбыл, путем пересылки почтовыми отправлениями:
 
    - ... на имя БАС - пистолет «STALKER-MOD.914-S» серийный номер ... относящийся, в соответствии с заключением эксперта (ЭКЦ УТ МВД России по СКФО) ... от ..., к категории огнестрельного оружия ограниченного поражения;
 
    - ... на имя ШЮВ - пистолет «STALKER-MOD.914-S» серийный номер ...», относящийся, согласно заключению эксперта ... от ..., к категории огнестрельного оружия ограниченного поражения;
 
    - ... на имя НЕЕ- nncTOneT«STALKER-MOD.914-S» серийный номер ...» относящийся, в соответствии с заключением эксперта (ЭКЦ УТ МВД России по СКФО) ... от ... к категории огнестрельного оружия ограниченного поражения.
 
    При этом Овчаренко М.А. упаковал вышеуказанные пистолеты в почтовые коробки, а Овчаренко A.M. заполнил от имени Овчаренко М.А. соответствующие разделы на коробках почтовых отправлений, бланки почтовых переводов формы ф. 112эф на имя Овчаренко М.А., после чего Овчаренко М.А. оплатил услуги почты и передал посылки сотрудникам почтового отделения.
 
    В соответствии с заключением эксперта ... от ..., буквенно-цифровые рукописные надписи, выполненные на верхних сторонах картонных упаковок от почтовых отправлений на имя НЕЕ, БАС, ШЮВ - выполнены Овчаренко A.M., буквенно-цифровые рукописные надписи, выполненные на бланках почтовых переводов формы ф.112эф, прикрепленных к нижним сторонам картонных упаковок от почтовых отправлений на имя НЕЕ, БАС, ШЮВ - выполнены Овчаренко A.M. Таким образом, Овчаренко М.А и Овчаренко A.M. были выполнены все действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт огнестрельного оружия ограниченного поражения, однако довести до конца свой преступный умысел Овчаренко М.А. и Овчаренко A.M. не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как вышеуказанные пистолеты были изъяты ... сотрудниками JIOМВД России в аэропорту Ростов-на-Дону в ходе проведения осмотров места происшествия на грузовом складе ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» по адресу: ... ...
 
    Он же - Овчаренко М.А., продолжая свою преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом огнестрельного оружия ограниченного поражения, в нарушение уголовного законодательства и ФЗ РФ № 150-ФЗ от 13.12.1996 года «Об оружии» (в редакции Федерального закона от ... №185-ФЗ), сцелью получения незаконной материальной выгоды, умышленно, реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт огнестрельного оружия ограниченного поражения, действуя по предварительному сговору с Овчаренко АМ, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, при неустановленных обстоятельствах приобрел пистолет «Stalker- М906» серийный номер ...», пистолет «Stalker 918-S» серийный номер ...», пистолет «Stalker 918-S» серийный номер ...», после чего ... года, примерно в 15 часов 00 минут прибыл, совместно с Овчаренко A.M. на автомобиле марки «Пежо 307» с государственным регистрационным знаком ..., под управлением Овчаренко A.M. в отделение почтовой связи ФГУП «Почта России» «Донецк - Центральный», расположенное по адресу: ... ..., ..., где в целях сбыта огнестрельного оружия ограниченного поражения, путем пересылки почтовыми отправлениями:
 
    - Овчаренко М.А. упаковал пистолет «Stalker- М906» серийный номер ...», относящийся, в соответствии с заключением эксперта (ЭКЦ УТ МВД России по СКФО) ... от ... к категории огнестрельного оружия ограниченного поражения, в картонную почтовую упаковку, а Овчаренко A.M. заполнил соответствующие разделы на коробке почтового отправления, указав адресатом СПП, бланк почтового перевода формы ф. 112эф на имя Овчаренко М.А.
 
    - Овчаренко М.А. упаковал пистолет «Stalker 918-S» серийный номер ...», относящийся, в соответствии с заключением эксперта (ЭКЦ УТ МВД России по СКФО) ... от ... к категории огнестрельного оружия ограниченного поражения, 50 травматических патронов в коробке и 40 травматических патронов в пакете, в картонную почтовую упаковку, а Овчаренко A.M. заполнил соответствующие разделы на коробке почтового отправления, указав адресатом ААА, бланк почтового перевода формы ф. 112эф на имя Овчаренко М.А.
 
    Овчаренко М.А. упаковал пистолет «Stalker 918-S» серийный номер ...», относящийся, в соответствии с заключением эксперта ... от ... к категории огнестрельного оружия ограниченного поражения и 80 травматических патронов, упакованных в прозрачный полиэтиленовый пакет, в картонную почтовую упаковку, а Овчаренко A.M. заполнил соответствующие разделы на коробке почтового отправления, указав адресатом ЛДВ, бланк почтового перевода формы ф. 112эф на имя Овчаренко М.А. В соответствии с заключением эксперта ... от ..., буквенно-цифровые рукописные надписи, выполненные на верхних сторонах картонных упаковок от почтовых отправлений на имя ААА, ЛДВ, СПП - выполнены Овчаренко A.M., буквенно-цифровые рукописные надписи, выполненные на бланках почтовых переводов, прикрепленных к нижним сторонам картонных упаковок от почтовых отправлений на имя ААА, ЛДВ, СПП - выполнены Овчаренко A.M.
 
    В соответствии с заключением эксперта ... от ..., буквенно-цифровые рукописные надписи, выполненные на лицевых сторонах бланков почтовых переводов ф.112эф на имя Овчаренко М.А. от имени ААА, ЛДВ, СПП - выполнены Овчаренко A.M. Таким образом, Овчаренко М.А и Овчаренко A.M. были выполнены все действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт огнестрельного оружия ограниченного поражения, однако довести до конца свой преступный умысел Овчаренко М.А. и Овчаренко A.M. не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как вышеуказанные пистолеты были изъяты ... сотрудниками ЛО МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону в ходе проведения осмотра места происшествия в ОПС «Донецк - Центральный», расположенном по адресу: ....
 
    ПодсудимыеОвчаренко М.А. и Овчаренко А.М. вину в инкриминируемыхим деяниях признали, согласны с предъявленнымиим обвинением, поддержали свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данные ходатайства подсудимыми заявлены добровольно, после консультации с защитником, подсудимые осознают характер и последствия заявленных ими ходатайств.
 
    Стороны согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что необходимые условия, предусмотренные уголовно-процессуальным законом, при которых Овчаренко М.А и Овчаренко А.М. заявили указанные ходатайства, соблюдены, а поэтому принимает решение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд, признает предъявленные подсудимым Овчаренко М.А. и Овчаренко А.М. обвинения обоснованными.
 
    Суд действия Овчаренко М.А. и Овчаренко А.М. квалифицирует по эпизодам:
 
    - ... по ч. 3 ст.30- ч.2 ст. 35 - ч.4 ст.222 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт огнестрельного оружия ограниченного поражения, совершенный группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;
 
    -... по ч. 3 ст.30- ч.2 ст. 35 - ч.4 ст.222 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт огнестрельного оружия ограниченного поражения, совершенный группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;
 
    -... по ч. 3 ст.30- ч.2 ст. 35 - ч.4 ст.222 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт огнестрельного оружия ограниченного поражения, совершенный группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    При назначении наказания Овчаренко М.А. и Овчаренко А.М. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими деяний, данные о личности, которые характеризуется положительно, не судимы, Овчаренко М.А. имеет заболевание .... имеет награду в виде юбилейной медали 70 лет вооружённых сил СССР, Овчаренко А.М. имеет заболевание ... (т.7, л.д. 9).
 
    Смягчающими наказание обстоятельствами Овчаренко М.А. и Овчаренко А.М. суд признает, активное способствование расследование преступления, раскаяния в содеянном.
 
    Отягчающих наказание обстоятельств Овчаренко М.А. и Овчаренко А.М. предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.
 
    При таких обстоятельствах, учитывая требования ст. 56 УК РФ в отношении Овчаренко М.А. и Овчаренко А.М. надлежит назначить наказание в виде 500 часов обязательных работ.
 
    Овчаренко М.А. и Овчаренко А.М. под стражей находятся с ... по ... г., т.е., 5 мес. 11 дней.
 
    В соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 71 УК РФ, при частичном или полном сложении наказаний по совокупности преступлений одному дню лишения свободы соответствуют восемь часов обязательных работ.
 
    В соответствии с ч. 2 ст. 72 УК РФ, При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой статьи 72 УК РФ, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях. При этом с учетом положения части первой статьи 71УК РФ двести сорок часов обязательных работ соответствуют одному месяцу лишения свободы.
 
    Из этого следует, что срок нахождения Овчаренко М.А. и Овчаренко А.М. под стражей, заменил наказание в виде 500 часов обязательных работ. В связи с этим Овчаренко М.А. и Овчаренко А.М. подлежат освобождению из зала суда.
 
    Овчаренко М.А. и Овчаренко А.М. деяния совершили в период действия ФЗ от 07.12.2011 г. № 420-ФЗ, поэтому в силу ст. 9 УК РФ, надлежит применить указанную редакцию закона.
 
    Гражданский иск не заявлен, поэтому не рассматривается.
 
    Руководствуясь ст. 316 УПК РФ
 
                                       П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Признать Овчаренко МА и Овчаренко АМ виновными в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30- ч. 2 ст. 35- ч. 4 ст. 222 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 г. № 420-ФЗ), ч. 3 ст. 30- ч. 2 ст. 35- ч. 4 ст. 222 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 г. № 420-ФЗ), ч. 3 ст. 30 -ч. 2 ст. 35- ч. 4 ст. 222 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 г. № 420-ФЗ) и назначить им наказание каждому в отдельности по эпизодам:      
 
    - ... по ч. 3 ст.30- ч.2 ст. 35 - ч.4 ст.222 УК РФ(в ред. ФЗ от 07.12.2011 г. № 420-ФЗ) в виде 300 (трёхсот) часов обязательных работ;
 
    -... по ч. 3 ст.30- ч.2 ст. 35 - ч.4 ст.222 УК РФ(в ред. ФЗ от 07.12.2011 г. № 420-ФЗ) в виде 300 (трёхсот) часов обязательных работ;
 
    -... по ч. 3 ст.30- ч.2 ст. 35 - ч.4 ст.222 УК РФ(в ред. ФЗ от 07.12.2011 г. № 420-ФЗ) в виде 300 (трёхсот) часов обязательных работ.
 
    На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательное наказание Овчаренко М.А. и Овчаренко А.М. определить в виде 500 (пятисот) часов обязательных работ.
 
    Зачесть в срок наказания Овчаренко М.А. и Овчаренко А.М. срок содержания их под стражей с ... по ...
 
    Отменить Овчаренко М.А. и Овчаренко А.М. меру пресечения в виде содержания под стражей.
 
    На основании ч. 2 ст. 72 УК РФ Овчаренко М.А. и Овчаренко А.М. освободить из под стражи в зале суда, в связи с окончанием наказания в полном размере.
 
    Вещественные доказательства:
 
    - мобильный телефон марки НТС IMEI ..., в корпусе серого цвета находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств ЛО МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону (т. 3, л.д.- 69), выдать Овчаренко А.М. по принадлежности, либо с его согласия доверенному лицу;
 
    - денежные средства ... упакованные в бумажный конверт коричневого цвета, опечатанный бумажной биркой с пояснительным текстом, оттиском круглой печати «Для пакетов №2ЛОВД в аэропорту Ростов-на-Дону» - находящиеся на хранении в бухгалтерию ЛО МВД РФ в аэропорту Ростова-на-Дону (т.6, л.д.-15), принадлежащие Овчаренко М.А. выдать ему по принадлежности, либо с его согласия доверенным лицам;
 
    - мобильный телефон SamsungIMEI : ... принадлежащий Овчаренко М.А., находящийся на хранение в камере хранения вещественных доказательств ЛО МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону (т.6, л.д.- 16), выдать Овчаренко М.А. либо с его согласия доверенному лицу;
 
    - извещение на получение денежного перевода ... до ... на сумму ... руб., вторичное извещение на получение денежного перевода ... до ... на сумму .... руб., вторичное извещение на получение денежного перевода ... до ... на сумму ... руб., на имя Овчаренко М.А, лист А-4 с записями фамилий и адресов, на которые должны были отправляться предметы похожие на пистолет и патроны- хранится при уголовном деле (т.6, л.д.-14, л.д.-17-19),
 
    - СD-R диск, содержащий корреспонденцию электронного ящика ... упакованный в бумажный конверт коричневого цвета, - хранящиеся при уголовном деле (л.д.- 38 Том-6),
 
    -копия квитанции ... от ..., копия квитанции ... от ..., копия квитанции ... от ..., копия квитанции ... от ..., бланк электронного оплаченного перевода ... ..., вторичное извещение на получение денежного перевода, накладная формы ф.23 ... от ..., накладная формы ф.16 ... от ..., накладная формы ф.16 ... от ..., накладная формы ф.16 ... от ..., Накладная формы ф.16 ... от ...; копия квитанции ... от ..., бланк электронного оплаченного перевода ... от ...,вторичное извещение на получение денежного перевода от ТНБ, бланк электронного оплаченного перевода ... от ...,      вторичное извещение на получение денежного перевода от ЕДС, бланк электронного оплаченного перевода ... от ..., вторичное извещение на получение денежного перевода от КСВ, накладная формы ф.16 ... от ..., хранящиеся при уголовном деле (т.6, лд.-170-186), оставить на хранение при уголовном деле;
 
    упаковочные коробки от почтовых отправлений от имени Овчаренко М.А. на имя АПА, ААА, СЕИ, ЛДВ, СПП, ИКИ, ЛАА, НЕЕ, БАС, ШЮВ, четыре бланка почтовых переводов ф.112эф, прикрепленные к нижним сторонам четырех картонных упаковок от почтовых отправлений на имя НЕЕ, ИКИ, БАС, ШЮВ, упакованные в полипропиленовый мешок белого цвета, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЛО МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону (т.5, л.д.- 239),
 
    -блокнот в обложке серого цвета с вложенными в него кассовыми чеками в количестве 12штук, листком формата А4, с текстовой информацией, почтовыми бланками формы ф.116,в количестве 4 штук, упакованный в конверт из бумаги коричневого цвета- хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЛО МВД России в аэропорту Ростова-на-Дону (т. 5, л.д.- 239), уничтожить согласно инструкции;
 
    - пластиковые карты: ..., ..., ... упакованные в прозрачный полиэтиленовый пакет - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЛО МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону (т.5, л.д.- 239), уничтожить согласно инструкции;
 
    -шесть бланков почтовых переводов ф. 112эф на имя Овчаренко МА от имени АПА, ААА, СЕИ, ЛАА, ЛДВ, СПП, акт без номера от ..., акт ... от ..., накладную ... от ... на почтовое отправление ..., - хранящиеся при уголовном деле (т.5, л.д.- 240-248), оставить на хранении при уголовном деле;
 
    - упаковочные коробки от почтовых отправлений         от      имени      Овчаренко      М.А. ... на имя ХХТ, ..., ..., на имя БСГ, ЛВА, упакованные в полипропиленовый мешок белого цвета - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЛО МВД России в аэропорту Ростов-на-Дену (т.6, л.д.- 61), уничтожить согласно инструкции;
 
    -бланки почтовых переводов ф. 112эф в количестве трех штук на имя Овчаренко М.А. от имени ХХТ, БСГ, ЛВА, почтовый бланк
формы ф.116 на имя ХХТ - хранящиеся при уголовном деле (т.6, л.д.- 62-65), оставить на хранение при материалах уголовного дела;
 
    - образцы почерка для сравнительного исследования, отобранные у обвиняемых Овчаренко М.А. и Овчаренко А.М. упакованные в два бумажный конверта коричневого цвета, след пальца руки, изъятый с поверхности полиэтиленового свертка (отправление Екатеринбург) на отрезке липкой ленты «скотч», размером 40х45мм упакованный в бумажный конверт - хранящиеся при уголовном деле (т.3, лд.-143), оставить на хранение при материалах уголовного дела;
 
    - сигнальный револьвер РС-31, номер ... 6 гильз - упакованные в картонную коробку коричневого цвета - хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ЛО МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону (т.6, л.д.- 88), уничтожить согласно инструкции;
 
    - сигнальный пистолет: Stalker 918 S номер ... упакованный в полиэтиленовый пакет розового цвета - хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ЛО МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону (т.6, л.д.- 91), уничтожить согласно инструкции;
 
    - сигнальные пистолеты: Stalker 914 S номер ..., 44 сигнальных патрона и 6 гильз, в кейсе черного цвета, Stalker 914 S номер ..., 48 сигнальных патронов и 2 гильзы, в кейсе черного цвета, Stalker 914 S номер ..., в кейсе черного цвета; травматический пистолет STALKER-MOD.914-S номер ..., в кейсе черного цвета - упакованы в картонную коробку коричневого цвета клапан которой оклеен липкой лентой и опечатан бумажной биркой с оттиском печати «Для пакетов ... ЛОВД в аэропорту Ростов-на-Дону», пояснительной надписью и подписями понятых и следователя, сигнальный пистолет Stalker 914 S номер ... упакованный в прозрачный полиэтиленовый пакет, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ЛО МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону (т.6, л.д.- 53-57), уничтожить согласно инструкции;
 
    - Накладные ... от ..., ... от ..., без номера от ..., Извещение на денежный перевод ... от имени ДРН, Извещение на денежный перевод ... от имени ФИН, Извещение на денежный перевод ... от имени ГАМ, - хранящиеся при уголовном деле (т.6, л.д.- 56), оставить на хранение при материалах дела;
 
    -сигнальный пистолет ЕКОLArasCompact серийный номер ...», 49 сигнальных патронов и 1 гильзу в кейсе черного цвета, сигнальный пистолет ШМАЙСЕР, серийный номер ... 98 сигнальных патронов и 2 гильзы в картонной коробке зеленого цвета, 49 сигнальных патронов и 1 гильзу в картонной коробке черного цвета, 49 сигнальных патронов и 1 гильзу в картонной коробке черного цвета, упакованные в полипропиленовый мешок синего цвета - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЛО МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону (т.5, л.д.- 233), уничтожить согласно инструкции;
 
    - травматический пистолет «STALKER-MOD.914-S» серийный номер ...», в кейсе черного цвета, Травматический пистолет «STALKER-MOD.914-S» серийный номер ...», 44 травматических патрона, 6 гильз, 6 пуль, в кейсе черного цвета, Травматический пистолет «STALKER-MOD.914-S» серийный номер ...», в кейсе черного цвета, Травматический пистолет «STALKER-M906» серийный номер ... в кейсе черного цвета, травматический пистолет ««STALKER 918-S» серийный номер ...» 49 травматических патронов в коробке, 39 травматических патронов в пакете в кейсе черного цвета, травматический пистолет ««STALKER 918-S» серийный номер ... 76 травматических патронов, упакованных в прозрачный полиэтиленовый пакет, прозрачный полиэтиленовый пакет содержащий 6 гильз и 6 пуль в кейсе черного цвета упакованные в картонную коробку - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЛО МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону (т.5, л.д. - 236), уничтожить согласно инструкции;
 
    - упаковка почтового отправления ..., бланк почтового перевода ф.112эф от имени САК, почтовое извещение ф.116 на посылку ..., упакованные в бумажный конверт коричневого цвета - хранящиеся при уголовном деле (т.6, л.д.- 59), оставить на хранение при материалах дела;
 
    -сигнальный пистолет Stalker 914 S серийный номер ... 48 сигнальных патронов, 2 гильзы, упакованные в полиэтиленовый пакет белого цвета хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЛО МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону (т.6, л.д.- 30), уничтожить согласно инструкции;
 
    - сигнальный пистолет Stalker 914 S серийный номер ..., упакованный в полиэтиленовый пакет серого цвета - хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ЛО МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону (т.6, л.д.-31), уничтожить согласно инструкции;
 
    - сигнальный пистолет «Парабеллум», изъятый     ... в ходе осмотра места происшествия на грузовом складе ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» 47 сигнальных патронов, 3 гильзы, упаковочная коробка от почтового отправления ..., упакованные в полиэтиленовый мешок белого цвета - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЛО МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону (т.6, л.д.- 32), уничтожить согласно инструкции;
 
    - бланк формы 112эф от имени САИ - хранящийся при уголовном деле (т.6, л.д.33), оставить на хранение при уголовном деле.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Ростовский областной суд, через Донецкий городской суд в течение 10 суток с соблюдением требований пунктом 1 статьи 389.15 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденные вправе в этот же срок письменно указать в своей апелляционной жалобе ходатайство о своём желании на участие в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Судья: